Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
6f3108f779ac.png


Поединок № 351

Черты характера: Неуклюжий, Неудачник, Счастливчик, Застенчивый, Статус звезды


Работа № 1.

Мы собрались на шашлык. Комары кусались жутко.

Что мы праздновали? Всё просто: меня уволили с работы. Именно мне не повезло попасть под сокращение кадров, но я не унывал и верил, что сумею отыскать новое место работы, пока меня не бросит ещё и жена. Сидит сейчас, нервно дёргает глазом и якобы случайно тычет локтем в бок. Она-то думает, что этот тихий вечер с друзьями – пустая трата времени и денег, что лучше бы сидел и расписывал свои резюме по ненавистным офисам.

Взял палку, нанизал на неё белую зефирку и сунул в костёр, решив подкрепиться, пока основной пункт меню ещё готовился на мангале. Подкоптил лакомство с той стороны, с этой, повертел так и эдак, улыбнулся и потянул на себя, да вот только поздно было: не знаю, как так получилось, но сладость загорелась. Дул на неё – а огонь только перекинулся на близлежащий куст и начать больно жечь в спину. Взгляд в панике заметался по поляне, отыскивая ведро с водой, а ноги сами потянули меня вверх. Схватил жену за острый локоток и потянул её в сторону, чтобы не пострадала, да вот только представьте себе! поскользнулся и упал, потянув и её следом.

Повезло, что рядом были друзья, да и завалился на назад, прямиком на горящий куст, не вперёд, чтобы поздороваться с любвеобильным костром, а куда-то вбок, в безопасное место. Друзья у меня были что надо: так получалось, что рядом крутились известные личности, и я ими гордился. Вот один актёр хватает воду и начинает заливать куст, а следом за ним и капитан местного отделения полиции хватает откинутую в сторону палку с зефиром и тушит, а третий, известный певец, протягивает руку сперва моей жене, а потом и мне. Везло мне на такие вот знакомства, но более всего остального ценил открытость и готовность помочь у ребят. Всегда везло на такие вот связи: если не с работой, то хоть так.

Когда всё вокруг затихло, а все взгляды были обращены на меня, будто бы я был звездой вечера, не выдержал, опустил глаза вниз и смущённо шаркнул ножкой, не зная, что ещё можно сказать. На помощь пришла жена.

– Ну, ребят, бывает.​

Работа № 2.

Вечеринка по случаю моего повышения на работе была в самом разгаре.

Присутствовали:
  • Я
  • Мой друг
  • Бутылка виски
- Давай позовем девчонок. Ведьмочки на воооон той лавочке вполне ничего, - я не видел, на кого он показывал.

- Ты знаешь ответ, - пристальный взгляд должен меня спасти от лишнего знакомства.

- Нельзя же все время общаться только с близкими друзьями, а как же девушки?!

- Если ты не перестанешь читать мне нотации, я начну думать, что наше знакомство было ошибкой.

Встречу я помню достаточно хорошо, если учесть, сколько лет прошло. В то время я был зеленым юнцом, собирался поступить в Школу Волшебства при полицейском участке. Много практиковался с заклинаниями, чтобы произвести впечатление на комиссию. В один летний вечер я случайно перепутал слова и переместился в неизвестное место. До меня не сразу дошло, что я оказался на сцене какого-то концерта. Было очень ярко, огромное количество глаз было устремлено в мою сторону. Но самое страшное – это иссиня-черные глаза звезды, стремительно смотрящие на меня. Я прямо чувствовал, как он думал, когда лучше разорвать меня на куски.

Мимолетная улыбка проскользнула на лице молодого человека, он подскочил ко мне и обнял за плечи одной рукой.

- А сейчас мы споем песню, которую знают все! – крикнул он в зал.

Я знал мотив песни, которую он начал петь, даже слова знал, но рот открывать не хотелось. На меня столько людей смотрело, я боялся налажать. Мужчина сжал мои плечи, явно намекая, что надо начать издавать звуки. Я старался, но прекрасно понимал, что пою фальшиво и невпопад.

На удивление концерт закончился хорошо, у меня даже пару раз пытались взять автограф, но я вежливо отказал. Не хотелось общаться даже и секунды с кем-либо, я просто хотел домой.

- Может, подбросить до дома? – звезда незаметно оказался рядом.

Я не стал отказывать, чтобы не испытывать волю судьбы. Мужчина любезно подвез меня, пытался даже завести разговор, но я лишь вяло отвечал.

Со временем наше общение в одни ворота все-таки превратилось в совместное препровождение. Никто не прикладывал таких тщательных попыток со мной пообщаться, поэтому я сдался. Спустя пару лет я понял, что мне изрядно повезло – мой друг оказался особо опасным преступником с великолепными данными маскировки. Я решил подождать с его поимкой, чтобы как можно больше получить профита от всей этой истории.

- Так вот, если возвращаться к ошибкам, - из воспоминаний я вернулся в реальность, - то ошибку совершил ты.

Я медленно и с наслаждением вдохнул летний воздух. Поднялся с лавочки и пошел к реке.

- Ровно пять лет назад, - сказал на прощание уже бывшему другу.​

7bf8fac818df.png

Поединок № 352

Черты характера: Любитель приключений, Нерешительный, Брюзга, Не любит природу, Вегетарианец.


Работа № 1.

Мой парень просто невыносим! Приглашает на свидание:
- Милая, ты что предпочитаешь, театр, кино или просто прогуляемся в парке, а может быть сходим в кафе?
Неужели нельзя просто пригласить конкретно куда-нибудь? Почему решать должна я? Это уже как будто я приглашаю его на свидание, а не он меня. И потом, откуда я знаю, что я предпочитаю? В том смысле, что варианты такие разные, как тут сравнить, как выбрать?
- Совершенно точно не парк, - говорю, и чтобы он не подумал, будто я не приемлю бесплатных развлечений, объясняю, - в парке вечером комары, и вообще, не понимаю я этой романтики свежего воздуха.
- Тогда кафе?
- Только не под открытым небом. Я понимаю, лето, тепло, но вечером комары…
- Про комаров я понял.

Встречаемся в кафе, которое, кстати, выбрал он. Должна признать, вкус у него есть, кафе очень уютное, романтичное, на столе свечи, прямо не кафе, а ресторан. Мой кавалер сидит, ждёт меня, потягивает апельсиновый сок через трубочку, и мне кажется, что сегодня он сделает мне предложение. Предвкушаю.
Подсаживаюсь к нему вся такая красивая, он улыбается мне, лицо его сияет от счастья. А мог бы, между прочим, и встать при моём появлении, отодвинуть стул, помочь мне сесть, а не лыбиться бестолково.
- Я заказал тебе греческий салат, овощное рагу с рисом и на десерт мороженое. Всё правильно?
- Мороженое? – я надеюсь, что ослышалась.
- Мороженое. Клубничное. Что такое, почему у тебя лицо, будто я заказал тебе мороженое мясо? Милая, я помню, что ты вегетарианка, но молочные продуты ты ведь кушаешь?
- Мороженое, - объясняю я внятно, - делают не только из молока, а ещё и из яиц! Как можно настолько не знать таких элементарных вещей? Постой-постой, ты хочешь сказать, что в этом кафе подают не только вегетарианские блюда? Если здесь подают мороженое, то тут и мясо есть?
Он что-то мямлит о том, мол, какая разница, что подают другим, мы ведь себе мяса не заказываем.
- То есть ты считаешь нормальным привести меня в заведение, где на кухне повара кромсают трупы убитых животных? – допытываюсь я, прикрыв лицо рукой. Молчит. Встаю с места и собираюсь уйти, а потом вспоминаю, что он ведь хотел предложение руки и сердца мне в этом кафе сделать. Ну, я так думаю, что он хотел. Не то чтобы я мечтаю выйти замуж, по правде сказать, это предложение я бы скорее всего отвергла, но одно дело отказать, другое дело вообще не получить. Поэтому я беру себя в руки, улыбаюсь и снова сажусь на своё место. – С мороженым ты, конечно, погорячился, но я люблю тебя, поэтому дам шанс всё исправить. Знаешь, чего бы мне на самом деле хотелось? Поехать в Египет, пробраться в пирамиду и отыскать там настоящие сокровища фараонов. Вот это было бы приключение! Ну а пока сойдёт и лабиринт «Джунгли» в павильоне парка аттракционов, - добавляю я, видя, что моё предложение про Египет не вызвало восторга в его глазах.
- Знаешь, дорогая, я должен тебе кое в чём признаться, после чего ты вряд ли захочешь со мной в пирамиду или в джунгли. Ты, конечно, безумно красивая девушка, но моё любимое блюдо – котлеты и вовсе не морковные. Подумай об этом. – Он подозвал официанта, оплатил счёт и оставил меня в одиночестве в этом ужасном месте, где на десерт подают мороженое.
Я же говорю, он просто невыносим, испортил мне такой чудесный летний вечер.​

Работа № 2.

Очередной брюлик? Банально. Духи? В прошлый раз дарил, не закончились ещё. Сто одну розу? Через три дня завянут, и останется только фотка "чтобы подружки обзавидывались".
Что же ей подарить на эту несчастную годовщину, каждый год мучаюсь!
Только бы она опять не потащила меня отмечать на родительскую дачу. Что за дурацкая манера вообще - иметь дачу? Эти обязательные выезды "на природу" каждые выходные... Знаю я эту природу! Грядки, комары и отсутствие водопровода. За день так упахаешься, что ног не чувствуешь, и это у них называется отдых. А вечером - шашлыки, ну куда же без шашлыков! А значит, прямо при мне будут жарить трупы беззащитных животных. Я вообще не понимаю, как можно есть мертвое – оно же когда-то ходило. Нет, эти люди сначала с умилением любуются, как коровки пасутся на ближайшем лугу, а потом цинично и с аппетитом поедают плоть этих коровок - изверги! Но я же мужчина, а "мужчина должен есть мясо" - именно так весь вечер будет причитать её мамаша, пытаясь замаскировать в салате хотя бы небольшой кусочек звериного трупа. А отец будет просто поддакивать и напиваться всё сильнее.
Ведь можно же провести выходные как-то более продуктивно. Новые места, новые люди, впечатления, приключения! Вот бы взять и махнуть на выходные куда-нибудь во Францию, например. Хотя нет, это дорого. Ну ладно, пусть на той же даче, но заняться виндсёрфингом в местном озере! Хотя нет, это, конечно, то ещё приключение, но тоже как-то слишком близко к природе. А вот отличная идея: мастер-класс по управлению самолётом! Хотя нет, как она машину водит, так и разбиться недолго, а в воздухе это всё-таки нежелательно. О! Сертификат на двоих на роупджампинг. Возьму, пока не передумал.

После изматывающей полуденной жары, солнце, наконец, клонится к закату, а над линией горизонта небо приобретает нежно-розовый оттенок. Весь город лежит перед нами как на ладони, на соседних высотках зажигаются окна, люди внизу похожи на маленьких муравьёв. Опытный куратор экстремальных видов спорта пристёгивает каждому из нас по две веревки - основную и страховочную. Она боится. Просит взять её за руку, и я чувствую, как мелко подрагивают её тонкие пальцы. "Прыгаем на счёт три" - говорю я.
- Один.
А вдруг верёвка слишком длинная? А опытный куратор не такой уж опытный? И крепление наверняка разболталось.
- Два.
Такой чудесный летний вечер. "Как же не хочется умереть или покалечиться в такой чудесный летний вечер!" - думаю я и медленно разжимаю пальцы.
- Три!
Хм, а хорошо летит. Ручки расставила, волосы на ветру развеваются. Красиво. Но до чего ж визжит противно, а!​

7bf8fac818df.png

Голосование открыто до 17:59 21.07.2018 по московскому времени.
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
689
Достижения
780
Награды
621
Поединок №351, Работа №2 - В первом поединке очень трудно было выбрать какую-то из работ, потому что не везде смогла увидеть все черты. Но вторая работа показалась более живой и интересной.

Поединок №352, Работа № - 1 - Обе работы просто ооочень понравились, долго решала, что же выбрать. И там и там хорошо написано, такой легкий и приятный слог и задумка. Но в первой все таки смешнее, образы ярче и все черты характера как на ладони, автор молодец, отличная миниатюра, а образы в ней складываются прекрасно!
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.396
Достижения
2.395
Награды
3.166
Поединок № 351 - работа № 2. В обеих работах не вижу весь набор черт, при этом понравились оба текста. Но вторая работа показалась всё же более интересной.
Поединок № 352 - работа № 2. Обе работы хороши, обе забавные, все черты видны в обеих. Но симпатию вызвал менее воинственный вегетарианец из второго текста.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Поединок № 351 - работа № 1. У обоих авторов не все заданные ЧХ отображены в полной мере. Но если в первой работе они ещё как-то просматриваются, то во второй не нашла "счастливчика" и "статус Звезды".
Поединок № 352 - работа № 2. Обе работы отличные - посмеялась от души! Все заданные ЧХ полностью отражены. Во второй понравились искромётный юмор и оригинальность задумки.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.011
Достижения
1.095
Награды
1.731
Поединок № 351 - работа № 2.Обе работы симпатичные,вторую читать было интереснее и задумка оригинальная,черты характера все нашла.
Поединок № 352 - работа № 1.Сложно выбрать,обе работы замечательные.Первая понравилась чуть больше , читалось легко и с улыбкой,все черты характера полностью отражены.
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
Поединок № 351 - Работа № 2 - Обе работы отлично отображают все заданные ЧХ (тот ещё наборчик). Голосую за вторую работу, потому что она показалась мне более интересной.
Поединок № 352 - Работа № 2 - Блин... как сложно было выбрать... Дико понравились обе работы. Всё ЧХ втиснуты идеально. Вторая работа приглянулась мне чуть больше за счёт забавной концовки))
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
665
Награды
1.051
Поединок №351 - работа №2. В первой хорошо отображены черты характера, но всё-таки вторая работа - именно потому, что в ней эти же черты отображены более тонко в контексте не одной ситуации а всей жизни представленного нам героя. Опять же во второй ситуации видно перспективу развития сюжета, подтекст и невольно угадывается судьба "бывшего друга". Благодаря этому второй отрывок выглядит более законченным.

Поединок №352 - работа №1. Здесь выбор был действительно очень сложный, так как оба рассказа мне очень понравились - смеялась, представляя себе этих героев. Особенно хорошо получилось отобразить у обоих авторов черту характера - брюзга:смех:. В первой работе мне больше понравилась последовательность отображения черт характера и финал рассказа, поэтому сделала выбор в пользу неё.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Голосование окончено, всем спасибо!
Ждём дополнительный голос от персонала в поединке #352 в связи с равным количеством голосов за обе работы
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Поединок №352 - работа №2.
Долго выбирала, обе работы хорошие. Интересно, как авторы находятся почти на одной волне)) Но в этой работе я увидела заданные черты более чётко. Хотя "анти-любитель природы" получился спорным, с роупджампингом то. Но брюзга вышел отменным, как уже писали об этом выше)
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
9984cad78b2e.png


Поединок № 351

Победитель:
Работа № 2
Автор: Smilik
5 баллов


Работа № 1
Автор: Hedgehog
1 балл


7bf8fac818df.png


Поединок № 352

Победитель:
Работа № 2
Автор: JaNat
4 балла


Работа № 1
Автор: Леди_Лейн
3 балла


7bf8fac818df.png

 
Последнее редактирование:

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604

d0d68d8fe4c3.png

V6fpCkk.png

Автор скриншота - Little_Lou

Поединок № 353

Черты характера: Художник, Сорвиголова, Злой, Счастливчик, Воспитанный.

Работа № 1.


Тааак, Билли опять уронил штатив. Ну что с ним такое? Я стою, вся такая красивая, в платье, с приклеенными ушами и бутафорским мечом, обвитым цветами, свет падает идеально, а мы теряем время. Между прочим, это была не моя идея. «Натали, ты будешь идеальной эльфийкой! Пожалуйста-пожалуйста!» - Билли буквально умолял меня позировать ему. Надеюсь, я не зря половину вчерашнего вечера оттирала руки от акрила. Как только закончим съёмку, раскланяемся, я оседлаю свою новенькую Ямаху XJ6 и умчусь домой, рисовать. Нужно только докупить по дороге оттенков красного: они опять заканчиваются. Конечно, продавец в художественном будет охать, что у меня шлем почти развалился. А всё почему? Потому что Билли его на днях уронил! Я-то никогда даже не падала со своей Ямашечки. Как говорит папа: «в рубашке родилась». Да, я такая. Счастливица по жизни. Даже сейчас, мой незадачливый фотограф отмахивается от комаров, а я как заговорённая, ни один даже не сел. Наверное, мне должно быть жаль Билли, но почему-то я чувствую радость. Всегда со мной так, если вижу неудачника, хочется его добить, чтобы не мучился. Но мне не позволяет… нет, не уголовный кодекс, а воспитание. Поэтому я и нянчусь с Билли, обсуждаю с ним всё на свете, от устройства моего мотоцикла до вопросов этикета, в котором он – полный ноль, конечно же. Дружим мы, в общем. Хотя это не мешает мне втайне злорадствовать, когда он в очередной раз неуклюже споткнётся или забудет о правилах хорошего тона. Впрочем, я отрываюсь в соцсетях. Мои агрессивные посты и комментарии многим нравятся. Но я всегда предельно корректна и вежлива, так что даже от Билли регулярно прилетают комментарии. Кстати, Билли машет мне рукой. Наконец-то! Пора выбросить все мысли из головы и наслаждаться ролью эльфийской королевы. Поправляю венок на волосах, расправляю плечи. Чем быстрее начнём, тем быстрее закончим!

Работа № 2.

- Моё почтение, сударыня Весна. Будьте любезны, соблаговолите взглянуть на календарь. Видите, Ваше время прошло. За сим не смею Вас больше задерживать.
Она ещё сопротивляется! Не успела, видите ли, весь лёд растопить, снежные прогалины кое-где остались.
- Ничего, красавица, со льдом-то я уж получше Вас управлюсь, мечом своим разящим раскрошу его на мелкие осколки и растоплю их зноем палящим. Идите-идите! На покой. До следующего года. И нечего так смотреть на остриё моего меча, да, оно не случайно нацелено Вам в грудь. Поторопитесь уступить место, Вы же знаете, как мало у меня времени. Благодарю за то, что подготовили почву, а теперь прощайте!
За каждый час приходится бороться, то Весна не отступает, то Осень наступает. Но как же хорошо! Ах, боже мой, как хорошо! Упасть в траву и наслаждаться! Потом вскочить, поймать коня и без седла лететь на нём по лугам и лесам, по горам и долам, по всем своим владениям. Спрыгнуть, оглядеться и творить-творить-творить!
Мой холст – зелёная поляна. Я распишу её цветами, белым морем разолью ромашки, разбросаю сиреневые, синие и розовые алтеи, кипреи, цикории, акониты и васильки, добавлю яркими пятнами красные маки. Полюбуюсь, какая красота! Пущу пчёл, пусть летают от цветка к цветку, жужжат, опыляют, собирают медовый нектар и жалят-жалят-жалят непрошенных гостей. И комаров пущу тучи, полчища. Чтоб не ходила тут всякая двуногая фауна, не топтала мои живые картины.
Прекрасна жизнь моя! Тепло, свежо, красиво, дивно. Какое счастье, что я Лето! Стремительное северное лето.

7bf8fac818df.png


Поединок № 354

Черты характера: Обаятельный, Недосоня, Попрошайка, Перфекционист, Фотограф.


Работа № 1.

Мы с Энтони договорились встретиться в десять утра. Он всегда считал, что я – ненормальная, раз соглашаюсь на его обработку фотографий, когда могу сделать это лично. Конечно могу, но на этот раз ему нужен не только опытный наставник, но и хороший материал. Тут повезло мне: я давно уговаривала его дать мне шанс побыть в роли модели, по ту сторону объектива. Непроизвольная улыбка и ненавязчивый поцелуй в щеку – вуаля, теперь я модель. Наконец-то.
Но он назначает ужасное время. Десять утра! Я не могу явиться в ателье без минимальной прически и корректирующего макияжа, иначе распугаю всех его клиентов. Два синюшных круга под глазами вылупились и уставились на меня в зеркале.
- В очередь, дорогуша! – говорю я правому синяку, глядя на себя, когда левый уже скрыт слоем тонального крема.
Без двух минут десять. Я стою у двери ателье в мягких босоножках с искусственным мехом и длинной рубашке чуть выше колена.
- Лилиан, проходи! Пока еще никого нет, так что располагайся, где тебе удобнее.
Великан Эн усадил меня на небольшой диван, которого бы мне хватило, чтобы завалиться на него и выспаться. Желание упасть на его подушки пропало, когда я заметила щелку между диваном и стеной, расположившейся позади.
- Почему твой софтбокс стоит так неровно? Давай я поправлю, - говорю я, представляя, какие тени получаются на его портерных фото. Новичок, очевидно.
- Но… Я же… Никого сейчас не фотографирую. Слушай, Лили, садись давай, а то ты мало того, что со своим ростом недотягиваешься, так еще и длиной своего платья меня тут будоражишь.
- Это не платье. Это удлиненная рубашка.
Разместившись на диване, я уставилась на экран монитора, где Эн уже открыл мои постановочные фото. Открыв историю, я заметила, что он не использует штампы для выравнивания и даже не переименовывает слои!
- Ну Эн-н-н! Ну пожалуйста, не мучай меня, переименуй! Вот здесь – цвет, здесь – текстура, а тут – освещение! Эн-н-н! Нельзя же так! – я непроизвольно сложила брови треугольником. Когда поняла это, Энтони уже коснулся пальцем морщинки меж двух бровей. – Слушай, а давай сделаем мне эльфийские уши?
- Они у тебя и так эльфийские, маленький ты хоббит.
- Почему это сразу хоббит?
- Потому что даже здесь, - Эн показал пальцем в сторону монитора, - Ты стоишь на маленькой тумбочке, чтобы казаться выше.
- И правильно делаю! Тут образ, понимаешь? Центровая деталь фотографии, фокус на мне, освещение тоже центрировано по образу. Я – лесная дива, эльфийка, защитница лесов и королева дриад. Проникаешься мыслью? Мне нужны уши! Острые уши. Определенно. Энтони-и-и!
- Ладно-ладно. Мы попробуем.
Великан Эн неуклюже справляется с дорисовкой деталей, но что поделать. Ему тоже нужен опыт. Пока он заканчивал кончик левого уха, я уже почти заснула. В реальность меня вернули те три пикселя с неправильным цветом, которые я случайно заметила на мониторе, когда Эн отошел.
Ну всё! В следующий раз я просто куплю накладные уши и притащу свой фотозонт, а не вот это вот всё. А сейчас… Украду курсор, пока Эн не видит. Всё должно быть идеально!

Работа № 2.

- Деда, а кто это?
Внуки протянули мне карточку с изображением эльфийки.
- Это Идриль, что значит "сверкающее великолепие", благодаря ей вы можете ходить по этой земле. Две тысячи лет назад на этом месте не было ни эльфов, ни гномов, ни кого-то еще. Идриль со своим народом разбила здесь небольшой город, в надежде обрести покой и перестать скитаться по ничейной земле. Хоть она и была женщиной, но правление ее было мудрым и честным. Идриль принимала участие в постройке города, по ее проектам были возведены здания, она считала, что все жители должны жить в одинаковых домах, чтобы не было лишних поводов для зависти. С таким же расчетом происходило озеленение города, никакого лишнего кустика вдоль дороги не было, все ровно и чинно. Спустя сто лет пришли в эти земли гномы, они были настроены враждебно, но правительнице с легкостью удалось с ними подружиться. В периоды неурожая Идриль удавалось выпросить у соседей продовольствие, ресурсы на поддержание жизнеобеспечения ее народа. Гномы безвозмездно отдавали все, что требовалось эльфийке, она и не думала даже о том, чтобы что-то предложить взамен. Так эльфы жили беззаботно пятьсот лет, пока не пришли темные эльфы с целью захватить власть. С возрастом Идриль плохо спала, могла проснуться от любого постороннего звука, эта особенность стала спасением эльфийского народа. В ночь нападения правительница проснулась от посторонних звуков и подняла тревогу.
- Ух, ты! А что было дальше деда?
- Дайте перевести дух, сейчас все расскажу.
Я отпил из кружки чая и продолжил свой рассказ.
- Так, на чем я остановился? Ах, да, Идриль подняла тревогу. Темных эльфов застали врасплох стражники и с минимальными потерями удалось отбить нападение. По случаю этой победы правительница организовала пир, спонсорами которого стали гномы. Эту карточку уже сделали позже по наставлению Идриль, она хотела запечатлеть себя с идеального ракурса, чтобы можно было увидеть ее величие и в то же время женственность. Знаю, что она долго подбирала наряд и прическу, да и место съемки, но осталась довольна результатом. Вот такая история об эльфийке. Понравилось?
- Ага, только нам не понятно, деда, почему эта карточка лежит в твоем сундуке. Ведь мы темные эльфы!
- А это совсем другая история, я вам как-нибудь потом расскажу.

7bf8fac818df.png
Голосование открыто до 17:59 11.08.2018 по московскому времени.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
665
Награды
1.051
Поединок №353 - участник №2. Этот вариант мне понравился больше по своей идее и художественному исполнению, поэтому выбор пал именно на него. Но есть и небольшое замечание. Если рассматривать черту "счастливчик" как удачливость или везение, то в данном отрывке она раскрыта не в полной мере.

Поединок №354 - участник №1. Мне понравился второй отрывок своим исполнением, однако, в первом ярче отображены необходимые черты характера.
Скриншоту на мой взгляд соответствуют все работы.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Поединок №353 - участник №2
В первой работе упоминаются все чх, но повествование какое-то сбивчивое, некоторые моменты я перечитывала. Потому что сначала не сразу поняла, для чего, например, упоминался штатив. Ощущение, что автор просто старался коротко описать героя в соответствии с заданием. В принципе, с точки зрения соответствия заданию работа хороша и возможно, я бы отдала ей свой голос если бы не вторая работа.
Во второй работе, потрясающий текст, интересная задумка и соответствие заданию. Отличная работа.
Поединок №354 - участник №2
В первой работе поэтапно и более точно описаны заданные черты характера, но во второй работе такая интересная история. Повествование плавное, словно льющееся. Включает в себя не только задание, но и увлекательную историю.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Поединок №353 - участник №2
Очень понравилась эта работа, текст такой стремительный и летящий, как само северное Лето)) Здесь аккуратно и тонко вплетены заданные черты и, конечно же, текст соответствует скриншоту.

Поединок №354 - участник №1
Здесь больше понравилось, как отражены черты характеры и сама идея подачи истории. Во второй работе я постоянно как-то запиналась о текст, вроде как и автор хотел показать историю, как легенду, но вот эти все сленговые словечки не очень вписывались в повествование.
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Поединок №353 - участник №1, Во второй работе так и не увидела некоторых черт характера, когда в первой всё отлично описано, а также мне понравился сюжет с фотосессией.
Поединок №354 - участник №1, Весёлая работа и отлично раскрыта каждая черта характера, читается очень легко и просто.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Поединок №353 - участник №2. Великолепный скриншот, прекрасные работы! Оба автора отлично справились с заданием. Все "чх" отражены, и обе миниатюры соответствуют картинке. В первой работе понравился юмор, но оригинальность идеи во второй работе и её подача покорили напрочь.

Поединок №354 - участник №1. И вновь две чудесные работы в соответствии с заданной иллюстрацией, в которых просматриваются все заявленные черты характера. Оба автора - большие молодцы! Задумка второй работы сама по себе интересна, но в первой работе плавное повествование с чётким описанием каждой ЧХ мне больше понравилось.
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
Поединок № 353 - Работа №2 - Обе работы замечательные, и в той и в другой отлично раскрыты все заданные ЧХ. Но мне больше приглянулась вторая, за счёт более интересной задумки.
Поединок № 354 - Работа №2 - Сложно выбрать... И там и там написано интересно, ЧХ раскрыты. Выбираю вторую за волшебство истории и оставленную в конце интригу.
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Поединок №353 - участник №2. Обе работы понравились, образы авторы придумали интересные, но вторая идея всё-таки покорила меня больше.

Поединок №354 - участник №2. Долго не могла решить, на какой из работ остановиться... Но всё же голосую за вторую историю - понравилась и история в целом, да и финальный поворот тоже занимательный.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
Поединок №353 - работа №2. В первой работе, бесспорно, хорошо отражены заданные черты, но задумка и исполнение мне больше понравились во второй работе - и хотя тема времен года не нова и довольно сложна, на мой взгляд, в плане интересности воплощения, автору все это удалось.

Поединок №354 - работа №1. Довольно живая работа, яркая, отличные акценты на перфекциониста сделаны и в целом все черты показаны ярче, чем во второй работе.
 
Верх