3 поколение Апельсинкины дольки

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.495
Достижения
1.335
Награды
2.059
Спойлер


А что, если попробовать перенести Элизабет сюда? Да, это не очень хорошо и не слишком правильно, но вдруг получится? Она чародей, она поймёт... Может, даже обрадуется сюрпризу - на фестивале Света сплошная красота и романтика.

VqnycZ3.jpg


О том, что совершаю по сути пакость, старался не думать. Мой магический потенциал был почти исчерпан, но желание увидеть Лизи победило - и вот она уже сидит на скамеечке под деревом. Я красавчик!

1ZRu16w.jpg


Только вот... Дальше что делать? О чём говорят с девушками на свиданиях? Попробовал разрядить обстановку и рассказать анекдот. Лизи не отвечала, сидела не двигаясь и мило улыбалась, как кукла. Или как замаскированный инопланетянин. Я забеспокоился, что сделал что-то не так во время транспортировки.

Но тут к нам подсел дедушка Наи. Раньше мы с ним виделись всего пару раз, он меня не узнал даже, просто решил поболтать с молодёжью. Вот на него Лиз среагировала, встала и вежливо поздоровалась, как положено по местным традициям. Интересно, откуда она их знает?

HDwHG0n.jpg


А потом ещё Миоко-сан подошла и начала с нами беседовать, как будто мы её старые друзья, а не ученики. Смешной разговор получился. От бредовой мысли, что у меня свидание сразу с двумя красотками и одним старым дедом, я чуть не впал в истерику. Решил избавиться от лишней компании и позвал Лиз загадывать желание к специальному бамбуковому деревцу.

odcIdTi.jpg


Она послушно написала своё на табличке. Но ощущение, будто что-то не так, не проходило. Казалось, рядом со мной только оболочка Элизабет, а не она сама. Конечно, я её плохо знаю, вдруг она всегда так себя ведёт? Безразлично соглашается с любым предложением и никак не реагирует на поцелуи?

hUy6Eko.jpg


Ну всё, это конец, первый раз целуюсь, ей точно не понравилось... Пока переживал, Лиз сфоткала меня телефоном и выложила в симстаграм.

UDlDVHu.jpg


Я вспомнил, что собирался купить хороший фотоаппарат. Где это сделать, как не в Комореби. Прямо на фестивале выбрал себе камеру, и Лизи стала мне позировать.

6OlZ8iS.jpg


Она идеальная модель - глаз не отвести! К концу съёмки я уже забыл про все странности её поведения и пылал прежними чувствами. В самом деле, столько мечтал об этой девушке, что сейчас просто обязан наслаждаться жизнью и ощущать себя ребёнком, которому Дед Мороз вожделенную коллекционную машинку подарил. А я вместо этого веду себя как идиот и боюсь поцеловать её снова.

76U9F1v.jpg


Во второй раз получилось лучше. Ну, мне так показалось, по крайней мере. Я собирался практиковаться ещё, но внезапно почувствовал, что телепортируюсь помимо своей воли в незнакомое мне место. Прохладный вечерний воздух вдруг стал душным и влажным, а гул фестиваля резко сменился стрёкотом цикад и криками неизвестных животных. Отец зачем-то вытащил меня... в джунгли?

- Некогда объяснять. Ты куда-то пропал, мама волновалась и забыла сходить на прослушивание. В итоге её не взяли на роль, а нам пока домой лучше не возвращаться...

nl1LgBY.jpg


Нда, вот она - карма. Я перенёс Элизабет без её разрешения, а отец перенёс меня. Хорошо, что у магов в астральный карман много чего помещается: и запасная одежда, и обувь, а главное - гитара. Буду пока бренчать, не бегать же мне с мачете по зарослям, как папа?

Впрочем, далеко от него я не отходил, потому что дорогу запомнить даже не пытался. Отец обнаружил руины какого-то храма и полез внутрь за сокровищами. Не, ну он серьёзно, что ли?

А мне пришла подозрительная смс-ка. Удивительно, что тут вообще есть связь, мы ведь в каких-то дебрях. Айрин писала: "Говорят, вы с Элизабет начали встречаться! Поздравляю с новой девушкой!" Хм, больше похоже на претензию, чем на поздравление.

0hjqqC0.jpg


Не успел я это обдумать, как позвонила мама. Не ругалась, о прослушивании даже не вспомнила, но сходу огорошила вопросом о братике или сестричке. Чего это она? Всё-таки странные у меня родители. Хотел отцу рассказать про мамин звонок, так он только отмахнулся - был занят, рассказывал шутку про скелета каменному идолу.

T12GBfh.jpg


Тогда я вернулся на поверхность и продолжил сочинять песни под дождём. Тут хоть и мокро, но дышится легче, чем в затхлом каменном мешке.

pWndjxR.jpg


Нужные аккорды как-то сами собой подобрались. Я даже не заметил, когда отец закончил копаться в этом своём древнем храме и прилетел меня послушать.

IeznmMz.jpg


И почему я не додумался спеть Лизи серенаду?

Спойлер

Было: 54,5
0,25 за друга №24 - Элизабет
0,25 за девятое золотое свидание
0,5 за 10 уровень навыка игры на гитаре у Микаэля
Итого: 55,5

Техничка (ограбленных сундуков было больше, но я протормозила и заскринила не всё):
ba4mj6w.jpg

 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.495
Достижения
1.335
Награды
2.059
Спойлер


Вечером пришлось транспорталить в академию - занятия никто не отменял.

nUNQ2Dx.jpg


Когда вернулся в Сельву, отец всё так же копался в земле, выискивая сомнительные артефакты. Говорит, собрал коллекцию металлов. И зачем ему это нужно?

NrCSAeZ.jpg


Потом мы долго летали на мётлах над джунглями, пока не заметили руины очередного храма. Спустились в него, а там стоит барная стойка, и латино играет аж из пяти колонок. Это что, вечеринка для скелетов? Мелодия красивая, заводная, но незнакомая, и очень странно звучит под гулкими каменными сводами.

kY78tFr.jpg


Отца ничего не смутило, он тут же пустился в пляс:

- О да! Это тот самый музыкальный храм из легенд! Наконец-то я его нашёл!

Танцевал он недолго, ведь сокровища сами себя не выкопают. А я стал думать, чем заняться. По-хорошему, надо бы поупражняться в заклинаниях, столько домашки назадавали... Но как же неохота. Так, а если попробовать бармена наколдовать?

vVDduki.jpg


Получилось! Материализовалась вполне симпатичная девушка и начала жонглировать бутылками. Заказал напиток - она налила мне газировку, подросткам другое нельзя. Вот так, даже от собственной магии нормальной выпивки не дождёшься, ещё и платить приходится.

И тут Грилли, это мой фамильяр, вдруг начал линять.

E78dPXB.jpg


Сначала я обрадовался - такое редкое зрелище! Фениксы сбрасывают оперение лишь раз в девять лет. Но потом стало не до смеха.

P47JwvP.jpg


Я чуть не сгорел! Перья прицельно летели прямо на меня и жгли, как огненные мухи! От волнения забыл "Холодрыго" и чуть не скастовал "Инферно". Хорошо, что в снаряжении был огнетушитель.

SwXyRVf.jpg


К счастью, "Чиститти" подействовало без проблем, я успокоился и наконец приступил к домашке. Выучил новое заклинание: "Стыритто", сразу испытал его на играющем всё ту же мелодию музыкальном центре. Одна из колонок превратилась в кучку пепла, зато вторая отправилась ко мне в багаж. Ну а что, отцу можно грабить храм, а мне нельзя?

RfsL58v.jpg


Я ещё и бар стыриттил напоследок, вместе со стульями. Не пропадать же добру.

lCzeeOP.jpg


Когда вернулись домой, с восторгом маме об этом сообщил. А она возмутилась: "Чтооо?! Мой сын, отличник, спортсмен и безупречный скаут - в омисканском храме ворует?!"

pb02QKY.jpg


Как будто бы сама так не делала, мне же папа рассказывал!

Но маму понять можно, она два дня провела наедине с Аресом и сейчас на взводе. Как они ещё друг друга не поубивали только. Надеюсь, у него она не спрашивала насчёт братика или сестрички, это могло плохо кончиться.

UmWTPrZ.jpg


Роясь в шкафу с одеждой, я обнаружил, что дорос до сюртука Гидри, который на нём был во время смер... он мне подарил. Отлично, надену в Чарн! Наш препод такое любит, будет за один внешний вид зачёты ставить.

R8pDtKY.jpg


Однако, первый зачёт я получил от Лизи: ей очень понравилась моя игра в галантного джентльмена. Рад, что с Лиз всё в порядке! Значит, "Телепортиум" я освоил хорошо.

Чего не скажешь о некоторых других заклинаниях. Во время дуэльных тренировок на меня вдруг посыпались проклятия. "Распроклят" не помогало, только делало хуже, спастись удалось лишь зельем.

K0UzhOw.jpg


Интересно, кто меня проклинает? Может, это наряд от мсье Гидри виноват? Хотел спросить у родителей, но они были заняты важным разговором.

rzonjMP.jpg


Похоже, мама всё-таки ждёт ребёнка. Но почему она тогда злая, как симлеард ёкаев? Заперлась в подвале и бьёт там стаканы.

EtUREWp.jpg


И ни один мудрец не способен её оттуда вытащить. Никогда мама себя так не вела, даже когда сердилась сильно.

Папа тоже сам не свой. Он всем запретил маму трогать, а когда Миоко-сан не послушалась - она же всё-таки директор - и попыталась навести порядок, отец её временно парализовал, применив силу на глазах у всей академии.

MwMpX3y.jpg


Моррис по-быстрому проставил нашей группе зачёты и выпроводил по домам. Теперь я чародей-знаток.

Младших адептов тоже отпустили, только Ареса из здания так просто не вытуришь. Он такой же упёртый, как мама.

6s2Pd3g.jpg


Ну а я чем хуже? Посидел ещё в библиотеке, поизучал зелья и самые сложные заклинания.

JyZQaFb.jpg


А потом сходил на пробежку, чтобы мысли в порядок привести.

Открыла темку в Закулисье, заглядывайте, буду рада ;)

Спойлер

Было: 55,5
1 балл за коллекцию металлов
0,25х4=1 балл за каждые 5 экземпляров коллекции
1 балл за уникальную жизненную цель Даррела "Исследователь джунглей"
1 балл за уникальную жизненную цель Даррела "Сказочное богатство"
0,25 за 10 уровень навыка творчества у Ареса
Итого: 59,75

Коллекция металлов:
IJ9LZyD.jpg


Чародейская панелька Мики (знатока забыла заскринить, в след.главе уже виртуоза покажу):
AYZxJAX.jpg


Техничка:
sEbmYJe.jpg


NO7CU4s.jpg


13 и 14 скрины пришлось поменять местами.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.495
Достижения
1.335
Награды
2.059
Спойлер


У нас с отцом состоялась беседа на тему: "Сын, ты уже взрослый и должен понимать..." Прослушав сию занимательную лекцию, я узнал, что мама во время беременности "слегка не в себе".

Это отец так выразился. Но все мы прекрасно знаем: мама по жизни немного того. Значит, сейчас от неё можно ждать чего угодно. Мы посоветовались и решили поехать в пансионат на остров Дедграсс. Место идеальное, вокруг столько дружелюбных зверушек, ей должно понравиться.

ngUArvr.jpg


Папа, несмотря на жару, постоянно бегает где-то неподалёку. Изображает то занятия спортом, то любование природой - в общем, приглядывает за мамой.

KjvlAbQ.jpg


Я же читаю книги. Они вдохновляют на сочинение песен. Наконец добрался до папиного романа про Гидри. И был неприятно шокирован.

Оказывается, Темперанция, наш злобный призрак, являлась женой мсье Дюплантье. И даже родила ему дочь. Когда девочка была ещё младенцем, Темперанция узнала об измене мужа. Гидри всегда отличался фривольным нравом, а тут всерьёз увлёкся сестрой жены и стал жить с ней в её родовом поместье. Дочку он, однако, очень любил и часто навещал, пока в один из визитов не обнаружил, что ребёнок пропал.

3FAUVSr.jpg


Окрылённый новой любовью, Дюплантье не придавал значения усугубившемуся психическому состоянию Темперанции. Она и раньше была не совсем здорова, теперь же окончательно помешалась от горя и ревности. В ту ужасную ночь Гидри был отравлен собственной женой. Темперанция исчезла, полиции не удалось её найти. И лишь спустя какое-то время в особняке Дюплантье стали замечать призраков обоих супругов.

Но это ещё не всё! Отец провёл целое расследование. Ему удалось выяснить, что в день перед убийством Темперанция подкинула свою малышку в приют, где ей дали имя Артемида Апельсинкина... Получается, Гидри мой прапрадед, каково?! А его последняя возлюбленная, сестра Темперанции, впоследствии вышла за некого доктора Кахилла, чей сын и завещал нам дом.

Я пока не переварил всю эту историю и не понимаю, как к ней относиться. Похоже, мама ничего не знает, и лучше ей дальше не знать. Арес тоже мал для таких откровений.

b2OyFPo.jpg


Он каким-то чудом выбился в хорошисты и теперь проводит летние каникулы за компом. Однажды в шутку подпел мне, когда я играл на гитаре. Знаете, а у него неплохо получается! Мы даже выступили у музея за чаевые - это было весело.

tQYsFVy.jpg


Пожалуй, возьму мелкого в свою группу, когда подрастёт.

С Дедграсса мы вернулись хорошо отдохнувшими. Я со свежими силами взялся изучать заклинания и понял, что знаю их все.

kDjnxg7.jpg


Мама радовалась перемене мест и кормила Моргина плюшками.

jq0IJKj.jpg


А я получил на экзамене скучнейшее задание растиражировать кристаллы для зелий, после чего мне официально выдали диплом чародея-виртуоза.

rxtRn3T.jpg


Моргин, кстати, так и не восстановился в звании Неукротимого мудреца. Я слышал, с каким восторгом он говорил о своих сыновьях (а их уже трое), приглашал всю нашу семью взглянуть на самого младшенького и спрашивал маму, будет ли безумием завести четвёртого.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

У неё же сейчас обострённый материнский инстинкт, это мне отец объяснил. Она даже на прослушивании умудрилась украсть розового пёсика Уордов, чтобы "лучше о нём заботиться, а то эти Уроды на него внимания совсем не обращают".

czQHjZb.jpg


К счастью, папа вовремя это заметил и быстренько разрулил ситуацию, вернув собаку хозяевам. А прослушивание мама прошла! Более того, отец пишет сценарий для мюзикла, в котором она будет сниматься. А я пишу музыку, представляете?! Не всю, конечно, но две песни уже точно берут.

0eMnaCR.jpg


WjWBXvR.jpg


Мама нам не мешает, она внезапно вообразила себя ещё и художником. Отец всего лишь вывел её на балкон и показал мольберт. Этого оказалось достаточно.

EIzg48w.jpg


Первый свой шедевр она посвятила их с папой свадьбе. Картина, критиковать которую строжайше запрещено под страхом смерти, уже висит у нас на кухне.

Когда я сочинил и отправил фортепианные мелодии для фильма, то решил взяться за скрипку. Сперва играть получалось не очень, но её струны всё равно меня успокаивали.

7obSHQC.jpg


Теперь же я освоил инструмент настолько, что музыка возникает сама собой. Моя собственная, а не этюды, по которым учился. Отец подарил мне дорогущую скрипку ("Виртуоз" для виртуоза, как он выразился) и новую гитару, я давно такую хотел.

Ещё мы не уследили за мелким - он нахамил маме. Нелестно отозвался об её художествах и сел рисовать свои.

x0A7vMP.jpg


Арес далеко не дурак, всё схватывает не лету, даже из школы стал носить пятёрки. Он прекрасно понимает, что маму сейчас лучше не дёргать, но специально поступает ровно наоборот. На прямой вопрос, зачем, ответа мы с отцом не получили, лишь услышали вслед невнятное:

- Эх, тяжело быть гением среди козявок...

Вот это самомнение у братика!

Спойлер

Было: 59,75
0,25 за друга №25 - кошка Симона
0,25 за друга №26 - пёс-призрак Сапфир
0,25 за друга №27 - пёсик Гулливер
0,25 за друга №28 - кошка Клео
0,5 за 10 уровень фитнеса у Даррела
0,5 за 10 уровень навыка пения у Микаэля
0,5 за развитие магических способностей до уровня "Чародей-виртуоз" у Мики
1 балл за уникальную жизненную цель Али "Друг животных"
0,5 за детскую ЖЦ Ареса "Вундеркинд"
0,25 за пятёрку Ареса в младшей школе
1 балл за максимальный уровень положительной репутации у Микаэля
Итого: 65

Безупречная репутация Микаэля (оповещение не пришло, поэтому только сейчас заметила):
uRR0oc2.jpg


Чародейская панелька Мики:
bpyXOKc.jpg


Техничка:
jvOCBuB.jpg

 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.495
Достижения
1.335
Награды
2.059
Спойлер


Мы всей семьёй притранспорталили в Форготн взглянуть на юного вампирёнка.

wWeYfuS.jpg


Вернее, смотреть на него собиралась мама, а отец смотрел за ней. Арес был не прочь повидать своего приятеля Джуниора, и у меня тоже имелся личный корыстный интерес: орган. Вооружившись самоучителем, я сразу же сел за него, и всё происходящее воспринимал исключительно спиной.

1IFwcMC.jpg


А ничего интересного и не происходило. Взрослые болтали друг с другом, играли с малышом Эмилио и нянчили новорождённого младенца.

d6uPZzN.jpg


Джу и Арес куда-то сбежали на ночь глядя.

- А здесь безопасно? - поинтересовался у Калеба отец.

Kecy93o.jpg


- Конечно! У нас очень ровная мостовая и полно фонарей, кладбище хорошо освещается ночью. Пещера наглухо заколочена досками. На мост и обрыв наложено защитное заклинание, упасть в реку нереально. Разве что Штрауд может сожрать, но он детей не ест.

- Ну спасибо, успокоил...

Я же, исполняя очередное произведение Иоганна Симастьяна, живо представил себе, как братишка на спор тащит друга к мрачному особняку вышеупомянутого вампирского графа.

- Постучишь ему в дверь - приму в свой клуб, - заявляет Арес.

VjG7KrC.jpg


- Ты что, мы для него деликатесная еда, юные чародеи! Ну, так папы говорят, - возражает Джуниор. - Не буду я к нему стучать. Сам стучи, если такой умный.

- Джу, из тебя деликатес, как из Ка-Эф-Сим ресторан. Кушал бы ты голый перед зеркалом, видел бы, что на фастфуд похож. Не ссы, я сам этого Штрауда сожру, если понадобится.

Не знаю, как всё было на самом деле, но вернулись мальчишки довольно скоро. Видимо, графа дома не оказалось.

Мы задержались у Ваторе на несколько дней. Маме доставляло удовольствие заниматься малышами. Калеб и Моргин с трудом справлялись с детьми, поэтому были рады любой помощи.

zIBp2B9.jpg


Родители чувствовали себя желанными гостями.

Z1ziNKk.jpg


Я - тем более, поскольку сроднился с новым для меня инструментом и начал сочинять органную музыку.

IpbPDv3.jpg


Дома мы редко собирались все вместе. Здесь же это получалось само собой, когда мама готовилась к съёмкам мюзикла. Она привлекла к репетиции обе семьи, даже детям раздала роли. Таких уютных посиделок я не припомню, а нахохотались мы на год вперёд.

ezI3BV8.jpg


К сожалению, закончилось всё скандалом. Маме позвонили из агентства и поинтересовались, может ли она начать сниматься раньше. Она согласилась с радостью, недоумевая, почему муж не разделяет её восторгов. Взывать к логике было бесполезно. Не помогли и капризы малыша Эмилио, который требовал оставить ему тётю Алю.

jOtiv3U.jpg


Так наши каникулы плавно перетекли в Дель-Соль-Вэлли, где мама беззаботно и лихо отплясывала на сцене, а отец ругался с продюсерами, проклиная свой собственный сценарий с глубоко беременной главной героиней. Разумеется, предполагалось, что актриса будет играть с накладным животом, но...

GepIjTY.jpg


Я был вынужден приглядывать за Аресом. Мы с ним шатались по Симливуду, мечтали создать рок-группу и прославиться. А не такая уж бредовая идея. Почему бы нет, в конце концов?

В последний день съёмок нас вместе с отцом пустили в павильон. Мама была в ударе, лучилась энергией и, как солнышко, освещала всю сцену. Никто даже подумать не мог, что у неё начались схватки.

U04wDrM.jpg


Лишь в конце выступления она шепнула об этом исполняющей роль полицейского Венессе Юнг, которая тут же поставила всех на уши.

Rvow9us.jpg


Забегая вперёд, скажу, что фильм стал хитом, а мама суперзвездой. Критики единогласно назвали её игру в этом мюзикле блистательной.

Ну а в роддоме произошла ещё история, впоследствии ставшая одной из семейных баек. Оказывается, мама всю жизнь терпеть не могла папину бывшую девушку, Эмилию, хоть та давно была замужем и жила в другом городе. Её муж, отличный хирург и акушер, помог появиться на свет Аресу и теперь снова сопровождал мамины роды.

ZmwK1xd.jpg


- Я захожу, а доктор грустный. Медсёстры шепчутся: у него жена умерла. Молнией ударило, он спасти не смог... И так мне их обоих жалко стало! Совсем же молодая, почти моя ровесница. Жить да жить. Говорю: "Не плачьте, доктор, мне тоже её не хватает. Я дочку Эмилией назову! Всегда любила это имя."

gsEbFk5.jpg


Так в нашей семье появилась маленькая Эми.

Спойлер

Было: 65
0,25 за друга №29 - Джуниор Ваторе-Эмбер
0,5 за 10 уровень навыка игры на органе у Микаэля
Итого: 65,75

Техничка:
mFfx1Cf.jpg

 
Последнее редактирование:

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.495
Достижения
1.335
Награды
2.059
Спойлер


Безвременно ушедшая из жизни Эмилия Ландграаб позвонила и поздравила с прибавлением в семействе. По крайней мере, мама так утверждает. А она снова адекватнее, чем во время беременности, но такая же сумасшедшая, как и всегда.

n36z1sp.jpg


Мама теперь сидит дома с малышкой, даже на пробежки не ходит и сильно сокрушается, что потеряла форму. Эми очень капризная, от неё вообще не отойти. Всех удивил Арес: он постоянно играет с сестрёнкой и даёт маме отдохнуть.

Конечно, отец тоже помогает. Буквально купает маму в деньгах и чуть ли не силой отправляет то в спа, то на шоппинг с Моргином.

xGpsVHp.jpg


Мюзикл принёс нешуточную известность нашей семье. У папы даже походка изменилась, он себя теперь чувствует настоящей звездой.

Гидри и Темперанция, видимо, тоже ощущают себя звёздами своей собственной драмы и каждую ночь выясняют отношения.

qUnZWmo.jpg


Мне жаль Темперанцию. Она так старается привлечь внимание бывшего мужа, расставляя по дому зловещих кукол. Зачем она это делает? Возможно, хочет напомнить ему о дочери?

Ah3sGj0.jpg


Но Гидри увлечён совсем иными воспоминаниями - о своих дальних странствиях и о других женщинах... И музыкой. Надо сказать, он и меня вдохновил на творчество.

UhAlsUi.jpg


Под впечатлением от его скрипичных импровизаций я сочинил лёгкий мотивчик. Внезапно эта незатейливая песенка стала хитом и была номинирована на премию "Старлайт".

А несчастная Темперанция продолжает призывать полчища злых духов, которые устраивают нам пожары.

aIzPsXV.jpg


Честно говоря, я давно мечтаю съехать от родителей и жить в блаженном одиночестве. Играть на гитаре прямо в доме, когда захочу и сколько захочу, не боясь разбудить сестрёнку.

Xbb3S02.jpg


Я почти уверен, что смогу сам заработать себе на жизнь музыкой. Хорошо бы купить домик в Бри-Бэе или в Тартозе, на личном острове! Чтобы вокруг ни-ко-го. А то что-то меня все бесят. Я даже на смс от Лизи не ответил. Мы встречались ещё пару раз, и какой-то она мне кажется... ненатуральной? Будто живая кукла.

ekViOdc.jpg


Семья тоже начала раздражать, вечные эти мамины закидоны... То она вдруг сантехнику чинит, то пироги печёт.

tCuzRh2.jpg


Лишь компанию Ареса я нормально переношу, как это ни странно. Он всерьёз увлёкся пианино и пристаёт ко мне исключительно по музыкальным вопросам.

KaA2fbM.jpg


А я только рад его обучать. У нас точно будет своя рок-группа, вот увидите!

ezh2oaV.jpg


Когда меня все допекают вконец, я стараюсь вылить напряжение в занятия магией. Однажды психанул и наколдовал целый двор цитринов. Мамин любимый драгоценный камень, между прочим. Отец потом их выгодно продал.

JzEuw6M.jpg


Частенько убегаю на рыбалку, которую обожаю с детства. Жаль, что и папа её любит, постоянно норовит ко мне присоединиться, когда я хочу побыть один.

4bKHNiz.jpg


Зато он обещал свозить нас в Гранит Фоллз на каникулы! Жду с нетерпением - никогда там не был. Аресу тоже должно понравиться, он в последнее время хорошо подтянул физкультуру и мечтает сходить в поход.

Dkf4Ht1.jpg


Мелкий собрал все фигурки МайСимс, теперь страшно этим гордится. Имеет право - я в детстве так и не осилил полную коллекцию.

А вот мама впала в депрессию. Мало того, что она не отходит от Эми, так ещё и наша старушка Пеппи стала часто болеть, требовать много внимания и особого ухода. Но главным ударом стала кончина Венессы Юнг, маминой близкой подруги-актрисы.

R23qJ9U.jpg


Все запланированные прослушивания были провалены одно за другим. Чтобы отвлечься от жуткой реальности, мама с головой ушла в рисование. Отец взял заботу о малышке и дела по дому на себя, поэтому его новая книга, путеводитель по Сельвадораде, вышла так себе.

Однажды мы с Аресом сговорились и вытолкали родителей на целый день погулять, а за Эми и собаками присмотрели сами. Мама с папой тогда нафоткались на год вперёд.

Bo198oO.jpg


MqtLeQy.jpg


Ещё и тётю Джемму встретили. Мы редко общаемся, ведь её семья живёт в Глиммербруке. Теперь кузены тоже умеют транспорталить, так что будем заглядывать друг к другу в гости почаще.

dMhUJyc.jpg


К слову, детей у Джеммы четверо, сама она в разводе, и недавно усыновила мальчика по имени Роджер. В принципе, почему бы нет, особняк у них даже больше нашего, места всем хватит. Но всё равно - хорошая у меня тётя!

Конец учебного года подкрался незаметно. Честно заработанные пятёрки в школе и последние экзамены в академии.

YXYL9ym.jpg


Свойства волшебных материалов и чародейство я сдал быстро и без проблем. Но зельеварение! Все магистры в курсе, что тут я способностями в маму, а не в папу. Аресу повезло больше: любые зелья он готовит за минуту, ингредиенты смешивает точно и без промахов, как будто всегда знал дозировку.

Но я набрался храбрости и смело шагнул к котлу. И конечно, сварил что-то не то.

arFJnCU.jpg


Слишком волновался. Госпожа Эдна только посмеялась, тут же предоставив мне ещё один шанс. И я сдал!

Йухху, прощай, академия! Буду сюда приходить уже на правах выпускника. Согласитесь, круто закончить магический вуз раньше обычной школы?

Вернувшись порталом домой, я застал умилительную картину: братик рассказывал крошке Эми об одноглазых чудовищах. Ей, правда, это не особо нравилось.

AJZWkUu.jpg


- Сказки про разъярённых вервольфов она слушает куда как лучше, - заметив меня, пожал плечами Арес.

Спойлер

Было: 65,75
0,5 за 10 уровень навыка игры на скрипке у Микаэля
1 балл за уникальную жизненную цель Мики "Музыкальный талант"
0,5 за детскую ЖЦ Ареса "Творческое дарование"
0,25 за 10 уровень моторики у Ареса
0,5 за детскую ЖЦ Ареса "Непослушный проказник"
1 балл за коллекцию фигурок MySims
0,25х4=1 балл за каждые 5 экземпляров коллекции
0,5 за 10 уровень навыка рисования у Али
0,25 за 5 уровень фотографии у Али
0,25 за 5 уровень фотографии у Даррела
1 балл за уникальную жизненную цель Даррела "Барон"
0,25 за друга №30 - Джемма Шарм (больше друзей не считаем)
Итого: 72,75

Коллекция MySims:
BIrsPWo.jpg


Чародейская панелька Мики:
9dWF5ay.jpg


Панельки славы:
H8WfSFY.jpg


KV0EwyC.jpg


ZMyO3lH.jpg


За три ночи в доме с призраками:
eaQpGkN.jpg


Техничка (для выполнения ЖЦ "Барон" купили 9 скрипок по 15 тыщ., потом их же продали по 12 тыщ.):
LcxAn3E.jpg


tCTEU5t.jpg


2 и 3 скрин поменяла местами.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.495
Достижения
1.335
Награды
2.059
Спойлер


Мы как раз собирались в отпуск, когда это случилось. Мама проверила папину почту и нашла там письмо от поклонника. Отец попытался возмутиться, что чужие письма читать нельзя, но был сметён в реку заклинанием "Инферно".

К счастью, маме очень вовремя позвонили из агентства и пригласили на срочное прослушивание. Она утранспорталила туда.

FM9Kv1U.jpg


Малышка Эми осталась с няней, ну а мы спешно побросали вещи в астральные сумки и перенеслись прямо в Гранит Фоллз, захватив с собой Наю и старших братьев Ваторе. Да, я теперь тоже умею перемещать в пространстве не только себя, но и других.

В лесу было так хорошо и спокойно! Идеальное место, чтобы пережить семейный стресс.

TlYQEY5.jpg


Если бы не Ная, которая тут же присела мне на уши. Вот что ей надо? Зачем она вообще с нами напросилась? Знала ведь, что мы с отцом весь отпуск будем рыбачить, а ей придётся приглядывать за мелкими. Которые, впрочем, мелкими себя не считают и наверняка уже планируют побег от няньки, делая вид, что увлечены игрой в подковы.

KmtNAdl.jpg


К счастью, Ная перестала меня доставать и пошла играть с ними, а я решил попробовать приготовить на гриле еду. Знаю, можно было просто наколдовать "Лакомиццо", но это же поход! Надо уметь выживать в диких условиях, когда под рукой нет волшебства, есть только полуфабрикаты, хехе.

3BqWcMj.jpg


Хот-доги вышли вполне съедобными, а гамбургеры так просто объеденье! Кажется, у меня талант к кулинарии!

Я так увлёкся, что прозевал исчезновение Ареса. Ная подняла тревогу, заметив сгустившиеся тучи: надвигалась гроза.

- Ничего, сейчас сам прибежит, весь покусанный какими-нибудь муравьями или жуками, - успокоил я девушку. - Хотя не удивлюсь, если он умудрился встретить медведя и раздразнить его.

sKViJ5r.jpg


Ная ахнула, но тут пошёл дождь, и мелкий вернулся. Должен же кто-то подкалывать вопящего от ужаса Джуниора? Сам Арес грозы ничуть не боится и даже знает заклинание водостойкости.

3lacBoY.jpg


Вдруг нас всех озарила яркая вспышка, а вслед за этим оглушил страшный грохот - это совсем рядом с лагерем ударила молния.

OwA9gJj.jpg


Ная и мальчишки моментально оказались в палатке. Я же решил, что ливень - не повод лишать себя рыбалки, и присоединился к отцу на берегу реки.

vHNFT5S.jpg


Его улов впечатлял, такая огромная рыба! И кто придумал, что в грозу не клюёт, ещё как клюёт! Войдя в азарт, мы таскали гигантских жёлтых окуней одного за другим, пока мою удочку не настигла небесная кара в сто миллионов вольт.

Случалось, конечно, что я получал "Электризз" во время дуэльных тренировок, но тут просто искры из глаз посыпались, а дальше наступила темнота... Очнулся от того, что отец похлопывал меня по щекам и поздравлял с боевым крещением.

8cTiTWU.jpg


Для мага словить молнию - ерунда. Приятно даже, такой прилив энергии, что аж потрескиваешь. Чувствуешь себя при этом несколько чудаковато, и чумазый весь, но всегда можно скастовать "Чиститти". Правда, второй удар я мог и не пережить. Пришлось вернуться в лагерь, где нас ждала сердитая Ная.

tOPtD08.jpg


Мальчишки её достали, она уже была готова бежать от них хоть в лес к медведям, хоть к нам на рыбалку. Я предложил ей экскурсию в местный музей.

7rWlJZs.jpg


Внутри домика было тепло, уютно и - скучно. Экспонатами оказались лягушки, чучела рыб, насекомые, разглядывать которых совершенно не хотелось.

RSxGSrY.jpg


После пары фокусов в духе заклинания "Тираж" я взялся за гитару и сыграл девушке парочку своих гениальных песен, только вот Ная их не оценила, раззевалась и уснула на диване рядом с камином.

YCjH73A.jpg


Тогда я вспомнил, что в астральной сумке у меня завалялось папино "славное снадобье". Вот возьму и напьюсь, раз уж на то пошло.

Эффект был потрясающим: сразу же потянуло на подвиги и гулять под дождём. Лес пел, переливаясь всеми цветами радуги, вокруг летали огромные стрекозы - одну мне, кажется, даже удалось поймать...

BgKpnDF.jpg


Вода в озере искрилась, рыбы загадочно светились, а я был один на один с этим миром и чувствовал себя счастливейшим из людей, избранным робинзоном, которому повезло созерцать такие чудеса...

Kl4L9W1.jpg


Утром меня нашёл Арес. Я спал на берегу озера, завёрнутый в невесть откуда взявшуюся, насквозь мокрую, чужую палатку.

UxZtmli.jpg


Мелкий хотел научиться рыбачить, но куда там - голова раскалывалась так, что мне было не до мастер-классов. Весь следующий день я лежал в лагере и страдал. Отец намеренно не стал облегчать мне жизнь лекарствами или зельями, поэтому отходняк запомнился надолго.

zVBBQFQ.jpg


Впрочем, нарыбачиться в Гранит Фоллз мы ещё успели. Будет что рассказать дома соседу, который тоже любит постоять с удочкой.

Спойлер

Было: 72,75
0,25 за лучшего друга №3 - Джуниор Ваторе-Эмбер
0,5 за 10 уровень рыбной ловли у Микаэля
Итого: 73,5

Чародейская панелька Мики:
2wBl6Gj.jpg


Техничка:
cLPBtHd.jpg

 
Последнее редактирование:

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.495
Достижения
1.335
Награды
2.059
Спойлер


Мама сыграла в комедии про пиратов и заявила, что теперь это её любимая роль.

EHtRv7j.jpg


Зрителям фильм понравился, юморную и обаятельную капитаншу постоянно приглашали сниматься в рекламе и даже номинировали на "Старлайт".

kc6L09J.jpg


Церемонию вручения премии мы посещали всей семьёй, ведь я и папа тоже были в списке номинантов. Эми, конечно, не взяли, она ещё маленькая, а вот Арес напросился с нами. Мамин хороший друг Ито-сан, отец Наи и начальник охраны "Старлайт-Холла" по совместительству, без проблем его пропустил.

8qg60qL.jpg


Хотя как вы знаете, двери и стены для нашего хулигана давно не преграда. У мелкого были свои злодейские планы на этот вечер: он прихватил фотокамеру и готовился стать самым бессовестным из всех папарацци. Эту блестящую идею Аресу подала некая Одри, с которой его на свою голову познакомил Джуниор.

MvniQrN.jpg


О, это просто невыносимая девчонка! А в тандеме с моим милым братиком её наклонности раскрываются в полной мере. Когда-нибудь эти двое точно уничтожат Мир. Но пока они всего лишь караулили знаменитостей, снимали их в самых неожиданных ракурсах и продавали фото поклонникам.

Церемония представляла собой закрытую звёздную тусовку. Велись светские беседы, заводились полезные связи. Я лишь немного поиграл на гитаре - и выгодно продал права на песню.

sVYVqvp.jpg


Отец, с мордой кирпичом лёгким пренебрежением на лице потягивая нектар из бокала, раздавал автографы и снисходительно намекал на полную бесталанность своих собратьев по перу. Короче, вёл себя как распоследний сноб.

k9CEnqz.jpg


Я его никогда таким не видел, да и мама, кажется, тоже. Между прочим, она явилась в образе отважной капитанши и готовилась стать главной звездой вечера, а не вот это вот всё. К счастью, у папы хватило ума выйти вместе с ней на сцену, когда ему вручали награду, и во всеуслышание объявить, что свою победу он посвящает жене.

ZprRX7f.jpg


Мама всё равно сидела дулась. Стоит ли так переживать, брала бы пример с меня. В музыкальной номинации я пролетел, однако ничуть не расстроился. Всё ещё впереди.

RJ4sIX6.jpg


Наконец, объявили лучшую актрису, и мы с отцом смогли выдохнуть.

ydeqqh2.jpg


Мама была счастлива, она получила свою долгожданную статуэтку за превосходно сыгранную роль!

Но больше всех мероприятием остался доволен Арес: он неплохо заработал на продаже фотографий и приобрёл весьма сомнительную известность в узких кругах фанатов.*

UXgxtzm.jpg


Вернувшись домой, я решил отметить завершение чудесного вечера в приятной компании себя самого.

nHw0xxm.jpg


Да помню, помню, что в прошлый раз мне от снадобья было плохо... Это зелье немного другое, может быть от него совсем другие эффекты. Надо же попробовать!

И я попробовал... Вы знали, что детская в нашем доме невероятно яркая, красивая и уютная? И почему я раньше не замечал?

7my5aOy.jpg


А Эмилия - самая очаровательная, умная и неугомонная малышка! Маленькая и очень милая мамина копия... А ночные пейзажи Виллоу Крик просто восхитительны! Как блестит в лунном свете река...

bxA2yi9.jpg


Отец, стоящий на берегу с удочкой, кажется, тоже немного сияет. Вы знали, что у меня потрясающий папа? Надо помочь ему справиться со всеми морскими чудовищами и придумать новое заклинание. Пускай рыбы сами выходят на берег, чтобы отцу не пришлось их ловить...

И я правда придумал, клянусь! Только вот произнести не смог - язык не слушался и заплетался.

Зато у меня получилось поговорить с призраками, мы сразу друг друга поняли.

uoKLIdI.jpg


Арес сидел рядом, ржал аки конь и мешал сосредоточиться. Вы знали, что у меня замечательный младший брат?.. Впрочем, потом он куда-то пропал, а его место заняли скелеты-помощники.

CrfbXUv.jpg


Они не смеялись, а помогали мне общаться с мёртвыми. Неужели во мне проснулся дар некроманта? Из этой беседы я столько всего узнал о загробной жизни и мироздании в целом! Как жаль, что сейчас ничего не помню...

krDWCB2.jpg


А маленький зелёный дух тем временем подарил Аресу коробку запретных конфет.

Y94CL1K.jpg


Наша вечеринка только начиналась...

Спойлер

*Ареса на самом деле в модное заведение не пустили, он тусил на улице и фотографировал всё подряд, а потом продал фотографии на общую сумму 697 симолеонов и заработал себе таким образом звезду славы.

Было: 73,5
0,5 за детскую ЖЦ Ареса "Светский львёнок"
1 балл за уникальную жизненную цель Микаэля "Рыбак-ас"
0,25 за 5 уровень ясновидения у Мики
Итого: 75,25

Панель славы Ареса:
yOMKidm.jpg


За ночь в доме с призраками:
NMXDRJh.jpg

 
Последнее редактирование:

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.495
Достижения
1.335
Награды
2.059
Спойлер


Извините, что так резко пропал на полгода. Лечился от зельезависимости. Нет, мне не стыдно в этом признаваться, сейчас у всех какие-то диагнозы, пускай у меня тоже будет.

Ну кто ж знал, что "славные снадобья" кроме паршивого отходняка ещё и вызывают привыкание? Пришлось вот немного полежать в больничке и поотвыкать.

За это время я многое пропустил. Например, Арес из хулиганистого предводителя тайного клуба прогульщиков школы

dEBuvkd.jpg


pktlhPW.jpg


превратился в здоровенного детину с высокими запросами. Клянусь, я его не узнал!

fijokx4.jpg


И это мой мелкий брат? Да как так-то?!

Эми тоже подросла, родители уже берут её с собой в Чарн.

KHjUUaq.jpg


Моргин так и не вернулся на свой пост, трое детей не шутка, так что госпожу Эдну сменил новый неукротимый мудрец. Я с ним практически не знаком, зато Арес состоит в подозрительно хороших отношениях.

nDZx7xJ.jpg


Возможно, всё дело в том, что брат превосходно сфотографировал всех мудрецов, и оформленные им портреты сейчас висят на стенах академии. Или в том, что зелья он варит идеально, как будто знает все рецепты ещё с прошлой жизни, и даже госпожа Эдна иногда звонит ему спросить совета.

7ZHbDYk.jpg


А ещё Арес делает эффективнее давно известные заклинания, совершенствуя их новым, им лично придуманным, способом. Испытания проводит прямо на симах. Особенно если те называют его новичком.

QhiBoZh.jpg


Я в Чарне теперь бываю редко, но иногда мне нравится просто посидеть там под луной с учебником.

74s59BZ.jpg


Тётя Джемма снова взяла в семью ребёнка, совсем крошечную девочку. Мама с папой перемещались на неё посмотреть и вернулись в полнейшем восторге.

Z9zum6d.jpg


Надеюсь, сами они не решат завести четвёртого. Лучше бы занялись воспитанием Эми, она растёт как сорная трава.

htClpks.jpg

mScoL9Y.jpg

Способности к некромантии мне не почудились и не приснились. Гидри очень ждал моего возвращения и сразу предложил стать паранормальным сыщиком.

PMTA9CH.jpg


Оказывается, это редчайшая профессия, мало кто из выпускников волшебной академии выбирает такую работу. Интересно, надо обдумать.

После больнички я твёрдо решил, что теперь - только ЗОЖ, поэтому часто хожу в спортзал.

YFHgwEp.jpg


И мне это нравится! А вот Аресу не очень, он предпочитает закаляться в магических дуэлях и уличных драках.

ipaAD36.jpg


Зато друзья и родители меня поддержали, стараются по возможности тоже ходить на тренировки.

a3TlsFi.jpg


Хрупкая мама, с остервенением избивающая боксёрскую грушу, - то ещё зрелище!

b0RfOkw.jpg


Глядя на её грозное лицо, начинаешь понимать, в кого мой брат такой буйный и несдержанный. Иногда он может буквально взорваться на пустом месте.

2XhNSnH.jpg


Да и мне порой так хочется сорвать на ком-нибудь всю накопившуюся злость. Хорошо, что есть тренировочный манекен.

svkXbkI.jpg


К рыбалке я немного охладел, блики на воде мне напоминают... всякое. Отец же по-прежнему днюет и ночует с удочкой.

lt2ZjLH.jpg


Он рассказал мне, как они с мамой давным-давно покоряли гору Комореби, и я загорелся идеей научиться скалолазанию. Стоило об этом заикнуться - мне тут же купили дорогой, навороченный скалодром. Похоже, родители на всё готовы, лишь бы я продолжал заниматься спортом и никогда не вернулся в больничку.

YDiJ7Jl.jpg


С настоящей горой, конечно, не сравнить, но кое-какие навыки приобрести можно. Покорять сей аппарат приходится в отсутствие Эми: неугомонная малышка упорно пытается залезть на него вместе со мной.

BrEXvER.jpg


К счастью, сестрёнка, набегавшись, быстро засыпает, и я могу спокойно тренироваться. Родители тоже вздыхают с облегчением и занимаются своими делами.

99fLpX4.jpg


Мама, например, орудует отвёрткой в холодильнике. Нет, не чинит его, не ломает - просто репетирует новую роль.

Временами они с папой уединяются... и играют в шахматы.

YcUEEMp.jpg


Короче, жизнь идёт своим чередом. Моргин решил ещё ребёнка завести, а у нашей старушки собаки недавно сестра скончалась. Кто-то рождается, кто-то умирает.

GZq5ul8.jpg


И вот Симля себе вертится.

Спойлер

Было: 75,25
0,5 за 10 уровень навыка воспитания у Даррела
0,5 за 10 уровень фитнеса у Мики
0,5 за 10 уровень рыбной ловли у Даррела
1 балл за уникальную жизненную цель Микаэля "Культурист"
0,5 за 10 уровень механики у Али
Итого: 78,25

Черту характера "Высокие запросы" Аресу выбрала без кубика в соответствии с ограничением "Долой идеальность". Жизненную цель выбрала без кубика, т.к. прокачали все особенности характера.


Техничка: продано фотографий на 391 симолеон.
GDvN5DA.jpg


Чародейская панелька Ареса:
ViJRIgZ.jpg


За ночь в доме с призраками:
uEeVJMJ.jpg

 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.495
Достижения
1.335
Награды
2.059
Спойлер


Ну вот, опять полгода не писал :капля: Впрочем, пора прекращать вести эти детские блоги, которые всё равно читает полтора сима.
Ведь я уже не сопливый подросток, а в меру накачанный и дико обаятельный молодой человек. Девушки мне прохода не дают, вот не вру!

7SDne0k.jpg


Арес по-прежнему прогуливает школу и буквально живёт в Чарне. Успел стать чародеем-экспертом, а потом и знатоком.

K6pp0Ks.jpg


И даже собрал коллекцию волшебных артефактов! Правда, ему вся семья помогала.

atPZuiS.jpg


Проводить время с братишкой стало гораздо интересней. Как-то так получилось, что близкий друг у меня Айрин, а из парней только случайные приятели. И вот теперь мы с Аресом ночами транспорталим по городам и тусим в клубах.

ywLvTxX.jpg


В основном, конечно, развлекаемся, но горячительное не пьём. Танцуем, наблюдаем за работой диджеев и оба мечтаем сами встать за пульт. Во многих клубах работают настоящие мастера своего дела! Они с пол-оборота заводят толпу одним лишь ритмом и с лёгкостью управляют эмоциями симов на танцполе. Это похоже на особый вид магии, которой мы пока не владеем.

HyJYQTp.jpg


Тусим, потом по городу гуляем. Короче, почти каждую ночь полный отрыв до утра. А дома нас встречает злая-презлая мама...

np7tPCO.jpg


И если я хотя бы пытаюсь выглядеть виноватым и прошу прощения, то братик мой идёт на принцип и откровенно посылает её на гору Комореби. Мама в долгу не остаётся. Воспитывать она не умеет, просто взрывается и орёт. Иногда мне кажется, что они с Аресом друг друга ненавидят, но так ведь не может быть, правда? Всё-таки родные люди, мать и сын.

Я вот маму люблю и восхищаюсь ей. Так выглядеть в её-то возрасте! Она до сих пор очень востребованная актриса, постоянно снимается в сериалах.

lzFQN03.jpg


Мама красивая, а папа умный. Его я тоже люблю.

9f0PHPS.jpg


Теперь понятно, да, в кого я такой сообразительный и неотразимый красавчик? :бровки2:

mQv0y57.jpg


Ещё и на машинке шить умею, и готовлю хорошо. Пиджак вот себе перешил под накачанные бицепсы и торт сам испёк, когда в Чарне совершеннолетие праздновал.

7UzWThD.jpg


Отмечали мы в тесном кругу: родители, брат и мудрецы, но в разгар вечеринки вдруг прибежала Элизабет.

jpoDRJ7.jpg


- Микаэль! - в какой-то странной безумной панике закричала она. - Почему ты не отвечаешь на мои сообщения? Ты меня бросил? Ты всё ещё мой парень?..

Настроение у меня было хорошее, и я даже обрадовался ей.

- Ну что за паранойя, Лиззи! Конечно же, ты моя девушка, - и в подтверждение этих слов начал её целовать, стараясь загородить собой торт. Обидится ведь, что на день рожденья не позвали.

sOnfvDW.jpg


Но тут вмешалась мама.

- Мика, а ты не хочешь нас познакомить?
- Конечно, мам. Это Лиззи. Элизабет Ландграаб. Моя девушка. На данный момент...

RquH2Kc.jpg


- Ландгра-ааб?!! - мама отреагировала странно. Она рассматривала Лиззи, и лицо её темнело. - ТОЛЬКО! ЧЕРЕЗ!! МОЙ!!! ТРУП!!!!!!

Я был в замешательстве, приготовился использовать всё своё обаяние, чтобы избежать скандала, но отец сказал, что разберётся, и куда-то маму телепортом забрал.

wjrmGqi.jpg


Позже он мне объяснил, в чём дело. Эмилия, мать Элизабет была когда-то невестой отца, которую моя мама очень не любила. Потом соперница преждевременно скончалась от тяжёлой болезни. Маму вроде отпустило - настолько, что дочку она в каком-то сумасбродном порыве назвала Эмилией. Но вот теперь увидела Лиззи, и перспектива такой невестки её совсем не порадовала.

1qhRpps.jpg


К счастью, мамин гнев гаснет так же быстро, как и вспыхивает, а любая ерунда вроде лайков в симстаграмме способна поднять ей настроение. На следующий день она про Лиззи даже не вспоминала.

zD5YDNz.jpg


И только Арес продолжал буянить только потому, что ему это нравится, вызывая на дуэли всех подряд, включая девочек.

5GdBLPc.jpg


И с наслаждением пиная гномов, расставленных по всей академии по заведённой Моргином много лет назад праздничной традиции.

Спойлер

Было: 78,25
1 балл за коллекцию волшебных артефактов
0,25х8=2 балла за каждые 5 экземпляров коллекции
0,5 за 10 уровень логики у Даррела
0,5 за 10 уровень кулинарии у Мики
1 балл за то, что Микаэль вундеркинд (карьеру скаута прошли ещё в детском возрасте, что учтено в записке 36, и до самого момента взросления Мика оставался скаутом уровня "Ламорог")
1,25 за особенности характера Микаэля (посредник, контроль над эмоциями, сочувствие, хорошие манеры, ответственность).
1 балл за получение персонажем всех этих пяти черт характера
0,5 - все пять черт положительные
0,5 за 10 уровень обаяния Мики
1 балл за уникальную жизненную цель Микаэля "Мировой друг"
Итого: 87,5

Коллекция волшебных артефактов:
zEGmVEY.jpg


Техничка:
bw838MR.jpg


Чародейские панельки:
c1l9SMW.jpg

XJzaEQJ.jpg


За ночь в доме с призраками:
7dPF9zj.jpg

 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.495
Достижения
1.335
Награды
2.059
Спойлер


Случилось невероятное - мы с Аресом переехали в Тартозу!!!

Я давно мечтал жить отдельно от родителей, желательно где-нибудь у моря, и даже откладывал доходы от песен на будущий дом. Так бы сто лет и откладывал, к пенсии бы купил, но случайно проговорился об этом отцу. А он тут же обратился в агентство недвижимости.

Хорошо быть магом и уметь транспорталить - за день можно посмотреть сотни домов по всему миру. Но в этот дом я влюбился сразу. Расположенный на возвышенности маленького каменистого островка, утопающий в цветах и зелени посреди бескрайней водной глади, он покорил не только меня, но и отца.

R5UWG8l.jpg


Мама была не против моего переезда, однако в нагрузку я получил пса и... младшего брата.

- Или ты переезжаешь с Аресом, или не переезжаешь вообще! - категорично заявила она.

Впрочем, спорить не стал даже Арес. Мы с ним быстро похватали предметы первой необходимости и объявили о готовности заселяться.

Дом был построен мной заранее и размещён на участке непосредственно перед переездом.

Сначала переезжаем всей семьёй:
iMxZLBX.jpg


Отселяем родителей обратно:
FHYwcnt.jpg

De5moXl.jpg

Ранним туманным утром Плуто, Арес и я стояли на крошечном островке, оглядывая наши новые владения. Несмотря на середину осени, в Тартозе ничуть не холодно, всё вокруг цветёт, и здесь до сих пор отмечают Праздник урожая.

AtUCGND.jpg


Домик внутри небольшой, но только взгляните на эту просторную гостиную с высокими окнами на две стороны! А какие из них открываются виды!

S0i80JO.jpg


Мебель покупала мама, поэтому интерьер весь в апельсинчиках :фейспалм: Зато на их с папой деньги. Я же на свои кровные приобрёл современный комп и кучу музыкальной аппаратуры. Арес добавил аппарат для пускания мыльных пузырей :фейспалм::фейспалм::фейспалм:

8NSIVUz.jpg


Сначала мы хотели снести все стены на втором этаже, убрать оба душа (всё равно не пользуемся). Но потом решили: пусть комнатки тесные, зато у каждого своя. У нас с братом никогда не было личных комнат!

Взрослая жизнь начинается с ответственности, поэтому первым делом я помыл Плутона. В такой шикарной мраморной ванне-лебеде только собак и купать. Жаль, на питомцев очищающие заклинания не действуют.

MNL5r8p.jpg


А голодный уставший (опять тусил всю ночь) Арес задумал приготовить грандиозный завтрак, при том что раньше он к плите и не подходил.

VHqWTVc.jpg


Сначала брателло взбесили все эти кастрюли и сковородки, он чуть не разнёс нашу новую аккуратную кухню.

iDqVDGX.jpg


А потом попросту спалил её! И себя заодно.

B1RbzvD.jpg


Пришлось тушить огонь магией. Конечно, я заставил Ареса привести кухню в первоначальное состояние, благо с помощью "Починио" и "Чиститти" сделать это совсем не сложно.

Братик всё равно был недоволен и требовал у меня яблочный компот в качестве моральной компенсации. Но магический устав я знаю хорошо, даже помню дословно: "Зелье "Изобилие" может быть использовано только чародеями-виртуозами, иначе его употребление чревато печальными последствиями".

JNGvsEp.jpg


Будто в насмешку, Аресу позвонили с кабельного канала "Телеужин" и предложили снять кулинарный ролик. Им понравились его видеорепортажи в интернете. Как же он орал в трубку! Вряд ли ему ещё что-нибудь предложат...

А я отправился записывать новый трек. Работал с удовольствием: наконец-то дорвался до собственной музыкальной студии!

ZRTCjBr.jpg


Кажется, получилось неплохо. Выложил трек на Симифае, спустился вниз и обнаружил братишку лежащим в ванне с огурцами на глазах. Рядом вертелся Плутон, который громким лаем пытался убедить Ареса, что ванна - штука опасная.

qOceo8C.jpg


- Просто "Чиститти" не мог скастовать? - поинтересовался я.
- Отвали. Я не моюсь, а расслабляюсь.
- Но почему в сапогах?
- Потому что не моюсь, сказал же. Сливаюсь с водной стихией и думаю, как победить огненную. Если б не чёртов шампунь, уже бы победил.
- Ладно...

Похоже, из-за утреннего происшествия брат всерьёз стал опасаться огня. Это очень странно, вон сколько у него отметин на теле, полученных во время дуэлей от "Инферно" и "Электризз". Никогда Арес не боялся пламени, всегда лез в самое пекло. Огненная магия у нас с ним в крови.

Тут притранспорталил отец проверить, как мы устроились.

z4zJrkr.jpg


- Какой всё-таки в Тартозе чудесный воздух! - восхищённо заявил он прямо с порога.

Последствия пожара мы устранили, в доме царили чистота и порядок, поэтому папа остался доволен визитом. Он был в хорошем настроении, много шутил, а я ему с удовольствием подыгрывал. Когда отец уже собрался домой, из ванной в замученном состоянии вывалился Арес.

- Вот, уроки не учит, отсыпаться не идёт, компот требует, - развёл я руками, кивая на брата.
- Так в чём проблема? Ему до "виртуоза" немного осталось, потренируйтесь пару часов, и пускай пьёт свой компот.

Мы последовали папиному совету, нашли пустынный пляж и занимались до самого заката. Закат, к слову, был потрясающий.

c0TjrO8.jpg


Я знатно поржал с того, как Арес старательно избегает огненных заклинаний. Естественно, он постоянно проигрывал.

- Это тебе не "Герои меча и магии", в нашей реальности магия огня самая сильная! - подкалывал я братишку.

zS6nFxb.jpg


Но результата мы в итоге добились. Испив вожделенного зелья, Арес попросил меня скастовать на песок "Инферно", а потом достал из астральной сумки обычный огнетушитель и залил пламя пеной.

EuWvfLM.jpg


- Всё. Победил огненную стихию, - облегчённо выдохнул брат.

Я только плечами пожал. Странный ритуал, однако если этому шизоиду помогло, то и прекрасно. Он даже открыл учебник и начал готовиться к школе. Мы с Плутоном решили искупаться.

FkiopkS.jpg


Море уже холодное, но когда быстро плывёшь, не замечаешь. Мне так понравилось, что я решил плавать каждый день вместо спортзала.

7rgOW7W.jpg


А потом мне позвонил продюсер лейбла "Первоклассный ритм"! Им понравился мой трек! Оказывается, на Симифае за день его прослушали и добавили сотни пользователей, я теперь почти знаменитость!

Продюсер прислал по электронке контракт и требовал новый трек вот прям немедленно, поэтому мы с Аресом закрылись в студии и творили музыку всю ночь напролёт.

ixQsdsM.jpg


И знаете, я решил, что продолжу вести этот блог и наберу много-много подписчиков. А то что за знаменитость такая без блога?

Спойлер

Было: 87,5
0,25*11=2,75 за 28840 свободных баллов счастья (Аля)
0,25*11=2,75 за 29485 свободных баллов счастья (Даррел)
0,25*2=0,5 за 67 выполненных желаний (Аля)
0,25*1=0,25 за 47 выполненных желаний (Даррел)
0,25*21=5,25 - эмоции (Аля): 2+13+2+463+5+76+172+55+260+89+62+12-56-73=1082
0,25*15=3,75 - эмоции (Даррел): 3+12+1+344+1+11+103+66+154+76+35+18-23-32=769
0,5 балла за развитие у Ареса магических способностей до уровня "Чародей-виртуоз"
Итого: 103,25

Статистика:
JtlYuey.jpg


Перед переездом продали всё лишнее:
hhfgoWl.jpg


Чародейская панелька Ареса:
tly8H6I.jpg


Панелька славы Микаэля:
eBZx3cJ.jpg


Техничка:
8ULjIIQ.jpg

 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.495
Достижения
1.335
Награды
2.059
Спойлер


Прикиньте, чего мой братик учудил?! Я не подозревал даже, две недели жил безмятежно и рутинно, треки выпускал, с девушками встречался. А тут такое!

Пересказывать не буду, проще вам видео показать, как я его допрашивал.

- Давай хотя бы теперь всё выкладывай! Вообще всё, по порядку, с самого утра.
- А чё с утра-то? Утром норм было, ну как норм, в школу пришёл эту новую, директриса сразу к себе вызвала. Улыбка у неё, как у крокодила, смотрит на меня и говорит, издевательски так: "Добро пожаловать, дорогой Арес Апельсинкин!"

k3GU8er.jpg


- Почему издевательски? Это ведь хорошо, что директор с новичками знакомится, внимание проявляет...
- Да сдалось мне её внимание! Она сказала, будет "лично следить за моими успехами, так как в предыдущей школе я пользовался весьма сомнительной славой". Ну и обрадовала, что пятница - день экзаменов, придётся вместе со всеми контрошу писать.
- Ясно. Дальше?
- В столовку пошёл, завтракать. Там на меня какой-то придурок наезжать начал, ну я ответил, он драться полез...

0CGoxGD.jpg


- ОН драться полез?
- Да реально он первый напал, а дружков с ним не было, так что я его быстро уделал!

pCg2q01.jpg


- Первый день в школе, Арес! Без комментариев просто... Ладно, потом что было?
- Потом контроша была. Все в телефонах сидели.
- Вот прям все?

jX9oLbI.jpg


- Да, прям все. Думаешь, один я сидел, что ли? А экзамены у них вообще отстойные, ничё не понял, наугад написал. Зато вспомнил, как зелье обаяния можно смешать, попробовал даже - и получилось!

9isQbOS.jpg


- Какое ещё зелье обаяния? Нету такого...
- Это сейчас нет, а раньше было. Мне иногда будто бы чужие воспоминания приходят, из прошлой жизни.
- Эээ, занимательная информация, мы к ней ещё вернёмся... А пока будь добр, продолжай.
- На перемене я хотел тому козлу из столовки вонючую бомбу в шкафчик подложить, сам её сделал. Но одна девчонка меня спалила, бомба раньше взорвалась. Такая стояла вонища, аж глаза болели!

64SN4sI.jpg


- Во даёшь, брателло, может, мне тебя ещё и пожалеть?! Скажи спасибо, что одноклассница заметила, а то гораздо больше проблем бы заработал. Рассказывай дальше.
- Дальше я к контроше готовился.
- Неожиданный поворот. Как это тебя вдруг угораздило?
- Ну, директриса же сама утром сказала: "Для подготовки к экзаменам можно использовать компьютер". Вот я и использовал её комп, пока она в столовке была.

lbWQXXG.jpg


- Ты что, зашёл в кабинет директора и залез к ней в комп без разрешения?!!
- А по-твоему, надо было спросить: "Синьора Прескотт, вы же не против, если я тут у вас ответы на контрольные тесты поищу?"
- Кошмар! С кем я живу, в голове не укладывается!
- Лучше признай, как скучно ты живёшь. Я ещё успел с её аккаунта учителей в "Кролике общения" потроллить. Ну скажи, это просто гениально! Потом до конца дня мы тупо второй экзамен писали, аж попа заболела сидеть.
- А после школы ты где был, в Чарне?

1egKfTe.jpg


- Ага. Хотел с зельем обаяния результат закрепить. Про драку всё же кто-то накапал, ну мне от бати и прилетело. Хорошо, хоть мессендж прилетел, а не сам батя. А потом странный левый чел звонит и говорит, типа, он дальний родственник из Бритчестера, приедет пожить на пару дней. Я не врубился, что к нам, думал, к предкам...
- Про Элайю мы все уже в курсе, давай ближе к теме.

Ad4Yk8A.jpg


- Когда закончил с зельеварением, пошёл к мудрецам отметиться, что теперь виртуоз. А они там какую-то "лунную магию" обсуждают. Запретную! Вот ты знаешь о лунной магии?
- Впервые слышу.
- Прикинь! А ведь мы с тобой, прямо скажем, не последние чародеи, умеем кое-что. И в академии все книжки перечитали. Короче, проявляюсь я у входа в зал, а Сантьяго как раз говорит: "Мунвуд Милл - реальная угроза всем нам..." - тут он видит меня и затыкается. Я, конечно, сделал вид, что слишком медленный и глухой, а сам сдал зачётку и телепортировался в этот Мунвуд. Ну не сразу, сначала на карте его нашёл...
- Звездец. То есть ты, едва узнав о запретном и потенциально опасном виде магии, даже не подумал посоветоваться со мной, отцом или Моргином?

0PtQNE5.jpg


- А чего с вами советоваться? Я, вон, с магистром вампиров посоветовался. Правда, это случайно получилось. Он в баре сидел, у них там в Мунвуде такой ламповый бар, сделан из автобуса. Барменшу Селена зовут, но про лунную магию она ничего не знает, сказала.
- Отлично, ты ещё и в лоб вопросы задавал...

IyWO6Ej.jpg


- Во, тот вампир тоже сразу начал меня лечить. "Сегодняшняя молодёжь, - говорит, - просто ужасная". Отвечаю ему: "Но ещё ужаснее то, что ты не принадлежишь к ней, да, дедуля?"* Он после этого так странно на меня посмотрел и выдал: "Ну нет, на Минерву ты не похож... А о запретной магии можно в местной библиотеке почитать, она и ночью открыта".
- Ммм, дай угадаю. Ты тут же бросился искать библиотеку!

zdcmBhK.jpg


- Ага. Только в Мунвуде связь плохая, симнет почти не ловит. Адрес мне Селена сказала. Достал метлу - а она не летит! Включил симлелокацию и просто побежал с телефончиком. Но за мостом сигнал пропал, дебри какие-то начались, туман по шею... И ощущение, как будто за мной из тумана наблюдают. Смотрю - впереди стоит кто-то, видно один силуэт. Я его вежливо так спрашиваю: "Вы не подскажете, как пройти в библиотеку?"

o2DlYbS.jpg


- Ахахахаха, ну да, ну да, Аресик, ты... хахах... вежливо... хахахахаха... ночью... в тумане... в лесу!..
- Чё смешного-то? Между прочим, потом из-за тебя всё случилось! Смска твоя дошла, и я на неё отвлёкся...

UshIsVm.jpg


- Это не одна смска была, а стопятьсот сообщений, в которых я настойчиво интересовался, где тебя черти носят.
- Заботливый, блин, какой! Интересовался ты, а волчара накинулся на меня!

IEhZ9KH.jpg


- Волчара?
- Да, волчара. Издалека он на сима был похож, а вот когда нападал, то уже не очень. Громадная зверюга такая, с зубами, когтями и красными горящими глазами.

75CQs4y.jpg


- Надо было транспорталить сразу!
- Знаешь, эта зверюга какая быстрая! Я даже подумать ничего не успел, не то что транспорталить! А сначала так вообще был уверен, что с ним справлюсь, всё-таки боевой маг я или кто?

DTLc8XG.jpg


- Не справился?
- Нет. Он меня вырубил.

Спойлер

*Перефразированная цитата Фаины Раневской.

Было: 103,25
2 балла за пережитые хотя бы по 1 разу все виды эмоций у Али и Даррела (забыла посчитать в предыдущем отчёте)
1 балл за чародея, живущего на игровом лоте, превращённого в человека (Арес)
Итого: 106,25

Последняя чародейская панелька Ареса:
sr4SB28.jpg


В мире магии Арес последний раз напился зелий и попросил у лысого мудреца "пройти обряд расформирования":
LbRKaRi.jpg

(Мудрец всё сделал и отправился вздыхать к своему фото, где он запечатлён с роскошными альфа-волосами)

Техничка:
bNWwEoY.jpg

 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.495
Достижения
1.335
Награды
2.059
Спойлер


Посмотрели видео?

Так вот, братишка это всё поведал только сейчас, когда его к стенке прижали. А той самой ночью Арес в ответ на мои звонки и сообщения написал: "Отвали, у меня всё в порядке", и я сразу успокоился. Тем более что к нам дальний родственник приехал погостить, надо было его встречать и устраивать.

41DxQz1.jpg


Элайя - мамин троюродный племянник (ну или вроде того, глубоко в родословную лезть не будем). Живёт в Бритчестере, недавно окончил Фоксбери и решил в Тартозе отдохнуть. Мы с ним сразу поладили, хоть он и не чародей. Отличный парень.

Из-за гостя я не сразу заметил приползшего домой Ареса. А братик тем временем залёг на диван и страдал там.

DWITce7.jpg


Помню, ещё спросил, почему у него весь рот в пене, а он огрызнулся, что пузыри пускал. Ну пузыри так пузыри, зато аппарат не зря на балконе стоит. Я вернулся к Элайе и весь день его по городу водил, достопримечательности показывал.

DivMTI1.jpg


Заодно и сам посмотрел, мы же в Тартозе недавно. А потом вообще Элизабет притранспорталила и потребовала от меня прогулок под луной и романтических свиданий, во время которых нас с ней из-за каждого куста снимали папарацци.

7wEHEM2.jpg


Вот неспроста их так много было, ох, неспроста. Сдаётся, что я Лиззи только как знаменитость интересен. Впрочем, стоит ли относиться серьёзно к нашим отношениям? Пускай они лучше ни к чему не будут обязывать, тогда моя совесть будет чиста, когда я флиртую с кем-то другим.

Девушки часто сами ко мне интерес проявляют, ну как тут не ответить тем же. Иногда, конечно, первым начинаю любезничать, просто из спортивного интереса - поведётся или нет?

mhQcroT.jpg


А недавно Айрин меня застала за комплиментами почтальонке. Почему-то было неприятно, хотя Айрин мне просто друг. Потом мы с ней пошли бродить по Тартозе, и как-то так вышло, что я решил проверить, а друг ли? Может, мы гораздо ближе, чем кажется?

5ThhsaM.jpg


Она вручила мне подарок в честь новоселья, какую-то милую безделушку с запиской, а я её в ответ поцеловал. Это само собой получилось, случайно. Обоим потом стало неловко, мы не представляли, о чём говорить, и быстро разошлись.

Возвращаясь к Аресу, он вёл себя совершенно обычно! Радовался одиночеству, много сидел за компом, начал осваивать магию Вуду, успешно практикуясь на Элайе.

DefGT9w.jpg


Вполне типичное времяпрепровождение для моего братика. Вуду он давно хотел заняться, да всё руки не доходили. Откуда я мог знать, что к тому моменту Арес уже потерял все свои традиционные волшебные способности и судорожно пытался понять, какие у него остались...

Рассказываю, и стыдно становится, как я мало обращал на него внимания! Но поверьте, тогда реально не до брата было. На мою песню сняли видеоклип и везде его крутили. Хотелось только одного: спрятаться от назойливых фанатов, бесцеремонно вторгающихся в личное пространство.

TDIdl6P.jpg


А приходилось...

eb6vjMq.jpg


Приходилось заводить полезные связи и роман с известным сиксамским продюсером.

i3BPWKc.jpg


И я даже не имел возможности выговориться другу. Ну как прикажете делиться такими подробностями с Айрин?! Тем более что отношения между нами изменились в непонятном направлении.

KpDifwe.jpg


С одной стороны, мы по-прежнему болтали обо всём на свете и могли, как в детстве, подраться на кровати подушками. С другой, я остро чувствовал, что если захочу, этот бой тут же перерастёт в нечто большее...

Да, Арес был предоставлен сам себе. Но разве когда-то было по-другому? Он всегда пропадал где хотел и поступал как считал нужным, ничуть не прислушиваясь к мнению родителей.

KLHqdIf.jpg


Я должен был заподозрить неладное хотя бы в Эвергрин-Харборе. Однажды Калеб собрал нас там на акцию по переработке мусора.

- Вы только вдохните вкуснейший воздух, пропитанный запахом хвои! - призывал он. - А теперь посмотрите на улицы, подобные помойкам. Город надо срочно спасать!

2qbPijd.jpg


Спасать мне понравилось. Мы с Моргином кастовали "Чиститти", Арес сортировал отходы, а Калеб загружал их в утилизатор. От этого агрегата я просто в восторге! Он запросто превращает мусор в массу, пригодную для создания мебели и предметов интерьера. Даже чародеи такого не умеют.

fgurDeD.jpg


И вот тогда случилось то, чему я опять не придал значения: мой брат нашёл в мусорном баке испорченную еду и сожрал её. А потом нарычал на Моргина, который, задумчиво глядя в мусорный бак, посмел поинтересоваться, всё ли в порядке.

NRAigMf.jpg


"Это же Арес! Он всегда такой, огрызается и с причудами", - мысленно отмахнулся я.

Лишь недавно брат рассказал мне, что в тот момент испытывал дичайший голод и просто не мог себя контролировать. А ещё чувствовал непреодолимое желание оказаться подальше ото всех, поэтому сбежал в безлюдное место. Там Ареса начало зверски ломать и выкручивать. Тело будто разрывалось на части, хотелось прыгнуть в замёрзший бассейн, проломив башкой лёд, и плавать, рассекая кожу о ледяную крошку, только бы унять непереносимый идущий изнутри жар.

62YvBBL.jpg


Это длилось долго, как в кошмаре. Братишка вспоминал, как очнулся под кустом, и от голода хотелось выть:

- Я и завыл! Буквально. Мне реально казалось, если сейчас не поем, то сдохну. И тут дебилы из рекламного агентства позвонили, просили снять видео про рыбалку. В голове прям щёлкнуло: "рыба!!!", я забежал в море, поймал её прямо зубами и сожрал!

SPo33F0.jpg


А потом Арес покрылся шерстью.

0Sp4R2R.jpg


Брат помнит, как резко обострились его слух и обоняние. Малейший шорох был различим, а звонок телефона чуть не свёл с ума. Это я звонил - получил в ответ странный, набранный капсом текст, полный ошибок.

rf97F1Q.jpg


И довольно чёткую фотографию Эмили, легендарного морского чудовища.

F38Ihyb.jpg


Ну, фотку эту вы уже видели, я её раньше постил, 117 лайков. А был бы мой блог в общем симнете, а не в тайной сети для чародеев, представляете, какая бы сенсация произошла? Пожалею Эмили, не буду в симнет выкладывать. И так тут вам сейчас о превращении Ареса в волка пишу, даже не спросив у мудрецов, можно это разглашать или нет.

0bhFG2S.jpg


Впрочем, мудрецы пока ничего не знают, и родителям мы тоже ещё не сказали. Я один в курсе, что мой брат стал оборотнем. Натуральным шерстяным волчарой с хвостом.

s3umTcK.jpg


Он уже умеет принимать форму зверя по своему желанию, бегает на охоту с фоторужьём. И лохматость у него повысилась, может зимой на снегу спать.

6iPdplr.jpg


Так что теперь у меня, считайте, две собаки.

Спойлер

Было: 106,25
1 балл за персонажа, живущего на игровом лоте, превращённого в оборотня (Арес)
0,25+0,25=0,5 за 10-е и 11-е золотые свидания (скриншоты ниже)
0,25 за лучшего друга №4 - Элайя Элдерберри
Итого: 108

Мика и Элизабет, два свидания подряд:
26kJlwo.jpg

SsFKvVM.jpg


Первая волчья панелька Ареса:
WOn2Wjj.jpg


Техничка:
EDPveiO.jpg


Скрины 6 и 7 поменяла местами для сюжета.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.495
Достижения
1.335
Награды
2.059
Спойлер


Дальше опять какая-то рутина началась. Элайя продолжал жить у нас.

150Rm7u.jpg


Я стабильно выпускал новые треки. Здорово, когда любимое хобби приносит славу и доход!

E3glhvN.jpg


Арес, в принципе, не особо изменился, разве что стал ещё более резким и дёрганым.

pAI61j0.jpg


И внезапно воспылал любовью к собакам. Постоянно гулял с Плутоном, однажды притащил в дом какую-то дворняжку. Сначала я хотел сдать её в приют, даже вызвал на дом службу по пристройству животных, но братишка не позволил это сделать.

pIpKWCe.jpg


Плутон лежал в глубоком обмороке, а сотрудница приюта только умилялась, глядя на сюсюканье Ареса с собакой. В итоге Белка осталась у нас.

4pR4mffVqG0.jpg


Невоспитанная псина, скажу я вам! Везде лезет, на столы запрыгивает, портит обувь и мебель. В горшках с цветами на балконе копается. Лишь бы денежное дерево не сгрызла.

n5xXCCm.jpg


Предполагалось, что за растениями будет ухаживать Арес, да куда там, пришлось мне. У брата теперь другие интересы, и гастрономические предпочтения отнюдь не вегетарианские.

3NlLVHF.jpg


А я вот думаю, может, на ночную подработку устроиться? Например, паранормальным сыщиком, как Гидри советовал. Денег нам хватает, просто хочется какого-то разнообразия и найти себя в профессии.

Недавно вот общался с духами нашего островка. Они не похожи ни на призраков симов, ни на "покемонов" из дома родителей. Выглядят как сгустки голубой энергии - это очень красиво, будто продолжение лазурного моря и неба Тартозы.

WEwtcLn.jpg


Или можно стать диджеем, по ночам зажигать в клубах. Тоже интересно.

lHAHSp2.jpg


Хорошо Аресу, он до сих пор учится в школе. Правда, совсем не ценит этого и почти туда не ходит. А если и ходит, то больше для собственного развлечения и запугивания одноклассников, чем для учёбы.

3TTzwhQ.jpg


Наверняка пинает там воздух, шкафчики, вызывает учебную пожарную тревогу и поражает учителей своими выдающимися способностями к разным пакостям.

KizieOk.jpg


Кстати, боязнь огня у братишки, похоже, прогрессирует. Пожар для него теперь сродни апокалипсису.

zqxSBSb.jpg


Это потому, что он теперь оборотень? Волки не слишком-то любят огонь...

О, забыл рассказать главную новость: Арес подружился с девочкой! Близко так подружился, везде с ней вместе ходит, она постоянно у нас в гостях. Не знаю, дошло ли там до романтики, пока не замечал, но буду только рад, если дойдёт.

pH1Pfbe.jpg


Девочка из хорошей семьи, я узнавал. Гот-Манч Кортана Вольфовна, её родня по соседству с нами жила в Виллоу Крик. Надеюсь, новая подруга будет оказывать положительное влияние на моего несносного братика!

Раньше он так дружил лишь с Джуниором. Когда Элайя от нас съехал, мы как раз к Ваторе отправились - будто бы в гости, а на самом деле Моргину Ареса показать и обсудить так называемую лунную магию.

dir2E7C.jpg


Джуниор стал такой... упитанный. Не иначе, тётушка в гамбургерной работает, бесплатно подкармливает любимого племянника. Тётушку я придумал, конечно, откуда ей взяться? Моргин сирота, Калеб вообще вампир. Живут на отшибе, только мы их и навещаем в этом забытом Смотрящим городке с одной-единственной пустынной улочкой, на которой отродясь ни души не встретишь... Ваа-ау, а это что за красотка?

- Приветствую, богиня! Ты веришь в любовь с первого взгляда, или мне пройти мимо тебя ещё раз?

gDf1Kxe.jpg


Красиво же сказал, да? Ну кто устоит?

- Оу, молодой маг с дешёвыми подкатами. К тому же, смелый на всю голову. Пожалуй, ты вполне подойдёшь... Меня зовут Лилит.

Видите, какая она дружелюбная! И я точно ей понравился! Эх, жаль, что надо возвращаться к Аресу и Моргину, всё же мы сюда по делу прилетели.

- Ты иди-иди, а я тебя здесь подожду, - пропела Лилит медовым голосом. И как такому не подчиниться? Я пошёл.

Unwbre8.jpg


Брат безучастно лежал на снегу. Говорит, почувствовал смерть старушки Пеппи, маминой собаки, с которой мы оба выросли. К слову, живую Пеппи он даже не погладил ни разу, а теперь вдруг страдает.

- Хватит хандрить, давай уже, обращайся по-быстрому, - мне хотелось немедленно вернуться к Лилит. Надеюсь, она дождётся.

nRPp5ZZ.jpg


Арес обратился и сразу накинулся на Моргина, чуть его не сожрал! Мы совершенно не учли того, что сегодня полнолуние. Пришлось отбиваться от буйного волка магическими методами: я лишь намекнул на "Инферно", а он уже поджал хвост.

- Ну, Моргин, ты сам всё видел, что скажешь?

1hvD3ve.jpg


Тот развёл руками:

- Да что тут скажешь? Арес пока потерян для общества. Теоретически, изменения обратимы, но все записи о лунной магии давно уничтожены. Столько веков она себя не проявляла, и вот опять! Придётся сообщить мудрецам и разбираться с этим глобально. А ты следи за братом! Не дай Смотрящий, он новых волков наделает...

Я клятвенно пообещал, что буду следить, и поспешил найти Лилит. Мне это было очень важно, просто жизненно необходимо. Ведь она такая замечательная, и заслуживает всего самого лучшего - то есть, меня!

SORzeF4.jpg


А сколько у нас с ней общего! Она тоже творческая личность, тоже увлекается спортом... Где-то в дальнем уголке сознания мигал маячок: с Лилит что-то не так, но её гипнотический голос тут же развеял все сомнения. Обожаю его, готов слушать вечно! Такой бы вокал в мои треки!

ndAQ7hD.jpg


Разъярённый красный волк пронёсся мимо нас в сторону дома Ваторе. Ладно, не убъёт же он никого, в самом деле. Максимум, съест их диван.

u1tlavP.jpg


Я просто не могу оторваться от моей прекрасной вампирской принцессы!

Спойлер

Было: 108
0,25 - за 5-й уровень медиапроизводства у Мики
0,25 за лучшего друга №5 - Кортана Гот-Манч
Итого: 108,5

Собаку взяли из приюта стерилизованной. Обратить стерилизацию не получилось, всю ночь прождали в ветеринарке, пропуская других пациентов. То ли навык ветеринара у неписей слишком низкий для такой операции, то ли просто игра глюканула:
ZXj6BC1.jpg


Техничка:
jAjEPqm.jpg

 
Последнее редактирование:

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.495
Достижения
1.335
Награды
2.059
Спойлер


Пока мы с Лил знакомились поближе в тёмных уголках Форготна, примчался Калеб и заорал:

- Забирай своего щенка, он мне там всех детей перепугал!
- И диван, он съел наш диван!!! - материализовался рядом Моргин. - Знаешь что, оттранспорталь его в Мунвуд Милл, пускай там побегает до конца полнолуния. А ты пока можешь местную библиотеку изучить, вдруг там что-то осталось по лунной магии.
- Спокойно, мальчики, мы уже испаряемся, - вмешалась Лилит и пропела, переходя в обличье тумана, - жду тебя в Мунвуде, Апельсинчик.

Оставалось только последовать за ней, прихватив с собой разъярённого Ареса, который тут же сбежал в неизвестном направлении, едва мы появились в лесу Мунвуд Милл.

Лил легко нашла библиотеку, но мне было не до книг.

rZQGfyV.jpg


Я даже зелье принял, чтобы ещё сильней Лилит понравиться, после чего она стала на меня смотреть, как на аппетитный пирожок. Так что книги подождут, а вот Арес? Он же в невменяемом состоянии.

- Не драматизируй, Апельсинчик, - хищно улыбнулась Лил. - Повоет немного на луну и вернётся. Ну или хочешь, я тебе покажу его приключения, чтобы ты не отвлекался...

И она показала! Что это за магия, вампирский гипноз? Я просто стал наблюдать за братом, будто смотрю кино в голове. Ну или мультик.

- Смотрящий в помощь! Ты шо, по деревьям лазишь?

Nl5xo6n.jpg


- Да вот... птичку... хотел...
- Ага.

N20xiIV.jpg


- Да я это... Гулял-гулял...
- Ага... Выгнали?

PN0RqLG.jpg


- А помнишь, как ты меня гонял?
- Вы меня с кем-то путаете...
- Ну да. Работа такая, да? А я всю жизнь тут мотаюсь и никто мне сам косточку не даст.
- Так я это...
- Теперь как я. Ха-ха-ха-ха-ха!!!

36ottX8.jpg


Дальше шла какая-то мистерия. Волки танцевали, старый проводил обряд посвящения молодого в оборотни, обучал его мрачному вою и природному исцелению, рассказал, как восстанавливаться после буйства.

z4KShjH.jpg


Потом начались уроки борьбы.

LjHOGNo.jpg


Очень жестокие уроки, но такому любителю подраться как мой брат они наверняка пришлись по вкусу.

RTJnQmk.jpg


Вместо сертификата об успешно перенесённом полнолунии серый волчара расписал Аресу всю его мохнатую шкуру.

a7Pvfk3.jpg


Впрочем, мой братец тоже в долгу не остался.

YECg2A9.jpg


- Ну ты, это... Заходи, если что! - только и сказал ему Грег на прощание.

А Лилит тем временем затащила меня в грязный общественный душ.

JuWlFaq.jpg


Я всё-таки предпочёл бы местечко поуютнее, чтоб можно было достать свечи, настроиться на романтический лад... Но и отказаться, сами понимаете, мысли не возникло.

После этого Лил заметила во дворе помоечного вида обсерваторию, и мы пошли смотреть на звёзды.

GDeahZh.jpg


Закончилось тем же самым. Да что за страсть у неё такая к грязным местам?

Потом неожиданно прилетел отец и сообщил, что Мунвуд Милл теперь изолирован от остального мира. Мудрецы накрыли его магическим куполом, решив таким образом "волчью проблему". Оборотням и обычным симам попасть в него извне невозможно, выйти наружу тоже. Выбраться и войти получится лишь телепортом.

- Аресу придётся пока немного побыть здесь, - заключил отец.

FtUNseL.jpg


- Пап, вот скажи, почему у меня раньше много девушек было, я со всеми одновременно встречался, а сейчас даже смотреть на них не могу? Что делать-то?
- Как что делать? На свадьбу пригласить не забудь!

Значит, Арес остаётся в Мунвуде... Интересно, есть тут другие оборотни, кроме него и Грега? В голове тут же возникла картинка, как брат беседует с коричневым волком в плаще. Одежда на звере смотрелась немного странно.

hrkHVyf.jpg


Дальше в видениях снова появился Грег.

- Шо? Опять???
- Не! Ты это... Есть хочешь?

MPRJQx0.jpg


- Щас спою!!!*

*Сюда бы скрин с воющим Грегом, но у меня нету :D

Спойлер

Было: 108,5
0,25 за лучшего друга №6 - Лилит Ваторе
0,25+0,25+0,25=0,75 за 12-е, 13-е и 14-е золотые свидания (скриншоты ниже)
1 балл за уникальную жизненную цель Микаэля "Серийный романтик"
Итого: 110,5

Свидания:
TbJ73jK.jpg

Dy8oPup.jpg

ItOnW3Q.jpg


Волчья панель Ареса:
E5N1zcI.jpg


Техничка:
33HBnqc.jpg


Отселили стерилизованную собаку к родителям:
gJPYi92.jpg

 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.495
Достижения
1.335
Награды
2.059
Спойлер


План был намечен простой: остаться с Аресом в Мунвуде и просмотреть, наконец, библиотечные книги. Но родители организовали полезное для моей звёздной карьеры мероприятие, пришлось отправиться в Дель-Соль-Вэлли.

mSGgQLn.jpg


Лил меня поддержала:

- Книги никуда не убегут, Апельсинчик. И братик твой никуда из Мунвуда не сбежит. А тебе правда надо очень известным становиться и денежку зарабатывать, чтобы я тобой гордилась!

Мы не учли одного: Арес с детства был гуру "Телепортиума". Да, теперь потерял почти все свои магические способности, но транспорталить не разучился! А ещё он считал себя тоже в некотором роде звездой.

IO3ZkfG.jpg


В Дель-Соль-Вэлли на него даже внимания не обратили, ну бегает очередной актёр в костюме волка, что тут такого? В "Студию ПБП" его не пустили, а родителям я ничего не сказал. Мама вообще другим была занята: отца к Элизабет ревновала.

KK3uaAc.jpg


Интересно, папа специально любезничает с дочерью своей бывшей, чтобы маму позлить?

so5tocI.jpg


Какая горькая ирония: когда-то мой отец расстался с Эмилией, теперь вот я бросаю Лиззи. Грустно это всё.

gJ0vMPa.jpg


Встреча с фанатами прошла более чем успешно и завершилась внезапной помолвкой с Лилит. Она просто возникла из воздуха в конце вечера и предложила мне руку и сердце.

y4lUsjT.jpg


Я не смог отказать. Вернее, даже не думал ни о какой помолвке, поэтому растерялся и ответил: "Конечно!". Это видели и слышали мои родители, фанаты, папарацци - все, кто был в зале. Нас тут же начали фотографировать и поздравлять.

Потом, когда мы пошли искать Ареса, Лил вдруг сказала:

- Апельсинчик, а давай жить вместе?

kcJ3RVu.jpg


И тут я взорвался:

- Послушай, а тебе не кажется, что ты НЕМНОГО торопишь события? К чему был этот цирк с публичной помолвкой? Мы почти не знаем друг друга, я АБСОЛЮТНО не готов к таким серьёзным отношениям!

- Тссс... Тише, тише, Апельсинчик... Тебе куда больше идёт быть хорошим и послушным мальчиком...

OTnP5YG.jpg


29WrcP4.jpg

- Ооо, какой же ты вкусный! Только вот эта водолазка... Надо будет тебя отучить носить такие неудобные вещи... Вообще-то, я тоже не хочу серьёзных отношений. Плевала я на вашу семью и семейные ценности! Но надо. Надо, понимаешь...

OG7lCTX.jpg


- Поэтому сейчас я быстренько сотворю парочку-другую рабов, заодно перекушу, и мы отправимся домой. К НАМ домой, Апельсинчик.

И мы действительно отправились домой. Лилит привезла с собой маленького щеночка, Шэдоу. Это очень мило, скажите?

rLzwqPh.jpg


Правда, Плутон обиделся и сбежал. Но он сам вернётся, так Лил говорит. Арес же сам вернулся.

aXI5PSG.jpg


В школу так и не ходит, сидит весь день за компом. Я ему не мешаю: у меня своё задание. Писать песни, много песен.

3bOCh0v.jpg


Надо максимально прославиться и стать очень, очень богатым. Так приказала Лилит. А я всё сделаю, чтобы она была счастлива.

ZNedwCY.jpg


Сегодня Праздник Зимы, Лил развлекают мои зелья и её рабы-вампирята.

J8XIem6.jpg


Ещё она ждёт какого-то важного гостя, и это не Дед Мороз.

jucfa1V.jpg


Впрочем, Клим вроде тоже приходил, потому что Лил пела:

"Здравствуй, Дедушка Мороз,
борода из пластилина,
ты машины нам принёс
в новом дополнении?"

tp2dOuj.jpg


Дед потом сбежал в ужасе, чего он так испугался? Неужели семи дружелюбных вампиров и одного весёлого обормотня? Обормотень - это теперь Лил Ареса так называет. Он у неё как шёлковый, ходит по струночке, дом вон пылесосит.

mBwgShA.jpg


Спит на улице - Лилит терпеть не может "спотыкаться о собачатину" во время своих вампирских перемещений.

bHi5veO.jpg


В общем, мы с моей любимой невестой больше никогда не ссоримся. В Тартозе всё спокойно.

D50Xbb9.jpg


А какая горячая Лил в постели! Я с ней просто не помню себя.

OoI0lg9.jpg


В буквальном смысле забываю.

Спойлер

Было: 110,5
0,25 за проведённое на золото общественное мероприятие уникального вида (Встреча фанатов со звездой)
0,25 за 15-е мероприятие на золото
Итого: 111

Переезд Лилит Ваторе:
HemBRLP.jpg


Вампирская панелька Лилит:
cQcaBdO.jpg


Волчья панель Ареса:
TM3rXEW.jpg


Техничка:
cDem7q3.jpg

 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.495
Достижения
1.335
Награды
2.059
Спойлер


Теперь мы много времени проводим в ночных клубах: Лил почему-то важно ОЧЕНЬ хорошо питаться.

rEuTEPM.jpg


Я только рад, давно хотел добраться до диджейского пульта. Сам клуб ничего не платит мне за работу, зато чаевые всегда шикарные. Угадайте, кто теперь настоящая звезда любой тусы?

wMNme1C.jpg


Мои музыкальные импровизации так любят, что почти не обращают внимания на творящийся в зале беспредел. Лилит и Арес ненавидят друг друга, однако это не мешает им бок о бок наслаждаться местными деликатесами.

2BhPCAz.jpg


Наверное, разгуливающий волком в общественных местах брат и довольно уже скверная репутация невесты должны меня волновать?

R6R9TcD.jpg


Нет, ничего подобного. Главное, чтобы Лил была довольна, а она приказала зарабатывать славу и симолеоны. И я справляюсь! Стою за пультом круглыми сутками, а когда начинаю чувствовать выгорание, меня подменяет Арес.

e0ZHkb9.jpg


Лилит добра, она убирает мысли из моей головы и отпускает отдохнуть. Можно радоваться как ребёнок, всю ночь бездумно порхая на катке, например.

KXNUxjL.jpg


Ареса она иногда заставляет ходить в школу. Вряд ли это поможет в его воспитании, трудного подростка просто так не переделать.

0vLaeuT.jpg


Зато диджеит он не хуже меня. Я и сам люблю расслабиться на танцполе под его музыку, особенно когда Лилит отключает мне мысли.

ySkSiRQ.jpg


Надо признать, что братишка молодец, быстро освоился в шкуре оборотня. Сейчас снимать её не хочет, прямо хищником стал.

vFV5WtS.jpg


Грег продолжает обучать Ареса волчьим хитростям. Мрачный вой, лунное спокойствие, бег с невероятной скоростью по пересечённой местности... Масса лайфхаков, короче. Братец уже и забыл, что собирался от своего проклятия избавиться.

J89xmcV.jpg


Ещё они с Грегом поют дуэтом, Арес даже гитару купил ради такого дела. Ну как, поют. Воют, наверное. Я, если честно, не слышал.

Лилит сделала своими рабами-вампирами пятерых симов. Четверо из них - подростки, которые теперь живут отдельно от родителей, Лил снимает им дом. Пятый, Макс Виллареаль, давно не мальчик и попал в этот список не случайно.

TfvxkDe.jpg


Подробностей не знаю, наверное, Лил ему за что-то мстит. Ведь это ужасно - быть безвольным рабом и во всём ей подчиняться. Впрочем, меня это не касается. Деньги сами себя не заработают, пора снова взрывать танцпол.

NCGxkkS.jpg


Арес всерьёз считает мою невесту врагом, постоянно твердит какую-то ерунду, будто она нами управляет.

VFmAVRA.jpg


Вот же придумал! Лил просто очень контактная и к каждому может найти подход. Даже оборотень в буйстве вынужден вести себя с ней, как дружелюбная собачка.

xLR4ARx.jpg


Кстати, о собаках: Плутон вернулся. Грязный, но живой и невредимый. А Шэдоу успела подрасти, и теперь он на неё смотрит совсем другими глазами.

bW7t0Fz.jpg


- Апельсинчик, может, отдадим собачек твоей маме? Я люблю маленьких щеночков, а вот взрослых блохастых псин, которые пачкают наш диван, уже не очень...
- Давай лучше Ареса пристроим, он диваны не просто пачкает, он их жрёт, - выдвинул я встречное предложение.

HyOiOWG.jpg


Лил до слёз смеялась, настолько ей понравилась шутка.

- Апельсинчик, ну я же серьёзно! Скоро родится наша дочь, а младенцу нужны приличные условия...
- КТО РОДИТСЯ???
- Ай, зря я это сказала, забудь, - махнула она рукой перед моим лицом. В голове сразу стало чисто, разум прояснился. - Лучше послушай, не пора ли нам узаконить отношения?

AC1bKGI.jpg


"Разумеется, Лил права, надо срочно пожениться!" - мгновенно расплылся в улыбке мой мозг. - "Мы давно живём вместе, у нас крепкая связь..."

Лишь глупая интуиция вопила о какой-то опасности.

Спойлер

Было: 111
0,5 за развитие вампирских способностей до уровня "Магистр" у Лилит
1 балл за её скверную репутацию
0,25 балла за 5 отпрысков Лилит (обращённых в вампиров персонажей)
1 балл за достижение Лилит уникальной жизненной цели "Семья вампиров"
0,5 за 10 уровень пакостей у Ареса
1 балл за достижение Аресом уникальной жизненной цели "Большой бедокур"
0,5 балла за развитие способностей оборотня до уровня "Хищник" у Ареса
0,25 за 5 уровень танцевального навыка у Микаэля
0,5 за 10 уровень навыка диджея у Микаэля
Итого: 116,5

Во время Микиного и Аресова диджейства приходило много чаевых в диапазоне от 8 до 100 симолеонов, но я их не скринила.

Вампирская панелька Лилит:
i2irEHv.jpg


Волчья панель Ареса:
fpuiT2u.jpg


Техничка:
JmIbhw9.jpg

 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.495
Достижения
1.335
Награды
2.059
Спойлер


Помню, отец в шутку просил позвать его на свадьбу.

Наверное, на такое торжество полагается приглашать вообще всех родственников, а уж папу с мамой - обязательно. Но если честно, я и сам не понял, каким образом в Канун Нового года оказался на пляже рядом с аркой.

R4EQeCj.jpg


Передо мной стояла прекраснейшая из всех вампирских принцесс, и я очень хотел на ней жениться. Роскошное винтажное платье не слишком уместно смотрелось на морском берегу, однако Лил в нём была восхитительна.

AlBHuv0.jpg


Мы произнесли какие-то клятвы, Арес подал нам кольца (откуда они взялись?) и зачитал торжественную речь с телефона.

7pzIlr7.jpg


Собственно, всё. По законам Тартозы я и Лилит теперь женаты. Осталось только сфотографироваться на память.

jIhWuVt.jpg


Несколько часов ушло, чтобы запечатлеть мою красавицу, мой фиолетовый цветок, на фоне моря. А после к нам присоединился отец, который удачно зашёл в гости.

fZwNLLy.jpg


Он был не слишком-то рад, что его не пригласили.

- Пап, да мы просто не хотели пышную свадьбу устраивать. Может, когда-нибудь созреем для нормальной церемонии, как у вас с мамой было.

Вроде поверил, оттаял. Немного погуляли с ним по берегу, беседуя на нейтральные темы. Моя теперь уже супруга удалилась спать. Нужен ли сон вампиру? Не знаю, но в последнее время Лил спит подобно обычным симам. Такая вот первая брачная ночь...

Арес же отправился на выпускной бал, его Кортана пригласила.

8u7ChWe.jpg


В моей школе такого не было - каждую четверть отмечать вечеринкой. Но здорово, что дети могут повеселиться несколько раз в году.

R6ucWxy.jpg


Если, конечно, считать весельем парные танцы и распитие безалкогольного пунша.

EAuAh1w.jpg


Ах да, там ещё королеву бала выбирают. И шута вечера - уж эта роль точно всегда достаётся Аресу, вряд ли могут быть другие варианты.

Tm7qGWL.jpg


Потом всю ночь школьники тусят в луна-парке. Некоторые аттракционы, вроде дома ужасов и колеса обозрения, работают до утра.

0gLuAKE.jpg


Пока Арес отрывался на выпускном, я дрессировал Плутона. Вдруг, когда он станет воспитанным псом, Лил передумает его отдавать?

DGIRenK.jpg


Плутон долго испытывал моё терпение, но в итоге удалось обучить его командам "Голос!" и "Дай лапу!". Эх, вряд ли это растопит сердце Лилит.

Несколько дней спустя я получил от родителей сообщение: "Привет, золотце! Мы собираемся в гости, чтобы повидать малыша и помочь всем, чем сможем!". Малыша - это Ареса, что ли? Странно написано, наверное, мама набирала.

HAT9dMA.jpg


Так или иначе, они действительно явились, всей семьёй и с чемоданами. Прилетели на самолёте, взяли с собой и Эми, и даже собак! Сестрёнка была недовольна, ну не любит она путешествовать, предпочитает сидеть дома и читать книги. Помнится, мы с Аресом примерно в её возрасте первый раз попали в Тартозу и тоже весной. Нам тот отпуск очень понравился.

Лилит на столь внезапный визит отреагировала неожиданно резко. Она просто взбесилась:

- Какого Отвернувшегося твои родичи припёрлись к нам в полном составе?! Не во дворце живём! Здесь и так полно лишних псов, они ещё своих приволокли!

usKWUkR.jpg


Всё это она прошипела мне гневным шёпотом, заперлась в комнате и больше оттуда не выходила. Наверное, стоит попросить родителей переехать в гостиницу?

Я сел за комп, чтобы отвлечься, и обнаружил на своих страничках в соцсетях посты, которых не писал. Меня взломали?

PRjldS1.jpg


Или писал? Кажется, некоторые события смутно припоминаю, да и стиль изложения похож на мой. Но когда? Почему будто впервые их вижу, что с памятью? Я листал один пост за другим, внимательно читал каждое слово и пытался найти хоть какие-то зацепки...

Целый день так просидел, наверное, пока меня не отвлёк отец:

- Скорее, твоя жена нас зовёт, уже можно войти!

Да что случилось? Все зашли в комнату к Лилит. Она держала на руках совсем крошечного младенца.

ZEPgWfw.jpg


- Знакомьтесь, это Неждан, - ласкающим слух голосом, от которого я сразу расслабился и успокоился, пропела Лил. - Надеюсь, вы его полюбите так же сильно, как мы с Апельсинчиком. Или даже сильнее, ведь у нас столько творческих планов! Микаэль теперь звезда, ему нельзя сидеть дома и растить ребёнка, ему надо развиваться и давать концерты. А вы сами вызвались помочь, поэтому...

Спойлер

Было: 116,5
0,25 за 5 уровень навыка фотографии у Микаэля
0,25 за 5 уровень навыка фотографии у Ареса
0,25 за проведённое на золото общественное мероприятие уникального вида (Выпускной бал)
0,25 за 16-е мероприятие на золото
0,25 за 5 уровень навыка дрессировки питомцев у Микаэля
Итого: 117,75

Панель славы Мики:
mYYjI89.jpg


Техничка:
vnAVFE1.jpg


+ Было продано фотографий (по одной штуке из багажа сима) на общую сумму 884 симолеона.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.495
Достижения
1.335
Награды
2.059
Спойлер


Оказывается, Неждан - это мой новый младший братик! Вот это дают родители, завели младенца на старости лет! Отец говорит, всё случайно получилось, малыша они не ждали, потому и назвали так. Но сына обещают растить с любовью, раз внуков до сих пор нет, а уже хочется.

Сразу бы сказали, зачем скрывать? Пусть себе воспитывают, я совсем не против. Даже Арес нормально воспринял, только заявил, что от мелкого вампиром пахнет, и с подозрением посмотрел на маму.

Но Лил права, нам некогда дома сидеть, пора на гастроли. Все же в курсе, что мы замутили рок-группу "Заводные Апельсины"?

Идея принадлежала Лилит. Наконец-то дивный голос моей жены услышит весь мир! Она ещё и продюсер, развивает навыки предпринимателя. Арес у нас басист, на сцену выходит прямо в облике волка - Лил сказала, никто не поймёт, что он оборотень, зато столь эпатажный внешний вид произведёт впечатление на зрителей и надолго запомнится. Я тоже пою и скромненько на гитарке играю, ну и песни пишу, разумеется.

Ag2edGk.jpg


Начали мы давно, с корпоративов в Тартозе. Лил знает, когда и что исполнять! Даже старпёры на вечере встреч "Кому за 118"* остались довольны. Но я всё же звезда и заслуживаю площадки побольше, поэтому наша группа отправилась в тур по ближайшим городам.

Начали с Оазис Спрингс. Билеты все были проданы, выступления проходили прекрасно, публика принимала нас на ура. До и после концертов мы с Лил гуляли по городу, уединялись в отеле или расслаблялись в одном из баров. Там-то за бокалом нектара и состоялся этот разговор.

8wHGzb3.jpg


- Апельсинчик! Это чудо! Я беременна!

Новость меня оглушила. У нас с Лилит будет ребёнок? Впрочем, почему бы и нет, с семейными парами такое случается, а мы женаты почти полгода. Но...

- Но ведь ты говорила, что вампирши бесплодны!
- Ты что, не рад? - наморщила свой очаровательный носик Лил. - Ладно, Апельсинчик. Объясню тебе всё подробнее. Вампиры любого пола не очень хорошо размножаются. Нежить, сам понимаешь. Нам проще обратить и обучить, чем родить себе наследника. Причём степень бесплодия напрямую зависит от силы и возраста. Юные неопытные вампирятки спокойно спариваются с обычными симами и рождают себе подобных. Ну а те, кто постарше и опытнее, могут завести детей лишь с чародеями, русалками и вервольфами.

Какая занимательная информация! И почему всё это не рассказывают в волшебной академии? А Лил продолжала:

- Совокупляться с рыбами и псами, как ты понимаешь, такое себе, - на милом личике появилась гримаса отвращения, - поэтому обычно мы выбираем магов. Но и тут есть нюансы. Чем сильнее вампир, тем сильнее должен быть маг, чтобы у пары получилось зачать ребёнка.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Итак, я скоро стану отцом. Было, о чём подумать и за что выпить в очередном баре. Звонила мама: Плутон и Шэдоу собираются осчастливить нас щенками! Двойной повод выпить.

uD6HKNu.jpg


Так значит, Лилит не считала меня сильным магом, поэтому мы не предохранялись. Я почувствовал что-то вроде удара по самолюбию, и он был довольно неприятным. Но в итоге моя жена всё же беременна, а это значит, я хороший маг! Самооценка поползла обратно вверх. Впрочем, на каждом концерте фанаты дарили нам такую любовь и обожание, что моя уверенность в себе только росла.

Пару месяцев спустя группа "Заводные Апельсины" завершила первую часть тура и с триумфом вернулась домой. За домом и собаками по-прежнему приглядывали родители, им в Тартозе очень нравилось, да и маленькому Неждану был полезен морской климат.

a3cqSYf.jpg


Уехали они ещё не скоро.

bMxF5tR.jpg


Мы успели и во вторую часть тура скататься.

eUc1je1.jpg


И в Дель-Соль-Вэлли с размахом погулять.

NglWYcb.jpg


И в Сан Мишуно зажечь - вечером в концертных залах, а ночью в караоке.

SrPGFQ2.jpg


Если что, я не только бары посещал. В качалку тоже ходил, между прочим.

wTmGvlg.jpg


А Лил полюбила воду, постоянно наведывалась в бассейн. Из-за гормонов настроение у неё прыгало, то было скучно сидеть в отеле и немедленно хотелось пойти куда-нибудь развлечься, то наоборот, она ни в какую не желала никуда выходить.

D3oENG6.jpg


В Винденбурге возле нас частенько ошивался Макс Виллареаль, тот тип, обращённый в вампира. Вот что ему надо от моей жены? Правда, даже с ним Лилит разговаривала только о том, какой замечательной матерью она станет своей будущей дочке. Лил уверена, что родится девочка.

На последних сроках беременности мы вернулись в Тартозу. Там нас ждали собаки и два чуть подросших, уже вполне самостоятельных, щенка. Позже мама забрала собак себе, а одного из щенков взяла на воспитание Айрин.

hW8bu1u.jpg


Арес полгода отсутствовал в школе, и вдруг как с цепи сорвался: купил школьный проект и принялся за него с огромным усердием. Сначала я недоумевал, чего это он, а потом, тоже ощутив странную сосредоточенность и внезапный прилив внимательности, стал ему помогать. В школу братишка пошёл с готовым проектом, уверенно влившись в ряды хорошистов.

В другой день на меня напало неожиданное вдохновение, захотелось порисовать на набережной.

27i0TDD.jpg


Самое смешное, что всю мою мазню скупили туристы, хотя она гроша ломаного не стоила! Вот что значит быть супер-пупер звездой.

D3VvKZe.jpg


А всё из-за нового трека, который выбился в мировые хиты. Меня даже пригласили в Дель-Соль-Вэлли на церемонию открытия плитки с именем знаменитости. Моей личной плитки! Лил от этого события в восторге.

Уж кого из нас вообще не волнует слава, так это Ареса. Он знай себе воет на луну и того и гляди навсегда убежит в леса.

kURkVgJ.jpg


Я боялся впасть в панику, когда у Лилит начнутся роды, поэтому постарался обрести душевное равновесие заранее и подсел на медитацию.

81au2Bo.jpg


Медитировать на морской горизонт и проплывающие мимо корабли восхитительно. Это и впрямь расслабляло несколько дней... Пока я не услышал из соседней комнаты вой рожающей вампирши.

Лилит каким-то образом забаррикадировалась так, что к ней было не попасть ни через дверь, ни телепортом, и разрешила войти, лишь когда Авелина появилась на свет.

5PIlvqS.jpg


Имя, конечно, выбирала Лил, я в этом деле права голоса не имел. К дочери жена меня близко не подпускает, даже на руки не даёт взять.

- Апельсинчик, ну она такая маленькая, хрупкая. Вдруг ты что-то сделаешь не так? Ой, за грудь укусила... Вампирочка ты моя ненаглядная!
- Может, она не вампир, а чародейские способности унаследовала?
- Не говори глупостей! Ты совершенно не разбираешься в симской генетике. Моя девочка не может быть не вампиром!

Однажды от ароматической палочки у нас загорелся хлам на столе. Я перепугался за малышку, достал её из колыбельки и телепортом перенёс на улицу. Уже оттуда по телефону вызвал пожарных.

l4f8NSE.jpg


В это время из школы вернулся Арес. Теперь он отличник, ещё чуть-чуть - и сможет окончить школу досрочно. Мы спокойно стояли, обсуждали его возможное поступление в вуз и смотрели, как пожарные заливают пеной наш дом. Авелина мирно спала у меня на руках.

И тут чёрным вихрем налетела Лилит. Чуть не убила за украденного ребёнка. Забрала малышку, отчего та расплакалась.

В тот день я долго бродил по берегу, пытаясь понять, что с нами происходит. Но мозг будто присыпали песком с пляжа, и думать в эту сторону он отказывался.

yUW6EkT.jpg


Зато я нашёл несколько любопытных бутылок с посланиями. Здесь, в Тартозе, это не редкость. Первая была от Гидри, представляете! Скелехильда оказалась той самой роковой разлучницей, сестрой Темперанции! А я так хорошо к ней относился в детстве.

Вторая была от пятилетней Эльзы Бьергсен, что тоже удивительно. Ведь мы с ней какое-то время встречались. Сейчас Эльзе уже за сорок, и было бы интересно показать ей эту детскую записку, но отношения у нас не очень.

Третья гласила: "Оставь бутылку на месте, иначе скоро окажешься взаперти в комнате без двери!". Вот так угроза с того света! Конечно, я взял бутылку, у меня ещё нет ничего подобного в коллекции.

Дома Лилит мирно читала книжку и больше не злилась.

xB9KYha.jpg


Я снова сел медитировать.

zD2WE5x.jpg


Только палочки зажигать не стал.

Спойлер

*118 дней - новая продолжительность стандартной жизни сима до наступления старости.

Было: 117,75
0,25 за рождение четвёртого поколения питомцев
1 балл за достижение Микаэлем уровня "Супер-пупер звезда"
1 балл за уникальную жизненную цель Мики "Мировая знаменитость"
0,25 за пятёрку Ареса в старшей школе
0,75 за 15 уровень вампиризма у Лилит
0,25*22=5,5 за 550 неучтённых ранее баллов достижений (скрин ниже)
Итого: 126,5

Достижения:
7XbCdTU.jpg


Вампирская панелька Лилит:
FmYkLOK.jpg


Панель славы Мики:
gJsxYUL.jpg


Волчья панель Ареса:
I50iwmu.jpg


Техничка:
2bitBjh.jpg


Отселение собак:
3M8zLn2.jpg

mKeWGnf.jpg


Мика, Арес и Лилит выполнили по неуникальной жизненной цели "Сказочное богатство" и "Барон":
GuXjhZ2.jpg


Для второй ЖЦ традиционно покупала колонны и скрипки, а потом продавала их:
9RTjPPa.jpg

 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.495
Достижения
1.335
Награды
2.059
Спойлер



На церемонию открытия звезды многие явились одетыми в моём стиле, ну или просто в оранжевом. Лишь Моргин нарядился охранником: буду, говорит, изображать твоего личного секьюрити.

mYjSECK.jpg


Это он в шутку, конечно. Настоящая охрана ни к чему - и меня, и "Заводных Апельсинов" фанаты просто обожают, на руках носят! Вряд ли кто-то захочет мне навредить.

fA3qga1.jpg


Не скрою, было очень приятно заложить свою плитку на Аллее Славы. Всё сложилось именно так, как мы с Аресом когда-то мечтали, бродя по улицам Дель-Соль-Вэлли. Теперь на одной из этих улиц стоит мой собственный ночной клуб!

53vTyfj.jpg


Ну ладно, пока не совсем мой, его ещё надо выкупить. Но там всё сделано специально для нашей группы: и название "Оранж Холл", и оригинальный внешний вид, и огромная сцена со зрительным залом. А какая там акустика!

На открытие клуба, естественно, пригласили нас. Мы там больше суток зажигали! Лил взяла в помощники своих вампирят. Правда, их не сразу пропустили за кулисы.

Al7m5vd.jpg


Сначала я немного поработал в баре. Видели бы вы, сколько народу сразу туда набежало! Каждый был счастлив получить коктейль, приготовленный кумиром, и автограф заодно.

RmAqJvq.jpg


А потом начался концерт! Дель-Соль-Вэлли, встречай, эксклюзивно и только сейчас, группа "Заводные Апельсины"!

1yYLZ6t.jpg


Разорваться надвое я не могу, хотя умею кастовать "Копиато", но от него обычно больше проблем, чем пользы. Поэтому Скарлетт, одна из вампиряток, села за клавиши. Мы с ней предварительно всё отрепетировали, очень талантливая и творческая девочка оказалась. А вот Уилл на апельсиновых барабанах просто так сидел, для видимости. Ну нет в нашей группе ударника! Найдём когда-нибудь, пусть пока электронные ритмы справляются.

Играли мы два вечера подряд, выложились по полной.

idrT3Ca.jpg


Лилит заливалась, как певчая птичка.

JMjPLBM.jpg


Поклонницы кидали на сцену цветы и записки (хорошо, что не трусы).

um6Vdhi.jpg


Здесь вам придётся проявить фантазию и представить полный зал) Поскольку это симсик, да ещё и без модов, толпу не удалось собрать, сорри)

Короче, нереально круто выступили, я остался доволен и собой, и группой.

7GYWCbe.jpg


Лил тоже была в хорошем настроении, кокетничала со мной в гримёрке после концерта, говорила, что гордится своим Апельсинчиком. А может, всё у нас с ней хорошо, я просто себя накручиваю? Характер у моей жены стервозный, это факт. Но согласитесь, ей это идёт и даже в каком-то смысле притягивает... Зато сколько всего мы добились вместе на музыкальном поприще!

3mHtsj5.jpg


xOsCmFD.jpg

И ещё Лилит очень хорошая мать. Авелине нет и шести месяцев, однако на гастроли она всегда ездит с нами. Пока группа на сцене, малышку нянчат как минимум два вампирёнка, которым внушили глаз с неё не спускать. И при малейшей возможности Лил несётся к дочке за кулисы.

Открытие клуба продолжали праздновать целый день до завершающего концерта. Я снова заменял бармена, Арес - диджея, а потом мы исполнили заранее выученный групповой танец.

qozZ4MY.jpg


На танцполе тут же собралась толпа. Это был полный и абсолютный успех нового перспективного заведения.

Z4hojHK.jpg


Мои родители тоже пришли. Я угостил их собственноручно приготовленными коктейлями.

Домой мы вернулись уставшие и счастливые.

LyoP0Ky.jpg


Знаете, Лилит вдруг изменилась. Она теперь спокойно подпускает меня к малышке, даже поощряет это. И вообще, у нас будто медовый месяц начался, которого, кстати, не было.

Одно омрачает идиллию: куда-то пропал Арес. Он и раньше исчезал надолго, всё же волчья натура берёт своё, но всегда прибегал обратно. А сейчас его нет уже слишком долго.

ep2XEQr.jpg


В последнее время мы с братом мало общались на личные темы, поэтому я понятия не имею, что там у него на уме. Кажется, он собирался только никогда не жениться и жить вечно. Ладно, когда вернётся, расспрошу поподробнее.

Сегодня День признаний в любви. Пожалуй, забуду про всё и окунусь в этот праздник с головой. Буду отмечать как в последний раз!

Перестану постоянно задаваться вопросом, манипулирует мной Лил или нет, просто поддамся её чарам, какими бы они ни были.

yDYvz8I.jpg


Буду жить! Дышать полной грудью, изнемогая от любви к самой прекрасной женщине на свете.

KbkU5ha.jpg


И утону в её сладких объятиях.

ZiVdkkF.jpg


Спойлер

Было: 126,5
0,25 за лучшего друга №7 - Макс Виллареаль (забыла посчитать в предыдущем отчёте)
0,5 за 10 уровень пения у Лилит
0,5 за 10 уровень пения у Ареса
0,5 за 10 уровень гитары у Ареса
0,5 за 10 уровень навыка смешивания напитков у Мики
0,25 за 5 уровень танцевального навыка у Ареса
0,25 за 5 уровень танцевального навыка у Лилит
1 балл за смерть от утопления
0,25*13=3,25 за 34225 свободных баллов счастья (Арес)
0,25*13=3,25 - эмоции (Арес): 1+120+2+120+1+107+9+40+157+59+92+31-38-27=674
1 балл за пережитые хотя бы по 1 разу все виды эмоций (Арес)
0,25*2=0,5 за 50 выполненных желаний (Арес)
Итого: 138

Статистика Ареса:
3XL3WR1.jpg


Не вышло оповещение о десятом уровне гитары, поэтому подтверждаю скрином с навыками:
orV41tI.jpg


Лот "Оранж Холл":
zjbOdbn.jpg


На лоте есть караоке, танцпол, стереосистема, телевизор, бар, микрофон, гитара, синтезатор, диджейский пульт, компьютер, фотостудия. Все данные предметы либо есть в доме, либо приобретены перед установкой лота и положены в багаж семьи:
KSIk7P9.jpg


Барабаны - это стул)

Бюджет городских построек (это первая): 577562+94501-264467=407596

Волчья панель Ареса (взяли бессмертие):
1y5keIR.jpg


Забыла написать в прошлом отчёте, что Даррелу и Але дали по чародейскому зелью омоложения, чтобы смогли вырастить Неждана.

Лилит и её вампирята:
vNjvQe1.jpg


Переезд вампирят обратно:
DKcIX34.jpg


Чтобы Владику не было скучно)))
F0ftUVu.jpg


Техничка:
wUWoRor.jpg


Арес и Лилит выполнили по неуникальной жизненной цели "Куратор".

Спойлер


Я слышал сон (его увидеть
не мог с закрытыми глазами)
о том, как мир затих и замер,
и время больше не течёт.
А я никто. Уже не лидер,
не центр Вселенной, а пылинка
в углу заброшенного ринга,
судья вот-вот закончит счёт.

Теперь не встать. И остаётся
лелеять звуки в темноте.
Простые звуки, а не те,
которым нужен тайный ключ.
Смотреть душой. Пусть небо льётся
в земли бездонную корзину.
Луна нарядным апельсином
лежит на блюде синих туч.

Конец второго поколения.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.495
Достижения
1.335
Награды
2.059
Спойлер


Меня зовут Авелина Апельсинкина, мне девять лет.

Странная фамилия, да? Произошла от названия фрукта, которого не существует. Бывают декоративные апельсиновые деревья, в холодильнике всегда стоит искусственный апельсиновый сок, но ни один сим не видел настоящих апельсинов.

Я не хочу быть мифическим фруктом! Я собираюсь стать знаменитым учёным. Как Авелина Лунвик, которая открыла планету Сиксам.

Мама считает меня вундеркиндом. На день рождения подарила книгу "Биографии великих умов". Там я прочитала об астрономе Авелине Лунвик. И кое-что вспомнила!

Вспомнила себя маленькой. Когда даже ползать не умела, лежала в колыбельке и понять не могла, как это я там оказалась. Вот только что была большая, запросто ходила и говорила, смотрела в телескоп на летящий к Симле метеорит. И вдруг раз - лежу и ничего, совсем ничего не могу сделать.


JtyzaGu.jpg


Сначала ещё думала: может, тот метеорит упал слишком близко, и теперь я в больнице? А где же тогда Греггориус, он точно должен быть рядом. Но вместо этого меня брала на руки незнакомая огромная женщина и поила молоком из бутылочки.

yJ77Ck6.jpg


Я стала всему учиться заново. Было трудно, постоянно хотелось есть и спать. Но однажды я сама смогла выбраться из той проклятой колыбели! Чувствовала такое счастье, будто на облаке лечу, и улыбалась во весь рот.

l8U2fDM.jpg


Так вот, вопрос. Откуда у меня воспоминания Авелины Лунвик? Что, если я - это она? Но как так может быть, ведь я - это я? Надо обязательно разобраться! Пока нет никаких гипотез, но они появятся. Я же будущий учёный!

Этот дневник чтобы записать всё-всё-всё, начиная с самого раннего детства. А то вдруг оно постепенно забудется? Нет уж, я хочу помнить каждую мелочь, поэтому буду канс... конспик... конспектировать!
(Фу, ненавижу ошибки)

БИОГРАФИЯ АВЕЛИНЫ ЛУНВИК. (Да что ж такое!)

БИОГРАФИЯ АВЕЛИНЫ АПЕЛЬСИНКИНОЙ.

Я родилась в Хэнфорд-он-Бэгли, в Северном Замке, который всегда принадлежал Ваторе. Мы аристократы, мама мне это всё время твердит.

kbp5ayG.jpg


К сожалению, никаких книг про историю нашей семьи не осталось. Мама сказала, в замке когда-то был пожар, и они все сгорели. А я так бы хотела увидеть родовое древо или почитать про кого-то из предков!

1jvmeUe.jpg


Живём мы в глуши, никогда никуда не ездим. Но мне нравится такая простая жизнь среди зелёных холмов, диких лис и зарослей бурьяна.

Вклеиваю фото себя маленькой:


6uHOV67.jpg


Теперь немного о моей маме. Её зовут Лилит.

X2qFbk1.jpg


Мы не особо похожи, у неё чёрные волосы, у меня рыжие, и она вампир, а я нет. Зато я тоже люблю изобретать разные вещи и улучшать старые.

SsRs4Dl.jpg


Ещё у нас есть пёс Тесла. Он очень игривый, обожает бегать в кустах за белками и постоянно воняет.

Hh51Ft9.jpg


За это мама его терпеть не может и раньше не подпускала ко мне, потому что из-за аллергии я от всего чихала.

Маму я обожаю. Она всегда была со мной рядом.


hb7s16c.jpg


И она меня любит, заботится и называет своим смыслом жизни.

h1kCpM3.jpg


Мама научила меня не сдаваться и всегда добиваться своих целей.

jEpsQez.jpg


Но иногда она слишком строгая. Например, я сильно устану, а она требует продолжать заниматься.

rinmcWH.jpg


И смотрит с осуждением, как будто я её разочаровала. И говорит ещё:

- Эх, была бы ты вампиршей, тебе совсем не нужно было б спать!

Я не люблю огорчать маму. Если я стараюсь и много занимаюсь, она мной довольна.


CgnRsSa.jpg


Мы с ней учимся даже на прогулках. Мама очень-очень быстро бегает, это её вампирская способность. Поэтому мы много успевали повидать, когда я была маленькой и сидела в переноске.

px496rQ.jpg


Но всё же чаще гуляли в саду. Сад у нас большой, и в нём нет посторонних.

27wQqIk.jpg


Я люблю учиться, честно. Всегда любила.

1VghLl7.jpg


А больше всего люблю, когда мама радуется моим успехам. Сама она всегда что-то делает и никогда не спит.

4DJ3n3m.jpg


Помню, как научилась сидеть. Мама была в восторге!

EsEdjmp.jpg


А потом сказала, что я могла бы сделать это пораньше. Тогда я поняла, что надо ещё сильней стараться.

Ходить она учила меня в воде. Мама обожает воду и хотела бы сразу научить меня плавать, только наш маленький пруд для этого не годится.


Kdba7ah.jpg


Там пиявки! Ох, как я их боялась! Но мама сказала, ни одна пиявка не посмеет тронуть дочку вампира. Приходилось терпеть и не плакать. Сейчас секрет напишу: я до сих пор их боюсь.

А страшней всего была еда. Мама в человеческой еде не разбирается и бесится, когда приходится иметь с ней дело. К сожалению, меня надо было кормить. Некоторые пюрешки на вкус были ужасными, я их ненавидела.

8qQthpW.jpg


Но если уж она вскрыла баночку - приходилось есть всё. Мой милый лепет и умоляющие взгляды не помогали.

С мамой лучше не спорить.


Спойлер

Было: 138
0,5 за передачу дневника третьему поколению
Итого: 138,5

Техничка:
x6KCBXW.jpg

 
Верх