Зависания игры

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры


Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
  1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОС (версия), объем ОЗУ, процессор (название, частота), видеокарта (название, память в МБ).
  2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
  3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
  4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
 

anny_98

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
155
Награды
2
С загрузкой оперативной памяти похоже нормально. А по поводу проверки винта - есть программы, но лучше попросить специалиста( у него больше опыта в интерпретации результатов проверки). Я год назад в похожей ситуации поступил именно так и оказалось, что винт начал сыпаться и побились файлы сейва игры, именно они на всем диске.
Проверила 2 диска на наличие ошибок, он их не обнаружил, сейчас попробую дефрагментировать но не уверенна что даст толк. Вчера кстати сумела запустить игру и даже немного поиграть , но сегодня та же история эх...
 

Surana

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
15
Награды
0
1. Windows 8.1 Профессиональная, 12 ГБ ОЗУ, Intel Core i-5-4210U CPU @ 1.70 GHz 2.40 GHz, Intel(R) HD Graphics Family, NVIDIA GeForce 840M
2. После недавнего обновления галереи я столкнулась с очень неприятной ошибкой в работе с ней. Известно, что когда игрок открывает окно с тем или иным объектом, область на фоне этого окна немного затемняется. Когда я закрываю это окно, либо же перемещаю выбранный объект в игру (CAS или городок), окошко с объектом закрывается, но экран остаётся тёмным и на нажатия мышкой ни в каких местах не реагирует. Игра не зависает, но от неё нет никакого отклика.
3. Есть моды и доп.материалы.
 

Mtishe

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
40
Награды
0
Здравствуйте. Начались проблемы с сохранением: в некоторых ситуациях сохранение стало зависать намертво (например после расселения семьи или в семьях с младенцами). Иногда просто так зависает навсегда при переходе на другие локации. Сопутствующий симптом - перестали отображаться иконки некоторых персонажей.
Переустановка с чисткой не помогла, проверка модов на конфликты ничего не дала. Как узнать, в чем проблема?
Совет "удалить все моды" аналогичен совету "забудь про игру")) равно как и проверка модов по одному - их там почти 9 гб.

Win7 64р, IntelCore i3-2120 CPU 3.30 hz, оперативная память 10гб. видеокарта Nvidia GeForce GTX 550.
 
Последнее редактирование:

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
155
Награды
6
Здравствуйте. Начались проблемы с сохранением: в некоторых ситуациях сохранение стало зависать намертво (например после расселения семьи или в семьях с младенцами). Иногда просто так зависает навсегда при переходе на другие локации. Сопутствующий симптом - перестали отображаться иконки некоторых персонажей.
Переустановка с чисткой не помогла, проверка модов на конфликты ничего не дала. Как узнать, в чем проблема?
Совет "удалить все моды" аналогичен совету "забудь про игру")) равно как и проверка модов по одному - их там почти 9 гб.

Win7 64р, IntelCore i3-2120 CPU 3.30 hz, оперативная память 10гб. видеокарта Nvidia GeForce GTX 550.
Проверьте винчестер на котором диск С на работоспособность. Не на наличие ошибок, а на наличие бэдов и медленно читаемых блоков. Возможно винт решил "уйти в нирвану":(
 

Mtishe

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
40
Награды
0
Проверьте винчестер на котором диск С на работоспособность. Не на наличие ошибок, а на наличие бэдов и медленно читаемых блоков. Возможно винт решил "уйти в нирвану":(
Винт почти новый, заменила полгода назад :неуверенность: проверяла Викторией, все в порядке
 

Motilec

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
140
Награды
3
Добрый вечер ! Ничего не могу сохранить в CAS . Делаю Симов , а они не сохраняются. И CAS зависает , даже не могу из него выйти. И если хочу из города импортировать дом в CAS , все зависает. Что делать ?
 

Motilec

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
140
Награды
3
Яя нашла , почему у меня зависает CAS. Просто мод Управление кодами через игровой интерфейс был виновником. Я его вынула из игры и в CAS все заработало.
 

fusyira

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
95
Награды
0
nfOeq.png
[/url][/IMG] До недавнего времени не было проблем с рестораном. Особо в него не хожу симами. Теперь при попытке похода в ресторан игра зависает. Симы стоят и ничего не делают,только крутят головами. Действия играемого сима встают в очередь и не опускаются в активные действия. Уже попробовала что могла : исправляла через Ориджн ошибки в игре, фиксила моды и искала конфликтные. Попробовала создать свой ресторан : все было нормально до того,как в своем же ресторане заказала блюдо. Все персонажи на лоте зависли. Ресет симов не исправляет ситуацию . Что делать,может подскажете?Заранее спасибо!.
 

Purga111

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
250
Награды
3
Игра стала сплошным тормозом! Обещанного "страшного ноябрьского обновления" ещё не было, но ряд модов уже не работают. И даже удаляя все моды и допы не могу решить проблему с "тормозами"! Похоже придётся сносить игру на чисто и начинать заново! Обидно, столько наработано!
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
155
Награды
6
Игра стала сплошным тормозом! Обещанного "страшного ноябрьского обновления" ещё не было, но ряд модов уже не работают. И даже удаляя все моды и допы не могу решить проблему с "тормозами"! Похоже придётся сносить игру на чисто и начинать заново! Обидно, столько наработано!
Значит я правильно поступил не устанавливая "сезоны"^_^;) Хотя врЕменные тормоза и присутствуют, слава богу хоть случайные а не систематические
 

Purga111

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
250
Награды
3
Значит я правильно поступил не устанавливая "сезоны"^_^;) Хотя врЕменные тормоза и присутствуют, слава богу хоть случайные а не систематические
Вы правы, так как именно после установки "сезонов" возникли эти жуткие "тормоза"! Пришлось даже зачищать папку Tray от контента, чтобы хоть как то можно было играть. А что будет после нового дополнения?
 

olliew

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
235
Награды
20
Mchu_ сказал(а): ↑
- Пропала панелька с погодой, отображается только время года. Текущей погоды и всего сопутствующего - нет. Только ламы нарисованы.
- Симы не выполняют действия, время идет, они все дышат, переминаются, собака потягивается, но ничего не делают. Так на всей активной зоне, включая неигровых симов.
- Не могу переключиться между симами, со временем активными и предметы перестают быть.
- Выхожу в боковое меню, все видимо отвисает, на доске вылетает больше 200 ошибок(где преимущественно weather_service failed to handle zone load due to exception), игра отвисает, симы чуть сдвигаются и все по новой.
У меня было также) Все симптомы до единой)))
Решила удалением анимации WW от ooOoLalaWorld
:хлопает: вот за это спасибо огромное. тоже точь в точь те же самые симптомы были. причем появились вообще непонятно откуда. игру не обновляла, моды тоже. играла в августе - все было норм, потом было некогда, вообще в игру не заходила и никак ее не трогала, в начале ноября решила поиграть снова - лаги дикие. :Hmm:. помогло простое удаление анимаций ooOoLalaWorld.
 

Dalameena

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
220
Награды
15
Всем привет. Не знаю сюда ли писать о моей проблеме, но напишу: мои симы постоянно зависают на каких-либо действиях... То есть, например, я отправила сима поесть, он ест, ест, ест... и до бесконечности, при этом я даю ему следующее действие, например, пойти помыться, но нет, он всё продолжает ЕСТЬ и игнорировать то, что я отменяю действие... Через какое-то время они отвисают, но последнее время спасает только "ресет". И так стало происходить всё чаще, при этом время-то идёт и потребности падают, а он/они зависают на одном действии и всё или вообще не слушаются (то есть действие вроде активно, а спать например сим не ложится, игнорирует)... Плюс ещё пёс почему-то самостоятельно не ест из миски, пока его не позовёшь, а бывает что и действие вылетает и проходится звать по нескольку раз. Может у кого-то так было/есть? Как решается и решается ли вообще? Из модов: CC, антицензор; замена имён; исправление лагов со временем; немного доп. материалов (обои/полы, несколько причёсок и пару помад)... Ещё и переключение между симами лагает...
 
Последнее редактирование:

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
155
Награды
6
Всем привет. Не знаю сюда ли писать о моей проблеме, но напишу: мои симы постоянно зависают на каких-либо действиях... Из модов: CC, антицензор; замена имён; исправление лагов со временем; немного доп. материалов (обои/полы, несколько причёсок и пару помад)... Ещё и переключение между симами лагает...
Попробуйте убрать: замена имён; исправление лагов со временем; немного доп. материалов (обои/полы, несколько причёсок и пару помад)...
Скорее всего "собака порылась где-то здесь". Убирайте сначала все перечисленное и если это поможет добавлояйте моды и допы по одному. Долго но зато надежно вычисляются виновники.
 

Dalameena

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
220
Награды
15
Попробуйте убрать: замена имён; исправление лагов со временем; немного доп. материалов (обои/полы, несколько причёсок и пару помад)...
Скорее всего "собака порылась где-то здесь". Убирайте сначала все перечисленное и если это поможет добавлояйте моды и допы по одному. Долго но зато надежно вычисляются виновники.
Убрала исправление лагов со временем и допы, зависания продолжились и даже, почему-то, их стало больше((( Сегодня играла без допов и игра просто адски лагала. Может дело в командном центре? Но раньше вроде бы всё нормально было... Замена имён очень нужна, её не пробовала убирать, как и MCC...
 

olliew

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
235
Награды
20
Dalameena, а вы игру не обновляли в последнее время? у меня было пару раз такое после обновления. моды были заточены под старую версию игры и после ее обновления все начинало лагать. обновление модов спасало. попробуйте убрать вообще все
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Всем доброго времени суток! Хочу сказать что самостоятельную телепортацию так и не исправили. Прошу прощения, не знала в какую тему писать.
 

Dalameena

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
220
Награды
15
Dalameena, а вы игру не обновляли в последнее время? у меня было пару раз такое после обновления. моды были заточены под старую версию игры и после ее обновления все начинало лагать. обновление модов спасало. попробуйте убрать вообще все
Обновляла, да. :неуверенность: Надо попробовать, спасибо. В принципе, самое главное для меня это замена имён и КЦ, остальное допы, не особо важно...
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
не знаю куда написать, посоветоваться, думаю проблема распостраненная с симс 4. Как увеличить производительность игры за счет настроек видеокарты? или может файла подскачки? Мудрю, мудрю, не пойму что на что влияет. Проблема в том, что многие действия в игре заторможены(например, нажмешь подойти к кровати, симс висит минуту, потом идет, еще время сбивается, идут на работу не к 9 утра(как написано в расписании), а к 11 например, значок только в это время появляется идти и т.д.) понимаю,что это связано с недостатком виртуальной памяти, но иногда то игра нормально работает, поделитесь опытом, кто какие настройки ставит чтобы повысить производительность, пусть даже качество картинки пострадает
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
155
Награды
6
не знаю куда написать, посоветоваться, думаю проблема распостраненная с симс 4. Как увеличить производительность игры за счет настроек видеокарты? или может файла подскачки? Мудрю, мудрю, не пойму что на что влияет. Проблема в том, что многие действия в игре заторможены(например, нажмешь подойти к кровати, симс висит минуту, потом идет, еще время сбивается, идут на работу не к 9 утра(как написано в расписании), а к 11 например, значок только в это время появляется идти и т.д.) понимаю,что это связано с недостатком виртуальной памяти, но иногда то игра нормально работает, поделитесь опытом, кто какие настройки ставит чтобы повысить производительность, пусть даже качество картинки пострадает
Такое обычно бывает при недостатке ФИЗИЧЕСКОЙ памяти.
Для начала в "диспетчере задач" Винды посмотрите какие процессы сколько физической памяти используют и перед началом игры отключайте их
Если видеокарта интегрированая то стоит ее отключить и поставить обычную хотя бы на 512МВ.
Может кто еще что-нибудь посоветует.
 
Верх