Зависания игры

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Jaysan не "если так интересно", а соблюдайте правила темы, пожалуйста.
Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Запрещено хамить, дерзить и язвить в ответ пользователям и персоналу.

Если у вас моды установлены правильно и свою работу делают, то проблема явно не в типичном поведении игры. Еще такие подвисания бывают из-за следующих причин:
- плохая пиратка
- перегрев компьютера
- проблемы с видеокартой
 

Jaysan

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
125
Награды
0
JDee
Пожалуйста, хватит заводить речь про мой ПК. Я с ними работаю и прекрасно знаю когда проблема в них. Сказал бы больше, да опять сочтете за дерзость или хамство, чего никогда и не было...
Скачано 4 пиратки. Все плохие?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Jaysan а я разве говорила про ваш ПК? ^_^ Там только перечень известных причин зависания игры.

Скачано 4 пиратки. Все плохие?
Имеется ввиду, что у вас установлены сейчас 4 пиратки?
 

Jaysan

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
125
Награды
0
JDee
Нет, я качал одну пиратку, устанавливал, видел проблему... удалял, качал другую... и так раза 4 от разных людей.
Вроде заметил, что в разных городах эти зависания по разному проявляются. Где-то дольше и чаще, где-то реже... попробую скачать пустой город и проверить там.
ivm
Попробую скачаю его.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Jaysan после того как вы удалили первую пиратку, вы удалили папку игры из Моих Документов, почистили реестр?
Проблемы имеют свойство тянуться от репака к репаку, если после их удаления хорошенько все не почистить.

Вроде заметил, что в разных городах эти зависания по разному проявляются. Где-то дольше и чаще, где-то реже...
Наверное, в Исла Парадисо чаще всего) Города игровые имеют разную "степень глючности", спасибо разработчикам.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.732
Достижения
1.915
Награды
6.323
HP Pavilion g7 Notebook PC
Intel(R) Core(TM) i5-2410M CPU @ 2,30 GHz ; Озу 4 ГБ
Установлены игра и все дополнения, кроме Будущего
Репак The Sims 3 Deluxe Edition от R.G. Catalyst
Стоят моды Овервоч,МК
Играла вчера как всегда,пару часов,все хорошо. Потом резко в процессе игрф симы зависли,есть звуки,дыхание на морозе,ромбик шевелиться,но сделать ничего не могу,ни на что больше игра не реагирует(листание иконок симов,увеличение скорости игры и т. п.). Зашла сегодня в игру-максимум игры 5 минут и заново такое зависание! Пробовала перезагрузить все объекты города через МК- не помогло; чистила Кэш на всякий-результата нет. Кто подскажет что это за такой висяк и что с ним делать?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
MashynyaMZ у вас не хватает оперативной памяти, вот игра и застревает. Сохранение растет, сначала вы нормально играли, а оно требовало все больше и больше памяти. Когда игра достигла позволенного ей лимита оперативки, она зависла просто. О нехватке оперативной памяти можете почитать здесь.
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
1. Поцессор Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU T9400 2.53GHz
ОЗУ 8,00 ГБ
Видеокарта NVIDIA GeForce 9800M GTS
2. Странное дело. Никогда не сталкивалась с проблемами сохранения игры. Было очень много допов и всегда все летало. Сейчас в общей сложности если наберется на 3 Гб. В общем у меня идет бесконечное сохранение. И захожу в игру и тут же сохраняю, все нормально. Стоит что нибудь поделать или построить и все. Сохраняться начинает бесконечно. И вроде бы началось это именно с перехода с версии 1.63 на 1.67 . Все реестры почищены. Конфликтных файлов Sims3Dashboard не выявлено. В ручную проверены все sim3pack программой Sims3PackCleaner
3. установлены все аддоны кроме Будущего. Каталоги: Городская жизнь, Изысканная спальня, Отдых на природе, Современная роскошь. Стоят моды МК и Стори Прогрешен
4. Игра пиратка
5. Заходила без допов в игру(вообще в чистую, убирала папку из моих документов) и создала сима, но его сохранение так же шло бесконечно.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Mirind@
перехода с версии 1.63 на 1.67
Вы моды все обновили под эту версию? Необновленные моды NRaas имеют привычку так класть игру спустя какое-то время.
Я пока не вижу для вас вариантов кроме как переустановка игры.
 

Soulmate

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
140
Награды
0
MashynyaMZ, у меня было такое, и дело было не в нехватке памяти и даже на сохраненках (разное количество симов, игрового времени и т.д.), но игра на определенном моменте (промежуток от 22.30-6.30 симских часа) просто стопорилась, сохраняя анимацию, музыку. Мне помогло вручную удалить машины (а этих "замарашек" было достаточно) на общ. участках и бездомных\нпс-обслугу. Ресет был бесполезен.
Хотя так и не понял, в чем заключалась суть проблемы, помогло - и ладно :смех:
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Мне помогло вручную удалить машины (а этих "замарашек" было достаточно) на общ. участках и бездомных\нпс-обслугу. Ресет был бесполезен.
У пользователя уже стоит мод Overwatch который сам эти машины удаляет регулярно, так что не в этом дело точно.
Soulmate а у вас да, висло из-за накопившихся брошенных машин, застрявших симов и прочей бяки. Попробуйте установить вышеупомянутый мод, он сам будет подчищать это все.
 

Soulmate

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
140
Награды
0
JDee, упс, был не до конца внимателен)
Ох, знаю про этот мод, да что-то руки до этого не доходили.. И все-таки поставлю. Спасибо :)
 

Daino

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
110
Награды
0
Здравствуйте! Хелп ми плиз)
1. Ноут с Windows 8 64-зарядной, Intel Core i3-3120M (2,5 GHz, 3MB L3 cache), NVIDIA GeForce 710M with 1GB Dedicated VRAM; ОЗУ 4 ГБ
2. Проблема вроде похожа на ту, что у Ofriona. То есть игра идет, все действия выполняются, режимы покупки и строительства работают, карта и CAS тоже, игра не вылетает, до этого играла абсолютно нормально и ничего не зависало. Но буквально вчера время начало тормозить, симы зависают при ходьбе и перед тем как совершить действие думают очень долго. Иногда время останавливается на несколько сим-часов, при этом показатели потребностей продолжают уменьшаться, а сим не в состоянии выполнять действия быстро.
3. Аддоны Питомцы, Карьера, Все возрасты, Сверхъестественное, Времена года, Студенческая жизнь, Райские острова, Вперед в будущее, каталог Городская жизнь, версия оригинальной игры 1.67 (оф.патч).Модов и допов нет. Ноут всё тянул прекрасно и проблем не было никаких.
4. пиратка?? если скачивала торрентом каждое дополнение в отдельности и ставила на оригинальную игру (без понятия я, дура я))
5. Ошибок не выдает
6. Пробовала переустанавливать, ставила overwatch, чистила кэш, удаляла все лишние семьи - не помогает. Причем появилась проблема внезапно, ничего нового не устанавливала и не удаляла.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Daino к вам вопросы:
Иногда время останавливается на несколько сим-часов
Может быть, это в какое-то конкретное время происходит?
В каком городе вы играете и происходит ли тоже самое в других сохранениях и новой игре? Проверьте, пожалуйста.

пиратка?? если скачивала торрентом каждое дополнение в отдельности и ставила на оригинальную игру
В раздаче тип издания должен быть указан ;)
 

Daino

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
110
Награды
0
JDee посмотрела в раздаче - лицензия) что касается времени - проверяла и другие сохранения, и новую игру начинала в Сансет Вэлли - бесполезно. Оно тормозит постоянно, весь день...
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Daino вы перед этим не ставили новые моды и дополнительные материалы?
 

Daino

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
110
Награды
0
JDee в том-то и дело, что нет. При чем играла до этого совершенно нормально. Ничего не ставила, ничего не делала, а тут такое
 
Верх