Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Халльдис сказал(а):
и мы с сыном перебрались в Средиземье - игру Властелин Колец-онлайн, или попросту Лотро.
Первое впечатление от игры было ошеломительным! Игра оказалась очень красивой...
Красивая и "очень в духе". Очень облака классные, а концерты даже отдельным видео смотрела, вообще много хорошего про неё слышала, но сама не играла.
Халльдис сказал(а):
В Лотро я играла год и скриншотов у меня осталось очень много. Так что завтра я покажу своих Лотровских персонажей. Если никто не против, конечно.
Ждемс.
Diviniti сказал(а):
Считаю, что в вове не хватает таких вот вещей - бытовых, не связанных с войной и драками.
Угу, я вообще заметила, что бытовые вещи любят вводить в "корейские" игры, мне таких штук недостает, но большая часть игроков их бы даже не замечала =/
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Может теперь с тобой где попаду
Эммм... Я сейчас не играю, не с кем, к сожалению. Так, в скайпе иногда что-то бывает, но и то - очень редко.
MadCat сказал(а):
Угу, я вообще заметила, что бытовые вещи любят вводить в "корейские" игры, мне таких штук недостает
Да, в корейских играх много чего хорошего есть. Если бы ещё там можно было бы пвп отключить для своего персонажа, то я играла бы в корейские игры.
smile.gif




Как я и обещала - ещё несколько скриншотов, в том числе с моими персонажами. В то время я создавала персонажа без каких-либо ролевых заморочек - просто брала ту расу и тот класс, которым хотелось побегать, поделать квесты, походить в инсты...
Но, придя в Лотро, логично было создать персонажа такой расы, какой нет больше нигде. А именно - хоббита. А класс я взяла свой любимый - охотника. Так что знакомьтесь - Мимоза.


Любимая локация - Эрегион. Музыку оттуда я даже домой своим персонажам поставила.
Правда в Лотро охотник не такой, как в ВоВе, у него нет питомцев, он лучник, скорей... Мимоза предпочитала у меня для дальнего боя - арбалет, а для ближнего: в правую руку - копьё, в левую - кинжал. Такая вот опасная девушка получилась.

Лотро очень своеобразная игра. Она - для неторопливых. Персонаж там качается дольше, чем в ВоВе, медленней передвигается по игровому миру, дольше крафтится любая вещь. Поля для выращивания овощей, зерна, цветов, табака и т.п. там есть с самого начала, но нужно гораздо больше терпения, чем в ВоВе, чтобы прокачать профессию фермера, да и все другие профессии. Но - они и гораздо более полезны. Моя Мимоза, будучи портняжкой, полностью обшивала себя сама, да ещё и эпики шила - это вполне реально.

В Лотро красиво даже в мрачных локациях, и ночью, и в инстах... Поэтому у меня осталось огромное количество красивых пейзажей-скриншотов.




Это Заверть.


А тут - северное сияние.

Но одного персонажа мне стало мало, и появилась Гильэнлин. Мне было интересно попробовать класс, которого тоже нет в ВоВе. Она - хранитель рун. Всё её оружие, это небольшая сумочка со свитками.
Вот она.

Но эльфийка у меня что-то не пошла... И был создан ещё один хранитель рун. Знакомьтесь - Лемли.
Видимо, люблю я полуросликов.
smile.gif
Лемли был прокачан до максимального уровня того времени - до 60.
(Кстати, выглядит он дворфом, так? А называется в игре - гномом. И гномок в игре - нет. Всё по-правилам, есть только гномы.
smile.gif
)



А вот тут мы в инсте. Хоббитянка смотрится среди людей и эльфов, как ребёнок. Но не о том речь...
Нам нужно было замаскироваться под орков, чтобы пройти мимо стражи. Мы там стоим такие замаскированные, все - кроме одного вредного гнома. Отказался напялить оркские латы, снятые с трупов - наотрез!


И согласился замаскироваться только потом - дома у Мимозы, когда она выкатила ему целую бочку пива. Правильно, лучше поздно, чем никогда!

А вот такой эффект в игре даёт опьянение персонажа.
Так что - если страшно в инсте, можно выпить чего-нибудь покрепче, и ещё выпить, и ещё... пока вообще ничего видно не будет. А потом так: "В атаку!" Ну... как-то так в общем.

А тут - делаем музыку! (Эльф, видимо - самый гномоустойчивый попался.
smile.gif
)

И напоследок ещё пару пейзажей.
Солнечный Шир.


Золотой Лориэн.


Северные снега.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Как там красиво! Жаль, что игра платная...
Мне нравится графика - мультяшная, без всяких потугов на реалистичность, и воспринимается она как фантастический иллюзорный мир - завораживающе и захватывающе... Хоббиты классные ))) И эльфы хорошо выглядят, а вот гномы мне не очень - словно их сплющили :)
Халльдис сказал(а):
Эммм... Я сейчас не играю, не с кем, к сожалению. Так, в скайпе иногда что-то бывает, но и то - очень редко.
Ты в прошлый раз говорила что можно будет поучаствовать, поэтому я так и решила, наверное неправильно тебя поняла )))
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Как там красиво!
Игра очень красивая. Но... Она уже довольно старая игрушка и графика там уже здорово проигрывает новым играм. И там есть свои трудности и недостатки. Сказать о них?

Diviniti сказал(а):
Жаль, что игра платная...
Игра не так давно перешла на фри2плей. Она теперь - условно-бесплатная. Бесплатно можно создать двух персонажей и играть на нескольких начальных локациях, правда с кучей ограничений. Это примерно - можно докачаться уровня до 25, может даже и чуть больше. А вот дальше нужно платить - за квесты на новых территориях, за кучу игровых возможностей и всё такое.

Diviniti сказал(а):
Ты в прошлый раз говорила что можно будет поучаствовать
Это если мы сами что-то организуем.
smile.gif
А почему бы и нет?

Идея "В атаку!" мучает меня со вчерашнего дня. Поэтому сегодня я решила сделать подборку скриншотов на эту замечательную тему. Вот.
smile.gif


В атаку!






- Да я вас сейчас!


- Ой... Что это? Насекомых я боюсь...


Эттены. Это БГ Средиземья и тут мобов нет - это всё игроки. Ну и каша... (Кадр уволокла у сына.)


Ураааа-а-а!


- В атаку? Разумней спрятаться...


- В атаку? Ты знаешь, кто я? Я - рыцарь! Чемпион и предводитель. Штандарт воткнул? Вдохновил вас на победу? Так действуйте!


- В атаку? Не могу - оно меня за ногу держит!


- В атаку? Погоди, сейчас вот покурим, подумаем...


- Что тут думать?.. Схватил сундук и тащи!
Хммм... Что-то я уже куда-то отвлеклась от темы... Продолжу завтра.
smile.gif
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
Она уже довольно старая игрушка и графика там уже здорово проигрывает новым играм. И там есть свои трудности и недостатки. Сказать о них?
Конечно расскажи! Все рассказывай
biggrin.gif

Халльдис сказал(а):
Игра не так давно перешла на фри2плей. Она теперь - условно-бесплатная. Бесплатно можно создать двух персонажей и играть на нескольких начальных локациях, правда с кучей ограничений.
Ммм, надо зайти посмотреть. Уж очень стало интересно, что там такое сделали )
Халльдис сказал(а):
Это если мы сами что-то организуем. А почему бы и нет?
Я всеми лапками за! Я обожаю что-нибудь организовывать и участвовать в чем-нибудь интересном
biggrin.gif

Кстати, я думаю для этого гильдия the sims - благодатная почва ))) Просто в симсы в основном играют творческие люди, по-крайней мере на нашем форуме ))) Для начала нужно собраться! Прогуляться )) Потом можно что-нибудь будет придумать )
Халльдис сказал(а):
Идея "В атаку!" мучает меня со вчерашнего дня. Поэтому сегодня я решила сделать подборку скриншотов на эту замечательную тему. Вот.
Прелесть! Подборка супер ))) Такое эпичное начало и такой комический конец
biggrin.gif
Молодец, замечательно все представила!
Халльдис сказал(а):
- Что тут думать?.. Схватил сундук и тащи!
Ну над этим я умерла
sm016.gif
Гном супер!
Хочу продолжения :)
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Халльдис, игрушка очень красивая. Я вообще только недавно узнала о ее существовании из не очень то лестного видео обзора орка-подкастера и его программы "Зов за WOW". Но на самом деле это изврат - сделать игру условно бесплатной. Платить за новые квесты? Это даже как-то странно. Я понимаю за декоративные вещи, или на худой конец навыки... Но за квесты и локации, это жестоко.
А гномы похожи на каких-то русских богатырей (мелковатых правда
biggrin.gif
). Смешные они.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Текила сказал(а):
Но на самом деле это изврат - сделать игру условно бесплатной.
Сейчас почти все новые игры условно-бесплатные. В Лотро есть одна большая проблема и называется она: Mail.Ru. Перевод ужасен, отставание от американского Лотро - просто колоссальное. Ни один аддон Лотро на русском языке не вышел вовремя. Потом, американцы считают донат в игре мягким - у них постоянно идут хорошие скидки на ряд вещей. А у нас я ни разу не слышала о скидках. Придуманы какие-то лотереи в стиле "лохотрон"... В Общем - существует огромная разница между русским и американским Лотро именно потому, что переводит и обслуживает игру Мэйл.Ру.

Кстати. У меня сын решил всё-таки сравнить самостоятельно обе версии игры и он играл месяца три в американскую версию. Впечатлений море. Так что - это не голословное заявление.
(Кстати, я окончательно бросила Лотро именно из-за замечательного русского перевода.)
А орка-подкастера я тоже смотрю.
smile.gif
И во многом он прав.
smile.gif


Diviniti сказал(а):
Конечно расскажи! Все рассказывай
В общем-то я уже начала рассказывать о неприятностях игры...
А чисто игровые моменты... Там есть такая вещь, как - деяния. Приходишь на новую территорию и тебе там нужно примочить какое-то количество мобов для прозвища, и в два раза больше этого количества - для того, чтобы улучшить статы своего персонажа. На мелком уровне это легко. Но - чем дальше, тем... не сложнее... занудней. Это просто - неинтересно, когда тебе нужно на этой территории пришибить тысячу мобов, и на этой тоже, и ещё на этой! И так далее. Самое смешное, что в ВоВе, когда мы фармим что-то, мы убиваем большее количество мобов, но это менее скучно как-то получается. Может быть потому, что в ВоВе мобы убиваются быстрей, или... не знаю почему. Но там эта система деяний удручает. А если этого не делать, то персонаж будет слабым - только и всего.

Ещё там неудобная система купли-продажи у вендоров. И места в сумочках вечно не хватает. А сумочки нужно сейчас покупать. Можно конечно нафармить игровую валюту и делать покупки за неё. Но - это нужно делать все деяния подряд - игровая валюта тоже даётся за них.
Ещё мне не нравилось, что все эмоции у персонажей на английском языке - они не переведены вообще. А с английским у меня очень плохо.

Но. Достоинств же у игры тоже очень много. Великолепная система костюмов, костюмы перекрашиваются в любой цвет, музыка, дома и так далее. И сам мир - очень узнаваемый по книгам Толкиена. Игровое Средиземье мне лично сразу понравилось.
smile.gif
И я всё-таки долго там играла... И до сих пор ностальгия пробивает при виде скринов.
smile.gif
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
В общем скачала я лотр, создала там эльфику, хранителя мудрости кажется... Пока сделала только первый квест на защиту дворе (?), потом еще зайду посмотрю... Но впечатления как-то не очень. Графика неплохая, но даже вову уступает. Но самое главное - там какое-то странное управление, то ли отклик такой, то ли еще в чем причина, но как-то персонаж мой бегает криво, плохо слушается, а это меня бесит. Кнопки не понять где
wacko.gif
В общем пока положительных эмоций не было ))) Наверное надо выйти из стартовой локи
biggrin.gif

А про мэйлов - хорошая команда разработчиков, неплохие продюсеры, но ужасно жадная верхушка... Не знаю, как называется тот человек, который там всем заправляет. Но ради малейшей сиюминутной наживы готовы убить любую игру. Знакомый там подрабатывает на удаленке художником, пусть и не все знает, но кое-что рассказывал... Сейчас русские геймеры с паникой ждут збт архейджа, в надежде что майлы не сильно угробят игру и оставят ее хотя бы в оригинальном состоянии
biggrin.gif
Так что Властелину колец я даже не удивляюсь, что его запоганили. Одни Аллоды чего стоили, сейчас вроде говорят, что там лучше стало, я вот скачала, как-нибудь зайду гляну...
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Графика неплохая, но даже вову уступает.
В Лотро графика очень чувствительна к настройкам. Так что - советую сразу поставить все максимальные настройки и только тогда игрушка будет красивой. (Тормозить, правда, тоже будет...) Но я играла почти на максимальных, а иначе - там всё тускло и серо.
Diviniti сказал(а):
Кнопки не понять где
ВоВ более отзывчивый и более дружелюбный к игроку, чем Лотро, это есть... Но, как я уже говорила, Лотро - игра неторопливых и гораздо больше прощает ошибки, чем ВоВ. Поэтому - тут дело привычки просто.
smile.gif

Кстати, одно из положительных свойст Лотро, это то, что серые (слабые - по уровню) мобы не агрятся на персонажа. К ним можно подойти близко - рассмотреть, сфотаться с ними и всё такое. Поэтому - монстры в Лотро, это отдельная тема!

Монстры Средиземья.



Разве не милашка?


Правильно, - бей своих, чтобы чужие боялись!


Рыбачим с ангмарцами.


- Ловись, рыбка, большая и... ну очень большая!


- Свет! Выключите свет! Ходют тут всякие... Поспать не дают.



Боевые кличи и песни.


- Точно-точно! Запе-е-евай!


- Дорогая, нас снимают...
- Я стесняюся!


- Это моя кучка руды! Не дам!


Впрочем, Мимоза считает, что лучший монстр, это - мёртвый монстр.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
В Лотро графика очень чувствительна к настройкам. Так что - советую сразу поставить все максимальные настройки и только тогда игрушка будет красивой. (Тормозить, правда, тоже будет...) Но я играла почти на максимальных, а иначе - там всё тускло и серо.
Да, тогда стоит попробовать на максимальных настройках ))) Надеюсь комп выдержит!
Скриншоты супер!
biggrin.gif
А твои комментарии к ним вообще замечательные! Прочитала еще вчера, сразу не отписалась, сейчас пересматриваю и снова хохочу
biggrin.gif

Очень понравился скриншот с поющими мостриками, вообще обалденно выглядит, и где олень на руду заалез :) Или это лось. Это лось, да. А что за белый мишка? Так классно выглядит!
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
А что за белый мишка?
Это что-то типа снежного человека - пейкко.
smile.gif

В Лотро есть Северная территория - Форохель и там живут люди, они себя называют лоссотами, - со своей культурой, образом жизни, со своим языком. Форохель - одна из моих самых любимых локаций в Лотро и именно там водится этот "снежный человек". Но если уж зашла речь о лоссотах, то я расскажу о своей попытке вернуться в Лотро - год назад.
Это было время Катаклизма в ВоВе. Катаклизм мне не понравился... Но хуже было то, что он не понравился и моим друзьям тоже, и наша ролевая деятельность в ВоВе совсем угасла. А ролевая игра, это такая вещь, которая держит в игре очень крепко. И я решила найти ролевиков в Лотро.
Вернулась я туда с тремя новыми персонажами. (Не умею играть только одним персонажем.
smile.gif
)

Конечно же, мне нужна была хоббитянка - непосредственная, домовитая, весёлая. Так придумалась Немезия. Но хоббитянка вряд ли будет очень хорошим воином, поэтому мне нужен был человек, тем более, что я люблю отыгрывать мужских персонажей. Поэтому был создан Вилберн. Но... И этого мне было мало. Мне хотелось создать персонажа, какого не могло быть в другой игре, не могло быть в ВоВе. И я обратилась к своему любимому Форохелю и лоссотам. Так родился образ Туули - слепой девушки-прорицательницы. И о ней я сегодня расскажу немного поподробней. Я не мастер писать рассказы, и часто, вместо традиционных квент, просто представляю себе какую-нибудь сценку с участием своих персонажей. Вот такую сценку я представляю вниманию моих читателей. (Её я делала для объединения ролевиков Лотро - "Альянс". Да, у них есть свой Альянс! И руководят им очень приятные люди.)




- Немезия, мы пришли! - голос Вилберна прозвучал преувеличенно бодро. - Познакомься, это Туули. Туули, это Немезия, можно просто Неззи.
Вилберн аккуратно провёл слепую девушку к очагу и помог ей снять меховой плащ. Хоббитянка живо повернулась к вошедшим, разглядела гостью и молча, с сочувствующим видом, покачала головой, пытаясь показать Вилберну, что поняла проблемы гостьи. Но долго сопереживать она не могла.
- А у меня тесто подошло! Сейчас быстро пирожков налеплю и чай можно будет ставить, - голос Неззи прозвучал с неподдельным энтузиазмом. - Туули, ты с чем пирожки любишь?
- Несси... А что эта такое, пирошки? - отозвалась гостья, старательно выговаривая слова. - Если эта ета ис мяса, то я люплю мясо...
- Правильно! - восхитилась Немезия, - Самые вкусные пирожки - с мясом! Это вот Вилберн только не понимает, но у него, знаешь, никакого вкуса нет. Ему только побольше еды подавай и всё. Лопает, что ни попадя, было бы горячо, да с перцем! - затараторила хоббитянка, торопясь рассказать всё, что хотела, пока её не перебили.
Она развернулась к Вилберну, размахивая ложкой, которой помешивала на большой сковороде поджаривающиеся грибы и, увидев его выражение лица, хихикнула.
- Ну так уж и быть, добавлю я в начинку и грибов вот немножко, и лук... Хорошо? И душистого перца и ширских пряностей! Что?! Опять что-то не так? Сегодня сладкого пирога не будет! Вот и Туули тоже сладкие пироги не любит. И варенье вон есть, - хватит с тебя сладостей. Медведь ты вон какой здоровенный, а всё сладкое любишь. Смешно, честное слово!
- Метветь? У тепя есть метветь? - оживилась Туули. - У меня тоже есть метветь! Он люпит рыпу. Хочешь, я помоку тепе с пирошками?
- Час от часу не легче... – от удивления Немезия уронила ложку, забыла её поднять и задумалась, что было совершенно не свойственно хоббитянке. - Зачем тебе медведь? И как ты мне поможешь, если слеп... не видишь ничего?
- А я расскажу тепе о наших семлях, - скасску... И ты сама не саметишь, как стелаешь рапоту. У нас есть хароший скасски - о польшом пейкко, каторый, какта рассертится, то потнимает в востух снек, мноко снек, и токта начинается снежная пуря - мону-пири...



Большой белый ворон, услышав своё имя, постучал в окно.
- Пири... Это мой Пири, пусти его, Вилпи, а то он окно сломать, - как токта, - заволновалась Туули.
- Да, да, пусти его, - кто бы там ни был, хоть и медведь. Так что там дальше было про бурю? - Немезия быстро вернула разговор в более интересное русло, подбежала и уселась рядом с Туули, вытирая руки о фартук. - А что он ещё делал, этот пейкко? Он вообще, кто такой?
- Он пальшой и страшный, он пакрыт весь пелым мехом и еко слушает летяной ветер. Та-та... Но в нашем селении Янис Лейри - пыл сильный и храпрый охотник... И этот охотник...
Вилберн посмотрел на девушек, чинно сидящих у огня и вздохнул. Вымыл руки из рукомойника, подошёл к столу, выложил из большой кастрюли тесто на посыпанный мукой стол, разделил его на три части, потом аккуратно, стараясь не стучать, достал три противня.
- Пирожки лепить... - проворчал он. - Я такой голодный, что лепить их сейчас до вечера было бы слишком глупо. Вот, три больших таких пирога сейчас и будет.
Он раскатал тесто, выложил его на противни, не забыв о бортиках и оставив тесто для верха пирогов. Выложил сверху начинки - рубленое мясо с луком на один пирог, щедро посыпав его перцем, жареные грибы - на второй, и ежевичное варенье - на третий. Закрыл пироги сверху более тонким слоем теста, защипал. Получилось немного некрасиво и неровно... Вилберн обернулся к девушкам, посмотрел на увлечённое личико Немезии и услышав, как "охотник вспомнил, что у неко осталась ещё отна стрела! Послетняя стрела, саговорённая самим прорицателем племени - на утачу. И он тастал эту стрелу...", хмыкнул и ножом изобразил весёлые мордочки на пирогах. Отгрёб жар в печи в сторону и поставил противни на угли.
- Вам какой чай заварить? - перебил он "скасску" в самом драматическом месте.
- Чёрный!
- Мне молоко пы...
- Чёрный с молоком! А он что? - Немезия чуть не подпрыгивала от желания узнать - чем же закончится сказка. От волнения она вцепилась в руку Туули, не замечая этого.



- А вороны что едят? - тихо спросил Вилберн у Пири, и чуть не упал, подавшись назад, когда птица осмысленно двинулась к миске с обрезками мяса. - Вот же... Да-а, это тебе... Умный какой.
Сказка закончилась героическим подвигом охотника в то время, когда дом уже наполнился восхитительным запахом готовой выпечки и чайник тихонько запел на углях.
- Ты что тут наделал?! - Немезия была возмущена до предела, увидев, что в её владениях похозяйничали. Она грозно нахмурилась. - Я же пирожки собираюсь печь!
- Пеки, если тебе так хочется... А мы с Туули – голодные, и мы будем сейчас пить чай. Так тебе пирога с мясом не оставлять?
- Как это?! - ещё больше возмутилась хоббитянка. - Я должна всё попробовать! Это же я ставила тесто... И где мои грибы?! В общем так. Сколько там получилось? Всего три пирога? Вот - по половине от каждого мне на пробу! Ну пошли скорей - чаю же хочется.
И хоббитянка припрыжку побежала накрывать на стол.
Чтобы объяснить, почему Туули ушла из родного Форохеля, я представляю её квенту, с которой она и стартовала, как ролевой персонаж.



- Кейлви! Собирайся быстрей, медведь ты неуклюжий!
Голоса мужчин звучали весело - в предвкушении большой охоты.Они подшучивали над медлительностью моего отца, хохотали и торопили его. Я прислушивалась к суете в нашем доме и в моём сердце нарастала тревога. Ветер сердито завывал и бил в стены нашего жилища из шкур, словно хотел опрокинуть его.
- Мама, там, снаружи, солнце? - тихонько спросила я.
- Да, доченька. Погода сегодня отличная, солнце сияет совсем по-летнему. Ветер с севера только... Но когда ж его нет? И ворон твой летает-кружит высоко в небе - с утра самого. Охота будет удачной! Иди, поцелуй папу на прощанье.



- Мой ворон всегда радуется приближению бури, потому его и зовут - Пири... - прошептала я, но мама уже ушла.
- Отец! - я бросилась вперёд на звук отцовского голоса. - Отец! Не ходи никуда, прошу тебя. Ты же видишь! Посмотри - скоро будет снежная буря, вы не успеете ничего! И домой добраться не успеете...
Свою речь я закончила в звенящей тишине.
- Кейлви, уйми свою одержимую дочь и пошли, - один из охотников нащупал на груди свой талисман, защищающий его от злых духов, и вышел.
Мужчины молча выходили в морозный солнечный день, свет которого мне никогда не увидеть. Кое-кто из них бормотал что-то о "позоре рода" и "дурном глазе". Каком глазе? Мои глаза слепы... Мать ушла провожать их. Когда она выходила, в дверной проём пролетел ворох белых перьев, задев маму крыльями. Этот, встрёпанный ветром, пахнущий морозом, солнцем, радостью и мокрой курицей, ворон - он не просто мой питомец, он мой настоящий друг. Иногда мне кажется, что он говорит со мной, а я понимаю его...
- Пири, ты голоден? Рыбу хочешь? - я услышала, как ворон пытался опрокинуть миску, которой были накрыты остатки нашего завтрака. - Не разбойничай, ты гордая птица! Забыл?
О, духи предков! Что же я... С птицей разговариваю... Хотя, а с кем ещё разговаривать, если все меня сторонятся? Я - проклятие рода и слепа с детства... Я никчёмность, которую пожалели и не выкинули на мороз тогда, - после той болезни, когда бабушка тоже заболела и умерла, а я всего лишь ослепла. Меня оставили жить - обузой для родных.
- Поел? Расскажи мне, что там снаружи? - я взяла птицу в руки и уселась поодаль от очага.
Я чувствую огонь, его силу и норов. Я никогда не обожгусь, я очень люблю огонь...
- Тебе так удобно, Пири? Паавали, маленький мой друг...



Я не знаю, как это происходит. Ворон устраивается подле меня и затихает, я могу перебирать руками его перья, но руки мои замирают, и я как-будто вижу - снежную пустыню... Светлую, тёмную? Не знаю - я вижу совсем не так! Около нашей хижины всё очень спокойно, тихо, так легко и умиротворённо, а если проследить взглядом ли, мыслью, чувством... не знаю как сказать, но если проследить дальше, то там зарождается опасность. Она бурлит и клокочет, она свистит ветром, давит сверху тяжестью, она мешает дышать, нагоняет страх, от которого нет спасения, и чувствуешь, что твоих сил - убежать, - не хватит! Она поглотит и накроет тебя непосильным грузом, сминая и замуровывая в ужасе и отчаянии...
- Нет! - я закричала. - Пири, скажи, они не погибнут?! Я не хочу этого. Я знаю, что надвигается снежная буря, но они же большие! Они сильные! Они видят! Они увидят всё вовремя и убегут. Да? Хирви! Они взяли с собой оленей! Олени вынесут их даже из бушующей бури, я права? Так ведь? Не молчи, Пири, скажи мне. В прошлый раз охотники меня не послушали, как и теперь... Но в прошлый раз отец остался дома!
Я металась по комнате в страхе и отчаянии. Почему?! Ну почему те, кто видят, кто не лишён зрения, - не видят приближения несчастья? Почему?! Это же так просто! И очень просто не ходить туда - где опасно, и всё будет хорошо. Было бы хорошо... А почему я вижу опасность, но ничего не могу сделать? Мне не верят. В прошлый раз охотники погибли, а я говорила им, что не нужно ходить в тот день на охоту. Почему они не верят мне?
Я проснулась в привычной темноте и непривычной тишине...
- Мама?
Мне ответило только хлопанье крыльев.
- Пири. Ужасно есть хочется. Посмотрим, что у нас там в кладовке съедобного? Не знаешь, где мама?
А ещё через неделю после той бури вернулись охотники, которые искали отца и так и не нашли... Они зашли к нам в дом, где моя мать тихонько плакала у почти потухшего очага. Один из них подошёл ко мне, я чувствовала его запах совсем близко, от него пахло дымом, прогорклым медвежьим жиром, рыбой, страхом и злобой...
- Туули, ты изгнана. Тебе не разрешается брать ничего с собой, кроме своей одежды. Уходи. И птицу свою бешеную забери тоже.

 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
- Туули, ты изгнана. Тебе не разрешается брать ничего с собой, кроме своей одежды. Уходи. И птицу свою бешеную забери тоже.
Сволочи. Жуть, концовка до мурашек продрала и я забыла все, что собиралась сказать. Да уж, вот это судьба. А почему она так странно говорила в первом рассказе? Или там был другой язык, который она плохо знает? Жаль ее, хотя чувствуется, что она гордая и сильная. А про Вилберна есть рассказ?
Очень понравилась хобиттянка, так живо предстает перед глазами ))) Позабавило как она пироги поделила
biggrin.gif

Классно, вот так вот рассказы придумывать своим персонажам, это как будто душу в них вкладывать... Здорово. Очень интересно читать, у тебя хороший слог, образы такие интересные, полноценные складываются. Наверное играть такими героями намного интереснее. А сам процесс игры ты тоже отыгрываешь от лица вот этого персонажа? А как это проявляется, в разговорах с другими игроками? Или как-то на самом процессе игры отражается? Я и про лотр и про вов ))
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Почему же? Для них она была девушкой, одержимой злыми духами, и предвещавшей несчастья. Кто таких любит?
smile.gif


Diviniti сказал(а):
А почему она так странно говорила в первом рассказе? Или там был другой язык, который она плохо знает?
Для неё же родной язык - лоссотский. А в большой мир она попала совсем недавно и вынуждена была учить язык людей Средиземья. И поэтому я не удержалась, чтобы не сделать ей акцент.
smile.gif

А в квенте - там она говорит на родном со своими родителями (а мы якобы всё понимаем
smile.gif
), поэтому там без акцента.

Diviniti сказал(а):
Классно, вот так вот рассказы придумывать своим персонажам, это как будто душу в них вкладывать...
Да, это именно так. И такой персонаж оживает и начинает жить своей жизнью в игре. И вот с некоторых пор, играть без такой вот придуманной роли, мне вообще неинтересно...

Diviniti сказал(а):
А сам процесс игры ты тоже отыгрываешь от лица вот этого персонажа?
Как бы это объяснить... Создан образ и придумана роль. Я сама себе режиссёр и актёр в одном лице. Но я не могу играть сама для себя, мне нужны другие такие же игроки - ролевики. И вместе мы можем играть наши сюжеты и раскрывать своих персонажей в рамках игры. Там дальше Туули встретила следопыта, который привёл её в Бри и познакомил с Вилберном. Но... Это практически всё. Она - новый персонаж, и поиграть вволю я ей так и не успела: вышла Пандария и я вернулась обратно в ВоВ.

Diviniti сказал(а):
А про Вилберна есть рассказ?
Квенты, как у Туули, у него нет... Но роли, конечно же, придуманы и для Вилберна и для Немезии. Я расскажу про них - далее.
smile.gif
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Так, если вопросов ни у кого нет, то мне хотелось бы немного показать "кухню" ролевого персонажа. Хоть бы и на примере Туули. Как от "хочу лоссотку" я пришла к этому образу? Лоссотка ведь могла быть и совсем другой. Рассказываю.
smile.gif




Вот, по первому импульсу и желанию была выбрана раса персонажа, его внешний вид и комплекция (в Лотро можно выбрать комплекцию персонажа), цвет волос, глаз и всё такое... Далее игра предоставляет нам выбор класса. И тут - самое интересное. Как персонаж будет реагировать на опасность? Сможет ли он просто защитить себя? Или не сможет? Или он будет могучим воином? А, может быть, целителем? Лоссотка могла бы быть сильным воином. Она могла бы отправиться в большой мир для того, чтобы показать свою силу, снискать славу и всё такое. Она могла бы быть и умелой лучницей-охотницей. Тогда она, скорей всего, отправилась бы в большой мир на большую охоту за каким-нибудь исключительно редким зверем. Могла она быть и рунической ведьмой, доброй или злой, ведь в игре есть класс - Хранитель Рун. И это - очень интересный класс. (За злых персонажей я никогда не играю - не люблю их. Мои герои - все добрые.
smile.gif
) Могла она быть и ловкой разбойницей... Но. Мне хотелось, чтобы у ней были питомцы. А питомцы в Лотро есть только у одного класса - Хранителя Мудрости.

Класс этот, с моей точки зрения, очень странный. С одной стороны, это, вроде бы, - маг... У него тканевая броня и посох... Но его взаимодействия со стихиями больше похожи на умения шамана, а не на классического мага. И именно он, а не охотник, воюет с помощью своих питомцев. И именно у него есть мелкие спутники - кролики, белочки. Видимо, в основу этого класса лёг образ Радагаста. И мой выбор был сделан в пользу Хранителя Мудрости. И Туули получила сначала спутника - ворона, а потом и медведя. Вид зверя-питомца в игре можно менять. Ворон может быть обычным, может - кровавым, а может и белым - полярным.



И так - с любым зверем. (Но не со всеми спутниками этого мага - там дальше есть исключительно интересные спутники, которые - не звери.) И тогда вот и появилась идея, что ворон может стать "глазами" моей "шаманки" - прорицательницы. (В игре класса "шаман" - нет. Но прорицатели встречаются - как мобы-нпс.) А взамен она получит внутреннее зрение - она будет видеть опасность издалека, будет чувствовать её и вовремя реагировать. Персонаж получается в таком случае не ущербным, а сильным и интересным. А защищать её будет огромный медведь.



Я собиралась, но не успела, написать рассказ ещё и о том, как Туули добиралась до Бри, и по пути - ещё в своей снежной стране, выкрала из логова маленького медвежонка. И, немного позже - уже с отыгрышем, медвежонок вырос бы вот в такого огромного медведя-защитника девушки.



Вот так вот складывается образ... Это очень интересно.
smile.gif

А, ещё отдельно скажу о том, какие замечательные в Лотро костюмы. Это не трансмогрификация какая-нибудь... И система костюмов тоже повлияла на мою задумку. Дело в том, что в игре есть лоссотская броня - лёгкая, средняя и тяжёлая. Её можно одеть на 50 уровне перса, если правильно помню... Но - это если бы мы играли в ВоВ... В Лотро на моём персонаже 22 уровня надета броня 50 уровня в качестве костюма. Причём один из её костюмов - средняя броня, что не соответствует ей по классу... Но тем не менее, она в этом костюме ходит. Всё, что угодно, можно одеть через функцию "гардероб". Это очень и очень классная вещь. (Плюс можно ещё и всё перекрасить в любой цвет.)
Вот я покажу на примере Немезии... Реально её броня выглядит вот так:



Но я могу водить её хоть в бальном платье и при этом крошить мобов - её броня никуда не делась под этим костюмом.



Но, про Немезию я расскажу далее.
smile.gif
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Комментариев опять нет... Печально.
А у меня сегодня небольшое такое событие в ВоВе. Очень хочется похвастаться... И это событие напрямую связано с моим увлечением боями питомцев. Вот они - мои сегодняшние звёздочки.





Итак. У меня уже 400 питомцев 25 уровня. Ещё каких-нибудь месяцев три, и моя коллекция будет такой, какой мне хочется её видеть.
smile.gif

На радостях представлю вам мою команду, которая у меня сейчас - приручально-тренировочная.
smile.gif




Ну и просто парочка скриншотов.
smile.gif

Сказка о репке...



А тут - ждём Галеона после профилактики.

- Галеон! Выходи, подлый трус! Мы тебя видели...
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Халльдис, я прочитала рассказы о Туули. Очень интересно. тяжелая судьба сильного персонажа. И задумка, что ворон - глаза слепой прорицательницы, шикарна. Прилагающиеся скрины очень красивые. Создаётся впечатление, что читаешь книжку с картинками
smile.gif

Поздравляю с... боже, 400 питомцев раскачать, респект за такое терпение! Очень внушительная коллекция. И с полётами на змеях отдельное поздравление. Меня всегда забавляют видео у Ордена о посвящении, о вылуплении дракончика. Каждый раз умиляюсь, чуть ли не слезу пускаю.

Халльдис сказал(а):
А тут - ждём Галеона после профилактики.
Мне кажется, это не ожидание Галеона, а выставка драконов. И жюри на пантерах и фениксах, чтобы отличаться.
biggrin.gif
А друли во флай форме - это зрители.
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Халльдис,
Халльдис сказал(а):
Императорский краб Ксия
о боже какой прелестный краб
biggrin.gif

Халльдис сказал(а):
Репка о_О? М-да, однако, весёлая игра
biggrin.gif
Мне нравится!
Репка суровая.(видимо та сама, которую вся семья не вытащила)
Халльдис сказал(а):
Юный снежный леопард Сироп.
Леопард?
А таких зверушек только определённая раса и класс заводить могут или все?
Халльдис сказал(а):
- Галеон! Выходи, подлый трус! Мы тебя видели...
Какая оборона! Это же целая армия!
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Аннабэлька сказал(а):
А таких зверушек только определённая раса и класс заводить могут или все?
Позволю себе вклиниться. Нет. Это спутники, доступные любому персонажу. Некоторые падают в данжах и рейдах, некоторых можно поймать в природе. С разных уровней конечно. И в игре их великое множество.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Текила сказал(а):
Очень интересно.
Спасибо.
smile.gif

Текила сказал(а):
Меня всегда забавляют видео у Ордена о посвящении
Ой, как же трудно и долго было прокачивать эту репутацию в первый раз... А теперь - с альтами, это всё очень легко.
smile.gif

Текила сказал(а):
Мне кажется, это не ожидание Галеона, а выставка драконов.
В общем-то да... Как это обычно бывает в ВоВе, кто-то один приземлился на своём драке около места респа Галеона, потом рядом уселся кто-то ещё, и ещё... И выстроилась целая цепочка драконов в итоге. Я там тоже песчаниковым драконом присутствую и даже себя вижу - около меня мой ящер стоит, я там охотницей была.
smile.gif

Аннабэлька сказал(а):
М-да, однако, весёлая игра
Это не так давно - в игре появились бои питомцев.
smile.gif
Могу помочь собрать первую команду. Или просто помочь пособирать любых петов для коллекции.
smile.gif
Я всегда обожала всякую мелкую живность в ВоВе. Сейчас ещё и прокачиваю её - мне нравится.
Вот, а ещё трансмогрифицировала своего жреца - в пандаренскую одежду... Такой смешной получился.
smile.gif




Посмотрела я на свой скрин с Галеоном... И вспомнила - как приручала этого самого ящера. Это, пожалуй, самое весёлое приручение питомца из всех. И вот - решила сделать небольшой рассказик об этом эпическом событии.
smile.gif




Прибыла я на остров, захваченный троллями Гурубаши. Там всё так здорово: знахари варят что-то в больших котлах и танцуют, лучники разъезжают на ящерах... Вот! Они-то мне и нужны!
Ну... Я-то тоже не лыком шита - вызвала на подмогу свою армию гномок-вудуисток! Ага. Пусть эти тролли умрут от зависти, мне не жалко.



Так... Пробираемся к котлу... Самое главное теперь - замаскироваться!



(Вообще-то, для приручения зверя это совсем не нужно... Но без маскировки - неинтересно как-то...)

Теперь поджидаем тролля-наездника... Вот он, голубчик, едет. Сидит радостный такой - на своём ящере. А не тут-то было! Вернее так: было ваше, станет наше! Вот.



Быстренько приручаем ящерицу прямо под седлом и наблюдаем, как она метелит потом своего бывшего хозяина... ВоВ жесток...



И вот - ура! У меня новый питомец. Он наверняка знает про вуду... Так что - будет послушным и милым.


Но потом я решила, что рыжий ящер мне подошёл бы больше - к причёске персонажа, например. И я приручила второго обаяшку, прямо со всей его сбруей.

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Хммм... Неужели мой ящер никому не понравился?..
Ладно, я сегодня заканчиваю свои воспоминания о Лотро. И показываю остальных своих персонажей. Итак, Немезия - самая обыкновенная хоббитянка.



Хоббиты очень мирный народ и Бильбо был исключением среди них, да и у Фродо нашлось не так много друзей, которые поняли и его и пошли с ним, не испугавшись тягот путешествия. (И среди них не было ни одной девочки...) А игра предлагает нам возможность поиграть и хоббитянкой-воителем, и стражницей, и взломщицей... С моей точки зрения, это неправильно. И мне нужно было оправдать характер Немезии - в ролевом плане, - почему она такая исключительная. И я, недолго думая, взяла для неё свой любимый ролевой образ: непоседы, говоруньи, деятельной бездельницы. От такой, дома только рады будут избавиться, если она захочет вдруг выйти куда-то в большой мир из родной норы. Рады-то рады... Но отпустят ли одну? Скорей всего, нет. А если её сосед и друг детства - очень крепкий и рослый мальчик, который мечтает стать следопытом?.. Вместе они могут наворотить дел. Так вот и возник этот двойной образ: Немезия Длиннолап, дочка фермера и Вилберн Тис - сын кузнеца. Их семейства жили практически рядом: семья Вилберна на окраине Бри, Немезии - в Пристенках. Жили и дружили. Так что, она уже не совсем классическая хоббитянка, потому что про Шир она только слышала сказки от бабули Длиннолап, но ни капли в них не верила при этом.
smile.gif


Костюм тут не ролевой, а просто красивый - я её в таком вот и водила обычно.
smile.gif



А это её лошадка. Пони я ей подбирала со сбруей в её "любимых" цветах. А любимый цвет у ней - зелёный.


На крылечке знаменитого "Гарцующего пони".
smile.gif


Для Немезии я делала не квенту, а лист персонажа. Это очень удобная вещь - даёт хорошую наглядность ролевому персонажу и, в общем-то, он обычно довольно компактный. (Я сама не люблю длинные-предлинные рассказы.
smile.gif
)

Особенности внешности:
У Немезии вид типичной деревенской девушки. Крепкая, розовощёкая, с открытым взглядом и широкой улыбкой на лице. Но дома - в Пристенках, и в Бри, где она частенько бывает, она выглядит немного по-разному. Дома - это свободное существо в мужской одежде, передвигающееся исключительно бегом, размахивающее руками в разговоре, а разговоры Немезия очень любит. Даже слишком любит! В Бри на ней можно лицезреть простенькое платье, любимого ею зелёного цвета, ушитое по бокам большими неаккуратными стежками и обтягивающее плотную фигурку хоббитянки, видно, что постаралась тут она сама, дабы придать себе изящности. Руки она обычно прячет за спиной, чтобы скрыть заметные мозоли на ладонях. Последнее время она стала довольно далеко уходить от дома - в "путешествия", в которые её берёт с собой Вилберн, "громадина, но тоже ничего... ну - пока молчит, по крайней мере, и не ржёт, что твой осёл...". В путешествия Немезия добавляет к платью зелёную шаль, "чтоб не простыть, значит", тяжёлые гномские башмаки, шлем, щит, любезно выкованный ей отцом Вилберна и топорик для дров, который она крепит на пояс. Топорик, правда, немного великоват и волочится по земле при ходьбе, но бравую хоббитянку это нисколько не смущает, - она наслаждается своим воинственным видом. А вот причёска никогда не меняется - свои светлые волосы Немезия заботливо моет каждый день, но причесать потом явно забывает...

Особенности характера:
И характер у Немезии, как у типичной деревенской девушки, ну... почти, как у типичной. Открытая и любопытная, наивная, но в то же время бесстрашная, довольно обидчивая и самолюбивая, не обременённая никакими замысловатыми городскими манерами, но обладающая повышенным чувством справедливости... Немезии порой бывает трудновато разобраться в своих чувствах, но природное жизнелюбие и оптимизм всегда берут верх в сложных для неё ситуациях. Хоббитянка, которая с детства жила неподалёку от большого города, играла с мальчишками в "следопытов-разбойников", бегала в город посмотреть на путешественников-гномов в роскошной броне и послушать героические баллады менестрелей, она хочет большего для себя в этой жизни, чем прополка грядок и приготовление обедов. Она мечтает стать такой же сильной, и мужественной, как во-он тот гном в латном нагруднике, или такой же загадочной, как во-он тот вот следопыт, в тёмном плаще с капюшоном. Папа Длиннолап сначала волновался, видя, что дочь растёт отнюдь не домашним тихим цветочком, а потом рукой махнул: " Да пусть её, - путешествует, хоть дома отдохну от этой егозы и трещотки, а то замучила уже своими бесконечными расспросами, да рассказами.". Но Немезия успевает всё. И отцу помочь - с прополкой и сбором урожая, и матери - пироги к званому обеду испечь, и рассказать всем желающим, и не очень желающим послушать, - обо всех своих приключениях, горестях и радостях тоже.

Навыки и профессии:
Уход за растениями и приготовление любых домашних разносолов. Бабуля Длиннолап души не чает в своей внучке, которую обучала азам кулинарного искусства, считая Немезию своей достойной преемницей в непростом деле изготовления пирогов для любых пиршеств.

Места пребывания: Пристенки, Бри и ближайшие окрестности Пристенок и Бри.

Родственники: Большое и дружное семейство Длиннолап.

Класс этого персонажа - страж. Да-да, самый суровый танковый класс.
smile.gif
Тяжёлые латная броня и всё такое... И это только для той подробности характера, что девушка, якобы, от любой опасности прячется за щит, сделанный для неё отцом Вилберна.
smile.gif
А по профессиям она - фермер и повар. Так что, готовить, действительно, умеет.

А Вилберн тоже - самый обычный...



Отец обучал его кузнечному делу, благо, что все предпосылки для этой профессии у парня были - и сила, и ловкость, и верный глаз. Но... Вилберну милей были книги в пыльной библиотеке Бри, да разговоры с историками и путешественниками о делах давно минувших дней, да дальних странах. Так что заводила в их вылазках в Могильники - был он. А Немезию брал с собой, чтобы не обиделась. Хотя он был абсолютно уверен, что может защитить её в случае опасности.
А не так давно у него появилась тайна... После нескольких неприятных стычек с разбойниками, и попытками справиться со своими ранами так, чтобы не перепугать родителей, он понял, что у него есть дар целителя. И если он раньше был не уверен в себе и своих способностях и его мечты - стать следопытом, были всего лишь детскими мечтами, то теперь он захотел стать воином и целителем в одном лице. Вилберн хочет повидать самые дальние страны и уголки Средиземья. И считает это возможным для себя. И ищет опытного воина или целителя, который стал бы для него наставником.

Тут он в своей броне - Вилберн рыцарь по классу.


А вот такую лошадку я подобрала для него.
 
Верх