Андердарк

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
не состою в социальных сетях намеренно, именно потому, что все туда побежали. Если у меня есть свой ресурс, то он для чего-то.
Я воспринимаю это как обычный социальный знак, например, как приветствие при встрече. Социальные сети, как и форум, просто форма социального взаимодействия.
А считать лайки знаком внимания я не буду. А уж тем более заинтересованностью.
Не стану переубеждать, хотелось просто взгляд донести. На самом деле, я сама их стала часто использовать только на этом форуме:). А к репутации на сайте какое отношение?
Кстати, кажется круг посетителей этого дневника определился))
Не, рано пока. Бывает, через несколько месяцев после записи доходит народ :смех:. Плюс, тех кто писал про фаллаут и котор вообще не видела давно.
На самом деле в хорошей игре найдут для себя место все. Главное, чтобы можно было играть, как группой, так и соло.
Ну да, я и не спорю про группу и соло игру. Это скорее мой пунктик(мучавший меня в вове) на тему "не посмотрю весь контент". Я люблю всё что есть посмотреть и мне нравились дополнительные сложности рейдов(траи, количество попыток, етц). Кроме того, одно время это было невероятно весело. Сейчас попасть в нормальную группу достаточно сложно и пласт который раньше мне очень нравился стал попросту недоступен. И похожее я вижу во многих других онлайновых играх.
+ много много))) И не только к инициативе, а ко всему, где стоит их логотип (а вы в курсе, что они купили "вконтакте"?)
Ага. После этого пропали давно залитые картинки и тупняки стали происходить чаще. Будто проклятье у них какое-то или анатомия рук инопланетная. <_<
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
А к репутации на сайте какое отношение?
А лайки к репутации никак не относятся))) Какое мое отношение? Наверное никакого. Я не звезда, и не идол. "Я даже не вор")))
Бывает, через несколько месяцев после записи доходит народ
Их так и называют, "доходяги"))))))
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Итак, продолжим о Линейке:
Скачав клиент, обновив до последней версии, зарегистрировавшись на сайте (логин, пароль, все дела), вы, наконец-то попадаете в комнату. Она еще пуста. Ищем кнопочку "создать" и жмем.
Стрелками выбираем расу. Темные эльфы, светлые эльфы (только в Линейке такие есть, нигде больше "светлые" не водятся), люди, гномы (по правильному все таки дварфы, но наши переводчики...у них тоже проблемы с анатомией), орки, камаэль (однокылые создания), артеи (только девочки. Это новая раса, пришедшая в новом дополнении.
Далее надо будет выбрать класс и внешность. Со внешностью все просто,несколько вариантов и никаких ползунков. А вот с классом..
Расскажу о самых интересных и полезных вариантах.
Темные эльфы:
Из воинов самым востребованным и самым лучшим является Шилен Кнайт (рыцарь Шилен). Это танк. И не надо смотреть на размеры, танк не тот, кто больше, а тот, у кого броня крепче. Уникальные скилы ШК делают его прекрасно приспособленным к соло игре, и, востребованным в группе. Единственное, что нужен грамотный подбор шмота по характеристикам. Это влетит в копеечку, но быстро окупится.
Второй, без кого не обойтись, это Шилен Элдер (Мудрец Шилен). Маг, накладывающий уникальные бафы (магические заклинания усиления). Как боевая единица, ШЕ не очень сильна, но за ее возможность заливать манну ее очень ценят. А в группе еще и за бафы. И вообще, она очень красивая (особенно в броне Синего Волка).
Светлые эльфы:
По части воинского искусства, эльфы не снискали себе славы. У них есть и воины и лучники, но, по сравнению с другими расами они никакие.
Зато маги вполне играбельные. Певец заклинаний вполне интересный маг-суммонер (призывает единорога). А Оракул Евы имеет в своем арсенале групповой телепорт в город. За что и ценится.
Люди:
Тут можно писать долго, но остановлюсь на двух самых популярных (с моей точки зрения).
Некромант. В свое время это был самый сильный маг. Обычно ими играли ПКашники (ПК - плеер киллер, убийца игроков). Этим все сказано. Как-то раз мою некру перепутали с Проппетом (баффером). Пожалели очень быстро)))
Проппет (проповедник). В данном случае бафер. Зато самый самый бафер. Единственное, его лучше заводить во втором окне и таскать с собой хвостиком. Не смотря на то, что его немного модифицировали, соло играть им почти невозможно. Слишком быстро сдыхает, и не наносит достаточных повреждений, чтобы убить противника с одного удара. Это просто бафер.
Гномы (дварфы):
Тут всего две профессии, но обе нужны. Крафтер и спойлер. Плюс ко всему у гномов больше ячеек для торговли и они носят больший вес. Крафт - понятно для чего, а спойл - это возможность вытрясти из моба что-то еще, кроме обычного дропа (надеюсь, я понятно излагаю?).Гномы нужны оба. По-любому, для комфортной игры нужны оба. (кстати, гномы девочки сделаны в анимешном стиле)
Орки:
Вот тут беда. Беда не в том, что орки плохие, они наоборот, очень душевные и отзывчивые. Беда в том, что нормальный класс у них только один "заклинатель Иса". И все.
Во вторых хрониках орки были танками за счет своей многохитовости, но потом появились гномы. И не важно, что на орка надеть, он не стоит против нормального танка. Остается только муторно выкачивать шамана в заклинатели Иса, чтобы потом, на высоких лвл собирать за бафы деньги. Напряжно.
Камаэль:
Класса всего два, оба воинские. Арбалетчица и Шпажист (рапирист). Советую сначала арбалет прокачать, у камаэлей вторым классом только их же классы взять можно. Плюс ко всему, арбалет очень прикольный, больше правда на пистолет похож))
Артеи:
В джазе только девушки)) Воин или маг, кому как нравится. Сабкласс всего один. Двойного класса нет. Но выглядят очень прикольно. Анимешникам понравится. И еще, они стартуют со своей локации, а не с Говорящего острова.
Итак, если вы придумали имя своему персонажу, то жмем кнопку. Не нажимается? Может быть имя уже занято? Ошибка? Точно занято. Придумайте другое.
Если вы все сделали правильно, то увидите подобную картинку:
Shot00001.jpg
В центре будет стоять ваш персонаж. Осталось нажать на старт. И вы окажетесь на Говорящем острове (если вы не Артея). Но об этом в следующий раз, а на сегодня все. Итак слишком много букв получилось.
Если кому интересно, где играю я, пишите в личку. На форуме давать ссылки запрещено.
Удачи во всем! Нэсси Траун.
 
Последнее редактирование:

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Сегодня я напишу несколько неписанных правил для комфортной игры. Некоторые из них подходят ко всем ММО, некоторые только для русскоязычной Линейки. Почему именно так? Ну, в нашей стране свой менталитет. Как говорится "насоли ближнему и возрадуйся, ибо ближний насолит тебе и возрадуется". Когда появляется доступ к игре для всех, туда в большей части перемещается весь шлак. С этим ничего не поделаешь. Кроме нашей молодежи тем же самым страдают греки и турки (это я по Силкроад сужу), европейцы и американцы намного дружелюбнее. Наверное поэтому мне больше нравится играть на европейских серверах, но не будем об этом.
Правило первое: никогда ничего не покупать и не продавать из рук в руки. Способов обмануть при передачи вещей очень много. Проще вообще этого не делать. Даже если вам говорят, что вам хотят что-то подарить. Всегда нужно задумываться, а с чего вдруг? Незнакомый человек ничего просто так вам дарить не будет!!!
Правило второе: вытекает из первого. Покупать только с лотка или через комиссионную торговлю. Всегда внимательно смотреть, что именно вы покупаете. И никогда не вестись на халяву. В этой игре халявы не бывает! Любая халява - это развод! Ваши деньги вам никто не вернет, это считается игровым процессом!
Правило третье: Всегда выбирайте место для кача, чтобы кроме вас там никого не было. Вот это правило для всех игр подходит. Если вы качаетесь соло (а по началу так и будет) всегда выбирайте участок с мобами где никого нет. Если пробегающий мимо игрок вас ударил, никогда не отвечайте! Пусть думает, что хочет, вы качаться пришли а ну ПВПшиться. Если вы ответите на его удар - это ПВП. Умрете за зря и потеряете опыт. А, если он вас убьет и вы не ответили - он станет ПК. У него будет красный ник и много проблем. И еще, за убийство ПК игроки получают ник зеленого цвета. Можете просто поверить, что это нужно подавляющему числу игроков. Т.ч. если вас заПКашили, стоит просто вернуться в город и крикнуть "ПК в (название локации)". Хайлевлы тут же рванут туда искать незадачливого школьника, который вас убил, а вы можете свободно продолжить гасить мобов в другом месте))
Правило четвертое: Любой игрок вне мирных локаций - враг! Если он не из вашего клана, вы его не знаете, в 95% случаев это именно так. И, если он не напал сразу, то он это сделает чуть позже. А за ПВП опыт не дают. Оно вам надо? Проще отойти подальше и спокойно заниматься своим делом, чем лезть на рожон неизвестно зачем. Мы же нормальные взрослые люди, мы играть сюда пришли. А выяснять отношение, мерятся мобильниками, доказывать кому-то чего-то и прочая ерунда - это предоставим мужской половине населения. Они с этого всего прутся)))
Правило пятое: Иметь не менее двух аккаунтов. Зачем? Ну, на основном у вас основной персонаж, которым вы играете, дополнительный это аккаунт поддержки. Там живут гномы и баферы. Если вы качаетесь соло, то бафер вам нужен. Не искать же часами пати? А торговать как собираетесь? А гном во втором окне прекрасно сидит, пока вы где-то бегаете. Вот поэтому у всех по два окна (раньше я в 4 окна играла, но сейчас еще на наплодила столько персонажей).
Для начала этого хватит. Остальные правила вы откроете для себя со временем/опытом. Главное помнить, что мы тут играет. Просто играет, для себя и своего хорошего настроения. Если игра вызывает негатив, в нее играть не стоит. А, тем более, нельзя жить игрой. Жизнь, она вокруг вас, мир - за окном, а это всего лишь игра, ничего более. Не нужно расстраиваться, если что-то не получилось сразу, если вы потеряли проценты опыта из-за смерти. Это все ерунда. Можно прокачать уровень на более слабых мобах, а потом придти на то же место и устроить резню тем мобам, которые до этого вас обидели)) Всего можно достигнуть, если не спешить и помнить, что это всего лишь игра.

На сегодня все. Не повторяйте моих ошибок. И... Доброго утра!!!
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Попробуем коротенько пробежаться по Говорящему острову. Почему коротенько? Ну, Новый год на носу, времени не хватает, мультипостинг запрещен и т.д.))
Итак, начинаем первый этап знакомства с игрой. Созданный персонаж появляется напротив наставника. Начинается обучалка. Как ходить, как говорить, как сражаться, как брать квесты. Попутно вам надают новых шмоток. Цепочка квестов тут простая и проходиться за час вся. Главное помнить, что вы на сервере не в одиночку бегаете.
Все, что падает с мобов ВСЕГДА кладите себе в карман. Во-первых деньги с неба не падают, во-вторых мусор на локации - это причина лагов. Раньше за мусор по лицу били.
Если оно вам не надо и его нельзя продать - используйте кнопочку "уничтожить". Там есть такая в меню рюкзака.
Выданные вам за квест спиритшоты (они же соски) надо перенести на панель быстрого доступа и щелкнуть по ним правой кнопкой мыши. Теперь они используются автоматически. Зачем они вообще нужны? В игре должны рассказать. Они увеличивают урон. Намного.
Шмот на себя натянуть можно любой, но полезен будет только соответствующий классу. Магический шмот на воине будет давать штрафы и наоборот.
Оружие: На этом этапе, пока у вас нет профессии, лучше всего использовать: Для воина - лук, для мага - двуручный посох. И то и другое оружие дальнего боя. Колотить мобов мечем можно, но долго. Если не жаль времени - пожалуйста. Но не забудьте, что мобы тоже будут вас бить.
На счет умений, которые вы будете изучать с ростом уровней - изучайте все. Очков на умения сейчас дают очень много, на все хватит.
Будете вы проходить квесты соло или группой - ваш выбор. Основная цепочка квестов проходится соло без напряга. Главное все внимательно читать (или не читать, если вам плевать не этот мир и вы ваще ПКашить пришли)
Убив первого босса вы получите право выбрать первую профессию. Вот тут выбирайте внимательно, ибо откат невозможен. Лучше несколько раз переспросить НПС, или слазить в базу данных, чем удалять персонажа и идти заново. Далее вам надо будет обменять жетоны на шмот и оружие. Советую брать сеты (вещи с одним названием). И смотрится красиво и польза, хоть и небольшая, но есть. Оружие надо брать по характеристикам. Для мага важнее маг атака, для воина наоборот. Таким образом вы одеты в "D" доспех и с "D" пухой в руках. Вот незадача, соски почему-то не работают. Что не так?
А дело в том, что соски тоже имеют свой грейд. Вам теперь соски "D" нужны. Где их взять? Ну, первую часть вы могли взять за жетоны. А дальше все в магазине, за денежки)
Таким образом вы отправляетесь в Глудин по следам Сакума. Телепорт пока бесплатный, а потому, если прилетели не туда, ваша ошибка не будет дорого стоить))

Дальше я постараюсь выложить картинки этого города, хотя в нем вы не проведете много времени))
Удачных выходных! Доброго ... ну сами знаете)))
Нэсси Траун (не путать с Бильбо Багинсом)
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
А сегодня я просто поздравлю с наступающим Новым годом! По-любому до 2 января мне до своего компа не дойти, значит все записи за этот год заканчиваются сегодняшней.
ny012.gif

newy142.gif

Удачно погулять и Доброго утра!!!
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Если кому интересно, где играю я, пишите в личку.
А как же тот пост в "Мы в онлайн играх"? Или ты уже куда-то в другое место ушла? :неуверенность:
На форуме давать ссылки запрещено.
На сторонние ресурсы под hide можно дать :)
Итак, продолжим о Линейке:
Скачав клиент, обновив до последней версии, зарегистрировавшись на сайте (логин, пароль, все дела), вы, наконец-то попадаете в комнату. Она еще пуста. Ищем кнопочку "создать" и жмем.
Была рада почитать записку. Вспомнила, как сама играла в эту игру. Дальше начинающего не продвинулась, конечно, но мы тогда бегали группой друзей и было достаточно весело.
Темные эльфы:
Из воинов самым востребованным и самым лучшим является Шилен Кнайт (рыцарь Шилен).
Мне кажется, что у меня был Шилен кнайт. Точно был тёмный эльф. Я всегда, когда вспоминаю про линеечный их вариант, вспоминаю и вот этот ролик:
Я ведь не путаю период(всё в голове смешалось уже)? Очень мне нравился в своё время.
Вот их вообще не видела/не помню. Что из себя представляют?
Плюс ко всему у гномов больше ячеек для торговли и они носят больший вес. Крафт - понятно для чего, а спойл - это возможность вытрясти из моба что-то еще, кроме обычного дропа (надеюсь, я понятно излагаю?).Гномы нужны оба. По-любому, для комфортной игры нужны оба. (кстати, гномы девочки сделаны в анимешном стиле)
Я когда играла в эту игру - играла без знания фишек и было уж точно не комфортно Х). Если вдруг решусь зайти, обязательно вернусь сюда перечитать посты о линейке.
А Оракул Евы имеет в своем арсенале групповой телепорт в город. За что и ценится.
Вот, кстати, в любой игре телепортер и баффер ценятся :)
Сегодня я напишу несколько неписанных правил для комфортной игры. Некоторые из них подходят ко всем ММО, некоторые только для русскоязычной Линейки.
:супер:Шикарная запись! О некоторых вещах не знала, некоторые, действительно, общие для всех ММО.
В этой игре халявы не бывает! Любая халява - это развод! Ваши деньги вам никто не вернет, это считается игровым процессом!
Вот это бы красными буквами писать на экране любого заходящего в игру :лол2:
Все, что падает с мобов ВСЕГДА кладите себе в карман. Во-первых деньги с неба не падают, во-вторых мусор на локации - это причина лагов. Раньше за мусор по лицу били.
:oops: Вот жаль, что я этого во время игры не прочитала...
Вот незадача, соски почему-то не работают. Что не так?
А дело в том, что соски тоже имеют свой грейд. Вам теперь соски "D" нужны. Где их взять? Ну, первую часть вы могли взять за жетоны. А дальше все в магазине, за денежки)
Меня соски и отвратили от игры. Не понравилась эта механика. Вообще очень не люблю в играх всякие заточки и тому подобные предметы. Предпочитаю ммошки с подпиской и без магазина/с магазином без предметов влияющих на "апнутость" персонажа.
А сегодня я просто поздравлю с наступающим Новым годом! По-любому до 2 января мне до своего компа не дойти, значит все записи за этот год заканчиваются сегодняшней.
Спасибо и с праздниками! :хоровод:
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Я всегда, когда вспоминаю про линеечный их вариант, вспоминаю и вот этот ролик:
Ооо! какую древность вспомнила! Эти хроники очень давно были. С тех пор все опять поменялось.
Вот их вообще не видела/не помню. Что из себя представляют?
Их ввели в последних хрониках. Анимешные девочки, типа из другого измерения.
Меня соски и отвратили от игры.
Соски продаются за игровую валюту или крафтятся самими игроками. К магазину за рубли не имеют никакого отношения. Заточки тоже дают по квестам. И на игровой балланс не влияют. Ты где-то все перепутала. НПС за прилавком - это игровой магазин, где все за игровую валюту (адены). А то, что тебе так не нравится, это вип-магазин, который за реал, это кнопка в интерфейсе. Там ничего, кроме повышения рейтов нет. Магазин в основном для того, чтобы куколке новый костюмчик одеть, красивый. А в бой ты в доспехе ходишь, а не в костюме, правда?
Наверное надо было сразу написать, что адены я деньгами называю, а не рубли)))
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Ооо! какую древность вспомнила! Эти хроники очень давно были. С тех пор все опять поменялось.
Но ролик так и остался в памяти, протащило здорово меня Х)
Соски продаются за игровую валюту или крафтятся самими игроками. К магазину за рубли не имеют никакого отношения. Заточки тоже дают по квестам. И на игровой балланс не влияют. Ты где-то все перепутала.
Это я могла, да. Давно дело было. Запомнилось, что в механике что-то не по мне было и подумала на магазин сразу :rolleyes:.
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Теперь все города снова отстроили, а тьма и свет ничего не добавляют.
Запомнилось, что в механике что-то не по мне было и подумала на магазин сразу
Магазины в игре и магазин за рубли это разные вещи. Всего можно добиться без рублей.
Вот смотри:
la1.jpg

Это скрин моего персонажа после получения 3-ей профы (72 лвл). S-доспех и пуха, причем пуха точеная,светится. И ни копейки не вложено.
Правда сейчас она уже носит плащ и другой доспех, но это детали)) Как нибудь еще раз ее сфоткаю))
А по поводу, почему я писать в личку прошу, так у меня много персонажей, я не всегда основным играю (мелких сейчас поднимаю), так меня в игре можно и не найти. Или мне стоило вписать все 14 ников моих персов?
Ну, и еще, я играю не каждый день, т.ч. лучше предупредить.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Теперь все города снова отстроили, а тьма и свет ничего не добавляют.
О_о А какие там сейчас исторические события разворачиваются?
Магазины в игре и магазин за рубли это разные вещи. Всего можно добиться без рублей.
Это я поняла. Я только в первом комменте о рублевом магазине подумала.
Это скрин моего персонажа
А круто выглядит. Я такой красоты, конечно, не наблюдала в своё время...
Правда сейчас она уже носит плащ
Вот плащи тоже не помню абсолютно зато бег темных эльфиек намертво в память врезался Х)
Как нибудь еще раз ее сфоткаю))
Буду ждать.
Или мне стоило вписать все 14 ников моих персов?
Нет, конечно, тут ты права. Наличие твинков из памяти вылетает иногда, хотя у самой пачка в любой игре есть :смех:
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Итак, всех с наступившим!
Как-то в эту неделю не хочется ничего писать, ибо буду все время вспоминать водителя срезавшего мне зеркало перед новым годом и сотрудника ГИБДД, ехавшего на ДТП 4 часа.
А вообще я везучая в прошлом году. Особенно под Новый год. День потерян на аварию (это я в магазин съездила), отказавшая в 11 вечера видеокамера, и т.п.
Очень надеюсь, дальше хуже не будет.
Пойду в Линейку, шапку Санты выигрывать. На костюм уже не надеюсь...
С прошедшими праздниками всех!

P.S. Извини, модератор, в викторине по Скайриму участвовать не буду. Есть свои причины.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
А вообще я везучая в прошлом году. Особенно под Новый год.
Жуть какая. Сочувствую.
Пойду в Линейку, шапку Санты выигрывать. На костюм уже не надеюсь...
А что за розыгрыш? Там как-то рандомно можно достать эти предметы?
P.S. Извини, модератор, в викторине по Скайриму участвовать не буду. Есть свои причины.
Ок. Спасибо за комментарий. Конечно, лучше его было оставить в теме с вопросом.
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
А что за розыгрыш? Там как-то рандомно можно достать эти предметы?
Это эвент новогодний. Бегаешь два часа с нужным бафом - получаешь знаки Деда Мороза. А потом их обмениваешь на костюм, шапку и прочую ерунду)) На сайте игры все подробно описано.
Конечно, лучше его было оставить в теме с вопросом.
Понимаю, но мой дневник читают не все, а там все. Есть разница, правда? Извини, если что не так.
LA1.jpg
А вот новый скриншот, как обещала.Правда он с ноута, там качество не особо.
LA3.jpg
А этот праздничный)) Наряд добыт))
 
Последнее редактирование:

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Продолжаем наши игры. Итак, вы создали персонажа и нажали кнопку играть. Теперь было бы неплохо определить ваше отношение к герою, которого вы выпустили в мир (ну, это лично мое пожелание). Кто он для вас? Всего лишь инструмент для игры? Или нечто большее?
Вот вы очутились на Говорящем острове. Тут вы проходите цепочку квестов, рассчитанных на базовое обучение основам игры. За завершение квестов вам дают доспехи, броню и прочие необходимые предметы. Поэтому теперь проще пройти по квестам, чем монотонно долбить мобов где-нибудь в уголке. Квесты описывать не буду, они итак слишком простые. Все проходится где-то за час. В финале вам придется встретится с боссом. Но он только с виду большой и толстый. На самом деле спокойно убивается любым классом, даже бафером. Убив босса вы идете сдавать квест к своему мастеру. Тут надо быть внимательной, ибо это квест на первую профессию. Внимательно читайте все, что говорит мастер, чтобы выбрать именно вашу профессию, а не то, что вы не хотели. У этого же мастера вы меняете все добытые вами Доказательство отваги (у вас их должно быть 40 шт) на броню D и доспехи D. На оставшиеся лучше купить сосок D, ибо эти доказательства вам уже никогда не понадобятся.
Вот вы уже готовы выйти за границы Говорящего острова и направится далее в Глудио. Нужно всего лишь подойти к телепорту и выбрать из списка место назначения. До получения 3 профы телепорт бесплатный.
Что еще хочу сказать: Если вы воин, рекомендую до первой профы использовать лук. Неважно, какой вы класс, это еще не имеет значения. С луком все проходится быстрее и проще.
Если маг - ваш выбор двуручный посох. Броню надевать только соответствующую классу, или бегайте со штрафами)))
Будьте осторожны, тут тоже водятся ПК. (детям нельзя в интернет, помните? От детей интернет тупеет) Доказывать им что-то бесполезно. Тем более, если они именно этого и ждут. А, вот если им никто не ответит на их притязания, им становится неинтересно и они уходят. Ну, дети же))
Не забывайте перед выходом в поля получит баф для новичка. С ним гораздо проще все выполнить)
Вроде для начала и все, если что забыла - спрашивайте. А так, если вы руководствовались здравым смыслом и моими советами, у вас должен быть уже 20 лвл и полный сет D-грейта. Вперед за второй профой!!!
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Глудио - город контрастов.
Shot00040.jpg
Итак, дорогие игроки, вы переместились в Глудио, где вам нужно найти начальника стражи Батиса, чтобы продолжить искать сбежавшего Сакума (я что-то непонятное написала? А вы квесты-то читаете, когда проходите?)
Первое, что надо знать о городе - это мирная зона. Тут нельзя никого атаковать (кроме ПВП и дуэлей). Если у вас достаточный запас сосок, то магазины вам пригодятся, только если продать что-то надо. А если соски кончились, то ищите значек на магазине, что на картинке ниже.
Shot00044.jpg
Тут продают кольца, серьги, ожерелья и соски. Соски всех видов, кроме R. Но это еще далеко впереди. Вы уже обратили внимание, что соски у воинов и магов разные? Правильно, поэтому магические стоят дороже, т.к. тратятся реже. Ну, продолжим наши поиски. Далее вам предстоит выполнить цепочку заданий по поиску минибоссов Канилова и Послова. Их всех надо, естественно , убить. Это несложно, если вы под бафом новичка.
Перед квестом на вторую профессию у вас может быть небольшой затык из-за нехватки одного-двух лвл, если вы играете не на платном аккаунте. Советую просто выйти на место последнего квеста и методично долбить мобов, что потолще. Это все не надолго, уровни набираются быстро.
Сам квест на вторую профу берется у мастера своей расы. Хотя у всех он одинаковый, дает его именно свой мастер, как и на говорящем острове. А потом ему же и сдаем и выбираем из предложенных свою ветку.
Получив вторую профу, вы получите так же доказательство справедливости 40 шт. На них у мастера выменивайте оружие и доспех C-гейта. И соски незабудьте. С соски стоят дороже.
Ну, собственно, ваша подготовка завершена. Теперь вы готовы к скитаниям в открытом мире, а потому, вы получаете первое письмо Кекропуса, которое начинает длинную цепочку квестов до 84 лвл.
Далее решайте, как вам удобно, найти клан и бегать в группе или качаться в одиночку. За квесты вы будете получать монеты железных врат, которые меняются на доспех следующего грейта.Особенно тратиться не придется, все большие траты на более высоких лвл. До получения третьей профы телепорт останется бесплатным. А баф новичка можно использовать до 84 лвл (перерождения). Скилы будут сами предлагаться выучить их. Учите все, пригодится, но на панель быстрого запуска выводите только те, которыми действительно пользуетесь. Собственно, вот и все премудрости игры. Далее - человеческий фактор. Тут я ничему научить не могу.
Можно найти себе наставника в игре. Он вам не поможет, но, получив 84 лвл получите грамоту об окончании. Она меняется на R доспехи и оружие. Сами наставники получают свои плющки, поэтому им выгодно быть наставниками. Но помогать они действительно не будут. Им оно не надо, поверьте на слово))
Удачи в открытом мире!

На этом я пока заканчиваю экскурс в Линейку. Если вдруг (ну, все может быть) у кого-нибудь появятся вопросы, спрашивайте. За спрос денег не берут!))
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Поскольку народ безмолвствует, я, все-таки решила выложить тут мои старые статейки по SW-TOR. Они были ранее опубликованы в моем ЖЖ, теперь выкладываю тут:

Небольшой сравнительный анализ или, как начать играть.
Вот я доползла, наконец, до компьютера, чтобы немного пописать об этой игре. Тем, кто играет в танчики, это будит не интересно, так чио не читайте дальше.
С момента, как на серверах SWTOR была запущена система F2P, в игру можно играть бесплатно, но с некоторыми ограничениями. Ограничений я нашла не много, каких либо влияний на процесс игры я не заметила. Но об этом позже.
Итак, скачав клиент, мы смотрим вступительный ролик. Далее выбираем сторону: Империя или Республика.
Никакой принципиальной разницы нет, и те и другие одинаково получают очки света или тьмы за свои действия. Только одни начинают в Республики, другие в Империи.
Выбор класса тоже не оказывает влияния. Разница только в сюжетной ветке (ну и стартовой планете).
Если вы решили, что джедай обладает какими-то плюшками по сравнению с другими персонажами,то во жестоко ошиблись. Никаких плюшек нет. Сила не рулит. Труппер с гранатами намного эффективнее джедая, когда нужно валить группу мобов. Да и элиту проще уничтожать не вступая в ближний бой.
Итак, выбрали класс, сторону, и высадились на планете.
Примечательно то, что управление не очень поменялось со времен KOTOR. Единственное, что автоатаки нет, и, нужно каждый раз жать на действие, чтобы атаковать. Ну и автопереключение на нового противника полностью отсутствует. К этому надо быть готовым.
Квестов на планете много. Даже очень много. Есть специальные классовые, есть общие, и есть heroic. Последние придуманы для выполнения их группой. Увы, но соло их не пройти даже на 5 уровней выше, т.к, элиты очень много, да и босс в конце. По мне это явный минус, т.к. играю только соло, но может кому понравится.
По завершении классового квеста на стартовой планете вам дают первого напарника и отправляют на столичную планету (Корускант или Дромун Каас).
Правда сначала вы попадаете на промежуточную станцию...
Тут будет предложено выбрать корабельные навыки команды, дается квест на получиние медальки social point, ну и миссия Флешпоинт, для прохождения которой опять таки нужна группа))
Флешпоинт советую пройти, там очень много полезных мелочей с мобов падает)
Теперь вы, можно сказать, полноценный игрок, и получаете возможность выбрать себе подкласс. Он обозначает вашу роль в группе (танк, лекарь, дпс). Еще тут же можно попасть в варзону, но я принципиально не участвую в pvp, потому эту часть игры не буду рассматривать ни в каком варианте.
Итак, столичная планета...

Продолжение следует...
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Вторая часть краткого экскурса в SW-TOR
Итак, столичная планета.
Быстренько сдаем квестик на социальные очки(надо купить медальку и нажать на нее) и оправляемся в светлое будущее))
Кроме того у нас открылась система династии. Ну, во-первых у нас есть фамилия, которую туда нужно написать. Кроме того, при повышении уровня династии мы получаем право выкупить некоторые плюшки для игры. Их не много, но пригодятся (6% опыта лишними не бывают). Вообще подробно все описано на русскоязычных рессурсах. Но, поскольку все равно это никто вдумчиво читать не будет, ссылки я не привожу)
Ну, чтож, подставляйте руки, вам дают кучу квестов! В том числе и много героических, которые без группы не выполнить.
Вообще, героические квесты дальше будут на каждой планете. Вам решать, выполнять их или нет. Кроме опыта и монеток комендейшен эти квесты ничего не дают. Изредка можно выбить оранжевую броню или пуху. Но это и во флешпоинтах есть. Решать вам.
Побегав по планете и выполнив доступные квесты мы незаметно получаем 21 уровень и нам дают корабль!
Да, теперь мы можем бороздить просторы Большого театра космоса, и получаем миссии на полетать - пострелять. Кроме того имеем корабельного дроида и массу гордости))
Но. Всегда есть свои но. Планеты имеют свои уровни. Прилететь можно на любую, но мобы не дадут вам спокойно жить)) Кроме того есть ниточка классового квеста, которая отправляет на определенную планету. В конце классового квеста вас ждет босс.
Разработчики предлагают замочить этого босса в одиночку. Правда на этом уровне это не реально, но разработчикам пофиг. Можно прокачаться на следующих планетах на несколько уровней и прибить гада. Но можно взять с собой друга, и дать люлей засранцу.(я использовала первый способ, т.к. с друзьями напряженка)
Ну, что, босс мертв, из него выпало что-то зеленое (в лучшем случае синее, но точно не подходящее вам по классу), у вас есть оранжевые вещи (их можно модернизировать) и лвл 25.
С этим я вас и поздравляю. Впереди еще множество планет и линейка классового квеста. Рано или поздно вы все равно пройдете ее, и получите 50 уровень.
Вот там все будет как в обычных ММО. А пока, наслаждайтесь. До 50 лвл игра интересна))
Краткий экскурс закончен.
P.S. Если кому-то (ну, всякое может случится, и чудеса в жизни бывают) интересен более развернутый рассказ, можно написать об этом в комментах)
rep1.jpg
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
SW-TOR 1-11 лвл
Некоторые маленькие хитрости.​

Итак, персонаж создан, и вы находитесь на стартовой планете (Орд Мантейл, Титон, Хатта, Корибан)
Смотрим вступительный ролик, запоминаем (особенно ситхам советую) и получаем первый классовый квест.
Как я уже говорила, квесты делятся на классовые и планетарные (побочные). Классовые квесты образуют цепочку истории вашего персонажа. Они различны для каждого класса, они формируют вашего персонажа, каким он будет к 50 лвл. От ваших действий и ответов потом может многое зависить. Иногда изменяются последующие диалоги, отношение к вам окружающих, и многое другое. Конечно, классовые квесты линейны, но есть некоторые ключевые точки, где имеются развилки, как в последующих заданиях, так и в сюжете.
Планетарные квесты вполне стандартны. Они всегда одинаковы и делятся только на обычные и групповые (Героик).
Выполнение квестов тут основной источник роста персонажа, поэтому внимательно смотрите на карту,и, старайтесь выполнить все.
В героик лучше всего ходить будучи более высокого лвл, чем квест. Героик 4 вполне выполняется вдвоем, только более муторно или если разница в лвл в вашу сторону.
По ходу дела вы собираете вещи с поверженных врагов. Есть серые вещи, их можно смело продавать. Зеленые и выше (синие, оранжевые) лучше напялить на себя. Правда и это надо делать с умом. Сначала стоит посмотреть, какая у вас броня. Их три варианта: Лайт, медиум и хеви. Потом желательно знать, какие характеристики у вас основные. Например, джедаю абсолютно бесполезна броня, повышающая навык стрельбы. Просто внимательно смотрите, что одеваете. Ну и, за квесты вам будут давать одежку именно вашего варианта. Вот с ней и сравнивайте, первые два названия характеристик должны совпадать.
Оранжевая броня и оружие немного сложнее. По-любому за последний классовый квест вам дадут пуху оранжевого цвета. Потом у вас появится квест пойти ее модернизировать. Рядом с машиной для модернизации (слева) есть табличка (светится синим). Жмите на нее и получите третий ингредиент для модификации.
Модифицировать оранжевое очень просто, никаких машин не понадобится. Просто зажимаем Ctrl и левой кнопкой на предмет. Далее достаем старые итемы и заменяем на новые.
Где взять новые? Ну, вы уже получали медальки "Комендейшен"? Вот за них у вендеров итем комендейшен и берутся те самые итемы нужного вам уровня. Правда тут есть тоже одна тонкость: У оружия и брони разные верхние итемы. А вообще, если вы знаете свои классовые характеристики, то проблем с итемами на должно быть.
У вас появился первый компаньон? Вы знаете, что ему можно поменять внешность? Когда по завершении квеста, вам дали компаньона, вам дали на выбор три варианта его внешности. Посмотреть их можно нажав Ctrl+ левая кнопка. Собственно эта примерка работает везде. Чтобы не выбирать на обум, жмем Ctrl+левая кнопка на одежке и любуемся, что будет. А покупаем уже, что понравится))
Вот вы выполнили квесты на планете и улетели на станцию флота. Там есть квесты:на специализацию (танк, дпс, хиллер), специальный (нужно купить на столичной планете медальку у социал вендра и нажать на нее), Квест на выбор корабельных навыков (крафт в основном, но об этом отделно в другой раз), квест в варзону (PVP) и флешпоинт.
Флешпоинт надо проходить группой. Лучше всего полной группой в 4 игрока, но можно и парой танк-хиллер. Как позвать народ во флешпоинт? Зажмите шифт и левой кнопкой по название флешпоинта, что у вас в верхнем правом углу. Все, он уже написан, ничего не надо вводить от руки))
Ну и последнее: Войдите в настойки, preferenses затем выбрать social и поставить галку на Allow access to story class area.Это позволит вам проходит классовые миссии вместе с друзьями

Вот вроде и все, играйте и выигрывайте)))
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Попробую дать обзор на игру "Аион". В свое время играла, даже довольно далеко продвинулась...
Мир игры довольно красив, графика, все такое. Квесты не настолько банальны, как в обычных ММО (типа, пойди и убей 100 мобов, а потом убей 300 мобов) и даже есть логическая цепочка.
Но сама структура мира... Есть два полюса, они в прошлом не смогли договорится. Кто из них на кого напал, им уже не важно. Если много лет назад они не смогли договорится - они и теперь будут мочить друг друга. И это не смотря на то, что по ходу квестов недвусмысленно намекается на присутствие третьей силы, которой выгодно именно такое положение вещей.
На самом деле бросила я эту игру именно потому, что никто из игроков не собирается заморачиваться вопросами, как, зачем и почему. Другие игроки наши враги, нам так сказали - побежали все мочить!!
Тупо однако. Но разработчики не дали возможности исправить ситуацию. Зато мужской половине населения это так нравится! Им не важны причины, им нужна возможность повтыкаться. Зачем ломать мозг над причинами и следствием, мозг один. А эти другого цвета, они враги, так нам сказали. Им не важно, кто сказал, они все принимают за данность. Особенно учащиеся.
Т.ч. как бы не красива была игра, но играть далее определенного лвл просто не интересно.
Не самом деле я заметила тенденцию последнего времени уходить в ПВП составляющую. Наверное это требование времени. Все хотят ПВП - авторы им это и предоставляют. Мир, дружба, хорошее отношение теперь не в моде. Главное кого-нибудь убить или доказать, что ты быстрее не кнопки давишь.
В этом отношении более интересны WOT и безвременно ушедшая Вархаммер онлайн. Там схема такая, что здорово не выпендришсься. И ничего не теряешь. Но долго играть в танки невозможно...
Что-то меня в другую сторону понесло... Итог: Мир красив, графика на уровне, квесты сносные, история мира - ужас, и обязательное ПВП. Поиграла и ушла.
Вот такие отношения у меня с Аионом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх