Женская дружба

Д@фно4ка

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
25
Я недавно задалась вопросом, могут ли женщины дружить?
Моя жизнь показывает, что мы друг другу нужны просто из надобности, так называемой помощи...
А вы как считаете? Существует такая дружба? <_<
 

Inkoma

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
30
Награды
82
Дружба не может зависить от пола.
У меня вот есть лучшие подруги и они мне очень-очень близки. Уже 8 лет дружим, ссорились сотню раз, сотню раз мирились, многое вместе пережили. Не знаю, как смогу без них жить!
smile.gif
В общем: на собственном опыте могу сказать, что женская дружба существует!
 

ms_molya

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
94
Я считаю,что всё же она существует.На данный момент у меня есть лучшая подруга,которой я все доверяю.И дружим мы уже 3 года. Мы почти с ней не сорримся, хотя есть и из-за чего. Из-за моего характера например
biggrin.gif

А если и соорримся,то миримся обратно.
happy.gif
 

Fluff

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
0
Награды
293
Убеждена, что женской дружбы не существует. Да, могут быть знакомые-приятельницы, но...для меня проще дружить с парнями - среди них есть такие, которым можно довериться, открыться (и не обязательно, что ты с ним встречаешься...он просто твой друг). Они (парни) твердые, они могут помочь тебе. А от так называемых подруг...
 

104k@

Проверенный
Сообщения
292
Достижения
90
Награды
54
Fluff, Твое мнение!
smile.gif
Но ведь есть разные подруги...Иногда и правда подруга как Великая китайская стена(Конечно не такая старая
biggrin.gif
)....
 

DisGuise_Truth

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
5
Скажем, мой небольшой жизненный опыт этот урок мне еще не преподал. На данный момент, я считаю, что такая дружба есть (может в какие-то моменты она сдает, и где-то бывают проколы, но в чем угодно не без этого). Как все сложится потом не знаю. Тут просто вопрос в другом: навсегда ли эта дружба или на какой-то определенный период в жизни? Ну и что вообще подразумевается под словом "дружба".
 

Engel

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
140
Награды
108
Женская дружба - это когда две дружат против третьей.
 

Nastysha

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
140
Награды
49
Львёночек,а вот это правда!С уверенностью могу это подтвердить.Я не один раз была свидетелем таких вот "союзов" против кого-то.
Хотя я так же уверенно могу сказать,что есть такие люди,которым рассказываешь свой секрет,просишь его никому не говорить.На следующий день к тебе подходят толпы народу и спрашивают :"А правда,что ты....?"А когда потом задаешь вопрос своему другу,зачем он это всем рассказал,ответ стандартный: "Я не говорила","Я?!да я молчала!",или вот такой вариант "Может,ты еще кому-нибудь рассказала?".
Потом перестаешь доверять человеку...
 

Европа

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
250
Награды
37
дружить то могут... но очень часто бывает что лучшая подруга подкладывает свинью особено когда у тебя на личном фронте все просто замечательно... а так спокойно могут дружить
happy.gif
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
Еще неделю назад я бы сказала "могут"....но нет, все таки не могут.
 

Пупсяндрик1

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
270
Награды
10
Нет есть дружба, но только если у тебя все плохо. На личном фронте ничего и не светит, в учебе\работе перспектив никаких, с деньгами ужас, и вообще ты страшная как смерть, то с тобой вполне хорошо будут дружить.
Но как только появляет парень на горизонте, в учебе налаживается и хорошеешь ты, то подруги вдруг и не подругами оказываются, а недругами.
Женщина которая говорит что вообще не завидует - врет.
 

Д@фно4ка

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
25
Пупсяндрик1, ты права! Получается из-за зависти человек вроде тебе и не друг. Но как быть если неделю назад у тебя все было ужасно, но подруга была, а стало все хорошо, и.... на тебе ложку дёгтя!! Женщины не умеют держать свою зависть при себе...
sad.gif
 

lika9704

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
0
Награды
5
раньше я считала нет потому что настоящей подруги не было но потом я начала дружить с девочкой которая старше меня раньше думала что сдружиться со старшеками сложно но возможно!!
 

Sunny-tf

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
8
Женская дружба есть,кончно. Но не у каждого, все от самих людей зависит... Чем они могут пожертвовать ради других.. Или вы хотите сказать, что между мужчинами есть дружба,а между женщинами нет? По-моему,это глупо...
Я думала 2 раза, что вот у меня настоящая дружба была, с одной девочкой я общаюсь уже 9 лет, но как у нее появилось увлечение одно, мы стали реже общаться.. Сейчас общаемся,но не так хорошо,как раньше..
И одноклассница. Тоже считала ее лучшей подругой, но как перешла в другую школу,тоже все изменилось...
Но я уверенна, что любая дружба есть!
 

Китяра

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
135
Награды
481
Ну не могу я постоянно дружить, подруги у меня "на день" честно...и оч редко когда я схожусь с людьми надолго...Мне они надоедают своей однооборазностью (если так и есть), я быстро нахожу их изьяны и начинаю этим пользоваться...
У меня есть одна...я знаю о ней всё, о чём она думает, я её выучила наизусть, я знаю знаю её недостатки (они конечно же есть у всех и исключений просто не существует), мы понимаем друг друга с полу слова...она по возможности помогает мне...(даже иногда сама без причины говорит, что сделает за меня домашку...)...но вот можно ли считать это дружбой хотя бы с моей стороны?Думаю нет, т.к. я не могу её дать того, что даёт она мне...и мне даже стыдно становиться от этого...она для меня просто святой человечек, а я такая идиотка...
Прям чистосердечное признание...
 
Верх