3 поколение Апельсинкины дольки

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Спойлер


Ищут пожарные, ищет полиция... А находят дУхи.

Не то чтобы я на все сто им доверяла, но другого источника всё равно нет. Зато есть сомнительный адрес, который стоит проверить.

Виллоу Крик. Район элитных старинных особняков. Откуда у Даррела такое жильё?

H6QFjkL.jpg


Домик зачётный, весь утопает в зелени и цветах. Видно, что не новый, но состояние приличное. В архитектуре я не шарю от слова совсем. Балконы, много окон, пристройка такая красивая типа башенки, высокий забор с плющом... И запертые ворота. Сквозь них видно, что во дворе никого нет. Звонка тоже не наблюдается.

Долго думать не стала, просто телепортнулась прямо к крыльцу. И тут кусты зашуршали, и мне навстречу вышел малыш. Я растерялась.

4rE3QKz.jpg


А он увидел меня и расплакался. Ой-ёй, что теперь делать? Я понятия не имею, как обращаться с ревущими детьми.

За входной дверью залаяла собака, ребёнок услышал её и утопал в дом. Так это же моя Пеппи! Я бросилась с ней обниматься и не сразу заметила Даррела. Впрочем, он меня вообще не заметил, пока не подошла и перед лицом рукой не помахала. Что это с ним?

vrfoF8A.jpg


Позже я узнала, что Даррел весь в писательстве, только о книгах и может думать. Я сбежала от реальности в джунгли, а он в свои фантазии. Ну и кто из нас больше псих?

Выглядел Шарм не очень. Заросший, лохматый, в растянутой майке. И... рыжий? Да что происходит?

И где же жаркие объятия? Где "Аля, ты вернулась, какое счастье"? Нет, ну он удивился, конечно, но как-то не сильно радостно. Вот так, была любовь и сплыла. А я по нему скучала, между прочим.

bn8bd8y.jpg


Спасибо, хоть рассказал, почему они с Микой в Виллоу Крик удрали.

- Меня нашёл адвокат твоего родственника. Какого именно - до сих пор не знаю, там как-то туманно всё и загадочно. Но полагаю, это его портрет висит рядом с пианино. Так вот, адвокат сообщил, что ты выполнила условие о получении наследства, когда в течение недели вышла замуж. Но тебя найти не могли, поэтому дом достался нам с Микаэлем...

- Стоп-стоп! Какой ещё замуж?! Про сына мне рассказали, а про замуж никто не упоминал!

- Нууу... ээээ... Помнишь, мы на экскурсию в Винденбург ездили и у арки стояли?..

Такое забудешь, как же. Я даже покраснела немного от воспоминаний. У Даррела тоже лицо разгладилось и стало не таким скучным.

- Я там клятву верности произнёс, и ты мне ответила. Официально это не церемония, но по магическим законам мы женаты.

Нет, ну нормально вообще?!!

- И ты мне ничего не сказал???

- Я думал, ты знаешь... сначала. А потом... потом не получилось сказать.

Трындец. Ладно, это после переварим.

- А родители мои почему не в курсе, куда ты ребёнка увёз? Тоже не получилось сказать?!

- Не получилось. Магические законы - это одно. Официально мы с тобой не в браке. Генетические тесты волшебникам делать нельзя, у нас кровь отличается, ну ты в курсе (я была не в курсе). Но сын Шарма должен воспитываться семьёй Шармов, и никак иначе!

Последнюю фразу Даррел выдал с мордой кирпичом торжественным лицом. Ууу, снобище.

- Он Апельсинкин, вообще-то. Не Шарм.

Даррел скривился:

- Я собирался со временем это исправить. А пока пришлось даже волосы покрасить, чтобы не возникало сомнений, кто его отец.

"Но вернулась Аля, и порушила все коварные шармовские планы", - шептала я, поднимаясь на второй этаж в поисках Мики. Как я вообще могла влюбиться в такого... в такого!!! Да ещё и замуж за него выйти, и ребёнка родить. Не, ну я хотя бы это проделала в несознанке. А многие ведь сознательно делают, и потом всё равно тем же вопросом задаются.

Ох, у Мики оказалась чудесная детская! Не ожидала от такого манерного дома. Они, кстати, друг другу очень подходят - дом и Шарм.

sOAfhIz.jpg


Малыш со мной общаться не хотел. Ну хоть не плакал больше, и на том спасибо. Какое-то время я просто сидела рядом, наблюдая, как Мика складывает кубики. Он всё чаще с интересом поглядывал на незнакомую тётю. И у меня внутри что-то отзывалось. Неужели это мой сын?

Потом пришёл Даррел и сказал Мике, что я - мама. Мика вряд ли понял значение этого слова, зато до меня дошло. Я мама? Вот это да...

С малышом мы постепенно поладили, благодаря Шарму. Шарм вообще ведёт себя как ни в чём не бывало и выметаться из моего особняка не собирается. Это ведь моё наследство, как я поняла. Кто же мне его завещал? С юридическими вопросами обещал приехать и помочь папа.

Иногда я чувствую, что с этим домом что-то не так. Некоторые растения и предметы кажутся странными, даже зловещими.

ZTed1jK.jpg


А ещё прибегал рыжий лис. Носился по комнатам и совсем не боялся людей.

GLQrLJb.jpg


Разве здесь водятся лисы? Может, этот ручной и живёт у соседей? Я пробовала его подкармливать, а Пеппи ревновала.

0FnD2OY.jpg


Теперь у меня всего одна собака. Я стараюсь уделять ей как можно больше внимания, чтобы не получилось как с Пумой и Вулканом.

IMQHTJ6.jpg


Почти всё остальное время провожу, конечно же, с Микой. За малышом надо следить в оба, он может залезть куда угодно. Хотя очень любит планшет и готов с ним часами сидеть.

WidXQy7.jpg


Даррел пишет. Много. С утра до ночи. И ночью, мы ведь прокачанные маги и давно не спим. Сначала он переживал, что его шедевры не хотят издавать. Ничего не могу сказать по этому поводу, я их не читала и не собираюсь.

YbyIKBM.jpg


А потом одну из его книг заметили и номинировали на "Старлайт". Тут же она стала бестселлером! Остальные книги тоже издали. Шарм стал на этом зарабатывать, много.

Настолько много, что однажды выкопал в нашем саду обалденный пруд. Не сам, конечно, нанимал рабочих и ландшафтного дизайнера.

И вот в этом пруду поселились дУхи. Красивые, как призрачные стрекозы, я раньше таких не видела.

CqKNJ25.jpg


Кажется, с этого всё и началось...

Спойлер

Было: 17,5
0,5 за 10 уровень навыка писательства у Даррела
Итого: 18
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Спойлер


Так вот, началось это примерно в девять вечера, потому что трамваи ещё ходили, а Мика уже спал.

gAiJTWn.jpg


Я сидела у пруда и любовалась бирюзовыми дУхами. Они не слишком-то разговорчивые, но любят поиграть. За день я уже наигралась с малышом и с собакой, и мне было до одури скучно. Хотелось чего-то экстремального.

Один дух вдруг вильнул хвостиком и поплыл в сторону дома. Раньше такого не случалось, они всегда кружат только над водой. Ясное дело, я пошла за ним. И попала в комнатушку на втором этаже, где стоит круглый столик и четыре стула. Больше ничего там нет, поэтому мы комнатой не пользовались.

Но сегодня центр стола украшал симпатичный апельсин на подставке, а рядом лежало какое-то письмо.

QpGEdoU.png


"По жестокой иронии судьбы вы оказались в доме с призраками. Видимо, вашими действиями управляют некие злорадные высшие силы. Что ж, придётся вам постараться. Наверняка вы здесь оказались по веской причине."

Ваууу, ну и крутяк! Это что, какой-то квест? Если Даррел для меня это устроил, то я его снова почти люблю!

Но Шарм ничего не устраивал, ну или очень хорошо притворялся во время моего допроса. Я притащила его в комнату, он сел напротив и скептически смотрел, как я пытаюсь разбудить апельсиновый шар.

KZaliPV.jpg


- Я его в "Симкее" купил, когда ездил за твоим отцом в аэропорт. Это обычная безделушка, просто понравилась. Что ты из него хочешь выжать, не понимаю? Апельсиновый сок?

- Призраков хочу вызвать! И выяснить прошлое этого дома! Ой, гляди, шарик светится, получилось!

Шарм хмыкнул, что у меня талант заниматься всякой ерундой, и покинул помещение. Зато пришёл папа. Он недавно приехал, как и обещал. Уже успел рассказать мне много всего. И почему я раньше своей родословной не интересовалась?

Бабуля Арчи из приюта, оказывается. И фамилия у неё придуманная. Ну, тут сразу понятно, почему именно Апельсинкиной назвали. Отца своего папа никогда не видел, бабуля только говорила, что он лётчик и пропал без вести.

Зато предков со стороны мамы я хорошо знаю. Бабушка с дедушкой умерли, когда я маленькая была, но в День памяти меня всегда на кладбище водили и про них рассказывали. В Комореби чтут традиции.

А значит получается что? Никто мне ничего завещать не мог. Но дом есть, по документам принадлежит мне и Шарму. Пополам (это так себе новость, конечно). А когда-то принадлежал некому Клоду Рене Дюплантье Гидри, чьими портретами тут все стены увешаны. Потом много лет особняк стоял пустой, но кто-то поддерживал его в хорошем состоянии и совсем недавно сделал ремонт.

EuXwAYC.jpg


Остаётся выспрашивать подробности у духов. Но они здесь вообще несерьёзные, только заигрывают и всякую чепуху несут. Папа тоже думает, что я развлекаюсь, в шутку изображаю медиума. Решил мне подыграть и присоединился к сеансу.

IDjfnnE.jpg


Духи веселились как могли. Сначала имитировали звук подключающегося модема. Очень остроумно, ага. Мяукали - папа слышал, улыбался и списывал на розыгрыш. Потом начали болтать вслух и разные дурацкие советы давать мультяшными голосами. Мы с папой смеялись оба, это и правда звучало забавно. Но когда над шаром материализовался полупрозрачный зелёный покемон, папа не выдержал и сбежал.

an02xIi.jpg


Правда, быстро успокоился - дух его игривой пылью обсыпал. С ней всё сразу в радужном свете предстаёт, ничего не удивляет и не напрягает. Шарму тоже досталось. Он даже с зелёным покемоном побеседовать пытался. Ну или познакомить с ним своего фамильяра Йорика, не знаю.

0a5KW5F.jpg


Мне игривой посыпки удалось избежать, и я решила заняться серьёзными делами: призвать настоящих призраков. Сосредоточилась, насколько могла, не обращая внимания на шалости духов. Они вместе со мной поднимали стул в воздух. Но только всё стало получаться, как сеанс прервали!

Ab9mckF.jpg


Снова духи, конечно же. Теперь они явились в виде красных покемонов. Огненных и с острыми зубами.

irEZPab.jpg


Позже я узнала, что мой призыв сработал, получилось призрака вызвать. Но в тот момент не до того было. Когда три красных акулы летят тебе в лицо, сверкая огненными оскалами... Пусть ненадолго, но я правда испугалась.

aQl0edn.jpg


Даже в коридор выскочила. Там сразу взяла себя в руки, я же храбрая. Вот ещё, всяких мультяшных покемонов бояться. И тут уловила, что Шарм за дверью спальни с кем-то разговаривает. Второй голос женский и как будто эхом отдаётся.

izc0ioq.jpg


Сначала я хотела просто войти. Но потом услышала:

- Мама, ты всего не знаешь! Але нельзя больше рожать!

- Да всё я знаю. Ты меня за дуру-то не держи. Женился на шизофреничке! Эмилия бы тебе давно девочку родила. Причём нормальную, а не волшебную на всю голову.

- Оставим Эмилию в покое, у неё уже давно другая семья...

- И дочка!!!

- Мама! - Шарм кипел от эмоций и почти кричал. - Ну хорошо, воскрешаться ты отказываешься... Но чем тебя дочери Джеммы не устроили? Их целых три! Почему именно я?

- Мымымымм (неразборчиво), бубубу (нифига не слышно же, Минерва, ты чётче говорить не можешь?) - звук отодвигаемого стула. А потом очень громко и близко, прямо за дверью, к которой я вовсю прислонялась ухом. - И МОЙ ТЕБЕ СОВЕТ!..

Сам совет я не услышала, так как бежала оттуда, чтобы не застукали. И почему у всех вокруг от меня какие-то тайны? Лучше бы призрак Вулкана пришёл.

dfQjWYQ.jpg


Надо попробовать его призвать! Вам, наверное, кажется, что впечатлений уже должно было хватить сполна? Но нет, меня снова потянуло к спиритическому шару. Жаль только, Вулкана вызвать не получилось. Вместо него явилась мёртвая горничная по имени Скелехильда.

A4xJ1Al.jpg


Мы с ней сразу друг другу понравились.

- Какая вы стройная! - сделала я ей комплимент. Скеля в благодарность взялась за пылесос и обещала заглядывать к нам почаще. Это ж просто замечательно! Ненавижу уборку.

BMb8Ll1.jpg


Вот так интересненько прошла та ночь. Не совсем экстрим, но покатит.

Спойлер

Было: 18
0,25 за 5 уровень навыка ясновидения у Али
Итого: 18,25
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Спойлер


Даже когда всё плохо, всё на самом деле не так уж плохо. И не думайте, что я подсела на зелья, раз говорю такие вещи.

9RFw0RZ.jpg


Хотя на самом деле подсела. "Изобилие" и "Пытливый ум" Даррел лучше всех варит. И ещё какие-то славные снадобья ему присылают по почте, потому что он теперь известный писатель.

А я - жена известного писателя и талантливейшего потомственного мага. Говорят, Шарм уже Симеона превзошёл. И дом у нас шикарный, и сын растёт замечательный. Не об этом ли все симки мечтают?

Аля Апельсинкина - точно не об этом. Но спокойная сытая жизнь, она, знаете ли, затягивает. Тем более, есть же Мика. Его растить и воспитывать надо.

5JlQrun.jpg


Микаэль невероятный! Прям всё от нежности сжимается, когда на него смотрю. Это маленькое конопатое солнышко невозможно не любить. И он тоже ко мне привязался, даже больше, чем к отцу. А Шарм только рад: спихнул малыша на меня и сидит строчит новые книги.

Жить мне здесь нравится. Виллоу Крик красивый. Мы с Пеппи все окрестности обошли во время прогулок. Огорчает лишь то, что дожди часто идут.

VM2ok6G.jpg


Однажды, довольно далеко от дома, Пеппи сорвалась с поводка и убежала.

m5tw3fG.jpg


Я искала её везде, дала миллион объявлений о пропаже, но результатов это не принесло. Даже Мика грустил и спрашивал, где "гаф-гаф", а ведь он ещё почти не разговаривает словами.

k8VWWb0.jpg


Пришлось отвлекать его воздушным шариком и дидактическими карточками. Карточки помогли куда больше, Микаэль обожает новые знания. Какой же он умница!

А вот вам событие из ряда вон: была гроза, мы с Микой тихонько сидели в гостиной, внезапно распахнулась входная дверь - и вошла Эмилия! Надменно поздоровалась, как будто так и надо, и спокойненько себе на второй этаж почесала!

gWYdmVX.jpg


Оказалось, она Шарму позвонила и напросилась в гости. Типа, проездом у нас, забежит на часок-другой. А то Даррел теперь такая звезда, что стал старых друзей забывать.

Скажите, это и есть та самая наглость, которая второе счастье? Нет, я не ревную, честно. Пускай хоть на свидания ходят, мне без разницы. Но видеть белобрысую в доме всё же было неприятно.

Я ей устроила тёплый приём! Предложила провести спиритический сеанс. Так необычно, так модно! Все знаменитости нынче этим увлекаются, Эмилия, ты что, не знала? Конечно, Даррел тоже поучаствует, не сомневайся.

Через десять минут гостья позорно сбежала на улицу. А там - гром, молнии, дождь!

4iNE19A.jpg


Жаль только, что Мика вместе с ней вышел и очень испугался. Пугаться было чего - молния ударила прямо в наше дерево с фонариками.

4yMLnxP.jpg


Зато Эмилию, растянувшуюся в луже, я никогда не забуду. Попрощаться она забыла, неслась прочь теряя тапки. А невидимые духи летели за ней и отбивали всякую охоту приходить к нам снова.

xVkIGYW.jpg


- Хоть какая-то польза от твоих сеансов, - сказал мне Шарм. И сразу так приятно стало. Значит, он тоже Эмилию не хотел видеть?

- Она чуть у Джеммы мужа не увела, - вздохнул Даррел. - Сантиан, конечно, тоже хорош. У него дома жена, беременная тройней, а он на свидание бежать собрался. Спрашивал моего совета, видно, хотел получить одобрение, исходя из мужской солидарности...

tjNNC6l.jpg


Только мы выпроводили одну гостью, как заявился другой.

Mu3NjqM.png


Вернее, это был не совсем гость, а бывший хозяин дома. Клод Рене Дюплантье Гидри собственной персоной. У меня-таки получилось его вызвать!

Z5iqDjz.jpg


- Зовите меня просто Гидри, - дружелюбно сказал он. - Позвольте, я немного осмотрюсь... Сто лет тут не был.

Неспешно прогулявшись по всему особняку, призрак завис возле картин в детской.

Yq7MnJC.jpg


- Какая странная живопись... В моё время таких художеств не было!

И чего ему не понравилось, отличные же рисунки. Подозреваю, их Шарм тоже в "Симкее" купил.

А потом я наконец поняла, что дома с призраками - это круто! Потому что вернулась Пеппи, да не одна, а вместе с Вулканом!

bqBrbES.jpg


Он, конечно, выглядел полупрозрачным и не совсем настоящим, но это был мой Вулкан! Как же я ему обрадовалась! Долго извинялась, обнимала... К счастью, собаки всегда прощают всё, даже если мы этого не заслужили...

На этом визиты той ночи не закончились. В очередной раз нас посетила Минерва.

Y4dT1F2.jpg


Очень сердитая Минерва. Они с Даррелом разговаривали, уже не стесняясь меня. По словам свекрови выходило, что её срок истекает, и если она в скором времени не воплотится, ей придётся навсегда уйти в загробный мир.

- А сейчас вы где живёте? - вежливо поинтересовалась я.

- Да, мам, и правда? - неожиданно поддержал меня Шарм. - Урну с прахом так и не нашли, мы тебя даже похоронить не смогли нормально.

Минерва чуть замялась. Мне показалось, или её красный призрак немного порозовел?

- В Форготн Холлоу у одного графа... У него там красивое кладбище... Но давайте не будем отвлекаться от темы! Вы, наконец, должны произвести на свет дочь! Времени осталось крайне мало, можете начинать прямо сейчас, подглядывать не буду.

Я очень старалась не рассмеяться. Она это серьёзно?

- Кхм... Мама, - пряча улыбку, подал голос Даррел. - А если снова родится мальчик? Ты же знаешь магические законы. На пол влиять нельзя.

yJMEgst.jpg


- Ой, да перестань, я не могу быть мальчиком, - уверенно заявила Минерва. - Только назовите меня как-нибудь красиво. Алисой, например. Или хотя бы Афиной... Ну всё, мне пора. Ты знаешь, что делать, - грозно обратилась она к сыну. - Если, конечно, любишь свою мать!

С этими словами моя призрачная свекровь растворилась.

- Мммда. - Глубокомысленно изрёк Шарм и пошёл дописывать книгу.

А я села читать и занималась этим до утра, потихоньку обдумывая произошедшее.

LdQSij5.jpg


Почему-то казалось, что от нас уже ничего не зависит.

Спойлер

Баллы без изменений: 18,25
 
Последнее редактирование:

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Спойлер


Вот что ненавижу описывать, так это рутину!!!

У нас ничего интересного не происходит. Даррел по-прежнему пишет книги и всё больше на этом зарабатывает.

zHoiAOi.jpg


Свою несчастную удалёнку он бросил. Платили там копейки, а от писательства здорово отвлекало. А Шарм ненавидит, когда его что-то отвлекает от писательства. Будь то даже я или Мика.

JSYsIX3.jpg


Только на колдовство и чародейские дуэли иногда находит время. Эль Фаба теперь к нам часто транспорталит. Говорит, что ей нравится погода в Виллоу Крик. Эти постоянные грозы так насыщают энергией!

e3OsDyi.jpg


После удара молнией тренировки идут на ура. Хотя Шарм такой погоды опасается.

oZ0bx0C.jpg


А я вот люблю и молнии, и огонь. Огонь даже больше, я его всегда любила, а тут прям уже и пироманить начала потихонечку. Иногда специально пожары устраиваю, только никому не говорите.

AbEYai5.jpg


Обожаю смотреть на пламя! И совсем немного - на Даррела с огнетушителем, но это между нами, хорошо?

Шарм со мной почти не разговаривает. Мы не ссорились, просто по делу общаемся, и всё. У него свои занятия, у меня свои. Он и к Мике нечасто подходит, разве что малыш сам попросит о чём-нибудь.

DHWbioL.jpg


Так что мой круг общения - Эль, Мика и мсье Гидри, который давно не стесняется и ведёт себя как дома.

n2uXJ9R.jpg


Ну и Пеппи, конечно же.

eMZrOEj.jpg


Кстати, все попытки расспросить Гидри ни к чему не привели. Он так и не сказал, почему его особняк завещали именно мне.

iVZ2Zic.jpg


Призывает распутать все тайны самой. Выдал нам с Шармом какую-то "лицензию паранормального сыщика". Говорит, полученное в волшебной академии образование вполне подходит для этой работы.

LS4n0pf.png


Шарму-то, конечно, не до этого. Он свои книги ни в жизнь не бросит, с головой зарылся в них, всё публикует и публикует.

20JefLQ.jpg


Я тоже всякой ерундой занимаюсь: то коллекцию плюшевых игрушек собираю, то собаку купаю, пока Мика спит.

rnsqi3F.jpg


Но навык спиритизма Даррел всё же освоил. Просто потому, что продвинутый чародей и это должен уметь.

А потом у него новое увлечение появилось: завёл себе блог. Накупил всяких гаджетов для записи и обработки видео, поставил их прямо на улице. Частые дожди ерунда, если знаешь "Починио".

9ZqbTxJ.jpg


Чудесным летним деньком я на дорожке дрессировала Пеппи. И чуть в траву от ора не укатилась, когда увидела, какие ролики Шарм снимает.

aR6Sme8.jpg


Думаете, он повёл хоть бровью? Нет, ему всё равно, что записывать, лишь бы быть в курсе модных тенденций.

А вот Мику в жару на улицу было не вытащить.

574hFtx.jpg


Но мы догадались купить ему горку. Катался он редко, чаще просто сидел на ней и думал о чём-то своём, зато хоть на свежем воздухе.

A29punT.jpg


Пеппи удалось обучить некоторым командам. И только Смотрящий знает, каких нервов мне это стоило.

HSNyhdQ.jpg


Мика уже дорос до "возраста почемучки". Иногда я молча вручаю ему планшет и иду делать уборку, не дожидаясь Скелехильды, лишь бы отдохнуть от постоянных вопросов малыша.

7tJWNun.jpg


Ночью Мика часто просыпается и зовёт меня. Вроде как, ему страшно.

2e7fNWX.jpg


Но потом он хитро улыбается и просит то вкусняшек, то поиграть с ним. Думаю, на самом деле наш сын ничего не боится. Растёт таким же храбрым, как его родители.

Он уже очень хорошо говорит. Казалось бы, "мама" или "Аля" произнести куда проще, однако я у него "Леписинка". Потому что Даррел меня так называет.

EiR6KqZ.jpg


Вернее, раньше Апельсинкой звал, а теперь вот прям так, передразнивая Мику. Я бешусь, он-то для ребёнка "папа" и только "папа"! Иного обращения Шарм бы не потерпел. Как ещё не заставил сына "папенька" или "отец" говорить, удивительно.

И ещё, драгоценного наследника постоянно снимает дрон для трансляций. Даже когда у него истерика. Особенно когда у него истерика!

D1kPskL.jpg


Подписчики блога такое любят.

Вот вам и семейная жизнь, получите, распишитесь. Муж интересуется только зарабатыванием денег. Мне уже кажется, что у нас симолеоны на деревьях растут!

wrfX9tQ.jpg


А женой своей совершенно не интересуется. Иногда хочется взять и подпалить ему чего-нибудь. Раз не нужно.

Nvjq7xu.jpg


Эх, всё-таки "Инферно" - моё любимое заклинание!

hJXRxxy.jpg


Но вместо этого приходится придумывать себе глупые занятия, пока Даррел записывает кулинарные видеоролики.

eMJAwBY.jpg


Зато Мика меня точно любит.

91xWWvi.jpg


И у него есть полная семья.

Спойлер

Было: 18,25
1 балл за коллекцию плюшевых игрушек из хлопушек
0,25 за 5 экземпляров коллекции
0,25 за 5 уровень навыка ясновидения у Даррела
0,25 за 5 уровень навыка дрессировки у Али
0,25 за друга №11 - Гидри
Puf7qwE.jpg


Итого: 20,25
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Спойлер


Короче, вся эта скукота мне надоела. Я стала иногда сбегать из дома по ночам. Уложу Мику спать - и траспорталю в какое-нибудь интересное место, где нервишки пощекотать можно. К утру возвращаюсь. Даррел ничего не замечал даже.

Пока однажды не явился призрак Темперанции.

H5b8HPH.png


Он бы и её не заметил, только она вела себя как злобный полтергейст. Раскидывала вещи, била тарелки, портила сантехнику... И очень мешала Шарму работать над книгой. Этого он стерпеть не мог!

WXLUpZV.jpg


А когда понял, что меня нет дома, то вообще пришёл в ярость. Думаю, Темперанции нехило досталось. Наверняка, в итоге она пообещала всё за собой прибрать, ещё и рубашки погладить.

Шарм же телепортнулся за мной. Я сидела на кладбище домашних животных, пытаясь понять, страшно мне или скучно. И он вдруг появился рядом на скамейке.

KOOPu4S.jpg


- Ты чё здесь делаешь? - возмутилась я.

- Не поверишь, Леписинка, у меня к тебе тот же вопрос, - Шарм огляделся. - Серьёзно? Кладбище? У нас дома призраков не хватает, что ли?

- Да везде скукотища, что дома, что здесь... А ты как меня нашёл?

Оказалось, я теперь чипированная и под наблюдением! Он мне какой-то магический жучок поставил, который сам же и изобрёл! Чтобы, типа, не волноваться!

- Теперь никуда не убежишь, везде смогу отыскать... Стой-стой, - заулыбался он, видя, что я готова его убивать, - шучу, конечно, нет никакого жучка. Просто у меня свои методы.

Вот же придурок! Зачем вообще было сюда транспорталить - поиздеваться? Всю таинственную атмосферу испортил. Тут, между прочим, красиво, романтично даже. Мог бы и как-нибудь по-другому поступить...

VVpkNna.jpg


Но дождёшься от него, как же! Я решила пройтись по берегу, лишь бы не сидеть рядом с ним. Но Шарм не отставал.

Зато на берегу я Вулкана встретила. Вот с ним у нас действительно любовь!

OFyss3S.jpg


Не знаю, откуда здесь мой пёсик. Может, прибегал пообщаться с призрачными друзьями?

- Леписинка, давай уже домой, а? Как бы этот полтергейст там Мику не разбудил, - Шарм кратко рассказал мне о Темперанции.

- И ты оставил с ней ребёнка?! - возмутилась я, мигом метнувшись в детскую. К счастью, всё было тихо, Микаэль мирно посапывал в своей постельке. А злобного призрака удалось обнаружить в неожиданном месте - за спиритическим столом.

w3eNZ3F.jpg


Кого уж она хотела вызвать, не знаю. Я не стала её трогать, хоть и чувствовала воздействие какой-то странной магии.

Но когда малыш проснулся и потребовал моего внимания, Темперанция тоже решила поучаствовать. Дико хохоча, она материализовала в Микиной комнате большую тряпичную куклу.

jF5WOlr.jpg


А потом ещё одну, и ещё. Кукол невозможно было сдвинуть с места, куда-нибудь убрать. Да Мика и не давал.

6mChqz8.jpg


Он вёл с милыми "девочками" светские беседы о своих малышовых делах и был очень всем доволен. Тогда до меня дошло, что сыну давным-давно необходима компания. Мы живём как затворники, и других детей он почти не видит.

Я даже хотела поступить как взрослый человек и посоветоваться с Даррелом. Только Шарм в последнее время весь на нервах, к нему не очень-то и подойдёшь.

A2w6s4G.jpg


Чуть что - взрывается. Его всегда было легко довести, но раньше я это делала нарочно. А теперь вот не рискну, пожалуй.

Без Шарма с соседями знакомиться - дохлый номер. Тут одни мажоры живут. Так я и не могла придумать, где взять для Мики компанию, пока в гости не приехали Киёси и Каори с маленькой дочкой.

FUncxJ6.jpg


Шарм даже торт по такому случаю испёк. Сам процесс, разумеется, снимал на видео. И в "Симкее" опять ерунды накупил. Правда, жизнерадостная апельсиновая скатерть мне очень понравилась.

rNmXYzh.jpg


Когда я встретила Каори, то впала в лёгкий ступор. Сколько же мы не виделись, что она так изменилась? Всего ведь лет пять? Или шесть?

rNGcx14.jpg


Да, мы давно уже не школьницы, вроде я это понимала. Но всё же не осознавала до конца. Видеть эту взрослую незнакомую женщину было странно.

8qWScs0.jpg


К счастью, разговор почти сразу зашёл о детях. Малышка Ная Ито стеснялась подходить к Мике, а он к ней. Мы ждали, пока они хоть немного освоятся и будут играть вместе.

xF8SdHm.jpg


Сыну понравилась Ная. У неё были такие же симпатичные чёрные хвостики, как у его кукол. Только в отличие от них, с настоящей девочкой общаться было не так-то просто. Микаэль полез к ней с обнимашками, но она его оттолкнула и заплакала.

ycuM28m.jpg


Ребёнок явно не понимал, что он сделал не так.

- Да кто же поймёт этих женщин, правда? - Подмигнул ему Киёси, увлекая в общую беседу. Каори в это время заговаривала Наю. Кажется, мои друзья гораздо опытнее в вопросах знакомства малышей.

А я попыталась найти Даррела. Он что-то химичил в котле на заднем дворе. И опять был не в духе.

EQGCtas.jpg


- Что за эксперименты? У нас там гости, вообще-то. Я думала, ты уже ас в колдовстве...

ns2cQ9B.jpg


Вот вроде ж ничего такого не сказала! А Шарм вдруг вконец рассвирепел. Прошипел: "Ну всё, я так не могу больше!" - и как на меня накинулся! Только и успела мысль промелькнуть, что хана мне.

yyUxFUL.jpg


Но хана почему-то так и не наступила...

ymx2yI9.jpg


А очень даже совсем наоборот.

Спойлер

Было: 20,25
0,25 за седьмую вечеринку на золото
До этого было подсчитано 6 золотых свиданий, и я вдруг поняла, что считала баллы только за их количество. Но свидание - ведь тоже общественное мероприятие? Поэтому:
0,25 за мероприятие уникального вида - Свидание (в дольке 13)
0,25 за мероприятие уникального вида - Детский праздник для малышей
3 балла за неучтённые ранее 300 баллов достижений:
y2q46Ip.jpg

pS61wUl.jpg


Итого: 24
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Спойлер


У нас с Даррелом второй медовый месяц.

04b268U.jpg


Это так только говорится, конечно. По сути, ведь и первого не было. Как и настоящей свадьбы. Будет ли она когда-нибудь?

Впрочем, не важно. Я счастлива здесь и сейчас.

PgKD3N0.jpg


Шарм отложил свои книги, даже блог почти что бросил, и проводит всё время со мной! Мы теперь часто выбираемся куда-нибудь, а Мике нанимаем няню. Недавно вот транспорталили в Сан Мишуно на фестиваль Романтики.

PIxOt2t.jpg


Мне очень понравилось! Правда, я там выпила лишнего.

YNZvQfp.jpg


Зато потом отрывалась в караоке по полной, не стесняясь ни зрителей, ни Даррела.

etlbjqu.jpg


Он только во время моего выступления иногда убегал куда-то.

L6bncx5.jpg


То ли у гуру романтики совета спрашивал, то ли со знаменитостями тусил.

5DOmbQZ.jpg


Но я пела долго, так что Шарм и телефоном успел мне подсветить, и аплодисментами поддержать.

QsWb0cj.jpg


Вернулись мы зверски уставшие, мысль была одна на двоих: поскорей доползти до кровати.

wbzWhg4.jpg


Само собой, не для того, чтобы поспать. Там в тумбочке запас яблочного компота стоит. Зелья "Изобилие" то бишь. Но кровать теперь тоже регулярно используется по назначению...

ezy7YfU.jpg


Вот ведь странная штука жизнь! Так повернула, что Шарм снова кажется самым интересным персонажем в Мире.

Не только муж меня из дома вытаскивал. Бабуля позвонила и позвала на блошиный рынок. Мы с ней в Мишуно случайно увиделись, когда она картины продавала. Решили чаще встречаться.

oSiiyCY.jpg


На рынке я бабулю не нашла. Стою, оглядываюсь - нет бабули Арчи. А рядом симпатичный продавец свой товар ругает.

1Mxc24i.jpg


- Какой ужасный светильник! Нет, ну какой же уродский, просто отвратительный! И кто его купит такой! Тоска, а не работа...

- Что ж вы так убиваетесь, вы ж так не убьётесь, - пожалела я продавца. - Давайте, куплю. У нас дома почти вся мебель такая.

И купила. Потом смотрю - в палатке с едой лицо вроде знакомое. Или не знакомое?.. Да не, не может быть! Просто похож, наверное... Но на всякий случай подошла, поздоровалась.

Vuetpo0.jpg


- И тебе привет, Апельсинкина. Отлично выглядишь. А теперь отойди и не порти мне конспирацию.

В смысле, отойди?! Стопятьсот лет спустя встретить любимого учителя и даже не сфотографироваться? Ну щаз!

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Спойлер

Было: 24
1 балл за достижение Даррелом уникальной жизненной цели "Популярный автор"
0,25 за друга №12 - Моргин Эмбер
0,25 за друга №13 - Калеб Ваторе
Y4vfAtq.jpg

(Отношения с Моргином не заскринила, но он точно друг и скоро станет лучшим другом, так что посчитаю)

Итого: 25,5
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Спойлер


Умерла Пума. Папа сильно переживал. Даже надгробие поставил не собачье, а симское. Похоронили её у нас в саду рядом с Вулканом. Родители как раз приехали, чтобы побыть с Микой.

Потому что мы собрались в Сельвадораду!

1rwvESH.jpg


Все эти годы меня очень туда тянуло, но я боялась снова бросать сына, семью. И вот теперь Даррел сам настоял на поездке. Мика не по годам развитый, эрудированный ребёнок, уже почти готов к школе. Дедушка и бабушка за ним присмотрят. А нам пора в путешествие!

Собственно, это последнее, что я помню. Дальше со слов Шарма, которым я не очень-то верю.

- Ты начала вести себя странно. Флиртовала с каждым встречным Педро, но больше всего липла ко мне.

Il0U6WL.jpg


- И чего тут странного?

- Нуу, обычно ты колючая, как ёжик. Ни обнять, ни поцеловать не разрешаешь. А уж от тебя самой и подавно нежностей ждать не стоит.

О как! Узнаю о себе много нового, однако.

9ROpnIz.jpg


- Пока мы общались с местными, ты их пыталась всех переженить. Кандела чуть ли не силком утащила нас на раскопки. Копали мы продуктивно, кучу артефактов нашли. Вот только ты наотрез отказалась переодеваться, так и ходила в платье и колготках. Сказала, что хочешь быть красивой.

j9kYsgO.jpg


- Потом мы вернулись в съёмный домик. Ты врубила латино и учила меня танцевать румбу. Под шумок мне удалось убедить тебя сделать тест на беременность...

- Только не говори, что ты при этом присутствовал!

YVWbCDU.jpg


- Ладно, не скажу. Ты и сама прекрасно справилась. Я только тест купил. Благо, аптеки там работают.

- Но как? Как такое могло получиться? Мы же предохранялись вроде...

- Не "вроде", а вполне себе надёжно. Это не как в прошлый раз, когда к вершине горы презервативы закончились... Думаю, тут мама постаралась.

- Минерва? Её ведь года три уже не слышно! Она давно в загробном мире должна быть!

Шарм просто пожал плечами.

- В случае с мамой ни в чём нельзя быть уверенным. Ты, кстати, после теста сразу на неё подумала. Кричала, что назло родишь мальчика. А потом потащила меня в джунгли, прямо ночью.

- И ты пошёл?

- А что мне было делать, санитаров вызывать? Или к кровати тебя привязывать? Думаю, это могло плохо кончиться. Безопаснее было согласиться и делать всё самому. Я, в принципе, нормально подготовился, а ты особо никуда не лезла. Больше сама с собой разговаривала, ну или с духами, не знаю.

46tbWAB.jpg


- Был ещё один момент... Нам позвонили и сообщили о смерти Эль. Я не хотел тебя волновать, но ты сказала, что уже в курсе и вообще не переживала...

- ЭЛЬ УМЕРЛА???

Даррел вздохнул:

- Ну вот, я надеялся, хоть это ты помнишь...

- Но почему?! Что с ней случилось?

- Думаю, вы с ней ещё увидитесь, и она сама расскажет.

Точно, мы ведь живём в доме с привидениями. И я могу с ними пообщаться, если очень захочу. Правда, живая Эль и Эль-призрак - это совсем не одно и то же...

- Ладно. Что там было дальше? Хочу знать всё и в подробностях.

- Дальше у тебя внутренний навигатор сработал. Ну или левая пятка. Ты меня через джунгли к храму потащила, я только успевал лианы рубить. Кандела утверждала, храм непросто найти, но ты за пару часов управилась.

nS2Xxr6.jpg


- Он был весь напичкан ловушками, и я очень боялся, что ты к ним полезешь. Однако ловушки тебя не интересовали. Сначала ты просто восхищалась архитектурой, хотя что там такого особенного? Храм как храм, скучноватый даже.

JFjlVWn.jpg


- А потом разделась до купальника и полезла в бассейн. Пришлось его проверить. К счастью, он оказался небольшой, неглубокий, без ловушек, крокодилов и пиявок. Но я всё равно за тобой приглядывал постоянно. Даже когда ты просто сидела на бортике и болтала ногами. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Ты плавала.

AO93PJv.jpg


- Я обезвреживал ловушки.

UjuYOJL.jpg


- Ты жаловалась скелету на Моргина. Скелет сочувственно кивал. Я продолжал обезвреживать ловушки.

Vj9rUKD.jpg


- Эээ, какой ещё скелет?

- Да приходил там один, страж храма. Ты ему ещё нашу Скелехильду так настойчиво сватала, что он сбежал. А я, наконец, обезвредил все ловушки и открыл все сундуки.

YKHAVk8.jpg


- А потом?

- А потом мы вернулись домой отмечать день рождения Мики.

Спойлер

Было: 25,5
0,25 за 5 уровень навыка сельвадорадской культуры у Даррела
0,5 за 10 уровень навыка археологии у Али
Итого: 26,25

Чародейские бонусы Али:
Z5oRbhE.jpg


Нашла скрин её отношений с Моргином на тот момент:
LvQY43N.jpg

 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Спойлер


С дня рождения Мики я помню только торт с клубникой. Потому что мне его не дали! Ну нельзя было клубнику во время беременности есть.

UxGxl7Q.jpg


Ещё смутно вспоминаю зелёную дудку с противным звуком, в которую я дула, как ненормальная. Хотя, почему "как"? Будем называть вещи своими именами.

df2C8zj.jpg


Первый Микин школьный день - не помню. Сейчас смотрю, насколько вырос сын, и поражаюсь просто.

PeXyRwj.jpg


Даррел мне про Моргина рассказал. Неукротимый мудрец к нам частенько стал захаживать. Очень уж заинтересовался особняком Гидри.

UZH0W0O.jpg


С энтузиазмом взялся изучать паранормальные явления нашего дома. Даже включал режим героя и оставался ночевать.

GgFvwFG.jpg


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Кстати, кроме обычной школы, Микаэль ведь и к Моргину в класс пошёл. Это даже не обсуждалось. Начал постигать азы магии в академии, пока только теорию. К практике детей допускают лишь в КАС (креативной астральной студии), там они не могут себе и другим навредить.

O8xTH5v.jpg


А дома Мику муштрует отец. Заранее заклинаниям учит и некоторые даже применять разрешает. Как же иначе, наследник древнего рода Шармов ведь растёт, обязан соответствовать!

Привидений сын совсем не боится, он к ним привык с младенчества и спокойно спит ночью.

Kjzwy7r.jpg


Микину кровать Шарм усовершенствовал. И когда только успел стать на все руки мастером? У нас и сантехника улучшена теперь безо всякого волшебства.

Но иногда сыну всё же снятся кошмары.

PXk82d5.jpg


За утешением он бежит к Гидри. Вот уж кто для Мики маячок во тьме, который постоянно манит своими историями о приключениях!

i0nhQGf.jpg


А ещё я книгу по археологии написала. И даже издала. Как - понятия не имею. Но подозреваю, что мне немного помогли. Когда живёшь в одном доме с известным писателем и с призраком знаменитого путешественника, и не такие вещи случаются, да.

Пеппи тоже контактировала с потусторонним: ночами её навещали то Вулкан, то Пума.

8BdTw3y.jpg


Даррел заявил, что заботился о собаке, пока я была не в себе. Вывозил в Бриндлтон-Бэй на прогулки и даже в соревнованиях с ней участвовал.

VfvcGJ2.jpg


Меня тоже с собой брали, под присмотром Моргина, как маленькую! Чтобы глупостей не натворила. Моргин вообще стал моей личной нянькой на последних месяцах беременности.

3W5G3qY.jpg


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Со мной соседка начала здороваться, эффектная такая дама. Вот почему вдруг?

pi73i2n.jpg


Оказалось, Пеппи прихворнула, и папа лично прилетал её осматривать. Заодно вылечил кота семейства Гот. Кот из клиники не вылезал, а местные ветеринары лишь симолеоны из хозяев выкачивали. Теперь у нас хорошие отношения с соседями.

В благодарность они Даррелу частный роддом посоветовали. Владельцем, правда, муж Эмилии оказался, но Шарма это не остановило.

Мику пришлось с Гидри оставить.

SGd7DoC.jpg


Они друг на друга хорошо влияют. Дюплантье и с домашкой поможет играючи, и светским манерам научит, и попроказничать даст.

SbudEhb.jpg


Малькольм Ландграаб не только владеет клиникой, он самый лучший в ней хирург. Поэтому, угадайте, кто делал операцию?

SxzKAIr.jpg


Сами роды я не помню, только боль от схваток, смутно. И то, как Даррел через пару дней спросил про имя, и я осознала, что держу на руках малыша. Сына.

Ну конечно, это Арес! Сразу же видно, разве можно его назвать по-другому?

4vw1v7Q.jpg


Шарм закатил глаза и пробормотал:

- Мда, мама будет в восторге...

Спойлер

Было: 26,25
0,25*5=1,25 за достижение максимального уровня всех навыков малыша
0,25 за "Счастливого малыша"
1 балл за "Идеального малыша"
1 балл за достижение Алей уникальной жизненной цели "Специалист по археологии"
0,25 за лучшего друга №2 - Моргин Эмбер
(балл за чародея-виртуоза Моргина считать не буду, т.к. не играла за него)
0,25 за 5 уровень навыка медиапроизводства у Даррела
Итого: 30,25

Скрины 10 и 11 пришлось поменять местами.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Спойлер


Арес просто невыносимое создание! Как только я подхожу к колыбельке, оно орёт.

f0pZGat.jpg


У меня никакого опыта с младенцами, только с маленьким Микой. Но с Микой было легко, а этот к себе не подпускает и плачет круглосуточно. Может быть, нанять няню?

11b0xEj.jpg


Звонила призрачная Эль, поздравляла с прибавлением в семействе. Из-за криков Ареса я её толком не выслушала. Кажется, она просила приглядеть за дочкой, которая осталась совсем одна. У Эль была дочь?..

Нет, я так больше не могу! Противный младенец замолкает только на руках у Шарма! Даже Мика с ним ладит лучше, чем я.

JPkhqA4.jpg


Где вы, мои материнские инстинкты, ау! Это постоянно кричащее нечто не вызывает у меня никаких чувств. Наверное, мне должно быть стыдно.

А вдруг это правда Минерва переродилась? Я спросила у Шарма, он лишь плечами пожал. "Поживём - увидим", - говорит. Ну вот пусть сам и ухаживает за своей мамочкой тогда.

Мне и проделок старшенького хватает. В Праздник Урожая, как обычно, Моргин гномов наколдовал в академии. Так Мика их додумался домой притащить!

AhjopPe.jpg


Вот же веселуха, да? Идёшь с утра в ванную, а путь к унитазу преграждает разъярённый Гномерть. И лужи, лужи повсюду. Мы и так за воду платим больше положенного.

D6dqXG4.jpg


Мику никто не наказал, конечно. Ребёнок имеет право на шалости. Тем более что в остальном он молодец, школу обожает и в скауты сам записался.

А я лучше собаку воспитывать буду. Хоть это у меня хорошо получается. Пеппи уже почти все команды знает.

RUgDgSO.jpg


И что вы думаете? Даррел заботы о младенце спокойно взял на себя. Ну просто идеальный муж, прям стукнуть хочется.

zDbPs0t.jpg


В остальном сплошная рутина и скучища, рассказывать вообще нечего. Соседи женятся-разводятся, рожают детей, заводят кошек и собак, выходят на пенсию... А у нас только постоянные пожары из-за красных покемонов.

j3S5F2h.jpg


Каорина дочка Ная в гостях была и подгорела немного. К счастью, без травм - огнетушитель всегда под рукой.

gi0Rhx7.jpg


Ная даже толком испугаться не успела, сразу пошла к пруду в пиратов играть. Мика потом сказал, что она мечтает на острове жить, когда вырастет.

3wJcoeL.jpg


Он мальчик общительный, зря я за него боялась. Девочкам цветочки дарит, комплименты говорит. Чувствуется влияние одного чересчур кокетливого призрака.

mjd2NTX.jpg


В другой раз снова возгорание случилось, пока я с Пеппи гуляла.

sf7Kjjq.jpg


Злобные дУхи чуть дом не спалили, пришлось пожарных вызывать.

qngncQv.jpg


Дом-то ладно, но в огонь попал Калеб и сразу вспыхнул, как факел. Всем же известно, что вампиры лучше горят. Даррел его спас, и с тех пор Ваторе на Шарма стал смотреть как на святого.

iECA6pk.jpg


Ходил за ним хвостиком и прямо светился от обожания.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

К слову, о Чарне. Микаэль привёл оттуда очень странную подружку. Айрин её зовут.

DOum1TV.jpg


Внешность у девочки - как будто она слепая и вообще ходячий труп. А на самом деле маг и видит вроде хорошо.

u8SMq0P.jpg


Мика теперь с ней везде и всегда. Постоянно у нас дома тусят, Айрин даже ночевать остаётся. Играют, уроки вместе делают, подарками обмениваются, цветами. Так и вижу призрак Гидри за всем этим.

t0nXuHU.jpg


Гидри уже и до Ареса добрался, нянчится с ним. Но тут я только за.

bjBRBDh.jpg


Немного беспокоюсь, что давно не получала вестей от бабули. Дозвониться ей самой не могу, а родители к телефону не зовут и тему переводят.

CJIaR7b.jpg


Призраков в нашем доме стало меньше. Эль так и не приходила, хотя я много раз пыталась ночью вызвать её.

А недавно мы с Гидри и Шармом новое зелье изобрели, случайно. Я Даррела попросила с дозировкой помочь, Гидри предложил добавить кое-каких ингредиентов. И вот мы сварили такую бурду, что от вони на землю попадали.

0wIXocA.jpg


Потом запах выветрился, а я сомнительное зелье припрятала и на себе испытала. Оказалось, оно навсегда избавляет от посещения уборной. Шарм, когда узнал, сразу к врачу меня потащил, заставил анализы сдавать. Но так и не дождались они от меня анализов, хехе. Теперь это зелье в Чарне исследуют, вот-вот утвердят рецепт. Даррел и сам уже его выпил.

Спойлер

Было: 30,25
0,25 за друга №14 - Айрин Сайдид
0,25 за лучшего друга №3 - Айрин Сайдид
0,25 за 10 уровень навыка общения у Микаэля
0,5 за 10 уровень механики у Даррела
0,5 за все выученные собакой команды (Пеппи)
Итого: 32

Техничка перестала влезать на скрины, поэтому:
KYKR1ee.jpg


За три ночи в доме с призраками:
eEZWbpk.jpg


Настройки "Соседских историй":
4Z2Vhnx.jpg


Позже "окончание карьеры" убрала, т.к. слишком многие поувольнялись.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Спойлер


Шарм начитался старых книжек Гидри и всерьёз увлёкся археологией. Клуб любителей артефактов постоянно ему что-то присылает.

9uxcipu.jpg


Мне же эта археология давно наскучила. Но Даррел собирается как-нибудь снова в Сельву съездить.

Мика приводит домой то отряд друзей-скаутов, то половину класса. Иногда и всех сразу.

AhNJTEh.jpg


Айрин я уже не считаю, она у нас практически живёт.

А меня, прикиньте, позвали в сериале играть!!! Кадо Акияма, наш бывший сосед в Комореби, уволился со своей скучной работы и теперь снимает дорамы. Им нужна актриса на роль в последнем сезоне! Я очень подхожу по внешности, вот он про меня и вспомнил. Посоветовал отрастить волосы и записаться на курсы актёрского мастерства.

RXgQf2g.jpg


Я записалась и занимаюсь усиленно. Пока что чувствую себя неуклюжей черепашкой. Но съёмки ещё не скоро, успею подготовиться. Больше заняться всё равно нечем, а на курсах знаете как интересно?

Мика тоже решил приобщиться к актёрству и сыграл в скаутском кружке роль медведя.* У них прошёл слёт по защите от диких зверей.

Ebkooj2.jpg


В итоге его повысили до скаута уровня "Единорог" и вручили бронзовый кубок. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.



...Ох, давно не писала. У меня родители погибли.

Так внезапно всё случилось. Сели на самолёт в Комореби, чтобы лететь к нам, и... не долетели.

Ну почему они не маги! Не нужно было бы тогда никаких самолётов, лишь "Телепортиум".

rnuXrZa.jpg


Хотя вот бабулю Арчи это не спасло. Она тоже умерла, от старости. Давно, причём, только мама с папой мне не говорили.

Если б не Даррел, я бы не справилась.

6ENIt1B.jpg


Хуже всего, знаете, что? Я их больше никогда не увижу. Даже в виде призраков. В Комореби принято обряд проводить, чтобы духи сразу на тот свет уходили. Бабуля волшебница, на неё могло не подействовать. А родители точно всё...

Немного полегчало, когда я на кладбище выревелась. Один раз - на могиле и раз десять - на плече у Шарма. Потом мы уже спокойно до храма дошли, прогулялись.

19OtlP0.jpg


Когда-то наш класс сюда на экскурсии водили. Позднее я по этим дорожкам бегала и с духами разговаривала. А теперь вот живу в другой части света. Так странно жизнь повернулась.

Перед тем, как домой транспорталить, мы к Киёси с Каори заглянули. Там я почти развеселилась, давно подругу не видела.

6BXRt6N.jpg


А ещё у них был щеночек! Маленький, беленький. Завели Львинке в компанию, но малыш оказался таким упрямым шалуном, что Каори мне его с облегчением подарила.

yOTiI2O.jpg


Даррел даже слова не сказал, просто перенёс нас домой с новым пёсиком. Иногда я Шарма так люблю!

И Мику тоже люблю, и Пеппи, и Лазера - это щенка так зовут. Хорошо, что они у меня есть!

А вот Арес по-прежнему не подпускает к себе. Он сильно подрос, уже умеет ходить. Выглядит очаровательно! Немного похож на девочку, потому что стричься ни в какую не желает.

psT4zsT.jpg


У Ареса лукавый, совсем не малышовый, взгляд и вечно хитрая улыбка, как будто он что-то замышляет.

Q1aYHXF.jpg


Мика же не на шутку увлёкся рыбалкой. Рано утром убегает на речку, возвращается весь чумазый и без улова, но счастливый. Он теперь скаут уровня "Пегас".

8JUmRFb.jpg


Я продолжаю заниматься актёрским мастерством. Говорят, делаю успехи. Да и в зеркале теперь себе очень нравлюсь. Прослушивание в сериал прошла, съёмки нужного сезона вот-вот начнутся.

jwtQykK.jpg


А пока Акияма-сан уговорил меня сняться в рекламе. Утверждает, что сценарий ролика писал с Али-подростка, и мне просто нужно сыграть саму себя.

Не сочтите за рекламу, просто когда я его увидела, знатно прифигела от сходства такого :капля:


Спойлер

*Это не детская "медвежья стадия", просто костюм.

Баллы без изменений: 32

За ночь в доме с призраками:
LxzJYDG.jpg

 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Спойлер


И как Шарму удаётся так легко на жизнь зарабатывать? В археологии он разбирается не лучше меня, а доходы от его хобби с лихвой все наши счета покрывают.

T0iauKf.jpg


Ещё Даррел теперь экспериментирует с сельвадорадской магией. В основном, на прохожих.

hTnsj32.jpg


Но иногда и на самом себе. Недавно вот наколдовал скелета-помощника. Ну, к костлявым горничным нам не привыкать. Интересно, они со Скелехильдой друг другу понравятся?

ufSGHq1.jpg


Пока скелет помогает лишь красным покемонам пожары устраивать. Не нарочно, просто он с плитой обращаться не умеет. Хорошо, что Даррел огонь тушит одним взмахом руки.

6zjI3UH.jpg


А Мика заманил в дом дикую чёрную лису!

- Папа, познакомься, это Фьюзи. Она очень любит яблоки.

- О, как необычно. Фьюзи у нас гурман?

FDd04Du.jpg


Конечно, приручить лису не получилось, но теперь она прибегает чаще.* Что удивительно, собаки её совсем не трогают.

Младшему сыну Даррел тоже успевает уделять много внимания. Читает книжки, учит говорить, в кубики с ним играет.

VkGcxVT.jpg


Чем всё это время занимаюсь я? Ну ясное дело, готовлюсь к съёмкам. Правда, без Шарма и тут не обходится, он репетирует сценки вместе со мной.

uOaN5jj.jpg


То романтические, то драматические. Но случилась тут одна сценка, которую мы не репетировали. Эмилия (чтоб ей всю жизнь с пакетом на голове ходить!) прислала моему, на минуточку, мужу пошлейшую смску.

YeMJx3i.jpg


- Да как она вообще смеет тебе такое писать!!! - кричала я, отправляя в него одну молнию за другой.

- Да что ты там неприличного-то нашла? - отбивался Шарм. - Ну завела кошку, ну зовёт посмотреть, чего здесь такого? Я люблю кошек...

- Ах, ты любишь кошек, оказывается!..

Кончилось всё миром, мне удалось полностью растоптать его телефон, а Даррел смог меня скрутить, зацеловать и даже затащить в спальню.

f9RKIGt.jpg


Хорошо хоть, Гидри вовремя укладывает детей.

QYoLDVi.jpg


После того случая я решила, что нам надо больше времени проводить вместе. Особенно по ночам.

zEZsbkJ.jpg


Рядом с домом залили каток, а раз мы с Даррелом оба не спим, значит, будем кататься. С детства коньки люблю.

8ZErOMi.jpg


Надо попробовать и Мику приобщить к этому занятию. Правда, в последнее время им много задают в школе. Даже с Айрин они только уроками и занимаются.

BTmoKHq.jpg


Воспитание младшенького вышло на новый уровень. Даррел считает, что у хорошего мага должен быть закалённый вестибулярный аппарат. Но Арес явно против таких тренировок.

7fv8p0l.jpg


В остальном у нас снова сплошная скукота... Когда же, когда начнутся уже эти съёмки?

Спойлер

Было: 32
0,5 за 10 уровень археологии у Даррела
0,5 за 10 уровень фитнеса у Али
0,5 за детскую ЖЦ Микаэля "Светский львёнок"
0,25 за друга №15 - какой-то Арнольд
0,25 за друга №16 - Моника Скотт
0,25 за друга №17 - кузина Аида Шарм
0,25 за друга №18 - Ная Ито
Итого: 34,5

Друзья Микаэля:
kJR1Hqw.jpg


Доходы:
oLBE5sB.jpg


За ночь в доме с призраками:
OMzjeHZ.jpg


*Картинка лисы с яблоком на скрине №5 сделана давным-давно, не было поводов её использовать, пока лиса снова не прибежала. Этот скрин пришлось поменять местами с 2 и 3.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Спойлер


Ну вот, наконец-то я в Дель-Соль-Вэлли на студии "Пламбоб Пикчерз". Тут всё такое грандиозное, целые улицы декораций отгроханы.

mV9Qzul.jpg


Жаль, некогда прогуляться вокруг и хорошенько осмотреться. Съёмки проходят по вечерам в павильоне, из которого я почти не вылезаю.

Первый опыт был забавным. Я пришла в гримёрку, уверенная в своей неотразимости, и думала, что профессионалы преобразят меня ещё больше.

B4AEDWc.jpg


Преобразили. Но в странную сторону...

VxBmUqg.jpg


Не, в отвязной юности я бы точно сказала, что это краш. А сейчас хочется быть больше милой, чем прикольной.

Оказалось, это девушка-стилист всё перепутала. Потом исправилась и накрутила мне на голове какой-то старомодный пластилин. Ну и ладно, зато платье красивое.

TUGQ383.jpg


На сцене я быстро освоилась. Ничего сложного, на самом деле. Просто изображаешь вымышленную симку, думаешь как она и всё делаешь как она. И тебя при этом снимают на камеру.

Звездой последнего сезона стала Венесса Юнг, вы её наверняка знаете. А мне досталась роль сестры главной героини.

JkQMwDL.jpg


За время съёмок мы с Венессой очень подружились. Нос она не задирает, со всеми общается запросто и относится всегда по-доброму. Венесса утверждает, что играю я хорошо, и нужно обязательно продолжать сниматься в других проектах.

CkAMJSC.jpg


Посмотрим, может и снимусь... А пока мы с Даррелом празднуем завершение сериала и мой день рождения.

OG36j0s.jpg


Целых тридцать лет! Но моложе и живее я себя ещё не чувствовала.

Пока была в Дель-Соль-Вэлли, успела соскучиться по дому. Как же здорово, что можно снова проводить время с семьёй!

ccvKoqY.jpg


Арес научился пользоваться горшком. Мика увлёкся рисованием и стал отличником в школе.

Зима уже наступила по-настоящему. Наш любимый каток становится всё популярнее.

v9O8EMF.jpg


Лазер здорово подрос, размером почти как Пеппи. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

3tU6Tyl.jpg


В клубе танцевала одна я, остальные глазели на Торна Бейли. Ничего, всё равно неплохо развлеклась и домой вернулась пораньше.

ANmAypW.jpg


И НЕ ПОЖАЛЕЛА.

Спойлер

Было: 34,5
0,25 за друга №19 - Венесса Юнг
0,5 за 10 уровень актёрского мастерства у Али
0,5 за 5 уровень танцев у Даррела и Али
0,25 за 10 уровень навыка творчества у Микаэля
0,25 за пятёрку Мики в младшей школе
Итого: 36,25

Панельки славы и чародейства:
ksqQboc.jpg


wGo79ZB.jpg


Доходы:
f5eierc.jpg


За ночь в доме с призраками:
kl6T6SD.jpg

 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Спойлер


Снова давно ничего не писала. Время летит - не успеваю глазом моргнуть. Вот ещё год прошёл, и опять зима.

У нас всё по-прежнему. Только Мика успел увлечься музыкой. Начал мучить главное украшение гостиной - пианино. Мы терпели, но потом это услышал Гидри... И сам взялся за воспитание юного дарования.

4UByyEC.jpg


Лазер вырос во взрослого пса и проявляет внимание к Пеппи. Не удивлюсь, если у них щенки появятся.

Праздник Зимы начался с того, что Даррел упал в пруд. Прямо в куртке.

XC5MNVd.jpg


Я пошутила про клуб моржей, он разозлился, но виду не подал. Обсох, и мы пошли с детьми гулять на площадку. А в гости зачем-то припёрлась Эмилия. Красные покемоны её тут же подожгли.

0M0aCJf.jpg


К сожалению счастью, пожарная команда приехала быстро. Собаки не пострадали, лишь испугались немного. Насчёт Эмилии не знаю, мы были на улице и всё пропустили. Микаэль обожает активные прогулки на свежем воздухе. А вот видеоигры не любит. Просто удивительно.

IgCXe1j.jpg


Пока Арес спал, а Мика гулял, мы с Даррелом успели поставить и нарядить ёлку. Получилось волшебно! Такая сразу праздничная атмосфера создалась, не зря угол расчищали.

ooaa8QZ.jpg


А потом привезли мой подарок!!! Никак не ожидала, что Шарм мне щеночка подарит! Аааа, какой он замечательный, какой милый пусечка! Щенок, в смысле, не Шарм. Хотя...

nGYqNVy.jpg


Ещё и из агентства позвонили, предложили новую роль в фильме! Главную! В пост-апо-ка-лип-тическом триллере! Вместе с Венессой! Это лучший праздник в моей жизни, правда.

Когда Арес проснулся, мы всей семьёй высыпали во двор лепить снеговика. Вдруг притранспорталил Моргин:

- Можно вам Джуниора оставить? Срочно надо... - и, не дождавшись ответа, усвистал на метле.

wQntpRm.jpg


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Джуниор уже научился ходить. Он такой прям ангелочек, даже с Аресом умудрился поладить, заобнимал его всего.

NX1eGTF.jpg


Так мы играли с малышами в снегу, пока не стемнело. Потом Моргин за сыном всё же зашёл.

Дети побежали открывать подарки. Арес был в восторге: верит, что к нему Дед Мороз приходил.

EWPlmti.jpg


Старшему разрешили не спать в эту ночь. Он постоянно пытался поговорить с нами, просто ни на минуту не отлипал. Кажется, Мике не хватает общения с родителями?

WtSeuvy.jpg


В последнее время сын часто грустит. Вот и ёлка его не радует, и весь праздник не понравился. Что же такое с моим мальчиком происходит?

2grOTyC.jpg


А мне ещё и роды пришлось принимать на ночь глядя. Пеппи внезапно ощенилась. Я даже не знала, что она беременная! Живот самый обычный был.

Теперь у нас собак в два раза больше. Викинга Шарм подарил, а Скутера Пеппи родила. Нет, это точно самый лучший праздник!

Спойлер

Было: 36,25
0,5 за детскую ЖЦ Микаэля "Творческое дарование"
1 балл за рождение третьего поколения питомцев
Итого: 37,75

За ночь в доме с призраками:
NoMDv83.jpg

 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Спойлер


Вчера ночью из гостиной донеслись крики:

- Нет, ну как ты мог!

- Ты просто не понимаешь...

- Действительно, не понимаю!

hIuiVpX.jpg


Даррел рьяно спорил с Гидри. Жуть как интересно, о чём, но когда я подобралась поближе, они сразу замолчали с покерфейсами. Опять какие-то секреты! Не буду с ними разговаривать, с обоими, пока всё мне не расскажут.

Мика зимние каникулы проводит на улице. То с обитателями пруда играет, то катается на коньках.

EsVhV6y.jpg


Я тоже постоянно во дворе, занимаюсь воспитанием собачьей стаи. Не так это просто, скажу я вам! До сих пор не могу поладить с Лазером. Умолять его перестать валяться в лужах бесполезно. Самый несносный пёс на свете!

CbhbZEx.jpg


А вот с Викингом мы быстро подружились. Он ньюфаундленд, но явно с охотничьими кровями, обожает рыскать по дому и что-нибудь вынюхивать. Скутер по характеру такой же проказник, как Лазер. Короче, забот хватает. Расслабляюсь, только когда щенята засыпают на ковре пузом кверху.

Приехали на каникулы Ито, сняли в Виллоу Крик домик. Конечно, приходили к нам в гости, даже с подарками.

8DqC8hd.jpg


Каори вручила мне гитару ручной работы. Сама делала! Во даёт. Я не впечатлилась, зато Мика заинтересовался, всё спрашивал, как можно самому такую соорудить.

Он почему-то стал стесняться Наи. Переходный возраст?

xyQzZKP.jpg


Когда они вместе отправились на каток, сын надел костюм медведя. Тот самый, со слёта скаутов. Не представляю, как в нём можно на коньках кататься.

Ещё Мика пытался со взрослыми в шахматы играть.

hv43gfa.jpg


Даррел не особо шарит, его обыграть легко, а вот Калеб... Этот веками тренировался. Ну или сколько там вампиры живут.

Как примерные родители, мы купили Микаэлю развивающий химический стол. В Деда Мороза старший уже не верит, о столе мечтал давно, пришлось дарить. И вот эта штука с пробирками загорелась, да с такими страшными взрывами!

B85zref.jpg


Вряд ли виноват Мика и его опыты. Скорее, красные покемоны постарались. Сын не пострадал, но и останки стола не дал выкинуть, пытался сам прочитать "Починио". Даррел ему помог, а то так и до новых взрывов недалеко.

Перед съёмками мне пришлось расчехлить гитару. Не подарок Каори, я на него дышать боюсь - развалится. Бабулину гитару, настоящую, от Северинки.

QRie4a4.jpg


Бабуля Арчи когда-то учила меня играть, и вот сейчас надо бы вспомнить навыки. В фильме будут сцены с гитарой.

Дети ведут себя подозрительно тихо. Мика увлёкся опытами, не отходит от стола. Арес сидит в детской, играет сам с собой. Или готовит план по захвату Мира, точно не знаю.

46wvZbv.jpg


До сих пор не верится, что я сама родила этих мальчиков. И они теперь живут себе, вот такие совсем отдельные симы, и с каждым днём всё умнее становятся.



Съёмки! Как я их ждала, и в каком была шоке, сидя в гримёрке с макаронами на голове. Совершенно по-другому представляла свою героиню.

Bpbcosk.jpg


Но тут появилась Венесса.

- Ой, да что ж ты творишь?! Ты сценарий читала вообще? - захохотала она.

- Читала... Но что я могу сделать?

- Пойдём быстрей к режиссёру, - Венесса взяла меня за руку и утянула за собой. На сцену я выходила уже в продуманном образе.

IAoxb4B.jpg


Начались месяцы напряжённой работы. Мы не просто устаём, мы выматываемся, иногда не спасает даже зелье. Но как же мне это нравится! Сниматься в настоящем фильме здорово.

YpUqDqh.jpg


Особенно я горжусь тем, что играю все сцены сама, без дублёров и каскадёров. Всё же физическая подготовка даром не прошла.

Сегодня последний день. Осталось всего лишь переснять кое-какие недочёты.

fdTIIB0.jpg


А потом мы отметим окончание съёмок - банкет будет прямо в павильоне, сделаем с Венессой пару пьяных селфи в костюмах...

2AExIuO.jpg


И можно отправляться домой!

Спойлер

Было: 37,75
0,5 за 10 уровень обаяния у Даррела
0,25 за 10 уровень навыка моторики у Мики
0,5 за детскую ЖЦ Микаэля "Непослушный проказник"
0,25 за 10 уровень навыка интеллекта у Мики
0,5 за детскую ЖЦ Микаэля "Вундеркинд"
5 баллов за неучтённые ранее 500 баллов достижений
Итого: 44,75

Неучтённые достижения:
OsnVrzO.jpg


Доходы:
0PBxHB9.jpg


За две ночи в доме с призраками:
A4IKflc.jpg

 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Спойлер


Дома меня ждал домохозяйка Даррел. Как-то ведь справился один с двумя детьми и четырьмя собаками!

q1PllIF.jpg


Арес по-прежнему показывает характер. Мика завёл дневник (бумажный!) и пишет там что-то тайное. Собаки выросли.

bVDq7PX.jpg


Про день рождения Шарма я забыла. Стыдно. У нас обоих в декабре, только у меня в начале, у него в конце. Ну, на съёмках же была, замоталась. Да и с сорокалетием не принято поздравлять.

aHeSuka.jpg


А Шарм заявился прямо в павильон и свой подарок всё равно вытребовал. Нет, ну наглость! Ладно, хоть не обиделся.

Фильм скоро выйдет в прокат, переживаю. Пока стараюсь уделять больше времени детям. Но Арес от меня постоянно сбегает.

7htdUmo.jpg


Поэтому я мучаю воспитанием Мику. Он не в восторге.

epbwbBT.jpg


Если честно, Микаэль и так идеальный сын. Чего не скажешь о младшем. Наверное, ему достаётся слишком мало внимания.

k97lJsZ.jpg


Моргин жалуется, что Джуниор стал плохо себя вести, повторяет за Аресом. Ну так нечего нам подкидывать своего ребёнка каждые выходные!

Собак всё же воспитывать проще, чем детей.

58tCkd3.jpg


Хотя Мика в последнее время полюбил со мной болтать. Но смотрит всё равно снисходительно: много ты понимаешь, мама!

0VNBeNl.jpg


Увлечение Даррела кулинарией вышло на новый уровень. Он просто не мог и туда не добавить магию. Представляете, решил изобрести мороженое для похудения!

Di0JVBV.jpg


- Ха, да ты станешь главным шеф-поваром всех времён и народов, если у тебя это получится!

- Получится. Уже получилось.

- Ну-ка дай, я заценю...

- Даже не вздумай!!! Я его создал только для того, чтобы всякие не слишком умные девочки перестали истязать себя диетами... А тебе потом другое приготовлю, с обратным эффектом. Или просто апельсиновое. Ты же любишь апельсиновое?

Люблю ли апельсиновое... Знаете, уже и не помню. В последний раз я ела обычную еду... в прошлом году, кажется? На Празднике Зимы, чтобы соблюсти традицию. А сегодня канун Нового года. Следующего.

jCRNnPh.jpg


Гости у нас привычные. Айрин уже совсем как взрослая девушка выглядит.

- Вылитая мать, - прослезившись, сказал мне Моргин. - Жаль, учиться у неё не сможет...

NkztZui.jpg


- И кто её мать? - живо заинтересовалась я.

Моргин странно посмотрел и ответил:

- Эль Фаба, конечно. Ты не знала?

У Эль была дочь?! А ведь она мне что-то говорила!..

Надо выйти подышать свежим воздухом. Жизнь бежит куда-то мимо меня, дни пролетают с бешеной скоростью, а я не успеваю даже осознать, что происходит. Когда это началось? В юности всё было не так.

Но побыть одной не вышло, меня догнала Темперанция.

t7kqiMG.jpg


Мы давно привыкли к агрессивной женщине-призраку. Вреда она не причиняет, но постоянно кидается на всех с криками и зверским выражением лица. Несёт обычно какой-то бред. Вот и сейчас начала:

- Гидри! Опять он здесь! Как же вы любите этого Клода-урода! А он мерзкий предатель, да-да, мерзкий предатель. Бросил нас с дочерью и ушёл к ней! Да-да, к ней! А картины? Весь дом ими увешан! Я сожгла бы их все. Да, все! И дом бы сожгла. Зачем вы гасите мой огонь?..

На курсах актёрского мастерства нас учили, как избежать неприятного разговора. Я вспомнила эти уловки и смогла успокоить Темперанцию. Она даже перестала быть красной.

ndUTaqA.jpg


Стала рыжей, как я.

Спойлер

Было: 44,75
0,25*5=1,25 за достижение максимального уровня всех навыков малыша
0,5 за 10 уровень навыка воспитания у Али
0,5 за 10 уровень кулинарии у Даррела
Итого: 47

Доходы:
pQErFkr.jpg


За две ночи в доме с призраками:
k7IGJsq.jpg

 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Спойлер


Отец и сын который день сидят рядышком и оба что-то увлечённо пишут. Даррел - очередную книгу, в этот раз магическую. Мика - тексты для песен, он хочет музыкантом стать.

mO7NGH6.jpg


Ну такие милахи, прям не могу! Я даже о третьем ребёнке задумалась. Пока не пообщалась с Аресом.

1jPQwQQ.jpg


Это ж дьявольское отродье какое-то! Он разговаривает нехорошими словами. Очень нехорошими. Причём выдаёт такие тирады, которые точно услышать в нашем доме не мог. Даже от Темперанции.

Шарм утверждает, что Минерва так тоже никогда не выражалась. И вряд ли ломала кукольные домики, заходясь в истерике.

iAynDf3.jpg


Ну не знаю, не знаааю... В любом случае, детей мне больше не надо. Я хочу велосипед и в чистой оранжевой куртке падать, падать в пруд.

LrU8L6U.jpg


Мой лучший друг - Пеппи, мой главный враг - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.... да, самса, шаверма и много суши. Как я их когда-то любила! Может, снова начать готовить? Вот и Шарм говорит, что мне поправиться не помешает.

Завидую Мике и его друзьям, никаких забот у них. Лазают себе по паутинке, которую им Даррел на заднем дворе поставил.

nGCyXtd.jpg


Айрин, правда, уже большая для таких развлечений. Скоро и Микаэль начнёт из себя взрослого изображать. А младший наш дьяволёнок пойдёт в школу.



Я и в самом деле занялась кулинарией. Получается неплохо, Микина компания и прочие гости сметают всё подчистую.

CCj7Ou2.jpg


На день рождения Ареса сама испекла торт. Потом пришлось печь ещё один - первый разрезали раньше, чем я успела воткнуть в него свечки.

Арес, конечно, учинил скандал - зря я его на руки взяла. Со мной свечи задувать отказался и долго ещё ревел потом.*

lzx7VRw.jpg


Гости разошлись по домам, появилась Темперанция и вырубила во всём доме свет. Ребёнок продолжал биться в припадке.

jwKssur.jpg


С большим трудом Даррелу удалось его успокоить. Ну как успокоить - отвлечь, скорее. Арес был злющий, как сто Темперанций. Таким и остаётся до сих пор.

J2MmS0u.jpg


Я уже сама его боюсь лишний раз трогать. Он задирает всех подряд, даже нашего злобного призрака.

dnADZZp.jpg


Нормально общается только с отцом. А причёска его ужасная? Стричься не даёт, прилично себя причесать тоже не даёт. С кем тут можно посоветоваться, с Моргином?

0wOSKhZ.jpg


- Я тебе так скажу, Апельсинкина. Какая разница, как стрижётся, как одевается? Лишь бы человек был хороший.

- Так с этим у нас как раз и проблемы!

- Ну, давай его запишем ко мне в группу, пора уже. Я посмотрю на его поведение в коллективе.

Z5BwLCe.jpg


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Спойлер

*Задули с малышом свечи, но потом появилась Темперанция, и взрослеть он не пошёл, действие сбросилось. Сохранила игру, вышла и почистила кэш, зашла снова, задули свечи повторно.

Черту характера и жизненную цель Аресу выбрала сама без кубика, т.к. "Идеальный малыш".

Было: 47
0,25 за "Счастливого малыша"
1 балл за "Идеального малыша"
Итого: 48,25

Техничка:
Nr6mA5I.jpg


За ночь в доме с призраками:
Z2bDpPH.jpg

 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Спойлер


Мика положительный во всех отношениях. Ответственный, учится на одни пятёрки, умеет держать себя в руках. Целеустремлённый, опять же. Решил написать песню про созвездия - и пишет, хотя она никак не идёт. Ему в жизни будет легко.

gHJbYqV.jpg


А вот Арес... Этот целыми днями слоняется без дела и замышляет пакости. На предложение записаться в отряд скаутов только фыркнул. Да какие скауты, он ведь и школу прогуливает! Не помогают даже серьёзные разговоры с отцом.

У нас дурдом такой, я не успеваю за всем следить! Постоянно в гостях друзья, знакомые...

hdEG7CU.jpg


То Каори агитирует перерабатывать мусор, то Венесса собирает подписи в пользу искусства, то Калеб с Моргином ссорятсяЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Собаки бегают, лают. Спасибо Айрин, забрала у нас Лазера. Он её слушается лучше, чем меня.

Думаете, собак стало меньше? Как бы не так, Пеппи снова ждёт щенков!

rzu8sr3.jpg


У Мики с питомцами взаимная любовь. Арес же собак еле терпит, называет вонючими. Он точно мой сын?

Я продолжаю развлекаться на кухне. Обычные рецепты все перепробовала и перешла к изысканным. Иногда настолько изысканным, что живот от них болит.

hHThoyB.jpg


Недавно увидела у мальчиков на столе загадочный рисунок, весь в розовых сердечках. Выглядит как признание в любви. Ну точно какая-то девочка рисовала!

gPcU4eL.jpg


Спросила у Мики, он посмеялся и сказал, что это Арес накалякал. А ему самому не до глупостей: достиг высшего уровня у скаутов. Среди "Ламорогов" он самый юный, такая ответственность!

Гидри научил Викинга ходить на задних лапах.

P0WIVAg.jpg


Лучше бы Ареса дрессировал, тот совсем от рук отбился, ночами по мусорным бакам прыгает.

P7sPf06.jpg


Такой вот цирк у нас. И я среди всего этого мечусь со сковородкой.

g5VygFQ.jpg


А Даррел пылесосит под МЕТАЛЛ в наушниках, потому что Мика оккупировал пианино.

LtTMC8E.jpg


За Аресом вообще никто не следит, он убегает на улицу троллить вампиров. На дух их не выносит почему-то.

C1Qxooa.jpg


И не боится ведь доводить клыкастых до белого каления! Шарм пытается его наказывать, но всё мимо.

Надоело. Хочу велосипед. Вот возьму и правда куплю. Такая простая вещь, а сколько от неё счастья!

3VvGStP.jpg


Как же здорово колесить по дорожкам Виллоу Крик весной! Вокруг цветущие холмы, бабочки со стрекозами порхают, речка синяя-синяя.

YMxBM9P.jpg


Еду, набираюсь бодрости, а от всего ненужного освобождаюсь. Горькие воспоминания слабеют, призраки прошлого стираются...

Забываю даже о том, что фильм со мной на экраны так и не вышел. Эх, не быть мне знаменитой актрисой.

Zj3Wwh0.jpg


У Даррела всё наоборот, его теперь на улицах узнают. Известный литературный журнал опубликовал биографию Гидри. А ведь Шарм её написал просто для развлечения, но случайно показал Майке Калани из клуба "Аванархисты" и в итоге прославился.

Пеппи родила под крыльцом, долго оттуда не вылезала, никого не подпускала к щенку.

dPAvUty.jpg


Да и потом подпустила только Мику. Теперь это его пёс. Имя тоже Микаэль выбирал.

А мы ведь ещё предыдущего щенка не пристроили! Скутер уже большой, вряд ли его кто возьмёт, но вдруг. Готы недавно интересовались им, между прочим.

Ладно, пойду снова наготовлю на всю семью. Шарм не признаёт меня знатоком кулинарии, потому что до сих пор на кухне пожары устраиваю.

9AfYXNS.jpg


Ууу, снобище! Роллы-то мои только так уплетает и не давится.

Спойлер

Было: 48,25
0,5 за 10 уровень кулинарии у Али
0,5 за 10 уровень изысканной кулинарии у Али
0,25 балла за достижение Микаэлем вершины карьеры скаута

Итого: 50

Сразу после отчёта Скутер всё же переехал к Готам:
MybSMrk.jpg


Хвастаюсь :p (у меня первый раз такой вундеркиндер, даже в игре с модами и на высокой продолжительности жизни не было такого):
XuYH9tv.jpg


Панелька славы Даррела:
tG6mMKs.jpg


За ночь в доме с призраками:
1MXs8Hq.jpg

 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Спойлер


Я так заскучала, что мы поехали в отпуск. В Тартозу.

Это далеко, мы там никогда раньше не были, да и мальчишки транпорталить ещё не умеют. Поэтому летели на самолёте. Это прям настоящее путешествие!

В Тартозе море! Только купаться пока рано. Но вокруг весна, всё цветёт и распускается, красиво очень. Мы сразу пошли по набережной гулять. И тут Даррела осенила идея, он аж засветился.

- Апельсинка, а выходи за меня замуж?

Lz9nojr.jpg


- Ты нормальный? Мы ж лет двадцать женаты вроде как.

- Но настоящей свадьбы не было, - это ОН мне говорит!!! - С торжеством, клятвами у арки, гостями... Что там ещё обычно? Кольца, платье с фатой...

Ну уж нет, к ёкаю гостей, мне их и дома хватает. А вот платье с фатой... Звучит заманчиво.

- Но у меня нет платья!

- Мы в Тартозе! Тут весь бизнес на свадьбах построен. Магазинов и ателье полно, только выбирай. В средствах и времени ограничений никаких, даже мальчишкам в школу не надо, у них каникулы.

Vavgwsl.jpg


В общем, - он взял меня за руки, - можешь считать это официальным предложением.

Ёжки-анимёшки, ну никакой ведь романтики! Хоть бы кольцо купил и на колено встал, как полагается. Вот возьму и откажусь сейчас! Или вообще на развод подам.

- Ладно, я подумаю.

Если и правда подумать, то почему бы нет. Виллу мы аж на месяц арендовали. Огромную такую, с пальмами и джакузи во дворе. Шарм сказал, можем себе шестнадцать таких вилл позволить, он сотню дорогих лягушек выгодно продал. Каких ещё лягушек?

Собак перед отъездом мы сдали в пансионат "Зооняня". У них там условия покруче даже, чем здесь у нас на вилле. Ну и цены тоже покруче.

67Ej2IH.jpg


По итогам года Мику признали лучшим учеником младшей школы. После каникул он уже пойдёт в старшую. Ареса хвалить не за что, год он закончил на тройки, но сегодня я видела, как Микаэль помогает ему с домашним заданием на лето! Мы с Даррелом на цыпочках гулять убежали, чтобы не спугнуть.

В этом городке у моря так здорово! Можно по улочкам дни и ночи напролёт бродить, не надоест. Вот мы и бродим. Я своё любимое апельсиновое мороженое ем - дорвалась. А Шарм вообще странный, то на счастливые воспоминания его тянет, то на романтику.

bf5d93v.jpg


Столько признаний в любви я от него в жизни не слышала. Когда встретили по пути цветочный киоск, он мне сразу три букета купил.

bCrWwkb.jpg


Вот что значит сразу не соглашаться, а взять время на "подумать", даже если давно на всё согласная.

Моргин и Калеб, конечно, прилетят ради такого случая и будут свидетелями. Церемонию хочу скромную, при свечах.

g6dw6RS.jpg


А вот с платьем я намучилась. Оказывается, предложение руки, сердца и быть вместе до конца дней не означает, что муж выдержит походы по магазинам и многочисленные примерки. К счастью, у меня есть лучшая подруга! Моргин очень обрадовался и прибыл в Тартозу раньше.

- Да начнётся шоппинг! - провозгласил он. - Мне ведь тоже нужен приличный наряд для церемонии.

- Только попробуй прийти в платье - убью.

В итоге Моргин выбрал "скромный" золотой фрак. Боюсь представить, как он был одет на своей свадьбе.

Мы обошли в центре Тартозы все магазинчики. Там почему-то совсем нет в продаже ОРАНЖЕВЫХ свадебных платьев, представляете?! Пришлось шить на заказ. Зато у арки я сейчас стою красивая.

D8NOaEL.jpg


Если проникнуться моментом и признаться наконец самой себе, я же правда люблю Даррела.

nHnUZyQ.jpg


Пусть он и бесит иногда, в глаз вот мне заехал вместо поцелуя.

1NgBRON.jpg


Ладно, хоть детей повеселили. А то боялись, что им на свадьбе скучно будет.

RKy4y2U.jpg


В целом всё прошло хорошо, я просто волновалась. Первый раз ведь замуж выхожу!

F3rFLN2.jpg


И тортик мы разрезали аккуратно. Сама пекла, между прочим. Четыре яруса, не хухры-мухры.

EcZXYZa.jpg


За стол к нам внезапно подсела фанатка Даррела. Нет, я рада, что подростки читают книги моего мужа, но как она сюда попала?

ESunpxR.jpg


Шарм отказал ей в автографе и вежливо попросил уйти. Вот зря она не послушалась. Арес с криком: "Идём, у меня тут дофига папулиных автографов!" - утащил девочку за собой, и больше её никто не видел.

Vye6ctg.jpg


Микаэль и Моргин поздравили нас музыкальным дуэтом. Мика играл превосходно, я так им горжусь! А Моргину спасибо, что поддержал моего мальчика.

fnKSrJV.jpg




Этот месяц в Тартозе был медовым во всех отношениях. Мы с Даррелом давно не проводили столько времени вдвоём или с детьми, не отвлекаясь ни на что постороннее. Здесь же мы отметили день рождения Мики.

hRzmI5M.jpg


Совсем большой. Почти уже взрослый. Как быстро пролетело время.

OPXNMc9.jpg


Наверное, больше не буду писать. Эти сообщения я отправляю сама себе, но у меня всегда было чувство, что их читают. Как будто кто-то следит за моей жизнью. Я даже старалась играть на публику. Теперь актриса - моя профессия, настоящая, не выдуманная. Пора завязывать с шизой...

Всем сайонара, я стираю этот чат.

Спойлер

Было: 50
0,25 за 10 уровень навыка общения у Ареса
Итого: 50,25

Черту характера "Угрюмый" Микаэлю выбрала без кубика в соответствии с ограничением "Долой идеальность". Жизненную цель выбрала без кубика, т.к. прокачали все особенности характера.

Добавила на свадебный лот четыре светильника:
cLFx3O2.jpg


После церемонии всё убрали:
sXi9mlY.jpg


Спойлер

Конец первого поколения.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Спойлер


Я слышал сон (его увидеть
не мог с закрытыми глазами)
о том, как мир затих и замер,
и время больше не течёт.
А я никто. Уже не лидер,
не центр Вселенной, а пылинка
в углу заброшенного ринга,
судья вот-вот закончит счёт.

Теперь не встать. И остаётся
лелеять звуки в темноте.
Простые звуки, а не те,
которым нужен тайный ключ.
Смотреть душой. Пусть небо льётся
в земли бездонную корзину.
Луна нарядным апельсином
лежит на блюде синих туч.

Одна моя близкая подруга - абсолютно слепая, но об этом никто даже не догадывается. Я всегда пытался представить, каково ей. Нелегко, вы скажете, а мне вот с детства казалось, что у неё просто есть свой мир, который я никогда не увижу. Так и родился этот стих.

Надо показать отцу, возможно, он что-то поправит. А потом сочиню музыку.

Жаль, что я не слепой, и приходится каждое утро смотреть на свою унылую рожу в зеркале.

eamZ0OA.jpg


Как ни вертись, а лучше она не становится.

NQf3gbv.jpg


Зато я огненный маг с очень сильным наследственным даром. Родители даже подарили мне феникса, а с ним справится далеко не каждый.

HjE8CmM.jpg


Волшебная академия - мой второй дом. Люблю бывать в Чарне, тут потрясающе красиво. Настолько, что я не на шутку увлёкся фотографией.

COTfeMG.jpg


Буду теперь вам постить ещё и фоточки. Вот наш учитель, кстати. Мудрец проказливой магии.

KUz4Rxp.jpg


Отличный дядька, у всего класса с ним прекрасные отношения, что не спасает от полётов вверх тормашками во время занятий. Всё же я пока чародей-новичок.

xCCzZYk.jpg


А это госпожа Эдна, временно замещает Моргина.

eOJcUA7.jpg


Сказать по правде, неукротимый мудрец из неё никакой, она больше по зельям. Но азам заклинаний детей обучать способна, мы с ней однажды хорошо так "Инферно" отработали.

CS2Eumx.jpg


А вот и отец. Ему тоже предлагали быть преподом, только он отказался. Пишет очередной бестселлер на волне пойманного вдохновения, ноут у него всегда с собой.

TojYphF.jpg


Я немного умею в стихи, а вот с прозой не складывается. Да и в поэзии до профессора Гудка мне ещё далеко.

Видите там красотку на заднем плане? Это Миоко. Обалденная, да?

TAW4qY5.jpg


Так сразу не скажешь, что директор академии и практический мудрец, с которым мало кто сравнится по силе. Все наши к ней неровно дышат, но Миоко тренирует лишь чародеев-виртуозов. Эх...

Сейчас будет фото, сделанное с помощью невидимой магической селфи-палки, я её сам придумал. Можно снимать себя с любого ракурса, даже когда взлетаешь на метле.

IIRUVzK.jpg


Летим мы на остров дуэлей, там сегодня мама участвует в магических состязаниях. Десять раундов уже выиграла, теперь многочасовой финал с Моргином.

b9WHw3I.jpg


Серьёзно, это надолго. Они так могут дуэлиться сутками, на ходу изобретая новые эффекты для шоу и поражая публику обаянием и харизмой. Кто из них победит и когда - чистая лотерея. Кстати, лотерейные билеты мама тоже покупает, она очень азартная.

Я пока так себе дуэлист, часто получаю проклятия. Айрин со мной разделывается лёгким взмахом руки.

tqQk1oi.jpg


Зельевар из меня тоже никакой, пусть я множество раз помогал отцу с котлом. Он в этом деле ас, у него даже глаза светятся во время готовки.

8tRnO4U.jpg


Так, а это кто у нас тут? Любимый братик и... Ная? Что она в Чарне делает, как здесь оказалась без магических способностей?

- Ты! Ты!!! Гадёныш! - ого, Ная тоже задираться умеет, не знал. - Да у тебя ни души, ни совести, одни ёкаи внутри!

gn63w66.jpg


- Ну что поделать, есть симы, в которых живёт Смотрящий, есть симы, в которых живёт Отвернувшийся, а есть симы, в которых живут только ёкаи, - невозмутимо ответил мелкий.*

Всё понятно, опять дикие эксперименты Ареса. И ведь получилось у него! Я в таком возрасте ещё сам транпорталить не умел, до сих пор на метле летаю, а он смог ничего не подозревающую девушку в Чарн перенести. Живую, к счастью.

r6M5mZK.jpg


Отец, конечно, вернул Наю обратно. Мелкого наказать не успели, непризнанный гений куда-то смылся и снова прогулял школу.

Мне же прогуливать нельзя, пора идти... Вааау, а это что за пресветлое солнце взошло на хмуром небосводе?

ug1F6rP.jpg


Новая чародейка? Ни разу её раньше не видел...

Спойлер

*Здесь и далее в речи Ареса будут проскальзывать местами перефразированные цитаты Фаины Раневской

Было: 50,25
0,5 за второе поколение
0,25 за друга №20 - проказливый мудрец Моррис Эверетт
0,25 за друга №21 - неукротимый мудрец Эдна Го
0,25 за друга №22 - практический мудрец Миоко Йокояма
0,5 за 10 уровень обаяния у Али
Итого: 52

Чародейские бонусы Мики:
cieSERg.jpg


Техничка:
ct4wwL4.jpg


Два последних скрина пришлось поменять местами.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Спойлер


Я всё же успел поздороваться с прекрасной незнакомкой, и она ответила и улыбнулась мне! В школу летел на метле, а казалось, что на крыльях. Весь день думал об этой красавице.

Дома, как только коснулся клавиш, мелодия сама полилась. За пару часов я закончил свою первую песню. Да, текст в ней посвящён Айрин, но для Незнакомки я тоже обязательно сочиню какой-нибудь шедевр!

B8sA9XO.jpg


Благодаря отцовским связям "Я слышал сон" даже взяли на радио! Увы, хитом песня не стала, но крутят её часто и меня уже знают как исполнителя. Ничего, когда-нибудь напишу и хит. Много хитов.

А вот Незнакомка в Чарне больше не появлялась... В надежде встретить её я каждый раз с нетерпением жду занятий в академии. Дома скукота. Мелкий взрывает мой химический стол.

BlM0IPI.jpg


Мама играет с собаками и до сих пор расстраивается из-за проигрыша в лотерее, хотя папа ей никогда ни в чём не отказывал.

Fsg1AaE.jpg


Кстати, победил отец Айрин. Выиграл миллион симолеонов, представляете?! Значит, вся эта лотерея вовсе не лохотрон, раз даже призраки могут участвовать. Или наоборот, организаторы думали, что Феликс умер и не явится за выигрышем? Как бы то ни было, Айрин теперь сказочно богата. Я очень за неё рад.

Мсье Гидри предложил мне освоить гитару, чтобы петь серенады любимым девушкам. Даже разыскал на чердаке инструмент моей прабабушки. Пожалуй, он прав - фортепиано с собой не потаскаешь.

QtSDMgx.jpg


Он же посоветовал пить воду из пруда с духами. На вкус отвратительно, зато можно без усилий получить новые знания. Например, я теперь умею на скрипке играть, хоть ни разу к ней не прикасался.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
А ещё могу лечить животных. Не знаю, зачем это мне, но пригодится.

dv9GaPA.jpg


Элизабет я так и не видел. Да, моё наваждение зовут Элизабет, волшебное имя, правда? Она из очень известной и влиятельной семьи, дочь знаменитого хирурга, живёт в Оазис Спрингс. Чародейка, однако в академии бывает редко. По словам Моргина, Лизи добрая девочка, но слишком легкомысленная.

А ещё у неё нет парня, и скоро День признаний в любви...

fmE6Cyo.jpg


Где же мне найти мою Лизи? Лететь в Оазис? Ждать в Чарне? Я даже Ареса просил сообщить, если он вдруг её встретит, но пока всё напрасно. Остаётся страдать и сочинять песни в одиночестве.

Ecr9cAB.jpg


Вот напишу хит, посвящу его Элизабет, прославлюсь - тогда она сама меня найдёт.

Родители поехали на выставку собак в Бриндлтон-Бэй, заодно свозили нас с братом на остров Дедграсс. Мне было всё равно, я целиком погрузился в музыку и ничего вокруг не видел.

Ga2LQQu.jpg


Мелкий и там умудрился заработать себе скверную репутацию. Днями напролёт дрался с местными мальчишками, заявляя, что борьба - его любимый вид спорта.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Мама восхищалась приморской фауной и болтала с Моргином по телефону, а отец за ней приглядывал. Они даже устроили себе романтическую экскурсию на маяк.

lFKBdPU.jpg


Родители постоянно дарят друг другу цветочки, поцелуйчики и всё такое прочее. Аж смотреть больно, ну какие свидания в их возрасте?

jCO7t8N.jpg


А мне остаётся только думать об Элизабет, стоя на скале под дождём... Если честно, скалы и море мне нравятся, я хотел бы жить где-нибудь на побережье. Здесь, или в Тартозе, например.

В День признаний в любви звонил Моргин и предлагал сходить на фестиваль специй, Айрин приглашала в гости в свой новый огромный дом, но я хотел побыть один и после уроков телепортнулся в Комореби.

6pKFLw3.jpg


Собирался гулять по бамбуковой роще с разбитым сердцем и грустить в тишине, однако район Сенбамачи был полон народа. Точно, у них же фестиваль Света! Ну не везёт так не везёт. И транпорталить ещё толком не умею, сил едва хватит вернуться домой. У Ареса, вон, даже других симов переносить получается. Как он это делает, интересно? А что, если...

Спойлер

Было: 52
0,5 за 10 уровень навыка игры на пианино у Микаэля
0,25 за 10 уровень навыка интеллекта у Ареса
1 балл за максимальный уровень отрицательной репутации у Ареса
0,25 за друга №23 - енот Лу
0,25 за восьмое золотое свидание
0,25 за пятёрку Мики в старшей школе
Итого: 54,5

Панелька славы Мики:
PV7d8v0.jpg


Техничка:
dkMaWyF.jpg

 
Верх