Знаток Династий и обсуждение конкурсов

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
В этой теме можно обсудить конкурсы подфорума - "Битва Характеров", "Династия месяца", "Праздничный марафон".
Здесь можно задавать любые вопросы по конкурсам.
Можно обсуждать конкурсные работы, делиться впечатлениями, отвечать на комментарии к работам по конкурсу "Битва Характеров", но так, чтобы не была раскрыта анонимность участников, т.е., лучше делать это после объявления итогов.

Также в этой теме будут проводиться викторины и игры по династиям. Во время викторины "Знаток династий" запрещено обсуждать конкурсы, задавать вопросы, в это время можно давать только ответы на вопросы викторины. После окончания викторины можно снова обсуждать конкурсы и задавать по ним вопросы.
Приятного общения.

Викторина "Знаток Династий".
0685d48f2070.png

Автор логотипа kotishka


Организаторы: myplastic

Правила викторины
Правила викторины "Знаток династий" аналогичны правилам викторины "Знаток Сериалов". Организатор задает вопрос по династии. Ваша задача: максимально быстро и правильно ответить на него (ответы, как и вопросы, публикуются в этой теме). Организатор называет ник пользователя, которому засчитывается ответ. После чего задает следующий вопрос викторины.

Условия
1. К участию допускаются пользователи, начиная с группы «Проверенные» (в том числе и персонал).
2. Каждый вопрос организатора засчитывается только одному человеку, который раньше всех опубликовал правильный ответ. В случае споров и разногласий правильность ответов будет подтверждать автор династии.
3. Запрещено выпытывать ответы непосредственно у авторов династий.
4. Авторам династий запрещено отвечать на вопросы по своим династиям.
Дорогие авторы, просим вас никаким образом не подсказывать правильные ответы участникам.
5. Запрещено редактировать сообщения с ответами. Такие ответы не будут засчитаны.
6. Все участники викторины получают повышение репутации от организатора. Победитель награждается
viktorin.png
. Все остальные
cert.png
.

 
Последнее редактирование модератором:

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
СимсСтория, не обязательно, достаточно записаться в теме, когда открыта запись. :)
Спасибо! А запись в этой же теме или где-то в другой? Я просто пока не могу здесь быстро ориентироваться, так как большой объём всяких интересностей на сайте)
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Спасибо! А запись в этой же теме или где-то в другой? Я просто пока не могу здесь быстро ориентироваться, так как большой объём всяких интересностей на сайте)
Объявления о записи на БХ тут: Битва Характеров | The Sims Club in Russia
Сейчас пока набор закрыт
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Дорогие друзья! В связи с тем, что я снова уезжаю сегодня на дачу и вернусь завтра, итоги Праздничного марафона будут опубликованы завтра.
Задания на БХ вышлю, как полагается, тоже завтра, но не с утра, а во второй половине дня.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
показать дружелюбного и злого одновременно(их вообще совместить можно?)
Данные черты в игре симс не исключают друг друга, так что можно спокойно экспериментировать. ;) Да и в реальной жизни вполне можно быть дружелюбным, но относится зло к чему-то или кому-то. :)

Леди_Лейн, планируется ли знаток династий? Хотелось бы поучаствовать или провести, если ведущего нет. :стесняшка:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Smilik, не планируется. Последние викторины показали, что у пользователей заинтересованности нет. Данная викторина требует немало времени и сил на подготовку, и когда приходит всего два-три человек, становится грустно и организатору, и автору династии.
Если интерес к викторине вернётся, то можно будет провести, организацию согласовать можно с myplastic.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
Леди_Лейн, а если попробовать другой формат? Например, скриншоты из династий, участникам надо угадать из какой династии взят скриншот. Думаю, что это позволило бы принять участие большему количеству людей, так как на мой взгляд основная проблема в том, что не каждый может найти время на доскональное изучение текста и запоминание каких-то фактов, а картинки все любят.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Smilik, есть такая опция - поиск по картинке, она позволяет легко найти ответ на вопрос по скриншоту.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
Леди_Лейн, текстовые вопросы так же легко находятся в поисковике. Я думала, что конкурсы подобного рода должны быть нацелены на развлечение и привлечение людей в подфорум. Собственно, моё дело лишь было предложить, нет, так нет. :)

myplastic, у меня нет выбранной династии, я лишь уточнила, что с конкурсом. Выбрать тему не самое трудоёмкое занятие в подготовке. :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Я думала, что конкурсы подобного рода должны быть нацелены на развлечение и привлечение людей в подфорум.
Не в случаях с династиями. Викторина называется "Знаток династий", знатоком, очевидно, может быть только тот, кто знает династии. Конкурс нацелен не на привлечении новичков, а на выявление тех, кто лучше всех в династиях ориентируется, т.е. на династийцев и постоянных читателей. В первое время участников было много, потом интерес угас и проводить викторину стало бессмысленно.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
Леди_Лейн, ладно, а как вам такой формат: Выкладываем 15-20 вопросов общего характера, например, сколько основателей мужчин за последний год и тому подобное. И полчаса-час будет дано на выкладку ответов. Даже если все полезут искать по темам, не факт, что успеют за отведённое время. Зато те, кто действительно следит за подфорумом, смогут ответить без особых поисков. На мой взгляд это бы больше показало именно знатока династий, а не одной какой-то отдельной темы.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
А может быть, проводить конкурс на знание одной-двух, которые читает больше людей. Своровски и Бакнер, например :rolleyes:
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
А может быть, проводить конкурс на знание одной-двух, которые читает больше людей. Своровски и Бакнер, например :rolleyes:
Если есть желающие давайте проведем. Я организую и проведу.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Я за любой кипишь кроме голодовки)) И мне понравилась идея Smilik со скриншотами, а чтобы нельзя их было по поиску найти, организатору просто нужно отобрать нужное количество скринов и залить на свой фотохостинг.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
А может быть, проводить конкурс на знание одной-двух, которые читает больше людей.
Мурр, он обычно так и проводится. В шапке список тем, по которым уже проводились викторины. По тем темам, которых там нет, можно провести, если хотите.
У нас только пару раз были общие викторины сразу по всем династиям.

а чтобы нельзя их было по поиску найти, организатору просто нужно отобрать нужное количество скринов и залить на свой фотохостинг.
Kali, это само собой, про то, чтоб не перезаливать даже речи не идёт. Проблема в том, что поиск по картинке находит даже перезалитые на другой хостинг картинки. Раньше, по крайней мере, помнится, находил. Сейчас у нас на сайте изображения проксируются, поэтому теперь может и сложнее будет найти.
В любом случае, решать myplastic, как именно проводить, если проводить. :)
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Я за любой кипишь кроме голодовки))
Вот это правильный подход!

Предлагаю Мурр Kali myplastic и Smilik создать общую переписку и обмозговать эту идею. Как понял, Смайлик вообще-то горела выступить именно в роли организатора, а ее взяли да отставили в сторонку. Нехорошо. И да, я тут вообще мимо проходил, но слишком уж часто что-то начинаем тут и затеи умирают в зародыше. По какой династии, решать конечно не мне. Бакнеры как раз закончились, все поколения есть - полный комплект. Времени на подготовку можно дать и пару недель - никто не гонит в шею же. И объявы дать в вк том же заранее, чтобы не было как со вторым раундом мафии (я про орг момент и я знаю, что сравниваю теплое с белым).

Ну и трудно не согласиться с ЛедиЛейн, можно напридумывать много всего, а придет мало людей (а в династийном подфоруме по 3ке их реально мало же, тем более тех, у кого будет время и желание). Так что если и будете организовывать то на свой страх и риск. Звучит не шибко обнадеживающе, зато здраво. Чтобы потом не расстраиваться.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Предлагаю Мурр Kali myplastic и Smilik создать общую переписку и обмозговать эту идею.
elBrujo, зачем переписку? Обмозговывайте здесь. :) Только сначала тему эту пролистайте и посмотрите, как оно бывало, в каких вариантах, прежде чем изобретать велосипед.
Как понял, Смайлик вообще-то горела выступить именно в роли организатора, а ее взяли да отставили в сторонку. Нехорошо.
Однако вы не учли, что вообще-то myplastic тоже горела выступить в роли организатора и не выступила только потому, что её отговорила я. И у неё больше прав, потому как будучи модератором она более компетентна в этом вопросе и у неё больше технических возможностей.
А отговорила я её потому, что во время последних викторин участвовать приходило по два-три человека, и викторина длилась вместо положенного получаса два с половиной часа, потому что на вопросы отвечать было просто некому. Думаете, приятно автору династии, который готовит 30 вопросов, который, наконец, отклика ждёт, получать в итоге такое небрежение? Это не так просто составить 30 вопросов, ответы на которые не находились бы поиском и были однозначными и краткими, чтобы не получалось, один участник дал половину ответа, второй другую половину и непонятно потом, кому засчитывать ответ. myplastic все эти нюансы знает.
но слишком уж часто что-то начинаем тут и затеи умирают в зародыше.
Например?
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
Однако вы не учли, что вообще-то myplastic тоже горела выступить в роли организатора и не выступила только потому, что её отговорила я
Простите, а как мы должны были это учитывать? Лично у меня нет экстрасенсорных возможностей. Вы меня просто проигнорировали, моё предложение и вообще сделали вид, что последнего сообщения от меня не существовало, как впрочем и желания провести викторину. Очень неприятно на самом деле. Можно написать, идея твоя плохая, не лезь в наш монастырь со своими предложениями и вообще викторину давно хотела провести myplastic. А получается, что я себя ощущаю пустым проигноренным местом.

И у неё больше прав, потому как будучи модератором она более компетентна в этом вопросе и у неё больше технических возможностей.
Модераторские возможности не нужны для проведения викторины, если только не нужно будет почистить флуд от какого-нибудь пользователя. В игровом разделе викторины проводят обычные пользователи, как впрочем и в других. Да даже здесь последние викторины проводила Рель, которая не модератор. Очень странный аргумент. :незнаю: Раздать награды можно в любое время, никто не требует их "вот прямо сейчас" после окончания викторины.

Бакнеры как раз закончились, все поколения есть - полный комплект.
По этой династии была викторина, так что надо придумывать что-то другое. Я бы предложила Своровски, можно придумать много заковыристых вопросов. :)

В путеводители отсутствует последняя викторина по "Карательной психиатрии".
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Smilik
Ну почему же? Вы изначально сказали что хотите поучаствовать или провести, но если ведущего нет. Я у вас спросила, какую викторину вы хотите провести. Вы ответили что конкретного предложения у вас нет и что вы "только уточнили что с конкурсом", из чего я сделала вывод, что вам просто хотелось бы чтобы викторина была. Когда откликнулись другие желающие, я написала, что готова организовать. Экстрасенсорных способностей нет ни у кого, у меня в том числе. Пожалуйста, давайте проведем с вашей организацией, проблем нет.
Правила есть, нужно составить список вопросов, назначить дату.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Простите, а как мы должны были это учитывать?
А вы и не должны были. Вы задали вопрос и предложили свои услуги, и на это получили ответ. Где же тут игнорирование?
Да даже здесь последние викторины проводила Рель, которая не модератор.
Вот именно потому, что есть уже такой опыт... Рель хорошо проводила, но модераторских полномочий ей всё же не хватало - по моим ощущениям. )

Я бы предложила Своровски, можно придумать много заковыристых вопросов. :)
Династии-участники выбираются по определённым критериям. Есть несколько блоков:
- Династии и большие челленджи, дошедшие до 4-5 поколения,
- Династии и большие челленджи, 1-3 поколения, но в которых уже много событий,
- Мини-челленджи,
- Завершённые династии и челленджи.
Участники выбираются из этих блоков по очереди, дабы никому обидно не было. Почему вот вы предлагаете именно Своровски? Почему, скажем, не Тину Морриссон или не Династию Белло? Наиболее объективный выбор делается не одним человеком, а большим количеством людей. Для этого нужно голосование. Благо возможность такая есть.
Итак, выбирается блок династий. Выписываются все династии/челленджи, подпадающие под выбранный критерий. Далее, нужно опросить авторов, согласны ли они участвовать. Те, кто дают согласие, вносятся в список на голосование.
Создаётся голосование в шапке темы. Длится неделю. Династия-лидер становится участником следующей викторины.
Затем надо составить вопросы, автор и организатор занимаются этим совместно. Как правило, вопросов получается сильно больше 30-ти. Надо выбрать из них 30 таких, чтобы ответы были однозначными и не находились функцией поиска.
Затем, надо всё красиво оформить и, собственно, провести викторину.

Вообще, вы зря обращаетесь с этими вопросами ко мне, я эту викторину больше не провожу. Полагаю, вас вводит в заблуждение имя организатора, информация в шапке не актуальна, сейчас отредактирую.

В путеводители отсутствует последняя викторина по "Карательной психиатрии".
И не только она. Опять же к вопросу отсутствия модераторских полномочий у организатора и критической нехватки времени у меня.
Добавила.
 
Верх