Зависания игры

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры


Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
  1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОС (версия), объем ОЗУ, процессор (название, частота), видеокарта (название, память в МБ).
  2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
  3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
  4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
 

julkit

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
julkit не знаю как вы устанавливали мод, порядок установки следующий:
1. В папке Mods создаем папку WW, в папке WW создаем папку Anim и Object
2. В папку WW помещаем файлы:
TURBODRIVER_WickedWhims_Tuning.package
TURBODRIVER_WickedWhims_InappropriateUnlock.package
WickedWhims_LP_RUS_wild_guy.package
WickedWhims_LP_RUS_x_korso_050.package
Azmodan22_Female_Strapon.package
TURBODRIVER_WickedWhims_Scripts.ts4script
3. В папку Anim помещаем файлы анимаций созданных для WW
4. В папку Object помещаем файлы объектов (многие анимации завязаны на объектах).
Если вы устанавливали мод не так, предварительно удалите установленные ранее файлы. И перед повторной установкой, проверьте, без WW есть проблема или нет.
Спасибо огромное! буду пробовать так)
 

NeGaTiVkA

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
65
Награды
0
1. Виндоус 10, процессор Intel(R) Core(TM) i3-6100U CPU @ 2.30GHz 2.30GHz, оперативная память 4 гб,
Видеокарта:
Модель: Intel(R) HD Graphics 520
Драйвер DirectX: nvldumd.dll
Версия драйвера: 25.20.100.6518

2. Стоял командный центр, пробовала без него, с ним - ничего не менялось.
3. Очень сильно фризить игра начала, ещё после обновления жизни на острове. Сейчас решила вернуться в четверку, всё так же жутко фризит и тормозит. На обычной перемотке часто лагает, при вращении камеры тоже очень тормозит. Пробовала понижать настройки графики на низкие, но всё равно тормозит. Мне почему-то кажется что комп больше не тянет игру...
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Добрый день! Пока еще не известно почему игра фризит? У меня тоже так после обновления. Я моды обновила, но ничего не поменялось. В 6 часов утра зашла сегодня, было нормально, но зашла в 10 утра - уже притормаживает и игра, и кас, и галерея. Может, это из -за того, что разрабы лазают в игре? А еще я не могу в свою первую игру заходить (где более 200 человек), там вообще на каждой 2 секунде тормозит.
 
Последнее редактирование:

Kitto

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
20
Награды
0
добрый вечер.удалила викед вимс мод,с ним игра местами шла не плавно, подлагивала немного.по советам другого ресурса создала новую папку симс 4 и создала семью 8 человек и подлагиваний не было.далее переместила папки saves и tray в старую папку и подлагиваний намного меньше,но иногда бывает.модов никаких нет
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
Здравствуйте, столкнулся с сильным зависанием игры. Папка модс у меня весит чуть больше гига, сильных и тяжелых модов у меня нет. Установлены все дополнения и игровые наборы, за исключением нескольких комплектов (Лицензия). По системным требованием игра полностью соответствует даже с небольшим запасом. В чем может быть дело?
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
962
Достижения
375
Награды
416
у меня та же самая проблема, что и у Никита_98.
каждые минут 5-15 реального времени фпс проседает до 6, хотя в обычное время идет 60+-. без модов то же самое. слышала, что такое у многих. раньше помогал эскейп, а сейчас вообще ничего не помогает. единственное, что дает возможно играть без таких просадок, - режим ноутбука. но он сильно графику ухудшает.
еще зависают персонажи. симу даю задачи, он стоит тупит. иногда бывает анимация неподвижности, а иногда вообще не шевелится. такие тупняки случаются часто.
кто нибудь знает что с этим делать? интерес к игре совсем пропадает с такими приколами
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
у меня та же самая проблема, что и у Никита_98.
каждые минут 5-15 реального времени фпс проседает до 6, хотя в обычное время идет 60+-. без модов то же самое. слышала, что такое у многих. раньше помогал эскейп, а сейчас вообще ничего не помогает. единственное, что дает возможно играть без таких просадок, - режим ноутбука. но он сильно графику ухудшает.
еще зависают персонажи. симу даю задачи, он стоит тупит. иногда бывает анимация неподвижности, а иногда вообще не шевелится. такие тупняки случаются часто.
кто нибудь знает что с этим делать? интерес к игре совсем пропадает с такими приколами
Да, да, да, такие проблемы начались после обновления и выхода последнего дополнения конное ранчо
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
962
Достижения
375
Награды
416
Да, да, да, такие проблемы начались после обновления и выхода последнего дополнения конное ранчо
пыталась найти какое-то решение, но никто ничего не знает. подозреваю, что да, надо ждать обновы. можно, конечно, режим ноутбука поставить, но визуально это прямо совсем не то.
пытаюсь как то закрывать глаза на это все. играю как получается. но мелкие "неприятности" встречаются везде. приехала в Сельвадораду, а у меня вообще нет торговцев на рынке и не идут туда. жду их и в баре и на участке соседнем. уже и назначила персонажей в город и все та же проблема
после того, как мод NPCC совсем сломался, играть стало настолько скучно, что хоть удаляй ее. в том моде была функция, чтобы симы всеми предметами на участке пользовались. например, барными стойками всеми, будками диджея и вообще все, что ты разместишь. а сейчас они пользуются только тем, что предполагает вид участка. скачала замены этому моды, но они работают непойми как. вот тот же рынок, скорее всего, из-за этого и пустует. и назначить на него никого нельзя и нпс, назначенные для городка, не хотят ничего продавать.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
приехала в Сельвадораду, а у меня вообще нет торговцев на рынке и не идут туда
это старый баг, задолго до конного ранчо у меня было такое, торговцы так и не пришли никогда.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
962
Достижения
375
Награды
416
Steven я уж думала, что я как то неправильно настроила моды на генерацию симов. а тут оказывается вот оно что. ну, неудивительно. симс 4 почти мертва уже. огромная гора багов, вечные лаги и зависания, просадки фпс. и они все равно дальше делают длс и всякие наборы. чисто вот старый баг не дает нормально поиграть в игровой набор. если б там при приезде не давали бы мачете, то вообще набор был бы полностью неиграбельным. треш
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
еще зависают персонажи. симу даю задачи, он стоит тупит. иногда бывает анимация неподвижности, а иногда вообще не шевелится. такие тупняки случаются часто.
Вот это да, такое часто случается. Частично помогает перезаход в игру, но это очень раздражает, слишком часто происходит.
приехала в Сельвадораду, а у меня вообще нет торговцев на рынке и не идут туда. жду их и в баре и на участке соседнем. уже и назначила персонажей в город и все та же проблема
Сельвадораду недавно отыграла на последней версии игры, продавцы были, тут уже надо в модах проблему искать или перезайти в игру с чисткой кеша.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Steven я уж думала, что я как то неправильно настроила моды на генерацию симов. а тут оказывается вот оно что. ну, неудивительно. симс 4 почти мертва уже. огромная гора багов, вечные лаги и зависания, просадки фпс. и они все равно дальше делают длс и всякие наборы. чисто вот старый баг не дает нормально поиграть в игровой набор. если б там при приезде не давали бы мачете, то вообще набор был бы полностью неиграбельным. треш
Вот, кстати, фпс у меня вообще исчезла практически эта проблема, случается, но редко, когда резко падает так, что играть невозможно. Но, может, дело в том, что у меня относительно новенькое сохранение. Или что стоит тот мод на улучшение графики, который меняет какие-то там настройки, но у меня сейчас не на максимальное качество картинки стоит, а на максимальную продолжительность, как режим ноутбука, но все тени и красивый свет из окон на месте, и в целом, вместе с решейдом, выглядит очень приятно. Немного раздражает, что при отдалении камеры многие объекты заменяются низкополигональной версией, типа свечки круглые становятся квадратными и т.п., деревья в районе упрощенно отображаются издалека, глаз все время это как-то фоном фиксирует.

Но у меня ноутбук просто перестал иначе тянуть нормально эту игру со временем, особенно определённые районы, где, видимо, много растений или что, там стабильно фпс был еле-еле 20 и меньше, до 13-15, так играть невозможно было. В Хэнфорде на самом дальнем лоте, высоко, откуда вид на всю деревню, если в сторону вида повернуть, был капец. Ещё почему-то всегда адски лагал участок перед центром искусств в Сан-Мишуно, особенно когда там фестиваль шуток, если так же поворачивать камеру в сторону города...

Страшно представить, как игра будет лагать под конец, если они ещё штуки 4 дополнений выпустят
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
962
Достижения
375
Награды
416
Сельвадораду недавно отыграла на последней версии игры, продавцы были, тут уже надо в модах проблему искать или перезайти в игру с чисткой кеша.
кэш чистила недавно, когда устанавливала новую версию. городок новый, недавно только сделала. у тебя симы генерируются сами для определенных ситуаций или ты модами назначаешь роли?
Вот, кстати, фпс у меня вообще исчезла практически эта проблема, случается, но редко, когда резко падает так, что играть невозможно. Но, может, дело в том, что у меня относительно новенькое сохранение.
я сохранение себе сделала прямо к выходу конного ранчо. не думаю, что в этом проблема)
Или что стоит тот мод на улучшение графики, который меняет какие-то там настройки, но у меня сейчас не на максимальное качество картинки стоит, а на максимальную продолжительность, как режим ноутбука, но все тени и красивый свет из окон на месте, и в целом, вместе с решейдом, выглядит очень приятно. Немного раздражает, что при отдалении камеры многие объекты заменяются низкополигональной версией, типа свечки круглые становятся квадратными и т.п., деревья в районе упрощенно отображаются издалека, глаз все время это как-то фоном фиксирует.
это, скорее всего, имеет общие функции с режимом ноутбука. при режиме ноутбука нет просадок фпс. хотя может и есть, но реже. я с ним играла минут 10
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
кэш чистила недавно, когда устанавливала новую версию. городок новый, недавно только сделала. у тебя симы генерируются сами для определенных ситуаций или ты модами назначаешь роли?
Я говорила о чистке кеша при каждом заходе в игру, а с такими проблемами мне каждый час приходилось перезаходить :псих:
Сохранка у меня без геймплейных модов, только сс контент и некоторые фиксы по мелочи. Продавцы сгенерировались довольно таки быстро.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
да зависает на при темненном экране бывает когда какое либо действие жать...кажется это и без модов было у меня...спасает ALT+F4 чтоб сохранить и выйти...
 

anny_98

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
155
Награды
2
Здравствуйте, кто нибудь сталкивался с проблемой когда спортзале зависает игра? Кнопки перемотки не работают, смена дня и ночи происходит, симы зависли в последней анимации либо просто стоят.
 
Верх