Зависания игры

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры


Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
  1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОС (версия), объем ОЗУ, процессор (название, частота), видеокарта (название, память в МБ).
  2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
  3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
  4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
 

Alex_12

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
10
Награды
0
не знаю куда написать, посоветоваться, думаю проблема распостраненная с симс 4. Как увеличить производительность игры за счет настроек видеокарты? или может файла подскачки? Мудрю, мудрю, не пойму что на что влияет. Проблема в том, что многие действия в игре заторможены(например, нажмешь подойти к кровати, симс висит минуту, потом идет, еще время сбивается, идут на работу не к 9 утра(как написано в расписании), а к 11 например, значок только в это время появляется идти и т.д.) понимаю,что это связано с недостатком виртуальной памяти, но иногда то игра нормально работает, поделитесь опытом, кто какие настройки ставит чтобы повысить производительность, пусть даже качество картинки пострадает

Сам мучаюсь с такой проблемой чищу кэш после каждого захода на пару часов помогает.
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Сам мучаюсь с такой проблемой чищу кэш после каждого захода на пару часов помогает.
спасибо большое, реально помогло чистить кеш(удаляю 2 папки с кешем и 1 файл), плюс новое сохранение еще помогает, стало хоть возможно играть, но реально часа через 2 начинается тормоза, выключаю игру,чищу кеш и снова захожу- вуаля, все работает!!! Вы спасли меня)
 

BlackFuria

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
25
Награды
0
b6b2bef22e49.jpg
Здравствуйте,помогите пожалуйста с проблемой. Зависает игра именно в главном меню (фото прилагаю), ничего не нажимается,и анимация на картинке не двигается,игра не закрывается через диспетчер задач. Раньше все прекрасно работало, новых СС не добавляла,да и без папки Модс игра зависает,то бишь дело не в ней. Это началось буквально вчера,пробовала переустанавливать игру,сегодня переустановила на свежую версию и все равно не работает,без модов тоже. Очень надеюсь на вашу помощь!
b6b2bef22e49.jpg

 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Очень надеюсь на вашу помощь
Передаю то, что сказал муж:
1. Возможно остаются хвосты от старых версий игры в реестре и на диске (почистите все хвосты)
2. Возможно игра стоит на секторе жесткого диска, в котором есть битые участки (установите игру на другой диск)
3. Битая память (проверить память на ошибки, попробовать поменять местами планки)
4. Если ноутбук, нехватка памяти, попробуйте запустить 32 битную версию игры. У последней версии игры, обнаружились проблемы с переполнением стэка памяти (не знаю что этакое).
 

BlackFuria

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
25
Награды
0
Передаю то, что сказал муж:
1. Возможно остаются хвосты от старых версий игры в реестре и на диске (почистите все хвосты)
2. Возможно игра стоит на секторе жесткого диска, в котором есть битые участки (установите игру на другой диск)
3. Битая память (проверить память на ошибки, попробовать поменять местами планки)
4. Если ноутбук, нехватка памяти, попробуйте запустить 32 битную версию игры. У последней версии игры, обнаружились проблемы с переполнением стэка памяти (не знаю что этакое).
Спасибо,посмотрю,попробую разобраться,пока склоняюсь ко второму пункту,так как ставлю игру на диск D,а не C,как положено обычно всем программам%) 32-битная тоже зависает,дело явно не в ноуте,так как ноут игровой и уж больно навороченный( отобрала у мужа:D),памяти тоже до черта:фейспалм: Буду разбираться...
 
Последнее редактирование:

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Спасибо,посмотрю,попробую разобраться,пока склоняюсь ко второму пункту,так как ставлю игру на диск D,а не C,как положено обычно всем программам%) 32-битная тоже зависает,дело явно не в ноуте,так как ноут игровой и уж больно навороченный( отобрала у мужа:D),памяти тоже до черта:фейспалм: Буду разбираться...
у меня такое было пару раз- дело было в модах именно(либо в сохранении), удалите игру не просто деинталятором, почистите все- и папку электроник артс, и всякие по компу что разбросаны.
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
155
Награды
6
Спасибо,посмотрю,попробую разобраться,пока склоняюсь ко второму пункту,так как ставлю игру на диск D,а не C,как положено обычно всем программам%) 32-битная тоже зависает,дело явно не в ноуте,так как ноут игровой и уж больно навороченный( отобрала у мужа:D),памяти тоже до черта:фейспалм: Буду разбираться...
Если ноут подключен к сети, то на время игры попробуйте отключить.
 

KJIYbHuKA

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
230
Награды
3
Если ноут подключен к сети, то на время игры попробуйте отключить.
у меня вчера в точь в точь возникла проблема, отключила сегодня по вашему совету интернет и игра перестала зависать) На днях у меня обновился Касперыч, после этого вот стало зависать. Добавила ярлык Симс в исключения, теперь все супер, спасибо:)
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Привет всем! Рассказываю как я нашла решение своей проблемы. Проблема в тормозах игры(то есть иногда все работает нормально, потом раз и резко все висит,тормозит, через время какое то все может стать опять нормальным и обратно- так каждые полминуты примерно). Я интуитивно понимала,что раз игра иногда работает нормально, значит есть ресурсы, не всегда же тормозит, тогда почему переодически вдруг пошло-поехало?
Я и чистила кеш, и установила программу для того,чтобы все цпу были задействованы- все помогало,но ненадолго.
Вообщем, нарыла в интернете, что это связано с системными процессами-когда видеокарта(процессор) нагревается до опред.температуры- система автоматом снижает кадры, пытаясь ее охладить , соответственно подает производительность(вообщем, я не хакер, надеюсь понятно). Есть программа "throttlestop"- она этот процесс на время игры отключает. С ней надо быть конечно осторожным, но можно полазить,почитать как что настроить, там по сути 3 галочки поставить надо.
Вообщем мои фпс с 15-20 теперь стали 50-80, без подвисаний и тормозов! Надеюсь кому то поможет тоже! Пишу,потому что убила несколько недель на то,чтобы отыскать в чем тут дело, в интернете фиг найдешь решение
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
155
Награды
6
Вообщем, нарыла в интернете, что это связано с системными процессами-когда видеокарта(процессор) нагревается до опред.температуры- система автоматом снижает кадры, пытаясь ее охладить , соответственно подает производительность(вообщем, я не хакер, надеюсь понятно).
Благодарю. Весьма ценная информация.
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Благодарю. Весьма ценная информация.
я уже все протестировала в игре- Господи, все играет как надо, ноут проверяю на нагревание- все норм, не больше чем обычно греется. Не могу поверить своему счастью))) скачала мод на пляжный город(он обьемный, раньше не могла такое позволить обьемное себе), сижу короче в шоке))) неужели я смогу нормально играть)))
буду рада если поможет и другим игрокам- симс очень требовательная игрушка
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Сегодня ходила к мастеру по компам(чистила его,все такое), и он сказал что программы(которые выше назывались и другие) все нехорошо влияют на систему и крайне не рекомендовал не ставить ничего! Потому что все программы оптимизаторы больше вредят, чем что то реально делают(( Пишу,чтобы вы понимали риск(программа которую я писала выше- изза нее комп может и сгореть-ведь там отключаются важные функции охлаждения)
У меня ничего не случилось с компом, НО мой поход к мастеру закончился переустановкой всей винды, потому что комп не раскрывал все ресурсы(не видел видеокарту-работал на встроенной, задействовал из всех озу тока половину и т.д.), возможно это все случилось изза всех этих программ и моим рук-корюк:). Вообщем совет от профессионала- ничего не делать)) вот установить виндовс, настроить правильно и НИЧЕГО не делать, говорит поставила симсов и хорош_)) Сразу после переустановки-мне тестово запустили игрушку и он раскрыл видюху на 100%!!! там где у меня всегда 0 стояло, а я думала- че я мудрю-мудрю, а лучше не становится...
вообщем сижу, качаю симов, даже интересно как теперь комп будет их тянуть) отпишусь
Короче,много букв, смысл всего- возможно просто дело в системе, ну или слабых ресурсах компа, но ни одна программа эти ресурсы не может увеличить(чаще они тока делают хуже)
п.с. все установила,запустила со всеми своими модами 2,5 гига- все отлично работает без всяких программ! помогло-чистка ноута от пыли, переустановка винды+увеличение памяти +2гига(было 6,стало 8)
 
Последнее редактирование:

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
У меня почему то только Брилгтон-бэй подвисает?:неуверенность:Из-за животных что ли?
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
У меня почему то только Брилгтон-бэй подвисает?:неуверенность:Из-за животных что ли?
у меня после островов тоже в Брилгтон-бэй и в Сан-Мишуно фпс до 14 снижается. в чем прикол, тоже не могу понять
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
у меня после островов тоже в Брилгтон-бэй и в Сан-Мишуно фпс до 14 снижается. в чем прикол, тоже не могу понять
Может питомцами заселен и не хватает сил у ноута.У меня всего 4Гб.Сан-мишуно у меня ниче терпимо,в разный районах по разному.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Вада у меня в сейве только мои семьи и удаляю всех, кого сгенерирует игра (+ проверенные обновленные моды на остановку генерации). питомцев тоже не много. да и если бы было много, игра бы просто лагала, как это раньше было. сейчас все нормально, но стоит зайти в режим покупок, то в 9 из 10 случаев фпс падает до 9-14 после захода в игровой режим обратно. и так примерно минут 20 игры и снова все восстанавливается.
а комп у меня нормальный) 8 озу, i7, 1050 2гб
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
155
Награды
6
Вада у меня в сейве только мои семьи и удаляю всех, кого сгенерирует игра (+ проверенные обновленные моды на остановку генерации). питомцев тоже не много. да и если бы было много, игра бы просто лагала, как это раньше было. сейчас все нормально, но стоит зайти в режим покупок, то в 9 из 10 случаев фпс падает до 9-14 после захода в игровой режим обратно. и так примерно минут 20 игры и снова все восстанавливается.
а комп у меня нормальный) 8 озу, i7, 1050 2гб
Скорее всего иногда не хватает оперативки.
Перед тем как играть отключите поцессы "жрущие" память - браузер и торрент в первую очередь. Ну и наверное добейте памяти - у меня тоже 8 и хочу доставить до 16.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Наверное сюда. У меня дико медленно работает игра. Точнее, сама игра ещё более-менее ничего, но она очень долго запускается и часто минут на пять зависает в процессе запуска, долго висит голубая заставка. Потом кое-как переключается на анимацию с вращающимся пламбобом, она тоже зависает и долго висит неподвижно, а потом через несколько минут "отмирает" и начинает бешено крутиться в несколько раз быстрее, чем по идее должна. Во время игры отвратительно работает вообще весь комп. Всё зависает, чтобы переключиться между игрой и браузером нужно ждать, пока браузер "отомрёт" и всё станет кликабельным. Очень неудобно, особенно если по звуку слышишь, что прислали сообщение, и на него нужно срочно ответить. В чём дело? Раньше такого не было. Да и сейчас с другими играми тоже такого нет. Даже с тройкой, которую многие считают тяжёлой игрой. А по всему выходит, что мой комп тяжёлой игрой считает четвёрку. Тройка у меня нормально идёт на максималках, не выпендривается и интернет не замедляет. С ней можно даже спокойно музыку или видео слушать в окне браузера.
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Доброго времени суток! У меня тоже зависает загрузка и начало игры, потом все нормально. Сложные моды, такие как командный центр, чрезмерная жестокость и т.д., убрала, все равно зависает.
 
Верх