Зима

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Зима принесет в Ваш мир много веселья и удивительные изменения окружающей среды.
Готовьтесь к низким температурам, пронизывающим ветрам, метелям и сугробам снега.

Зимой симам следует утепляться перед выходом на улицу. Для этого у них есть большой выбор верхней одежды, созданный для всех возрастных стадий, кроме младенцев.

Следите за тем, чтобы симы не сильно замерзали, т.к. зимой возрастает риск подхватить простуду. Если Ваш подопечный замерз, то лучший способ отогреть его – напоить горячим шоколадом! Также замерзшего сима могут согреть другие персонажи.

Чем ниже температура, тем больше вероятность того, что пруды покроются коркой льда, на которой сим может поскользнуться. Если температура достигнет своей критической отметки, то может замерзнуть даже океан. Зимой периодически может не выпадать снег, но температура всегда будет ниже нуля.

Рыба уходит из водоемов зимой, но мелких грызунов и и прочие коллекционные предметы можно будет собирать.

Зимой у школьников не будет каникул, но будут Снежные дни (когда глубина снежного покрова будет превышать норму), в которые они смогут не посещать школу.

Помимо игры в снежки, можно строить Иглу (домик из снежных кирпичей), делать снежных ангелов и лепить снеговиков. Их вид зависит от характера сима, а особые существа лепят снеговиков по своему подобию. Инопланетяне будут лепить зеленых снеговиков. 6 видов снеговиков: Классический, Инопланетянин, Трагический клоун, Хоккеист, Злой, Смерть.
Для того, чтобы получить снеговика-инопланетянина, сим должен обладать чертами «Безумный» или «Компьютерный гений», ну или быть тем самым пришельцем. Трагический клоун получится у брюзги или сима с плохим настроением. Слепить снеговика-смерть больше шансов у невезучих или пожилых симов, а также у тех, кто имеет временную работу в мавзолее или держит в багаже надгробие. Холерики, злые или сорвиголовы могут слепить злого снеговика, а симы, любящие природу или обладающие чертой «Спортсмен» - снеговика-хоккеиста.

Особый праздник: Снежный денёк

Во время него все становятся более дружелюбными друг к другу.
Для этого дня идеально подойдет вечеринка с подарками.

Взаимодействия, доступные питомцам

Кошкам доступно действие "Поцарапать", а собакам - "Изгрызть" снеговика.
Когда снега выпадет достаточно много, будут видны небольшие тоннели, по которым идут котята или щенята.
Все питомцы могут без вреда для здоровья быть на улице даже в самые свирепые морозы.

ujTFaRp.jpg


fR177Ib.jpg

Saa8t.jpg

EMQ9N.jpg


sU5I5.jpg


A1IXY.jpg


sD86o.jpg


WAKyI.jpg

Отчет по зиме
 
Последнее редактирование:

Imekari

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
245
Награды
18
В реале ненавижу зиму, но в аддоне жду это время года больше всего)

Инопланетяне будут лепить зеленых снеговиков.
буду считать эту способность инопланетян самой полезной. делать снег зеленым.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Ну вот, наконец-то, действительно здорово и более реалистично, а то все время лето, да лето. Пора меняться уже. Снег, долгожданный снег и снежки. Когда у меня был Симс2, то часто там в снежки играла.
rosochka98 сказал(а):
а новый год будет?
Сейчас столько доп.материалов на эту тему, что можно в доме своих семей вполне устроить новогоднюю обстановку. Конечно, никаких особенных действий не будет, но все равно дух Рождества вполне можно занести в игру, если заглянуть в эту тему. Так что, думаю, расстраиваться не надо.
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
На каком то скрине была зима. Там был участок с открытым бассейном. Разве он не замерзает?
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
Feel, вода в бассейнах подогревается зимой. От нее идет пар. Так же было и в симс 2.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Feel, Ну по идее из бассейнов сливают воду на зиму. Это только, где вечное лето, они круглый год налиты водой. Но это же симы.
smile.gif


Sh@dow сказал(а):
Конечно, никаких особенных действий не будет, но все равно дух Рождества вполне можно занести в игру
Можно еще приурочить Рождество к Дню снежинки.
smile.gif
Там же сказано, что в этот день все дарят друг другу подарки. Можно просто представить, что это Рождество и наряжать дом, город за день-два до этого праздника и играть, как будто это Рождество или Новый год.


Вообще зима - это круто! Я люблю это время года! А в симах оно особенно милое, красивое) Жаль только, что коньки опять доступны в пределах какой-то коробки, и нет возможности кататься по замерзшему озеру или речке.

Katriel сказал(а):
Зимой у школьников не будет каникул, но будут Снежные дни, в которые они смогут не посещать школу.
Я придумала, как я буду устраивать им каникулы.
smile.gif
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
Feel, и еще я думаю что сложно сделать автоматическое опустошение бассейнов зимой.. А может, кто-нибудь захочет поплескаться в горячей воде посреди зимы?))
 

Zima

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
120
Награды
256
Зима - это же здорово! Рождество - такой светлый праздник - будет теперь и у маленьких человечков! Зимние забавы, одежда... А представляете, какая красивая свадьба будет у симов зимой!
Очень жду этот аддон) Эх, здравствуйте, бессонные ночи!
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Дааа, зима! Моё самое любимое время года (день рождения в декабре как никак, и ещё куча праздников). Больше всего жду именно зимних забав: снежки, снеговики и новинки, такие как постройка иглу и сноубординг - что может быть веселее?! Да и виды обещают быть потрясающими - Хидден Спринг, покрытый снегом, все эти горы и леса... Жаль во Франции зимы не будет
sad.gif
А зимняя одежда прекрасно разбавит гардероб, и свитера носить станет уместно. В общем, зима - самый главный плюс в этом дополнении.
 

lingagen1

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
210
Награды
7
Интереснр, а когда выпадет ооочень много снега, дети будут дома или пойдут в школу?
Надеюсь для беременных будет тоже своя зимняя одежда:3
 

lingagen1

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
210
Награды
7
Вчера у нас в мурманске выпал первый снег, сейчас в школе смотрю в окно и представляют такой снег в симсах, поскорее бы вышла уже!!!
 

Павлик

Проверенный
Сообщения
515
Достижения
265
Награды
222
Спасибо разработчиком за Снег! Наконец то можно делать норм Новый год, без Фальшивого снега. Разработчики молодцы!
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
Все-таки на замерших прудах можно кататься на коньках)) Об этом свидетельствует это видео
 

Leviosa

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
55
Награды
76
Нашла в яндексе пару картинок) Одну даже с панелью управления))
s56.jpg

s7.jpg

s53.jpg
 

Voltera

Проверенный
Сообщения
141
Достижения
230
Награды
11
Наконец дождались *___*
Жду не дождусь когда зимой, в холодную снежную погоду, перед НГ, сяду за симс с горячим кофе и буду играть со своими подопечными)) А у них тоже зима, холод, снег падает, а дома уют и тепло *__*
 

Настена

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
210
Награды
31
Voltera, типа, муж с женой пожилые сидят у камина, а рядом резвятся их дети? Бабушка вяжет, а дедушка читает газету. И старшая сестра играет с младшенькой, а школьники играют в догонялки? А за окном метель... Эх, романтика...

У меня вопрос. А симы смогут друг друга толкнуть в сугроб?
rolleyes.gif
 

Milenkie-Krolik

Проверенный
Сообщения
239
Достижения
250
Награды
72
Katriel сказал(а):
но будут Снежные дни
И сколько они длятся? 1 день?
dry.gif

Katriel сказал(а):
Особый праздник: День снежинки.
Не кто никуда не пойдёт? Там в школу, на работу? Ну блин просто так печально что нету у детей каникул! Это просто большой минус.
 
Верх