Зависания игры

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

lesol

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте
1. Процессор Intel® Core™ i3 CPU 3,07 GHz ОЗУ 4,00 ГБ Windows 7 (64) Видеокарта Radeon HD 5700.
2. При нажатии на любое действие любым симом игра зависает минут на 5-6 да и само действие выполняется крайне медленно. Очень медленно переходит в режим строительства и назад в режим жизни. Объекты при переходе на этаж сначала невидимы, затем белые, потом нормальные.
3. Допов мало всего около 20, мебель и прически. Лаки Исланд, где живет моя семья
4. The Sims 3: Deluxe Edition [ 10.2 + The Sims Store] (2009 - 2013) PC | RePack (Пиратка).
5. Я понимаю, что у меня слабый комп. Можно ли как то выборочно удалить уже установленные адоны, или изменить настройки игры или компьютера. Переустанавливать не хочется, так как я не поминаю, как это сделать, хотя все прочитала, но для меня слишком сложно. Я играю семьей, созданной еще с 2011 года в старой версии игры, которую я кроме этого сейва безвозвратно удалила. Не хочется ее терять. Можно что-то сделать?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
123456789@ попробуйте всю папку игры в Моих Документах переименовать и запустить игру. Она создаст новую папку, и у вас получится чистая игра. Проверьте на ней, будет ли такое повторяться. Если нет - начинайте из старой папки подкидывать по одной папки Saves, Library, SavedSims, если дополнительные материалы остались то и DCBackup, Mods, InstalledWorlds. После подкидывания каждой папки проверяйте игру.

удалила даже аддон сверхъестественное, т.к. где-то прочитала, что он конфликтует с сезонами.
Ну, это глупости вы прочли. Не может один аддон конфликтовать с другим, это же одна серия игр и одни разработчики.

lesol я бы не сказала что у вас слабый компьютер, он вполне нормальный. Примените первые два мода из пункта 8

Можно ли как то выборочно удалить уже установленные адоны,
Аддоны следовало ставить по одному, а не скачивать репак и потом думать, как их удалить. Из репака вы никак их не удалите, можете только отключить программой SInt 2.

или изменить настройки игры
Понизьте немного, если у вас сильно лагает графика.
 
Последнее редактирование:

123456789@

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
40
Награды
1
JDee попробовала, то же самое... даже сансет вэлли не загрузил.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
123456789@ то есть в чистой игре уже не загрузил? А до недавно все работало у вас, я правильно понимаю? Обновления системные загружали, драйверы обновляли перед тем, как игра перестала работать?
 

123456789@

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
40
Награды
1
JDee да, в чистой игре. до отправки симки в университет все работало. нет, ничего такого не загружала. я вот думаю, может это из-за того, что у моих симов во первых целый особняк на участке 64х64, во вторых играю в "навороченном" городке( сансет вэлли, подстроенный под все аддоны). хотя, я в этом деле не спец;)
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
123456789@ если у вас так же само не загружается городок на чистой игре, то совершенно все равно какие там дома и что было у ваших симов. На чистой игре этого ничего нету, оно мешать просто не может. Попробуйте пока просто игру переустановить.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
123456789@ лучше все, чтобы не прогадать. Можете попробовать сначала только базовую, а потом посмотрите.
 

123456789@

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
40
Награды
1
JDee эх, не помогло. я решила после каждого установленного аддона заходить в игру и проверять, грузится или нет. установила базовую игру. все ок, грузится. установила РО. тоже все ок. закачала материалы из стора, опять-таки все нормально, грузится. но стоило мне установить сверхъестественное, как опять... я решила удалить этот аддон. установила сезоны. и снова эта бесконечная загрузка...:(
 

Psycho

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
195
Награды
49
1. ЦП DualCore Intel Core i5 650, 3400 MHz; ОЗУ 2гб; Windows 7; видеокарта NVIDIA GeForce GTS 450 (1024 Мб)
2. Переустанавливала игру на более полную версию (было установлено 7 дополнений, теперь 16, т.е. в два раза увеличила объем). Все игралось нормально на новой, тестовой семье, но при попытке зайти в старое сохранение, как только семья загружалась и открывалось, по сути, обновление (добавить новые участки в городок; да/нет) все зависало и вообще никак. Особенно когда приходило оповещение о том, что устанавливался камень погоды. Игра убивалась через диспетчер. С семьями, созданные по новому, опять стала происходить такая-же штука. Но в более ранних сохраненных семьях, где уже все допы были установлены, все в порядке.
3. Было установлено все до питомцев. Теперь все до времен года. Установлены допы пак, пакедж. Из хаков/модов Мастер Контроллер под версию игры, ресницы, слайдеры %)....
4. Пиратский диск ._.
5. Стало вылазить это сообщение при заходе в любую семью.

не знаю как в спойлер вставить тут
6. Пока ничего не пробовала, очень надеюсь что есть решение без переустановки и очень надеюсь, чтобы можно было сохранить старые семьи..
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Psycho перестали работать сохранения, потому что вы одной пираткой заменили другую. Нужно чистить реестр после удаления пираток, тогда не будут непонятные висы и вылеты приходить с игрой.
Стало вылазить это сообщение при заходе в любую семью.
Поставьте галочку и нажмите "Продолжить без входа".

123456789@ все таки желательно по порядку выхода ставить, а не как угодно. Ставите базовую, обновляете. Ставите аддоны - поверх еще раз обновляете. Потом уже дополнительные материалы.
 

123456789@

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
40
Награды
1
JDee сейчас еще раз переустановила по порядку выхода, но игра видимо решила объявить мне бойкот.
 

GrazyAlice

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
75
Награды
7
Здравствуйте
1. Процессор AMD A8-4500M APU with Radeon(tm) HD Graphics 1.90GHz
ОЗУ 8ГБ
Операционная система х64
Видеокарта AMD Radeon HD 7640G + HD 7500/7600 7500/7600 Dual Graphics
2. В режиме жизни наверное каждые 5-6 секунд подвисает на 15-20
В режимах строительства и создания персонажа все хорошо
3. Все аддоны и каталоги, скачивала репак Gold Edidion 21 в 1
Своих дополнений немного, примерно 20, хаки и моды не стоят
4. Отключила dep и увеличила файл подкачки, играю в окошке и на среднем уровне графики, совершенно не помогает
 

GrazyAlice

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
75
Награды
7
Большое спасибо! Мод overwatch немного помог, остались очень маленькие подвисания, но с ними можно и пожить
 

Jaysan

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
125
Награды
0
1. ПК мощный, можете быть уверены...
2. Игра виснит. Не в том плане, что комп слабый, а движения подвисают (дождь идет, вода бежит, бабочки летают, а сим и время тормозит)?
3. Стоят все официальные дополнения. Модов нет кроме пары nraas (овервотч и мастерконтроллер)
4. Игра пиратка
5. Удалял всё полностью и ресеты всякие делал и новые карты для городов качал. Всё остальное из FAQ для меня не требуется...
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Jaysan еще одна просьба на будущее
ПК мощный, можете быть уверены...
такой ответ нам не подходит. Написать характеристики или сделать скрин не так уже и сложно.
А заодно ответьте на следующие вопросы: установлены ли дополнительные материалы; зависает конкретное одно сохранение или в любом случае игра подвисает?
 

Jaysan

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
125
Награды
0
JDee
Я достаточно разбираюсь в железе, чтобы быть уверенным в нём. Но если так интересно:
i7-4770k, GTX 780, 16gb ram, SSD.
Никаких доп. материалов нет, кроме самих полноценных дополнений. Зависает любое вновь созданное сохранение, старых сохранений нет.
 
Верх