Желания и страхи в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Желания и страхи пришли на смену причудам и появились в игре с обновлением от 26.07.22. Персонаж может иметь максимум 3 желания - первое и второе определяются чертами характера персонажей, предпочтениями, отношениями с другими персонажами, жизненной целью и окружением, а третье зависит от мест, которые посещает сим, или от его сиюминутных потребностей. Первые два желания не меняются в течение всего дня (если только вы их не выполните) и их нельзя отменить (однако можно купить зелье в магазине наград для их смены), но можно закрепить; третье желание нельзя ни отменить, ни закрепить - оно может отсутствовать или меняться в течение дня во время перемещений персонажа по различным участкам.
Страхи возникают у персонажа в зависимости от жизненных событий - он может бояться призраков после того, как увидел их, или бояться измены после того, как однажды столкнулся с этим. Со страхами можно и нужно бороться - когда у персонажа возникает иконка страха рядом с желаниями - самое время вступить с ним в борьбу.

Cn-K2-Lf1d534.jpg
image-png-3cccb1e33037e4439309f558c3bd2e96.png
Боязнь огняБазовая игра

image-png-5c4488c9d42dc7c16a35a759d8936253.png
Боязнь плаванияБазовая игра
image-png-6fb4fcc42ff5212259f035fcb1cf1059.png
Боязнь темнотыБазовая игра
image-png-7d3bad7489bb4d6f9160126a3ad0de98.png
Боязнь неисполненных желанийБазовая игра
image-png-26f4714bad821734bf42daa06d28e9ea.png
Страх смертиБазовая игра
image-png-80fba2616a75763eb44236597c67e9be.png
Боязнь неудачиБазовая игра
image-png-400d9756f1bcd77a712f8e8ef8b7b29e.png
Страх осужденияБазовая игра
image-png-686cdd466429d1ade8b1d9c660ad10b6.png
Страх людных местБазовая игра
image-png-44691c276c414cd48e72221c04a3b4ba.png
Страх изменыБазовая игра
image-png-bbadb103bcabbec8c4451170e5755fc2.png
Боязнь призраковБазовая игра
image-png-f26dcbeea186067336081618794b2d52.png
Страх бесперспективной карьерыБазовая игра
image-png-fd1a163731f62660d8e93be11358a3eb.png
Боязнь жвачного растенияБазовая игра
0x000000000x0afdcd73ae073df8-0x00b2d882.png
Боязнь провала во внеклассной деятельностиСтаршая школа
0x00000000-0x2afdc2504538287f-0x00b2d882.png
Боязнь домашней работыСтаршая школа
Trait-Fear-Disappointing-Parents-0xe71b8215328594ab.png
Страх разочаровать родителейСтаршая школа
Trait-Fear-Failing-Class-0x67dbce56a323601c.png
Боязнь провала экзаменаСтаршая школа
Trait-Fear-Failing-Tests-0xc50ed6a3383b041b.png
Боязнь провала контрольнойСтаршая школа
Система причуд действовала до 27.07.2022.
Система желаний, знакомая нам по Симс 3, в четвертой части игры трансформировалась в систему причуд - сиюминутных желаний, которые имеют прямую зависимость от эмоционального состояния сима и его окружения.

N6CBhMR.png

Причуды располагаются над изображением сима в нижнем левом углу экрана. Одновременно у сима может быть до трех причуд, 2 из которых связаны с чертами характера, работой или местом нахождения, а третья - сиюминутная причуда- напрямую связана с эмоциями сима в данный момент времени (она окрашена в цвет соответствующей эмоции). Исполняя эту причуду, вы поддерживаете текущее эмоциональное состояние сима и усиливаете его. При наведении мышки на причуду вы получите подсказку о причине ее возникновения. Если вы не хотите выполнять причуды сима, то вы можете их отменить, а на их месте скоро появятся другие.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Я правильно понимаю, что страхи прикрутили только к базовой игре и новому дополнению ((? А связанных со всеми остальными дополнениями и наборами страхов не будет в игре :(?
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Ну и смысл этих желаний? Раньше симы хотели купить улей и это можно было скипнуть, теперь сим постоянно требует послушать ту или иную музыку( И это он не меломан вообще ни разу!
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.035
Достижения
2.235
Награды
3.769
Я правильно понимаю, что страхи прикрутили только к базовой игре и новому дополнению
И страхи, и желания только от базовой игры. В Старшей школе появятся свои. Касательно доработки старых дополнений в этом плане информации на данный момент нет.
Ну и смысл этих желаний? Раньше симы хотели купить улей и это можно было скипнуть, теперь сим постоянно требует послушать ту или иную музыку( И это он не меломан вообще ни разу!
Смысла точно не меньше, чем в старых прихотях. Но да, если есть предпочтения на музыку, желание ее слушать будет появляться часто. Остается надеяться, что подкрутят вероятность того или иного желания до разумного.
 

Дурында

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
130
Награды
46
У меня симка выдала желание поспать, уровень бодрости оранжевый был, а так то да, музыку хотят слушать постоянно. Видимо музыкой заменили страдания по джакузи и посудомойке. У меня в игре осень, не посмотреть - улей желают или нет?
Желания слушать конкретную музыку я игнорила и симка выдала напряженный мудлет - типа страх неисполнения желаний в ней зреет...бред какой-то. Если ты любишь попсу, то фигали ты включаешь и случаешь металл?
 
Последнее редактирование:

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Остается надеяться, что подкрутят вероятность того или иного желания до разумного.
мне в целом не нравится идея, что нельзя скипать желания(
улей желают или нет?
нет, зато желают купить еще тренажеров(



а еще у меня постоянно у внука моего сима возникают желания стать парой то с матерью, то с братом, то с дядей.
 

Minky

Проверенный
Сообщения
443
Достижения
310
Награды
179
мне в целом не нравится идея, что нельзя скипать желания(

нет, зато желают купить еще тренажеров(



а еще у меня постоянно у внука моего сима возникают желания стать парой то с матерью, то с братом, то с дядей.
А у меня зациклились на покупке самого дорогого холодильника :(
 

Дурында

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
130
Награды
46
мне в целом не нравится идея, что нельзя скипать желания(

Вот да! Симмка с ч\х "примерный семьянин" возжелала ребенка завести, сама не замужем и даже пары нет

а еще у меня постоянно у внука моего сима возникают желания стать парой то с матерью, то с братом, то с дядей.
Это совсем бред..
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
Это совсем бред..
Ну почему же? Секс по дружбе не бред же. Так почему бы не стать парой с дядей или братом. Ах да, инцест ведь ещё официально не разрешён. Ну значит надо подождать немного. А там глядишь и анимации викедовские подвезут. Или нет? Аааа, это ж Симс!!. Или это уже не Симс?
 

Дурында

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
130
Награды
46
Секс по дружбе не бред же

Не был бы бредом, если бы к нему прикрутили физиологию, а так по сути на кого рассчитан вуху по дружбе? Романтики предпочитают флирт-поцелуи итд...при наличии регулярного вуху без романтических взаимодействий они напрягаются из-за нехватки романтики.. Хотя, вуху досуг поднимает хорошо..
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Симмка с ч\х "примерный семьянин" возжелала ребенка завести, сама не замужем и даже пары нет
Ну всёооо, заводите теперь, на то она и примерный семьянин )) быстрее замуж и детей
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
так в симс2 такое было) с семьей стремлением всегда желали) в симс3 тоже часто бывало желание завести)
в симс2 даже дина кальенте желала не будучи замужем) ито у нее стремление к богатству)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Я очень разочарован страхами, видимо, нужно активно целенаправленно что-то делать самому, чтобы страх получить, я уже 4 дня (человеческих) активно играю, ни один сим еще не получил ни одного страха.
 
  • Нравится
Реакции: ZAV

Agata_Vera

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
200
Награды
0
Я очень разочарован страхами, видимо, нужно активно целенаправленно что-то делать самому, чтобы страх получить, я уже 4 дня (человеческих) активно играю, ни один сим еще не получил ни одного страха.
Я играла семьёй из 4 взрослых примерно 4 сим-дня. В итоге у одного, который прекрасно работал преподавателем после полученного профильного образования, появился страх бесперспективной работы. Не поняла почему. Просто однажды он вернулся с нее и появилось сообщение типа "мне кажется что-то явно пора менять". Черты "непостоянный" у него нет.
Странный рандом.
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Я очень разочарован страхами, видимо, нужно активно целенаправленно что-то делать самому, чтобы страх получить, я уже 4 дня (человеческих) активно играю, ни один сим еще не получил ни одного страха.
Я только на бабульку свою зашла, она прям сразу же страх смерти получила (хотя чо ей бояться-то, старение-то выключено х))) )
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.035
Достижения
2.235
Награды
3.769
Steven, ну, если знать, какие они бывают, не так сложно какой-нибудь получить, хотя они и сами нормально так возникают. У меня реализовались Страх измены (симка просто застукала неверного жениха), Боязнь призраков (приехала ночью на кладбище, где есть пара еще активных могил и стоит черта участка, дающая призраков) - бороться со страхом было весело - пришлось драться с призраком и фитнес решает)), Боязнь неисполненных желаний (не выполнять желания сима).
В шапке темы есть все страхи, пока без описаний, как получить, хотя интуитивно, думаю, и так понятно. Ну а как избавиться, сама игра напишет)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Steven, ну, если знать, какие они бывают, не так сложно какой-нибудь получить, хотя они и сами нормально так возникают. У меня реализовались Страх измены (симка просто застукала неверного жениха), Боязнь призраков (приехала ночью на кладбище, где есть пара еще активных могил и стоит черта участка, дающая призраков) - бороться со страхом было весело - пришлось драться с призраком и фитнес решает)), Боязнь неисполненных желаний (не выполнять желания сима).
В шапку этой темы есть все страхи, пока без описаний, как получить, хотя интуитивно, думаю, и так понятно. Ну а как избавиться, сама игра напишет)
Да я рассчитывал, что они будут сами собой появляться, как в двойке было. Хотя только что, наконец, впервые появился страх, страх измены, черты характера "ревнивая" нет при этом, он просто выскочил, когда к симке её девушка приехала в гости, больше ничего не происходило
 

JuliaMind

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
165
Награды
1
Впервые играю не глядя на желания, оставила только ради баллов, чтоб потихоньку сами копились со всякой мелочи. Раньше благодаря пропускам могла посмотреть с кем, допустим, из двоих парней симка хочет флиртовать, а с кем только дружески общаться. Хоть какая-то иллюзия выбора со стороны персонажа была. А на низкой продолжительности жизни теперь или играть без баллов, или идти кадрить грушевидного афроамериканца по фамилии Нисидаке, которому она один раз привет сказала и теперь он вечно висит в этих желаниях, иначе она постареет быстрее чем что-то дельное выпадет. Пришлось даже вернуть обратно известный 18+ мод ради системы привлекательности.
 
Последнее редактирование:

Дурында

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
130
Награды
46
У меня симка со страхом бесперспективной работы, вернулась с этой самой работы с повышением, злая как собака, и сердитым мудлетом "если я не буду делать то что хочу, то я вообще ничего делать не буду". Сняла ей страх зельем, пока больше не вылезает. Убрала всю музыку из предпочтений, стали желания гораздо разнообразней, муж у нее угрюмый возжелал почтить память усопших, периодически желает поплакать. Из романтики было желание "держать за руки" и "пригласить на свидание". Если исполнять романтические желания, то сим становится кокетливым
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
JuliaMind у этого мода есть более спокойная версия, без анимаций, спасает очень сильно.

От греха подальше убрала основное сохранение куда подальше, ту семью я люблю, но постоянные желания инцестов бесят, завела новую игру, думала хоть там включение музыки не будут хотеть, но нет. Магнитофона даже нет на участке и не покупала, но симы постоянно хотят только музыку
 
Верх