Зависания игры

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры


Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
  1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОС (версия), объем ОЗУ, процессор (название, частота), видеокарта (название, память в МБ).
  2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
  3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
  4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
155
Награды
6
Наверное сюда. У меня дико медленно работает игра. Точнее, сама игра ещё более-менее ничего, но она очень долго запускается и часто минут на пять зависает в процессе запуска, долго висит голубая заставка. Потом кое-как переключается на анимацию с вращающимся пламбобом, она тоже зависает и долго висит неподвижно, а потом через несколько минут "отмирает" и начинает бешено крутиться в несколько раз быстрее, чем по идее должна. Во время игры отвратительно работает вообще весь комп. Всё зависает, чтобы переключиться между игрой и браузером нужно ждать, пока браузер "отомрёт" и всё станет кликабельным. Очень неудобно, особенно если по звуку слышишь, что прислали сообщение, и на него нужно срочно ответить. В чём дело? Раньше такого не было. Да и сейчас с другими играми тоже такого нет. Даже с тройкой, которую многие считают тяжёлой игрой. А по всему выходит, что мой комп тяжёлой игрой считает четвёрку. Тройка у меня нормально идёт на максималках, не выпендривается и интернет не замедляет. С ней можно даже спокойно музыку или видео слушать в окне браузера.
Явные симптомы нехватки оперативы. Буквально перед Вашим постом висит мой пост с рекомендациями.
Или добивайте оперативу до 16ГБ, или на время игры отключайте браузер и торрент нафиг!!!!:апстенку: И будет вам счастье:)
ЗЫ. У меня тоже на РАННИХ версиях четверки работали и торрент и браузер., но уже года 3 приходится их отключать.
 
Последнее редактирование:

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
155
Награды
6
Доброго времени суток! У меня тоже зависает загрузка и начало игры, потом все нормально. Сложные моды, такие как командный центр, чрезмерная жестокость и т.д., убрала, все равно зависает.
Может с видеокартой проблемы?
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Kaa2015, а почему тогда у меня тройка идёт лучше, чем у многих других? Ещё и на максималках. Разве она не тяжелее?
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
155
Награды
6
Kaa2015, а почему тогда у меня тройка идёт лучше, чем у многих других? Ещё и на максималках. Разве она не тяжелее?
По структуре четверка существенно тяжелее, особенно последние версии. У меня 8ГБ оперативной + 4-хядерный ксеон3100 и то иногда подобные заскоки возникают. Примерно с конца 2016. Хотя тоже игра на максималках. И модов стоит прилично. Почему пришдось сначала отключать браузер и торрент, а теперь ищу еще 8ГБ памяти. Четко у Вас памяти не хватает.

По сравнению с тройкой у четверки глубже проработка изометрии + лучше пластика движений симов. А еще эмоции... Автономность опять же выше. Вот и получилось, что тройка тяжелее по объему, а четверка по трудности обработки.
А тройка мне нравилась больше, чем четверка ранних версий. Поэтому пришлось обвешиваться модами для заточки "под себя". Теперь уже врядли вернусь на тройку.
А Вы до сих пор ей верны. УВАЖАЮ!!!:)
 
Последнее редактирование:

Твели

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
135
Награды
4
Добрый день всем!
Долго искала нужный топик, но наверное мне сюда
С установлением Университета симы стали странно залипать
1. Сама игра не виснет
2. Симы делают бесконечно текущее действие
3. Сбивается время ухода на работу
4. Если поставить на паузу и сходить покурить минут на 15 время в игре корректируется, симы заверщают действие.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Чистка кеша не помогла, переустановка тоже, из функциональных модов сборка Кекс, на.р.котики, рок энд ролл
Заранее благодарна за помощь
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Твели, чтобы исключить проблему с модами/допами, удалите их временно или отключите в настройках игры, а затем попробуйте поиграть.
 

Твели

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
135
Награды
4
Твели, чтобы исключить проблему с модами/допами, удалите их временно или отключите в настройках игры, а затем попробуйте поиграть.
Спасибо.
Удалила мод, вроде бы все пошло... Но где-то через час реального времени опять стал втихоря тупить.
Это оперативка получается?
Есть ли шансы опять установить мод с нар котиками?
 

Твели

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
135
Награды
4
Твели есть мод Simulation Lag Fix, который борется с подобными зависаниями
Спасибо за участие, но не помогло
Игра в принципе вылетать стала
Твели, чтобы исключить проблему с модами/допами, удалите их временно или отключите в настройках игры, а затем попробуйте поиграть.
скачала с сайта последнюю версию мода, но когда запустила игру, она начала виснуть совсем сильно... получается игра не совместима с модом? хотя версия вроде бы последнее. Плюс на доске объявлений появилось оранжевое сообщения об ошибке в скрипте. Где искать нужный файл, чтобы найти ошибку?
 

MartyMcFly

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
210
Награды
7
Версия игры 1.59.73.1020
ОЗУ 8 Гб

В какой-то момент, симы просто стали зависать. Все члены семьи перестают двигаться, не выполняют заданные действия. NPC-персонажи на участке активны. Удаление модов, переустановка игры, новый слот сохранения, очистка кэша - не помогли.
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
155
Награды
6
Версия игры 1.59.73.1020
ОЗУ 8 Гб

В какой-то момент, симы просто стали зависать. Все члены семьи перестают двигаться, не выполняют заданные действия. NPC-персонажи на участке активны. Удаление модов, переустановка игры, новый слот сохранения, очистка кэша - не помогли.
Бывают такие глюки. Скорее всего результат взлома. Еще иногда некоторые взаимодействия не хотят работать.
Мне помогает такой метод: поставить на паузу и засейвиться, выйти в главное меню и зпустить последнее сохранение.. Помогает обычно до следующей загрузки игры.
 

thesmoke

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Не знаю уже, что делать! Скажу сразу, Sims 4 не с Ориджина (пиратка), есть скаченные допы одежды, причесок и один единственный мод Командный центр. Но Sims 4 не запускается, просто зависает на заставке (пламбоб вращается, исчезает, музыка тоже исчезает и зависает экран, приходится перезагружать). Все допы проверены на конфликт, удалены, Командный центр не может ни с чем конфликтовать из одежды (сказал автор мода в дискорде).
 

PoohLee

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
290
Награды
235
Не знаю уже, что делать! Скажу сразу, Sims 4 не с Ориджина (пиратка), есть скаченные допы одежды, причесок и один единственный мод Командный центр. Но Sims 4 не запускается, просто зависает на заставке (пламбоб вращается, исчезает, музыка тоже исчезает и зависает экран, приходится перезагружать). Все допы проверены на конфликт, удалены, Командный центр не может ни с чем конфликтовать из одежды (сказал автор мода в дискорде).
Вы скачали ломанный файл (доп. материал), что-то мешает игре запускаться это может быть кофта, обувь. Проверьте по частям вытаскивая сс и запуская игру
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
155
Награды
6
Не знаю уже, что делать! Скажу сразу, Sims 4 не с Ориджина (пиратка), есть скаченные допы одежды, причесок и один единственный мод Командный центр. Но Sims 4 не запускается, просто зависает на заставке (пламбоб вращается, исчезает, музыка тоже исчезает и зависает экран, приходится перезагружать). Все допы проверены на конфликт, удалены, Командный центр не может ни с чем конфликтовать из одежды (сказал автор мода в дискорде).

Браузер, торрент при запуске работают? Еще что-нибудь?
 

Hellge

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
80
Награды
0
1. Винда 10 про, объем ОЗУ 8 гб, процессор intecore i3-9700F 3,6 Ghz, видеокарта Nvidia GeForce 650
2. Установлена пиратская версия от xatab [v 1.58.69.1010 + 45 DLC. Модов/хаков нет, только шмотки скачаны.
3. Проблема: игра зависает в режиме жизни и строительства, звук есть, курсором двигать можно. Зависания бывают сразу как войду в семью, бывают через некоторое время. Раньше помогало сочетание Alt+Tab, сейчас и это не работает. Раньше такого не было. Та же версия от xatab на другом компе работает без зависаний.
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
155
Награды
6
1. Винда 10 про, объем ОЗУ 8 гб, процессор intecore i3-9700F 3,6 Ghz, видеокарта Nvidia GeForce 650
2. Установлена пиратская версия от xatab [v 1.58.69.1010 + 45 DLC. Модов/хаков нет, только шмотки скачаны.
3. Проблема: игра зависает в режиме жизни и строительства, звук есть, курсором двигать можно. Зависания бывают сразу как войду в семью, бывают через некоторое время. Раньше помогало сочетание Alt+Tab, сейчас и это не работает. Раньше такого не было. Та же версия от xatab на другом компе работает без зависаний.

По симптомам похоже на нехватку оперативной памяти. Если, когда играете, работают браузер и торрент - отключите. Еще проверьте, что в винде резидентно висит...
Есть еще нехороший вариант - диск на котором игра стоит готовится покинуть сию скорбную юдоль.
 
Последнее редактирование:

Kamaitachi

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
325
Награды
31
Всем привет!
Установила пак со всеми дополнениями, и заметила следующую проблему - в университетском городке на могу поехать на общественный участок, игра навечно залипает на загрузочном экране.
Во всем других городах все в порядке.
Кто-нибудь знает, чем тут можно помочь? :(
 

Hellge

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
80
Награды
0
По симптомам похоже на нехватку оперативной памяти. Если, когда играете, работают браузер и торрент - отключите. Еще проверьте, что в винде резидентно висит...
Есть еще нехороший вариант - диск на котором игра стоит готовится покинуть сию скорбную юдоль.
Оперативной памяти 8Гб, а это вроде даже в 4 раза больше, чем того требует игра. Браузер и торрент отключены.
Для проверки диска скачала программку HDDLife, она говорит, что диск живет и здравствует.
 
Последнее редактирование:

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
155
Награды
6
Оперативной памяти 8Гб, а это вроде даже в 4 раза больше, чем того требует игра. Браузер и торрент отключены.
Для проверки диска скачала программку HDDLife, она говорит, что диск живет и здравствует.
2Гб было актуально для первых версий. После последних обновлений нужно реально 4Гб. Посмотрите через диспетчер задач загрузку ОЗУ без игры и в процессе игры естественно без браузера и торрента (должно быть 17-28% на холостом ходу и70-75; под игрой). Может увидите что память сжирает. Если не найдете. тогда проблема в железе, а конкретно в материнке. Т.е реально доступная память меньше номинальной, у меня на третьих так было.
У меня тоже 8гб потому и могу дать оценочные цифры.
 
Последнее редактирование:

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Всем привет. Чем больше новых дополнений выходит, тем сильнее у меня виснет игра. В игре может фпс внезапно упасть до 6. А может все норм работать, но стоит зайти в режим строительства и снова фпс падает. Бывает играю час-два и все нормально, но потом внезапно снова это.
Моды стоят: BD, MCC, ModMap, WW, Nisa, NPCC, Simulation Lag Fix, кас на 3 колонки, неподвижная анимация в касе, 20 причесок, ретекстур земли.
Все моды обновляю под версию игры.
Intel Xeon x3440 2.53Gz, 16 ОЗУ, 1050 2gb.
Специально выхожу из всех прог перед началом игры. Проверяла комп на вирусы - все чисто, плюнул и винду переустановила с отформатированными дисками.

Единственное, может сейв тяжелый? Сейв весит 79 854кб, папка модс - 1,75гб. В сейве почти 500 симов (207 игровых) и все участки обустроены, т.е. прям норм так всякого барахла.

И да, игра кушает 5,5+- гб оперативы, проц загружен на 30%
 
Последнее редактирование:
Верх