Зависания игры

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры


Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
  1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОС (версия), объем ОЗУ, процессор (название, частота), видеокарта (название, память в МБ).
  2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
  3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
  4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
155
Награды
6
Всем привет. Чем больше новых дополнений выходит, тем сильнее у меня виснет игра. В игре может фпс внезапно упасть до 6. А может все норм работать, но стоит зайти в режим строительства и снова фпс падает. Бывает играю час-два и все нормально, но потом внезапно снова это.
Моды стоят: BD, MCC, ModMap, WW, Nisa, NPCC, Simulation Lag Fix, кас на 3 колонки, неподвижная анимация в касе, 20 причесок, ретекстур земли.
Все моды обновляю под версию игры.
Intel Xeon x3440 2.53Gz, 16 ОЗУ, 1050 2gb.
Специально выхожу из всех прог перед началом игры. Проверяла комп на вирусы - все чисто, плюнул и винду переустановила с отформатированными дисками.

Единственное, может сейв тяжелый? Сейв весит 79 854кб, папка модс - 1,75гб. В сейве почти 500 симов (207 игровых) и все участки обустроены, т.е. прям норм так всякого барахла.

И да, игра кушает 5,5+- гб оперативы, проц загружен на 30%

Вряд ли дело в сейве или модс. У меня сейвы вдвое тяжелее и модс где-то 7гб... Стоит Intel Xeon 4х3.1Gz и 8 ОЗУ, видео аналогичное.
Похоже не тянет железо. У меня когда играл "тройку" было нечто подобное. Начал сдыхать один из каналов памяти, потому игра могла оперировать примерно половиной номинальной ОЗУ - проявлялось это в схожих симптомах, как Вы описали. Может у Вас ЦП перегревается... как еще один вариант.
Вот такие могут быть варианты на базе моего опыта.
 
Последнее редактирование:

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Kaa2015 с железом все нормально. тот же скайрим жрет 12гб озу и идет при 40фпс, а уж он то с модами куда тяжелее.
в симс 4 меня спасает то, что я в правом углу нажимаю на минюшку где можно сохранится. как выхожу из менюшки, все приходит в норму, стабильные 50-60фпс.
вот черт его знает, в чем проблема. у тебя сейчас как игра идет? если железо у нас +- одинаковое. могу помощь попросить, затестить мой сейв у себя. все таки какие то сомнения у меня на его счет есть
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
155
Награды
6
Kaa2015 с железом все нормально. тот же скайрим жрет 12гб озу и идет при 40фпс, а уж он то с модами куда тяжелее.
в симс 4 меня спасает то, что я в правом углу нажимаю на минюшку где можно сохранится. как выхожу из менюшки, все приходит в норму, стабильные 50-60фпс.
вот черт его знает, в чем проблема. у тебя сейчас как игра идет? если железо у нас +- одинаковое. могу помощь попросить, затестить мой сейв у себя. все таки какие то сомнения у меня на его счет есть

Затестить теперь смогу только к концу недели. По будням почти никогда не получается поиграть. Сама игра у меня идет нормально, а вот время загрузки игры, сейва и вход\выход КАСа стало больше. Описанный метод с сохранением я применял еще на "тройке", да и сейчас при некоторых глюках тоже применяю.
Я играю версию 1.62.67.1020 репак от хатаба, версия МССС 7.2.0. Вдобавок я из Киева, а у нас куча адресов ру-домена забанена на уровне провайдера,. поэтому наиболее реально сбрасывать сейв на файлообменник.
В общем попытка еще не пытка... можно попробовать с учетом вышесказанного.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Kaa2015 не получится ко мне зайти. у меня версия новее. тоже у хатаба качала недавно.
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
155
Награды
6
Kaa2015 не получится ко мне зайти. у меня версия новее. тоже у хатаба качала недавно.
Я просто WW юзаю, поэтому и задержки с обновлением версии игры. Жаль что не смог помочь.
А у Вас все симптомы нехватки ОЗУ. Если во время падения фпс еще и звук глючит, тогда точно оно.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Kaa2015 с озу все в порядке. звук нормально работает. я говорю, я захожу в меню и все снова нормально становится. да и если бы была проблема с озу, тогда фпс всегда был бы низким, а не раз в час-два
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
155
Награды
6
Kaa2015 с озу все в порядке. звук нормально работает. я говорю, я захожу в меню и все снова нормально становится. да и если бы была проблема с озу, тогда фпс всегда был бы низким, а не раз в час-два

Тогда получается проблемы с кряком игры и время от времени возникает ситуация ведущая к падению фпс. У меня бывают только ситуации с зависанием или зацикливанием ОТДЕЛЬНЫХ симов. Зато покоцано садоводство после "сезонов" - более старые растения сажать невозможно даже летом, типа слишком холодно.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Тогда получается проблемы с кряком игры и время от времени возникает ситуация ведущая к падению фпс.
у нас одинаковый репак стоит. была бы проблема в нем, было бы у всех такое
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Это нормальная ситуация для старого сохранения (ему несколько лет), что иногда (не каждый раз, а время от времени) экран загрузки при переходе с лота на лот загружается минут пять? Лоты не тяжёлые, обычные. Первый раз так долго висел, что подумал, что игра зависла, и вырубил ее через диспетчер задач :фейспалм:. Второй раз закончил менять что-то в городке и экран загрузки завис при попытке выйти из режима строительства какого-то городского дома на экран городка. Оставил ноут минут на 10, и всё загрузилось. Но это ненормально долго, чаще всего в этом же сейве экраны загрузки меньше минуты, и вряд ли дело в модах...есть ещё новое сохранение, там те же моды и ни разу не было такой проблемы. Но я на всякий случай установил Better Exseptions, вся в порядке вроде по модам.

Старому сохранению хана :(? Не очень-то получается играть, когда в любой рандомный момент экран загрузки между лотами может зависнуть на 10-15 минут...как я понимаю,для починки сохранений в четверке ещё ничего не придумали?
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
TS4-x64-2021-11-25-04-22-37.png

Выбрала опцию купить товары и случилась эта хурма. Курсором можно водить, пламбоб крутится, в процессах игра отвечена как выполняемая (зависания нет). Тем не менее, выйти из этого затемнения не возможно. Было ли у кого подобное, и как с этим бороться???
 
Последнее редактирование:

lilium1994

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
185
Награды
6
TS4-x64-2021-11-25-04-22-37.png

Выбрала опцию купить товары и случилась эта хурма. Курсором можно водить, пламбоб крутится, в процессах игра отвечена как выполняемая (зависания нет). Тем не менее, выйти из этого затемнения не возможно. Было ли у кого подобное, и как с этим бороться???
Я при такой проблеме поступала так: сворачивала игру, нажимала на иконку игры на панели задач, кликала завершить работу. Игра на этом этапе сама не закрывается,но при разворачивании обратно, она выдаёт менюху, где можно спокойно сохраниться без потери прогресса. Это проделывалось на Windows 7
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
410
Награды
101
ОС (версия): Windows 10
объем ОЗУ: 6 ГБ
процессор: Intel Core Duo CPU E6750 2.66 GHz
видеокарта: AMD Radeon R7 200

После обновления до 1.88.213.1030 и установки наборов, которые вышли 26 мая 2022 года, появились зависания секунд на 10 в режиме создания персонажа. В режиме игры всё нормально (со стандартными просадками фпс, к которым все мы уже привыкли), а когда заходишь в КАС – невозможно переодеть сима, через каждые секунд 10 игра виснет на те же секунд 10.
Моды все обновила, потом отключила – не помогло. Папку Mods вообще вычистила до размера 60 Мб, только КЦ, UI Cheats, пара других модов и несколько дефолтных замен.

В чём может быть проблема, кто подскажет? Невозможно играть так, я люблю симов переодевать :печаль:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Boggirl, вчера еще один патч вышел, который должен править этот баг. Ваша как раз видеокарта из тех, на которых эта проблема встречалась.
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
со стандартными просадками фпс, к которым все мы уже привыкли
У меня в режиме игры на 10-15 секунд зависало, после вчерашнего патча стало лучше, а вот при переходе в режим строительства - атас...Хотя видеокарта не AMD а Нведия, на форуме официальном симс жалуются тоже на такую проблему.
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
410
Награды
101
Julerra , вот же ничего себе! Буду обновлять и пытаться играть, спасибо!
 

julkit

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Magica Здравствуйте!
Процессор Intel(R) Pentium(R) Gold 7505 @ 2.00GHz 2.00 GHz
Оперативная память 4,00 ГБ
Версия симса 1.91.186.1030
Все работало отлично, впервые в жизни скачала мод wicked whims, все работает, но стал глючить симс, а именно при наведении на сима курсор может долгое время не появляться, также когда выберу команду (например, обсудить интересы) сим может долгое время просто стоять и ничего не делать. до установки мода такого не было. Сам мод обновленный, пробовала очистить кэш - не помогло. Что можно сделать, совершенно не разбираюсь, тк раньше просто играла и не вникала в настройки и тд.

Magica
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
julkit не могли бы вы уточнить, какая версия WW у вас, особенно, патрион версия или публичная?
Wicked Whims v173.2 - 23.09.2022 (Patreon)
Wicked Whims v170k - 15.09.2022 (Public)
это последние версии на данный момент. Потом расскажу, как правильно установить мод.
 

julkit

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
julkit не могли бы вы уточнить, какая версия WW у вас, особенно, патрион версия или публичная?
Wicked Whims v173.2 - 23.09.2022 (Patreon)
Wicked Whims v170k - 15.09.2022 (Public)
это последние версии на данный момент. Потом расскажу, как правильно установить мод.
WickedWhims v170k — 10 августа 2022 г. (2221516)
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
julkit не знаю как вы устанавливали мод, порядок установки следующий:
1. В папке Mods создаем папку WW, в папке WW создаем папку Anim и Object
2. В папку WW помещаем файлы:
TURBODRIVER_WickedWhims_Tuning.package
TURBODRIVER_WickedWhims_InappropriateUnlock.package
WickedWhims_LP_RUS_wild_guy.package
WickedWhims_LP_RUS_x_korso_050.package
Azmodan22_Female_Strapon.package
TURBODRIVER_WickedWhims_Scripts.ts4script
3. В папку Anim помещаем файлы анимаций созданных для WW
4. В папку Object помещаем файлы объектов (многие анимации завязаны на объектах).
Если вы устанавливали мод не так, предварительно удалите установленные ранее файлы. И перед повторной установкой, проверьте, без WW есть проблема или нет.
 
Верх