Женская дружба

Д@фно4ка

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
25
Я недавно задалась вопросом, могут ли женщины дружить?
Моя жизнь показывает, что мы друг другу нужны просто из надобности, так называемой помощи...
А вы как считаете? Существует такая дружба? <_<
 

Дианчик

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
120
И среди женщин, и среди мужчин встречаются люди, неспособные на настоящую дружбу в принципе. ИМХО от пола ничего не зависит, настоящая женская дружба существует, а преимущество мужской над ней - это из той же оперы что и "женщина за рулем - обезьяна с гранатой", "девушка-программист - как морская свинка, и не свинка, и не морская, просто так называется" и т.д. Мужской шовинизм.
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

(АлинА)

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
0
Награды
150
конечно могут и мужчины могут...могут все,но не каждый умеет ценить своих друзей,по настоящему их понимать и дт...главное верить в дружбу...
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

Д@фно4ка

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
25
да главное верить в дружбу!! но те кого подруги предают, поймут и начнут сомневаться!!! ведь у каждой женщины есть и зависть и ревность, независимо от того подруга она тебе или нет.....
 

Дианчик

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
120
Д@фно4ка, а у мужчин нет ни зависти, ни ревности? Никому в этой жизни нельзя доверять на 100% - ни подругам, ни любимому, ни даже родным. Кто угодно может в определенной ситуации тебя подставить, потому что у каждого бывают ситуации в которых они готовы на подлость ради...ради чего-либо, что для этого человека важно.
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

Smailey

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
0
Награды
204
Дианчик, и что же? вообще перестать всем доверять? Так и до депрессии недалеко("меня никто не понимает"
wacko.gif
). Я считаю, что предательства совершают друзья, которые:
1) не могут называться друзьями, они не настоящие
2) если они поддались какому-то чувству, давлению, например, парень изменяет тебе с твоей же подругой.
В любом случае, нас ожидает выбор, наша судьба в наших руках, и как поступить с подругой в той или иной ситуации - решать тебе.
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

rulna

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
255
Награды
65
Настоящая дружба между женщинами существует. Но всё таки вскоре она исчезает...
 

Д@фно4ка

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
25
rulna, вот и я про то говорю! сначала вроде кк на всё готовы, а потом.....Может просто друг другу надоедают?
s10.gif
 

Nastenka123

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
3
Я честно говоря в последнее время всё больше и больше разочаровываюсь в женской дружбе ((
 

N@$тю)(@

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
0
Награды
116
Мда уж...прочитала все комментарии...Не буду говорить "да" или "нет", а приведу реальный случай из своей жизни
Когда-то к нам в класс пришла новенькая. Я с ней, по воле случая, подружилась, и в конце концов мы были лучшими подругами. Друг другу все доверяли, обо всем говорили и т.п. Но в один прекрасный день Алена ("подруга"), сказала мне, что влюбилась в одного парня (одноклассника нашего). Ох...правда, любовь зла, полюбишь и козла...
Вскоре Дима (тот парень) начал за мной ухаживать. А в один день он сказал, что я ему нравлюсь. А я...я его терпеть не могла. Терпеть не могу таких парней, как он (пьющим, курящим, девушками очень увлекающийся...). Я ему все высказала, что я о нем думаю. А он...в отместку за это начал ухаживать за Аленой...
Сколько раз я ей твердила, что добром это не кончится...но она, казалось, была на седьмом небе от счастья, и, скорее всего, о его жизни даже не догадывалась.
Вскоре я поняла, что рано или поздно мы не сможем дружить. Но, когда я с ней хотела последний раз перед разрывом поговорить...не успев закончить, разрыв произошел сам собой...
Мне было очень больно. Разумеется, я ожидала чего-то подобного, но...думала, что это произойдет в более спокойной форме...
При встречах мы друг друга игорировали.Никто не знал о причине распада нашей дружбы, кроме нас... Многие считали, что мы поссорились. Просто поссорились.
Своей боли я никак не показывала - вела себя непринужденно, спокойно... Но в один момент я...я ужасно себя почувствовала. Просто мне нужна была поддержка, а я её нигде не получала - ведь никто из моих родственников не знал, и даже не догадывался о том, что со мной происходило. И вот, как-то мне позвонила Вика (на тот момент просто одноклассница) и спросила что-то связанное с уроками. Я ей ответила...только она поняла, что с моим голосом что-то не так (ведь на тот момент мне...очень, очень хотелось разреветься, как первокласснице...). Я ей сказала обычные слова, что "все в порядке" и отключилась...
Вы думаете, что на этом я закончу свое повествование? Нет. Мне хотелось бы дорассказать эту историю.
В общем, вскоре я сдружилась с Викой. Правильно говорят, что противоположности притягиваются. Как она меня поддержала! Когда я ей выговорилась, мне стало легче, как будто с меня сняли тяжелый груз...
Сейчас мы дружим уже год. Конечно, за это время мы и ругались, но очень быстро мирились. Она мне помогает в чем-то, в чем-то я ей...
А что с Аленой? Хотя мы уже "наладили" отношения, но до сих пор я не могу простить её...хотя прошло уже много времени... Хотя, наверно я неправильно выразилась - простить-то я простила, но уже просто не могу относиться к ней с тем же доверием, с каким относилась когда-то. на душе остался очень неприятный осадок после всей этой истории.
И кстати, в завершении хочу сказать, Алена и Дима...вы думаете, что расстались? А вот и нет! Они встречаются...и до сих пор Алена не разглядела его сущности...
_______________________
Извините, что заставила вас читать такую длинную историю...но может, это и послужит ответом на поставленный вопрос - существует ли настоящая женская дружба.
 

Danehliya

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
290
Награды
354
Так... Есть уже тема "Существует ли дружба между парнем и девушкой"... Теперь это... Я боюсь, скоро мы придем к выводу, что ДРУЖБЫ не существует в принципе xDDD ...и придется придумывать новое название для таких отношений, потому что слово дружба для многих уже означает даже просто слегка приятельские отношения >.<
Дружба есть всегда О_о... Только нужно понять, что именно означает это слово... А оно для каждого человека означает совершенно разное
wacko.gif
 

vikulia241295

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
105
Награды
92
У меня есть 3 лучших подруги которые всегда поддержат меня и помогут мне. Надеюсь что мы и дальше останемся подругами. Считаю что женская дружба существует. :)
 

MilkaS

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
103
Есть, куда же без этого...Но сама по себе знаю, что такого человека найти очень трудно. С кем я только не дружила...А настоящую подругу так и не нашла...
 

armstrong

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
90
Награды
6
Не особо верю в женскую дружбу, сколько было всяких подстав от так называемых подружек.
 

Smailey

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
0
Награды
204
народ, подставляют только приятельницы и корыстные лицемерные люди, которые думают только о себе. Дружба есть, но найти своего человека, как уже сказали, трудно. Так что чрез невзгоды и ошибки все приходит к своему финалу. Некоторые люди не различают понятия дружба и приятельство...
 

Ray98

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
31
Я как мужчина, думаю что нет. Есть даже такой анекдот : Женская дружба- это когдадве девушки завидуют друг-другу молча
 

Волчица-одиночка

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
0
Награды
193
Я не знаю, существует ли женская дружба... Да и вообще, что значит "дружить"? Просто понимать друг друга? Или нечто большее: не просто понимать, а еще и поддерживать?
Признаюсь вам, я не умею дружить. За всю мою жизнь у меня было много "подруг", но почти со всеми (кроме сегодняшней) я рассталась. Вика, Маша, Аня, Даша... Чтобы дружить, надо иметь хотя бы общие интересы или быть полными противоположностями: "Противоположности притягиваются".
Я использую "подруг": беру у них диски с играми или спрашиваю домашнее задание, но я ничего им не даю взамен: я не помогаю им с компьютерными проблемами и не даю домашнее задание, если знаю его... Повторюсь, я использую "подруг". Но мне удается так умело скрывать это, что они ни о чем не догадываются. Они продолжают бескорыстно помогать мне, а я использую их в своих интересах. И мне за это стыдно...
Таким образом, дружба между женщинами, возможно, и существует, но точно не у меня...
 
Верх