Мастер Atrium

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940

image.jpg

Спойлер
Жилые лоты:





Общественные лоты:
Спойлер
Приветствую вас в своей мастерской!
Здесь вы можете увидеть и скачать мои лоты. Я рада каждому гостю и с удовольствием выслушаю комментарии к моим работам!
Мне бы хотелось выразить огромную благодарность нашим замечательным креаторам, которые создают очень полезные и качественные вещи. Благодаря вашим работам я вдохновляюсь на создание новых лотов. Спасибо!
:розочка:
Версия моей игры - 1.67.2.024002
У меня установлены все аддоны и каталоги.
 
Последнее редактирование:

Lisichka

Проверенный
Сообщения
768
Достижения
155
Награды
1.241
Привет и с возвращением:машу:
Рада видеть обновочки в вашей мастерской)
Дом очень понравился, такой легкий и свежий получился.
Хоть он мне и представляется в каком-то тропическом городе-курорте, но, в Бриджпорте он будто влитый смотрится. Отличное место для него выбрали.
Понравился фасад и совмещение плоской крыши с косой, прекрасно и стильно смотрится. Больше всего понравилась спальня на втором этаже, очень хорошо задействовано все пространство. У меня вечно проблемы с обустройством больших спален, а у вас все так, со вкусом обставлено, и нет чувства нагромождения деталями, все на своих местах.
Красивый дом, одним словом))
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Sh@dow, Twinsa, Фиалин, AnnSparkle, Elsanae, Lisichka, огромное вам спасибо за то, что заглянули ко мне в мастерскую и оставили отзывы о моей новой работе! Я всегда рада видеть вас вновь! :ромашкикраснеет:
Очень и очень рада восстановлению этой мастерской. Желаю с ней нового вдохновения, сил и удачи.
Спасибо за радушный прием и неоценимую поддержку, мне это было очень важно. И мне очень приятно , что новая работа тебе понравилась! :роза:
очень интересное цветовое решение приглушенных зеленого и охры.
Это мои любимые цвета в последнее время, везде их засуну:смех:, хотя иногда и даже вроде бы задумывалась что-то с другим цветовым решением, но, нет, все равно вылезают именно эти оттенки.
наконец-то мы дождались твоего возвращения!
Спасибо, так приятно слышать, что меня и мою мастерскую не забыли.:пальчик:
Цветовая гамма просто отлично подобрана, все такое нежное и светлое.
Я очень рада ,что тебе понравилось цветовое решение, у нас с тобой схожие вкусы, я убедилась в этом, когда ты открыла свою собственную мастерскую с чудесными лотами, но щас она почему-то совсем не обновляется - не порядок :eek:
среди формы дома, которая тоже выполнена весьма креативно.
Ох уж эта форма дома, всегда задумывается что-то одно, а потом получается другое. Но я рада, что итоговый вариант тебе понравился.
С возвращением тебя, архитектор!
:rollblush::rollblush:И тут я зарделась как маков цвет от удовольствия, освещая монитор компьютера красным отблеском. :D Безумно приятно слышать это от тебя, спасибо! :вручаюсердце:
Вот идеальная заготовочка для того, чтобы разбавить её личными вещами типа фоток на стены, косметики под зеркало, пары, может быть, вазонов с какой-нибудь проапельсиненной хурмой, пару статуэток...
Да!да! да! Ты уловила суть и попала в самое яблочко! Когда строю дома для своих симов, всегда оставляю "простор", в течение игры все время приобретаются новые вещички, рисуются картины и делаются фотки, которые нужно куда-то деть и чтобы смотрелось гармонично, а не абы как воткнуть в угол, поэтому у меня всегда есть свободное местечко для таких приобретений. Я рада ,что твои подопечные это тоже оценили! :машу:
Виды Бриджпорта в эти панорамные окна, конечно, садятся умопомрачительно...
Люблю Бридж в первую очередь из-за таких видов, а потом уж за все остальное.
урааа, ты вернулась! Я надеялась, что ты все-таки когда-нибудь вернешься!
Твоя надежда оправдалась и Надежда вернулась! :смех: Большое спасибо, мне очень приятно!
Желаю неиссякаемого вдохновения, терпения и творческих успехов!))
Большое спасибо за теплые пожелания и отзыв, мне вдвойне приятнее читать его от заслуженного креатора, специалиста по лотам! :ромашкикраснеет:
Очень понравилось как обустроена терраса с бассейном.
В самом начале задумывалось совсем другое, я планировала много зелени и сад, но потом вкусы моей симки перевесили мои хотелки, она обожает у меня бассейны и жарить зефир на костре (а к садоводству она равнодушна), решила что. пусть все будет по ее желанию, дом ведь для нее специально строился.
Понравился фасад и совмещение плоской крыши с косой, прекрасно и стильно смотрится.
это мой любимый тип крыши, постоянно делаю такую крышу в современных лотах.Большое спасибо, что заглянула в мастерскую и оценила мой лот

Обещала еще в 2016 году, что принесу общественный лот с летнего Города Мастеров 2016 в мастерскую, настало время выполнить обещание. :D
76.png

Beach "Bora-Bora"
Тип лота: общественный
Размер участка: 64х64
Файл: 28 мб

0_149357_8910cd39_orig.jpg

0_149339_cd3a93c0_orig.jpg


0_14933a_3b866527_orig.jpg


0_14934f_d0c95e63_orig.jpg


0_149350_b55cd6f4_orig.jpg


0_149347_9803eead_orig.jpg
0_14933c_2bf5b662_orig.jpg


0_149341_837c04a5_orig.jpg


0_14933d_ba386e91_orig.jpg


0_14933e_4673fd9a_orig.jpg
0_149342_34cc4c3b_orig.jpg


0_149346_f0e27120_orig.jpg


0_149344_7e9baff5_orig.jpg
0_149348_d54c4032_orig.jpg


0_149349_dc657d0b_orig.jpg


0_14934a_782adaed_orig.jpg
0_14934c_bcbcce39_orig.jpg


0_14934d_e8a34815_orig.jpg
0_149354_25a5ede3_orig.jpg


0_149355_a3f3b7c9_orig.jpg
0_149351_4d7180c0_orig.jpg

Лот находится в Санлит Тайдс
0_149353_9cd1fe91_orig.jpg
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 
Последнее редактирование:

Karamello

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
185
Награды
260
Господи, какая красота! Всё такое свежее, воздушное. Такая прохлада в каждом скрине.
 

Lisichka

Проверенный
Сообщения
768
Достижения
155
Награды
1.241
Ох, какое райское местечко, для Санлит Тайдс самое то.
Очень классный получился, так и слышится пляжная музыка где-то на Гаваях)
Понравились строения, пляжный бар, бунгало. Очень уютно смотрятся.:up:
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Naday, ой, помню этот лот и потом эту тему пересматривала и никак не могла понять, где он. Вот он! Очень тогда понравилась эта работа и то, что она для Санлита и что сама бы в такие кафешки сходила и побывала на таком пляже. Чудесная и яркая получилась работа и презентация у нее замечательная. Еще очень понравились вечерние скрины, наполненные своей атмосферой и романтикой.
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
Какой красивый пляж! :обожание:
Меня покорили виды песчаного берега... смотрится как будь-то реальные фото. Сразу же захотелось расчехлиться и удобно устроится на одном из шезлонгов. Оформление территории выше всяких похвал. Я пускала слюни на все эти зеленые кустики, пальмы и цветочки... смотрится очень красиво. Сразу видно, что лот продуман до мелочей. На пляже есть всё, что только может пожелать отдыхающий - там и бар, и зона отдыха, и даже сувенирная лавка...
Пляж неописуемой красоты! Замечательная работа!)) :двавверх:
 

ghvgcf

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
55
Награды
6
ААА,как же так получаются такие потрясающие дома??Смотришь на них,и прям до дрожи хочется стать симкой и окупировать эти дома.Это Божественно:rolleyes::ангел:
 

Sarkana

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
150
Награды
113
О Санлит Тайдс уже сказали, идеальный пляж для этого города :улыбаюсь: Лавка функционирует как магазин редкостей из WA?
Не очень я люблю пляжную тематику, но после ваших скринов захотелось отправить своих симов туда.
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Naday
Невероятно приятно возвращаться на форум и встречать старых друзей!! Тем более, как я поняла, ты тоже была некоторое время вне форума!
Я очень рада, что ты так скоро вернулась в колею и преподнесла такой шикарный дом. Молодец, а я пока еще в ступоре перед множеством выборов.

К слову о новом лоте. Mint tea (No CC)
Что остается неизменным в твоих творениях - это легкость, простота, изящность и спокойствие. Нет кричащих красок, нет ничего, что было бы не к месту или раздражало глаз. Умеешь ты гармонично подойти к делу! Замечательна фото сессия, особенно с видом на город. Сразу разрастается внутри умиротворенность от ощущения отдаленности от шумного большого города. В принципе все, как я люблю)

Теперь перейдем к Beach "Bora-Bora"
Господи, какая красота! Я просто обожаю (кхм, обожала) устраивать своим подопечным пляжные вечеринки и вообще тусоваться с ними на пляжу, так что неудивительно что такая прелесть вызвала у меня дичайший восторг! Вот что делать? Теперь точно придется вспоминать как устанавливать новые лоты и играться позами и симами.

Спасибо за дозу вдохновения! Твори дальше, у тебя это замечательно получается. Твои строения должны быть запечатлены на скринах талантливых форумчан.:вручаюсердце:
 
Последнее редактирование:

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Naday, я забыла? Я не забыла! Извиняй, пожалуйста, "винни пух, просто, немного кое-где застрял... И не может вылезьти!"

Beach "Bora-Bora"

Какой курорт! У меня слов нет, на самом деле, как описать. Он превосходный! Серьезно, виды просто потрясающие. Мне нравится, как украшен каждый уголок. Там так уютно, что вряд ли бы захотелось оттуда уезжать. И красиво. Волшебно! Супер!
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Обещала еще в 2016 году, что принесу общественный лот с летнего Города Мастеров 2016 в мастерскую
Всё хорошо, что хорошо кончается, и он наконец у нас в лапках )). Глядя на эти краски и уголки для жаркого летнего отдыха, первым делом вспомнила "Остров" и как он всем, ладно, многим снёс напрочь башню и дал возможность почувствовать тропики и накал страстей, не выезжая на моря. Вспоминаю твои лоты, созданные тогда и послужившие базой для многих красивейших снимков. И, видимо, по этим двум причинам твои пляжные лоты всегда будут навевать то время, особенно невероятный момент, когда вроде бы и вылетаешь, но это не имеет никакого значения - шоу-то ещё не заканчивается, можно отдыхать и быть в ритме ). Твои лоты прилично помогли в своё время остаться в ритме кораллам, когда синих уже и не помнили, а зелёные ушли призраками.
Смотришь на твой лот и понимаешь: вот такими должны быть пляжи. Ладно, ЕА, вы поселили стандартных жителей в страшненькие коробки, подумав, что игроки сплошь все имеют вкус и растущие откуда надо руки, чтобы эти коробки преобразить... Ладно, общественные лоты примерно наполовину тоже без слёз не посетишь. Но вот за Ислу и Санлит мне было больно, когда я видела лысые, поросшие сухой травой и бродячим папоротником пляжи. Ну и пара шезлонгов. Ни кафешки, ни палатки, где хотя бы воду можно было бы найти. А вот "Бора-Бора" - чудесный пример того, каким должен быть обустроенный пляж за вычетом того, что самому побережью, конечно, стоило бы отдать все пять территорий подобного пляжа. Но эти бунгало и бар похитили сердечко, особенно возможностью прикупить в них шляпу ))). И ещё особенно понравилось, как декорированы и облагорожены оградками и буйствующими цветами зоны пляжа, которые ещё можно назвать пограничными - подводящие непосредственно к пляжу. Чувствуется, что "начальство" хотело и дух этих земель сохранить, и всё в лучшем виде оформить.
Мер-р-рси! :шарик:
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
С возвращением! :ромашкикраснеет:
Аааа, как же я люблю летние курорты! Это же настоящее расйкое местечко! :обожание: Повезёт же симам, которые будут исследовать это пляж :смех: Всё так красиво оформлено, каждый скрин разглядывала с огромным удовольствием, даже на некоторое время перенеслась туда и почувствовала свежесть морского бриза и тёплые лучи солнышка. Очень атмосферно! Сюда можно прийти и чтобы просто отдохнуть, и вечеринку симам закатить, и летнюю фотосессию устроить... И каждый найдёт что-то для себя. А ещё мне вспомнилось то прекрасное время, когда в подобных местах собирались зрители, чтобы вместе смотреть шоу "Остров" и болеть за любимые команды ^_^ Спасибо, что поделилась с нами этим чудом, и лучше уж поздно, чем никогда! :подмигиваетулыбается:
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Привет-привет, думаю, чей это нежный домик на ЕКМ? А это вот он чей. рада твоему возвращению. домик очень приятный, нежный, летний. Просто, как оазис в мегаполисе, ничего лишнего, но всё в тему. Цвета просто изумительные, глаз отдыхает.
Очень хорошо помню этот лот, надо же, как быстро время пролетело, а как-будто вчера было... Но, конечно, он прекрасен и актуален.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Karamello, Twinsa, Lisichka, Sh@dow, Elsanae, ghvgcf, G_Leitner, Mirind@, AnnSparkle, Фиалин, FunnyJulia, Susie_Rose, спасибо вам огромное за теплые отзывы и визит в мастерскую! Я так рада вас видеть и слышать! :ромашкикраснеет: Хоть и есть у меня привычка отвечать поздно, но ваши комментарии и отзывы перечитываю по нескольку раз с особым трепетом! Спасибо вам за них!

Всё такое свежее, воздушное.
Спасибо что отметила, я действительно хотела создать ощущение свежего морского бриза в пляжных помещениях. Рада, что мне удалось! Спасибо за визит в мастерскую и оставленный отзыв!

Хочется побывать в каждом его уголке, а особенно, заглянуть в лавку за сувениром.
А я бы наверное в первую очередь в бар заглянула! :смех:Как же нам сейчас не хватает лета, у нас опять все начали в куртки одеваться, когда лето уже наступит?! Остается только в Симс настоящим жарким летом наслаждаться! Спасибо за твой отзыв! :розочка:

Ох, какое райское местечко, для Санлит Тайдс самое то.
Да, пляж строился специально для Санлита, и Санлитом же вдохновлен, я обожаю этот городок, особенно когда сильнее всего хочется тепла и лета в реале! Большое спасибо за приятный комментарий!

Чудесная и яркая получилась работа и презентация у нее замечательная. Еще очень понравились вечерние скрины, наполненные своей атмосферой и романтикой.
Спасибо за теплые слова в адрес моего пляжа, они согревают даже в такую холодину, какая у нас сейчас на улице стоит. А вообще изначально вечерние скрины не планировались. Я проверяла пляж в игре, уже наступил вечер и я увидела эти шикарные виды Санлита и решила в обязательном порядке запечатлеть такую красоту. Благодарю за визит в мастерскую, мне очень приятно!

Пляж неописуемой красоты! Замечательная работа!)
:rollblush: Спасибо, очень приятно прочесть такие добрые слова в адрес моего пляжа! Я рада, что он тебе приглянулся! Всегда рада твоим визитам!

прям до дрожи хочется стать симкой и окупировать эти дома.
Эх, я частенько завидую симам, иногда хочется такое приспособление, нажал кнопочку и ты в игре Симс, нажал другую и снова в реальности. Только главное, чтоб нигде ничего не заглючило! :хихикаю: Спасибо за приятный комментарий!

Лавка функционирует как магазин редкостей из WA?
Да-да, все верно! Хотя в последствии думала, что лучше наверное превратить ее комиссионку было. Большое спасибо за визит в мастерскую и приятный отзыв!

Что остается неизменным в твоих творениях - это легкость, простота, изящность и спокойствие.
Безумно приятно прочесть такие слова! :вручаюсердце: Я рада, что мои лоты вызывают такие ассоциации!
Спасибо за дозу вдохновения!
Как приятно осознавать ,что мои работы могут вызвать у кого-то вдохновение, это ли не лучшая награда! Будем и дальше друг друга вдохновлять! Большое спасибо за визит в мастерскую и теплый отзыв!

"винни пух, просто, немного кое-где застрял... И не может вылезьти!"
Все мы немного винни-пухи и вечно где-нибудь застрянем! :teehee: Вот я так точно застряла крепко-накрепко, поскорей бы это прошло и я могла снова много времени отдавать любимому увлечению и сайту! Большое спасибо тебе за то, что не смотря на "застревания" ты находишь минуточку для визита в мою мастерскую! Мне очень приятно и благодарю за приятный комментарий!

первым делом вспомнила "Остров"
Все твои комментарии в пору сохранять в "Жемчужинах Острова" или как там можно назвать мою собственную копилку с особо дорогими отзывами! :вручаюсердце: Я тут на днях сидела и и ворошила темы островные и такая ностальгия проснулась и тоска взяла, как хочется вернуть хоть чуточку той атмосферы, это действительно было незабываемо. У нормальных людей слово Остров ассоциируется с кусочком земли в океане, а у меня с Кораллами, леопардовым халатом, попугаихой Люськой, ракушками от Шона, чихунами и как ни странно жареной картошкой! :смех: да всего и не перечислишь, чего там только не было!...

А вот "Бора-Бора" - чудесный пример того, каким должен быть обустроенный пляж
Большое спасибо за такую высокую оценку моего лота, мне очень приятно! У меня же где-то в закромах лежит бездоповый пляж, я думаю, если его привести в более-менее приличный вид, то не стыдно и сюда положить! Эх, было бы только время, чтобы этим заняться, и желания, и вдохновения навалом, а вот времени вообще не хватает. Большое спасибо тебе за чудесный отзыв! :роза:

А ещё мне вспомнилось то прекрасное время, когда в подобных местах собирались зрители, чтобы вместе смотреть шоу "Остров" и болеть за любимые команды
Я очень рада, что мой лот вызвал такие приятные воспоминания! Я и сама постоянно мыслями возвращаюсь к Острову, И если честно думала, что я одна такая, а оказалось, что на форуме очень многие до сих пор вспоминают с теплотой этот замечательный конкурс! Большое спасибо за то что заглянула в мастерскую и оставила приятный отзыв!:розочка:

рада твоему возвращению. домик очень приятный, нежный, летний.
Спасибо! :rollblush: Я тоже очень рада, что вернулась, скучала безумно! И благодарю за визит в мастерскую и оставленный теплый отзыв о моих работах! Мне очень приятно! Всегда рада видеть вновь!:ромашки:

Наконец-то смогла-таки донести новый лот в мастерскую. Проблемы с интернетом, точнее с его отсутствием, не позволяют мне выкладывать мои работы тогда, когда захочется, а с мобильного телефона особо не разбежишься! Средневековая тематика еще прочно держит меня в своих лапах, Потихоньку мой Драгон Велли приобретает тот вид, который бы мне хотелось.

Medieval fantasy cottage
Тип лота: жилой дом
Стоимость: 44 132 $
Размер участка: 30х30
Файл: 69 мб
В доме два этажа: гостиная, ванная, кухня, спальня.

TS3W-2018-05-19-12-26-59-31.jpg

TS3W-2018-05-19-12-26-27-43.jpg


TS3W-2018-05-19-12-28-46-16.jpg

С другой стороны:
TS3W-2018-05-19-12-44-26-27.jpg


TS3W-2018-05-19-12-32-53-89.jpg


TS3W-2018-05-19-12-34-58-23.jpg


TS3W-2018-05-19-12-34-00-21.jpg

Небольшой садик
TS3W-2018-05-19-12-35-16-35.jpg


TS3W-2018-05-19-12-36-31-39.jpg


TS3W-2018-05-19-12-35-56-89.jpg

Огородик:
TS3W-2018-05-19-12-43-32-38.jpg
TS3W-2018-05-19-12-40-38-63.jpg

Гостиная:
TS3W-2018-05-19-12-51-19-15.jpg


TS3W-2018-05-19-13-18-21-21.jpg


TS3W-2018-05-19-13-19-04-17.jpg


TS3W-2018-05-19-13-19-30-01.jpg

На кухне:
TS3W-2018-05-19-13-20-15-19.jpg


TS3W-2018-05-19-13-20-56-26.jpg


TS3W-2018-05-19-13-21-56-74.jpg
Спальня:
TS3W-2018-05-19-13-31-32-92.jpg


TS3W-2018-05-19-13-32-08-91.jpg


TS3W-2018-05-19-13-32-23-25.jpg
TS3W-2018-05-19-13-06-59-05.jpg
1 этаж:
TS3W-2018-05-19-13-37-22-21.jpg

2 этаж:
TS3W-2018-05-19-13-37-32-91.jpg
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 
Последнее редактирование:

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Naday оспади, какой он сладкий, то а!))) обожаю домики с полисадником) а тут он еще и такой няшный, из неровных бревнышек. Судя по планировке, домик очень удобен для игры))) да и все что нужно в нем есть
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
:любовь: - вместо тысячи слов.
Мне кажется, я этот лот уже где-то видела... Или не могла? Не участвовал он в конкурсах? Всё таким знакомым кажется, каждая дорожка, каждый изгиб рельефа и колодец... Может, это от того, что мне стиль очень нравится как в поделках, так и в иллюстрациях или литературе, и лот зашёл как родной, так и хочется туда броситься да вытряхнуть из шкафа какое-нибудь оч-чень антиресного кроя платьице и... двинуться в лес собирать травки, а потом их сушить, толочь и варить ). Ты, кстати, специально не поставила туда алхимическую "лабораторию"? Она прям просится, но именно поэтому не ставить её было бы оригинальным ходом и подразумевало бы, что житель домика должен трудиться вручную.
Про внутреннее убранство так и вообще говорить нечего, дух захватывает простотой, уютом и магией, которой всё пропитано. Да эта работа только что, кажется, совершила чудо, потому что мне впервые за долгое время хочется не только идти в игру, но и играть, просто играть, примерять на симку соответствующую одежду и лепить на ходу историю. Пройдусь по твоей мастерской и скачаю все фэнтези-домики... А большой кусок Драконьей Долины у тебя застроен? Может, покажешь как-нибудь скрин-другой? Ты, магия и Долина созданы друг для друга, даже жаль, что ты не пишешь мир или сериал, я думаю, лучшего чтива мне было бы и не найти для себя. :стесняшка:
А ночью на лестнице этого домика пить чай и смотреть на разноцветных магических светлячков и слушать плеск рыбочек в пруду. :cupidgirl:
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Naday, какой очаровательный дом! Особенно понравилось внешнее оформление. Пруд вокруг домика -прелесть! Чую, что, возможно, он мне пригодится кое-где. Правда, еще 100% не знаю. Но не могут же симы сидеть вечно в помещениях?! А для декорирования кое-какой улицы, вполне, как раз для моего дела.
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Очень атмосферный домик, я с удовольствием бы в нём поиграла, наделала бы скринов ^_^ Очень нравится планировка, всё очень удобно и нет ничего лишнего, а это для меня огромный плюс)) А ещё меня покорил этот уютный дворик, пруд и огородик :любовь: Прям то, что надо для любителей фэнтези и природы!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх