Зависания игры

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры


Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
  1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОС (версия), объем ОЗУ, процессор (название, частота), видеокарта (название, память в МБ).
  2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
  3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
  4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Кто-нибудь сталкивался с тормозами во время взаимодействий с едой? Или периодическими подтормаживаниями в игре особенно во время еды?

P.S. Железо не причем, как и все остальное, что с ним связано. Подвисания походу явно связаны с каким-то из модов... вот только не пойму никак с каким. Уже почти все перебрала. Устаревшие обновила, устаревшие не обновляемые, сама для себя обновила вчера, что не стала обновлять - убрала. Грешу на замедление времени от КЦ и на Открытые карьеры от Зербу, хотя фиг знает. С одним КЦ вроде ничего не тормозит.
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
170
Награды
6
С одним КЦ вроде ничего не тормозит.
Попробуйте оставить его, а потом,по одному, добавлять моды и запускать игру.
Понятно что долго, но это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ гарантировано найти проблему.
 

fusyira

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
95
Награды
0
:ангел: Добрый день.
Помогите решить проблемку. Установлены все каталоги и дополнения.Все пропатчено и исправлены баги Симс 4 студио ;). Проблемы начинаются ,когда я делаю много объектов на 1 участке(украшательств,фонтанчиков и тд) - люблю когда все детально и реалистично) или семья становится более 2-3 человек. Начинаются подлагивания и тормоза- что очень мешает игре ...:неуверенность:
В чем собственно вопрос : Что нужно изменить в конфигурации компа,чтоб было играть комфортно ?! Какие ресурсы железа игра кушает больше всего,при использовании в игре доп.материалов ? Грешу на процессор и видеокарту в большей части....

П.С. Сразу хочу сказать, что использую доп.материалы,папка Mods около 10 Гб ( если проблема в кол-ве скаченного, то то у меня от зависти сжимается сердце,когда кто-то пишет,что его папка Модс более 15-20 Гб, хочу также-не могу представить себе игру без допов :oops:).

Мой компьютер : Intel Core i3-3220 , ОЗУ 10 ГБ, SSD диск , видеокарта GTX 650 1 Gb.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
fusyira, причина может быть в чем угодно, не только в видеокарте и процессоре, который, кстати, нормальный у вас. Здесь может быть виновата и винда (как в моем случае, она уже слетела, так что играть даже без допов становится почти невозможно) и те же допы, и т.д. Пересмотрите моды, если играете ими. Посмотрите еще сколько места свободного на диске системном. Если мало, то винде может не хватать.

Kaa2015, это первое, что всегда делаешь, когда грешишь на моды. Так что... :)
Я вот думаю, что может допы с модами и не причем, да просто винда уже полетела.. но на всякий случай спросила, вдруг все-таки они. Были еще подозрения на моды для еды и напитков, но вчера их все обновила и проверила. Даже без объектов с одними модами тупит. Может вообще виноваты последний обновления? Как после "Клубов"игра у многих стала висеть, у меня в том числе были подвисания.
 
Последнее редактирование:

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
170
Награды
6
Kaa2015, Может вообще виноваты последний обновления? Как после "Клубов"игра у многих стала висеть, у меня в том числе были подвисания.
Пожалуй Вы правы. После клубов действительно иногда появляются подвисания(ненадолго -секунд на 5 реальных), игра стала строже относиться к нюансам в работе винды.
 

Malkavian6

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
45
Награды
0
1. Intel Core 2 duo cpu e7400 2.80GHz, видеокарта NVIDIA GeForce9600Gt, ОЗУ-6Гб.
2. Игра работала отлично, но с недавнего времени появился глюк- Заселяю семью в дом и нажав на режим жизни идёт бесконечная загрузка.
3. Моды не установлены.
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
170
Награды
6
1. Intel Core 2 duo cpu e7400 2.80GHz, видеокарта NVIDIA GeForce9600Gt, ОЗУ-6Гб.
2. Игра работала отлично, но с недавнего времени появился глюк- Заселяю семью в дом и нажав на режим жизни идёт бесконечная загрузка.
3. Моды не установлены.
Моды не установлены, а допы? Дом стандартный игровой, или чье-то творение?
Такое обычно бывает когда после обновления игры какой-то мод устарел, или конфликт возникает с каким-то допом.
Если игра без модов и допов, то проблема в винде или в железе(винт? мама? память? проц?).
 

Dasha D

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
20
Награды
0
Подскажите, пожалуйста, каждый раз когда захожу в игру выскакивает предупреждение: " На вашем компьютере мало места для игры...". Игра сильно лагает. Настройки поставила на минимум, почистила диск( кроме игры еще 115ГБ свободного места), освободила оперативную память. Индикатор ЦП показывает, что оперативная память занимает 37-40% (уже нечего отключать). Но все равно предупреждение выскакивает. И драйвера обновлены. Помогите...
 
Последнее редактирование:

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
170
Награды
6
Подскажите, пожалуйста, каждый раз когда захожу в игру выскакивает предупреждение: " На вашем компьютере мало места для игры...". Игра сильно лагает. Настройки поставила на минимум, почистила диск( кроме игры еще 115ГБ свободного места), освободила оперативную память. Индикатор ЦП показывает, что оперативная память занимает 37-40% (уже нечего отключать). Но все равно предупреждение выскакивает. И драйвера обновлены. Помогите...
А оперативной сколько? 2ГБ вобще-то требуется для самой игры. Т.е. попробуйте на время игры отключать другие программы.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Подскажите, пожалуйста, каждый раз когда захожу в игру выскакивает предупреждение: " На вашем компьютере мало места для игры...". Игра сильно лагает. Настройки поставила на минимум, почистила диск( кроме игры еще 115ГБ свободного места), освободила оперативную память. Индикатор ЦП показывает, что оперативная память занимает 37-40% (уже нечего отключать). Но все равно предупреждение выскакивает. И драйвера обновлены. Помогите...

Оформите характеристики своего компьютера, согласно шапке темы.
2гб оперативной памяти очень мало сегодня, даже для симс. Думаю ошибка скорее всего связана с этим.
 

Surana

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
15
Награды
0
1. Windows 8.1. Проф (лицензия), ОЗУ 12 ГБ, Intel Core i5 1.70GHz 2.40 GHz, NVidia GeForce 840M
2. Процесс установки участков из Галереи бесконечен. Коротко и просто. Хочу поставить лот, игра ставит его бесконечно. Участки не стандартные, скачиваю их у авторов из тырнета. Пытаюсь поставить как CC-free, так и с СС, в обоих случаях ситуация одинаковая.
3. Доп.контент имеется
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Доп.контент имеется
Среди него есть скриптовые моды? По типу коммандного центра, управление интерфейсом, автоматический код разработчика и т.д.? Если есть, уберите их временно, все и проверьте еще раз.

И еще вопрос: проблема возникает только в одном сохранении? В разных не пробовали проверять?
 

Surana

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
15
Награды
0
Среди него есть скриптовые моды? По типу коммандного центра, управление интерфейсом, автоматический код разработчика и т.д.? Если есть, уберите их временно, все и проверьте еще раз.

И еще вопрос: проблема возникает только в одном сохранении? В разных не пробовали проверять?
Скриптовые моды есть, да. Сейчас проверить не могу, попозже как сделаю — отпишусь. А сохранений у меня нет вообще, я начинаю новую игру.
 

Surana

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
15
Награды
0
Среди него есть скриптовые моды? По типу коммандного центра, управление интерфейсом, автоматический код разработчика и т.д.? Если есть, уберите их временно, все и проверьте еще раз.

И еще вопрос: проблема возникает только в одном сохранении? В разных не пробовали проверять?

Так-с, ну я проверила. Удалила папку, где у меня валялись геймплейные моды и прочая подобная фигня, участки начали устанавливаться. Любопытно.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Surana значит дело в моде. Легко отделались. Устанавливайте моды по одному и проверяйте, возможно найдете косячника. Не забывайте обновлять их, переустанавливать постоянно, потому что любое обновление может сломать мод под чистую, и в итоге это вызывает разнообразные проблемы в игре.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.169
Достижения
1.515
Награды
1.607
После обновления до Переключений в джунглях, игра начала втиснуть на этапе загрузки, когда я куда то еду. Тоесть, играет музыка ( а может не играть), крутится ромбик, фразы под ним меняются и все. Что самое интересное, этот экран загрузки наложен на саму игру. То есть, если я нажму "1", то услышу звук изменения течения времени. Если поводить курсором, то видно как возле стрелки появляются следы или перечеркнутый красный круг. Если отодвинуть курсор в самый верх экрана, к правому углу, то можно зайти в режим строительства, галерею или меню.
Но экран загрузки то висит... Я уже убрала моды, не помогло
В чем может быть проблема?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
После обновления до Переключений в джунглях, игра начала втиснуть на этапе загрузки, когда я куда то еду. Тоесть, играет музыка ( а может не играть), крутится ромбик, фразы под ним меняются и все. Что самое интересное, этот экран загрузки наложен на саму игру. То есть, если я нажму "1", то услышу звук изменения течения времени. Если поводить курсором, то видно как возле стрелки появляются следы или перечеркнутый красный круг. Если отодвинуть курсор в самый верх экрана, к правому углу, то можно зайти в режим строительства, галерею или меню.
Но экран загрузки то висит... Я уже убрала моды, не помогло
В чем может быть проблема?

Зависает только при загрузке конкретных участков или вообще всех?
Попробуйте новую игру начать и там проверить, сохранится проблема или нет.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.169
Достижения
1.515
Награды
1.607
Зависает только при загрузке конкретных участков или вообще всех
Виснет в Сальвадораде. Когда либо еду в нее, либо когда домой возвращаюсь
Попробуйте новую игру начать и там проверить, сохранится проблема или нет.
новую игру начинала, проблема та же
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.169
Достижения
1.515
Награды
1.607
GuruSam, убрала моды, которые требуют обновлений. Плеер поз, телепорт и способность вампиров ходить днем. Вроде бы пока что работает все нормально.
 
Верх