Знаток Династий и обсуждение конкурсов

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
В этой теме можно обсудить конкурсы подфорума - "Битва Характеров", "Династия месяца", "Праздничный марафон".
Здесь можно задавать любые вопросы по конкурсам.
Можно обсуждать конкурсные работы, делиться впечатлениями, отвечать на комментарии к работам по конкурсу "Битва Характеров", но так, чтобы не была раскрыта анонимность участников, т.е., лучше делать это после объявления итогов.

Также в этой теме будут проводиться викторины и игры по династиям. Во время викторины "Знаток династий" запрещено обсуждать конкурсы, задавать вопросы, в это время можно давать только ответы на вопросы викторины. После окончания викторины можно снова обсуждать конкурсы и задавать по ним вопросы.
Приятного общения.

Викторина "Знаток Династий".
0685d48f2070.png

Автор логотипа kotishka


Организаторы: myplastic

Правила викторины
Правила викторины "Знаток династий" аналогичны правилам викторины "Знаток Сериалов". Организатор задает вопрос по династии. Ваша задача: максимально быстро и правильно ответить на него (ответы, как и вопросы, публикуются в этой теме). Организатор называет ник пользователя, которому засчитывается ответ. После чего задает следующий вопрос викторины.

Условия
1. К участию допускаются пользователи, начиная с группы «Проверенные» (в том числе и персонал).
2. Каждый вопрос организатора засчитывается только одному человеку, который раньше всех опубликовал правильный ответ. В случае споров и разногласий правильность ответов будет подтверждать автор династии.
3. Запрещено выпытывать ответы непосредственно у авторов династий.
4. Авторам династий запрещено отвечать на вопросы по своим династиям.
Дорогие авторы, просим вас никаким образом не подсказывать правильные ответы участникам.
5. Запрещено редактировать сообщения с ответами. Такие ответы не будут засчитаны.
6. Все участники викторины получают повышение репутации от организатора. Победитель награждается
viktorin.png
. Все остальные
cert.png
.

 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Я смогу разве что с 18 до 19, а это очень мало. :(
Ладно, давайте правда отложим на июль. Сейчас у многих сессии, экзамены, а в июле, думаю, народ соберётся. :) Если не разъедутся все по отпускам и каникулам. х)
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Решила тоже прокомментировать :)
Поединок № 146
Работа № 3
Безнадёжный романтик, Впечатлительный, Не верит в чудеса - не вижу
Рыболов - есть
Любит природу - с натяжкой, но можно поставить
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.900
Награды
5.798
Выражу свои эмоции по поводу участия в поединке № 144.
Нахожусь в некотором замешательстве – как можно было проиграть работе, на которой отображена только одна черта характера против моих минимум 4-ех? А очень просто: достаточно того, что голосующие пользуются не справочником игровых черт характера (как и должно быть, т.к. истолкование и перевод на русский язык черт зачастую далеки от всеобщего понимания), а толковым словарем и собственными представлениями о жизни. Прокомментирую некоторые моменты:
Markovka98 сказал(а):
на скрине, конечно, показано, что сим боится воды (облачко мыслей), но я долго рассматривала комнату и сима, стоящего у турника, даже не замечая соню. Поэтому не считаю, что черта полностью раскрыта.
К вашему сведению, эту черту характера можно раскрыть 2 способами – облако с мыслью и непосредственное купание сима с перекошенным от страха лицом, но в последнем случае было бы проблематично отобразить другие черты характера. Поэтому эту черту я раскрыла полнее некуда.
Дальше я выпала в осадок от мнения Ornela по поводу «Книжного червя». Почему при оценке используются двойные стандарты?
Ornela сказал(а):
Книжный червь — пусть будет, книги присутствуют, хотя кто его знает — читает он их или нет.
Ornela сказал(а):
Книжный червь — само собой. Вот здесь я вижу, что книги ГГ и строить, и жить помогают)
Интересно, почему наличие книжного шкафа с книгами, которые симы могут читать, не особо тебя убедило в наличие черты, а вот декор из раздела «Прочие украшения» в виде стопки книг, которые при всем желании сим не может прочитать – это «само собой» книжный червь? Очень хочется узнать ход мыслей, потому что у меня челюсть под стол упала.
Далее комменты к использованию ноута:
kotishka сказал(а):
Трудоголик — может он вообще в игрухи режется?
Tatya сказал(а):
Трудоголик - отвлекся от игры на "поработать"
Прямо в точку) Да будет всем остальным известно, что ноутбук можно использовать в таком положении (сидя на земле) только для того, чтобы:
- посидеть в Интернете;
- поиграть в игры.
Для того, чтобы на нем появилась опция «Поработать дома», нужно наличие на лоте стола со стулом, за которой сим и пойдет усаживаться, чтобы совершить заданное действие.
Что я вижу на второй работе:
Боится воды – нет. Лаки Палмс (как и в моем случае) - антураж, усиления эффекта, но пустынная местность никак не отображает наличие черты, как правильно заметили:
katsol сказал(а):
честно говоря, сидение в пустыне ещё не говорит о боязни воды
Сима можно было посадить и в парке Хидден Спрингс, ведь «вряд ли тут найдется водоем, но и кто, как не сим, боящийся воды, откажется от водоёма в такой жаркий денёк?»
Markovka98, а почему вы решили, что день действительно жаркий? В +4 Лаки Палмс выглядит так же, а симы еще не начинают автоматически переодеваться в верхнюю одежду, т.к. температура выше нуля. Это все к тому, что голосующие по непонятным причинам начинают фантазировать, а не голосуют согласно предоставленному описанию черт.
Книжный червь – нет, как уже говорила - бутафорские книги сим читать не может. Если б были раскиданы настоящие книжки – можно было бы засчитать вне всяких сомнений.
Соня – нет. Почему, укажу ниже.
Спортсмен – да. Наличие инвентаря, повышающего навык спорта, есть.
Трудоголик – нет. При таком взаимодействии с ноутом сим сидит в инете или играет в игры.
katsol сказал(а):
Сколько ж вы ждали, что ему такое приснится?
Это была первая мысль, которая вылезла. Только я не была к такому готова, еще не завела в комнату сима, который начал бы танцевать, ибо Соня – это не тот сим, который носит за собой спальник, т.к. все время хочет спать. В описании черты четко прописано: «Ничто не может разбудить соню - ни крики младенцев, ни громкая музыка, ни пушечная пальба!» Это единственное, что их отличает от остальных - пока он спит, он ни на что не реагирует.
Так что нужный пузырь с мыслью о боязни воды вылезал достаточно часто, дольше ждала нормального танцевального движения.
В общем я глубоко разочарована тем, что в подфоруме, где игровые черты характера ставят превыше всего и на них выстраивают великолепные истории жизни, я вдруг стала участницей конкурса «давайте представим то, чего нет». В прошлый раз такого не наблюдала, хотя голосующие по большому счету одни и те же. Большое спасибо kotishka, которая была единственной, кто правильно оценил работу Banshee. Бывает очень сложно, а порой и вовсе невозможно отобразить все 5 заданных черт, но делать красивую постановку с объектами, не несущими нужные игровые действия - не дело, на мой взгляд, это не ТП все-таки.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.085
Награды
9.586
Katriel сказал(а):
Бывает очень сложно, а порой и вовсе невозможно отобразить все 5 заданных черт
Не будут ли в таком случае представленные работы однотипными? Если соня - это только кровать, книжный червь - шкаф, раз уж карьериста в последних поединках оценивают только по наличию/отсутствию медалей на стенах, не важно, за какие заслуги они получены? Ведь карьерист - это еще и дорогой служебный автомобиль, к примеру, и костюм.
smile.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.900
Награды
5.798
Banshee сказал(а):
Может, конечно же, и резаться
игру я знаю, так что по позе и положению рук могу сказать, что он сидит в Интернете, а не играет.
Banshee сказал(а):
так же можно предположить, что куче папок сим хранит детские рисунки и рецепты - мы-то не видим, что именно написано в этих папках.
поэтому я и написала - против моих минимум 4-ех. Трудоголик да, не факт. Компьютер есть, на нем можно выполнять действие "Поработать дома", но это не 100%-ное указание на черту, да и папки - декор, хранить в них ничего нельзя, как мы все знаем, это такая же декорация, как и сам Лаки Палмс)
Banshee сказал(а):
Не будут ли в таком случае представленные работы однотипными?
Не думаю. Ты могла, например, соню уложить в тот же спальник, рядом усадить орущего тоддлера (против моей стереосистемы), навалить юзабельных книжек рядом. Все это в спортивном зале с бассейном + пузырь с нужной мыслью. Уверена, что завтра еще пару сценок придумаю. Так что не думаю, что возможны однотипные скрины, сколько людей - столько и мнений, как говорится (в нашем случае - скринов).
Карьерист... А скептик? Куча зеркал - это разве показатель? Черту неверно перевели, судя по описанию - это нарцисс, но уж никак не скептик. Обсуждать тут возможности можно до второго пришествия, меня лично задел факт, что справочники игровых черт вот в нашем с тобой конкретном поединке не использовали. Почему - загадка для меня, но мне уже в личку решение подсказали, которое еще больше удивило.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Katriel,
Katriel сказал(а):
достаточно того, что голосующие пользуются не справочником игровых черт характера (как и должно быть, т.к. истолкование и перевод на русский язык черт зачастую далеки от всеобщего понимания), а толковым словарем и собственными представлениями о жизни.
Голосующие могут оценивать черты характера как с игровой, так и с житейской точки зрения, об этом говорилось уже не раз. :)

Katriel сказал(а):
Интересно, почему наличие книжного шкафа с книгами, которые симы могут читать, не особо тебя убедило в наличие черты, а вот декор из раздела «Прочие украшения» в виде стопки книг, которые при всем желании сим не может прочитать – это «само собой» книжный червь?
Я, конечно, не Ornela, но рассуждала бы точно также. х) Декор в виде стопки книг создан для игры, конечно, не в качестве скульптуры, а чтобы была возможность сделать такой вот "художественный книжный беспорядок". Предполагается, что это именно книги. Мы когда на скрин смотрим, видим картинку с позиции человека, а не с позиции сима. И я тоже вижу, что в первой работе много книжных шкафов, что не говорит о том, что сим читает книги, он, если уж на то пошло, и в игре может их не читать, а иметь эти шкафы просто для украшения интерьера. Но это домыслы, конечно, я бы тут балл засчитала. Во второй работе персонаж притащил с собой книги (я вижу именно книги, а не "декор") на футбольное поле, это говорит мне о том, что без книг он жить не может. :))
Katriel сказал(а):
К вашему сведению, эту черту характера можно раскрыть 2 способами – облако с мыслью и непосредственное купание сима с перекошенным от страха лицом
Если все будут отражать черты характера такими вот конкретными способами, то и работы будут у всех одинаковые, в чём тогда смысл конкурса? Гораздо интереснее, когда авторы показывают своё видение, а голосующие оценивают, удалось или нет. В данном случае голосующие в большинстве своём оценили, что пустыня свидетельствует о боязне воды. У тебя на скрине тоже, кстати, Лаки Палмс за окном, я смотрю. Но облачко мыслей над головой я заценила, вообще люблю когда играют с облачками мыслей.
smile.gif

Katriel сказал(а):
Прямо в точку) Да будет всем остальным известно, что ноутбук можно использовать в таком положении (сидя на земле) только для того, чтобы:
- посидеть в Интернете;
- поиграть в игры.
А вот меня здесь, наоборот, комментарий kotishk'и удивил. Да, возможно, конечно, что он и играет, но что мешает точно также допустить мысль о работе (ну хорошо, пусть в интернете сидит по работе)? Играть как раз комфортнее дома, а не на футбольном поле, чтоб ничего не мешало погрузиться в виртуальный мир игры, это работать можно, где приспичит. х) Но тут также как с книжными шкафами, домыслы. Вообще, при оценке скринов голосующие проявляют сплошные домыслы, ясно ведь, что автор старается изобразить все заданные черты, кто как может. В данном случае по решению большинства проголосовавших это лучше удалось Banshee, поэтому предлагаю поздравить её с заслуженной победой.
happy.gif


Katriel сказал(а):
меня лично задел факт, что справочники игровых черт вот в нашем с тобой конкретном поединке не использовали. Почему - загадка для меня, но мне уже в личку решение подсказали, которое еще больше удивило.
Потому что черты характера можно показывать как с игровой, так и с житейской позиции, также как и в династиях, об этом говорилось не раз. Из всего вышеизложенного я выношу рациональное зерно - надо добавить это пояснение к правилам конкурса, чтобы в будущем не было таких вот удивлений. :)
Добавила.

Награды за конкурс раздам сегодня во второй половине дня.
smile.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.900
Награды
5.798
Леди_Лейн сказал(а):
об этом говорилось уже не раз.
А как новички могут об этом узнать, пардон? Должна была осенить мысль "Надо бы перечитать 195 страниц обсуждений к конкурсу"? Нигде в условиях конкурса это не было прописано. Такие вещи надо писать в требованиях и, как вижу, за ночь, эти требования были благоразумно отредактированы и добавлено недостающее и такое немаловажное уточнение. Спасибо за коммент, я поняла вашу позицию. Желаю процветания, всех благ и т.д. и т.п.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Katriel, ты ж сама раньше голосовала точно также, с житейской позиции, здесь и здесь.
А вот на этой неделе ты участвовала и победила, хотя голосовали все точно так же, но тогда никаких нареканий у тебя голосование не вызвало. Но ты права в том, что люди не должны перелистывать 195 страниц темы (хотя можно поиском воспользоваться, конечно), поэтому теперь я включила это пояснение в правила, чтобы в будущем такого недопонимания ни у кого не возникало.
smile.gif

Если раскрывать черты только с игровой позиции, да ещё и инструкцию написать, каками способами, как например,
Katriel сказал(а):
К вашему сведению, эту черту характера можно раскрыть 2 способами – облако с мыслью и непосредственное купание сима с перекошенным от страха лицом
то оценки, конечно, будут более объективными, сверился с инструкцией, соответствует способ передачи черты, значит зачёл балл, но конкурс тогда потеряет всякий смысл.

Katriel сказал(а):
за ночь, эти требования были благоразумно отредактированы и добавлено недостающее и такое немаловажное уточнение.
Почему за ночь то? Добавила после того, как прочитала твоё сообщение. Вот здесь об этом написала.
Леди_Лейн сказал(а):
Из всего вышеизложенного я выношу рациональное зерно - надо добавить это пояснение к правилам конкурса, чтобы в будущем не было таких вот удивлений. :)
Добавила.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Леди_Лейн, Вы писали:
Леди_Лейн сказал(а):
Так случилось, что на 56 неделе для поединка № 146 прислали не две, а три работы. Как это случилось и почему я расскажу после подведения итогов.
очень интересно узнать, как так получилось
rolleyes.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
АлисаOff, да-да. :)
Так вот. Когда я опрашивала участников, один из них отказался сразу, в виду отсутствия технической возможности. Заявки подтвердили пятеро участников. В пары ставила их в порядке подтверждения, как и обычно это делаю. Последний подтвердивший - Blade - оказался, точнее, оказалась без пары. Поэтому была привлечена для работы Служба спасения - jetoy. jetoy прислала работу как положено вовремя, а вот Blade не прислала. Работу jetoy жаль было оставлять без пары, человек ведь трудился, рассчитывал на своё участие, поэтому снова была привлечена Служба спасения теперь уже для Службы спасения.
smile.gif
JaNat выполнила работу быстро и качественно, как всегда, а Blade грозил минус в репутацию. Но после того, как JaNat прислала свою работу, мне на ЛС ответила перепуганная Blade, которая, как оказалось, запуталась в сроках и пообещала сделать работу в течение часа. И сделала.
smile.gif
Так работы стало три. :) Правда, Blade, видимо, очень торопилась и невнимательно прочитала правила, использовала позу, поэтому работа не была допущена к конкурсу, переделывать её времени уже не было, а минус ставить тоже жалко. В итоге СС посоревновались сами с собой, а в этой теме желающие смогли оценить и третью работу тоже.
smile.gif
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Леди_Лейн
Леди_Лейн сказал(а):
поэтому снова была привлечена Служба спасения теперь уже для Службы спасения
Служба спасения спасла Службу спасения :))
Я кстати работу JaNat сразу угадала :) интересно, каким образом она "Безнадежного романтика" обыграла
rolleyes.gif

Я вот предположила, что парень позвал девушку на свидание -рыбалку и даже сапожки ей приготовил
biggrin.gif
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
АлисаOff сказал(а):
Я вот предположила, что парень позвал девушку на свидание -рыбалку и даже сапожки ей приготовил
Леди_Лейн сказал(а):
А что, очень даже романтично.
я тоже так подумала :)
сначала, конечно, была мысль, что это для него сапоги, но при рассмотрении скрина было обнаружено, что у героя на ногах уже одета пара
biggrin.gif
 

jetoy

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
170
Награды
831
Леди_Лейн сказал(а):
Поэтому была привлечена для работы Служба спасения - jetoy. jetoy прислала работу как положено вовремя, а вот Blade не прислала. Работу jetoy жаль было оставлять без пары, человек ведь трудился, рассчитывал на своё участие, поэтому снова была привлечена Служба спасения теперь уже для Службы спасения.
Вот так да, интересно получилось!
В любом случае, я ничуть не пожалела, что участвовала и с радостью берусь за задания в качестве СС. Особо отмечу уровень этой недели БХ: хоть и за поединками наблюдаю редко, но мне показалось, что конкурс очень вырос в плане качества и творческого подхода, несмотря на сложные сочетания ЧХ. Участники очень здорово постарались, ну а соперника с победой! Такой работе не жалко проиграть :)
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Я из-за возникшего тут спора пошла пересмотреть работы и перечитать свой голос. И увидела, что я накосячила в одной работе:
kotishka сказал(а):
Поединок № 146.
Работа №1
1 балл - Безнадёжный романтик — стол со скатертью на пикнике, цветочки
Впечатлительный — явно что-то увидел и впечатлился.
1 балл - Любит природу — это очевидно.
1 балл - Не верит в чудеса — это потому чтоли, что на кладбище свидание? ну... пусть будет
1 балл - Рыболов — однозначно, на свидании ловит рыбу
Всего 4 балла

должно быть: 1 балл за впечатлительного, судя по комменту, но я видимо отвлеклась, а потом по единичкам посчитала. Так что должно быть 5 баллов. Хотя это не сильно-то помогло бы и все равно уже поздно, но справедливость восстановить надо.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
kotishka,
kotishka сказал(а):
должно быть: 1 балл за впечатлительного, судя по комменту, но я видимо отвлеклась, а потом по единичкам посчитала. Так что должно быть 5 баллов. Хотя это не сильно-то помогло бы и все равно уже поздно, но справедливость восстановить надо.
Исправила в голосе и в итогах. :)
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Здравствуйте.)
А я просто хочу сказать две вещи.
Во-первых, еще раз выражаю свою благодарность всем голосующим без исключения. Меня порадовало, что люди увидели ступор героини, а также отдельное спасибо kotishk'e за внимательность:
1 балл - Автолюбитель — постер, чертежи и, кажется, гараж.
Я специально выбрала эти чертежи, т.к. на них какое-то подобие "машины" (хотя скорее самолет), а про гараж - изначально я и хотела фотографировать в гараже) Но потом поняла, что машина (ради чего все в гараже и происходило) вообще никак в работу не вписывается (тем не менее, на съемочной площадке так и осталась стоять "разобранная машина"
smile.gif
Но ее не видно на этом скрине ). Но "холодная" и "тёмная", "металлическая" атмосфера так и осталась.

И еще раз Ornel'e:
Эмоциональный — мне кажется, да. Бедняжка «впала в кому», увидев чудовищного паука. Эмоции ведь не только радостные бывают, хотя при виде этого чудовища всякий остолбенеет. Автор жесток.
Сидела и улыбалась
biggrin.gif
:rolleyes:

Во-вторых, мне очень понравилось участвовать в БХ)) Я люблю составлять скриншоты по историям, истории по скриншотам, но создавать историю в процессе создания скриншота... Я получила огромное удовольствие от выполнения работы) Когда конкурс возобновится, буду стараться записываться на все скриншотные недели)))
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Byakko сказал(а):
Напоминаю, что в 19.00 состоится викторина "Знаток династий" по династии "Репликация Хорна". Ждем всех желающих!
о, я с удовольствием
biggrin.gif

но вспомнила о викторине только пару часов назад
wacko.gif
rolleyes.gif

так что не знаю, какой из меня сегодня игрок
happy.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Уважаемые участники викторины!


Прошел месяц и сегодня мы вновь сразимся за звание самого осведомленного и быстрого знатока династий. На этот раз вопросы своим читателям приготовила lireahala по челленджу №12 "Апокалипсис" "Репликация Хорна". Пусть же битва будет жаркой, а впечатления яркими. Поехали!
sz7hnulgcz0d.jpg
 
Верх