Зависания игры

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры


Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
  1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОС (версия), объем ОЗУ, процессор (название, частота), видеокарта (название, память в МБ).
  2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
  3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
  4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
 

Lad_Venera

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
190
Награды
164
tumblr_inline_pbnl2yOj921s2b9yc_540.png

Игра установленна на линукс через Playonlinux.
Wine 3.11

Создала я значить сима для того чтобы посмотреть джунгли и посмотреть как там в Сельвадоре поживают ну и сыскать славу знаминитого археолога всех времен и народов, но не тут то было.Увлекалось я скринами и развитием навыков и забыла сохранять игру переодически а потом игра зависла и когда отвисла я ее сохранила но когда я потом пыталась поиграть в это сохранение зависала особенонно в перевалочном пункте “Беллесима“.Мне нужен ваш совет и ваша помощь.Я уже и кастом удалила
 
Последнее редактирование:

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
155
Награды
6
Скорее всего после сбоя (скорее всего в самой программе, что-то типа "деления на ноль" образно говоря, такое иногда бывает) причина глюка никуда не делась и Вы ее благополучно сохранили. Единственное что могу посоветовать это начать сначала и в ходе игры делать ДВА сохранения - одно после достижения какого-либо этапа, а второе после достижения следующего, а потом по новой перезаписывая сохранения. Так хотя бы в будущем уменьшите вероятность подобных ситуаций.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
tumblr_inline_pbnl2yOj921s2b9yc_540.png

Игра установленна на линукс через Playonlinux.
Wine 3.11
Создала я значить сима для того чтобы посмотреть джунгли и посмотреть как там в Сельвадоре поживают ну и сыскать славу знаминитого археолога всех времен и народов, но не тут то было.Увлекалось я скринами и развитием навыков и забыла сохранять игру переодически а потом игра зависла и когда отвисла я ее сохранила но когда я потом пыталась поиграть в это сохранение зависала особенонно в перевалочном пункте “Беллесима“.Мне нужен ваш совет и ваша помощь.Я уже и кастом удалила
Попробуйте сделать откат этого сохранения, примерно как описано здесь Организация сохранений игры | The Sims Club in Russia
Возможно это поможет. "Сохранить" глюк нельзя, вероятнее всего, у вас сам процесс сохранения прошел неуспешно, либо не полностью.
 

Mini_Mafia

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
115
Награды
7
Привет всем. У меня такая проблема. Вообщем смысл в том что когда я нажимаю режим ускорения самого быстрого время зависает, счетчик просто стоит на месте, иногда он может работать и цифры бегут но время откатывается на 1-2 часа в какой то момент. Кто сталкивался? Я скачала мод который связан со временем из faq но не помог
 

Mchu_

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
85
Награды
3
Доброго времени суток. Я сломала свое сохранение и не могу понять, в чем дело. Стоят и mс, и ww, и иже с ними, все работало вполне себе приятно на средних настройках графики. Потом решила поженить симов, скачала для свадбы лот 64х64, без сс, заменила дом Фирсов в Винденбурге и все, понеслось:
- Пропала панелька с погодой, отображается только время года. Текущей погоды и всего сопутствующего - нет. Только ламы нарисованы.
- Симы не выполняют действия, время идет, они все дышат, переминаются, собака потягивается, но ничего не делают. Так на всей активной зоне, включая неигровых симов.
- Не могу переключиться между симами, со временем активными и предметы перестают быть.
- Выхожу в боковое меню, все видимо отвисает, на доске вылетает больше 200 ошибок(где преимущественно weather_service failed to handle zone load due to exception), игра отвисает, симы чуть сдвигаются и все по новой.

Больше, кроме этого участка, я не ставила и не меняла ничего.

Что сделала:
- Удалила свадебный участок.
- Почистила кэш.
- Полностью удалила все файлы, кроме модс, сейвс и трэй, запустила игру, вернула файлы на место.
- Удалила модс, запустила новую игру - игра работает абсолютно нормально.
- Удалила модс, запустила сохранение - все голые и смешные, но работают.

Вопрос:
Как найти мод среди 13,5 гигов, который судя по всему внезапно стал вызывать какой-то конфликт с погодой или вроде того. Можно ли вообще как-то исправить этот мир? Так жалко, не могу прям((
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Доброго времени суток. Я сломала свое сохранение и не могу понять, в чем дело. Стоят и mс, и ww, и иже с ними, все работало вполне себе приятно на средних настройках графики. Потом решила поженить симов, скачала для свадбы лот 64х64, без сс, заменила дом Фирсов в Винденбурге и все, понеслось:
- Пропала панелька с погодой, отображается только время года. Текущей погоды и всего сопутствующего - нет. Только ламы нарисованы.
- Симы не выполняют действия, время идет, они все дышат, переминаются, собака потягивается, но ничего не делают. Так на всей активной зоне, включая неигровых симов.
- Не могу переключиться между симами, со временем активными и предметы перестают быть.
- Выхожу в боковое меню, все видимо отвисает, на доске вылетает больше 200 ошибок(где преимущественно weather_service failed to handle zone load due to exception), игра отвисает, симы чуть сдвигаются и все по новой.

Больше, кроме этого участка, я не ставила и не меняла ничего.

Что сделала:
- Удалила свадебный участок.
- Почистила кэш.
- Полностью удалила все файлы, кроме модс, сейвс и трэй, запустила игру, вернула файлы на место.
- Удалила модс, запустила новую игру - игра работает абсолютно нормально.
- Удалила модс, запустила сохранение - все голые и смешные, но работают.

Вопрос:
Как найти мод среди 13,5 гигов, который судя по всему внезапно стал вызывать какой-то конфликт с погодой или вроде того. Можно ли вообще как-то исправить этот мир? Так жалко, не могу прям((
В таких случаях отлично работает метод 50/50. Вы вытаскиваете ровно половину контента из модс и запускаете игру, смотрите глючит или нет. Если глючит, вытаскиваете еще половину контента, от того, что осталось в папке модс. Повторяете пока не найдете глючный файл.
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
155
Награды
6
В таких случаях отлично работает метод 50/50. Вы вытаскиваете ровно половину контента из модс и запускаете игру, смотрите глючит или нет. Если глючит, вытаскиваете еще половину контента, от того, что осталось в папке модс. Повторяете пока не найдете глючный файл.
Метод "шаг за шагом"(удаляется все и добавляется по одному файлу из "модс") медленнее но надежнее.
Если не нашли в папке "модс" таким же макаром проверяете папку "трей" проблема иногда может быть и там.
 

Mchu_

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
85
Награды
3
В таких случаях отлично работает метод 50/50. Вы вытаскиваете ровно половину контента из модс и запускаете игру, смотрите глючит или нет. Если глючит, вытаскиваете еще половину контента, от того, что осталось в папке модс. Повторяете пока не найдете глючный файл.
Спасибо! Таким способом легко определила, что проблема в модах со сценариями, а не просто в одежонке или мебели!

Метод "шаг за шагом"(удаляется все и добавляется по одному файлу из "модс") медленнее но надежнее.
Если не нашли в папке "модс" таким же макаром проверяете папку "трей" проблема иногда может быть и там.
А дальше перебирала все именно так. Спасибо! Глючит ww все-таки, причем не с игрой, а внезапно с каким-то другим модом, в поисках которого нахожусь пока. Действительно, дело медленное и нудное(

Может, подскажет кто, почему вдруг моды столкнулись? Может, проще игру переустановить? Играла почти месяц, все в порядке было, даже блин бензопила работала, чего вообще с роду не случалось в предыдущих версиях у меня, а тут как гром среди ясного неба!
 

hope~

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
80
Награды
0
Глючит ww все-таки, причем не с игрой, а внезапно с каким-то другим модом, в поисках которого нахожусь пока. Действительно, дело медленное и нудное(
это можно проверить программой Mod Conflict Detector
 

Mchu_

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
85
Награды
3
это можно проверить программой Mod Conflict Detector

Он у меня почему-то не работает, выдает ошибку, сейчас не скажу точно какую, но я его первым делом поставила, когда проблема случилась, и результата ноль.
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
155
Награды
6
Может, подскажет кто, почему вдруг моды столкнулись? Может, проще игру переустановить? Играла почти месяц, все в порядке было, даже блин бензопила работала, чего вообще с роду не случалось в предыдущих версиях у меня, а тут как гром среди ясного неба!
Возможно какой-то из модов устарел и надо поставить новую версию если есть.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
А дальше перебирала все именно так. Спасибо! Глючит ww все-таки, причем не с игрой, а внезапно с каким-то другим модом, в поисках которого нахожусь пока. Действительно, дело медленное и нудное(
Привет))
А можете скинуть текстовый файлик LastException? (лежит в мои документы/EA/The Sims 4). Обычно там перечисляются все ошибки, которые происходят в игре. Если он не пустой, конечно)

- Пропала панелька с погодой, отображается только время года. Текущей погоды и всего сопутствующего - нет. Только ламы нарисованы.
- Симы не выполняют действия, время идет, они все дышат, переминаются, собака потягивается, но ничего не делают. Так на всей активной зоне, включая неигровых симов.
- Не могу переключиться между симами, со временем активными и предметы перестают быть.
- Выхожу в боковое меню, все видимо отвисает, на доске вылетает больше 200 ошибок(где преимущественно weather_service failed to handle zone load due to exception), игра отвисает, симы чуть сдвигаются и все по новой.
У меня было также) Все симптомы до единой))) :D
Решила удалением анимации WW от ooOoLalaWorld (как-то так, автор уже пофиксил свои анимации и доступна новая версия для Сезонов), заодно изъяла мод SimDa (свидания с помощью телефона) и мод на Джинна (ибо не удалялась лампа, Джинн ушёл после освобождения и мне вся эта ситуация начала не нравится). Может эта информация сможет хоть как-то помочь)
 
Последнее редактирование:

anny_98

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
155
Награды
2
Сегодня при запуске игры, как только появляется меню, она сразу зависает, в диспетчере пишется что игра "не отвечает". Что с модами, что без одна и та же история. Целостность файлов я проверила, все хорошо. Система: win10, intel(r) core(tm) i5-2430M CPU @2.40GH.z, 8 гб озу, Geforce gt540m. До сегодняшнего дня все было прекрасно, нечего не устанавливала или удаляла.
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
155
Награды
6
Сегодня при запуске игры, как только появляется меню, она сразу зависает, в диспетчере пишется что игра "не отвечает". Что с модами, что без одна и та же история. Целостность файлов я проверила, все хорошо. Система: win10, intel(r) core(tm) i5-2430M CPU @2.40GH.z, 8 гб озу, Geforce gt540m. До сегодняшнего дня все было прекрасно, нечего не устанавливала или удаляла.
Проверьте использование машиной оперативной памяти, скорее всего причина в этом.
И как я уже не раз советовал, запускайте игру при отключенных браузере. Кроме того не лишней будет проверка системы хорошим антивирусом - возможно вы поймали майнера.
 

anny_98

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
155
Награды
2
Проверьте использование машиной оперативной памяти, скорее всего причина в этом.
И как я уже не раз советовал, запускайте игру при отключенных браузере. Кроме того не лишней будет проверка системы хорошим антивирусом - возможно вы поймали майнера.
Можете посоветовать антивирусник? Память я проверила все хорошо, 3 антивирусами проверила, все так же виснет в меню.
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
155
Награды
6
Можете посоветовать антивирусник? Память я проверила все хорошо, 3 антивирусами проверила, все так же виснет в меню.
У меня стоит уже три года НОД Смарт Секьюрити и я доволен.
браузер на время игры отключали? Еще попробуйте деактивировать ряд программ из постоянной загрузки( тюнапом или чем-то аналогичным).
Есть еще один вариант но уж больно поганый: проверьте дискС и тот на котором стоит игра(если на разных) на бэды и скорость чтения, может быть винт начинает сыпаться.

ЗЫ. А какой % загрузки памяти?
 
Последнее редактирование:

anny_98

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
155
Награды
2
У меня стоит уже три года НОД Смарт Секьюрити и я доволен.
браузер на время игры отключали? Еще попробуйте деактивировать ряд программ из постоянной загрузки( тюнапом или чем-то аналогичным).
Есть еще один вариант но уж больно поганый: проверьте дискС и тот на котором стоит игра(если на разных) на бэды и скорость чтения, может быть винт начинает сыпаться.

ЗЫ. А какой % загрузки памяти?
Через msconfing отключала все фоновые службы и программы, а как сделать данную проверку?
Оперативной памяти? 30% процентов показывает.
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
155
Награды
6
Через msconfing отключала все фоновые службы и программы, а как сделать данную проверку?
Оперативной памяти? 30% процентов показывает.
С загрузкой оперативной памяти похоже нормально. А по поводу проверки винта - есть программы, но лучше попросить специалиста( у него больше опыта в интерпретации результатов проверки). Я год назад в похожей ситуации поступил именно так и оказалось, что винт начал сыпаться и побились файлы сейва игры, именно они на всем диске.
 
Верх