Знаток Династий и обсуждение конкурсов

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
В этой теме можно обсудить конкурсы подфорума - "Битва Характеров", "Династия месяца", "Праздничный марафон".
Здесь можно задавать любые вопросы по конкурсам.
Можно обсуждать конкурсные работы, делиться впечатлениями, отвечать на комментарии к работам по конкурсу "Битва Характеров", но так, чтобы не была раскрыта анонимность участников, т.е., лучше делать это после объявления итогов.

Также в этой теме будут проводиться викторины и игры по династиям. Во время викторины "Знаток династий" запрещено обсуждать конкурсы, задавать вопросы, в это время можно давать только ответы на вопросы викторины. После окончания викторины можно снова обсуждать конкурсы и задавать по ним вопросы.
Приятного общения.

Викторина "Знаток Династий".
0685d48f2070.png

Автор логотипа kotishka


Организаторы: myplastic

Правила викторины
Правила викторины "Знаток династий" аналогичны правилам викторины "Знаток Сериалов". Организатор задает вопрос по династии. Ваша задача: максимально быстро и правильно ответить на него (ответы, как и вопросы, публикуются в этой теме). Организатор называет ник пользователя, которому засчитывается ответ. После чего задает следующий вопрос викторины.

Условия
1. К участию допускаются пользователи, начиная с группы «Проверенные» (в том числе и персонал).
2. Каждый вопрос организатора засчитывается только одному человеку, который раньше всех опубликовал правильный ответ. В случае споров и разногласий правильность ответов будет подтверждать автор династии.
3. Запрещено выпытывать ответы непосредственно у авторов династий.
4. Авторам династий запрещено отвечать на вопросы по своим династиям.
Дорогие авторы, просим вас никаким образом не подсказывать правильные ответы участникам.
5. Запрещено редактировать сообщения с ответами. Такие ответы не будут засчитаны.
6. Все участники викторины получают повышение репутации от организатора. Победитель награждается
viktorin.png
. Все остальные
cert.png
.

 
Последнее редактирование модератором:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.009
Достижения
2.020
Награды
1.714
Я сейчас немного дерзко ворвусь в обсуждение.
В двойке в прошлом году проводили знатока династий по всем открытым династиям (по-моему, для допуска нужно было n отчетов за последние m месяцев, но это неточно). От каждого автора по два вопроса. В сумме получилось как раз около 30. При таком подходе не надо одному человеку греть голову над кучей вопросов, плюс потенциальных участников больше, поскольку если династия одна, то автоматом исключаются все, кто ее не читает. Участников тогда было прилично, особенно с поправкой на то, что раздел двойки как ни крути, но не такой густонаселенный.
Можно взять подобную идею за основу и немного видоизменить, чтобы подошло для раздела тройки. Например, не все открытые династии и недавно завершенные, а только те, где 3+ поколения или определенный минимум отчетов.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
А я дерзко не буду отвечать на все вышеописанное, хоть и учту сказанное. Итак, что имеем?
Можно взять подобную идею за основу и немного видоизменить, чтобы подошло для раздела тройки.
Кстати, нигде не написано, что викторина обязана быть именно по тройке. Может быть и четверка, например. myplastic что думаешь? И остальные? Официальный опрос лучше всего показал бы заинтересованность в викторине вообще и по какой именно династии в частности. Или по скопу династий, отвечающей требованиям, если берем вариант как с двойкой.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
myplastic, да, мне хотелось, чтобы был конкурс. Придумывать вопросы мне нравится больше, чем отгадывать, так как обычно вопросы в конкурсах такие, что выигрывает лишь тот, кто умеет быстро печатать и обновлять страницу. Я лишь сейчас говорю о своих наблюдениях, а неконкретно про знатока династий, потому что в этом конкурсе я не принимала участие. Если вы можете провести викторину, то я не буду забирать это право у вас, раз для Леди_Лейн так принципиально наличие модераторских возможностей.

А вы и не должны были. Вы задали вопрос и предложили свои услуги, и на это получили ответ. Где же тут игнорирование?
Я не получила ответ на своё предложение. Ни ответа на предложенный последний формат, ни ответа, что myplastic проведёт викторину, а я могу поучаствовать. Ваше сообщение было из разряда игнорирования меня. Ко мне никто не обратился.

Участники выбираются из этих блоков по очереди, дабы никому обидно не было. Почему вот вы предлагаете именно Своровски? Почему, скажем, не Тину Морриссон или не Династию Белло? Наиболее объективный выбор делается не одним человеком, а большим количеством людей. Для этого нужно голосование. Благо возможность такая есть.
Потому что нет в шапке темы, по какому принципу отбираются участники. Мы с elBrujo лишь начали предлагать возможные темы. Это лишь обсуждение, которое было нацелено на привлечение внимания потенциальных участников и возможность почитать, чего хотелось бы другим, а не конечное определение династии.

В двойке в прошлом году проводили знатока династий по всем открытым династиям (по-моему, для допуска нужно было n отчетов за последние m месяцев, но это неточно). От каждого автора по два вопроса. В сумме получилось как раз около 30. При таком подходе не надо одному человеку греть голову над кучей вопросов, плюс потенциальных участников больше, поскольку если династия одна, то автоматом исключаются все, кто ее не читает.
Лично мне нравится такой вариант. Так как соглашусь, что возможных участников будет больше, а не только те, кто следит за определённой темой.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
В двойке в прошлом году проводили знатока династий по всем открытым династиям (по-моему, для допуска нужно было n отчетов за последние m месяцев, но это неточно). От каждого автора по два вопроса. В сумме получилось как раз около 30. При таком подходе не надо одному человеку греть голову над кучей вопросов, плюс потенциальных участников больше, поскольку если династия одна, то автоматом исключаются все, кто ее не читает. Участников тогда было прилично, особенно с поправкой на то, что раздел двойки как ни крути, но не такой густонаселенный.
вот это интересно, если б по четверке, я б на такую сходила
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Arielle, общие викторины, конечно, пользуются бОльшим спросом и проходят веселее. :) Раньше они проводились по каким-нибудь поводам, чтобы отметить праздник. Т.е. не будничное было мероприятие. Если и проводить викторину, то лучше общую.

Кстати, нигде не написано, что викторина обязана быть именно по тройке.
elBrujo, конечно это нигде не написано, потому что это не так. Данная тема предполагает участие всех блоков династий. Симс 2 у нас, правда, предпочитает не покидать пределы своего подфорума, а Симс 3 и Симс 4 чередуются. Чередовались. Загляните в список по прошедшим викторинам, вы увидите там поочерёдное участие Симс 3 и Симс 4. Первые викторины были только по Симс 3 просто потому, что Симс 4 в то время ещё не существовали. ^_^

Я не получила ответ на своё предложение.
Хорошо, я отвечу. Я промолчала в ответ на то предложение потому, что из него стало очевидно, вы предлагаете организовать то, что не имеете представления, как организовать. Мне пришлось бы объяснять много нюансов, а у меня сейчас на это нет ни времени, ни сил. Я не провожу больше эту викторину, но отвечаю за этот раздел форума, и считаю, если что-то делать, то делать хорошо или не делать совсем.
Далее, почему myplastic, а не вы? Дело не только в модераторских функциях, конечно. Дело в том, что у меня есть опыт работы в одной команде и с ней, и с вами. Предпочитаю работать с ней. Кроме того, myplastic - модератор этого подфорума, моя коллега, я уже передала ей большую часть полномочий, рассказала, объяснила. Все вопросы по этому подфоруму в любом случае обсуждаются со всеми модераторами. Настя у нас, правда, работает только по части Симс 2, а я и Катя по всем вопросам данного подфорума. Т.е. с предложением изначально следовало обращаться не только и не столько ко мне, сколько к ней.

Потому что нет в шапке темы, по какому принципу отбираются участники.
В шапке этого и не должно быть, там информация для пользователей. О порядке организации достаточно знать организатору или понимать, как сделать, чтобы получилось хорошо и правильно.


-О наболевшем.
Предложения вида "а что у нас конкурс этот не работает? Пусть заработает" мной (и всеми, кто имеет большой опыт работы в персонале) на уровне выработанного условного рефлекса воспринимается в штыки. Потому что плавали, тонули, знаем. Вон, тема соседняя, "Праздничный марафон" называется, как настойчиво просили, давайте, мол, оживите, проводите этот конкурс, участвовать хотим. Результат - загляните, посмотрите. Оживили, получился зомби. Участвовать хотим, а голосовать - нет.
С организацией викторины работы гораздо больше, чем с конкурсом. Но главное даже не это, в викторине отсутствие отдачи огорчает не столько организатора, сколько автора династии. Зачем делать то, где результат не приносит ничего, кроме огорчений?

У общей викторины больше шансов, т.к. авторы участвующей династии обычно в викторине заинтересованы, а тут авторов будет много. :)
С общей викториной только одна проблема, организатору самому надо знать все династии.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
Леди_Лейн, всё-таки дело в личной неприязни ко мне, как я и думала. :) Как вы уже заметили после:

Вообще, вы зря обращаетесь с этими вопросами ко мне, я эту викторину больше не провожу. Полагаю, вас вводит в заблуждение имя организатора, информация в шапке не актуальна, сейчас отредактирую.
Достаточно это было сразу написать, что вы больше не организатор и моих обращений к вам у меня бы больше не последовало, дабы не отвлекать столь занятого человека своими какими-то глупыми предложения.

С организацией викторины работы гораздо больше, чем с конкурсом. Но главное даже не это, в викторине отсутствие отдачи огорчает не столько организатора, сколько автора династии. Зачем делать то, где результат не приносит ничего, кроме огорчений?
Если так рассуждать, то можно на форуме вообще не проводить никаких конкурсов. У форумчан всегда есть чувство огорчения, что за них не голосуют и побеждают чаще те люди, которые побеждали в прошлый раз. :извини:

Давайте для начала проведем общую викторину, предлагаю по финалистам династий года.
В финалистах есть темы, которые уже были на знатоке, может быть, собрать определённые династии? Запустить голосование, 3-5 династий из списка, которые наберут большее число голосов и будут участвовать. :)
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Kali
Это по будет и по третьей, и по четвёртой частям игры?
Я думаю да, а вы как думаете? Мне кажется если отдельно по играм то получится мало участников.

Smilik
Достаточно это было сразу написать, что вы больше не организатор
Вам это написали сразу же в ответ на ваше первое сообщение на эту тему.
В финалистах есть темы, которые уже были на знатоке, может быть, собрать определённые династии? Запустить голосование, 3-5 династий из списка, которые наберут большее число голосов и будут участвовать.
Естественно, участвовать будут династии, викторины по которым ещё не проводились и авторы которых захотят принять участие.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Я думаю да, а вы как думаете? Мне кажется если отдельно по играм то получится мало участников.
Я думаю, это логично, так можно привлечь участников с обоих подфорумов :)
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Я думаю, это логично, так можно привлечь участников с обоих подфорумов :)
Так и поступим ^_^

На этих выходных составлю списки подходящих династий, напишу авторам.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
Вам это написали сразу же в ответ на ваше первое сообщение на эту тему.
Мне написали, что я могу с вами согласовать организацию, а не то, что вы являетесь одним единственным организатором. В шапке значилось имя Леди_Лейн, поэтому мои предложения касательно формата были адресованы к ней, логично же. :извини:К этой теме я предпочту больше не возвращаться.

Естественно, участвовать будут династии, викторины по которым ещё не проводились и авторы которых захотят принять участие.
А, ну если так, то ладно. :)

На этих выходных составлю списки подходящих династий, напишу авторам.
Ждем-с. ^_^ Ох, чувствую, будет слишком много текста на перечитывание. Надеюсь, что времени на подготовку будет достаточно.:кофеутро:
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Приветствую всех династийцев и читателей подфорума!

По многочисленным просьбам планируется возобновление "Знатока династий".
Грядущая викторина состоится по династиям и челленджам, которые являются финалистами недавно прошедших Династий года по играм TS3 и TS4. Так как викторина общая и вопросов от каждой династии будет немного, к участию будут допущены в том числе те, по которым викторина уже проводилась.

Претенденты на участие в викторине:
Тринадцатая. Кого должен любить чёрт? автор JaNat (+)
Династия Семкиных - автор Леди_Лейн (-)
Династия Тинсли - автор Черешня (+)
С меня хватит! - авторы Nick и Tatya (+)
Династия Монтгомери - автор MikkiMur (-)
Семья Абрамссон. Бесконечная авантюра - автор Nick (+)
Сладкие истории - автор Kali (+)
Династия Василевски - автор Belkina (+)
Династия Своровски - автор elBrujo (+)
Династия Бакнер - автор Nick (+)
Свенссон. Магия Севера - автор Norie (+)
Династия Дитер - автор Gina_K (+)
Династия Якобс. Фермеры Риверсайда - автор NataliSneg (-)

Прошу авторов династий ответить в этой теме, готовы ли они участвовать со своей династией в викторине и составить несколько вопросов (2-3). Либо отпишитесь, что доверяете составление вопросов мне :)
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Готова, но так как собираюсь участвовать то как мне? Просто на вопросы по своей не отвечать?
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
myplastic, мы с Tatya не возражаем, если Вы составите вопросы по нашим темам. :) К сожалению, у нас на данный момент отсутствует такая возможность. х)
 

Norie

Проверенный
Сообщения
469
Достижения
680
Награды
485
Я бы поучаствовала, но моя династия вот-вот должна закрыться, а обновляться я пока не собираюсь.
 
Верх