Женская дружба

Д@фно4ка

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
25
Я недавно задалась вопросом, могут ли женщины дружить?
Моя жизнь показывает, что мы друг другу нужны просто из надобности, так называемой помощи...
А вы как считаете? Существует такая дружба? <_<
 

Opheliac

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
207
ksew сказал(а):
в общем, я дружу либо с челами, либо с мегаантисоциальными раздолбайками
Я думала, что одна я такая! Не могу общаться со многими девчонками, их интересуют только косметика, парни, кое-что нецензурное и т.д. О чувстве юмора они имеют весьма отдалённое представление.
dry.gif
И обижаются по поводу и без повода!
dry.gif
Короче, общаюсь только с отмороженными раздолбайками!
happy.gif
 

The_Bad_Girl

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
0
Награды
54
ga_1997 сказал(а):
Не могу общаться со многими девчонками, их интересуют только косметика, парни, кое-что нецензурное и т.д. О чувстве юмора они имеют весьма отдалённое представление
Хах, у меня такая же история. Вот только у нас в классе все-таки есть одна девченка, которая полная моя противоположность, но мы общаемся с 3 класса и ещё ни разуу не ссорились! Мне даже иногда кажется, что наша с ней дружба это опревержение словам "идеалов не бывает". Обе друг друга всегда выслушаем, всегда поможем, всегда вместе посмеемся... вот, к примеру, я вчера свалилась с температурой, а она как только пришла из школы позвонила мне, узнала как я себя чувствую, рассказала школьные новости, поинтерисовалась чем я занимаюсь и пообещала что узнает мои четвертные оценки и завтра обязательно позвонит и скажет, что там у меня и как. Даже если у меня что-то лучше или хуже, чем у неё, мы всегда над этим посмеемся, я сказану что-то вроде "апокалипсис и правда близок" и все - никакой зависти или чего-то там! Женская дружба существует, просто нужно уметь выбирать друзей. Друзья находятся неожидно, я и Таня (подруга) живое подтверждение.
 

Ковальски

Проверенный
Сообщения
563
Достижения
0
Награды
37
большинство моих знакомых девушек просто замкнулись на тряпках и клубах.при встрече от них не услышишь ничего, кроме сплетен:( с такими экземплярами мне вряд ли будет интересно...
часто сталкивалась с предательством и ненадёжностью и думала, что это миф, но нет она всё-таки ЕСТЬ!!!
happy.gif

мои любимые Катюня и Светик-яркое тому подтверждение (дружим уже 6 и 12 лет соответственно)
 

-Life_is_a_miracle-

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
0
Награды
174
моя подруга Настя, общаемся с 5 класса хорошо дружим с 6 класса. хотела бы заметить что не предаем друг друга...врооде как усчтраиваем друг друга...я рада, что она у меня есть) редко таких людей как она встретишь
 

lady_ksush@

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
14
могут!! у меня лично есть подруга мы с ней 7 лет дружим!!!!
smile.gif
 

Ортэка

Проверенный
Сообщения
291
Достижения
0
Награды
197
ga_1997 сказал(а):
е могу общаться со многими девчонками, их интересуют только косметика, парни, кое-что нецензурное
Соглашусь, у меня есть только одна подруга. Но зато с девочками можно поговорить, например, о чувствах, о каких-то душевных переживаниях...Парни и косметика - это хорошо, но в разумных пределах....
 

Housenses

Проверенный
Сообщения
474
Достижения
0
Награды
248
У меня есть приятельницы. Подруги. Но лучших... нет уж, увольте!!! Я общаюсь с мальчиками, они не такие продажные и зацикленные на внешности!
Была у меня одна лучшая подруга. Думала, что она нормальная. Но начались частые споры и ссоры из-за того, что я с ней не согласна. Вот она себя и показала.
Например: я не хотела идти к ней в гости (какое там, я устала сильно!), а она, видите-ли, болеет! Я отказалась, сказала, что нет. Она говорит, что я эгоист, что мне её не жалко...
А к чему мне всё это?! Свои нервы тратить, нет-уж...
Так и разошлись. И я этому даже рада.
И когда поссорилась с этой "лучшей" подругой, вычеркнула всех "лучших" из своего внутреннего списка тоже... Мне нужны приятели, а не отнематели личного времени! Школа пройдёт - разойдёмся.
 

Housenses

Проверенный
Сообщения
474
Достижения
0
Награды
248
N@stёна, как это так? Если сейчас Вам 12, а дружите вы тоже 12 лет... такое физически нереально.До 4 лет человек не очень сообразителен.
А вообще, наверное, это хорошо.
 

N@stёна

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
64
Housenses, Я её старше на месяц, но когда нам было где-то по месяцу мы гуляли в колясках, держали друг друга а руки, вообщем это возможно.
 

Housenses

Проверенный
Сообщения
474
Достижения
0
Награды
248
N@stёна, физически - нет (на уровне восприятия окружающего мира, эмоций, ну и прочего, что сейчас - банальность. Я не про "рукодержательство"). А так... наверное знаете друг-друга, как свои пять пальцев?
biggrin.gif
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
В школьные годы у меня была подруга, мой хороший, настоящий друг. За это время мы и ссорились, и мирились - если кратко, мы, как любые дети, учились - учились дружить. А потом повзрослели и пошли разными дорогами - люди меняются, и это неизменно. И дружба сама собой исчезла. Было и больно, разумеется. Был шанс сохранить отношения, но, так сказать, уровень был не тот.
Потом в моей жизни появился близкий человек, моя подруга, и эта дружба претерпела суровейшие испытания и выжила. Мы далеко друг от друга, мы тоже идём разными путями, но мы друзья :)
Дружба - это, в первую очередь, постоянный труд. Это можно сравнить со строительством дома: насколько слаженно стараются работать строители. Дружба не знает расовых, национальных, возрастных ограничений (моей младшей подруге 7 лет, старшей - 55); человек, который выбирает надёжного друга, смотрит на личность :)
 

Chocolattka_

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
135
Награды
164
У человека всегда есть единственный самый самый лучший друг, которому он доверяет любые тайны. С которым никогда не скучно, который никогда не предаст. Это он сам себе!
happy.gif
 

LilithMcKie

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
250
Награды
5
Можно долго разводить полемику на эту тему.
Но я со своей лучшей подругой знакома с пеленок в прямом смысле. За 20 лет общения мы ни разу не ссорились. Никогда не было разногласий по поводу парней. Для нас с ней это нонсенс. Все важные собития, как рождение, первый мужчина, свадьба происходили практически в одно и то же время. Да и многие говорят, что мы внешне похожи. Для меня она уже в принципе больше сестра, чем подруга. Так что в моей жизни женская дружба была, есть и будет.
А ещё - это огромное счастье, иметь такого Друга.
 

Mayuri

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
140
Награды
541
Есть, и еще какая!
Дружу с Кристиной (подруга) примерно с 4-5 лет, всю жизнь не разлей вода, ссор почти не было, но вот сейчас редко видимся. Зато каждый раз при встрече чуть ли не весь день болтаем о всякой ерунде да гуляем
smile.gif

В школе таковых не имеется - почти все они думают по кругу косметика-парни-шмотки-клубная или "рэп"-музыка, ранеткии
dry.gif
 

Диамант

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
90
Награды
82
Лично я от так называемых "подруг" столько натерпелась, что ни кому такого не пожелаю! Но есть светлый лучик в жизни! Моя подруга (соседка в одном лице) Катюша. Дружим уже не помню сколько, очень давно (в самом далёком-далёком дестве, когда карапузы были познакомились). Многие завидовали нашей дружбе, пытались рассорить. Но наша дружба выдержала все испытания и теперь ни кому не встать между нами
happy.gif
 

Йоханна

Проверенный
Сообщения
1.139
Достижения
480
Награды
1.227
У меня есть подруги) мы довольно долго общаемся)) Верю ли я в женскую дружбу? ...Да)
 

Z@G@DK@

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
9
Могут))У меня есть три лучшие подруги)Мы с ними очень хорошо общаемся)))
 

Snuff_Minor

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
5
зависит от человека.
например, 2 девушки, считала их лучшими подругами, в итоге предали.. одна парня увела, а вторая с ним встречалась. красота, да?
а другая, мы с ней общаемся 3 года почти, ну, в живую редко видимся правда, но все равно.. человек всегда выслушает, поможет.. тараканы все воспримет нормально. тьфу тьфу тьфу. чтоб не сглазить такую дружбу))
так что,тут уже вопрос не в женской дружбе, что ее нет.. а в том, какой человек..
 
Верх