3 поколение Апельсинкины дольки

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Спойлер


Где он был раньше, я не знаю. Может, нигде, а может, давно здесь жил. У нас тут много укромных уголков и заброшенных комнат.

u0Cr0oL.jpg


Да только однажды, когда я маленькая плакала в кроватке, он пришёл и стал меня успокаивать. Прозрачный дядя.

m0rPRA5.jpg


Куда в тот момент делась мама, не помню. Помню, что чувствовала себя брошенной. А с прозрачным дядей вмиг стало весело! Мы с ним так долго играли! Он даже песни пел, и мне это очень нравилось.

mOOYwtK.jpg


Но кажется, он слишком высоко меня подкинул, я испугалась, стала плакать снова. Тогда уже прибежала мама и сильно удивилась, почему я в оранжевый костюмчик переодета. Прозрачного дядю она не видела.

Он с тех пор так и живёт в нашем замке. Его можно застать у бара, где он постоянно пьёт какой-то сок.

5hSsvgy.jpg


Думаю, это потому, что дядя мокрый. Я читала, что симы процентов на семьдесят состоят из воды и только на тридцать - из полигонов. Этот факт когда-то опытным путём установил подполковник Эгути из Комореби. В одной из любимых маминых книг очень подробно его опыты описывались, брр...*

Так вот, прозрачный дядя полностью состоит из воды. Он везде оставляет за собой лужи! Мама вечно ворчит на сырость в замке, а это просто с дяди льётся. И поэтому ему надо много пить, чтобы не пропасть совсем.

Но дядя не только пьёт, он ещё много работает. В интернете ведь никто не знает, что он прозрачный.

dqXovxL.jpg


Мы с ним дружим. Знали бы вы, насколько веселее с дядей было пюрешки есть, чем с мамой! Я так наедалась, что случались конфузы.

tFbCBfI.jpg


Мама тогда увлеклась рисованием и стала реже бывать в детской.

eY4tKwG.jpg


Дядя со мной играл, кормил и укладывал спать, а она потом удивлялась, как я сама залезла в кроватку.

oef2iVh.jpg


Хорошо, что у меня есть не только мама, но и прозрачный дядя. И замок я наш люблю, особенно сад, там очень красиво.

YkhrK1q.jpg


Жаль, спокойно погулять в саду разрешалось, лишь когда меня фотографировали.

ZSk9QkL.jpg


В другое время мама даже там заставляла заниматься.

E6XZ6oB.jpg


И попросту смеялась над моими неудачами. Так и говорила:

- Это просто смешно, Ави! Ты можешь сделать гораздо больше!

И тогда я тоже смеялась и старалась делать больше, лучше, идеальнее. Я ведь правда могу.

Мама любого заставит, она такая. Прозрачный дядя даже не помнит, как его зовут, зато помнит, что из-за неё здесь застрял в виде призрака.

JZuqPCo.jpg


И теперь постоянно работает, работает, работает... Хоть сам не хочет этого. Ещё прибирается в замке и чинит всю сантехнику, потому что наша горничная рисовала лучше мамы и потом немного умерла.

6Ab0EeI.jpg


Хорошо, что я рисовать не умею. Даже такую луну, которую мама обычно с натуры пишет и называет потом канцепт... концептуальной.

ezJ8sMZ.jpg


А может, если бы я хорошо рисовала, маме это было бы приятно? Ведь рассказывает же она с гордостью, как я в один день научилась сразу и ползать, и хлопать, и ходить.

rLoFu7u.jpg


Хотя это неправда. Я тогда случайно на ноги встала, а потом до года только ползала. Но гостям она именно так говорит.

hHn3Lcn.jpg

d1UhJdi.jpg

Гости у нас бывают редко. Постоянно приходят лишь мамины друзья - "вампирята" и дядя Калеб, который всё равно потом забывает, где был. Вот ему она каждый раз мои успехи заново и пересказывает.

WSb4NCh.jpg


Ну и сама любым достижениям радуется, даже самой незначительной мелочи. Всегда говорит: "Ави, ты можешь лучше!", но не ругает и не наказывает почти никогда. Почти...

Один раз я с нашим чумазым Теслой играла, обнималась и целовалась. Знаете, как собаки целуются? Вылизывают своим огромным языком всё лицо. А потом ещё в обнимку с ним уснула.

j4gumRn.jpg


У меня такой приступ аллергии случился, что мама неделю ругалась. Теслу хотела в приют отдать, но пёсик умный, он ей просто на глаза перестал показываться.

ktKsPvN.jpg


Я болела до самого дня рождения, который мы отметили в саду, без гостей.

ZYCgrbd.jpg


Только я, мама и прозрачный дядя.

Как узнали, что человек на 60-80% состоит из воды?
Этот факт был установлен в середине 1940-х годов, честь его открытия принадлежит подполковнику японской императорской армии Эгути. Эксперимент выглядел следующим образом: живого человека привязывали к стулу в замкнутом помещении и нагнетали, нагнетали, нагнетали сухой горячий ветер. За 15 часов подопытный превращался в высохшую мумию. Умирал он обычно на шестом-седьмом часу, когда из тела уже испарялась большая часть воды.

Такие вот жуткие вещи узнаёшь внезапно из сети во время написания династийного отчёта:ужасужас:

Спойлер

Было: 138,5
0,25*4=1 балл за 22 рубежа младенца
Итого: 139,5

Рубежи:
NVmCT29.jpg


Добавление Мики в семью:
BUuavdW.jpg


Вампирская панелька Лилит:
LuqAk8k.jpg


Доходы:
BlbQYAv.jpg


Расходы:
vH8Eg2d.jpg

 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Спойлер


Что ещё я помню?

8pmg7FxLi04.jpg


Помню, как убегала в подвал, где прозрачный дядя топтался босыми ногами в тазике с ягодами. Теперь-то я знаю, что так делают вино, а тогда мне просто было весело ему помогать и грызть яблоки сидя рядом.

IjTLKm26a38.jpg


Утомившись, прямо там и засыпала, а просыпалась уже в своей кроватке. Наверное, дядя меня туда уносил. Мама в подвал не ходит, да и чем старше я становилась, тем больше разных дел появлялось у неё.

ySIJk7N6u9A.jpg


Зато в речке мы купались только с мамой. Она любит воду, а прозрачный дядя, наоборот, жутко воды боится. Странно, сам мокрый, с него всегда прямо течёт.

Mqk9gEPx7tA.jpg


А я купаться обожаю! В нашей реке, к счастью, пиявок нет. Недавно даже плавать научилась, вот! Тогда-то ещё не умела, просто плескалась на мелководье с надувным кругом, представляя себя Эмили. Это такое морское чудовище, когда-нибудь я его обязательно увижу. В речке плавать тоже здорово, но всё равно хотелось бы однажды искупаться в настоящем море!

qPEj4P1MLDk.jpg


Маленькую меня из воды было не вытащить, я брыкалась как могла и даже кусалась, можете представить? Мама меня не ругала, ей нравится, когда кусаются. Она считает, что это так во мне проявляются вампирские гены.

Мама, конечно, строгая. Но я помню, как было здорово, когда она со мной играла.

OBaZ0ZTH1mc.jpg


Или читала книжку на ночь.

aUrJOk9qe9g.jpg


А вот если мама снова занималась своими делами,

yN0YAfykvkw.jpg


9ATrvkUQsEg.jpg


и прозрачный дядя тоже занимался своими,

gZfVkGGXWNw.jpg


JwF_4cp2Ank.jpg


и даже Тесла опять куда-то убегал,

NHbxS8YEsAc.jpg


то я оставалась в детской совсем-совсем одна! Приходилось разговаривать с огромной плюшевой игрушкой, чтобы не бояться. Медведракула - это летучая мышь и медведь сразу. Сейчас вспоминать стыдно, сколько мы вместе пережили приключений. Воображаемых, конечно. Мне даже казалось, что МишМыша (так я её звала) на меня всегда по-разному смотрит и всё понимает!

Особенно мы с МишМышей боялись грозы.

zi4fEjX2-qY.jpg


Почему мама и прозрачный дядя не понимали, как это страшно - когда за окнами грохочет гром и сверкают молнии?

O-bHcm6BoeU.jpg


Чем они занимались таким важным, интересно?

2f2wk9ilCME.jpg


O4TYnNUJ2HE.jpg


Когда вырасту и заведу детей, то ни за что их во время грозы не оставлю одних!

Правда, чуть позже мне даже понравилось оставаться без присмотра. Я бегала по длинным замковым коридорам, рассматривала картины на стенах и уже ничего не боялась.

xWaVS93Ri-U.jpg


Рядом с детской висит портрет девочки в красивом красном платье. Раньше я мечтала быть похожей на неё и теперь правда похожа. Интересно, кто она? Мама почему-то не рассказывает...*

А потом я нашла место, где было уютно и спокойно. Библиотека!

5q6Cddw3dTc.jpg


Мне там всё-всё-всё нравилось! И огромные шкафы с кучей книг, и удобные кресла, в которые можно залезть с ногами, и красивый, слегка потёртый ковёр, и граммофон, который иногда включал прозрачный дядя.

Это и сейчас моё самое любимое место в доме. Там я научилась читать!

TEQMaPehSBs.jpg


Буквы к тому времени я уже знала, и вдруг неожиданно - сама! - смогла сложить их в слоги. Никогда не забуду этот момент!

А вот другой момент я почти забыла. Мне про него недавно напомнил Жнец, мы с ним теперь дружим. Однажды к маме пришла тётя Скарлетт, любимая из её "вампирят".

Uo4mHGBYXqY.jpg


Нечаянно вышла на солнце - и сгорела. Хорошо, что у мамы был какой-то особый цветок, который она подарила Смерти.

K4ELYgV92Gg.jpg


Тётя Скарлетт воскресла и ушла. А Жнец сказал:

- Тебе не надоело играть главную роль в этой драме, Лилит? Когда ты отпустишь его в загробный мир?

Мама ответила, что не понимает о чём это, в её жизни никогда не было никаких драм, всё всегда шло как по маслу. Я тоже не поняла, что Жнец имел в виду. Мама ведь не актриса, почему она роль играет?

Ещё Жнец сообщил маме, что у нашего Теслы недавно умер папа. У меня никогда не было папы, но пёсика всё равно было жалко.

pRbvJw9_JHo.jpg


Потом пришёл прозрачный дядя и спросил, возьмёт ли Смерть его наконец-то с собой?

- Прости, друг. Кажется, ты ещё нужен местным жителям, - сказал Жнец.

Конечно, нужен! Кто, если не прозрачный дядя, научил бы меня складывать кубики?

0gJP-vQeQJI.jpg


С кем ещё я могла так смеяться и шутить? Не с воображаемым же другом, как думала мама?

-icxkMRuNEw.jpg


Кто бы играл со мной в куклы?

ld2MEsGYeuU.jpg


Кормил вкусняшками?

jS80agtaL4c.jpg


Учил считать?

4-wLHgZSH1s.jpg


Дальше не знаю, о чём они говорили, потому что представила жизнь без прозрачного дяди и заревела в голос. Но кажется, с того дня мама начала подозревать о дядином существовании.

AxZ_m7OxGvU.jpg


И скоро она в нём убедилась.

На портрете Ксения Штрауд, из другой моей параллельной вселенной))

Спойлер

Было: 139,5
0,25 за 5 уровень приготовления нектара у Мики
0,25 за 5 уровень навыка предпринимателя у Лилит
0,5 за 10 уровень рисования у Лилит
0,5 за 10 уровень механики у Мики
0,5 за 10 уровень навыка здорового образа жизни у Мики
0,5 за 10 уровень рисования у Мики
0,5 за 10 уровень механики у Лилит
0,5 за 10 уровень логики у Мики
Итого: 143

Доходы: 332015 симолеонов, расходы: 44861 симолеон, из них показываю самые крупные:
lTojdhs.png


Скрины в данном отчёте сделаны примерно в течение одной игровой недели, но не все из них идут по порядку, некоторые перемешаны во имя сюжета.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Спойлер


За библиотекой у нас есть дальняя заброшенная комната, там куча хлама и никто не живёт. Хочу уговорить маму разрешить мне туда переехать. Маленькая я часто ходила в эту комнату, рассматривала красивые обои с птицами и фото на стенах. Казалось, что в ней полно тайн.

И вот как-то раз, когда я там играла, передо мной прямо из воздуха появился мальчик!

BuIGeyMk144.jpg


Я даже не испугалась, наоборот. Мама меня с другими детьми никогда не знакомила, поэтому мне сразу стало очень любопытно. Я помахала ему рукой и сказала:

- Привет!Ты кто? Ты как сюда попал?

Он осмотрелся и ответил:

- Я Неждан. А где это я?
- У нас в замке!
- А ты кто?
- Я Авелина...

Так мы с ним познакомились. Неждан пропал тоже внезапно, но потом ещё не раз "прилетал". Иногда играл со мной, иногда мы тайком от мамы бродили вместе по замку.

Q0spazHCXK4.jpg


Он может превращаться в летучую мышь, а ещё умеет телепортироваться, представляете? Я вот ничего такого не умею... Мама и прозрачный дядя мгновенно везде перемещаются, мне же приходится ходить по лестницам и длинным коридорам. И всё равно, почти все уголки в замке мы с Нежданом уже исследовали.

Мама много времени проводила в оранжерее, куда я боялась заглядывать: у неё там живёт огромное жвачное растение, оно кусается.

1-ie1IbQ_H8.jpg


Поэтому я не видела, как однажды на Праздник урожая прозрачный дядя вырезал из тыквы голову и надел её.

047rlSRQHaI.jpg


И потом весь день так ходил, с тыквой вместо головы! Даже виноград в таком виде топтал, смотрелось очень забавно.

7KPkgr8elS8.jpg


Вообще, в тот праздник много чего интересного произошло. Например, к нам прибежал огромный красный волк!

d0MLir2Q5cg.jpg


Он так громко рычал на маму, как будто хотел её съесть! Но мне ни капельки не было страшно: почему-то я знаю, что этого волка не стоит бояться.

0hluI7MmcLM.jpg


Мама тоже ничуть не испугалась, она просто его загипнотизировала, чтоб ушёл. Вот бы так уметь! Только у меня до сих пор нет совсем никаких вампирских способностей, мы это не раз проверяли...

uFcTkU4IB3U.jpg


Я надеялась, что волк вернётся, и допоздна гуляла в саду. Прозрачный дядя принёс мне туда тарелку с едой, он вкусно готовит, а вот мама - беее.

M3X6zZlfg8A.jpg


Но волк больше не пришёл, зато появился Неждан! И тыквоголовый дядя стал нам рассказывать истории!

- В одном чёрном-чёрном городе, в старом заброшенном доме стояло чёрное-чёрное, оплетённое паутиной зеркало. На нём сидела паучиха чёрная вдова, которая заманивала в свои сети всех пролетавших мимо зазевавшихся насекомых. Паучиха жила на свете очень долго, поэтому была большой, сильной и хитрой, и сеть умела сплести очень крепкую. Иногда в её паутину попадались даже птицы!

2icA3XZTF0s.jpg


- Однажды в разбитое окно залетел феникс, увидел своё мутное отражение в зеркале и решил, что это прекрасная девушка-птица, так же красиво пылающая, как он. Феникс рванулся к зеркалу и попал в липкую ловушку!
- И паучиха его съела? - спросил Неждан с ужасом.
- Нет, всё гораздо хуже. Сначала-то съела, конечно. Но фениксы не умирают насовсем, они умеют воскресать. Так вот, когда он воскрес, она его заставила плести паутину вместо неё. Вечно!
- Вот это жесть! - выдохнул Неждан и испарился.

ASlDGKv-EpM.jpg


А мне история понравилась! Паучихе теперь хотя бы не так скучно будет жить в заброшенном доме, ведь раньше она была совсем одна.

Потом пришла мама, чтобы унести меня в детскую и уложить спать, но вдруг увидела, что надгробный камень возле беседки висит в воздухе и подпрыгивает. Это прозрачный дядя в него вселился, он так может делать почти с любыми предметами. Мама подошла ближе, и тут дядя ка-ак выпрыгнул ей навстречу! И оказалось, что с тыквой на голове она его видит!

HQNO87PzqAA.jpg


Дальше было очень весело, дядя сквозь маму летал, даже тыква ему не мешала.

BeKR9APwv2Y.jpg


Мама так смешно визжала и уворачивалась!

QuHlp40b1Ww.jpg


Пыталась спрятаться, они с дядей в догонялки играли...

XcdcHkPlnt4.jpg


Я хотела с ними поиграть, но они совсем не обращали на меня внимания...

fAYDoYH_9H4.jpg


А потом вообще забрались в мой домик на дереве, в который я тогда ещё залезать не умела!

FVEgYTJWWIA.jpg


Поиграли там немного и стали бегать по лабиринту, у нас в саду он выстрижен из кустов. Мама - на своей вампирской скорости, дядя вообще сквозь кусты пролетал, я за ними опять не успевала.

AH_3CizIvXk.jpg


Горничная Скелехильда принесла мне тёплые вещи, но спать я не пошла, села на траву с планшетом.

RKTyRzev0dU.jpg


Когда мама с дядей меня наконец заметили, то сказали, что в прятки играли, а со мной в следующий раз тоже поиграют обязательно.

42cMtv5WT_g.jpg


Праздник мне всё равно понравился, особенно как прозрачный дядя ходил в тыкве и рассказывал страшные истории! А у мамы потом всю неделю было хорошее настроение.

-MmOhfNBIDo.jpg


Правда, на следующий день она опять перестала видеть дядю.

6aV1LVmU9lA.jpg


Но теперь мама знает, что он тут.

Спойлер

Черту характера и жизненную цель Авелине выбрала сама без кубика, т.к. "Идеальный малыш".

Было: 143
0,5 за 10 уровень садоводства у Лилит
1 балл за уникальную жизненную цель Лилит "Независимый ботаник"
0,25 за 5 уровень соковарения у Мики
0,25*5=1,25 за достижение максимального уровня всех навыков малыша
0,25 за "Счастливого малыша"
1 балл за "Идеального малыша"

Итого: 147,25

Доходы: 102172, из них самые крупные:
ksZEvZZ.png

 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Спойлер


Мама нашла мой дневник и прочитала его. Кошмар! Как она могла, это же личное! Но кажется, в смысл она даже не вникала. Зато сказала, что я пишу слишком кратко, и если хочу стать настоящим писателем, то так не годится.

3jFkcy_7IJw.jpg


Задумалась, хочу ли я стать писателем. Пока вроде нет. Прекращу ли вести дневник? Тоже нет, но теперь буду прятать его получше.

А стать собираюсь известным учёным. И верю, что обязательно стану! Сейчас я учусь уже в пятом классе, хоть мне всего-то девять лет. Школьных друзей, правда, у меня совсем нету. Ещё и очкариком дразнят из-за плохого зрения.

mS0EzADdOMM.jpg


Зато мама утверждает, что я красивая и в очках, и без. Наверное, все мамы так своим детям говорят? Но и Неждан считает так же, а ему я верю. Вот был бы Неждан в нашей школе, он ведь тоже учится в пятом! Только живёт он в Виллоу Крик, а это далеко.

s8gRPRZq7FQ.jpg


Как бы хотелось там побывать! А ещё в Оазис Спрингс, где пустыня, в Комореби, где горы, в Винденбурге, где плавает мифическое чудовище Эмили... Да везде хотелось бы! Но пока самое моё большое путешествие - на зелёном автобусе до школы в центре Хэнфорда.

Прозрачный дядя говорит, у меня всё впереди. Что если сильно захотеть - даже в космос полететь можно! Сам он никогда из замка не уходит. Не хочет или не может, я точно не знаю. Зато уверена, что он мастер на все руки, и если пообещал построить мне ракету, то построит обязательно.

xFBNKzvUK_4.jpg


Я и правда хочу полететь в космос! И полечу, а пока развиваю логику, играя с мамой в шахматы. Играть с ней не очень-то интересно, но временами забавно. Она так быстро проигрывает!

yQt8F-W6sSk.jpg


Недавно я узнала, что мама работает преступницей. Наверное, это не очень хорошо? Нет, вряд ли мама делает что-то плохое. Она хоть и строгая, но добрая, и её "вампирята" тоже. Они часто у нас собираются, я с пелёнок к ним всем привыкла. Ну не могут они быть негодяями!

HymVdaKmK3c.jpg


Наверняка, "вампирята" - благородные разбойники, которые отбирают деньги у богатых и раздают бедным. А мама их атаман. Мне нравится представлять себя Роньей, дочкой разбойника, как в одной из моих любимых книжек. И даже свой Бирк у меня есть: Неждан, мы с ним по-прежнему встречаемся тайно, только прозрачный дядя об этом знает.

sNO5_EzxTV0.jpg


В школе нам задали собрать проект. Я выбрала модель Солнечной системы и всё-всё-всё сделала сама. Получилось просто отлично!

Но моя моделька это ерунда по сравнению с тем, что стояло в саду. Пока я занималась проектом, прозрачный дядя начал там возводить настоящий космический корабль!

g8aEIDf5mgE.jpg


Строить его, конечно, очень долго, помочь я ничем не смогу, но вдруг в итоге он правда полетит, и мы с дядей побываем на других планетах? Забавно никогда не покидать Хэнфорд, а потом - вжух - и сразу оказаться в космосе! Но как же это здорово.

Спать я легла в мечтах о космических путешествиях, они же мне и снились. А под утро меня разбудил такой грохот! Аж во сне привиделось, что ракета столкнулась с метеоритом. Весь замок сотрясся, я чуть с кровати не упала.

9qBMj5LfCTM.jpg


Это на самом деле оказался метеорит! Ну вот как такое может быть? Прилетел и попал прямо в башню. И убил Скарлетт, которая там в телескоп смотрела...

yKxQ1xCVoa8.jpg


Главное, башня почти не пострадала, даже телескоп остался целый, а Скарлетт спасти не удалось. Мама ничего не смогла сделать, просто не успела.

j_L7p4aH5gY.jpg


Я знаю, что симы не умирают совсем, а становятся призраками. Прозрачный дядя мне про это рассказывал. Он и сам призрак. Но всё равно, смерть - это, наверное, неприятно. Когда дядю сжевало мамино жвачное растение, он его стал стороной обходить, хоть и умереть больше не может.

a_GlAHJF0aE.jpg


Поэтому я очень жалела Скарлетт. Мама тоже сильно грустила, это была её самая лучшая ученица из "вампирят". Нам даже делать ничего не хотелось, всё валилось из рук, и мы решили вместе прогуляться по окрестностям.

А вернулись уже с лошадкой! Сосед, он фермер, хотел её пустить на убой всего лишь из-за непокорного характера, вот как так можно?! И мама не задумываясь жеребёнка выкупила.

Cwh4-rm_mII.jpg


Конюшня на заднем дворе у нас всегда была, мы там только прибрались как следует. Я назвала лошадку Аэлитой, в честь красивой инопланетянки, героини другой моей любимой книги.

Аэлита правда очень красивая! Белоснежная, длинноногая, с большими выразительными глазами. Когда она смотрит на меня, кажется, что она всё понимает. Лучше не думать об этом злющем фермере, который чуть её не убил. Мама говорит, таких самих на убой надо.

3s3BTPt7IQQ.jpg


И характер у Аэлиты нормальный, мы быстро с ней подружились. А как забавно она пьёт молоко из бутылочки! Так что грустить мне сейчас некогда, я за лошадкой ухаживаю. Даже стала чаще гулять, Аэлите одной в саду скучно.

yMs1ccxeldk.jpg


Она не возражает, если я забираюсь в домик на дереве, и терпеливо ждёт внизу. Теперь это только мой домик, взрослым туда вход воспрещён! Неждана пускаю, конечно, но он редко приходит, а мне и без него хорошо играется.

UreGjpRiyqA.jpg


Потому что я там мечтаю, как буду бороздить звёздные просторы.

azJQYshma7w.jpg


И никакой метеорит меня не остановит.

Спойлер

Было: 147,25
0,25 за уникальную жизненную цель Мики "Душевное равновесие"
1 балл за уникальную жизненную цель Мики "Человек эпохи Возрождения"
1 балл за уникальную жизненную цель Лилит "Повелительница вампиров"
0,25 за 10 уровень навыка интеллекта у Авелины
Итого: 149,75

Расходы: 8565, доходы: 85795, из них самые крупные:
8T18aqL.png


Вампирская панелька Лилит:
AF7kJrn.png

 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Спойлер


Однажды мама вернулась с работы на полицейской машине, и не одна, а вместе с детективом Виллареалем. Дядя Макс - из её "вампирят", только вот раньше он не был детективом. На улице шёл сильный дождь, дядя Макс весь промок, и мама откуда-то достала ему сухой свитшот с апельсинкой. Точно такой же, как на прозрачном дяде!

zRjiiSLabs0.jpg


Мне не нравится дядя Макс, он недолюбливает детей и постоянно поддразнивает меня. А когда мамы нет рядом, то даже устраивает мелкие пакости. Прозрачный дядя его тоже не выносит, потому что дядя Макс флиртует с мамой. Я совсем недавно узнала это слово, флиртует - это значит, делает ей комплименты и улыбается. Но как-то неискренне. Так, что даже немного противно.

Другое дело - остальные "вампирята", Синди, Уилфред и Джульетта! Вот их я люблю, они весёлые, с ними интересно.

NyZzQI-y_iA.jpg


Временами Уилл и Синди подолгу жили у нас. Правда, мама в последнее время не очень-то ладила с Уиллом. Говорила, он хочет стать главнее неё, а сам едва вылупился.

VrbcQuvxY4k.jpg


Зато Синди любили все. Она такая умная, я её всего два раза в шахматы обыгрывала. Мы с ней обсуждали космос и на звёзды смотрели вместе. Пока она не погибла...

F8WaMloxj_k.jpg


Ох, ну вот как так? Может, башня нашего замка проклята? Разве падает метеорит два раза в одно место?! В книгах я никогда ничего подобного не читала, кажется...

И тут я вспомнила про свою любимую Авелину Лунвик. Её тоже убило метеоритом! В биографии писали, это был исключительный случай, другие науке неизвестны. Телескоп Авелины пропал. Ходили слухи, что он уцелел, только Греггориус его проклял.

Точно! Башня ни при чём! Всё дело в любимом телескопе Авелины! Наверное, он притягивает метеориты. Вы скажете: верить в проклятия совсем не научно, а я верю! Просто учёные ещё сами многого не знают. Вот я вырасту - и расскажу им.

T_xeoF1bIA0.jpg


Мама пыталась упросить Жнеца не забирать нашу Синди, на что он ответил:

- Меня контролируют такие могущественные силы, в дела которых обычному вампиру лучше не вмешиваться! Да и тут, вижу я, ещё много будет работы. Поэтому, поживу-ка немного у вас. Спасибо, что пригласили.

И остался, представляете? Синди, конечно, жалко. Зато теперь она станет призраком и навсегда поселится в замке, как Скарлетт, как прозрачный дядя.

jY-3jCwfcrs.jpg


Он, кстати, закончил строить ракету и даже слетал на ней в космос! Она правда работает!

is0YZv8on3Q.jpg


Ну почему, почему мне нельзя тоже туда полететь?! Я же не одна, а вместе с прозрачным дядей! Но мама категорично сказала: только через её труп. Подозреваю, она имела в виду труп ракеты...

Иногда я думаю, что мама всё-таки немного злая. Разве можно вот так взять и лишить мечты собственного ребёнка?!

sC1F695JJeQ.jpg


А недавно она побила незнакомую волчицу только за то, что она оборотень. Ничего плохого та волчица не сделала, разговаривала с мамой очень вежливо. Я про оборотней читала немного, и они мне почему-то нравятся. Есть даже мнение, что Авелина и Греггориус были волками, но наверное, это всего лишь легенда. На самом-то деле они были учёными.

- Не легенда, - ответил на мои мысли Мрачный Жнец. - Лунвики действительно являлись первыми лунными чародеями.

И дальше он мне рассказал столько всего интересного, сколько ни в одной книге не узнаешь! Например, то, что Греггориус - бессмертный оборотень и живёт в Мунвуд Милле. Когда вырасту, обязательно разыщу его и всё-всё-всё про Авелину расспрошу.

z9MUT9vxZsk.jpg


Жнец такой классный! Иногда он говорит загадками, например, так:

- Я - дитя острова Одиночества...

Но мне очень нравится его слушать.

- Почему все, кто к нам в гости приходит, сразу натягивают этот оранжевый свитшот? - как-то спросила я его.
- Я не захватил с собой домашней одежды, а у Лилит в шкафу нашлось только это. Вещь твоего отца, кстати.
- Отца?! Ты знаешь, кто он, и что с ним случилось?
- Конечно, знаю. Он умер и сейчас призрак. Симы постоянно умирают... Оп, вот и ещё один. Извини, я отлучусь ненадолго.

B44DyFK9Bdw.jpg


Уилла съело мамино жвачное растение! Снова в нашем доме смерть, да когда это кончится? Самое ужасное, что я начинаю привыкать... А Жнец мне уже лучший друг!

8FGSp8CV5TE.jpg


- Не грусти, Авелина. Твоя улыбка освещает мой день, как солнышко. Симы должны иногда умирать, это естественный процесс, без этого никак. Лучше попробуй взглянуть на всё по-другому. Представь, есть у тебя питомец, ты о нём заботишься, играешь с ним, любишь и очень к нему привязана...

fnyD7SNiQeU.jpg


Я тут же представила Аэлиту, а Жнец продолжал:

- И если питомец умрёт, тебе будет его не хватать. Многие в такой ситуации начинают проклинать Смерть, что забрала их любимое существо. Но догадывается ли кто-нибудь возблагодарить Жизнь, пока они рядом?

Не знаю, не знаю... Уилл был маминым учеником, а не питомцем, и она ничуть не жалеет о случившемся.

zpfoq-1JPiM.jpg


Интересно, будет ли ей жаль, если вдруг умру я? Совершенно не хочу умирать, но должна же я проверить, проклят мой любимый телескоп или нет.

571KJoYoWRw.jpg


Несколько ночей подряд я искала правду, а Жнец только посмеивался и иногда смотрел на звёзды вместе со мной.

Честно, я даже не заметила, что дядя Макс к нам переехал.

QqUJ_VF3jbQ.jpg


Узнала об этом, только когда он разбил нашу ракету.

РАЗБИЛ! НАШУ!! РАКЕТУ!!!

MdLoSX96K6I.jpg


Сейчас страшную вещь напишу, но за такое я сама его убить готова. Ну как же так? Прозрачный дядя её строил-строил, а этот взял, и... Ох, у меня просто слов нет.

- Что ж он такой активный-то, где не нужно? Откуда он вообще выполз, этот Макс?! - возмущался прозрачный дядя. - Ави, ты не волнуйся, я её починю обязательно!

И починил, конечно. Прозрачный дядя мастер на все руки! Я его в шутку называю ремонтирующим привидением.

CD1RZW83lcM.jpg


А ещё у меня на самом деле хорошо с логикой, поэтому я начала кое-что подозревать. Судите сами:

1) Мой папа умер, и теперь он призрак.
2) Мама хранит в шкафу вещь папы - оранжевый свитшот с апельсинкой.
3) Прозрачный дядя ходит в таком свитшоте. Правда, не видно, какого цвета, но апельсинка-то точно есть!

Когда мы снова беседовали со Жнецом за шахматами, он стал рассказывать про виды смерти. Оказывается, в Синди и Скарлетт теперь будет постоянно врезаться призрачный метеорит, внутри сгоревших на солнце вампиров всегда горит маленькое солнышко, а с утонувших симов льются потоки воды... И тут я спросила:

- А как умер мой папа?
- Он утонул, - ответил мне Жнец. - А ты, кажется, обо всём догадалась.

Я кивнула:

- Почему он ничего не помнит? Как сделать, чтоб вспомнил?
- Я не могу вернуть ему память, но могу ненадолго отправить его и тебя к месту его смерти. Иногда в таких местах с призраками случаются озарения. Тем более, мне как раз туда по делам надо.

FR6-KvwJ7gY.jpg


Это было как во сне! Мы с прозрачным дядей оказались на песочном берегу рядом с настоящим морем! У нас в Хэнфорде холодно, а тут тепло, как летом.

Прозрачный дядя (наверно, надо привыкать называть его папой) сел на песок и замер, и я тоже тихонько присела рядом. Вдруг он как раз сейчас всё вспоминает, а я вспугну воспоминания? Гомон чаек и шум волн мне самой показались знакомыми, хотелось просто молчать и впитывать эти звуки.

Внезапно откуда-то с набережной раздался истошный крик!

us1mkYlZXuM.jpg


- О, а вот и работка подоспела, - сказал Жнец и направился туда.

Спойлер

Было: 149,75
0,5 за 10 уровень ракетостроения у Мики
0,25 за 10 уровень навыка общения у Авелины
1 балл за уникальную жизненную цель Микаэля "Мозговитый чудак"
0,25 за лучшего друга №8 - Мрачный Жнец
1 балл за смерть от метеорита - Синди Дельгато
1 балл за смерть от жвачного растения - Уилфред Ричардс
1 балл за смерть от солнца - Макс Виллареаль
Итого: 154,75

Расходы: 4000, доходы: 106746, из них самые крупные:
H5p4C5g.png


Прочее:
lajkZo9.png


Лилит и её вампирята:
5ZzmjAO.png

 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Спойлер


Никакого озарения с прозрачным дядей не случилось! Он не помнит, что он мой папа...

3AVkG31oD_o.jpg


Маму тоже не вспомнил, а она его всё ещё не видит. Эх, а я так мечтала, что у меня будет и мама, и папа!

uI7fMnXN_M8.jpg


Одно хорошо: дядя Макс куда-то пропал. Нам с папой он не нравился. А вдруг бы мама вышла за него замуж? Ну нет, даже думать о таком не хочу.

Жнец сказал мне:

- Не грусти, Авелина. Скоро всё само разрешится. Мы сами каждый день рисуем своё будущее, но иногда оно от нас не зависит.

KH_V6QQHW7w.jpg


Сначала я всё равно немного переживала, а потом как-то дела закрутили. По почте пришёл подарок от тайного поклонника, представляете?

UqI_fp8BJjI.jpg


Может, это Неждан пошутил? Или кто-то из одноклассников? Или посылка вообще не для меня? На коробке было написано: "Самой чудесной. От поклонника", - ни подписи, ни обратного адреса. Внутри я обнаружила очень милого плюшевого мишку с шёлковым сердечком в лапах и решила оставить его себе.

В дальней комнате за библиотекой наконец закончили ремонт, теперь это моя комната! Там всё красиво и по-взрослому. Даже химический стол есть, который я давно хотела.

0CHD4-mNkoQ.jpg


А ещё я записалась в скауты. Если честно, выживание в дикой природе это совсем не моё, хоть я и выросла в деревне. Но будущему космонавту скаутская подготовка точно не помешает.

4qfsXFcTJkg.jpg


Сначала-то у нас была теория, а в теории мне нет равных! Поэтому меня быстро повысили до скаута уровня "Грифон". Теперь изо всех сил буду стараться на практических занятиях и обязательно заработаю новые нашивки!

Прозрачный дядя всегда приходит со мной поболтать перед сном. Эх, если б он только знал, что он мой папа, тогда бы... Тогда бы что? Как и прежде, укладывал меня спать? Говорил со мной на любые-прелюбые темы? Обсуждал космических монстров? Одобрил дружбу с Нежданом?

Eish-aft4GI.jpg


Он же и так всё это делает! Папа мне с самого раннего детства был папой, пусть сам и не знал этого. И маму он тоже любит, я уверена.

Уже засыпая, я спросила:

- Правда ведь, Жнец классный? Здорово, что он у нас живёт, да?

gdVckizrEQA.jpg


- Лишь бы больше никто не умер, - ответил папа. - Ведёт он себя вроде прилично.

kAxAw4Sc8A0.jpg


А утром они подрались!!!

qY5HJHorh6E.jpg


Что такое ночью произошло, не знаю, и расспрашивать было некогда, иначе опоздала бы на автобус. В школе я весь день переживала, а когда вернулась домой, Жнеца не нашла. Прозрачный дядя в подвале готовил вино и светился красным. Обычно он голубенький или фиолетовый, когда рядом с мамой - то розовый. У призраков цвет зависит от настроения. Красным я его даже не видела, но похоже, это означает злость.

- Ну всё, Ави. Сегодня я точно его попробую, - решительно сказал папа.
- Что попробуешь?
- Нектар жизни! Я не уверен в его рецепте, но второй-то раз точно не умру, так ведь? А вот изгнать смерть может и получится. Один раз я уже это сделал, сегодня с утра.

h2bsJfBaTqA.jpg


Мешать я не стала, села в уголке и стала тихонько ждать результата. Приготовив нектар, папа начал его пить прямо из бутылки. Пил и пил, с него текли лужи, но больше ничего не происходило. Когда бутылка опустела, всё ещё прозрачный папа разочарованно поставил её на стол. И вот тут!!!

LKfQvQ6cNpQ.jpg


Он поднялся в воздух, засветился и стал плотным симом, из полигонов и пикселей! Я сразу бросилась обнимать своего настоящего, живого папу!

zQq2ZlqVwSk.jpg


А главное, он всё вспомнил! Что я его дочка, что его зовут Микаэль, вообще всё-всё! Он раньше сочинял песни и был рок-звездой, представляете? И теперь снова будет работать музыкантом, а по выходным нам нужно летать в волшебный мир, потому что я, оказывается, чародейка! Охх, столько всего сразу... Это ж у меня совсем другая жизнь начнётся!

На улице пошёл первый снег. Ещё одно чудо, пусть и маленькое.

hLDT-QAAPSY.jpg


Мы с папой оделись и выбежали лепить снеговика, а на душе было так легко, так радостно!

Пока с работы не вернулась мама.

Я думала, она обрадуется тоже, но они с папой оба напряглись, и папа попросил:

- Ави, иди спать, пожалуйста. Нам с твоей мамой нужно поговорить.

fmn_K_Qci6Q.jpg


Я послушалась, только далеко не ушла, из окна подглядывала. Там у них такое началось! Сначала мама пыталась папу загипнотизировать, но не смогла!

M87c_AXV3ns.jpg


Папа хоть уже и не светился красным, всё равно видно было, что он сердитый очень, а мама его боится. И тут он её каак схватил!

deAs8kk6LKA.jpg


Потом - вспышка, и они оба исчезли! И сразу ракета завелась и полетела!

Я не знала, что думать. За что он на неё так злится? Может, мама что-то ужасное сделала? А вдруг папа сейчас её в космосе бросит одну навсегда? Слёзы сами полились, я сидела на крыльце и плакала.

_wkjE0A-mgE.jpg


Но папа привёз маму обратно.

Спойлер

Было: 154,75
0,5 за 10 уровень рыбной ловли у Лилит
0,5 за 10 уровень садоводства у Мики
1 балл за воскрешение с помощью нектара жизни
Итого: 156,75

Произошло следующее. Авелина села за компьютер играть в числовую игру и за пару мгновений полностью прокачала навык моторики. Я не знаю, это баг игры, или она у меня такой гений, но балл за этот навык считать не буду. Пруфы:
3MBTct9.png

EcvDRKt.png


Расходы: 32627, доходы: 57743, из них самые крупные + прочая техничка:
SARolAN.png

 
Верх