Андердарк

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
т.к в ммо'шки не играл, не играю и играть не планирую
Игра игре рознь. Это общее название у них ММО, но все они очень различны. Тот же SWTOR можно воспринимать и так и так. Кто-то играет, как я, а кто-то бежит в кланы ПВП и прочую чушь))
я собирался молчать до появления обзоров игр из 44 поста
А несколько обзоров уже было. Кто-то опять был не оперативен))
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Игра игре рознь.
Факт.

Конкретно в эту игру я бы наверное играть не стал. Но тут не в игре дело, а в самой вселенной Звездных войн. Я честно старался полюбить её через фильмы и через однопользовательские игры, но видимо не мое. Из всех ммо я бы выделил только LOTR и ТЕS: оnline. Эти миры мне знакомы, трепетно мною любимы.

Кто-то опять был не оперативен))
Не, я жду конкретно обзоры на Fable, Mass Effect, Syberia и NN. Из всех перечисленных, я играл только в эти и хотя они пройдены вдоль и поперек и неоднократно, мне все равно интересно читать чужие мнения и рецензии.
 
Последнее редактирование:

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Theo, как ты это делаешь? За сутки более 100 просмотров моего дневника. Раньше не более пяти было, пока ты тут не отметился)) Однако, популярен ты тут безмерно))
Но, вернемся к нашим баранам. Сначала я думала, что прохождение планеты легко укладывается в один пост. Ну, я просто все достаточно забыла. Т.ч. частей будет больше. И еше, я прохожу ситхом, с той точки зрения, что у имперцев квесты более интересны и многогранны, чем у республиканцев. Джедайская философия довольно слащава и в зубах навязла. Даже в перых двух частях, когда я проходила все джедаем, я непременно набирала очки темной стороны, без них никак. А тут полная свобода действий и никто не утверждает, что ситхи обязательно должны быть злодеями. У них свои идеалы, свои взгляды на действительность, которые отличны от республиканских. А так, они такие же люди (или нелюди), как и все. Разница в том, что ситхам позволено убивать, а джедаям нет. Яркий пример - как Обиван Кеноби отрубил руки и ноги своему ученику и бросил его умирать рядом с лавой. Истинный джедай! Но не убил же! Вот разница в подходе.да, я тут не совсем точно перевела имя своего персонажа, наверное правильнее будет "Савадж", посему прошу медератора подправить немного (если наш Котик это прочитает). С английским текстом у меня всегда такие ошибки)))
Ее звали Савадж. Часть вторая. Дромунд Каас.

jagger16.jpg
Мы с Веттой первым делом отправились на встречу с Лордом Баррасом, ну, мы так думали. Правда по пути до города нам пришлось помочь некоторым имперским офицерам, зато познакомились с местной живностью)) Прибыли таки в Цитадель. Как ситхи любят величественную архитектуру! Прям как гномы, то бишь дварфы))
Получили задание доставить посылку, прогулялись по городу. Есть своя прелесть в этой суровой планете!
jagger4.jpg
Вот такой вот живописный вид открывается на площади. Там еще темные огни есть, но они в фокус не влезли)) Груз получили не просто, на него претендовали две банды. Пришлось их поссорить и под шумок слиться с грузом.( Там красивый треллер, жаль, что его не выложить. Но я буду думать, может есть другой путь). Наш Лорд доволен, а нас , тем временем отправляют бороться с восставшими рабами. Ветте это задание было не по душе, но она забыла, с кем связалась. Я же не злодей какой-нибудь. Нам же не приказывали всех убить, правда? Нам сказали утихомирить рабов. А для этого есть много путей)) Вот мы ими и пошли. Нет, ну напавших на нас , мы, конечно, убили, но им никто не говорил, что в нас песком кидаться можно) Попутно мы с Веттой полюбовались видами планеты. Жаль, какой-то ситх там в кадр влез. Но не бывает все идеально, првда?))
jagger2.jpg
Возвращаемся к своему Лорду. Он уже разморозил свою посылку и страдает фигней,стараясь заставить страдать своего врага-джедая. Может я попробую? Ах, другие планы. Куда-куда? И чем лорд Грехем нам мешает?
jagger3.jpg
А, ну понятно, молодой и амбициозный. (а другие все, типа, не такие)) Угу, будет сделано. По пути к Грехему встречаем некоего аколита, который просит проникнуть в культ Ревана (Реван жив??)и найти их руководителя. Не вопрос, самой уже интересно. Бегом в стан реванитов. Естественно попутно помогаем штурмовикам и, попавшемуся под руку офицеру (надо же Ветте костюмчик сменить) Заодно встретили интересных существ. Толи это
jagger6.jpg
крокодилы-переростки, то ли фиг знает что)) Они тут живут. Ну и пусть себе живут, мы бежим к реванитам. А вот, кстати и их форпост. Встретил приятный дядечка, послал к другому дядечке. Оказывается, они тут все верят
jagger7.jpg
что Дарт Реван был лучшим из ситхов потому, что мог применять обе стороны силы. Интересный заход. Куда сходить? В храм Ревана? (Вы уже храм ему построили? Шустры однако)) И там медитировать? Ну ладно, посмотрим, что я там увижу. Храм охраняют недружелюбные животные и дроиды. Пришлось объяснить, кто тут ситх. Вот он, проход в храм. Они тут времени не теряли. А что в пещере? "И привиделся мне Реван, вышедший из темного
jagger8.jpg

jagger9.jpg
огня". Но ролик очень красивый был. Так, у них тоже проблемы. Меня уже посвятили, значит мне им и помогать. Девушка ситх (в данном случае имеется в виду раса. Именно та раса насекомых, которая, столкнувшись с изгнанными джедаями почитала их, как богов. Для них темная сторона силы божественна, а владеть силой предел мечтаний. Тут должен быть скриншот, но он не получился, взамен я покажу свою инквизиторшу, она именно этой расы)
inqvi1.jpg
просит вернуть маску Ревана, украденную у них Лордом Грехемом. Ага, кажется, товарищ Грехем, мы уже поссорились... Отправляемся в его крепость. А его уже осадили штурмовики. Тут даже лагерь разбит. Надо осмотреться. Ой, кто это? Это любовь с первого взгляда! Да она еще и археолог) Нет, ну квест я у нее обязательно возьму, подумаешь, что он групповой. А какой голосок! Все, я растаяла. Да,да, Ветта, ты как всегда права,
jagger10.jpg
мы не за этим пришли. Далее, смотрим, стоит капитан штурмовико с дроидом и по сторона оглядывается. Сразу понятно, что тут нужна наша помощь. И как я угадала? Девушка-капитан поторяла своих людей при вылазке
jagger11.jpg
в стан Грехема. В подразделении был ее молодой человек. Что ж разузнаем, что с ними стало. Дальше мост. Красивые выды открываются с моста. И еще интереснее офицер, пытающийся что-то рассмотреть без бинокля))
jagger13.jpg

jagger12.jpg
Что-то не так с амуницией? Ага, готовится атака, но, там есть какое-то новое оружие. Вот, если бы кто-нибудь пробрался внутрь... Ну, ясно кто, я и Ветта, кто же еще? Пошли мы пробираться, как у нас это называется)) К лобовой атаке гарнизон был не готов. Первым делом выясняем, что за новое ружие тут Грехем изобретает. Охрана нас не ждала. Вот мы вломились и ...
jagger14.jpg

jagger15.jpg
Это не дроид, это человек. Грехем делает из пленников дроидов, оставляя им мозг и дополняя программой. Я, конечно, тоже ситх, не всему есть предел. Тем более, парень сам просит, чтобы его убили. Проявляем милосердие.
Грехем, ты мертвец! Это уже без вариантов. Идем на всртечу с агентом Барраса. Интересно, у вас у всех шрамы такие? Кажется, ты что-то темнишь, парень. Ладно, доло главнее. Значит, чтобы проникнуть к лорду, надо добыть код у его жены? Всего-то? Бегом к Леди Грехем. Она тут не одна, с ней сын. Он тоже на ситха учится? Плохо учится, сам полез. Вы, Леди, тоже неправы.
jagger17.jpg
Вот теперь и поговорить можно) Как вы говорите дверь открываетя? Да, да, он плохой человек, сыну не помогает, маску не отдает. Как я вас понимаю! Сейчас все будет в порядке, я как раз специалист по решению таких дел.
jagger18.jpg
Вот, собственно и все. Угораздило же эту женщину выйти замуж за этого полуробота. И сын от него ли? Но это ее проблемы. Теперь. А мы свое дело сделали. Тырим маску Ревана и линяем. Прощальный забег к Леди.
jagger19.jpg
Ой, она еще и кокетничает)) Я теперь ее друг. Вау! Как все тут непросто. Ну, ладно, мы к реванитам теропимся. Вот, девушка, маска Ревана. Я теперь одна из вас? Мне все расскажут? Уже хочу послушать. А мастер-то у вас кто? Ладно, сначала ритуал (беготня по определенным личностям, доказательство, что достойны и крупицы информации о Реване) Дело сделано, можно мастера увидеть? В той палатке? Так это же голограмма. И не Реван это вовсе. Здрасьте. Тк это вы, девушка, мастер? Ну, вами инквизитор заинтересовался. Что? Эбонитвый Сокол стоит на Дромунд Каас? И вы думаете, что и сам Реван тут? Вот это поворот. Ну, вы же не против Империи? Тогда я вас не сдаю. Договорились. Гыыы. Я теперь реванит. Аж распирает от гордости)) А что там наш Баррас? А у нас все по прежнему. Да, Ветта, он все еще играется с этим джедаем. Но другого мастера у нас пока нет.
Я не помешаю, мастер? Куда? Вот послал, так послал. Ну, император был не дурак, он не зря привел всех в древнее место темной силы. Ага, и храм там при Императоре построили? Раньше? Блин, а кто построил-то? Вот так всегда, вместо ответа - сама узнаешь. Ладно, Ветта, поплелись в темный храм...
jagger20.jpg
Как все така пафосно выглядит цитадель. Что-то мне тут жить не хочется..

На этом придется прерваться, итак много получилось. Ну и вчера была профилактика на серверах, я далеко пройти не смогла. Ставьте лайки (не путать с породой собак), чтобы я знала, продолжать или прерваться. И, конечно, я жду коментов))
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
За сутки более 100 просмотров моего дневника. Раньше не более пяти было, пока ты тут не отметился))
Серьезно? :DЗнал бы - раньше бы отписался. А вообще, лучше бы не просмотры росли, а комментарии.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
За сутки более 100 просмотров моего дневника. Раньше не более пяти было, пока ты тут не отметился)) Однако, популярен ты тут безмерно))
Кстати, да. Где Тео, туда и народ приходит ХD. Особая форумная магия :)
Джедайская философия довольно слащава и в зубах навязла.
Есть в ней что-то больно уж прямолинейное. Всегда когда есть нечто паладино-джедайской направленности я чую подвох Х)
Яркий пример - как Обиван Кеноби отрубил руки и ноги своему ученику и бросил его умирать рядом с лавой. Истинный джедай! Но не убил же!
Убить было милосерднее.
наверное правильнее будет "Савадж"
Благозвучнее, на мой взгляд.
Получили задание доставить посылку, прогулялись по городу. Есть своя прелесть в этой суровой планете!
Вот что люблю, так это разнообразные концепты. Там же, наверное, вообще очень много разноплановых видов по планетам?
( Там красивый треллер, жаль, что его не выложить. Но я буду думать, может есть другой путь
А фрапсом если?
Он уже разморозил свою посылку и страдает фигней,стараясь заставить страдать своего врага-джедая.
:фейспалм:
то Дарт Реван был лучшим из ситхов потому, что мог применять обе стороны силы. Интересный заход.
Есть в этом логика :лол2:
Пришлось объяснить, кто тут ситх.
:хихикаю:
Кстати, скрины очень помогают донести атмосферу.
Далее, смотрим, стоит капитан штурмовико с дроидом и по сторона оглядывается.
Ох, дроиды! Еще одна классная штука. А своего можно завести как-нибудь?
Дальше мост. Красивые выды открываются с моста.
Красивые, да. Планета выглядит совершенно отличной от предыдущей.
Это не дроид, это человек. Грехем делает из пленников дроидов, оставляя им мозг и дополняя программой. Я, конечно, тоже ситх, не всему есть предел.
:eek:
Прощальный забег к Леди.
Не лишена она амидального флёра. Но почему она становится другом? Она же знала чем её муж занимается? О_о
Ладно, Ветта, поплелись в темный храм...
Ого, чертовски эпично смотрится!
Спасибо за количество скринов, было интересно посмотреть на игровые детали. Буду ждать дальнейших похождений :)
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Убить было милосерднее.
Но джедаям запрещено убивать. Калечить они могут, а убивать нельзя. Первым, кто нарушил запрет, был Глава ордена джедаев, Мейс Виндоу.(см. 2 эпизод. Где заварушка на Джеонозисе)
Там же, наверное, вообще очень много разноплановых видов по планетам?
Каждая планета своеобразна. Это я еще Татуин не показала))
Ссылку на прогу дай, посмотрю. У меня для видео ничего не стоит, мне для работы только арты нужны, а это фотошоп(
Есть в этом логика
Только вначале он был джедаем. И потом вернулся в джедаи (это все по ЛОРу)
Кстати, скрины очень помогают донести атмосферу.
Спасибо. А музыка там какая! Меня на ностальгию пробило, когда зазвучала тема первой игры в комнате, где маска Ревана хранилась.
Но почему она становится другом?
Потому, что теперь она Леди, т.е. главная.
Она же знала чем её муж занимается?
Знала, но она тоже ситх. И сын ее ситх. И внук будет ситхом, если они ничего не успеют сделать, пока горит эта свечка))))
А вообще, на ней обычная одежда для высших чинов ситхов. Еще не раз встретится такая. (если честно, я Амидалу не люблю. Наверное это из-за мой нелюбви к Натали Портман и давней любви к Керри Фишер)
Ого, чертовски эпично смотрится!
Я еще попробую цитадель издали запечатлеть. Там, собственно, живут главные ситхи, мандалоры, и, размещается штаб разведки. Цитадель - главное здание столицы.
было интересно посмотреть на игровые детали.
Я старалась. Жаль, не все скрины получились, что-то в игре все же глючит.
Мурк.
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Theo, напиши тут еще чего-нибудь, до завтра количество просмотров за тысячу перевалит)))
Сегодня информативного поста, увы, не будет. В игре я продвинуться не успела, да и еще, с друзьями на лыжах кататься собралась (интересно, выдержат меня лыжи?). Так, что, пишу этот пост в ожидании электрички))
Кстати, выяснила, что отстала от жизни: оказывается уже написана книга (и не одна) о похождениях Ревана и Мирты Сурик (Изгнанницы). Начинаю охоту за печатным изданием!
Если кому интересно краткое изложение истории Ревана, могу тут выложить (только сказать об этом надо, сама не догадаюсь) или можно почитать на Вукипедии (это такой небольшой фанатский ресурс по ЗВ).
Буду где-то в воскресенье, или сегодня очень поздно вечером (если доползу до компа).
Кошки поехали на лыжах! Мурк!
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Субботнее приключение закончилось, я осталась жива, и слава богу (правда не болят теперь только кончики пальцев)
Продолжаем приключение ситха в этом безумном, безумном мире.
Ее звали Савадж. Часть вторая. Дромунд Каас (продолжение)
Мы направились к древнему храму искать артефакт для Дарта Барраса. Но до него еще дойти надо. По пути мы узнаем, что дроиды сошли с ума, что-то с ними не так. Но не все, а только те, что поставлял Лорд Грехем.
jagger21.jpg
Разбираем дроидов, приносим трансмиссию для изучения и отдаем капитану. Он очень рад, штурмовики это сделать не смогли. Посылает к майору. Но мы знаем, что дальше будет квест на уничтожение фабрики Грехема и он для группы. Короче, потом сходим, а сейчас быстро в зону раскопок. Ага, опять древний храм и там опять копают. Интересно, а есть места, где они не копают?
jagger22.jpg
Кстати, места тут красивые. И погода хорошая. Нам ли питерцам должен не нравится дождь? Да они ничего не знают в жизни, если утверждают, что на Дромунд Каас тяжелые условия! Они б еще сказали, что мороз -20 это смертельно)))
jagger23.jpg
А что это там светится? Ааа, это местный голокрон, ага, тут прыгать надо. А внизу куча недовольных товарищей. Угу, значит позже возьмем. Вперед в лагерь археологов!
jagger24.jpg
А вот, собственно и он. Как же тут все запущено! И все что-то хотят в храме. И у всех подход, раз уж ты все равно туда идешь...А вы-то чего боитесь? Там страшные безумные аколиты? Хм, а почему они все забраки?
jagger25.jpg
Ладно, нам действительно туда надо. Сходим - посмотрим.Вы, главное, тут не поубивайте друг друга, пока я хожу)) И все таки, кто нагнал сюда столько забраков? Или их тут специально выводят?
jagger26.jpg
Вот он, вход в храм. Когда-то, вот так же, как мы, сюда вошел сам Император. Место темной силы. И почему я ощущаю себя Люком Скайвокером? Не дрейфь, Ветта, тут не так страшно, как кажется.
jagger27.jpg
Побегали по дополнительным квестам. Как вам эта морда на потолке? А там ниже копают люди Лорда Грехема. Не хилую он деятельность развел однако. Его уже нет, а люди копают. Правда, с нашим приходом, их деятельность прекратилась. Ну, сами виноваты, кто ж нападает на ученицу Барраса. Да еще и с бластерами. Что там, в древнем ящике? Одна из вещиц, которую ищут в лагере археологов? Забираем.
jagger28.jpg
И почему, когда я смотрю на ситхскую архитектуру, я, невольно, вспоминаю Эребор? Сооружения красивые, величественные. Даже жалко как-то все джедаям отдавать) Они ведь все это изучать не будут...
jagger29.jpg
А вот и могилка, в которой роется посланник Барраса. Нашел артефакт? И у тебя его украли, угу. И кто ты после этого? Кто спер? Хорошо, что на всех вас есть я. Пойду реквизировать в пользу Барраса.
jagger30.jpg
Артефакт у нас, но надо же полазить по храму. Тем более меня просили тут двери вскрыть. Одна готова, вторая готова, третья ... А ты откуда такой красивый труппер с пулеметом? Как же я тебя не заметила? Ах, у тебя реактивный ранец! Ну, сам понимаешь, ничего личного, ты мне помешал.
jagger31.jpg
А зачем в третьей двери устройство с голопроектором? Хм. А кто вы, дяленька? Древний ситх (а так на самурая похож! Ну, по одежке) Я готова забрать твой голокрон. Я все поняла, темная сторона связана со светлой. Да, да, и они единое целое. Я поняла, нет темного пути или светлого, путь един. Спасибо, добрый человек! А у меня есть голокрон! Тада-да-дам!
По пути назад встречается твиллек. Он даже темный лорд. Только у него проблемы. Он сюда ученицу привел тренировать, а в нее кто-то вселился. И она теперь всех мочит. Ну, где она?
jagger32.jpg
Вот в этом месте находим девушку. Оказывается, она не совсем порабощена призраком. Ее еще можно вернуть, заставив вспомнить, кто она такая. Дипломатия нам в руки. Даже без драки обошлось. Назад, раздавать награбленное! Ну, в смысле, нажитое непосильным трудом. А заодно и Баррасу подарочек. Ох, нифига себе! Оказывается это древнее устройство ситхов считывания информации! Бедный дяденька джедай, но зато отмучался. Что-то мало он информации выдал. Какой-то падаван на Нар Шада, еще что-то на Татуине, учитель где-то еще. Все бессвязно и непонятно. Что искать, где искать? Нам дают корабль! Тихо, не прыгай Ветта. Едем в космопорт.
jagger33.jpg
Перед ангаром получаем еще одну весточку от Лорда Грехема. Еще один ситх пал от моей руки. Ну и черт с ним. Это...это же...Ветта, подпрыгивать до потолка было необязательно, на нас люди смотрят. Да, это наш корабль. Да, ты не спешь, это действительно имперский перехватчик класса "Фурия". Да, я сама поверить не могу. И в то, что Баррас нам это отдал, тоже))
jagger34.jpg
Теперь мы свободны! Теперь мы можем летать к звездам!! Теперь мы... Пошли внуть быстрее, только не подавай вида, что мы спешим убраться с этой планеты, нас ведь не поймут.
jagger35.jpg
Опа! А ты что за фрукт? Бортовой дроид? И что ты умеешь? А как у тебя с боевыми навыками? Совсем никак? Жаль. Ну, итак сойдет,будет с кем поболтать. А языки ты переводить умеешь? Это уже хорошо)
jagger36.jpg
Я в рубке управления СВОИМ кораблем! Надо маску надеть, чтобы улыбку не видно было. Вот, так серьезнее получилось. Значит Баррас хочет, чтобы я полетела на Балмору. Ладно, но сначала...
jagger37.jpg
Сначала я вернусь на Корибан. Кто хотел фоток с этой планеты? Получите и распишитесь. Это вид на Академию ситхов. Тут мы начали свое обучение....
jagger38.jpg
А это мы рядом с коробочкой. Что за коробочка такая? Ах, это же Коррибанский голокрон, который я обещала достать)) Вот, достала. Он мне немного характеристик прибавил.
jagger39.jpg
А это вид не могилу Марка Рагноса. Видно, что тут давно копают. Больше на Коррибане, по большому счету смотреть нечего. Ну, только если всякие красивости в полете на спидере.
Таким образом мы завершаем первую главу нашей саги. Далее, товарищи читатели, мне нужны ответы на вопросы: Флешпоинт писать? Ну, тот, что в начале был, когда с Корибана улетели. Да, нет?
Или прерываемся на обзоры, и ждем хоть какого-нибудь комментария? Зная, что вы меня жутко боитесь, я поступлю вот как: если до завтра ответов не будет - я пишу обзоры. При этом, те, кому нравится это прохождение страдают. Вот так.
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Флешпоинт писать? Ну, тот, что в начале был, когда с Корибана улетели. Да, нет?
Ну не знаю, как хош. Я читаю всё это как художественное произведение :извини: Не проходила сама
Зная, что вы меня жутко боитесь, я поступлю вот как: если до завтра ответов не будет - я пишу обзоры.
Надо писать не "боитесь", а "ленитесь". :хихикаю: Не, можно и обзоры. Моя не против :лол2:
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Надо писать не "боитесь", а "ленитесь". :хихикаю: Не, можно и обзоры. Моя не против
Фиг их знает, Халльдис утверждает, что я страшная, т.ч. могут и боятся. Можно и обзоры, мне работы меньше, там ведь только текст, без скриншотов))
 
Последнее редактирование:

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Фиг их знает, Халдис утверждает, что я страшная, т.ч. могут и боятся
Мне кажется, что боятся можно только при разговоре с глазу на глаз, а так-то чё...
Можно и обзоры, мне работы меньше, там ведь только текст, без скриншотов))
Можно чередовать! :идея: Тогда следующим должен быть обзор!
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
боятся можно только при разговоре с глазу на глаз
А это почему? С глазу на глаз я внушаю страх?? Оо
Можно чередовать! :идея: Тогда следующим должен быть обзор!
Как пожелаешь)) Тем более, что мальчики именно их ждут))
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
А это почему? С глазу на глаз я внушаю страх??
Да я про людей в общем говорю))) Через письмена страх не передаётся. Мне по крайней мере
Как пожелаешь)) Тем более, что мальчики именно их ждут))
Всё в мире ради мальчиков :смех:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Фиг их знает, Халльдис утверждает, что я страшная,
Я такого не говорила! :) И вообще, я считаю, что я страшнее. Да, и старше! :танцую2:
А про обзоры... Интересно читать то, что хоть немного знаешь. Например: обзор по Звездным Войнам я просмотрела... Любопытно, но не зацепил, потому что я знаю, что никогда не буду играть в эту игру по нескольким причинам. Получается, что и комментировать нечего, уж извините. Я вот лучше подожду обзор по Fable 3. Я играла в первую часть, причем проходила много раз на разные лады, секреты там всякие выискивала - игра мне очень нравилась. А вот в третью часть не играла - она мне не понравилась тем, что отошла от концепции первой части. (Кстати, сейчас можно поиграть в Fable 1 - обновленную версию. Смотрела я обзор и меня прямо ностальгия пробила. :) Там всё так, как и было. Маленькие территории с экранами загрузки тоже имеют свое значение - там вообще всё хорошо продумано... В общем, жду обзора по Fable 3.)
 
Последнее редактирование:

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
У вас с математикой проблемы? 33 больше 45?
они мне не понравились тем, что отошли от концепции первой части.
Вот именно поэтому я и играла в третью. И плюс, там стимпанк. А первую часть я видела, у меня в нее дочь играла. Не люблю я такие игры.

Да я про людей в общем говорю)))
А я уж подумала...
Всё в мире ради мальчиков
С этим несогласна. Просто, они же бедненькие. Надо им что-нибудь написать)) Форум у нас для всех же. А то еще обвинят в дискриминации по половому признаку))
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Просто, они же бедненькие. Надо им что-нибудь написать)) Форум у нас для всех же. А то еще обвинят в дискриминации по половому признаку))
Да, точно, бедненькие)) В процессе эволюции от X-хромосомы "отвалилась" одна палочка, образовался Y, поэтому они такие "бедненькие". *Всё. Меня уже забанили :D*
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
У вас с математикой проблемы? 33 больше 45?
Нет, с математикой у меня нет проблем. :) А пишу я возраст в интернете всегда честно - на сколько выгляжу.
Не люблю я такие игры.
Вот... Говорю же - вкусы у нас разные. :) А что именно не понравилось?
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Говорю же - вкусы у нас разные.
Мы и люди разные, не всем же быть клонами.

Так, как говорится, сами напросились.
Краткий обзор Fable 3

Когда я говорю "краткий обзор", это именно и значит, что тут все будет кратко, без скриншотов и только по делу. Так вот, когда моя дочь, наконец, закончила играть в первую часть этой линейки, на ее компе появилось нечто играбельное (для меня). Я узнала название игры и скачала через торрент. Пройдя игру я почитала все информацию о других версиях, и поняла, что играть буду только в эту.

Начнем с плюсов: Игра в мире стимпанка. Много ли таких вообще найдется? Только эта игра (из всей серии) относится к стимпанку, других нет.
Играть можно за девушку. Да, конечно, создать своего перса не удастся, но, по любому, если есть возможность играть девушкой, это уже плюс. В остальных играх линейки выбора персонажа нет. А это во многом обуславливает мое негативное отношение к игре. Я не всеядна, и, смотреть большую часть игры на мужскую задницу не желаю. Игровая механика, мир, сюжет, все стоит на втором плане. Нет персонажа женского пола - я играть в это не буду. Считайте меня феминисткой, но я не буду играть за мужика.
Огнестрел. Как я прекрасно смотрюсь с двумя пистолетами. Меч есть, конечно, но я его как предмет антуража использую.
Одежка. В какие разные костюмчики можно одеть свою куколку! И все в стимпанк стиле! А еще можно комбинировать наряды.
Дом, брак, дети. Ну, прикольно же, когда в игре все это возможно. Домик обставить, вступить в брак, детей завести. Все как в жизни. (правда, в моем случае,ребенка усыновлять надо, но это мелочи)
Поиск ключей. На самом деле, очень интересная идея. Бегаешь по локациям неоднократно и ломаешь мозг, где же этот ключ находится (или, как туда залезть?)?
Квест с гномами. Ну, это вообще! Ведь, главное, его слышно, но пойди найди, где этот гад спрятался! А, какое чувство гордости, когда нашла и пристрелила!
Не знаю, как вам, а мне этого хватает, чтобы уже играть часами.

Из того, что не понравилось: слишком быстрый респаун мобов. А, из-за этого и опыт быстро набирается.
Нет возможности пристрелить Ловкача. Это полная недоработка. Брата расстрелять я могу, а Ловкач не мой подданный? Он стоит выше королевы? Вот не поняла этого совсем. Долго искала возможность пристрелить эту (цензура). Уж извините, так он меня достал за время прохождения.
Вот, вроде, и все. Остальное меня устроило. Главное, не забывать, что это всего лишь игра. А значит, она сделана для того, чтобы принести удовлетворение игроку. Игроку понравилось - хорошо, не понравилось - есть куда стремиться. Именно поэтому я не ставлю оценок игре. Да и, кто я такая, чтобы оценивать чужую работу? Но, в моей библиотеке эта игра есть (жалей только, что лицензию уже не достать(()

Вот, на сегодня, и все. Удачи читающим!
Если вы хотите что-то изменить, пишите. Или я буду методично печатать краткие обзоры до конца списка.
P.S. в списке будут небольшие изменения: я убираю из списка Масс Эффект (обзор по этой линейке уже существует, зачем писать лишнее?). Посему, следующей будет инопланетная угроза X-COM.
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Пройдя игру я почитала все информацию о других версиях, и поняла, что играть буду только в эту.
Мне довелось поиграть и в первую, так что я могу их сравнивать. И первая проигрывает. До сих пор не понимаю почему её так нахваливают и так ею восторгаются. Дело вкуса конечно, но лично я бы не назвал её такой уж... великолепной. Она хорошая сама по себе, но ничего такого выдающегося я в ней не увидел. Главная фишка, опять же для меня - это взрослеющий по мере прохождения герой. Но за счет того, что игра довольно небольшая, не успеваешь прочувствовать все эти его прожитые годы. В остальном ничего оригинального в ней нет. Есть герой, есть некое королевство, есть некая цель, в данном случае месть. Третья часть по большому счету не особо от неё отличается, но она как-то свежее что ли. Есть в ней что-то, что цепляет практически с первых минут. Может все тот же стимпанк (довольно редкое явление в играх), а может просто измененный визуальный стиль. Не могу объяснить чем, но третья понравилась намного больше. Даже персонажи там какие-то более харизматичные.
Нет персонажа женского пола - я играть в это не буду.
Сурово. :D Так можно упустить множество интересных игр. Хотя, в целом, мне это понятно. Я тоже не люблю играть за женских персов, особенно когда выбора нет. Взять например, Лару. Моим мужским глазам конечно приятнее видеть её... формы, чем мужские, но играя за перса противоположного пола нет... не знаю как сказать. Вхождения в роль что ли.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх