Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Халльдис, ой, какая милая история про Халльдис. Особенно сцены из детства. А эльф, это же Алерион, да? Как же мне нравится читать твои истории. Со скринами это превращается прямо в фильм. Так что, автор, жду продолжения истории из Стальгорна в далёкий Нордскол.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
Ой... Что за статуэтка? Я не знаю. Но очень хотела бы узнать.
Я потом найду ее, вроде где-то в банках должна лежать.
Халльдис сказал(а):
Интересно начинать с самого начала, когда она вовсе ещё не была охотницей - в роли. Но хоть что-то уметь она должна была...
Как интереееесно
s51.gif
Я всегда люблю качать персов с начала, не люблю возвращаться к большим после долгого перерыва, или приходится долго заново знакомиться, а тут можно сказать история с самого-самого начала, еще когда она не была героем...
Халльдис сказал(а):
(Продолжение следует.)
Нуууу!!!! На самом интересном месте! Хочу продолжение
biggrin.gif
История замечательная, такая хобитянка вырисовывается милая, тьфу дворфийка! И этот эльф
s45.gif
Очень рада, что Халльдис не пострадала, и ей успели прийти на помощь.
Жаль, что в вове так мало возможностей для ролевой игры, и их все больше и больше убирают... Так бы хотелось пожить, а не только убивать мобов.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Текила, спасибо.
smile.gif

И нет, это не Алерион. К тому времени, как я нарисовала Халльдис, у меня уже был небольшой опыт ролевой игры, и мне захотелось играть любой момент жизни моей дворфы, пусть даже самый мелкий. Главное, - играть всё! И её побег из дома, хоть не был чем-то оригинальным, но он игрался. А двумя персонажами сразу я играть не умею.
smile.gif

Потом... Это уже "режиссёрские" заморочки - я решила не зацикливать Халльдис на одном призвании. Да, охотником она точно будет. Но, вдруг она встретит шамана, мага, друида или ещё кого-нибудь, кто захочет обучить её? Она молодая, любопытная, смышлёная... Почему бы и нет? Я даже была готова к романтичной истории в её жизни. Но... С этим вот вообще ничего не получилось - скажу сразу.

Diviniti сказал(а):
Жаль, что в вове так мало возможностей для ролевой игры, и их все больше и больше убирают...
Тут вот я не согласна... Возможностей в ВоВе очень много, а остальное зависит от самих ролевиков. То, что я рассказываю - это моя придумка моих персонажей, причём придумка, можно сказать, первоначальная, с которой ролевой персонаж вступает в свою самостоятельную жизнь.

Diviniti сказал(а):
Так бы хотелось пожить, а не только убивать мобов.
Вот именно! Ролевая игра даёт эту возможность.

Ладно, я продолжаю.
smile.gif




От пережитого у Халльдис дрожали коленки и она не могла идти дальше... А эльф, глянув на неё, молча собрал хворост и разжёг костёр.



Так вот они и сидели, поглядывая друг на друга. Халльдис не выдержала первой. Тактичностью она никогда не отличалась, и, как только отошла от страха, сразу буквально засыпала эльфа вопросами.



А почему у него голубоватая кожа? Он замёрз, или все эльфы такие? Не замёрз? Но его одежда совсем не зимняя! А почему вокруг него была метель, когда он убил того волка? Он волшебник? И у всех эльфов светятся глаза? А он путешественник? Путешественник! Ну надо же! А где он был? Он был в далёкой северной стране, где всегда снег и лёд? И там живут огромные медведи? Он видел! А эти медведи злые, или с ними можно подружиться? А кто там ещё живёт, в той стране?

У Халльдис своя манера разговора... Она так торопится задать все свои - всегда многочисленные вопросы, что не успевает выслушать ответы, некогда ей... Долгое время в Штормграде она, позже конечно, будет с пеной у рта доказывать всем, что у настоящих эльфов глаза светятся синим и они - волшебники! Поднимают вокруг себя метель и могут даже волка заморозить, она же сама это видела!
(Играя за Халльдис, я, почему-то, даже не задумываясь, могу тоннами извлекать вопросы из всего, даже на пустом месте... Так что - ещё надо разобраться, кто за кого играет.
smile.gif
)

А тем временем, рыцарь смерти, который тоже не любил ходить по дорогам, выслушал всю историю девчушки и решил ей помочь - им было по пути, а направлялся он в Стальгорн. Но не затем, чтобы там остановиться, а затем, чтобы на метро добраться до Штормграда. И Халльдис совершила замечательное путешествие.



А в Штормграде её спаситель сдал говорливую дворфийку охотникам в квартале дворфов, пообещав, что они научат её как раз тому, о чём она мечтает. На этом они и распрощались. (Она успела за дорогу напроситься с ним в путешествие, а потом долго ждала его... Но, не буду о грустном.)
Дворфы приняли её радушно, подсказали где остановиться в городе и пообещали научить всем хитростям искусства охотника. Разумеется, они сообщили родителям Халльдис, что их дочь жива и здорова. Тем не менее, она до сих пор боится вернуться в Каранос, так как отец обещал её выпороть за её бессовестный поступок.



И у Халльдис началась учёба. Ну надо же, их ещё и кормить нужно, этих зверей. Причём одному то нужно, другому сё.



Вот этому обжоре весь день придётся рыбу ловить...



А ещё нужно научиться стрелять и ставить ловушки... Ужас-ужас! Это когда же она всему этому научится?



А ещё Халльдис хотела завести своего питомца. Кого? Конечно же волка! Они самые сильные и страшные, она просто убеждена в этом. И она отправилась на родину, чтобы поймать волка из той самой стаи... И знаете, ей это удалось!



(Продолжение следует...)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Итак, Халльдис у меня добралась до Штормграда. Это были времена расцвета ролевой игры на Вечной Песне. Чтобы набрать первоначальные знакомства своей охотнице и включиться в какие-нибудь случайные сюжеты, я отправилась в таверну "Пляшущий медведь" в парке. И такой сюжет быстро подвернулся. Вообще, я обожаю играть эпизодические роли. Но эта роль настолько понравилась мне, что я решила считать её событием в жизни Халльдис. А случилось вот что... Рассказываю.



Любопытная дворфа радостно "путешествовала" по всему Элвиннскому лесу, с каждой неделей забираясь всё дальше и дальше. Её любознательность и жажда приключений была сильней осторожности и даже страха. Потом, ей же помогал Варди - её волк! Его силе и быстроте реакции она доверяла целиком и полностью. Он был способен исправить многие ошибки начинающей охотницы. И однажды она перебралась через реку и очутилась в Сумеречном лесу.



Сумеречный лес не всегда был таким... Были времена, когда он был просто частью светлого Элвиннского леса. Но, леди Катрана Престор - Ониксия в облике человека, посоветовала стянуть королевские войска к Штормграду, оголив тем самым окраинные районы, оставив их практически без защиты.
(Был раньше такой квест - когда из Западного Края, Сумеречного леса и Красногорья персонажей посылали в Штормград за помощью. Но, Штормград отказывал, потому что Ониксия отметала все доклады "за отсутствием доказательств" и умело вела свою политику, давая тем самым окрепнуть своему брату Нефариану на востоке - он управлял Тёмной Ордой, и Братству Справедливости на западе. Но... Это другая история.)
А Халльдис тем временем добралась до кладбища на Вороньем Холме. Она была просто в ужасе, увидев вурдалаков и оживших скелетов. И, конечно же, один из вурдалаков напал на неё, наслав страх и на охотницу и на её волка. На этот раз ей на помощь пришёл человек.



Он спокойно и хладнокровно испепелил вурдалака огнём. Халльдис до этого ещё не видела магов в деле, и ей показалось, что огонь бьёт прямо из ладоней человека. Она была просто очарована этим "волшебством". И разумеется, тут же начала просить человека - научить и её такому могуществу. Человек столь же спокойно согласился и уверил дворфу, что теперь она станет его ученицей.
Нельзя сказать, что он обманул её... Он сразу сообщил дворфийке, что школа магии, которую он практикует, не столь уважаема, как другие школы и именно поэтому он и скрывается в столь странном и неуютном месте... Да, этот человек был некромантом. Но, Халльдис попросту ничего не знала о школах магии, и как это она обычно делала, всё непонятное пропустила мимо ушей. Тем более, что человек был таким спокойным, таким вежливым с ней, что она просто растаяла от такого общения. После излишне темпераментного отца и высокомерных охотников, этот человек показался Халльдис верхом дружелюбия. Правда, она никогда так и не увидела его лица... Но, это уж её совсем не смущало, как не смутило и то, что занятия проходили в полуразрушенном доме около кладбища. Так Халльдис стала "ученицей" некроманта.
(А, я ещё вспомнила одну любопытную деталь. В самом начале своего ученичества Халльдис радостно сообщила об учителе-некроманте своим новым друзьям - в таверне и парке Штомграда. И никто (никто!) не объяснил ей - что это такое и чем ей грозит.)



А человек и правда вежливо обращался с девушкой, которая по своей воле пришла к нему в тот момент, когда помощники ему совсем бы не помешали. И он правда обучал её самым простым вещам, это развлекало его какое-то время. Он быстро справился с излишней говорливостью дворфы, научив её медитировать. А также показал ей мир духов, научил видеть их. Объяснил значение магии в этом мире и ответственность за её увлечение. Тут, скорей всего, с его стороны была большая доля чёрного юмора и иронии, потому что на деле он не жалел для новоиспечённой ученицы тёмной магии Скверны.



Попала ли Халльдис под его власть? А как вы думаете? Разумеется, он полностью подавил её волю через какое-то время. А потом, не задумываясь, использовал её в битве против Штормградского Ополчения. Отряд ополченцев выследил его в лесу и напал на него во время проведения одного из тёмных ритуалов. Битва произошла на забытом кладбище на окраине леса.



И Халльдис выступила там в качестве силы, полностью подвластной воле своего "учителя".
Но, некромант был повержен, а девушка приведена в чувство, хотя и не сразу.

(Продолжение следует...)
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Ого, какое продолжение! Вот это история, даже не ожидала, что эта милая и дружелюбная дворфа окажется под властью некроманта! Как интересно то, что история вова так вплетается в твою историю. А некромант тоже был ролевиком?
Очень хочу продолжения, прямо очень!
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti, спасибо.
smile.gif
Да, это всё игралось. И некромант был - игрок, и целый отряд ополченцев Штормграда - тоже. Здорово было. Сам бой был интересный.

Ролевые бои, это вообще отдельная тема. Но, правда для тех, кому это интересно.
smile.gif
Потому что, когда мы убиваем босса где-нибудь в инсте, мы просто нажимаем на кнопки, а весь порядок действий продуман за нас. Нам надо успеть всё прожать, выскочить из луж, и всё такое. А в ролевом бое умения персонажа могут значительно отличаться от того, что написано на наших абилках. И тут главное - отыграть красивый бой, зрелищный и интересный, причём отыграть это всё не кнопками, а словами - рассказать все свои действия. Но играет же не один человек... А значит - нужно ещё правильно оценить действия противника, свой "полученный урон" и всё такое. И вот тут есть несколько вариантов этой оценки. В тот раз мы решали - кто в кого попал или не попал просто роллом. Но я предпочитаю вверять удачу не слепым цифрам, а хорошему мастеру, который ведёт бой и чисто логически следит за его развитием. Ладно, отвлеклась я от темы опять.
smile.gif


Продолжу историю.
smile.gif
А то вчера не смогла этого сделать - интернета у меня весь день не было, сегодня с утра была профилактика в ВоВе... Но, продолжение всё-таки будет, и будет вот о чём... В Нордсколе впервые появились духи зверей. Конечно же, я была совершенно очарована новыми питомцами, как и многие другие охотники. Но, мне же хотелось и в роль как-то заполучить такого духа! А в ролевой игре закон - если можешь обосновать владение чем-то, то оно твоё.
smile.gif
Вот я и попыталась...



Конечно же, Халльдис добралась до Нордскола. Она чувствовала сильной, ловкой и самостоятельной в Штормграде, около своих учителей. Но тут её уверенность в себе куда-то испарилась сама по себе. Огромный материк, покрытый снегом и льдом, скрывал массу опасностей, к которым она не была готова. Но, всё-таки она добралась до Седых Холмов, нашла охотников и ей показали дорогу дальше, в лес. Над ней подсмеивались, но она не обращала на это внимания. Она так много лет мечтала увидеть легендарного медведя!



И она нашла его логово. Но логово было пусто, и, пожалуй, уже давно. И тогда она всё поняла. Если и жил тут огромный медведь, то он давно был убит охотниками, мечтавшими о славе...
Халльдис это показалось ужасно несправедливым! Как же так! Если жил тут замечательный зверь, разве можно было его убивать? А его семья где? Медведица у него была? А медвежата были? Ну разве можно вот так, чтобы логово совсем опустело и теперь больше никогда-никогда не будет в этих лесах легенды. Не простой ведь легенды, а такой, что рассказы долетели до далёкого Караноса... И всё напрасно?



Ей было очень горько. Она вдруг забыла о том, что её тоже уже долгое время учили убивать... И стала маленькой обиженной девочкой, мечта которой вдруг разбилась. Она села и заплакала. Варди улёгся рядом, но почему-то никак не мог успокоиться - он тихо рычал и шерсть на его загривке стояла дыбом. Уж очень мрачно было в той разгромленной берлоге.
Халльдис сидела там остаток дня и всю ночь. Ночью ей показалось, что она увидела светлое пятно, которое сложилось в облик могучего призрачного зверя. Она уже видела призраков, некромант научил её их видеть и объяснил, что они задержались в этом мире потому, что их что-то держит, что-то сильнее жизни и смерти, возможно - ненависть, а может быть любовь или долг... Какое-то очень сильное чувство.



Поэтому Халльдис не испугалась. Она положила ладонь на загривок Варди, чтобы успокоить его, и заговорила с призраком. Она дала волю своим эмоциям и попыталась объяснить призраку, что безумно сожалеет о случившемся, что этого никогда не должно было случиться, и, будь на то её воля, она защитила бы его и его медвежат!



Вряд ли в её речи хоть что-то было понятно... Это было нечто сбивчивое, перемежающееся всхлипами, но ей стало легче. Утром она собралась и уехала. Путь её лежал сначала в Крепость Западной Стражи в Ревущем Фьорде, она надеялась, что там ей помогут с транспортом до пристани... Всю дорогу она была непривычно тихой, грустной и молчаливой. И до сих пор она вздыхает, когда слышит легенды о каких-то диковинных зверях. Сама-то она никогда и ни за что не убьёт редкого зверя...
Но, с некоторых пор она стала замечать, что в минуту опасности, особенно когда Варди нет рядом с ней, она краем глаза видит серебристый силуэт огромного призрачного медведя, который помогает ей. Она не может его позвать, или как-то управлять им, но она очень благодарна ему за помощь в некоторых непростых ситуациях. И не забывает сказать ему потом о своей любви и благодарности.

 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
ыскочить из луж, и всё такое. А в ролевом бое умения персонажа могут значительно отличаться от того, что написано на наших абилках.
Вообще не представляю, как это выглядит. Я слышала о большой ролевой битве альянса и орды, не помню по какому поводу. и видела оттуда скриншоты, но там была обычная настоящая битва, так как противники враждебны друг другу. Но как это провернуть среди дружественных игроков... Это шутка такая на бг есть, когда два игрока начинают спорить по какому-нибудь поводу - а спорим, не подеретесь?
История очень интересная, захватывающая, я так переживаю за Халльдис! Она мне напоминает ребенка, который забрался куда-то и теперь нуждается в помощи. Ей очень нужен верный друг и я рада, что у не появился призрак медведя. Очень интерсно продумано, как он у нее появился, и так немножко грустно, мне тоже стало жалко этого медведя...
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Diviniti сказал(а):
Ролевые бои, это вообще отдельная тема.
Да, я тоже слабо себе представляю, как это. Было бы интересно посмотреть на такую битву. Это ж надо такое выдумать, наверное трудно, особенно координировать такую битву.

Diviniti сказал(а):
Конечно же, Халльдис добралась до Нордскола
Ой, какое трогательное продолжение. Я даже и не ожидала, что это рассказ об Арктуре. Мишку жалко... И место для скрина логова подходящее на 100%. Халльдис добрая и истинный охотник. К ней даже призраки животных тянутся
smile.gif
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Вообще не представляю, как это выглядит.
Текстовый бой... Хотя, пару раз я видела бои, которые при этом были действительно ещё и зрелищными. Но, их показывали мастера.
smile.gif

Первый раз, когда меня позвали на такую текстовую "тренировку" - в роли, я тоже не знала, что это, перепугалась, думала, что там дуэли какие-то, пвп. Отказалась наотрез. А потом, когда посмотрела... Нда, смешно было.
smile.gif

Текила сказал(а):
Я даже и не ожидала, что это рассказ об Арктуре.
Да, о нём самом.
smile.gif
Кстати, его увидеть и приручить раньше было гораздо легче - без кроссерверных зон, - желающих было меньше. Так что, нынешнему поколению охотников сочувствую.

Итак, подытожу свой рассказ о Халльдис. На самом деле - я опять рассказала только о становлении её образа. А вся игра началась уже после этого. Но, там уже было - совместное творчество с теми людьми, с которыми я играла. Так какая она - Халльдис Огнецвет?




К сожалению, скриншоты не передают её настоящий облик. На первый взгляд, это милое и симпатичное существо, очень улыбчивое, с очаровательными ямочками на щеках и здоровым румянцем. Свои рыжие волосы она собирает в хвост или заплетает - так удобней. Одежду она шьёт себе сама, модную и красивую, по её мнению. А что прохожие на неё потом оглядываются частенько, это уже их проблемы, не так ли?
(Мне очень и очень нравится одевать этого персонажа. Я не собираю ей охотничьи сеты, а собираю гардероб. Самый обычный гардероб, где с одной юбкой можно надеть несколько блузок на выбор, а любимую кофточку можно носить хоть с юбкой, хоть с брюками. Но - речь идёт, конечно же, только о ролевой одежде.)
Но, на второй взгляд, от её неуёмной энергии и радости жизни, скорей всего, зарябит в глазах. Уверенности в себе, оптимизма, горячности и решительности у ней хоть отбавляй.



В её характере вообще очень много детских черт - непосредственность, искренность, эмоциональность. Она прямолинейна и бесхитростна. Она быстро реагирует на всё происходящее, открыто выражает свои чувства, не стесняется никого и ничего.
(Когда я играю эту роль, я стараюсь включить своего внутреннего ребёнка. И тогда... Откуда-то берётся вагон вопросов на пустом месте. Или вдруг возникает куча всякой смешной чепухи, или хочется поиграть. И совсем не страшно сморозить какую-нибудь глупость... Обожаю Халльдис.
smile.gif
)



Халльдис непредсказуема. Она не обременяет себя какими-то законами, правилами, нормами. Никаких комплексов у ней тоже не наблюдается. Поэтому, в каждый момент она будет действовать только сообразно своему желанию, инстинкту, чувству справедливости. Можно сказать, что главный критерий правильности и неправильности для неё - это её сердце.
Она храбра и довольно воинственна. Во многих ситуациях она первой рвётся в бой, особенно, если речь идёт о помощи тем, кого она знает и любит. Но, она честно признается, что ей страшно, если видит, что не может справиться с ситуацией. Тогда она, конечно же, позовёт на помощь. Или убежит, если никто не может помочь ей.
Она хвастлива. Охотничьи байки, это её любимая стихия. Но, все её охотничьи подвиги в её рассказах преувеличены во много раз, а часто ещё и откровенно перевраны. (Если была какая-то совместная вылазка с другими охотниками, то они, скорей всего не узнают эту историю в её вольном изложении... )
Обычно она всё-таки полагается на охотничьи инстинкты своего волка, а себе оставляет роль стрелка. Хотя её учили приёмам рукопашного боя - у ней не хватает хладнокровия на такой бой. Она ставит ловушку, или пускает Варди по следу зверя, за которым охотится, а сама выжидает удобный момент, чтобы бить наверняка. Халльдис - меткий стрелок.



Халльдис обожает цветы. Просто обожает! А ещё она всегда собирает всякую красивую мелочь, которая попадается ей в её странствиях: камешки, ракушки, сувениры. Причём, она ценит их не по реальной стоимости, а по своему какому-то чувству красоты. И какой-нибудь совершенно замечательный камешек, найденный на пляже, может быть для неё дороже статуэтки, подаренной ей за какие-нибудь заслуги.



У Халльдис врагами становятся те, кто не приемлет детской открытости, прямолинейности и искренности.
(Был такой случай у нас с ней: захожу в таверну и вижу местного аристократа со своей свитой. Ну очень пафосного. Халльдис его, естественно, в упор разглядывает - как картинку. Она же не видела ещё аристократов. Потом, заметив, что у него причёска потеряла свою идеальную форму, предложила его красиво причесать. Ну что тут такого? Мои персонажи умилились бы, отшили бы её, конечно, но мягко и дружелюбно. А этот... Он её чуть не убил на месте.)
У Халльдис проблемы с противоположным полом. (И это я не задумывала, честно. Так получилось...
smile.gif
) Но, когда очередной дворф подходит к ней и заявляет что-то вроде: "Я влюблён! Ты тут брось всё, глупости всё это - охота, звери всякие, - я же лучше их! Дома сидеть будешь, ждать меня, готовить, убирать, стирать и всё такое." В общем, когда предлагается такое вот стандартное женское счастье, то на этот случай Варди разрешено делать с таким дворфом всё, что ему заблагорассудится. Ага, и ни в чём себя не ограничивать.
А ещё Халльдис мечтает научиться магии.
А я мечтаю найти шамана, который в роли научил бы её призывать призрачного волка. Тогда её зоопарк пополнился бы ещё одним призраком, "шаманским". Вот таким вот.

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Заглянула я вчера на ПТР и опять расстроилась... И вот что мне интересно... В общем, расскажу по порядку. И речь пойдёт о мелких питомцах в ВоВе.
Питомцев я обожаю. И всегда любила и собирала. И сейчас качаю их. С одной стороны, мне это нравится, а с другой - прокачать почти 600 питомцев, это довольно утомительное и долгое занятие. Но мне очень хотелось, чтобы моя коллекция была идеальной - чтобы все питомцы были редкими и 25 уровня.


Один из моих самых-самых любимых питомцев.​


И вот. Просматривала я новости и узнала, что в новом патче добавляют ещё 25 питомцев. Двадцать пять! Ещё... Не многовато ли?.. Это когда ещё с предыдущего патча не все собраны, не все прокачаны, не всех я даже успела толком разглядеть.
И ещё в гуще этих всех новых-новых-новых петов теряются старые любимчики. С ними просто не успеть уже поиграть. Что-то никакого энтузиазма и радости эта новость у меня не вызвала. Только у меня?


Жирафёнок. Сколько же я за ним охотилась! Он мне очень нравится.

А на ПТР я пошла посмотреть новичков, конечно же. Открываю ачивки и вижу вот это.



Не смотрите там на собранных и не собранных питомцев, на ПТР - рандомные покемоны, а не мои, что у меня есть в игре. Главное, что там есть Магматический котёнок и Детёныш крылатого стража - из магазина, а ещё Детёныш ночного саблезуба с Призрачным тигрёнком - из коллекционных карт...
Я понимаю, что всё ещё может измениться, и что список составлен так, что можно обойтись без покупных петов. Но всё-таки, такая заманчивая идея у разработчиков уже возникла. Это факт.
smile.gif



В валькирию я влюбилась с первого взгляда.

Спросила знакомых, играющих в ВоВ, что они думают по этому поводу? А думают, что за красивое звание можно и докупить покемонов... Вполне.
А я считаю, что это некрасиво - со стороны Близзов - ставить магазинных петов в ачивы. Могли же без них обойтись! Только я так считаю?
Я обожаю кошек. В реальной жизни я без кошки жить не могу. (Правда, мне не нужно двадцать, у меня одна есть.
smile.gif
) И почти у всех моих ролевых персонажей кошки - их любимые питомцы. И... Я ужасно хочу стать "безумной кошатницей" ещё и в ВоВе.
smile.gif
Посмотрю, получится ли.


Алерион со своим "корабельным" котом. Они вместе плавали по морям-океанам на пиратском судне.


У Мирддина его ролевой питомец - механическая кошка.
(Была очень сильным и интересным питомцем, но её жестоко понерфили. Но она всё-равно мне нравится.)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Сегодня - самые свежие новости!
Фестиваль странников, это не шутки. Пошла Халльдис вчера вечером на Черепаший пляж - на статую Лю Лана поглазеть...



А там черепахи табунами ходят...


Пока она ракушки на пляже собирала, начали гости собираться...


Красиво так стало. Костры, фейерверки, фонарики на воде плавают. Фонарик Халльдис не поплыл. Не захотел и всё тут.


И вдруг... Знакомая фигура! Танцует!


Хммм... Кто же танцевать не любит? Может кто и не любит, но Халльдис - очень любит!



На пляже потом посидели, на фонарики поглядели. Так романтично...


И лук он больше не будет у Халльдис отбирать - у него свой есть!

Вот такой замечательный праздник получился.
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Халльдис сказал(а):
Просматривала я новости и узнала, что в новом патче добавляют ещё 25 питомцев
А я наоборот рада появлению новых питомцев. Я люблю коллекционировать, получать новых. Хотя и тебя понимаю, для меня прокачать 600 питомцев, сравнимо только с ачивой "Чокнутый" всеми персонажами. То есть невыполнимо
smile.gif


Халльдис сказал(а):
А я считаю, что это некрасиво - со стороны Близзов - ставить магазинных петов в ачивы.
Вот тут я тобой не согласна. Наоборот, если покупные кошки (а они определенно кошки) не засчитывались а ачив, было бы несправедливо. Потратил деньги, засчитали, не хочешь тратить, не беда, можешь обойтись и игровыми. Я вижу здесь поощрение покупки спутников, но никак не принуждение.

Халльдис сказал(а):
Пошла Халльдис вчера вечером на Черепаший пляж - на статую Лю Лана поглазеть...
Ах вот, что за задумка была
smile.gif
Забавно... А ракушка там размером в половину Халльдис. Весело вы проводите время.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Текила сказал(а):
сравнимо только с ачивой "Чокнутый" всеми персонажами
Я и одним персонажем не смогу это сделать... У меня даже "Хранителя Мудрости" нет.
smile.gif

А от кача своих петов у меня, видимо, уже усталость просто появилась.

Текила сказал(а):
Я вижу здесь поощрение покупки спутников, но никак не принуждение.
Не буду спорить, но тут вообще трудно судить. Вот у меня сейчас 19 кошек уже есть. Нужно 20. Конечно, мне очень хочется котёнка Сюэня, но говорят, что добыть его будет очень трудно. А купить пета - легко. А ачив хочется... Вот теперь я сама про себя даже не знаю - добуду я двадцатую кошку или куплю.
smile.gif
Но, если я до сих пор не купила котёнка в магазине, это ведь значит, что они мне не нравятся так уж сильно. И если он будет покупаться, то - только для ачива. Вот такие вот пироги...

Текила сказал(а):
Ах вот, что за задумка была
Тогда покажу, что было дальше.
smile.gif










 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
А знаете, чего мне вдруг захотелось в скучной ЛФР-очереди на Лэй Шеня? Путешествия! Большого путешествия.
Нет, не так. А вот так: большого путешествия. Что мне для этого нужно? Нужен герой! Большой, разумеется, сильный и смелый. И, конечно же, любопытный и весёлый. А ещё, он не должен принадлежать ни к какой фракции, чтобы побывать везде. И у него не должно быть никаких маунтов в кармане, чтобы путешествие не показалось слишком лёгким и коротким. А что, пусть даже и карманов никаких вовсе не будет. И пусть его народ принадлежит к самым сухопутным расам. Главное, чтобы у самого героя была мечта! Например - увидеть море.



Кстати, а вы знакомы с Тундумом? Нет? А он подошёл бы... Спрошу сначала у его друзей - что они думают, по поводу такой идеи?


- Отвали, козявка, раздавлю!


- Не мешай! Какое, к Саргерасу, море? Видишь, я занят.

Хмм... А Тундуму точно моя идея понравится, я просто уверена в этом! Итак, у меня сегодня...

Анонс!

Большое путешествие








А знакомство с самим Тундумом будет завтра.
smile.gif
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Халльдис, Очень интересный анонс) Я с удовольствием посмотрел бы на приключения Тундумома:)
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
А я мечтаю найти шамана, который в роли научил бы её призывать призрачного волка. Тогда её зоопарк пополнился бы ещё одним призраком, "шаманским". Вот таким вот.
Когда я докачаюсь до волка шаманом, согласна стать твоим питомцем
biggrin.gif
Если конечно это не потребует много времени, а то я в игру то не захожу почти.
Халльдис сказал(а):
Один из моих самых-самых любимых питомцев.
А я обожаю Ледопарда, потратила кучу времени, что бы получить маунта, и питомца тоже обожаю. Еще с БК его обожаю ) На каждом сервере приручала, под конец уже тоншит от этого мяса
biggrin.gif

Мне очень нравится твоя Хальдис. Она получается живой. Она живая. В ней столько всего, как в самом настоящем человеке, или дворфе ) Мне жутко понравилась идея с гардеробом
biggrin.gif
Я тоже так хочу ))) Я всегда собирала кучу всякой мелочи, шмоток, иногда даже серых, просто потому что мне это все нравится ) И я прекрасно понимаю Халльдис в этом ее плюшничестве
biggrin.gif

Скрины с фестиваля классные. А вот про орка я вообще не поняла, не в теме = ) Это бос?
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Когда я докачаюсь до волка шаманом, согласна стать твоим питомцем
Спасибо, конечно.
smile.gif
Но у меня уже есть призрачный волк - точная копия шаманского волка. Дело не в этом. А в том, что - если я хочу использовать этого волка в роли, то нужно придумать какое-то обоснование этому. И если бы какой-нибудь шаман (тоже в роли, конечно) научил Халльдис шаманской премудрости по вызыванию этого духа, то тогда она и получила бы этого питомца - как ролевого. А для пве - он у ней и так есть.
smile.gif

Diviniti сказал(а):
А я обожаю Ледопарда, потратила кучу времени, что бы получить маунта, и питомца тоже обожаю. Еще с БК его обожаю
Аналогично.
smile.gif
Но, когда нужно было репутацию набивать, я только одному персонажу этого маунта сделала. (И возмущалась, почему у Орды - такой замечательный квест на равазавра, а у нас в Альянсе - тупое набивание репутации?) А вот потом, когда подобный квест сделали нам - на ледопарда, я всеми своими персами воспитывала будущего маунта.
smile.gif
Хотя позже оказалось, что это и не нужно было. Но было очень приятно наблюдать - как он растёт, приятно ухаживать за ним.
А белоснежный малышка из перелесков Дун Морога покорил меня сразу.
smile.gif
Кстати, мой Сироп оказался ещё и очень сильным питомцем - он долго лидировал в моей самой первой тройке петов.
Diviniti сказал(а):
А вот про орка я вообще не поняла
Он не орк...
Doctor сказал(а):
Я с удовольствием посмотрел бы на приключения
Ладно, тогда сегодня вас с ним и познакомлю.
smile.gif


Итак, мы отправляемся в Эльдре'Талас, или Забытый Город, где и проживает мой будущий путешественник.



Да, он огр - огр-омный и злобный великан-людоед...


Представители его расы, как правило, тупы и кровожадны. Но, если есть правило, значит есть исключения?! Сейчас, я ему устрою собеседование...

- Тундум, ты же великан? Знаешь, откуда твой народ? И кто твои предки?
- Конечно знаю... За дурака меня держишь? А ты знаешь планету Дренор? Вот мы оттуда. Пришли в эти земли вслед за орками. Они обещали защитить нас от гроннов, а мы им помогали... Хотя гронны и были нашими предками - мы так считаем. А это наш король, он самый сильный. Но, если кто-то сможет победить его, то сам станет королём. Король - он всегда самый сильный!


- Дренор... Это же родина орков?
- И наша тоже.
- А что вы делаете в древнем эльфийском городе?
- Живём. Но... Я не хочу тут жить, мне не нравится.
- Почему?
- Да потому! Я не такой сильный, как эти стражники! И я не умею призывать демонов, как вот эти, двухголовые, я же не двухголовый...


- Так ты слабак?
- Сейчас я тебя одной левой!


- Не сомневаюсь. А не хочешь посмотреть, что за стенами твоего города?
- Всё, уже иду! Спрошу только знающих огров - в какой стороне море.


- Хммм... А ты ещё и мелковат... Или мне это кажется?
- Да ну тебя. Давай посидим минутку и в путь. Хорошо?


Технически... Я собираюсь это путешествие показывать не подряд долго-долго, а время от времени делать репортажи из интересных мест, которые посетит Тундум.
Так что... Продолжение обязательно будет!
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
И если бы какой-нибудь шаман (тоже в роли, конечно) научил Халльдис шаманской премудрости по вызыванию этого духа, то тогда она и получила бы этого питомца - как ролевого.
А, понятно
biggrin.gif

Халльдис сказал(а):
Но было очень приятно наблюдать - как он растёт, приятно ухаживать за ним.
Да, это классно.
Халльдис сказал(а):
Итак, мы отправляемся в Эльдре'Талас, или Забытый Город, где и проживает мой будущий путешественник.
Люблю этот инст, классный. Раньше выносила его мейном и потом бродила просто так )) Как и во многих других инстах ) Ну, ты уже видела мою любовь к инстам, я туда хожу прогуляться, даже в мелкие )
Халльдис сказал(а):
Я собираюсь это путешествие показывать не подряд долго-долго, а время от времени делать репортажи из интересных мест, которые посетит Тундум.
Прикольно! Мне понравилась сама идея ))) Только я не пойму как ты это технически будешь воплощать.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Мне понравилась сама идея )))
Я рада.
smile.gif
Потому что эта идея даёт мне возможность - показать мои любимые локации, рассказать о них что-нибудь, попутешествовать самой, причём не зацикливаясь на фракциях. И всё это - в рамках простого сюжета, то есть не просто так, а в обществе обаяшки Тундума.
smile.gif


Diviniti сказал(а):
Только я не пойму как ты это технически будешь воплощать.
Сейчас попробую показать, как это будет выглядеть - чисто технически.
smile.gif




- Тундум, смотри, тут тоже есть огры.

- Вижу... Можно познакомиться с ними?
- Эй, братаны, я к вам в гости. Что у вас на обед сегодня?

- Пошли, сказали спросить во-о-н того огра. Чего это он с лопатой? Его наказали?


- Нет, ты посмотри! Они не охотятся, они вот этих вот животных выращивают для еды. Для огров это что-то новенькое...


- Слышишь? Они из Орды! И меня зовут... Нет... Что-то не хочется ни в какую Орду.

- У нас, в клане Гордок, король есть - самый сильный! Кто у вас главный? Гаррош? Вот пусть он придёт к нам сам и победит нашего короля. Если сможет, то тогда я и буду ему служить, закон такой.

- Пошли, я отсюда уже слышу шум моря... Хммм... Только тут какие-то башни. Кто в них живёт?


- Ты только посмотри! Тут же одни девчонки! И они воюют! Я помогу им! Не будь я Тундум, не женское это дело! Как считаешь, меня возьмут в их армию?

- Ага, возьмут! Только пусть покормят сначала, а то я голодный.

- Тундум, ты, похоже, всегда голодный...

- Я же большой! Они жарят мясо... Скоро готово будет? Нет? Пойду тогда рыбу поймаю.

- Смотри! Море! И морские великаны! И остров! Я поплыву на тот остров? Только пообедаю...


- Ну вот видишь, Тундум умеет ловить рыбу.

- Теперь можно спокойно дождаться обеда.

(Вот где-то примерно так... Будем считать это не началом сюжета, а просто продолжением знакомства с моим огром.
smile.gif

И продолжение обязательно будет.)
 
Верх