Зависания игры

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры


Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
  1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОС (версия), объем ОЗУ, процессор (название, частота), видеокарта (название, память в МБ).
  2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
  3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
  4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
170
Награды
6
Проблема такая, даже не знаю, глюк это или зависание. Играешь себе спокойно, играешь, и тут внезапно игра перестает отвечать на команды, т.е. пытаешься поставить на паузу - игра идет, переключать между симами не получается, действия тоже не нажимаются, даже в режиме строительства игра идет как обычно, т.е. не ставится на паузу. Через секунд 10-20 отвисает. Что это может быть? Вроде силы ПК пока хватает на четверку, в НГ конечно улучшу все, но 4 гб ОЗУ на минимально-средних настройках должно хватить.

А может проблема в винде?.. Вы ее давно устанавливали?
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
170
Награды
6
Я ее не устанавливала - я купила компьютер с виндой, в 2011 году) 7 винда, домашняя базовая.
Винде уже 6 лет, могли набраться баги. У меня "семерке" 2.5 года(+регулярно обрабатываю тюнапом) и то подозреваю накопление багов влияющих на игру
 

Aenael

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
45
Награды
34
Добрый день. Не знаю куда писать, поэтому напишу сюда. Нигде нет папки Cache, соответственно кэш не могу почистить. Хотелось бы решить проблему, а то после долгой игры жуткие тормоза появляются, хотя комп должен тянуть по идее.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Добрый день. Не знаю куда писать, поэтому напишу сюда. Нигде нет папки Cache, соответственно кэш не могу почистить. На предыдущих версиях то же самое было. Хотелось бы решить проблему, а то после долгой игры жуткие тормоза появляются, хотя комп должен тянуть по идее.

Привет))
Никогда не думала что это проблема, у меня такой папки никогда не было, только cachestr) :D Для чистки кэша есть один файл в мои документы/EA/The Sims 4, называется localthumbcache. Папку cachestr никогда не трогаю (было подозрение что она наоборот портит производительность игры - на ваш страх и риск).
 
Последнее редактирование:

Aenael

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
45
Награды
34
Никогда не думала что это проблема
У меня еще с тройки осталась привычка постоянно чистить кэш после установки и переустановки допов, а тут даже допы не скачиваю из-за этого, боюсь:)

Для чистки кэша есть один файл в мои документы/EA/The Sims 4, называется localthumbcache.
Ага, да, видела его. Океюшки, тогда будем его трогать, спасибо:D
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Добрый день. Не знаю куда писать, поэтому напишу сюда. Нигде нет папки Cache, соответственно кэш не могу почистить. На предыдущих версиях то же самое было. Хотелось бы решить проблему, а то после долгой игры жуткие тормоза появляются, хотя комп должен тянуть по идее.
localthumbcache можно не трогать, он не нагружает игру, хранит графические превьюшки, и прочие мелочи, которые после перезапуска игры все равно будут заново генерироваться (и этот процесс, кстати, может замедлить прогрузу интерфейса на слабых компьютерах как раз).
И скорее всего удаление кеша не помогло бы с тормозами. Если они "жуткие" и проявляются постоянно, то надо искать причину
 

Aenael

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
45
Награды
34
Если они "жуткие" и проявляются постоянно, то надо искать причину
Ну, может это они мне кажутся жуткими, особенно, после того, как месяц играешь нормально, а потом начинает подвисать. Сначала на секунду-две фризится, потом по нарастающей, приходится новое сохранение создавать. Но если кэш не влияет, то ОК. Значит, просто дело в том, что сохранение обрастает всяким. Просто, по моему скромному мнению, игра летать должна 8гб ОЗУ, да и видюшка не такая старая NVIDIA 750, но это ж симс.
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
170
Награды
6
Добрый день. Не знаю куда писать, поэтому напишу сюда. Нигде нет папки Cache, соответственно кэш не могу почистить. На предыдущих версиях то же самое было. Хотелось бы решить проблему, а то после долгой игры жуткие тормоза появляются, хотя комп должен тянуть по идее.
Проверьте "железо", в первую очередь память, винчестера и материнку(может сдыхать один из каналов памяти). У меня такое было на Sims3.
 

Aenael

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
45
Награды
34
Проверьте "железо", в первую очередь память, винчестера и материнку(может сдыхать один из каналов памяти).
А не подскажете, как это можно сделать? Или использовать всемогущий гугл?
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
170
Награды
6
А не подскажете, как это можно сделать? Или использовать всемогущий гугл?
Память и "маму" лучше протестировать у специалистов занимающихся ремонтом. Для винта есть диагностические программы, специалисты посоветуют, а для начала прочекайте диск.
 

kerry77

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
230
Награды
4
Я поняла причину долгих постоянных зависаний игры в режиме жизни. Скажу, что у меня ноут с 4 гб оперативки. Играю большой семьей на застроенном четырьмя этажами участке 50*50. Играть невозможно из-за тормозов. Грешила на установленные доп.предметы, моды, т.к. раньше все было нормально. Но дело не в них. Тут кое-что надо было по игре проверить, пошла со своим симом на другой участок, так вот на нем хоть бы раз тормоз случился! играла специально игровые сутки. Таким образом, мои игровые тормоза - загруженность участка. Потратила неделю на перестройку на том же участке, осталось 2 этажа, 6 чел. в семье плюс собака. Думала, вот сейчас поиграю.. Ага! Та же песня! Подскажите, люди знающие, что в первую очередь напрягает игру? Кол-во стен? Размер участка? Какие-то анимированные предметы (фонтаны, которых у меня на участке много, деревья, занавески)? ЧТО?! Хочу играть, но по сюжету не может быть "бедный" домик на участке 20*30! И еще вопрос - все-таки запускать версию 32 или 64? На висы это не влияет, но все же.
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
170
Награды
6
Я поняла причину долгих постоянных зависаний игры в режиме жизни. Скажу, что у меня ноут с 4 гб оперативки. Играю большой семьей на застроенном четырьмя этажами участке 50*50. Играть невозможно из-за тормозов. Грешила на установленные доп.предметы, моды, т.к. раньше все было нормально. Но дело не в них. Тут кое-что надо было по игре проверить, пошла со своим симом на другой участок, так вот на нем хоть бы раз тормоз случился! играла специально игровые сутки.
Сколько ядер у процессора? Обычное соотношение для нормальной работы НЕ МЕНЕЕ 2Гб на ядро.
Прочекайте дискС. Возможно с ним проблемы и побились файлы сейва. У меня было так с подобными симптомами.
Есть ли какие-то другие запущенные процессы? Возможно мешают они.
Еще отмечали возможность, что игра перегружена не по участку а вообще(заселены все дома по 8 симов и больше в семье).
Я склоняюсь к причине№2.
 

kerry77

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
230
Награды
4
Сколько ядер у процессора? Обычное соотношение для нормальной работы НЕ МЕНЕЕ 2Гб на ядро.
Прочекайте дискС. Возможно с ним проблемы и побились файлы сейва. У меня было так с подобными симптомами.
Есть ли какие-то другие запущенные процессы? Возможно мешают они.
Еще отмечали возможность, что игра перегружена не по участку а вообще(заселены все дома по 8 симов и больше в семье).
Я склоняюсь к причине№2.
Что такое "прочекайте" и как это сделать? Два ядра у меня, во время игры запущен антивирус и медиагет фоном. Попробую отключать.. Да, у меня очень много семей в мире благодаря МК, но почему это не влияет на скорость на других участках?
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
170
Награды
6
Что такое "прочекайте" и как это сделать? Два ядра у меня, во время игры запущен антивирус и медиагет фоном. Попробую отключать.. Да, у меня очень много семей в мире благодаря МК, но почему это не влияет на скорость на других участках?
Прочекать - проверить диск на наличие ошибок. Антивирус - если Касперский то возможно стоит отключать. Про медиагет - не знаю ибо не пользуюсь.
А в целом картина очень напоминает случившееся у меня. Винчестер,на котором стояла система, был старый и начали "сыпаться" сектора. Полностью вылечить не смог даже специалист. Симптомы зависания игры при этом были аналогичными Вашим(очевидно файлы сейва попали в нарушенные сектора). Пришлось менять винчестер, устанавливать игру заново и начинать играть по новой. Пропали линии семей которые вел 2.5 реальных года:плачу::плачу::плачу:
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
А у меня просто жестко зависает игра именно когда детям в школу. Я так поняла это проблемы самой игрухи, поскольку на железо жаловаться не приходится. Его регулярно диагностируют и лечат-чистят по необходимости. Остаётся вопрос, с этим придётся смириться или решение есть?
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
170
Награды
6
А у меня просто жестко зависает игра именно когда детям в школу. Я так поняла это проблемы самой игрухи, поскольку на железо жаловаться не приходится. Его регулярно диагностируют и лечат-чистят по необходимости. Остаётся вопрос, с этим придётся смириться или решение есть?
Если лицензия - то это конфликт с каким-то модом или допом. Решение - сносится все кроме командного центра и постепенно добавляются моды, пока не вычисляется мешающий. Долго, но надежно.
 

kerry77

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
230
Награды
4
Прочекать - проверить диск на наличие ошибок. Антивирус - если Касперский то возможно стоит отключать. Про медиагет - не знаю ибо не пользуюсь.
А в целом картина очень напоминает случившееся у меня. Винчестер,на котором стояла система, был старый и начали "сыпаться" сектора. Полностью вылечить не смог даже специалист. Симптомы зависания игры при этом были аналогичными Вашим(очевидно файлы сейва попали в нарушенные сектора). Пришлось менять винчестер, устанавливать игру заново и начинать играть по новой. Пропали линии семей которые вел 2.5 реальных года:плачу::плачу::плачу:
Сам комп дал ответ на вопрос - перестал включатся. Как оказалось, из двух видеокарт дискретной и интегрированной вышла из строя дискретная. Так что нужно менять ноут. Сейчас компьютер работает только на встроенной видеокарте. Игру запускать пока не пробовала, винда переустановлена..
 

Aniken_girl

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
110
Награды
0
  1. ОС (Windows 7 Home Basic, лицен), объем ОЗУ 4Гб, процессор (Intel Core i5-2450M CPU, 2,50 GHz), видеокарта (NVIDIA, GeForce GT 620M, память 1024 МБ).
  2. Запускаю игру, создаю персонажа, все хорошо, ничего не глючит. Но стоит заселить кого нибудь в дом и начать играть проходит 5 секунд и игра полностью виснет.
  3. Скачала последнюю раздачу от Механиков, там до обновления собак, папку mods пробовала удалять ,не помогает. пробовала другую семью создать и другую локацию и другое место , все равно, 5 секунд игры и все. а 8:05 игра зависает полностью. Дополнительно ничего не скачивала.
 
Последнее редактирование:

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
170
Награды
6
  1. ОС (Windows 7 Home Basic, лицен), объем ОЗУ 4Гб, процессор (Intel Core i5-2450M CPU, 2,50 GHz), видеокарта (NVIDIA, GeForce GT 620M, память 1024 МБ).
  2. Запускаю игру, создаю персонажа, все хорошо, ничего не глючит. Но стоит заселить кого нибудь в дом и начать играть проходит 5 секунд и игра полностью виснет.
  3. Скачала последнюю раздачу от Механиков, там до обновления собак, папку mods пробовала удалять ,не помогает. пробовала другую семью создать и другую локацию и другое место , все равно, 5 секунд игры и все. а 8:05 игра зависает полностью. Дополнительно ничего не скачивала.
Похоже комп загружен другими задачами или проблема в игре.

1. Попробуйте дефрагментировать диск.
2. Просканируйте комп на наличие вирусов и прочей гадости.
3.Почистите реестр.
4.Если антивирус от Касперского то попробуйте отключить и его(жрет много ресурсов). Вообще проверьте работу компа диспетчером задач и посмотрите, что его грузит.
5. Проверьте "железо" у специалиста( может проблемы с ним).
 
Верх