Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Аннабэлька сказал(а):
боже, какая красота...
Пошли вместе побегаем? Если даже на триале, то можно добавиться в друзья и тогда будут доступны все функции общения. Триал сейчас бесконечный, а Барнэби у меня ещё долго будет маленьким уровнем бегать, у него же опыт остановлен.
smile.gif


Gardolir сказал(а):
Мне так нравится, как твои персонажи оживают.
Спасибо! Это, кстати, самое главное - когда создаёшь ролевого персонажа. Если он оживает, то и будет жить, и играть им будет очень интересно. А если не оживёт... То ничто ему не поможет - нужно придумывать другую роль.
smile.gif


Gardolir сказал(а):
Боюсь представить, сколько трудов было вложено, чтобы вот так совместить эльфа крови и ночного эльфа
Это было огромным удовольствием.
smile.gif
Я вообще люблю персонажей одевать в красивый шмот, а не в актуальный... И если мужикам подбираю сеты и костюмы, то с женскими персами у меня ещё интересней - я им составляю гардероб, как это мы делаем для себя. Придумываю - какие цвета у них любимые и выбираю одежду так, чтобы с одной юбкой можно было надеть и лёгкую блузку, которых штук пять на выбор, и кофточку, и маечку.
smile.gif
Хорошо получается. Правда - для трансмогрификации такой вариант не годится, потому что там собирается всё доступное.
smile.gif
Но как же у моих персов банки переполнены... Аж трещат.

Gardolir сказал(а):
Иногда тоже возникает желание пройти все квесты
Да, именно этого я и хочу. Я сделала в Западном Крае 40 квестов... Я даже не знала, что там их столько есть.
smile.gif


Gardolir сказал(а):
Еще у тебя очень красивые скрины.
Есть одна хитрость... ВоВ же всё-таки довольно старая игрушка. Поэтому я использую дополнительную настройку для игры - инжектор шейдеров SweetFX для резкости и насыщенности цвета. Это расширенные графические настройки, и подходят они вообще для любой игры.

Я сегодня буду хвастаться своими Могусами.
smile.gif




Вот такие вот замечательные статуйные собачки.
smile.gif
Рассказываю по порядку.

Сначала мне цийлини вообще не понравились. Но это потому, что те гранитные цийлини, которых я уничтожала по квестам, - были просто скучно-серые. А потом... Летела я как-то по Вечноцветущему Долу и увидела следы!



Тут дело понятное, что для охотника такое - это как перед быком красной тряпочкой помахать. Я ринулась по этим следам... А никого нет. Следы появляются, а кто-то невидимый спокойно так идёт дальше и всё тут. Помчалась я на ВоВхед и узнала, что нужно запустить осветительную ракету, а потом быстренько повесить на зверя охотничью метку.



И вот оно - чудо. Перед моими глазами предстал цийлинь, которого мне очень захотелось приручить.
smile.gif

Вообще - это просто отлично, что в Пандарии добавлены звери, которых охотник может спокойно выслеживать и приручать, не боясь, что у него в последний момент этого рарника отберут и убьют.
Но ещё интересней, что Могус - так зовут этого рарного цийлиня, он - четырёх расцветок.



Так что... Я не удержалась и приручила всех четверых.
smile.gif

Внушительная армия получилась у моей дворфы.

 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Халльдис сказал(а):
Поэтому я использую дополнительную настройку для игры - инжектор шейдеров SweetFX для резкости и насыщенности цвета. Это расширенные графические настройки, и подходят они вообще для любой игры.
А можно про вот это подробнее?
smile.gif

Халльдис сказал(а):
Внушительная армия получилась у моей дворфы.
Это точно! Красавцы
smile.gif

Халльдис, ты меня заставляешь смотреть на вов совершенно с другой, неизвестной ранее стороны
smile.gif
И это здорово.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Gardolir сказал(а):
А можно про вот это подробнее?
SweetFX относится к утилитам, которые называются shader injector (инжектор шейдеров), и позволяют добавлять новые функции в библиотеку d3d.dll. Он поставляется в виде архива с файлами (dll-библиотеки, собственно новые шейдеры, ini- и readme-файлы), которые нужно скопировать в папку с игрой, после чего настроить утилиту с помощью редактирования текстовых файлов.
И обязательно нужно проверить, разрешены ли такие вещи в той игре, где вы собираетесь это ставить. (Хотя, в большинстве онлайн-игр разрешается, потому что никак не влияет на игровой процесс, а влияет только на картинку, которую вы видите на своём экране и, затем, на скриншотах.) Найти SweetFX, чтобы скачать, можно просто по названию.

Gardolir сказал(а):
Халльдис, ты меня заставляешь смотреть на вов совершенно с другой, неизвестной ранее стороны
Я нестандартный игрок в ВоВ... Потому что играю для удовольствия, а не для ачивок или эпиков. И поэтому, мне трудно бывает общаться в группе вовверов, которые самоутверждаются на своей крутизне в игре... Это же игра... Всего лишь - игра.
smile.gif


А у меня сегодня продолжение истории про совушка.
smile.gif
Дело в том, что моему второму друиду тоже пришла посылка с птицей. Он удивился...



Даже решил вдруг подарить совёнка знакомому пандарену.



Пандарен посмотрел на птичку недобро и Умбукир решил оставить совёнка себе.
Каждый из них внёс свою лепту в сельскохозяйственные посадки на ферме... И тут...
- Ты что, на руки просишься, недоптица?! А летать не умеешь? - тролль зашёлся от смеха. - Не боись, птичка, научу! Полетишь сейчас, как миленький.



И они отправились в горы. Совёнок только успевал бежать за друидом, подпрыгивая и яростно работая крыльями.



И тут я узнала секрет обучения... Всё просто: выбирается место повыше, а затем ученику придаётся некая начальная скорость движения...



А там... Хочешь жить - полетишь, мон, не разобьёшься.

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Мммм... Что-то как-то пустовато стало у нас в разделе форума, и в гильдии, кстати, тоже... И настроение неочень...
В общем - буду сегодня возмущаться, и вот по какому поводу: есть вещи, которые мне в ВоВе очень не нравятся. Совсем не нравятся. Например?

Это, конечно, моё личное мнение, но я считаю, что разработчики игры наплевательски относятся к истории своего же мира. Особенно со времён Катаклизма. Более того, иногда мне кажется, что новая команда разработчиков, которая пришла в игру примерно в это время, вообще не читала эту самую историю. И поэтому в Азероте появились чрезвычайно странные события в жизни довольно знаменитых личностей. Вот такой пример и приведу.



Значимое место в умах людей Азерота занимает Церковь Святого Света. И сердце её - Собор Света в Штормграде. А главой этой Церкви долгие годы был архиепископ Бенедикт.



В молодости Ярл, так его звали, был младшим сыном богатого лордеронского купца. Однажды, едва не погибнув, он был исцелен старым путешественником и нашел для себя силу Святого Света. После выздоровления, он захотел присоединиться к церковному приходу и был принят. Ярл стал учеником религиозного лидера Лордерона, архиепископа Алонсуса Фаола. (Создателя ордена Серебряной Длани - ордена паладинов. Первым паладином был Утер Светоносный.) Многие годы он изучал религию под руководством архиепископа и быстро поднялся до звания старшего священника. Во время нападения Плети на Лордерон, Ярл сражался с нежитью, помогал эвакуировать людей из мест ведения боевых действий, заботился о беженцах.
Позже, вместе с церковью, он оказался в Штормграде, где его выдвинули на должность религиозного лидера города. Он принимал самое активное участие в создании одного из самых ярких памятников Святого Света - Собора Света в Штормграде. Идея постройки принадлежала Фаолу, но Бенедикт лично управлял строительством. Когда Алонсус Фаол умер, совет даровал Ярлу новую должность архиепископа, а сам он взял имя Бенедикт и поклялся продолжать все те благочестивые дела, которыми занимался его учитель.



После окончания войны, Бенедикт был надёжным, как скала, оплотом спокойствия и веры - на фоне всего, что происходило: кризисы, пропажа короля, ребёнок на троне и предательства за кулисами. Когда король Ринн вернулся, Бенедикт стал его духовным советником и правой рукой. Во время вторжения элементалей, Бенедикт храбро защищал Соборную площадь Штормграда... (Это лор.)

После такой биографии, конечно же, можно было ожидать, что именно этот архиепископ - добрый и верный, мог бы быть наставником маленького Андуина и воспитать его в духе Света... Или что-то в этом роде.
Но... Вдруг выясняется, что архиепископ является Сумеречным пророком, который хотел разрушить (разрушить!) Собор Святого Света, который сам же строил. И этот славный человек становится заурядным боссом в инсте Катаклизма, где его радостно разбирают на эпики наши герои. А что, любого другого настоящего Сумеречного пророка не нашлось, чтобы поставить его боссом в этот инст? И обязательно нужно было творить сей бред?

Может быть, на его место в Собор поставили кого-то чрезвычайно достойного? Нет! В настоящее время в Соборе Света нет архиепископа. Заурядная непись с издевательским именем - епископ Фартинг (перевод сего имени писать не буду, уж извините...) заявляет, что архиепископ временно отсутствует, потому что его вызвали в Храм Драконьего Покоя... А если ему говоришь, что Бенедикт - сумеречный сектант, он хохочет и уверяет, что это - пустые слухи.



Так какой смысл в том, что биография архиепископа Бенедикта столь безжалостно опорочена? Поиздеваться над игроками? Я понимаю, что великие предатели были в игре. Иллидан, который вовсе не был предателем, потому что – предали его. Артас, которому помутил разум рунический клинок... (Хммм... А ведь начиная с Саргераса, предательство, это – любимый сюжет в игре, ведь и Архимонд с Кел'Тузадом, и Кель'тас, и Фэндрал, и даже сам Смертокрыл – были предателями, не говоря уже о королеве Азшаре, Залазане, Гул'дане, и целом Алом Ордене...) Но, это трагические истории великих представителей Азерота. И истории с ними были поистине эпическими. (Опять же по моему мнению – следующая история великого предательства Гарроша, это уже не трагедия, а цирк.)
А добрый священник Штормграда тут причём? За что с ним-то так поступили? Ноздорму на них нет. Кстати, по мнению разработчиков, Бенедикт перешёл на сторону Смертокрыла, потому что испугался его!

Почему я не поверила в это предательство, посчитала его неубедительным? Да потому, что архиепископ всегда был на виду и его слава духовного лидера была заслуженной. А если обратиться к истории тех времён, то был тогда один... Вернее, была та, которая действительно вела двойную жизнь при королевском дворе Штормграда, чиня все те безобразия, которые и происходили. Это была Ониксия. Как ей удавалось вести двойную жизнь, выдавая себя за аристократку, как удалось добиться столь высокого положения при дворе? Она была драконом - дочерью Смертокрыла и сестрой Нефариана. Она использовала магию. И тем не менее, была всё-таки разоблачена.


Так выглядел Тронный зал до того, как Вариан Ринн вернулся.
Маленький Андуин, справа от него Ониксия по видом леди Катраны Престор.
Слева - Высший Лорд Болвар Фордрагон, который был одним из самых почитаемых воинов Альянса и занимал должность регента Штормграда после исчезновения Вариана Ринна.
(Да-да, если в то время Орда нападала на Штормград, то принца защищал именно он.)

Это уже другая история, причём очень интересная история, которую игроки раскрывали в игре, когда делали ключ к логову Ониксии - была такая цепочка заданий в классике.

Теперь. Факты о деятельности Бенедикта в Сумеречном Молоте - те, что были придуманы уже во времена Катаклизма и те, что я смогла разыскать. Так вот. Он мгновенно взлетел там так высоко - по рангу, что выше него был только Чо’Галл. (Ага, Чо’Галл как увидел его, сразу говорит такой: "Ты тот крутой чувак, который был правой рукой Вариана Ринна? Пошли, дорогой, будешь у меня обеими руками!" )
А после смерти огра, Бенедикт занял его место, организовал атаку на Храм Драконьего Покоя и пробудил Хроматуса. Кроме того, он похитил Киригосу, дочь Малигоса и сестру Аригоса, который был предателем, хотевшим занять место аспекта магии. (Когда успел и как смог?..) Несмотря на то, что Бенедикт был обычным человеком, он, в качестве Сумеречного пророка, превзошёл самого Нефариана, который не смог пробудить величайшего сумеречного дракона. Хммм... (Ибо был он ну ваще! (с)) И почему после всего этого Чо’Галл - рейдовый босс, а великий Сумеречный пророк Бенедикт - только инстовый? Шучу в общем, потому как - нет слов.
smile.gif

Продолжу возмущаться завтра и расскажу о судьбе одного очень интересного мага, которого мне тоже бесконечно жаль – как его тупо слили с ним поступили.

Так... Что-то совсем тоскливо получилось... Тогда вдогонку покажу Мирддина в новом костюме, собранном вчера. У него любимый цвет - фиолетовый и я собираю весь тряпочный шмот этого цвета, который мне попадается. А там глядишь, и получается новая одёжка для его роли.
smile.gif


 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601

Просто - нравится этот скриншот.
smile.gif


Итак... Ещё один момент, который задел меня уже не так давно, это судьба Ронина. Рассказываю.

Молодой, довольно легкомысленный рыжий маг Кирин-Тора был послан с чрезвычайно сложным заданием в Хаз Модан. Его проводником была отправлена одна из трёх сестёр Ветрокрылых - Вериса. Так начинался его путь. Но редкий герой Азерота может похвастать испытаниями, через которые прошёл Ронин и вышел из них с честью.


Ронин с Верисой в Даларане. (Всё-таки моделька людей в ВоВе просто ужасна...)

Так что же это было за задание? А вот что. Некрос Дробитель Черепов - колдун из клана Драконьей Пасти завладел артефактом Душа Демона. Некрос понятия не имел, предмет какой силы оказался в его руках, но он был в состоянии задействовать часть его силы, чтобы захватить и поработить Алекстразу - Аспект Жизни, чтобы подчинить её род драконов для служения Орде.
И красный консорт Кораэлстраз обратился магом Красом и послал Ронина с почти невыполнимым заданием прямо в логово врага. Целью не было освобождение королевы, магу нужно было спровоцировать Орду на действия и вызвать суматоху. Пока Орда отвлеклась бы, Крас спас бы свою королеву.


Крас в облике высшего эльфа.

Однако, в планы вмешалась третья сторона - Смертокрыл. Он пытался восполнить стаю черных драконов, похитив яйца Алекстразы, чтобы воспитать новое поколение красных драконов как своих детей. Именно благодаря вмешательству Нелтариона Ронину удалось проникнуть в Грим Батол. При поддержке Верисы и группы дворфов, Ронин сумел завладеть Душой Демона, освободив Алекстразу, к этому времени прибыли остальные аспекты. На выходе из пещеры наших героев уже поджидало войско Орды...
Не буду пересказывать всю историю, скажу только, что Ронин вернулся в Даларан вместе с Верисой. Они поженились и через какое-то время Вериса обрадовала Ронина известием о своей беременности.
Но, примерно в это же время, Ронин получил ещё одно задание от Краса, задание, которое забросило их обоих во времена Войны Древних. И именно в это же время Артас завладел клинком Фростморном, который свёл юного принца с ума и обратил против своего народа. Новоиспеченный Король Мертвых направил свои силы на Кель'Талас с целью захватить Солнечный Колодец - для воскрешения некроманта Кел'Тузада. Высшие эльфы встретили войско нежити стойким сопротивлением, но оно было безжалостно подавлено. В этом страшном бою нашли свою смерть король Луносвета Анастериан Солнечный Скиталец и сестра Верисы - Сильвана Ветрокрылая. Она командовала первым флангом обороны Кель'Таласа и лично вступила в бой с Королем Личом, но погибла. Вериса не могла участвовать в обороне своих земель, но известие о гибели сестры существенно подкосило ее здоровье. Аллерия пропала без вести, родители и все родные были мертвы, теперь вот - Сильвана. Вериса осталась совсем одна.

А Ронин в это время, со своим наставником и другом драконом Красом, а также орком Броксигаром Саурфангом, помогал войскам ночных эльфов, тауренов, земельников и фурболгов противостоять демонам Пылающего легиона. Он вернулся домой как раз перед рождением своих детей-близнецов - Гирамара и Галадина.
Но вскоре на близнецов было совершено покушение в лице Зендарина Ветрокрылого, двоюродного брата Верисы. Ронин и Вериса отправились на поиски этого эльфа крови, чтобы раз и навсегда с ним покончить. По ходу дела они помогли остановить попытку Синтарии (Или леди Синестра, - это главная супруга Смертокрыла, породившая от него Нефариана и Ониксию.) создать новый вид драконов - сумеречных.


Синтария - "Та, которую полюбил чёрный дракон" - супруга Смертокрыла, мать Ониксии и Нефариана. Когда она решила, что Смертокрыл погиб, она взяла себе имя - леди Синестра.

Сам Зендарин погиб, а счастливые супруги вернулись домой к детям. Ронин стал главой Кирин Тора.
Как думаете, сколько информации я встретила в Пандарии о Ронине, сделав все квесты своим основным персонажем и заработав все максимальные репутации у всех фракций? Ровно одну фразу Верисы: "Эльфы крови убили моего мужа!" Это всё, чего удостоился вот такой вот интересный герой. Да, причём именно этот маг был знаменит тем, что выживал в совершенно безнадёжных ситуациях... Конечно, потом я узнала, что он ценой своей жизни спас Джайну во время падения Терамора. Но узнала я об этом не в игре. Почему игроки перестали получать информацию о событиях, происходящих в Азероте, в самом игровом процессе?




Разрушенный Терамор.

Ни в сценарии, нигде ничего такого я что-то не припомню... Зато - как-то вот вспомнилась фраза Сальиса: "Всё-равно, что давить тараканов." Как-то вот именно так нынче разработчики обращаются с героями Азерота - моё мнение.
Был ли предатель, повинный в падении Терамора? Да, был. Тот самый Тален Созвучие Песни, которого нужно было спасти героям Орды во время прохождения сценария Падение Терамора.
(Кстати, меня такой преквест к Пандарии разочаровал безмерно...)

Говорят, что Аллерия Ветрокрылая должна вернуться в сюжет игры где-то в обозримом будущем. Мне что-то страшновато, честное слово... А ещё вон появилась озвучка на следующий патч, где Вариан обзывает Джайну "орочьим отродьем"... В общем. Грустно, конечно, такое говорить, но если и Джайна с Варианом станут очередными "боссами" в каком-нибудь рейде, я брошу эту игру. Потому как зацикленность разработчиков на любимом сюжете "предательства" просто зашкалит.

Вот, кстати, очередной "предатель" и босс в новом рейде - генерал Назгрим.


Тут он - ещё сержант Назгрим в Седых Холмах.


Весь путь в Пандарии игроки Орды проходят вместе с генералом Назгримом. И убивать его в рейде мне, честное слово, не хотелось бы.
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Халльдис, да, и я чего-то расслабилась. Сейчас с другом мелкими бегаем больше. Но я заглядываю, правда комментировать не успеваю:( Так что читала я всё. Похождения совушка прикольные:) Всё таки он такая милашка. Я тоже удивилась, что приходят два разных пета, и считаются уникальными, а не одного типа.
Цийлини обалденные, вот тоже ханта раскачаю, буду искать красивенького, а не серого. У них ещё абила какая-то уникальная, не помню правда какая.
Назгрима и правда жалко. Хотя вот Гарроша колупать буду с огромным удовольствием. Интересно, кто станет новым Вождем. Я надеюсь, что Тралл, хотя большое подозрение, что им станет Терон. Вот ведь будет воплей, если так и будет...
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Текила сказал(а):
Цийлини обалденные, вот тоже ханта раскачаю, буду искать красивенького, а не серого.
Да, цийлини есть очень красивые. А абилок у цийлиня своих - три. Это "Укус", как основная, потом "Рёв бесстрашия" - повышает вероятность нанести критический удар на 5% всей группе или рейду. И экзотическая его способность - "Вечный страж". По идее он должен воскрешать персонажей (в группе или рейде) в случае гибели... Кулдаун - 10 минут. Пет с ресалкой, это конечно новинка и здорово.
smile.gif
Но, я пока не опробовала её.

Текила сказал(а):
Назгрима и правда жалко.
Ужасно жалко! И вообще новые "боссы" какие-то странные пошли. Например квестодатели Золотого Лотоса. Ну какие они боссы-злодеи? Вот так и кажется, что разработчики обиделись на то, что игроки им сказали, что дейлики Золотого Лотоса неинтересны. И теперь: "Получите, дорогие хомячки, квестодателей в новой роли. Повайпайтесь на них! Они будут вас бить и преимущественно ногами!"

Текила сказал(а):
Интересно, кто станет новым Вождем.
Ой не знаю... Сейчас сюжет остановился же на том, что Тралл пошёл один на переговоры с Гаррошем. Андуин жестоко ранен... Как бы Гаррош не убил Тралла, а Андуин не погиб бы. Я уже всего ожидаю - после Ронина, честное слово.
А Лор'темар Терон... Мне всегда казалось, что во главе Орды должен стоять кто-то из представителей старых ордынских рас, потому что эльфы крови, как и отрекшиеся, всё-таки слишком себе на уме. Это - просто моё мнение.

Сегодня зашла на ферму... А в Долине опять темным-темно и дождь льёт, как из ведра. Аж из домика выходить не хочется.


Интересно, только у меня возникают "дачные" ассоциации с этой фермой или нет?
smile.gif


Сегодня я покажу вам своего последнего представителя моей эльфийской семьи. Конечно, когда уже есть ночной эльф, и высший - тоже, то логично было бы предположить, что эльф крови у меня обязательно будет.

Вот он - самый младший представитель моей эльфийской династии - Веррон.​




Этому персонажу я не собираю красивые костюмы. Почему? Вот такой он... Идеализм в этой семье достался Алериону, светскость и изысканность - Мирддину. А Веррон - крушитель семейных традиций. Циник и грубиян, он хладнокровно и довольно-таки философски относится ко всему происходящему в жизни. Мало, что его волнует, - он чрезвычайно неприхотлив и временами просто суров.
Маг-недоучка, бывший следопыт, охотник. Он отнюдь не злой, скорей доброжелательный и открытый, но... Веррон говорит, что думает и делает, что хочет. Правда... Временами кажется, что его эта суровость и грубость напускная, что она не более,чем маска. Зарабатывает на жизнь, берясь за работу егеря, проводника, защитника.



В бою ему помогает дух его любимицы-пантеры. Когда она погибла, Веррон ушёл из отряда следопытов на вольные хлеба, отправился путешествовать.



И ещё у него есть магический защитник. Не думайте, что это питомец... Нет, волшебный дракончик сам выбрал Веррона, сам захотел подружиться с ним и теперь они неразлучны.



Ни Алерион, ни Мирддин о нём ничего не знают, он о них тоже. Но... Всё может быть. Может и встретятся когда-нибудь.
smile.gif

И, может быть, позже я расскажу об этом персонаже подробней.

 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Все никак не могу добраться до нормального обстоятельного коммента ))) Решила отписаться для облегчения совести
biggrin.gif
Я помню, люблю и постоянно читаю твой дневник, в основном с телефона, вот только ответ не могу оттуда писать. А когда захожу на форум с компьютера, или мало времени, или уже сильно уставшая (ну ты знаешь, ребенок, дом, ремонт), что просто не могу собраться с мыслями и написать что-то внятное, достойное твоих заметок. Но это не значит, что мне не нравится, или я забыла об этом замечательном месте, полном завораживающих тайн и захватывающих историй!
Веррон - мне очень нравится его история. Я обожаю блудэльфов, они такииииие лаааапы
cry1.gif

Но тут дело не в этом. Он просто притягивает - этой своей историей, такой подачей, как он держится. Ты замечательно пишешь, мне очень нравится.
Я тут кстати заходила в твой старый мир, почитала ))) Жаль, что ты его закрыла, мне понравилось.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Я помню, люблю и постоянно читаю твой дневник,
Спасибо.
smile.gif


Diviniti сказал(а):
Я обожаю блудэльфов, они такииииие лаааапы
Да-да-да! Я их тоже обожаю.
smile.gif
Я Веррона создала когда, то бегала им первое время - просто любовалась на Луносвет и Леса Вечной Песни.
smile.gif
Как же у них там красиво! Потом добралась до места их вечеринки - по квесту там помочь нужно организовать, и вообще там застряла. Очень долго он у меня прокачивался.
smile.gif


Diviniti сказал(а):
Я тут кстати заходила в твой старый мир, почитала
Эммм... У меня тогда с хостингом большая проблема вышла. Тот хостинг, которым я пользовалась очень долго, у него хорошая репутация была причём, он вообще закрылся и все мои скрины исчезли. А поскольку я фотать люблю, то восстановить это всё было практически нереально. Пошла на другой хостинг, там оказалось ограничение на количество кадров - 250 всего, но заранее они об этом не предупреждали. Для меня это - совсем ерунда. Пошла на Радикал - он у меня глюкнул напрочь. Ужас-ужас.
Для этого дневника, для картинок, я опять на новом хостинге зарегистрировалась и боюсь ужасно, если честно.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Я так надеялась, что кто-нибудь подскажет мне хороший хостинг... Ну да ладно.
smile.gif
Итак, сегодня ещё пара фактов о характере Веррона. Рассказываю.

Веррон отказался от традиционной в их семье карьеры жреца по очень простой причине - он совершенно не выносил вида чужой боли. Вообще не выносил - ему самому сразу становилось ещё хуже, чем больному или раненому, которого он видел. А жрец, хоть и может быть не целителем, а священником, например, он всё-равно сталкивается с несчастьями, бедами, болезнями тех, кто обращается к нему за помощью и утешением. И Веррон стал охотником, как его мать. Он прекрасный следопыт и стрелок. Но с животными у него взаимоотношения тоже не сложились. Его любимица пума погибла, спасая его жизнь. Он тяжело пережил эту потерю, не захотел заводить никакое другое животное. И вообще, распрощался с матерью, разругался с отцом и отправился путешествовать, считая, что подвергнется насмешкам со стороны товарищей, если останется. И его природная ранимость обросла со временем маской грубости. А во время охоты, он часто стал замечать дух своей пумы, который помогал ему, как и раньше.

Но, речь пойдёт о другом. Передо мной встала "режиссёрская" задача - найти ему животное, которое будет выглядеть, как дух зверя, но которое можно приручить на довольно маленьком уровне персонажа, не имея прокачанной ветки талантов Повелителя Зверей. И я вспомнила о самой знаменитой кошке, которая была в The Burning Crusade. Да, она была самой-самой! Может быть, она сейчас и забыта, но всё увлечение охотников духами зверей - начиналось именно с неё! Я сделала несколько скринов, чтобы показать - как и где её найти.

Летим на Тёмные берега!​



А именно, нам нужны руины Матистры.

Здесь всё изменилось со времён БК, но разбросанные статуэтки остались. Они-то нам и нужны. Ищем статуэтки кошек.


Вот такие, как на этой картинке, их нужно собирать. (Замораживающая ловушка перед статуэткой, это уже моё художество, не обращайте внимания...)

А теперь, всё зависит от вашей удачливости. Потому что из одной такой статуэтки рано или поздно появится та самая кошка. Я приручала её два раза - у меня два охотника. Одному она попалась с третьей статуэтки, второму с пятнадцатой.
smile.gif


Вот она. Красавица? Тут она не в невидимости, это она такая, какая есть.


А в невидимости, её вообще трудно разглядеть.

И вот именно после её популярности у охотников, и были созданы все - уже настоящие духи зверей, которые сейчас есть в игре.

Ну, и конечно же, новости с друидского фронта.
smile.gif



Катаемся вокруг маяка.
smile.gif

(Все знают, что в порту Штормграда есть грифоны, на которых можно просто покататься над портом?)​


А Барнэби у меня немного подрос, но всё такой же шалопай и всё ещё гостит у дренеев на Острове Кровавой Дымки. Покажу пару пейзажей оттуда.

 

Grajina

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
195
Награды
105
Добрый вечер! Классный днев)))) Не подозревала что Варкрафт (который в онлайне) такой классный!!! Может сиграю как нибудь)))
С Наилутшими пожеланиями, Grajina!​
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
Я так надеялась, что кто-нибудь подскажет мне хороший хостинг...
Я пользуюсь FirePic.org и VFL.ru но там нет функции доступа к загруженным скриншотам. Зато вроде пока все чики-поки.
Халльдис сказал(а):
А именно, нам нужны руины Матистры.
Я когда смотрю на Темные Берега - мне реветь охота... Я так любила эту локу, а сейчас хоть вообще туда не ходи. Хоть вообще ни в какие локи не ходи, везде ужас... Верните мне мой варкрафт
s40.gif

Халльдис сказал(а):
Вот она. Красавица? Тут она не в невидимости, это она такая, какая есть.
Прелесть! Я видела не раз эту кошку, но не знала что она так приручается! Я вообще не знала, что там есть какие-то духи! Классно!
Халльдис сказал(а):
Все знают, что в порту Штормграда есть грифоны, на которых можно просто покататься над портом?)
Неееет ))) А у кого?
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Grajina, спасибо за визит.
smile.gif
Очень рада, что дневник понравился. А ВоВ... Он уникальный по методам цепляния игроков - все на него ругаются, но продолжают играть. Феномен.
smile.gif


Diviniti сказал(а):
нет функции доступа к загруженным скриншотам
Хммм... Это странно. Хотя, надо всё-равно посмотреть. Кстати, 10pix, которым я пользовалась и который закрылся, - у него была безупречная репутация и пользовалась я им 3-4 года наверное. Всё было хорошо. Пока он не закрылся вообще.

Diviniti сказал(а):
Верните мне мой варкрафт
Не вернут.
sad.gif
Меня сейчас тоже пугает, как ВоВ всё больше переделывается под ГВ2. Вот зачем? Лучше бы просто модельки персонажей обновили. Не знаю, кому как, а в игре, в которую я долго играю и многое там знаю, мне хочется стабильности. Видимо, чтобы это знание игры не устаревало каждую неделю. Но... Новая команда разработчиков так не считает, она считает, что нужно побольше нового контента и плевать хотела на старый контент. А ведь сейчас всё больше людей уходит на пиратки, где можно выбрать - в какое дополнение хочешь играть. Каюсь, я тоже качала одну такую пиратку. Но там не оказалось пве-реалмов, пвп только... Так что - продолжаю играть на оффе.
smile.gif


Diviniti сказал(а):
Неееет ))) А у кого?
Если зайти в порт и поверху справа пройти - там дворф с грифонами есть, он в Катаклизме появился. Я сначала удивилась - зачем вторая перелётка в городе? А оказалось, что он просто катает желающих над портом.
smile.gif


Так... Тогда расскажу сегодня немного про старый контент, который ещё не устарел.
smile.gif
А вернее, покажу ещё двух редких питомцев для охотника, которые приручаются не по принципу: "Бежал, увидел, приручил", а немного сложнее.
smile.gif




Вот за этой двухголовой птичкой нужно лететь в Острогорье. Там, перед Сильванаром есть гнездовье араккоа - Гнездовье Лашш. Вот туда нам и надо. Для приручения птицы мне пришлось снизить дамаг моей охотнице - до Запредельского. (Так и хотелось написать - до запредельного.
smile.gif
)
Поэтому я её раздела, оставила девушку в одной юбке и дала ей мега-эпический лук на 1 уровень аж за 27 медных монет. Шикарный лук с 4 единицами дамага. То, что нужно.
smile.gif




Там, в лагере этих араккоа есть магические круги. Становимся около такого круга и агрим на себя воина-араккоа. Ему надо снизить уровень здоровья, где-то до 20% примерно, и тогда он и призывает себе на помощь ту самую птичку!





И всё - сразу включаем основной инстинк охотника: жать на нид приручение зверя! Было ваше, станет наше! Нечего тут, охотника птицами пугать! Кхммм... Ладно, в общем - наш зоопарк пополнился новым красивым животным.
smile.gif
Птица слегка полупрозрачна, что очень привлекательно - на мой взгляд. И снижает физический урон всех противников на 10% в радиусе 8 метров.


А второй такой редкий питомец - это мой самый-самый любимый танк, который не раз меня выручал. Обожаю его! Для его поимки я качала репутацию с сыновьями Ходира. Да, мы отправляемся в Нордскол.



Кому как, а мне Нордскол очень нравится, и квесты там нравятся, хотя я их делала не один раз. Там интересно. Поэтому рассказ начинается с того, что с сыновьями Ходира нужна репутация "почтение". Именно тогда вам и дадут дейлик - накормить короля Арнгрима Ненасытного.
Вот он. Берём у него дейлик и квестовый предмет - зуб этой ледяной статуи. Да-да. Кормить мы будет призрачного короля призрачными червяками!


Вот же... Я успела выкинуть свой мега-эпический лук! И раздевать догола свою дворфу на морозе не хочется... А дамаг нужно тоже снизить... На помощь приходит один из ролевых костюмов. (Сумки ролевика всегда ими забиты. И банк тоже... Но, не будем о грустном.)


Итак, надеваем костюмчик с интеллектом, не заботясь о психике окружающих. И выбираем самого обычного червяка.


А дальше всё просто. Кидаем в червяка зубом, он "развоплощается" - становится прозрачным (и вкусным для короля)... И быстренько приручаем его!
Он прозрачный, но он - не дух зверя. Хотя... Червяки - экзотические питомцы и Повелителем Зверей всё-равно нужно быть.


И у нас есть свой призрачный червяк. Ну-ка, малыш, улыбнись!

Его умения, кроме базового укуса, это "Атака из-под земли" - аоешка и "Кислотный плевок" - противник получает на 4% больше физического урона. Червяк - отличный танк.
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Халльдис, Ух ты! А я и не знала о таких питомцах, только вот духа зверя в свое время приручала, Гондрию, а Локе так и не нашла:(
Халльдис сказал(а):
и дала ей мега-эпический лук на 1 уровень
Круто! Я тоже такой хочу!
biggrin.gif
Долго хохотала над твоим эпиком. Вообще с юмором подошла к этому мини-гайдику. Птыс очень красивый надо будет затамить. А какие имена ты даешь своим животинкам? У меня пока коллекция маленькая, но есть медведь по имени Грызли и кот Тишка.
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Grajina, это WOW - World of Warcraft, та ещё зараза. Mmorpg лучшая в своем роде. Я так волновалась, что он станет фритуплей, но меня успокоили. Во-превых, близзы не откажутся от штуки, которая дает им кусок хлеба с маслом и икрой, а во-вторых, у маила.точка.ру не хватит денег, чтобы выкупить ВОВ. Если он станет фритуплей, это будет смерть для игры. Мне уже не нравится их политика по пополнению стора вещами для трансмогрификаии, это попахивает тем же самым Perfect World. Да и вообще, разработчики вложили больше души, когда придумывали слово "трансмогрификация", чем в дополнение Mists of Pandaria. Ну вот, Люда, я тоже не выдержала и поплакалась малость:)
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Текила сказал(а):
Мне уже не нравится их политика по пополнению стора вещами для трансмогрификаии
Рано успокоили. Надатамайнили же банки на плюс к экспе сторовские, если введут - серьезный шаг к донату.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Diviniti сказал(а):
А ВоВ... Он уникальный по методам цепляния игроков - все на него ругаются, но продолжают играть. Феномен.
Кстати да, очень верно подмечено )))
Diviniti сказал(а):
Не знаю, кому как, а в игре, в которую я долго играю и многое там знаю, мне хочется стабильности.
Полностью согласна
dry.gif

Diviniti сказал(а):
А ведь сейчас всё больше людей уходит на пиратки, где можно выбрать - в какое дополнение хочешь играть.
Я бы ушла на пиратку, но тут два очень жирных но: 1) я хочу нормально работающей игры. Я конечно багоюзер со стажем, но я люблю баги только когда они приносят мне пользу, а не когда я не могу взять/сделать/квест или получить что-то очень желаемое, даже если оно и не нужное. А 2 - это админы. Обычно на фришардах - они наглые, зажравшиеся и очень-очень вредные, предпочитают одаривать своих приближенных всяческими благами, и плевать на всех остальных, к тому же когда к ним обращаешься за помощью или с претензиями - они посылают тебя на оф. Куда я и ушла после очередной стычки с таким вот админом. Я считаю что в подобных играх у всех должны быть равные шансы, тогда для того чтобы выделиться и стать лучше тебе приходится использовать свой ум и хитрость, а не блат или донат.
Diviniti сказал(а):
Я сначала удивилась - зачем вторая перелётка в городе? А оказалось, что он просто катает желающих над портом.
Я видела, но подумала что это тоже летка ))) Только сейчас задумала. что никогда на карте полетов не видела две летки в Штормграде.
Diviniti сказал(а):
Поэтому я её раздела, оставила девушку в одной юбке и дала ей мега-эпический лук на 1 уровень аж за 27 медных монет. Шикарный лук с 4 единицами дамага. То, что нужно.
biggrin.gif
Потрясающе )))
Diviniti сказал(а):
Птица слегка полупрозрачна, что очень привлекательно - на мой взгляд. И снижает физический урон всех противников на 10% в радиусе 8 метров.
Очень красивая птица - и внешне и внутренне (не пойми меня превратно, я сейчас не о гастрономической стороне данного животного) )).
Халльдис сказал(а):
Кому как, а мне Нордскол очень нравится, и квесты там нравятся, хотя я их делала не один раз. Там интересно.
Мне в общем-то нравится Нордскол - он эпичный, масштабный, и когда на нем качаешься создается впечатление что ты участвуешь в неком масштабном действии, что ты причастен к истории, что совершенно ушло в Пандарии, и было совсем не таким интересным в Катаклизме.
Diviniti сказал(а):
Сумки ролевика всегда ими забиты. И банк тоже... Но, не будем о грустном.)
Я не ролевик, но сумки у меня тоже всегда под завязку забиты
biggrin.gif
В основном всяким интересным, но не нужным хламом, который может пригодиться для конкурсов, развлечения или просто мне сильно понравился ))) Как например статуэтка балерины с рыбаловства - никогда не выкидываю такие забавные мелочи.
Халльдис сказал(а):
И у нас есть свой призрачный червяк. Ну-ка, малыш, улыбнись!
Никогда не играла хантом и даже не знала, что есть такие интересные питомцы! Призрачный червяк - вообще что-то, и хотя я не люблю всяких насекомых, но в призрачном виде он гораздо симпатичнее своих более реальных собратий!
Текила сказал(а):
Да и вообще, разработчики вложили больше души, когда придумывали слово "трансмогрификация", чем в дополнение Mists of Pandaria. Ну вот, Люда, я тоже не выдержала и поплакалась малость:)
Пора переименовывать дневник в "Плач по варкрафту" - столько ностальгии в нем и сожалений по прошедшим временам )))
А со словом "трансмогрификация", которое я никак не могу выучить, я полностью согласна - это было очень интересно с этими, как их, с запределья, мумиями, и с самой идеей использовать старый шмот для смены вида нового. К тому же он такой уродский. Теперь я могу оправдать свою любовь к походам по старым инстам, особенно в Анкираж
biggrin.gif

Пугает сама мысль о донате в вове... Тааааам стооооооооолько неадекватов и троллей с деньгами! Это же будет просто ужас!
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Ой, сколько комментариев! Всем-всем-всем спасибо большое-пребольшое. Я расстрогана.

Текила сказал(а):
А какие имена ты даешь своим животинкам?
С именами у меня была проблема, мне же нужны были такие имена, какие сама моя охотница могла бы дать своим питомцам, то есть - ролевые. Но, Халльдис - скандинавское имя, даже древнескандинавское, поэтому я и стала её питомцам давать скандинавские имена по списку.
smile.gif
Правда ролевых у ней только два пета. О них - немного позже.

Текила сказал(а):
Я так волновалась, что он станет фритуплей
А я вот даже не знаю, что и думать пока. Подожду, посмотрю... Потому что, если бы игра стала фритуплейной, то многие мои ролевые друзья заходили бы хоть по выходным - пару часов поиграть. Но, фритуплея не будет, об этом уже сказали. Но, при этом - магазин переносят в саму игру. А значит - его будут наполнять! Чем? В этом и весь вопрос.
А пока ситуация получается вообще дикая: есть подписка, которую мы платим за то, чтобы в игре нам было всё доступно, а также покупаем все аддоны, и ещё будет внутриигровой магазин. Насколько нужны будут нам те вещи, которые будут там продаваться? Насколько навязчивой будет его реклама? Вопрос на вопросе, и на эти вопросы пока нет ответа. Поэтому я просто жду - что будет дальше.

А трансмогрификация мне сразу не понравилась и не нравится до сих пор. Она дорогая и не позволяет сделать костюм такой, какой хочешь.
В том же Лотро, даже при очень жёстком фритуплее, сразу даётся 2 слота под костюмы - любые и абсолютно бесплатно. Костюм там просто "запоминается". При этом на персонажа низкого уровня можно надеть броню высокого уровня, или совсем другого класса, на мага - латы и всё такое. Это функция гардероба. Кстати, костюм из гардероба можно одевать всем своим персонажам - он общий на акк. Плюс есть возможность перекрасить эти костюмы в любой цвет.

MadCat сказал(а):
Надатамайнили же банки на плюс к экспе сторовские, если введут - серьезный шаг к донату.
Вот и я о том же... При действующей подписке... Так что, думаю, что всё сложней, чем кажется на первый взгляд.

Diviniti сказал(а):
что ты причастен к истории, что совершенно ушло в Пандарии, и было совсем не таким интересным в Катаклизме.
Да-да-да! Вот об этом я больше всего и сокрушаюсь. Наши персонажи перестали участвовать в значимых событиях мира, они даже ничего о них не знают! Превратились в каких-то "подай-принеси"...
И мы - игроки, которые играют в эту игру, тоже не знаем ничего. Потому что надо пойти купить книгу, прочитать её и тогда ты узнаешь, как, например, погиб Ронин. Разве это нормально?

Diviniti сказал(а):
статуэтка балерины с рыбаловства
Ой... Что за статуэтка? Я не знаю. Но очень хотела бы узнать.
smile.gif


Diviniti сказал(а):
но в призрачном виде он гораздо симпатичнее своих более реальных собратий!
Да, питомец страшноватый, что и говорить.
smile.gif
Но, отличный танк. И внешне он мне понравился именно в призрачном виде.

Grajina сказал(а):
но какое полное название?
World of Warcraft - это и есть название игры.

А начну я рассказывать о Халльдис?​



У ней есть и квента, и лист, но я хочу рассказать о ней своими словами. Создала я её... потому что скучала по своей Мимозе из Лотро. И я решила перенести милую хоббитянку в ВоВ. Она должна была быть очень юной, простоватой, наивной, смешливой, любопытной... И обязательно - охотницей. Так начал складываться образ.
В ВоВе нет различия между расами персонажей - по силе, ловкости, выносливости... Женские и мужские персонажи тоже одинаковы по своим характеристикам. Но, если следовать классическим традициям фэнтезийного мира, то сразу создавать мегаэпичную охотницу "Всех-убью-и-не-поморщусь" - просто не интересно. Интересно начинать с самого начала, когда она вовсе ещё не была охотницей - в роли. Но хоть что-то уметь она должна была...

Поэтому, с самого начала Халльдис была простой деревенской хоббитянкой дворфийкой из Караноса. Её отец был поваром с довольно-таки суровым и буйным характером. А мама шила прекрасную одежду из шкур и кожи, что немаловажно в суровом климате Дун Морога. А также, слыла неплохой врачевательницей в деревне. Нельзя сказать, чтобы Халльдис была избалованной дочкой. Она с детства помогала отцу и работала в таверне Караноса - чистила овощи на кухне, помогала официантам разносить еду и пиво... Потом и сама стала официанткой.



В таверну приходили разные дворфы. В основном: местные стражи - горные пехотинцы, лесорубы и рудокопы, но иногда приезжали и дворфы, жившие далеко от Дун Морога. Даже люди, бывало, захаживали в их таверну. А уж гномов в Дун Мороге все считают просто соседями, сочувствуют им. Часто в таверне останавливались и охотники.



И вот тут, Халльдис забывала про все свои дела и обязанности. Она оторваться не могла, слушая рассказы о дальних странах, о диковинных зверях, разглядывала вооружение охотников и могла слушать охотничьи байки до тех пор, пока её отец не принимал суровые меры по возвращению непутёвой дочери к работе.
Особенно будоражила её воображение история об огромном медведе, жившем в далёких землях на севере. Таких далёких, что добраться туда можно было только по морю...



Нужно ли говорить, что в один прекрасный день, а именно - после своего совершеннолетия, Халльдис решила, что пора ей строить свою жизнь по-своему? Она подождала, пока родители уснут, оделась потеплее, бережно спрятав под куртку папин подарок на день рождения - золотые часики... Затем выкрала папин же меч и тихонько сбежала. Её путь лежал в Стальгорн - она решила, что в столице она обязательно найдёт возможность отправиться в ту сказочную северную страну, чтобы хоть просто посмотреть на того медведя...

До Стальгорна от Караноса было, в общем-то, совсем недалеко. Это... Если идти по дороге. Но Халльдис нельзя было идти по дороге! Любой стражник быстро вернул бы её домой. Надо было искать окольные пути - по лесу. Она и пошла... Искать.



Когда она увидела мелькнувшую тень волка между деревьями, она сначала даже не испугалась. Но... Волк тоже учуял её. А потом к нему присоединился ещё один волк... и ещё...



Волки обступили Халльдис со всех сторон... Ещё мгновение бы... и...



Халльдис закрыла глаза. Меч она просто уронила - он был слишком тяжёл...



И... Послышался короткий рык волка, свист оружия и всё смолкло.



В облаке снежинок перед ней стоял высокий эльф в довольно лёгкой одежде. Конечно, она сразу узнала эльфа! Она же слышала о них - охотники рассказывали! Правда, до этого она ещё никогда не видела эльфов. Но уж этот-то эльф ей очень понравился! Просто очень-очень.

(Продолжение следует.)
 
Верх