Женская дружба

Д@фно4ка

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
25
Я недавно задалась вопросом, могут ли женщины дружить?
Моя жизнь показывает, что мы друг другу нужны просто из надобности, так называемой помощи...
А вы как считаете? Существует такая дружба? <_<
 

Шуруп

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
140
Награды
155
Волчица-одиночка, зато често. большая молодец! Уважаю.
 

LoveAngel

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
140
Награды
47
Мы с моей лучшой подругой уже 10 лет вместе)))Ссорились один раз,но это только укрепило нашу дружбу)))
 

Волчица-одиночка

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
0
Награды
193
Я нашла одно стихотворение о дружбе, к сожалению, автора я не знаю. Прочитайте его и задумайтесь:
Что такое дружба?
Я себе так представляю:
Это когда люди
Друг друга без слов понимают.
Это когда нам вместе
Весело и интересно.
Честны мы и бескорыстны,
И нет между нами лести.
В дружбе нет места обману,
Предательству и насмешкам.
За друга горой я встану,
Мы вместе - ферзи, а не пешки.
А если вдруг нет настроенья
И ссора вмешалась в дружбу,
Еще сильней понимаешь,
Что вместе быть нам нужно.
На друга не будешь долго
Обиду в сердце носить.
Дружба - это сначала
Суметь, понять и простить...
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Я дружу с женщиной уже 13 лет. И наша дружба не с садика, а началась в нормальном, сознательном возрасте. Думаю, это говорит само за себя. Лишь бы мальчики разные нравились!)))
 

KPACOTKA

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
0
Награды
151
Мы с моей подругой дружим уже около13 лет и никогда серьёзно не ссорились.
 

Бусинка-Кропоткин

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
120
Награды
5
Она существует, но все таки с долей надобности. Предательства в этом больше всего бывает! Вот что-что девушка парней делить умеют.
 

Дианчик

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
120
Бусинка-Кропоткин сказал(а):
Вот что-что девушка парней делить умеют.
А если это исключено - дружба будет жить?
smile.gif
 

Just_Kattie

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
90
Награды
22
Дианчик сказал(а):
И среди женщин, и среди мужчин встречаются люди, неспособные на настоящую дружбу в принципе. ИМХО от пола ничего не зависит, настоящая женская дружба существует, а преимущество мужской над ней - это из той же оперы что и "женщина за рулем - обезьяна с гранатой", "девушка-программист - как морская свинка, и не свинка, и не морская, просто так называется" и т.д. Мужской шовинизм.
ППКС
smile.gif
в том числе и про девушку-программиста, и девушку за рулем - 500-процентное попадание
laugh.gif

так что я по всем трем пунктам - полное опровержение этого самого мужского шовинизма
biggrin.gif

Насчет самой дружбы - лет с 12 до 16 я дружила с девочкой, с которой мы с 5 лет жили дверь в дверь... Думала - это Самая Настоящая Женская Дружба... Но как оказалось, это была игра в одни ворота: т.е. полностью этой дружбе себя отдавала я, а она просто пользовалась, причем вечно искала способы меня "уколоть". Зависти у меня не было, я просто не замечала этого... дошло до меня что к чем, когда переехала жить в Тюмень, познакомилась тут с девчонками, и сдружилась со своей старостой... Поначалу скучала по Женьке, потом на меня свалилось сезонное ОРВИ, и та самая подружка-староста, позвонила мне, предложила скорую вызвать, сказала чтоб если что - сразу ей звонила... вот тогда я все и переоценила в отношении Жени... время шло, я звонила редко, Женя не звонила вообще. Итог - невероятное сближение с Павлой. Как результат: ломка если не видимся больше 3-5 дней (когда я уезжала), сессии, сдаваемые одинаково, выручка друг друга из сложных ситуаций, суточные просмотры киношек на уикенд, совместный отпуск... И даже пресловутые разлучники-парни нам не помеха:
а) у на сразные вкусы
б) мы обе замужем
biggrin.gif

К середине второго курса нас считали сестрами ВСЕ, кто не знал, включая преподавателей... Да и посвященные в то, что между нами нет кровного родства, удивлялись...
ИТОГ: женская дружба, которой не страшны мальчики, всякие мелочи, ссоры ЕСТЬ!
biggrin.gif
надо только ее найти, развить, и сберечь
wink.gif
 

104k@

Проверенный
Сообщения
292
Достижения
90
Награды
54
Дружба существует...Но есть люди которые не объясняют ничего,ни ошибок,ни недостатков,а просто "уходят"...Очень конечно непреятно
sad.gif
,у меня это было 2 раза ...С первого раза-мы почти год полностью игнорируем друг друга....а во второй раз чем то виновата подруга,но есть и моя вина,мы не все рассказали друг другу тогда,но сейчас мне нравится что мы очень хорошо дружим:)
 

Д@фно4ка

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
25
104k@, дааа, очень неприятно, когда просишь объяснить, а тебе говорят "А смысл?"
biggrin.gif
 

Ленусик

Проверенный
Сообщения
772
Достижения
95
Награды
762
Код:
Я дружу с женщиной уже 13 лет. И наша дружба не с садика, а началась в нормальном, сознательном возрасте. Думаю, это говорит само за себя. Лишь бы мальчики разные нравились!)))
13?) я думала больше, хотя посчитав да, пожалуй соглашусь. Всякое бывало, но мы все преодолели) во многом благодоря тебе
wink.gif
ты мой самый лудший друг на свете)
 

Catza

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
0
Награды
286
блин, а почему только между женщинами? А есть ли дружба вообще?
Разве мужчина не может получить "нож в спину" от друга мужчины? - да сплошь и рядом!
Все зависит от людей, а не от пола, какой человек - такой он и друг, наверное...
Вот между М и Ж уже вмешиваются гормоны... тут уже может быть все что угодно, вариаций множество )))
 

Д@фно4ка

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
25
Catza, я не говорю, что мужчины не получают нож в спину.... Я говорю, что у женщин чаще бывает просто необходимость друг в друге...Ты можешь с уверенностью сказать, что твоей подруге нечего от тебя не надо и она дружит с тобой просто так?
 

104k@

Проверенный
Сообщения
292
Достижения
90
Награды
54
Catza, извини конечно,но если у тебя проблемы с дружбой не надо говорить что ее совсем нет...Здесь делятся тем ,что кому то повезло с подругой,что наоборот что то случилось..А так воспринимаешь...можно подумать что твои проблемы должны отражаться на других....
 

Дианчик

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
120
Д@фно4ка сказал(а):
Ты можешь с уверенностью сказать, что твоей подруге нечего от тебя не надо и она дружит с тобой просто так?
А я вот например могу сказать. Это сойдет за разрыв шаблона?)
 

Catza

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
0
Награды
286
104k@ сказал(а):
Catza, извини конечно,но если у тебя проблемы с дружбой не надо говорить что ее совсем нет...Здесь делятся тем ,что кому то повезло с подругой,что наоборот что то случилось..А так воспринимаешь...можно подумать что твои проблемы должны отражаться на других....
Девочка, учимся читать ровно то что написано! Не нужно себе ничего придумывать между строк!
Название темы: Женская дружба (Могут ли женщины понастоящему дружить?)
Ответ: блин, а почему только между женщинами? А есть ли дружба вообще?
Разве мужчина не может получить "нож в спину" от друга мужчины? - да сплошь и рядом!
Все зависит от людей, а не от пола, какой человек - такой он и друг, наверное...
Вот между М и Ж уже вмешиваются гормоны... тут уже может быть все что угодно, вариаций множество )))
"А есть ли дружба вообще?" - это ирония, я не утверждаю, что дружбы нет. Бред.
Д@фно4ка сказал(а):
Catza, я не говорю, что мужчины не получают нож в спину.... Я говорю, что у женщин чаще бывает просто необходимость друг в друге...Ты можешь с уверенностью сказать, что твоей подруге нечего от тебя не надо и она дружит с тобой просто так?
Могу, вернее ей нужно мое внимание, моя поддержка, мое присутсвие. Дружба - есть дружба и в беде и в радости.
Д@фно4ка сказал(а):
Я говорю, что у женщин чаще бывает просто необходимость друг в друге...
Ну женщина вообще более эмоциональное существо
wink.gif
Оно и понятно
biggrin.gif
 

104k@

Проверенный
Сообщения
292
Достижения
90
Награды
54
Catza, Во первых -Какая я тебе девочка?
Во вторых - Я читаю нормально,а тебе бы следовало повнимательнее читать...
104k@ сказал(а):
извини конечно,но если
Подчеркиваю ЕСЛИ...Я сказала к примеру..А у тебя какие то ножи в спинах...
Catza сказал(а):
Разве мужчина не может получить "нож в спину" от друга мужчины?
Если так уж и получается,то здесь и дружбы то нет между ними...Какой НАСТОЯЩИЙ друг пожелает вреда тебе?!!
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
lena84, спасибо, зайка!!!))) Взаимно!))))))))
104k@ сказал(а):
Если так уж и получается,то здесь и дружбы то нет между ними...Какой НАСТОЯЩИЙ друг пожелает вреда тебе?!!
Уважаемая 104k@, полагаю, что Catza имела в виду, что девушки немного чаще предают дружбу, чем мужчины. Вот и все. Вы просто не поняли друг друга!)))
104k@ сказал(а):
Во первых -Какая я тебе девочка?
М-м? Мальчик???)))
 
Верх