Зима

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Зима принесет в Ваш мир много веселья и удивительные изменения окружающей среды.
Готовьтесь к низким температурам, пронизывающим ветрам, метелям и сугробам снега.

Зимой симам следует утепляться перед выходом на улицу. Для этого у них есть большой выбор верхней одежды, созданный для всех возрастных стадий, кроме младенцев.

Следите за тем, чтобы симы не сильно замерзали, т.к. зимой возрастает риск подхватить простуду. Если Ваш подопечный замерз, то лучший способ отогреть его – напоить горячим шоколадом! Также замерзшего сима могут согреть другие персонажи.

Чем ниже температура, тем больше вероятность того, что пруды покроются коркой льда, на которой сим может поскользнуться. Если температура достигнет своей критической отметки, то может замерзнуть даже океан. Зимой периодически может не выпадать снег, но температура всегда будет ниже нуля.

Рыба уходит из водоемов зимой, но мелких грызунов и и прочие коллекционные предметы можно будет собирать.

Зимой у школьников не будет каникул, но будут Снежные дни (когда глубина снежного покрова будет превышать норму), в которые они смогут не посещать школу.

Помимо игры в снежки, можно строить Иглу (домик из снежных кирпичей), делать снежных ангелов и лепить снеговиков. Их вид зависит от характера сима, а особые существа лепят снеговиков по своему подобию. Инопланетяне будут лепить зеленых снеговиков. 6 видов снеговиков: Классический, Инопланетянин, Трагический клоун, Хоккеист, Злой, Смерть.
Для того, чтобы получить снеговика-инопланетянина, сим должен обладать чертами «Безумный» или «Компьютерный гений», ну или быть тем самым пришельцем. Трагический клоун получится у брюзги или сима с плохим настроением. Слепить снеговика-смерть больше шансов у невезучих или пожилых симов, а также у тех, кто имеет временную работу в мавзолее или держит в багаже надгробие. Холерики, злые или сорвиголовы могут слепить злого снеговика, а симы, любящие природу или обладающие чертой «Спортсмен» - снеговика-хоккеиста.

Особый праздник: Снежный денёк

Во время него все становятся более дружелюбными друг к другу.
Для этого дня идеально подойдет вечеринка с подарками.

Взаимодействия, доступные питомцам

Кошкам доступно действие "Поцарапать", а собакам - "Изгрызть" снеговика.
Когда снега выпадет достаточно много, будут видны небольшие тоннели, по которым идут котята или щенята.
Все питомцы могут без вреда для здоровья быть на улице даже в самые свирепые морозы.

ujTFaRp.jpg


fR177Ib.jpg

Saa8t.jpg

EMQ9N.jpg


sU5I5.jpg


A1IXY.jpg


sD86o.jpg


WAKyI.jpg

Отчет по зиме
 
Последнее редактирование:

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Vova0181,
facepalm.gif

Обзор по зиме на предыдущей странице. По осени здесь, а про лето здесь.
Ребята, я уже 2 дня выкладываю инфу, не поленитесь пройтись по темам.
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
Katriel,
не за что)
Хм. Какие все же коварный мужчины) А сосед просто странный, упустил такую женщину, и зачем тогда цветы дарил, мужская логика еще более не ясна)
И еще вопрос. А сезонный участок сменяется как, в какой-то момент сразу, и объекты как на нем появляются, из неоткуда?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Planetka, честно говоря, еще ни разу не застала процесс возникновения сезонных объектов, пока знаю только, что это происходит с период с 0:00 до 04:00. При следующей смене отслежу точно.
 

trubochka

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
275
Награды
3
Katriel, Спасибо Вам за Ваши обзоры, очень нравится их читать.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
вот интересно - зима будет наступать принудительно и в Лаки Палмс, и в Санлит Тайдс?)))
biggrin.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
melissa-simka, сезонные изменения едины для всех официальных городков. Но при желании через настройки можно установить в каждом городе индивидуальный график.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Katriel,
Katriel сказал(а):
сезонные изменения едины для всех официальных городков. Но при желании через настройки можно установить в каждом городе индивидуальный график.
это радует))) а то с моей любовью поиграться в городках, где преобладает один тип погоды, зима совсем не кстати...
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
Пока что дожили только до зимы. Выпал первый снежок) Я поспешила украсить дома, как и свой, так и соседей гирляндами)
Праздник же. Иду за елочкой в Стор)

Зима ночью:

05c23a46ba26.jpg


Зима днем:

b73554670dee.jpg


Город Риверсайд.
Не много позже выложу скриншоты с фестиваля)​
 

Toucher_13

Завсегдатай
Сообщения
1.244
Достижения
570
Награды
643

Зима в Твинбруке. Снегопад.


Зима в Сансет-Велли (пальмы стоят зеленешенькие)
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
♥Милена♥, спасибо, да-да)
Уже отпраздновали даже. Завтра выложу скрины с праздника и фестиваля))
 

Nyranyra

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
0
Награды
100
Toucher_13, Planetka, какие красивые скрины!
surprised.gif
Зима в Sims 3 очень красивая, на сколько я вижу)) Буду ждать еще скриншотов)
 

Toucher_13

Завсегдатай
Сообщения
1.244
Достижения
570
Награды
643
Зима в игре выглядит весьма реалистично и нарядно. Во время снегопада очень красиво набегают тучки и снег (особенно снегопад) идет с таким характерным размыванием контуров предметов вокруг.
Пока я посмотрела только зму в сансет-велли и твинбруке, на очереди риверсайд. кстати, в скаченных городах тоже с сезонами все в порядке. Еще были опасения, что не родные игре растения тоже не покроются снегом, в том числе цветы. Но нет - скаченные розы вполне себе так запорошило снежком, как и другие цветы. Расстроило, что не замерзают фонтаны и искуственные бассейны.
К слову, в режиме строительства, снег исчезает и разметка игры видна: строить не мешает.
Для жизни в сезонах, я переехала в сансет, но убедившись, что пальмы в снегу вяглядят ужасающе, решила что последние попросту снесу при перестройке городка.
И еще - не поняла, как гирлянды по дому развесить?
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Planetka, а где елочки взять? Что такое Стор? Мне на будущее. Я пока в лете еще обитаю. Осень жду с нетерпением.
 

sacred2tro

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
160
Награды
18
Sestra, Стор - это официальная библиотека, для скачивания объектов в Sims 3. Но в форуме Загрузки можно скачать бесплатно и вашу елочку. Попробуйте здесь скачать.
 

CrazyTapok

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
75
Награды
8
Planetka, а гирлядны где взяли?
---
а уже выше прочла) спасибо все равно)
 
Верх