Андердарк

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Уже давно собиралась откомментить же. Смотрю-читаю, а руки не доходят %)
А вот новый скриншот, как обещала.Правда он с ноута, там качество не особо.
Круто выглядит, я плащи не помню даже.
А этот праздничный)) Наряд добыт))
Хех, успела все же. А наряды каждый год разные или не было раньше? вспомнились что-то мне зайчики из плейбоя
Кто он для вас? Всего лишь инструмент для игры? Или нечто большее?
У меня обычно в процессе создания автоматом характер придумывается :). На мой взгляд, интереснее играть дополняя существующий игровой мир своей фантазией на тему истории/личности персонажа.
Будьте осторожны, тут тоже водятся ПК.
О_о вот ведь делать нечего им больше...
Вроде для начала и все, если что забыла - спрашивайте. А так, если вы руководствовались здравым смыслом и моими советами, у вас должен быть уже 20 лвл и полный сет D-грейта. Вперед за второй профой!!!
А полезно, кстати. Вводная для начинающих, чтобы не натупить. В более современных ммо натупить значительно сложнее, а в некоторых так и вообще невозможно до хайлевелов.
Глудио - город контрастов.
Люблю такие городки. Пришла сейчас в Даггерфол в TESO, а там атмосфера похожая. Квесты не беру - хожу таращусь :смех:
вы получаете первое письмо Кекропуса,
Имена зубодробительные, конечно Х)
Можно найти себе наставника в игре. Он вам не поможет, но, получив 84 лвл получите грамоту об окончании. Она меняется на R доспехи и оружие. Сами наставники получают свои плющки, поэтому им выгодно быть наставниками. Но помогать они действительно не будут. Им оно не надо, поверьте на слово))
:D Как и везде. Ну, хоть какая-то попытка дополнительной социализации.
Поскольку народ безмолвствует, я, все-таки решила выложить тут мои старые статейки по SW-TOR. Они были ранее опубликованы в моем ЖЖ, теперь выкладываю тут:
Хорошо, что донесла. Сама до неё не дойду, скорее всего, хоть по запискам посмотрю в чём там соль.
Никакой принципиальной разницы нет, и те и другие одинаково получают очки света или тьмы за свои действия. Только одни начинают в Республики, другие в Империи.
А там Империя/Республика как в фильме или какой-то свой лор рассказывают?
Если вы решили, что джедай обладает какими-то плюшками по сравнению с другими персонажами,то во жестоко ошиблись. Никаких плюшек нет. Сила не рулит.
Жалко даже как-то.
Да и элиту проще уничтожать не вступая в ближний бой.
А у джедаев нет дистанционных абилок? Задушить или током ударить :смех: ах, что я говорю, то же ситхи
По мне это явный минус, т.к. играю только соло, но может кому понравится.
Да, я тоже не слишком это люблю. Везде есть, толстый ломоть игры, а доказывать кому-то что тебя надо взять в партию... противно? Проще на "выйти из мира" нажать.
Флешпоинт советую пройти, там очень много полезных мелочей с мобов падает)
А нет какой-нибудь системы поиска группы?
Кроме того у нас открылась система династии. Ну, во-первых у нас есть фамилия, которую туда нужно написать.
Прелесть какая, эта фишка подкупает просто свои наличием в игре :)
Да, теперь мы можем бороздить просторы Большого театра космоса, и получаем миссии на полетать - пострелять. Кроме того имеем корабельного дроида и массу гордости))
Красота! Никогда бы не подумала, что меня будет так восхищать то, что с ними связано. Фильмы, нф, ева и первый масс эффект сделали своё черное дело.
Вот там все будет как в обычных ММО. А пока, наслаждайтесь. До 50 лвл игра интересна))
Вся правда в этой фразе :смех:. На хайлэвелах мне тоже фан попадался, конечно, но толка он совсем другого. да и присутствует он только если с группой/гильдой повезло
От ваших действий и ответов потом может многое зависить. Иногда изменяются последующие диалоги, отношение к вам окружающих, и многое другое. Конечно, классовые квесты линейны, но есть некоторые ключевые точки, где имеются развилки, как в последующих заданиях, так и в сюжете.
Ух, люблю когда вариативность вставлена. В ммо вообще не припомню чтобы встречала такие развилки где-то кроме TESO (может помню плохо, конечно).
У вас появился первый компаньон? Вы знаете, что ему можно поменять внешность?
О_о круто, приятная особенность. Жалко даже, что игрушка в фтп ушла.
Собственно эта примерка работает везде. Чтобы не выбирать на обум, жмем Ctrl+левая кнопка на одежке и любуемся, что будет. А покупаем уже, что понравится))
Удобно.
Попробую дать обзор на игру "Аион". В свое время играла, даже довольно далеко продвинулась...
А я её бросила достаточно быстро :смех:. У меня почему-то не идут игры азиатского типа. Вроде красиво, да и происходит в ммо всё по похожему шаблону, но не застреваю в них.
На самом деле бросила я эту игру именно потому, что никто из игроков не собирается заморачиваться вопросами, как, зачем и почему. Другие игроки наши враги, нам так сказали - побежали все мочить!!
Вообще историю не помню этого мира. А там нет соуса цепной реакции "не мы их, так они нас"?
Не самом деле я заметила тенденцию последнего времени уходить в ПВП составляющую. Наверное это требование времени. Все хотят ПВП - авторы им это и предоставляют. Мир, дружба, хорошее отношение теперь не в моде. Главное кого-нибудь убить или доказать, что ты быстрее не кнопки давишь.
Есть такое, да. ПВЕ конент тоже чаще на похожем строится - ранкинги, дпс метр, у кого гир толще.
В этом отношении более интересны WOT
С моей колокольни кажется, что он тоже по принципу "нагни других" построен.
Поиграла и ушла.
Тот же итог был. Персонаж собственный нравился, а мир не запомнила.
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
А наряды каждый год разные или не было раньше?
Не всегда наряды, там каждый год разные плюшки.
О_о вот ведь делать нечего им больше...
Подростки. Им действительно делать нечего.
А там Империя/Республика как в фильме или какой-то свой лор рассказывают?
Там все по серии Старой Республики. КОТОР помнишь? Реван улетел куда-то искать ситхов, Бестила Шен изгнана из ордена (ребенка завела, какое преступление!!). Изгнанница полетела искать Ревана. На это заканчивается КОТОР 2. Тут продолжение. После поражения ситхи спрятались на далекой планете с враждебными условиями. Там они основали Империю. Сам Император созвал всех лордов и провел ритуал, в результате которого он существенно увеличил срок своей жизни. Но лорды умерли все. Как понимаешь, свято место пусто не бывает, пришли новые лорды. А учеников (приемников) они искали среди захваченных Империей рабов. Там история целая.
На момент начала игры Империя открылась и ведет дипломатические переговоры с Республикой. Естественно ситхских вылазок никто не отменял, как и Республиканских. Оба государства не находится в состоянии войны, но неофициально тырят друг у друга все, что не прибито гвоздями))) В совете ордена джедаев главной на этот момент является Сатила Шен (знакомая фамилия?). На самом деле, чтобы разобраться в истории кучу книг прочитать надо. Ну и в самой игре очень много информации. Биовары же делали. Сама игра очень похожа на предыдущие КОТОРы, только она многопользовательская. И ПК тут нет, если на ПВЕ сервере играть.
Жалко даже как-то.
А у джедаев нет дистанционных абилок?
А как ты игровой баланс себе видишь, если джедаев такими крутыми сделать? Есть, все есть, но не на всех действует и получаешь все с достижением уровней. А врагов убивать все же проще лазерным саблем, а не душилками, много силы тратишь))
А нет какой-нибудь системы поиска группы?
На самом деле есть, просто я эту статью давно писала. Есть даже специальный квест на поиск случайной группы (ежедневный). Там просто вводишь на какой тебе флешпоинт надо и ждешь, пока народ наберется, а потом все толпой побежали за плюшками))
Ух, люблю когда вариативность вставлена. В ммо вообще не припомню чтобы встречала такие развилки где-то кроме TESO (может помню плохо, конечно).
Ну, это ММО Биоваровская, продолжение серии КОТОР. Они фишки из предыдущих игр сохранили. И отношения с соратниками тоже.
Жалко даже, что игрушка в фтп ушла.
Не жалей, их ф2р это не наш. Школоты там нет, там наоборот все корректны. До того доходит, что ситхи джедаям помогают и наоборот. Это я не шучу, мне помогали и я помогала. Просто без подписки играть - потерять много интересного.
Есть такое, да. ПВЕ конент тоже чаще на похожем строится - ранкинги, дпс метр, у кого гир толще.
На самом деле это я имела в виду, что в КОТОР тоже ПВП бои навязывают. Там целое дополнение на предмет ПВП боев в космосе есть. Я, естественно, его игнорю.
С моей колокольни кажется, что он тоже по принципу "нагни других" построен.
Нет, там противник. Две команды одна против другой. Кто смел - тот и съел)) Бывает смешно и прикольно, когда в учебное время играешь)) А борьба за флаг, как в зарнице, это не "нагни других". Есть, конечно индивиды, которые за количество убитых борятся, но выигрывает команда целиком. Или не выигрывает. То, что я 5 танков завалила мне ничего не дало. А, когда мы втроем остались против пяти, вот это жесть была. Причем третий - гаубица. На самом деле, как попадешь.
 
Последнее редактирование:

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Наконец-то добыла карту с тайм-кодом для КОТОР. Ближайшие два месяца, судя по всему, будут скриншоты и рассказы на эту тему))
Я, конечно, понимаю, что это мало кому интересно, но мне тоже не интересно писать про Скайрим и WOW (Скайрим не очень интересная игра, а WOW я вообще не люблю).
Так, что буду мучать вас Старой Республикой, джедаями (или ситхами, они интереснее) и прочим народом из вселенной SW.
Единственное, новое дополнение никак не купить (яндекс-деньги и вебмани почему-то не принимаются), но эту проблему буду решать по ходу дела.
А на последок сегодня покажу вам "самого кровавого ситха" моего производства:
knightsith.jpg
До скорой встречи! И, пусть сила пребудет с вами!
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Что-то я немного приболела, т.ч. скриншотов и рассказов сегодня не будет. На улице сыро, снег не убирается. Готовность городских служб к зиме уже становится анекдотом. Каждый год зимой неожиданно для городских служб выпадает снег. Ну, да, конечно же, откуда вообще снегу зимой взяться? В Европе же живем, а там снега зимой не бывает. Да и соль на тротуарах дешевле мраморной крошки. Подумаешь, люди обувь испортят. Какие мелочи!
Вернемся к нашим баранам. Сегодня я предлагаю список игр, о которых я впоследствии напишу. Если вам хочется получить информацию о конкретной игре быстрее - пишите. Иначе порядок изменен не будет.
  1. Айка 2
  2. Тропико (вся линейка)
  3. Fable 3 (только в эту часть я играла)
  4. Масс эффект
  5. XCOM Enemy Unknown
  6. Код доступа - Рай и Power of Law (это одна серия)
  7. The Secret World
  8. Neverwinter Nights (однопользовательская серия)
  9. Might & Magic (которые РПГ, а не герои)
  10. Syberia
Вот в таком порядке я буду писать про игры. Хотите конкретики - пишите. Если вас интересует что-то не вошедшее в этот список - стоит сообщить об этом. Наверное, в будущем я научусь читать мысли, но будет это не скоро (а, тем более не в этом году). На этом сегодня пока все. Удачных выходных!
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Ну, что ж, как я и ожидала, у нас все по-прежнему. Значит пойдем по ранее указанному списку. Как говорится, наше дело предложить, а ваше не ответить. Далее уже не важно, ибо, до следующего списка я свои планы не поменяю. Итак, первой в списке стоит Айка 2. Это ММО, в которую я играла некоторое время назад.
Графика и персонажи сделаны на приемлемом уровне, красивые пейзажи, все довольно неплохо.
Понравилась квестовая система и подземелья.
Прания - довольно милое нововведение, но о ней позже.
Что не понравилось:
В первую очередь, конечно, менталитет. Игра русскоязычная и бесплатная, а значит подростки, мат и прочее. Если с последним борятся, то школьников никуда не деть. Плюс ко всему, если кто-то решил влезть к вам в друзья (даже если вы отказали), то потом от него никак не избавится.
Второе: женских персонажей всего три. Создавать ничего не дают. Пол персонажа привязан к классу.
И третье: нет ПВЕ сервера. Значит все войны на вас отразятся по-любому. Они там за что-то воюют, а вам, пробегающей мимо с уровнем 5, достанется.

Ну, так, пробежимся по игре немножко. Вы создали персонажа определенного класса (меня поразило, что единственный танк - это девушка. Мужиков-танков не существует, что не может не радовать). Нормальная обучалка, как ходить, как брать квесты, как бить мобов и т.п. все очень близко и лвл набираются быстро. Потом вам дают задание и вы идете по цепочке квестов. На лвл10 вам предлагается забрать свою пранию. Прания - это маленькая фея, которая будет вашим спутником и помощником. Изначально она в виде светящейся точки. Позже она будет расти, получая опыт вместе с вами. Правда опыт за квесты ей не идет, т.ч. она по-любому будет меньше уровнем. Достигнув 20 и 40 лвл прания перерождается, сначала в ребенка, а потом в девушку. Ее характер будет определятся вашими разговорами с ней. У нее будут развиваться возможности, но использовать она их будет, когда сама захочет. Вы можете ее попросить что-либо использовать, но она может отказаться. Зависит от ее отношения к вам. Очень не предсказуемая девушка)) И еще, если обратить внимание на проходящие квесты, прании много чего вытворяют. Они ревнивы (очень), могут уйти, если им что-то не понравится, очень любят есть, красивые наряды и побрякушки. У праний-девушек есть крылья.
Теперь о подземельях: они выстроены таким образом, что вам не попадутся мобы намного сильнее вас. У подземелья есть три уровня сложности: нормальный, тяжелый и невозможный. Первые два спокойно проходятся соло, на третий нужна группа. Квесты даются на первые два типа подземелий. В третий народ ходит за дропом и только. Каждый цикл квестовой цепочки завершается проходом подземелья.
Классы: Опишу те, которыми играла.
Пистольер. Девушка с двумя пистолетами (кремневыми). Обладает большой скорострельностью, но, сравнительно небольшим дамагом. Как ДД вполне хороша, но в ближнем бою складывается из-за легкой брони.
Паладин. Девушка со шитом и мечем. Единственный танк в игре. Тяжелая броня и большой дамаг, но только в ближнем бою. (если хотите в клан или группу, то у этого класса больше всего возможностей. Отбоя от предложений не будет)
Жрица. Анимешная девочка. Она же хиллер и бафер. Это не самый лучший класс для социальных взаимодействий, их на сервере терпеть не могут, потому, что они лечат за деньги.

Историю мира и все остальное вы всегда можете найти в сети. Я лишь описываю свои впечатления и даю небольшие советы начинающим. Это не более, чем краткий экскурс по игре. Чтобы он был более развернутым, надо об этом тут написать. А поскольку вы все равно этого не сделаете...
В следующий раз я пишу краткий обзор на серию игр "Тропико". До новых встреч!
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Следующим номером нашей программы экономический симулятор "Тропико".
Первая часть этой игры - довольно неплохой симулятор банановой республики. Во главе - диктатор, строим хрущевки, и все довольны. Деньги получаем за счет туристического бизнеса. Правда есть коммунисты, которые чем-то недовольны и нужно содержать военных, чтобы переворота не случилось)) Но это, при правильном подходе к экономике все ерунда. Короче, мучаем народ бесплатным образованием и медициной, и, выкачиваем денежки, сколько сможем.
Вторая часть переносит нас в карибский бассейн. Игра про пиратов. Хотя, все то же самое. У пиратов тоже есть экономика, правда принципы немного другие. И проток народа обеспечивается не вольными поселенцами, а захваченными моряками, привезенными в качестве рабов. Устраиваем для всех райскую жизнь, домики вырастают в зависимости от достатка, стоим корабли и назначаем капитанов. Плюс, в игре содержится довольно интересная энциклопедия о знаменитых пиратах и пиратках. Это вам не сериал про Джека Воробья, это правда.
Третья часть снова возвращает нас в банановую республику. Улучшена графика, добавлено много случайных событий, выбор острова, новые постройки. И ваш персонаж. Можно его всяко-разно одеть, пол любой. И наблюдаете, как вы бродите по определенным местам на острове. Жаль, что модель не очень проработана.
Четвертая часть с более лучшей графикой, однако модель Эль Президенто все так же оставляет желать лучшего. Домики, ланшафт, все на уровне, а Эль Президенто, как и остальной народ все еще в низком разрешении.
Пятая часть выпущена на новом движке. Тут не один Эль Президенто, а династия. (хотя все так же не проработаны). Начинаете вы с колониальных времен, много различных друзей и советников, интересные цели, более интересный режим торговли. Потом времена меняются, Династия продолжает править островом (правда острова меняются на новую миссию. Ну, в смысле чередуются по вашему выбору). В мире все неспокойно, войны и альянсы меняют друг-друга. За то и за это, но династия Эль Президенто способна пережить все это. Как говорится "сотня лет всего лишь мгновение в жизни эльфа".
Порадовала новейшая история, где уже нет СССР, а есть Россия. Однако она все равно противостоит США. Ну, нам-то какая разница, мы торгуем со всеми и кладем денежки на свой счет в швейцарском банке. Кроме того, остров уже является ядерной державой. Это не считая авианосцев и прочих нововведений))
А династия может насчитывать до пяти человек. Каждый раз можно выставлять новую кандидатуру на выборы.
Вот такой краткий обзор симулятора банановой республики. Очень увлекательная игрушка для любителей экономических стратегий, можно просиживать часами.

Но это, опять таки, мой взгляд на игру, у вас он может быть другим.
До завтра!
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
(Скайрим не очень интересная игра, а WOW я вообще не люблю)
Nessy, здравствуйте. У меня возник вопрос к вам... А какой, по вашему мнению, должна быть очень интересная игра?
Ну, что ж, как я и ожидала, у нас все по-прежнему.
Я думаю, что вас многие читают. А от ответов, мне так кажется, немного отпугивает ваш стиль - несколько суровый и часто негативный по многим вопросам. :) Я бы отвечала, но, к сожалению, у нас с вами не совпадают игровые интересы. А жаль, ваши обзоры интересные и познавательные.
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
А какой, по вашему мнению, должна быть очень интересная игра?
Интересная игра - которую хочется проходить неоднократно, несмотря на то, что все в ней уже знаешь. Вдруг, да всплывет что-то новое, что до этого ни разу не выскакивало. Вот была такая игрушка "Фолаут 2", так ее можно было проходить бесконечно. А из современных ДА и КОТОР. Обе - творение Биоваре. Проработанный мир, интересные квесты, прекрасные компаньоны. Но это моя точка зрения.
немного отпугивает ваш стиль - несколько суровый и часто негативный по многим вопросам.
А еще мой возраст. Я же злая старая тетка))) Вот меня и боятся))) Кстати, я удивлена, что вы не испугались))
Стиль я переделывать не буду, и дело тут не в суровости, а в том, что я вкладываю смысл в каждое предложение. От этой привычки уже не избавится, хотя для печатных изданий я уже ничего не пишу.
Я бы отвечала, но, к сожалению, у нас с вами не совпадают игровые интересы.
Ну, увы, с этим уже ничего не поделаешь. И, мне кажется, вы сейчас получили ответ, которого не ожидали. Правда?
Заходите еще, мне нравятся такие комментарии))
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Интересная игра - которую хочется проходить неоднократно, несмотря на то, что все в ней уже знаешь.
Для меня это - Скайрим, например. Очень подходит под это описание. :)
Вот была такая игрушка "Фолаут 2"
Да, я помню, сама не играла, но мой сын её раз 6 или 7 проходил. Не могу играть во все подряд, что тут поделать... Тот же Dragon Age, для меня, слишком уж кровавый.
А еще мой возраст. Я же злая старая тетка)))
Такой образ можно задействовать в любом возрасте. :) Не боюсь, потому что мне нравится ваше нестандартное мышление.
И, мне кажется, вы сейчас получили ответ, которого не ожидали. Правда?
Нет, неправда. Вообще-то многие моменты я предугадывала. :)
Про игры.
Итак, первой в списке стоит Айка 2.
Тоже смотрела обзоры на эту игру - там есть несколько приятных моментов, которые не могут не понравиться, те же прании, например. Но... Игра пвп-направленности, а значит - не для всех, а только для любителей пвп, что не может не печалить.
Что не понравилось:
В первую очередь, конечно, менталитет.
Такой менталитет, к сожалению, сейчас во всех онлайн-играх. Ужасно, конечно, но это так.
И еще, если обратить внимание на проходящие квесты, прании много чего вытворяют.
Эх, ну почему в этой игре нет хотя бы одного пве-сервера? :(
Это не самый лучший класс для социальных взаимодействий, их на сервере терпеть не могут, потому, что они лечат за деньги.
Вот это поворот. :) Да уж... Странное решение от разработчиков.
 
Последнее редактирование:

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Nessy, здравствуйте. Честно признаться, цитаты "процитированы" у меня в сообщении давно, просто я превращаюсь в очень ленивого кота, который пишет свои длиннючие обзоры, а на другое сил не хватает :)

которого касается фирма "мейл.ру" я бросаю, потому, что их кривые рученьки и жажда денег убивают любое желание играть.
О да, это точно. Все их игры "типа" бесплатные. Я очень зла на эту фирму.
Мейл.ру, мат в чате, школьники. (на самом деле даже не знаю, что хуже, мат или неграмотность) И еще один перл мейловцев: Сообщение администрации "Мы сделали вам подарок, теперь вы можете купить у нас за реал...." Мне всегда казалось, что подарок, это безвозмездная передача чего либо. Я отстала от жизни? Теперь подарком считается разрешение отдать свои деньги за пиксели?
Да, мат в чате просто сводит с ума. Как-то я перечитывала одно предложение раз 12... Я просто не могла уловить общий смысл фразы. По мне, неграмотность хуже. Дело в итоге доходит до того, что это выходит ЗА рамки игры. Я знаю случай, как в банке не могли написать слово "пятьдесят"- взрослые дяди (!) писали раздельно, да еще спорили с кассирами.
В нашей стране возможно все))) Это удивительная и сказочная страна)))
+1
А вообще, никто из играющих никогда не задумывался, что, кроме имеющихся двух противоборствующих сторон, в игре спокойно присутствует третья сила, с которой надо бы бороться, а не друг с другом. Но игровая механика это не позволяет, и, игроки слепо ведутся на борьбу друг с другом, на задумываясь о последствиях. В Аионе та же проблема, но это уже другая история...
Что-то типа нейтрального игрока, который какой-то не нейтральный
особенно если учесть, что каждый класс идет по своей собственной сюжетной линии.
Мне тоже нравятся такие игры, где для каждого класса/клана/расы придумано своё.
Игра создана по книге (а не по фильму) Властелин колец Толкиена. Вся карта и локации соблюдены в стиле книги. Естественно, герои книги ни куда не делись, и, у вас есть возможность не только их увидеть, но и поговорить,и, даже помочь некоторым из них.
Это радует. Книги обычно более интересные, чем экранизации ;)
Я из другого поколения, мне этого не понять, я динозавров видела (по мнению нынешней молодежи).
Я "из этого поколения", но я тоже не могу втянуться "в счастье от лайков", не получается. o_O
Только не подумайте, что я жалуюсь или призываю играть вместе со мной. Мне вполне комфортно в одиночку. Зачем мне проблемы других игроков?
Именно поэтому я ненавижу и не играю онлайн игры. :) Одного человека еще могу потерпеть - того, кто рядом сидит))
Иметь не менее двух аккаунтов. Зачем?
На самом деле, это необходимо из обычного стремления к безопасности. Второй аккаунт как-то раз спас меня в uplay
Жизнь, она вокруг вас, мир - за окном, а это всего лишь игра, ничего более.
+1000. Есть у меня такие примеры "личностей", которые "ушли туда" и до стх пор не вернулись :(
Подумаешь, люди обувь испортят.
А у нас этой гадостью не поливали в этом году. Так...оффтоп небольшой.
Might & Magic (которые РПГ, а не герои)
Вот про эти я почитаю точно :)
Порадовала новейшая история, где уже нет СССР, а есть Россия.
Представляю, как мало сейчас еще выпустили таких игр, а пора бы уже.
Однако она все равно противостоит США.
Честно сказать, мне кажется, это еще никуда не делось
А от ответов, мне так кажется, немного отпугивает ваш стиль - несколько суровый и часто негативный по многим вопросам.
Меня отпугивает лень:девочкаулыбается:
Я, видимо, единственный человек, который еще не играл в эту штуку :фейспалм:
От этой привычки уже не избавится, хотя для печатных изданий я уже ничего не пишу.
А писали? :)
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Халльдис, главное, чтобы игра приносила удовлетворение, нравился мир, а все остальное, что я написала, это немного вторично))
Эх, ну почему в этой игре нет хотя бы одного пве-сервера?
Сама жалею, но увы, весь мир жаждет убивать друг-друга в ММО((
Вот это поворот. :) Да уж... Странное решение от разработчиков.
А это не разработчики виноваты, это наши игроки. Поскольку это единственный хиллер в игре, игроки быстро сообразили как нажиться на ближних. Хочешь, чтобы лечили - гони монету. Только деньги вперед, и лут весь тоже мой. А с тебя ЕХР хватит.
просто я превращаюсь в очень ленивого кота
Добро пожаловать в наш клуб))
Мне тоже нравятся такие игры, где для каждого класса/клана/расы придумано своё.
Игру Биовары делали))
Я пишу еще со времени студенчества. Обзоры, рассказы, статьи, стихи. Я ж не все время компьютеры собирала))Просто больше печататься нет желания. Тем более писать краткие обзоры намного проще, чем развернутые статьи или прохождения) Я такая же ленивая кошка)))
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
главное, чтобы игра приносила удовлетворение, нравился мир,
Вот я тоже думаю, что это самое главное, а вкусы у всех разные. Мне нравится, когда в игре много свободы, причем чем больше, тем лучше, потому что я сама могу придумать, чем мне заняться. :) Не люблю линейные сюжеты, жесткие ограничения и обязательные какие-то действия.
Сама жалею, но увы, весь мир жаждет убивать друг-друга в ММО((
Вообще-то этого жаждет только полмира. :) Но корейские игры, как правило, все пвп-шные.
А это не разработчики виноваты, это наши игроки. Поскольку это единственный хиллер в игре, игроки быстро сообразили как нажиться на ближних.
Ещё ужасней. Но... В традициях игровой экономики, если уж другие игроки согласны платить за лечение, то этих хилеров должно быть очень-очень много. Обычно так бывает - игроки, в жажде наживы, создают слишком много популярного "товара", чем обесценивают его. :) А вообще интересно, что такое получилось. В ВоВе, правда, тоже кое-кто предлагает услуги танка или хилера за деньги, но это изредка бывает. В Лотро я вообще не видела, чтобы менестрели так себя вели, правда уже давно в Лотро не заходила... О, помню, охотники там бунтовали с девизом: "Мы - не такси!", в чем я их полностью поддерживаю. :) Сама охотницей играла...
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Вообще-то этого жаждет только полмира.
Вынуждена вас огорчить, но и в ЛОТРО и в КОТОР и много где еще сейчас специально насован ПВП контент. Спрос есть, потому и пихают, борятся с оттоком народа.
охотники там бунтовали с девизом: "Мы - не такси!"
Я тоже в Имладрис не водила, даже за деньги. Меня, правда, найти там нелегко было, я больше карту изучала и с гномами эль пила))
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
в ЛОТРО и в КОТОР и много где еще сейчас специально насован ПВП контент
В Лотро? Как умудрились? Там же нет фракций... Ужас. :) Лотро, кстати, меня очень устраивал своей пве-направленностью, но... есть несколько моментов, по которым ВоВ оказался лучше. Правда, это было несколько лет назад. Сейчас я думаю, что надо поискать какую-то третью игру. :)
Я тоже в Имладрис не водила, даже за деньги.
Я водила всех и везде - своих. Рейдила я и меня заставляли собирать группу: обязательно была привязка к костерочку около рейда и туда ну никто не мог добраться сам, это уже закон был, всех надо было собирать по всей карте. :) А охотник, это не маг в ВоВе, он не открывает портал, а портуется везде сам - с группой "пассажиров"... И в день у меня уходило на развозы по четыреста штук припасов, что было дороговато, если честно. Кстати, рыцарь же тоже мог портовать народ, но там надо было платить пассажиру и рыцарские перевозки не пользовались таким спросом, как охотничьи. :) Сейчас, говорят, все эти припасы отменили. (Надо самой проверить - давно не заходила в Лотро.)
Кстати, у вас неточность...
Взломщики только хоббиты (вспоминаем Бильбо) и т.д. как положено по книге.
Люди тоже могут быть взломщиками. У меня друг по игре был - взломщик-человек. До сих пор его вспоминаю - вместе мы совершали великие вещи. :)
Никакой основной линии квестов нет. Есть главы, но проходить их можно в случайном порядке.
Ээээ... Есть же! Есть эпос - сюжетная линия игры, где мы путешествуем вместе с главными героями книги и делаем задания линейной сюжетной цепочки - последовательно. Если, конечно, не делать эпос, квесты останутся и зависнут, и тогда можно будет делать 2-3 части эпоса одновременно... Но это как бы неправильно - всё равно что читать книгу с нескольких закладок одновременно. :) Хотя многие застревают в эпосе, раньше он был довольно трудным, большинство заданий там были для группы. Сейчас, говорят, его сделали более легким и для соло-прохождения.
А со всем остальным я очень даже согласна, тоже считаю, что Мейловцы игру испортили. Очень доставали их многомесячные опоздания с установкой нового контента, говорят, что так всё и сейчас осталось... И эта их навязчивая продажа! Только зайдешь в игру и начинается: "Купи. Купи! КУПИ!". Ужасно по нервам бьет. :) А вообще, игра, конечно, уникальна и хороша. А что там пвп-шное могли добавить? Ещё одни Эттены?
 
Последнее редактирование:

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Там же нет фракций...
А орков не создавали никогда? Еще в мое время народ бился в определенной локации за какие-то знаки. С одной сторны нормальные персонажи, с другой орки и всякая нечисть. У меня у самой паучиха была. Когда выяснилось, что там только ПВП - я ей больше не играла. А это еще осада Лихолесья была...
Люди тоже могут быть взломщиками.
Не помню такого. У меня люди тоже были, но специальность взломщик не выбиралась. Может с новым аддоном пришла.
А что там пвп-шное могли добавить? Ещё одни Эттены?
А в Рохане все мирно? Видела я ролик про баталии 100х100. Тогда Рохан только на европпе стоял.
раньше он был довольно трудным, большинство заданий там были для группы.
Дело в том, что я именно раньше и играла)) И проходила задания для группы соло. Эльфы вообще безбашенный народ))

А вообще, я вас переубеждать не буду, многое изменилось в игре, с момента Копий Мории, вам виднее. Я нынче больше Старую Республику предпочитаю.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
А орков не создавали никогда?
В игре нет фракций. :) Орки создаются на Эттенских высотах специально для пвп. А я ненавижу пвп и никогда в пвп-игры не играю вообще. Поэтому на Эттенах не была вообще ни разу.
Не помню такого. У меня люди тоже были, но специальность взломщик не выбиралась. Может с новым аддоном пришла.
Всегда были люди-взломщики. А играла я, кстати, до Лихолесья, Морию покоряла. :) Может быть, наоборот, теперь это стал какой-то платный класс? Если хотите, я узнаю. Но люди-взломщики есть, это точно. Лихолесье я потом немного смотрела - просто бегала персонажем сына, он играл в Лотро дольше меня... А вот Рохан даже не видела.
Дело в том, что я именно раньше и играла))
Я тоже играла с самого начала и до Лихолесья. Эпос делала только майном, потому что эпос правда был трудноват. Некоторые моменты были трудны именно для охотника, поэтому я искала группы, не люблю вайпаться. :)
А вообще, я вас переубеждать не буду, многое изменилось в игре, с момента Копий Мории, вам виднее.
Да, изменилось многое. Сейчас заходишь и порой игру не узнаешь. :) Бри перестроили, дома стали отнимать у игроков; каждый раз, как заходишь, видишь невообразимое количество новых лошадей, одежды и всего такого прочего; ещё - новое дерево талантов (в котором я ничего не понимаю), опять скинулись все улучшения с легендарного оружия (а я всё забыла - что там у меня зачем...), всё это интереса к игре не добавляет. :) Но... Всё-таки опять всерьез играть в Лотро я пробовала и ничего не получилось - после ВоВа бои не нравятся своей затянутостью и эти деяния, которые нужно делать каждому персонажу - они вымораживают просто. :) Вот сделают все деяния на акк, поиграю ещё, потому что майну я делала абсолютно всё.

P.S. Зашла я сейчас в Лотро на акк сына - у него там есть место, чтобы создать ещё одного персонажа... Выбрала человека и первый загружается именно взломщик - класс первый по списку стоит. Так что - всё прекрасно выбирается. Хранителя рун у людей только нет.
 
Последнее редактирование:

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Пусть простит меня Халльдис, но сегодня я прерву обзоры и все остальное, ибо, я заново начала проходить SWTOR и наделала много скриншотов. Т.ч. вас ждет рассказ о похождении ситха во времена Старой Республики.

Часть первая: Ее звали Саваж.
Создала я, не в пример предыдущим разам персонажа необычной расы. Во многообразии рас SW достаточно легко заблудиться, но этот вариант серокожих представителей иных миров, не имеющий прически (хотя очень странно, ведь у Ассаж Вентрес был, хоть и маленький, но хвостик) называется Раттаки. После вступительного ролика (как всегда, в далекой галактике, убегающий желтый текст) приземляется шаттл с гг на борту.
Игра изменилась за те три-четыре месяца, пока я не играла. Обычно шаттл привозил рабов, которых тут же отправляли на испытания, в этот же раз прилетела только моя Саваж. Ей встретился офицер, объяснивший, что сейчас она пройти насквозь пещеру, мол, это первое испытание для прибывших на Коррибан. Из оружия есть только световая палка, которой и будем отмахиваться. Идем в пещеру, берем по пути квест у штурмовика и методично истребляем мокриц-переростков. На пути лежит полу съеденное тело с датападам в руке (интересно, у мокриц с пищеварением проблемы?). Берем и этот квест и мочим аколитов-сумасшедших (а чо они на дороге стали?). находим древнюю табличку и артефакты и бегом к выходу. Вот она, Академия ситхов! А с виду ничуть не пострадала после разрушений. Даже больше стала. Но до сих пор все кругом изрыто.
Идем к офицеру. Оо! Новые друзья! Что значит, вы крутые и я буду на вас работать? Я работаю только на себя!
Офицер не один, к нему пришла дочь. Она тоже аколит и тоже с палкой. Ну, а о деле-то что? Ага, в тюрьму сходить? Мигом.
В тюрьме надсмотрщик издевается над твилечкой. Она, видите ли, проникла в гробницы и что-то украсть пыталась. Молодец девочка, мне бы такая пригодилась)) А что за проблемы? С узниками разобраться? Показывай. Дамочка уличена в шпионаже? И что? Пусть шпионит на нас. Ассасин кого-то убил? Ну, пусть меня убить попробует. А был ассасином... Жаль. А этот что? Так если его не кормить, он и не скажет ничего. Проблемы, блин...
В коридоре, перед дверью офицера, нас ждет бугай из "новых друзей". Ждал зря. Тут никого нет, значит никто и не увидит. Никогда не видел, как большая гора падает? Ах, теперь тебя простить? Пусть джедаи прощают. Бац.
Итак офицер доволен. Ага, прилетел лорд Баррас, ищет себе помощника, угу, уже иду. А что достать-то из гробницы Марка Рагноса? А ладно, разберемся.
Перелет в локацию гробницы, внизу сияет коррибанский датакрон, но за ним лезть лучше на более высоком лвл. Тут тоже самое, сходи-принеси, а я пока экспериментом займусь. Опять труп. Не успел взорвать баллоны с чем-то. Но это нужно не мне, это нужно Франции! Тфу, ты, Империи! А я же патриот. Взорвала, нашла, достала. Летим в Академию. Удивительно, что никто нас не ждет. Ага, меня хочет видеть Барас, вот и ладненько, побежали))
А это что за толпа оборванцев? Ах, вы тоже аколиты как и я? И что, мы должны помогать друг-другу? А хотите я вам покажу, куда идти с подобными намеками? Упс, кто-то живой остался? Вопрос исчерпан? Вот и ладушки))
Вызывали, лорд? (ой, блин, ну зачем носить на голове такую железяку! Лавры Ревана покоя не дают? Или Вейдера? А ка же ты драться-то будешь с таким пузом?) Ааа, тут мой старый друг со шрамом на морде. Какого твоего приятеля? Я ничего не знаю. Поняла, лорд, пошла рыться в могилах.
Не успеваю выбежать из академии, как тормозит инквизитор (Это тоже ситхи, но типа консулов). Бежим, узнаем у пойманного джедая, что его тревожит пропажа меча и какой-то микросхемы. Это все по пути. Выносим ренегатов, добываем нужное джедаю, захватываем таблички для Бараса и назад. Джедай доволен, теперь его мысли лучше читаются. А Барас недоволен офицером. Хана офицеру. Идем докладывать о выполнении и на встречает дочь того офицера. Как убит? А я тут при чем? Вот смотри, у меня колечко есть, не узнаешь? А у тебя есть колечко? Жаль. Даже на память взять нечего.
Вот таблички, мой лорд. Сходить в могилу Нага Садоу и принесли световой меч? Да не вопрос! Бежим в тюрьму. Эта твилечка поможет мне открыть дверь. Как зовут, милочка? Ветта, красивое имя.
jagger.jpg
В гробнице снова ненормальные аколиты. А вот и мой друг со шрамом. Спи спокойно, дорогой товарищ.
Вот он гробик, а вот меч. (интересно, ситхи туда каждый раз новые мечи кладут? Реван , в свое время уже обчистил эту гробницу) Ожившие статуи, что-то новенькое. А я тоже не одна)) Ветта с двух рук стреляет. Опаньки. Я с мечем у Барраса. Сесть в шатл и лететь на Дромун Каас? Будет выполнено. А это со мной. Что значит дарите? Ах, да, мы же ситхи, забыла. Не боись, Ветта, со мной тебе будет лучше.
Но не все так просто. Сначала летим на базу имперского флота. Там получаем класс Джаггернаут (воин, короче) и ввязываемся во флешпоинт. Вот, только после этого, прибываем на столичную планету Империи.
jagger1.jpg
На сегодня, увы, все. Итак я вас измаила таким стилем изложения, да и сама устала. Постараюсь завтра продолжение написать.
:двочкавоздушныйпоцелуй:
 
Последнее редактирование:

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Nessy, котик дошел.
А как ты игровой баланс себе видишь, если джедаев такими крутыми сделать? Есть, все есть, но не на всех действует и получаешь все с достижением уровней. А врагов убивать все же проще лазерным саблем, а не душилками, много силы тратишь))
Верно, конечно. Но мне, как стороннему человеку, кажется что было бы круто если были ветки развития и джедай мог быть только ренжем. Может быть, кто-то слишком долго играл в wow с подобной системой
Наконец-то добыла карту с тайм-кодом для КОТОР. Ближайшие два месяца, судя по всему, будут скриншоты и рассказы на эту тему))
Наконец-то добыла карту с тайм-кодом для КОТОР. Ближайшие два месяца, судя по всему, будут скриншоты и рассказы на эту тему))
Кто бы еще против был, любопытно почитать про неё.
А на последок сегодня покажу вам "самого кровавого ситха" моего производства:
Ох уж кровавый :D. Так какие-то сюжетные выборы возможны "злые"?
Если вам хочется получить информацию о конкретной игре быстрее - пишите
Я за Neverwinter Nights и Syberia.
Далее уже не важно, ибо, до следующего списка я свои планы не поменяю.
Ну вооот, а я надеялся :смех:. На самом деле, я рада что они вообще есть в списке, а порядок информации не так важен.
Итак, первой в списке стоит Айка 2.
Никогда не слышала. Иногда сама удивляюсь проценту игр просочившихся мимо меня.
Если с последним борятся, то школьников никуда не деть.
Ага, там где может быть много людей обязательно будут и они. Порог создают разве только игры без локализации. Там, конечно, своих хватает, но мне они показались более вменяемыми.
Вы создали персонажа определенного класса (меня поразило, что единственный танк - это девушка. Мужиков-танков не существует, что не может не радовать).
Круто, слом шаблона же. Традиционный незнамокакдавно взявшийся паладин в сверкающих доспехах набил оскомину.
Достигнув 20 и 40 лвл прания перерождается, сначала в ребенка, а потом в девушку. Ее характер будет определятся вашими разговорами с ней
Классная идея. Вообще, люблю такие штуки с влиянием на собственный игровой мир через диалоги, в любой игре.
Они ревнивы (очень), могут уйти, если им что-то не понравится, очень любят есть, красивые наряды и побрякушки.
Пхх, как-то очень девочково. Мы бы не подружились Х)
Жрица. Анимешная девочка. Она же хиллер и бафер. Это не самый лучший класс для социальных взаимодействий, их на сервере терпеть не могут, потому, что они лечат за деньги.
Эм, игроки деньги берут или это так задумано? О_о *прочитала ответ ниже в комментах, удивилась такому повороту еще больше*
Следующим номером нашей программы экономический симулятор "Тропико".
Встречала упоминания, но рука так и не потянулась скачать.
Короче, мучаем народ бесплатным образованием и медициной, и, выкачиваем денежки, сколько сможем.
Звучит просто. Или это только звучит так? :) А режимы сложности есть?
Плюс, в игре содержится довольно интересная энциклопедия о знаменитых пиратах и пиратках.
А какой у неё возрастной прицел, кстати? Помню, что у меня был период, когда меня жуть как увлекали истории о пиратах и пиратках.
Кроме того, остров уже является ядерной державой.
И выкачивает нефть из океанических недр вокруг себя :ржач:
Но это, опять таки, мой взгляд на игру, у вас он может быть другим.
Вот почему-то большую часть симуляторов я недолюбливаю. Единственный, который прижился хоть на какое-то время в моей системе - простенький Black & White.
Добро пожаловать в наш клуб))
В подфоруме установлен тотем кота. Тотем кота даёт прирост населения и штраф из лени ХD
Тем более писать краткие обзоры намного проще, чем развернутые статьи или прохождения) Я такая же ленивая кошка)))
Так и здорово же. Приносит удовольствие, не напрягает особенно и воспринимающим проще включиться в обсуждение.
Люди тоже могут быть взломщиками. У меня друг по игре был - взломщик-человек.
Да-да, было такое. Я когда тестила игру, завела двух персов и один из них человек-взломщик.
Часть первая: Ее звали Саваж.
Стиль изложения непривычный в этой записке. Любопытно (самое употребляемое мной в последнее время слово%)) посмотреть на мир игры глазами персонажа.
На пути лежит полу съеденное тело с датападам в руке (интересно, у мокриц с пищеварением проблемы?).
У мокриц и с мокрицами всегда какие-то проблемы. В жизни, в любой игре... на редкость проблемные существа Х)
Ах, теперь тебя простить? Пусть джедаи прощают. Бац.
Да, что и говорить, в темной стороне силы есть своя прелесть :)
Но это нужно не мне, это нужно Франции! Тфу, ты, Империи!
:хихикаю:
А это что за толпа оборванцев? Ах, вы тоже аколиты как и я? И что, мы должны помогать друг-другу? А хотите я вам покажу, куда идти с подобными намеками? Упс, кто-то живой остался? Вопрос исчерпан? Вот и ладушки))
Какое по-ситховски харизматичное решение. Давно злодеями не играла/не отыгрывала.
. Выносим ренегатов, добываем нужное джедаю,
Только для того, чтобы мысли его читались лучше?
Вот смотри, у меня колечко есть, не узнаешь? А у тебя есть колечко? Жаль. Даже на память взять нечего.
Чего-то я, похоже, и злодеев каких-то слишком добрых играю обычно :teehee:. Или там прямо всех со старта можно во враги записывать?
ввязываемся во флешпоинт.
А что он из себя представляет вообще?
Вот, только после этого, прибываем на столичную планету Империи.
А скрины будут еще?
(интересно, ситхи туда каждый раз новые мечи кладут? Реван , в свое время уже обчистил эту гробницу)
Проверяют на ситховость, как еще ХD

Скринов хочется больше, жуть как любопытны имперские виды. Или там пока только коридорность сплошная?
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Так какие-то сюжетные выборы возможны "злые"?
Если бы ты играла в КОТОР, то знала бы, что за свои действия, диалоги и выбор, ты получаешь очки светлой и темной стороны. Ты становишься светлой или темной. А добро и зло - понятия философские.
Я за Neverwinter Nights и Syberia.
Все будет, только в свое время.
Звучит просто. Или это только звучит так? :) А режимы сложности есть?
Есть и режимы сложности. А просто, это для меня (опыта много), для других не очень. И еще погодные явления случаются, типа цунами, вулкана, засухи и т.п.
А какой у неё возрастной прицел, кстати?
Вот чего не знаю, того не знаю. Она вообще старая игрушка, на 800х600 сделана.
простенький Black & White.
О-ог-го, какая древность! Я в нее играла, дай бог памяти, году в 2002, кажется))
В подфоруме установлен тотем кота.
Это я давно заметила. Любители собак тут не приживаются))
Я когда тестила игру, завела двух персов и один из них человек-взломщик.
Вот привязались к этому взломщику, эльфом я играла, эльфом! Так, к слову, я и в жизни ношу на руке Ненью (кольцо воды, принадлежащее Галадриель), и Силдарил даже изучать пыталась. А по существу: Я старая, больная женщина, со времени ЛОТР я прошла штук 20-30 игр, могу не вспомнить, что там и как было. Это сейчас меня по возрасту в бета-тестеры не берут)))
Давно злодеями не играла/не отыгрывала.
Так я тут злодея и не играю. Мой персонаж за время Корибана получил больше светлых очков, чем темных)) На самом деле, это я сам диалог пересказываю, там он действительно почти так звучит (просто немного пафоснее)
Только для того, чтобы мысли его читались лучше?
Не поверишь, но действительно так. Инквизиторша просит успокоить джедая, ибо, работать с ним невозможно. У него голова не тем занята. Вот для чего именно им это надо, я перевести не смогла. Но суть где-то такая.
Или там прямо всех со старта можно во враги записывать?
Ну, это же академия ситхов, тут все так живут. На самом деле, я, не такой уж злодей, по сравнению с первым вариантом. Там вообще все жестко было. А враги по-началу сами тебя находят. Там выживает сильнейший (или хитрейший, но это в продолжении истории)
А что он из себя представляет вообще?
Флешпоинт это миссия для двух и более игроков. Заскринить там ничего не получилось (в 4 проходила), да и рассказывать надо о каждом отдельной статьей. Вот буду больше уровнем - схожу в одиночку, все оскриню и опишу.
А скрины будут еще?
Будут. Там просто есть небольшая незадача, кнопка срабатывает только вне ролика, поэтому Корибана мало получилось, но я еще вернусь туда за голокроном. А скрины Дромун Каас лежат, правда я планету еще проходить не закончила. Скоро выложу всю пачку, вместе с прохождением.

А для молчаливых читателей хочу сказать вот что: хоть лайки уж тогда ставьте, чтобы я знала, стоит ли продолжать. Я уже собиралась не продолжать описывать эти приключения, т.к. реакции ноль. Еще раз напоминаю, ваши мысли я читать не умею!
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
А для молчаливых читателей хочу сказать вот что: хоть лайки уж тогда ставьте
Совесть замучила, да. :D
*выходит из сумрака
На самом деле, я собирался молчать до появления обзоров игр из 44 поста, т.к в ммо'шки не играл, не играю и играть не планирую, и потому сказать мне о них особо нечего. Но этот днев читаю, так что, продолжайте. :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх