Awesome Death

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
3c4d28c0ee7c.jpg

Действие начинается с того, что главный герой – Роберто - лихо отжигает на обычной ночной тусовке, когда на него наезжает глуповатого вида подружка Кэролайн. Как показывает вторая серия, он и она принадлежат совершенно к разным складам личностей и вместе только из-за популярности для Кэролайн, и, вероятно, скуки для Роба. Гламур, лоск и напыщенность одноклассников не прельщают его, равно как и совершенно противоположная этой обстановка дома, где он живет с матерью, хамоватого вида грубой женщиной. Она, вероятно, любила бы Роберто больше, будь он так похож на нее - так же скучен, мужиковат и не отёсан. Но его угораздило родиться совершенно иным.

Когда Роберто, будучи в состоянии нетрезвом, слышит со сцены пение контрастной, необычайной, почти инфернальной красоты девушки с ослепительно яркими глазами, словно что-то меняется внутри него. Одной лишь песней незнакомка вдыхает в его усталую, вялую и одинокую душу новую жизнь, надежду и то волшебное мгновение, которое случается в жизни каждого из нас. Никому не удается надолго удержать этот миг гармонии, когда есть только ты, твое тело и музыка, пронизывающая тебя до костей и повелевающая танцевать вместе с ней. Наутро Роберто просыпается разбитым, с болью осознавая, что все уже закончилось, а впереди ожидает лишь та же опротивевшая ему окончательно после вчерашней эйфории жизнь. Его бесцеремонно и грубо сбрасывают с небес на землю.

Посвящение Роберто в вампиры является именно тем, чего он так страстно желал всю жизнь и для чего он, возможно, был рожден. Трудно представить себе участь ужаснее и завиднее одновременно. Герои второго и третьего плана лишь заполняют пустоту вокруг Роберто, не преграждая его путь к поиску настоящего, цельного себя. Ничто не имеет значения, кроме той вечной раны в душе, которую главный герой пытается заполнить новыми красками, удовольствиями и вечной жизнью, наверстывая все упущенное за годы безысходной тоски и скуки. Он ослеплен жаждой, и никто не знает, куда она его приведет - к познанию или в пропасть.​

За основу взят комментарий 36_degrees




1 серия


2 серия


3 серия

[video]

4 серия


5 серия


6 серия

http://www.youtube.com/watch?v=ciHyQuCq5Os&feature=plcp
 
Последнее редактирование модератором:

Helen Hard

Проверенный
Сообщения
495
Достижения
365
Награды
274
Aleksa сказал(а):
Если снимать с помощью fraps и поставить галочку рядом с "убрать курсор" или что-то в этом роде, то "стрелку" не будет видно
я снимаю фрапсом, испробую твой совет.
smile.gif
 

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943
Интересный сериальчик. Я не сильна в съемке видео, но могу суверенностью сказать, что у тебя замечательная работа. Я закрыла глаза на заторможенность в кадре - увы, этого очень сложно избежать. Осталась под большим впечатлением. С каждой серией все меньше недочетов и больше именно интереса. А еще нравится, как накладываешь одно видео на другое - скажем, туман, дождь во второй серии, затем и долгожданная фокусировка появилась. Очень необычные повороты камеры, правда иногда голова кружилась от них, хочется иногда видеть просто лица героев, но я понимаю, что симсы очень скупы на эмоции. Но радует, что используешь в основном стандартную анимацию, умело применяешь ее.
Дико порадовала вторая серия, в особенности школа - очень забавно)))Замедление действия, ускорение - да, ты здорово разоблачила школьников, этакая пародия на школьную жизнь. А вот характер Роберто для меня пока остается загадкой. Да, он хотел другой жизни, и это объяснимо - в семье разлад, жить скучно, да и вообще. Но все же его и новая роль, на мой взгляд, не особо радует. По крайне мере в последних сериях его было слишком мало, чтобы я поняла его чувства. Зато хорошо раскрыт небольшой коллективчик вампиров - шайка, как ты говоришь) Да, фейспалм там был очень кстати, когда ведут себя как дети малые) Их образы несколько отличаются от тривиальных - они все необычные. Было очень интересно рассматривать их, но пока характеры их не до конца раскрыты, не могу полностью в голове собрать этот сложный паззл.
Ох, а как мне нравятся виды ночного Бриджпорта, да еще и под такую атмосферную музыку! Просто ах! Приметила пару интересных мест - у меня сериал тоже в Бриджпорте снимается))) И наведение камеры еще раз повторюсь в пейзажах и видах выглядит выигрышней всего!
Правда мне маловато длины серий, они получаются немного недоделанными, но опять же не могу винить - даже 10 минут видео очень сложно сделать. Симы бедные за кадром обкричались все) Ах да, об озвучке - хорошо, что ты взяла симлиш, правда иногда как раз эти крики на заднем плане немного портят атмосферу, блин, как бы их заткнуть)
Ну, это небольшое вступление, а теперь о сюжете. Чую, сериал предстоит длинным. Подозреваю, что для ясности картины надо раскрыть характеры всей шайки, а на это требуется время. Итак, Роберто. Ну что Роберто? Еще один подросток, болеющий глубокой тоской. Неопределившиеся в жизни люди часто приходят к осознанию пустоты в душе, которую нечем заполнить. А у него еще в семье беда. Да, конечно ему не позавидуешь. А уж с какой радостью от него отказалась мать, прям чуть не до потолка прыгала, как узнала, во что он вляпался. Дааааа...Непонятно, что это за мать такая. Конечно, находясь под ее влиянием и у парня, так сказать, не все дома. Отношения к девушке как "бесит" уже должно было пройти к его возрасту. Но, как мне показалось, он не очень то расстроился ее пропаже, как и все вокруг. По крайней мере в его разговоре с офицером я это не увидела. И к чему же он пришел? Да, стал вампиром, и ему это отчасти нравится, но почему же он с тоской ходит по знакомым местам и напоминает себе, что ничего нельзя вернуть...
Заинтересовала история Кирстен, что это за сон был у нее? Она мечтает об этом или ты показала, что было до ее обращения? Хотя мне и первый, и второй вариант нравятся. Необычная она девушка и, пожалуй, самая милая из шайки. Только вот почему-то сдать всех хочет, негодяйка
biggrin.gif

В общем, много я уже здесь написала. С нетерпением жду продолжения
smile.gif
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
Nekamew, ай спасибо! Еще один большой комментарий к сериалу, приятно.

Nekamew сказал(а):
Я закрыла глаза на заторможенность в кадре - увы, этого очень сложно избежать.
К сожеланию, да. Но в новых сериях этого будет меньше. Более-менее научилась контролировать процесс.

Nekamew сказал(а):
А еще нравится, как накладываешь одно видео на другое - скажем, туман, дождь во второй серии, затем и долгожданная фокусировка появилась.
Да, люблю такое, придает реалистичности. Но в моих неумелых видео все эти эффекты не доведены до совершенства.

Nekamew сказал(а):
правда иногда голова кружилась от них, хочется иногда видеть просто лица героев, но я понимаю, что симсы очень скупы на эмоции.
Да? Мне казалось, я показываю их лица даже слишком часто, наверное, это у меня голова уже кружится от съемок. Но с эмоциями согласна.

Nekamew сказал(а):
Дико порадовала вторая серия, в особенности школа - очень забавно)))Замедление действия, ускорение - да, ты здорово разоблачила школьников, этакая пародия на школьную жизнь.
Спасибо. Во второй серии даже еще щелчок таймера при включении игры слышен, даже стыдно иногда пересматривать все это, но, тем не менее, радует, что кому-то понравилось.

Nekamew сказал(а):
А вот характер Роберто для меня пока остается загадкой.
Вот этого я боялась больше всего. Характеры героев сложно раскрыть в видео-сериале, когда эмоций сим не выдает и тебе доступны лишь диалоги. Но даже для меня образ Роберто тоже до конца непонятен.

Nekamew сказал(а):
Да, он хотел другой жизни, и это объяснимо - в семье разлад, жить скучно, да и вообще. Но все же его и новая роль, на мой взгляд, не особо радует. По крайне мере в последних сериях его было слишком мало, чтобы я поняла его чувства.
Возможно, он просто сам запутался. Как видишь, действие развивается довольно быстро, и он просто не может собрать все свои мысли в одну кучу.

Nekamew сказал(а):
Их образы несколько отличаются от тривиальных - они все необычные. Было очень интересно рассматривать их, но пока характеры их не до конца раскрыты, не могу полностью в голове собрать этот сложный паззл.
В этом спасибо 36_degrees, т.е. Веронике. Она прописала характеры большинства персонажей, таких, как Кирстен, Крис, Шейн и Лейтон. Насчет характеров... я умудрилась не продумать действие от начала до конца, в результате многие линии и характеры не раскрылись, что печально. Экранного времени маловато, да и в голову не приходит, какую линию нужно сделать с каждым персонажем, чтобы уделить ему больше внимания и раскрыть характер.

Nekamew сказал(а):
А уж с какой радостью от него отказалась мать, прям чуть не до потолка прыгала, как узнала, во что он вляпался. Дааааа...Непонятно, что это за мать такая.
Мать вообще планировалась как комический образ
biggrin.gif
Возможно, слегка переборщила с ее так называемой комичностью, что выглядит это даже странно.

Nekamew сказал(а):
Отношения к девушке как "бесит" уже должно было пройти к его возрасту. Но, как мне показалось, он не очень то расстроился ее пропаже, как и все вокруг.
Да, это было немного глупо, но мне хотелось именно показать приземленность Кэролайн и всех вокруг Роберто, чтобы усилить его ощущение некой отчужденности.

Nekamew сказал(а):
но почему же он с тоской ходит по знакомым местам и напоминает себе, что ничего нельзя вернуть...
Скорее не вспоминает, просто бродит, размышляет. Если ты про конец шестой серии - то Роберто рассматривает объявления о пропаже людей, которых "выпили" вампиры. Он одновременно любит свою новую жизнь и пугается ее. Большинство времени с весельем гоняет с шайкой по ночному Бриджпорту, а иногда размышляет, правильно ли все это и к чему это ведет.

Nekamew сказал(а):
Заинтересовала история Кирстен, что это за сон был у нее? Она мечтает об этом или ты показала, что было до ее обращения?
Мечтает, мечтает. Кстати, ты посмотрела седьмую серию, там как раз разрешается линия с Кирстен? Я просто ленюсь добавить видео в шапку темы, ибо для этого надо снова все переоформлять - мне не нравится ее нынешнее оформление, все, включая обложку.

Еще не могу найти момент, когда ты упомянала про длину сериала - хотелось сказать, что нет, он не предполагается длинным. Печально, но некоторые образы из шайки так и останутся нераскрыты, с этим сложно что-то поделать, ибо развязка уже близка, надоело тянуть с этим проектом. Если кому-то интересно - могу поподробнее расписать характер и биографию каждого героя, чтобы картина складывалась яснее.
Еще раз спасибо за комментарий!
 

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943
О, посмотрела 7 серию, да, действительно пропустила ее, а ты лентяйка) Да, все-таки она решилась. Хотя, думаю, ее вполне можно понять. Важнее то, куда теперь отправится оставшаяся часть коллектива...Буду ждать развязки.
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
8 серия

 
Последнее редактирование модератором:

Helen Hard

Проверенный
Сообщения
495
Достижения
365
Награды
274
Aleksa сказал(а):
Ну наконец-то! Да здравствует 8 серия, в которой, по мимо того, что присутствует неимоверно красивое видео, так еще и загадка в дальнейшем сюжете... Aleksa, это просто классная серия, в отношении качества и эффектов, ты молодчина! Я в восторге!
biggrin.gif

PS: И что же, полисмены станут вампирами???
blink.gif
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
Lenule4ka, спасибо =D

Lenule4ka сказал(а):
PS: И что же, полисмены станут вампирами???
Нет, с чего бы? Один вампир укусил одного копа, это да, но не в плане превращения, а чтобы убить.
 

Helen Hard

Проверенный
Сообщения
495
Достижения
365
Награды
274
Aleksa сказал(а):
Нет, с чего бы? Один вампир укусил одного копа, это да, но не в плане превращения, а чтобы убить.
оу, ясненько... просто по наивности полагала - раз кусает, значит превратит...
happy.gif
 

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943
Классная серия, а уж в плане боев здорово поставила - а ты переживала, что не найдешь годные позы) И как всегда на самом интересном месте все оборвалось - не жалеешь ты психики зрителей. В общем, шикарно
smile.gif
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
Nekamew, спасибо

Nekamew сказал(а):
а ты переживала, что не найдешь годные позы
Таки нашла, но с трудом.

Nekamew сказал(а):
И как всегда на самом интересном месте все оборвалось
Долго думала, заканчивать ли на этом серию, или нет. Но все же продолжение бы было лишним.
sm001.gif
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
Маски БТБ сорваны, поэтому вот мое видео с презентации команды The Darkest Stars:


О героях и прочем здесь
 
Последнее редактирование модератором:

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943
Aleksa, Можно откомментить чуть-чуть это видео? Оно просто потрясающее, на мой взгляд. И песня, и кадры - все это так гармонирует, погружая в некое состояние коматозного сна, длящегося минуты две. Именно так можно описать первое впечатление от увиденного. Видео мне очень нравится, оно в полной мере раскрывает характеры героев, но, правда, без легенды мало что можно понять. Это очень удачная работа, молодец
happy.gif
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
9 (последняя) серия



Спасибо всем зрителям сериала! А так же спасибо креаторам за позы, одежду, анимации и прочее, что использовалось в сериях. Я планировала сделать больше сюжетных линий и лучше раскрыть некоторых персонажей, но не хотелось надоедать себе с этим проектом. Поэтому заканчиваю его прежде, чем успею его забросить (а это чуть не происходило уже много раз). Если остались какие-то вопросы по сюжету- спрашивайте.
На всем этом видео-арт не заканчивается - если я не буду больше заниматься длительными сериалами, то, вполне возможно, буду делать короткометражные фильмы или клипы.
 
Последнее редактирование модератором:

AvRorrka

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
80
Награды
47
Интересные серии, очень хочется продолжения. Вы-молодец!
smile.gif
 

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943
Поздравляю с завершением великого труда! все ждала, когда же будет новая серия, и все-таки дождалась. Грустно от того, что все это закончилось. Да, пожалуй, Роберто долго будет искать свое место в мире, от этого мне стало невыносимо тоскливо. Всегда грустно, когда произведение заканчивается философским размышлением о чем-то вечном. В данном случае, о смысле жизни и своем месте на ее страницах. В твоем сериале мне всегда нравилось музыкальное сопровождение, поистине, ты больше создавала атмосферу, чем сюжет, хотя мне и атмосферы для того, чтобы понять картину, было вполне достаточно.
Не могу не отметить, что тебе все-таки пригодилась рок-группа нашего Гэри с БТБ. Лестер лихо на барабанах играет))) И Анхель, скучающую за одним из столиков, я тоже заметила))) К слову сказать, Гэри скоро предстоит съемка в моем сериале. На вторых ролях, правда, но хватит с него и одной звездной роли)))
Искренне поздравляю! И жду новых проектов от тебя
happy.gif

P.S. Что за композиция играет в самом конце, не скинешь название?
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
Neka-mew,
Neka-mew сказал(а):
Поздравляю с завершением великого труда!
Спасибо!

Neka-mew сказал(а):
В твоем сериале мне всегда нравилось музыкальное сопровождение, поистине, ты больше создавала атмосферу, чем сюжет
Да, это так. Потому что с сюжетом в видео-сериале не особо разгонишься =D

Neka-mew сказал(а):
Не могу не отметить, что тебе все-таки пригодилась рок-группа нашего Гэри с БТБ. Лестер лихо на барабанах играет))) И Анхель, скучающую за одним из столиков, я тоже заметила)))
Я уже и забыла их имена хд но да, группа бралась с БТБ, ибо другую-почти идентичную создавать было немного бессмысленно и лениво. Хотя солист делался другой , не помню уже, почему так вышло - скорее всего, осознание того, что у меня уже есть готовая группа пришло уже после его создания.
Анхель появилась на съемках случайно, мне просто требовался кто-то для массовки. Где же еще ей светиться, как ни в баре, где мы все когда-то встретились?

Neka-mew сказал(а):
К слову сказать, Гэри скоро предстоит съемка в моем сериале. На вторых ролях, правда, но хватит с него и одной звездной роли)))
Круто. Интересно было бы на него взглянуть.

Neka-mew сказал(а):
Искренне поздравляю! И жду новых проектов от тебя
Еще раз спасибо. Надеюсь, они будут.

Neka-mew сказал(а):
P.S. Что за композиция играет в самом конце, не скинешь название?
Я даже наизусть помню - Brian Tyler - Confession. Никогда не поверишь, но это саундтрек из Неудержимых. =D
 

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943
Aleksa, спасибо за песенку, мне где-нибудь, да пригодится. А вообще ты круто правда их подбираешь)))
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
Клип на песню "Did my Time"

-929206895.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх