Без кота и жизнь не та

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
c7d1c595045b.png



Прошу любить и жаловать, моя котобанда - Бенедикт
t09028.gif
, Арсений
t09032.gif
и Сонечка
t09031.gif





А также вечная память моему первому котику - Фунечке, с которого и начался этот дневник
shapka3.1504423391.jpg

 

Кирски

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
55
Награды
13
Смотрю на эту парочку, пушистые "совята", так бы и потискала, но дома бы держать не смогла, не справилась бы с шерстью.
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Приветствую, прекрасная парочка, у Сени таки шикарные ушки (у меня шотландцы, такая роскошь для нас непозволительна), но я к тебе за советом.
Взяла котенка, но судя по фото Сени, мой меньше, ему чуть больше месяца, Том отнесся очень злостно, шипит да и ударить норовит (он еще тоже котенок, чуть больше полугода), а мелкий еще на ногах неуверенно стоит, страшно наедине оставлять. Я так поняла твои тоже дрались, но они у тебя по фото покрупнее, да и практически одинакового размера были. Долго приживались друг к другу? Я не знаю что делать, искать новый дом котенку или в разных комнатах подержать, помирятся? Успокаивает лишь то, что старший понюхает пошипит и бежать, а эта бестолочь за ним:плачу:.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Кирски, спасибо )) Да, с шерстью действительно большие проблемы. К ней приходится привыкать, потому что избавить полностью даже при ежедневной уборке невозможно.

wartryd, у меня они до сих пор дерутся. Когда одни дома остаются, то по "следам" сразу видно, что была баталия - по всей квартире выдранные куски шерсти валяются. Но пока никто друг друга не покалечил.
Когда мы взяли Сеню, ему был месяц с небольшим, а Бенедикту 2 года, так что разница была очень ощутима. Махались они сразу же, Сеня все время лез и нападал сам, а Бенедикт убегал или "давал сдачи", когда уже терпение лопалось, но у него не было явной агрессии и лупил он Сеню довольно мягко. Он вообще очень мягкий сам по себе, ласковый кот :девочкакот:

Может быть наоборот не стоит бояться и попробовать оставить их наедине для выяснения отношений. А если старший кот сильно проявляет агрессию, то я бы не постеснялась веником его приложить, чтобы сразу понял, что нельзя маленьких обижать :хихикаю: :пальчик:
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
MsAdrienne, спасибо за ответ. Вроде как отгоняю, сама понимаю что им то принюхаться надо, но видя слона и моську, при том что слон на моську рычит и лапой махает становится страшно. Я то думала что друга завожу, одному то дома скучно день сидеть, а по сказанному:
по всей квартире выдранные куски шерсти валяются
я не знаю как на работу пойду в понедельник:ужас:
В любом случае спасибо, постараюсь не мешать им "знакомиться".
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
За эти две недели Сеня успел заболеть, покататься каждый день на укольчики и выздороветь, тьфу, тьфу, тьфу.

bRgHvcHI2cI.1532347952.jpg


Купили новый письменный стол, без котов собрать никак, главные помощники)

Бери ключ на 14, точно говорю - у меня глаз-алмаз!
250618-3.1532348247.jpg


Ну и кто опробует новое место, как не котики?

Все по размерчику

250618-6.1532347647.jpg


А у кого-то слишком большая попа
IMG_1065.1532347686.jpg
 

broody_fox

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Давно я ничего не выкладывала, ничего особенно смешного коты не вытворяют я не успеваю снять, либо это происходит вне моего присутствия (переворачивание елки, к примеру).


Опа, хозяйка опять на кухню идет..
201811-4.1546869943.jpg


за оливье, наверное

201811-1.1546869917.jpg



- Ну вот, уже 7 января, я уже в подоконник не вмещаюсь..
- Как 7 января? Вчера же только 31-е было ??

201811-2.1546869962.jpg


Так, пора начинать делать зарядку
201811-3.1546869981.jpg

 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Так, пора начинать делать зарядку
Как похоже на мое сегодняшнее утро - я потянулась у окна и достала крабовые палочки на новую порцию салата! :смех: Коты пузато-шикарны )
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
- Ну вот, уже 7 января, я уже в подоконник не вмещаюсь..
- Как 7 января? Вчера же только 31-е было ??
Какая прелесть) А как синхронно они реагируют на оливье)))

Так, пора начинать делать зарядку
Котофитнес)
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
MsAdrienne, какие они у тебя пухнастые! С такими котами не страшна самая суровая зима ^_^

Купили новый письменный стол, без котов собрать никак, главные помощники)
Бери ключ на 14, точно говорю - у меня глаз-алмаз!
Дяяя, похоже кто-то плохо слушал котов при сборке мебели, потому как попа в конечном итоге не поместилась :хихикаю:

Опа, хозяйка опять на кухню идет.
за оливье, наверное
Синхронизированные коты :саркастический:
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.195
Награды
860
Давно не заходила в гости, а тут такое:
А также вечная память моему первому котику - Фунечке
Как же жалко симпатичного котика с забавным именем. Арсений похож на Фундука, да я даже когда в конкурсе видела фото, была уверена, что это Фундук!
Все по размерчику
Хвост у Сени бесподобен!
Опа, хозяйка опять на кухню идет..
за оливье, наверное
Синхронизация прошла успешно.
Классные пушистики, представляю, столько от них меха в доме)))
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Diviniti, Ornela, myplastic, Рокелина, VeraNika, спасибо от синхронных котиков :смех:

Дяяя, похоже кто-то плохо слушал котов при сборке мебели, потому как попа в конечном итоге не поместилась
прааальна, он же на свою попу замерял, думаю специально, чтобы только он один и поместился потом :хихикаю:

У нас мало что меняется, кухня-окно - любимые места пребывания )

Д-а-а-а-й!
JCNcTmyM0GU.1553347723.jpg


Сэр, это у вас что, бантик?
VBJqx0gbEws.1553347798.jpg




Хозяйка, мы не толстые, мы даже на одну табуретку умещаемся
wcdvI8otnzc.1553348034.jpg


А из нашего окна Площадь Красная видна,
А из нашего окошка только улица немножко ...

JrDexmoDZQk-2.1553348065.jpg
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
А у нас пополнение )
Знакомьтесь - Сонечка :любовь:

Сонечка появилась спонтанно, нашли ее на улице, грязную и напуганную, она сидела на дереве и жалобно плакала. По виду не похожа на уличную, хозяев поискали, но не нашли.. в результате она пока живет у нас. Сейчас ей примерно 6 месяцев, котики пока не обижают :девочкакот:

Сонечка
U_yfRYxb13c-1.1557395115.jpg


Голодные хвостики
DmTxp391K0U-1.1557395133.jpg


***
-uxkIJByQms-1.1557395150.jpg


Кусь
vRB_YtyoaO4.1557395172.jpg
 

Гений

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
380
Награды
195
Какие забавные котики))) С удовольствием посмотрела фоточки и настроение поднялось)
Смотрю и купаются они без проблем... мою вот в ванную не загонишь. У меня это прямо спецмиссия.

P.S. А ваш Бенедикт прям одна мордашка с моей Кейрой. Я аж прямо обалдела, когда увидела.
5f2e72feee2303ba77e8f0c600986d6c.jpg
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Julerra, JaNat, Гений, спасибо за визит и комментарий моим котейкам ))

Надеюсь, три пушистые мордочки будут жить дружно
Пока живут вполне дружно ) Но мы надеемся найти ей хозяев, потому что три кошки в доме все же многовато ))

А ваш Бенедикт прям одна мордашка с моей Кейрой. Я аж прямо обалдела, когда увидела.
Ух ты, ну вообще один в один! :eek: Бывает часто, что окрас похож, а вот разрез глаз и выражение разное. А тут ну вообще все одинаковое! Как близнецы
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх