Жизнь с The Sims

G-Unit

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
2
Жизнь с The Sims 1

b6a241e15399.png

Игра The Sims появилась довольно давно и мы уже долгое время управляем виртуальными человечками. Сейчас большинство игроков увлечено The Sims 4, но давайте вспомним с чего всё начиналось. Как вы впервые узнали об этой игре? Ведь каждый познакомился с ней по разному: кто-то купил в магазине, кому-то рассказал друг, а кто-то случайно заметил ее у знакомых.

Когда всё это было? Давно ли вы создавали своих первых симов и учились ими управлять? Играете ли вы сейчас? Расскажите историю вашего знакомства с The Sims!
 
Последнее редактирование модератором:

Yrsuwinter

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
95
Награды
172
Помню, мы тогда поехали к родственникам, у которых дочери были старше меня лет на пять, а я тогда еще в первый класс не пошла. Одна из сестер играла в какую-то игру, где управляла человечками. Это "загипнотизировало" меня. Все то время, пока мы были в гостях (где-то с неделю),я неотрывно следила за жизнью человечков на экране. Так я впервые встретилась с "The Sims:Vacation", познакомилась с основными жителями городка и их незатейливыми историями. Управление давалось сложно, я то и дело боялась их "сломать", поэтому только следила за тем, как играет моя двоюродная сестра. Но игра мне настолько полюбилась, что, когда пришла пора уезжать, мне подарили этот диск. Я была очень счастлива :3 И потом еще долгое время баловалась дома со своими симами, вплоть до выхода "The Sims 2", а потом понеслось дальше с:
 

Natalia

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
315
Награды
402
Это было давно, лет 15 назад. Мы с родителями были в гостях у папиного друга. И я заметила, что его дочь играет в какую-то игру. Это был The Sims. Мне стало интересно и я начала наблюдать за тем как она играет. Через какое-то время у меня тоже появилась эта игра. Это был диск 8 в 1, в котором последнее дополнение было The Sims Superstar, оно же стало моим любимым дополнением, потому что самых последних дополнений у меня не было. С симами я легко справлялась, практически никто не умирал ^_^. Еще помню как меня пугали эти звуки, например, когда вор приходил. Это было всегда неожиданно, я каждый раз вздрагивала :смех:. И вот, спустя столько лет, я решила снова поиграть в первую часть :).
 
Последнее редактирование:

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Я никогда не играла в первую часть, только видео обзоры смотрела, но мне как-то не нравилось, потому что второй Симс нравился больше.
Моя история Симс началась со второй части. Пошли с подругой после школы к ней в гости, а она за комп. Играет сидит, а я с её собакой играю. Потом нам с Греем(так звали её собаку) надоело и я все таки села к подруге смотреть что она там делает. Понаблюдав, задала ей вопросы, она ответила. Так я приходила к ней после школы почти всегда:лол2:(так как мне родители компьютер не разрешали, говорили, что нужно учиться<_<)
В итоге, повзрослев и, не побоюсь этого слова, поумнев :лол2: скачала себе второй симс спустя несколько лет, потом третий, но его быстро удалила, так как компьютер был слабый:плакплак: так и играла во вторую.
Сейчас я стою перед покупкой ноутбука и в скором времени я буду тратить время не только на учебу, но и на долгожданный третий Симс :стучитпальцами:

(Да простят меня преподаватели :фейспалм:)
 
Последнее редактирование:

Skully

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
130
Награды
5
Уже и не помню как узнала про Sims, но это была первая игра, которую я купила сама. Было это в 2003 году. Эх, любимая игра того времени:). До сих пор помню некоторые семьи, дома, любимую мебель, одежду. А как симы там горели красиво:лол2:. Конечно, когда вышел второй Симс я переключилась на него, и про первый благополучно забыла. Сейчас вот осваиваю четвертую часть (третий симс у меня как-то не прижился), но последнее время я часто вспоминаю именно первый Симс. Так что, как раз сижу качаю :лол2:. Хочется вспомнить былые деньки, поностальгировать^_^
 

Барбасс

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
140
Награды
98
Помню, была у меня первая часть ещё без дополнений. Взяла у одноклассницы диск и зависла на долгое время с этой игрушкой.
А потом кто-то там в игре ночью умер, пришла смерть, я посчитала это очень криповым и каждую сим-ночь тряслась, ожидая, что снова придет "нечто с косой".
Жуткое дело это было для девочки лет семи<_<
После первую часть я устанавливала несколько раз. И сейчас она у менч есть, со всеми дополнениями. Вот только до сих пор считаю её самой, если можно так сказать, сложной из всех частей симс. Я там даже отношения ни разу построить не смогла! :плачу:форева элон мой Михаил, вот уже столько лет. ..
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Вот только до сих пор считаю её самой, если можно так сказать, сложной из всех частей симс
так оно и есть)) особенно если подзабыть все и попробовать после тройки/четверки поиграть. хардкор режим просто. я тут попыталась без кодов пожить, карьеру построить) так по моему в реальной жизни это проще сделать :смеюсь:
 

STARkir

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
70
Награды
0
Помню учился еще в школе это был год 1999, у меня была одноклассница, и ей купили компьютер в подарок на день рождения, в те времена компьютеры дома, еще были не у всех. И ей подарили в приложение игру sims, не кто из нас еще не знал что это такое. после установки игры. нас притянуло. К компьютеру на долгое время. Мы с одноклассниками очень часто после школы ходили к этой девочки поиграть в sims. через пол года у меня тоже появился компьютер и первым делом я пошел покупать sims.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Блин,вчера решила вспомнить прошлое, поиграть, так затянуло на 3 часа, больше чем 4-ка сейчас затянула с последним дополнением.Ну блин. А Я просто потусила в центре и в магическом городке.:смех: Даже как-то не по себе, часть, которой уже много-много лет, затягивает больше чем современная новинка!
 

окай

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
115
Награды
7
А мне в свое время одноклассница дала диск с Симс Vocation. Это была копия на болванке и игра была глючная: нельзя было ни создать персонажа ни из дому уехать ни на работу. и еду достать можно было только из самого дорогого черного холодильника. все-равно играла с большим удовольствием. потом купили комп помощьнее, я купила диск making magic. Играла несколько лет, пока не появился нормальный комп, на котором пошел симс 2. Получается уже больше 10 лет периодически играю в симсы, но вот такого восторга, как от первых, увы, нет. (хотя, в свое время, резкий переход ко вторым был тоже очень крут):любовь:
 

Котейкина

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
50
Награды
52
Это вроде бы как был год 2003. Январь. Мы тогда жили в маленьком "морском" городке. Игр для было мало( не считая бессмертного PS2, но это уже другая история^_^), конечно, но меня тогда это мало интересовало. Тогда компьютер в моей семье был только один, и то, куплен был для маминой работы (у меня тогда как раз младшая сестра родилась). И тут сенсация: у моей подружки появилась какая-то игра (но я-то о ней не знала:D:oops:), и весь класс поднял шумиху. Естественно, я ничего не понимала, но подружка согласилась дать мне какое-то дополнение (пиратка была). Я, как шпион проникла в мамин компуктер и опа, игра пошла)))Поначалу мне было страшно (ведь играть я не умела), а потом и началась моя любовь к Симсам:ангел:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Во время подготовки к экзаменам всегда хочется заняться чем угодно, только бы отбросить подальше методички и конспекты, вот и мне вспомнилась оригинальная часть "Симс" и те далёкие годы, когда я только начинала знакомство с серией.)

Первый диск с игрой (версия "House Party") нам подарил папин друг, когда в семье только появился компьютер. Мне тогда было лет шесть-семь, в геймплее не разобралась, поэтому игра была удалена и на время забыта. Примерно через полгода-год на дне рождения подруги та предложила сыграть в её любимую компьютерную игру, и да - это была "The Sims" :3 В тот вечер я разобралась в интерфейсе, узнала пару полезных кодов и поняла, что должна попробовать поиграть сама х) Поначалу было сложно: из-за глюков симы не могли ездить на работу и зарабатывать деньги, в город выбраться тоже не представлялось возможным (игра вылетала), но всё изменилось после выхода последнего аддона - "Makin` Magic": вот уж где я с удовольствием проводила по полдня, населяя существенно расширившийся городок и устраивая жизнь своих многочисленных семейств, у каждого из которых помимо жутко нелепой фамилии (в старых тетрадках у меня сохранился давний список горожан) была своя скудная, но достаточно оригинальная история.) После выхода всех аддонов игра стала очень затягивающей и многогранной, я так и не исследовала её полностью, когда в 10 лет мне подарили диск со второй частью... Жаль, что я тогда полностью переключилась на двойку, так как о многих пасхалках и просто интересных моментах узнала уже много после, когда нам провели интернет.
Я ещё пробовала однажды вернуться к оригиналу, примерно три года назад, но столкнулась с тем, что после долгой игры в следующие части первая стала невероятно сложной х) А ведь раньше я умудрялась играть семьёй в шесть человек, из которых только двое были детьми, с собакой и кошкой... А теперь даже друга завести и не потерять за два дня стало заданием в духе mission impossible :3 Не говоря уже о стремительно падающих и медленно восстанавливающихся потребностях х) А ещё работа и школа без выходных... Бр-р-р-р, как же жалко тамошних симов х)
Но, несмотря на эту хардкорность, первая часть была и остаётся самой душевной.) Там, конечно, полно странных вещей, которые нарочно и не придумаешь, но зато видно, что разрабы работали с душой, ради идеи и игроков, а не ради денег... Каждая текстура, как я читала, прорисована ими самими, и многие из объектов смотрятся намного реалистичнее, чем пластиковые диваны в четвёрке.) Сейчас я могу только рассматривать скриншоты и смотреть видео по оригиналу, но делаю это с искренним удовольствием: первая часть занимает в моей памяти особое, тёплое место ^___^
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
С Симс 1 мое знакомство было спонтанным) Мне было где-то 8-10 лет. В это время я уже играл в Симс 2, уже тогда был ярым фанатом Симс. Я тогда был в гостях у подруги, она тоже иногда играла в Симс. Я случайно нашел на полочке диск с Симс 1. Попросил разрешения установить, установил. Зашел. Графика меня слегка смутила, но пошел дальше. Создал симку, заселил в обустроенный домик и в один прекрасный момент она просто сгорела)) Меня это тогда напугало (графика добавляла эффекта) и я напрочь ушел из комнаты с компом. Вот так)) Притом опыт я уже имел, а Симс 1 был и есть гораздо сложнее остальных частей. Даже сейчас мне это дается с трудом) 4 раза были пожары, но все благополучно заканчивалось. Первые дни я слегка вздрагивал от музыки по ночам, когда приходил Енот-бандит. Потом привык)
 

Koshshshka

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
15
Награды
0
Дело было в 2001 году. Это была моя самая любимая игра! Узнала я о ней из какой-то газеты. Сразу после прочтения статьи я так загорелась, захотелось купить эту чудо-игру!
Увидели диск в каком-то переходе и тут же купили. Это было пиратское издание, называлось "The Sims. 5 in 1". Как сейчас помню: там была базовая игра и какие-то аддоны. Среди них точно были Vacations.
Игра ну оооочень нравилась! Столько радости было от процесса, столько восторгов! Помню Ньюби, Румис, Холостяка и Готов. Всё остальное позабылось за давностью лет...
Играла я в первых симов с огромным удовольствием и помногу. Очень тяжело давались взаимоотношения между симами, и я радовалась каждой дружбе, каждой свадьбе.
К сожалению, весь потенциал игры так и не был изучен, потому что издание оказалось очень и очень глючное: во-первых, не ставились дверные проёмы во время строительства на втором этаже, а во-вторых, со всременем из района сами по себе стали пропадать участки, пока не остался один. Очень грустно было, переустановка не помогла тогда.
Спустя какое-то время был куплен Unleashed. Таааак хотелось в него поиграть, но мой старенький комп её уже не потянул. И пришлось мне забыть о симах до 2009 года, когда появился новый компьютер и третья часть.
Но о первых симах часто вспоминаю. Остались они недоигранными, недощупанными. Не всё в них успела попробовать. Наверное, нужно их всё-таки скачать, установить и уже успокоиться:D
 

FleurDeLis

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
25
Награды
0
Невероятно приятные воспоминания) Помню первый раз увидела диск с симами у младшего брата, когда приехала к нему в гости (наши родители были в разводе и он жил отдельно с папой), спросила у него что за игра, в ответ услышала "да фигня какая-то, скучная игра. Хочешь, забирай диск".
Вот так появился мой первый диск симс хот дейт. Оглядываясь на весь тот контент что есть сейчас для линеек симс, в той игре практически ничего не было, но как же она меня затянула) И да, первые симы были ну очень хардкорными, наверное этим игра и зацепила. Ну и понеслось, у меня стали появляться один за другим дополнения, и вот когда вышло дополнение мейкин меджик, восторгу моему не было предела! Ах, эта книга заклинаний, а как трудно было достать ингридиенты! Сколько было редких, которые можно было заполучить только за задания у магических нпс! Часами я колдовала, проводила магические дуэли, разгоняла облака, только ради них)
Я даже расстроилась когда вышел симс 2. Нет, симс 2 по сравнению с первыми симами это конечно прям нечто супер пупер офигенное было, но с первыми у меня связано столько воспоминаний, столько приятных эмоций... И с каждым дополнением я все больше и больше влюблялась в игру. И мне кажется, какие бы не выходили симы - третьи, пятые, десятые - ничто уже не сравнится по ощущениям с теми, самыми родными, первыми)

Кстати, моего увлечения симами, к сожалению, никто из знакомых не разделял. Я помню как лазила по всяческим форумам в интернете, посвященным первым симам, выискивала всяческую информацию (а ее было очень много, и написано было очень интересно, я даже просто на досуге свои распечатки читала, строила планы, чего мне хотелось бы воплотить в жизнь в игре) Играла я во все линейки симс, много опыта накопила, и вот теперь все это пригодилось, сейчас в симов играет моя одиннадцатилетняя дочка:D правда уже в четвертых) Смотрела она как мама залипает на этих человечках, и сама заинтересовалась) Теперь играем вдвоем, и я даже узнаю от нее что-то новое) Вот так вот у нас любовь к игре передалась по наследству) Она у меня очень любит читать, и героев любимых книг делает в игре) Сейчас читает Гарри Поттера, поэтому в игре у нас тоже появился Гарри:D Теперь с ней ждем когда же в четверке появится магия)
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprizel

Заблокирован
Сообщения
161
Достижения
120
Награды
87
FleurDeLis Ингредиенты были крутыми! Бывало наберёшь себе кучу черных роз, а от фаната никак не избавиться, ой, как он бесил...

Преемственность поколений - это очень круто! Тем более, что игра такая творческая. Когда у меня не было симс, я лица людей в фотороботе составляла. Это хоть и было прикольно, но у меня даже девушки получались с такими лицами, будто десятый год мотают, надеюсь, мои дети в такое играть не будут)
 

back-to-becks

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
200
Награды
15
Несмотря на то, что установлены почти все версии Симов, я вдруг поняла, что интереснее всего мне играть именно в первых:D
Они непредсказуемы, забавны и мне действительно надо заботиться о своих семьях.
К примеру, жена едет с подругой в город покупать нижнее белье, и видит, как муж на свидании с какой-то бабушкой в ресторане))) я уже и забыла, как это может быть смешно, когда обращаешь внимание на ситуацию. Или когда ребенок начинает терроризировать гостей на отдыхе по своему собственному желанию, и тебе дают предупреждение. Или когда симы просто действуют непредсказуемо. Ни с того ни с сего, кто-то кого то дразнит, а тот дает ему пощечину.
Или как Бетти Ньюби НИКОГДА не бывает милой с Беллой Гот, когда ты играешь за Готов, и вечно лезет выпендриваться)) взаимная дружба не помогает.
Я всегда представляла себе, что это потому что Готы - претензиозные богачи, которые обанкротились - они всегда насмехались над моими симами. А Ньюби я всегда хотела вытянуть из бедности)) но забавно смотреть, как Бетти всегда атакует Беллу и хвастается перед ней. Я думаю, это было нарочно прописано в игре, т.к. так такие штуки были возможны

Такой простор для фантазии!
 
Последнее редактирование:

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Ох, да! Божечки, как же давно это было! Начинаю припоминать, и реально накатывает такая ностальгия, что просто дух захватывает. :свищу:

Щас начну, как в книгах пишут... Наступал 2000 год. Яркие осенние листья кружили над головами петербуржцев и ... Ну, а если серьёзно, было мне лет 13 тогда. И первых симсов я увидела у одноклассницы, когда она пригласила меня в гости. Сначала я осторожно поглядывала, что же она там такое делает в компьютере. Потом меня это дело увлекло, я стала интересоваться, выспрашивать, узнала в чём суть игры, и с этого момента все мои мысли были погружены в этот необычный мир, в котором каждый человек может почувствовать себя создателем. Я загорелась покупкой этой игры! Просто не описать, как же я хотела играть в неё, изучать, что-то придумывать. Но! Увы и ах! Компа-то у меня не было. Были клавиатура и мышка:геймер2:. Но, вы сами понимаете, что с одной периферией в игры не поиграть:бровки:. Чего греха таить, я стала частой гостьей у этой одноклассницы. Было даже как-то неудобно самой, что вроде как хожу к ней, только чтобы краем глаза на Симсов покоситься.:Rolleyes2:

Так прошло не менее двух лет. И только после этого, когда домашние компьютеры стали укрепляться в домах простых обывателей, я, наконец, установила первую игру. Это был полнейший восторг. Я так же радовалась, когда нас всем классом возили в театр иди дарили подарки на Новый год - в общем, настоящее ощущение детской исполнившейся мечты. По-моему, это была самая начальная версия игры - сейчас и не припомню точно. Зато хорошо помню Vacation и Macin'Magic. Последнее вообще на долгое время стало моим любимым дополнением. Я то и дело отправлялась на аттракционы и прочие затуманенные области, чтобы сразиться с кем-то в магическом поединке. Серьёзно так сражалась:ведьмаржет: - просчитывала, какие значки на какие реагируют, какими можно побить других. В общем повышала по полной квалификацию мага и волшебника))

На тот момент я и знать не знала, что могут быть какие-то отдельные дополнения, скины и так далее. Сейчас изучаю подфорум по первым симсам, и в голове так сама по себе мыслишка возникает установить все дополнения по первым симсам, кучу пользовательских разработок и поностальгировать!

Да, к слову, абсолютно согласна с большинством высказавшихся, что первые симсы реально были самыми сложными, особенно, в плане сохранения дружбы и заработка. Боже, как же долго приходилось накапливать кругленькую сумму!:ужас: Но я была упорна и у меня работали все, кто только может, почти без перерыва. В этом был какой-то азарт! Можно, конечно, читом денежек прибавить, но ведь заработать по игре интереснее же)))

Помню, что играла в основном за Готов. И меня всегда почему-то больше всего волновала судьба Кассандры))) Не знаю, почему:Hmm:Кстати, во второй части за ней начал ухлёстывать ловелас Дон Лотарио. Да! Я поняла, я просто почувствовала, что ей предстоит эта судьбоносная встреча:смех:.

Да, очень много воспоминаний. Если покопаться в голове, ещё пару "простыней", наверно, напишу.
 
Верх