Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.794
Достижения
1.095
Награды
1.181
Поединок №355 - работа 1.
Отображено больше чх, чем во второй работе, где не нашел нервного и стыдливого.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Поединок № 355 - работа №1, Отлично! Автору удалось показать столь сложное сочетание игровых черт. Конечно, любовь к детям здесь очень условная, как и к холоду, но зато здорово отражены "Нервный" и "Стыдливый", чего вообще нет в работе соперника. Показать эти черты гораздо сложнее, поэтому, однозначно, моя симпатия и выбор в пользу первой работы.
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Поединок № 355 - работа №1. Не увидела черты стыдливый, окна хотя бы могла завесить, но всё равно ЧХ отражены полнее. Во второй работе удивил книжный шкаф на улице.
 

Influence

Миротворец
Сообщения
490
Достижения
320
Награды
368
Поединок № 355 - работа №1. Во второй я не увидела ни нервного, ни стыдливого, да и книжные полки на улице смотрятся притянутыми за уши. А в первой рисуется четкий такой образ матери (возможно, многодетной), которая прячется в ванной от вездесущих детишек. Но боится, что дети увидят ее без одежды, поэтому сидит в купальнике. Правда, любителя холода я тут не увидела - да, была попытка передать погоду через пейзаж за окном, но мне не удалось увязать этот пейзаж с героиней. И, как уже заметили, для стыдливого слишком большое окно в ванной (или это картина?).
 
Последнее редактирование:

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
971
Достижения
375
Награды
416
Поединок № 355 - работа №1
1 Работа смотрится органично, хоть и не увидела ЧХ Нервный.
Вторая работа больше понравилась визуально, но отсутствуют почти все ЧХ. Книжные полки вообще не к месту.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.058
Достижения
2.260
Награды
3.770
Поединок № 355 - работа №1 Здорово нервный и стыдливый отражены, в целом в работе больше черт характера видно.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
7840a098e28e.png


Поединок № 356

Черты характера: Боится воды, Дружелюбный, Любит животных, Собиратель, Эмоциональный


Работа № 1.

У двери пришлось повозиться. Открываться она напрочь не хотела. Замок и раньше заедал. А теперь, когда руки тряслись, да и всю меня колотило от переполняющих эмоций, тем паче. Пришлось отпихнуть Спайка. Он соизволил вылезти из будки, пока я копошилась у двери, воюя с замком, и не нашел ничего лучше, как крутиться под ногами.

Наконец дверь поддалась, и я влетела в дом словно фурия. Заметалась по комнатам, силясь вспомнить, куда я дела злополучную бумажку. Быть может она на книжных полках? Прочь полетели альбомы толщиной с хороший роман, напичканные фотографиями с дружеских посиделок, гербарии, альбомы с марками. Сколько добра! И когда я успеваю собирать столько-то? Бумажки там не оказалось. Поискала в шкатулке, в шкафу на кухне, в аптечке в ванной. Пока я рыскала по всему дому, за мной следили три пары кошачьих глаз. Хорошо хоть под ноги не лезли. Сфинксы мне прям показаны были: их спокойно-равнодушный нрав уравновешивал мои эмоциональные всплески. Отчаяние сменилось усталостью и какой-то апатией. Я плюхнулась на диванчик и потянулась к телефону. Мелькнула мысль позвонить Рейчел или Оливии, или Астрид и нажаловаться. Смотря, кто свободен будет из моих подружек. Впрочем, о таком не расскажешь. А если все получится, этих друзей я потеряю безвозвратно и придется заводить новых. Но это не проблема, с моим то дружелюбным характером.

Чертова бумажка лежала под телефоном. « Два возвращения по цене одного!» гласила она. И адрес, на этой рекламке, был адрес.

Решать мою проблему собралось порядочно народу. В «Нью Технолоджиз» пытались убедить, что вновь забрать мою дочь будет весьма проблематично. И то, что мне удалось один раз, вряд ли получится во второй.

- И вообще, это рекламный трюк, никто не возвращает никого и ничто два раза подряд. Хватает и одного. И срок давно вышел, - гундел менеджер по работе с клиентами .

- Вы обязаны отвечать за то, что написано в вашей рекламе. И никакого срока давности акции здесь и близко не указано, - почти прокричала я. – У меня отличный юрист.

- Хорошо, вы поймите, - вступил в полемику управляющий. – Параллельные вселенные – это не шутка. Их бесконечное множество. Первая отличается от второй чуточку, третья чуточку от второй. Это как если в банку с йодом добавить каплю воды, потом две, три и так далее. В итоге стотысячная банка йод ничем напоминать не будет. Вы уже забрали один раз дочь, вам повезло, отличия были незначительные, и то пришлось переехать, чтобы скрыть правду ото всех и долго налаживать отношения с Кэти. Ребенок-не ребенок, а чувство, что с миром что-то не так долго ее не отпускало.

- Ну и пусть! Готовьте капсулу перемещения, - был мой ответ.

Я лягу в мерзкую воду, что наполняет капсулу, по-другому она не работает, и отправлюсь за дочерью. Все получится. Ради Кэти я потерплю.​

Работа № 2.

Здрасьте, мужчина. Помните меня? Я вчера заходила. Да помните, конечно. Я хочу вернуть яйцо дракона, которое вчера покупала. Что значит возврату не подлежит? Это ещё почему? Ну и что теперь, что я покупала его по рекламной акции! А как же права потребителя? Да и вообще! Знаете, что вылупилось из этого вашего драконьего яйца? Крокодил! Крокодил!!! А я покупала дракона. Я что, по-вашему, водяная нимфа какая-то? Да я к воде за версту не подойду, я приличная девушка! Мне дракон нужен, ДРА-КОН! Огнедышащий такой, знаете?

Как это вы не можете принять товар из-за нарушения упаковки?! Ах, комплектация к тому же не сохранена? Да что вы себе позволяете! Вы считаете, я не способна разных пресмыкающихся друг от друга отличить? Да я родилась в пустыне, я потомственная пустынная ведьма! У меня моих личных ящериц и змей целый зоопарк! Мне всего-то хотелось дракона, что же в этом сложного-то?! Я не понимаю!

Ну ладно, мужчина, не злитесь, давайте жить дружно. Ну вы меня тоже поймите. Мне всего одного только дракона не хватает для моей огнедышащей коллекции, ну пожалуйста! Слушайте, ну это уже ни в какие ворота. Я на вас буду жаловаться! Да! А вы знаете, что моя подруга Алисия состоит в совете магов? Вот как, маги значит вам не указ? А у моей подруги Василисы есть неиспользованное желание у джинна, вот так-то! Ой, вот только не надо меня посылать к нему, не переводите стрелки! Вы меня обманули! Я всем своим девчонкам с шабаша расскажу, а они, знаете ли, про ваш гнилой бизнес по всему миру разнесут!

Ладно, пойдем, Кларисса, что взять с этого шарлатана. Я тебе оазис наколдую. Только чур мокрая на колени ластиться не лезь.​

7bf8fac818df.png


Поединок № 357

Черты характера: Вегетарианец, Добрый, Кокетливый, Обаятельный, Холерик.


Работа № 1.

По дороге на работу меня раздражало буквально всё: нерасторопный сосед, застрявший на выходе из подъезда, давка в метро, ребёнок на соседнем сидении, громко требующий у мамы новую игрушку, машина, преграждающая проход на пешеходную дорожку. «Парковаться тебя не научили, недоумок!» - бешено прошипела я, и в сердцах пнула ногой шину. Оглушительно завыла сигнализация. Упс! Остыв так же быстро, как и закипела, я поспешила отойти подальше.
Мой путь пролегал мимо церкви, возле которой, как это водится, сидел инвалид и сморщенная седая старушка с картонным стаканчиком, опирающимся на старую икону. От её смиренно просящего вида на глаза невольно навернулись слёзы, а рука потянулась за кошельком. Ничего не могу с собой поделать! Каждый месяц трачу добрую треть своей зарплаты на спасение бездомных кошек или собак. А нет, так обязательно натыкаюсь в соцсетях на какой-нибудь сбор средств в пользу больного ребёнка, и тогда уж точно никак не могу пройти мимо…
Расставшись со всей мелкой наличностью, что оказалась у меня в кошельке, я, наконец, достигла своей цели – большого новенького супермаркета вегетарианских товаров, для которого моя фирма устраивала рекламную акцию в честь открытия. Сегодня я как никогда любила свою работу! Вот уже три года, как я полностью отказалась от мяса, и теперь отлично разбираюсь в этой теме. Так что это мой шанс блеснуть и получить похвалу от начальства.
Мечтательно улыбаясь, я поспешила занять своё место у стойки с пробниками разных видов тофу и соевого творога. Сегодня я была в ударе – рассказывала всем желающим о преимуществах вегетарианского образа жизни, о пользе сои и тофу, не забывая и дать информацию о том, какой фирмы товары им лучше купить. «Попробуйте этот мягкий соевый творог, наш магазин гарантирует лучшую цену на него во всём городе!» - говорила я угрюмой женщине среднего возраста, и она расплывалась в благодарной улыбке. Мужчине с основательным пивным животиком я подобрала замечательный копчёный тофу, и по тому, как загорелись его глаза, я поняла, что теперь у него всегда будет вкусная закуска к пиву. Дети наперебой пробовали соевый творог с малиной и черникой. Я с удовольствием наблюдала, какое радостное оживление царит вокруг моего прилавка.
И тут моё внимание привлёк жгучий брюнет со спортивной фигурой и добрыми карими глазами. «Молодой человек, подходите, не стесняйтесь. У нас отличный ассортимент!» Он шагнул ближе к стойке и кривовато ухмыльнулся, как бы сомневаясь, что мне есть чем его удивить. Я достала из коробки с образцами свежую пачку и быстро разрезала содержимое на аккуратные кубики. Ловко подцепив один из них на зубочистку, я протянула его брюнету. «Как насчет кусочка солнечной Италии?» - произнесла я, глядя ему в глаза и слегка задела рукой его пальцы, передавая пробник. Это был тофу с базиликом и томатами, попробовав его, мужчина удивлённо улыбнулся: «Я две недели как вернулся из Неаполя, но сейчас чувствую себя так, словно я всё еще в отпуске. Спасибо, вы скрасили мой день!» Ну вот, так гораздо лучше! «Если хотите, я могу скрасить ещё и ваш вечер. Здесь за углом есть чудесный ресторанчик итальянской кухни…»
И тут шеф заметил, что я флиртую с посетителем. И если бы это было первый раз в моей карьере… Да уж, судя по его грозному взгляду, не видать мне теперь похвалы от начальства. Ну и ладно! Зато сегодня вечером у меня свидание с очаровательным брюнетом!​

Работа № 2.

- Налетай, торопись, жизнь без мяса - счастливая жизнь! – я пытаюсь не смеяться, но не получается. У меня сегодня прекрасное настроение. Работать осталось всего час. Покупатели с любопытством рассматривают ярко-зелёную промостойку и меня, и улыбаются. Некоторым я подмигиваю – не могу удержаться. Они подходят к моей стойке, и я показываю, на каких шпажках соевые продукты, а на каких – кукурузные. Рассказываю, в чём их отличия, и в чём польза вегетарианства. Люди, в корзинках и тележках у которых я вижу упаковки пельменей и птичьи трупы, с радостью пробуют альтернативную пищу, послушав меня всего пару минут. Это здорово! Надеюсь, когда-нибудь большая часть людей откажется от употребления мяса, и мир станет лучше. Я очень хочу, чтобы так оно и случилось. Добро победит! Только за идею и можно стоять за рекламной стойкой в нашем гипермаркете. Мой хороший друг Виктор тоже так считает. Он-то и попросил меня подменить его: позвонил вчера вечером. По его осипшему голосу всё было ясно. С одной стороны, мне было жаль Виктора, с другой я не хотел отменять ни одно из сегодняшних свиданий. Ни Хелена, ни Катрина не заслужили такой участи. Да что там, я и сам не заслужил! Поначалу я разозлился, затем и вовсе вышел из себя, швырнув телефон в стену. Мобильник пискнул, стекло пошло трещинами, но голос Виктора по громкой связи продолжал уговаривать меня. Вот хитрюга! Знает, что я проорусь, но соглашусь – я, конечно, вспыльчивый, но все говорят, что добрый.
- Чёрт с тобой, – вздохнул я, рассматривая потускневший от трещин экран. Может, после этой работы я всё же встречусь с Катриной…
- Спасибо, старина! Я знал, что ты не подведёшь меня! – просипел Виктор, явно расчувствовавшись.
- Не за что! Выздоравливай! – ответил я. Итак, мне надлежало явиться к служебному входу в гипермаркет к восьми утра.

Здесь оказалось даже интересно. Сначала людей в гипермаркете почти не было, но потом народ повалил. Я рассказывал о пользе вегетарианства нескольким покупателям, и уже начал повторяться, хотя они всё равно внимали мне, раскрыв рты и кивая. И тут я столкнулся взглядом с ней. Любопытные карие глаза, длинные светлые волосы. По худенькой фигурке струилось зелёное платье. Мысли о Хелене и Катрине сразу отошли на второй план. Я автоматически продолжал вещать, но смотрел теперь только на неё. Люди толпились, мешая ей, мешая мне, мешая нам. Но она обогнула ряд полок и подошла с другой стороны. Я улыбнулся и протянул ей шпажку с кусочком кукурузной котлеты. Слово за слово, и оказалось, что она тоже вегетарианка. Её зовут Мелисса, и завтра вечером у нас с ней свидание. А через час я освобожусь, и в кафе возле входа придёт Катрина. Так что я доволен сегодняшним днём.​

7bf8fac818df.png
Голосование открыто до 17:59 08.09.2018 по московскому времени.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
971
Достижения
375
Награды
416
Поединок №356, Работа № 2. Хоть мне и понравилась больше 1 работа, но все таки выберу вторую. В первой ЧХ Боится воды очень неудачно показана, тк она все таки ложиться в воду. А во второй ЧХ Дружелюбный не очень хорошо выражена.

Поединок №357, Работа №1.
На самом деле, здесь очень трудно выбрать, тк и там и там показаны все ЧХ. Но по тексту больше нравится первая работа.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
665
Награды
1.051
Поединок №356 - работа № 1. Очень сложный выбор! На мой взгляд, это две потрясающие истории, имеющие огромный потенциал развития, но здесь дело не в сюжете, верно? А в том, как в нём будут отображены черты характера и тема. И по этому критерию мне первая работа показалась более целостной и точной, хотя разрыв между первой и второй работой для меня очень незначительный.

Поединок №357 - работа № 1. И снова первая работа. Мне она показалась сильнее, так как здесь более плавно вписаны все черты характера. Наиболее удачно получилась черта "Кокетливый" - кокетство началось с фразы, подмечающей жгучего брюнета, потом прикосновение и открытое приглашение на ужин. Во второй работе тоже говорится о свидании, но кокетство раскрыто не в полной мере, как мне кажется. Да, здесь есть намёк на то, что у персонажа есть варианты для свидания, но это скорее не кокетство, а такие черты характера, как Сердцеед или Неотразимый. :улыбаюсь:

ПыСы. Спасибо участникам за старания. Всем удачи!:привет2:
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Поединок №356, Работа №2, потому что.. первая работа скомканная. Автор пытался сунуть в один абзац чуть ли не все перечисленные черты характера, отчего у меня поселилось какое-то странное чувство недосказанности, кучности. Не понравилось. А вот вторая работа достаточно интересная, автор хорошо изобразил все черты характера (кроме, наверное, собирательства, но это намного лучше, чем в первой работе), и эмоциональность показана, но при этом без какой-либо агрессии, наоборот, возмущение, пусть и не плавно, но перетекает в дружелюбие. Остальное, думаю, тут не требуется в пояснении, отрывок очень позабавил и вызвал улыбку.)

Поединок №357, Работа №1. Вторую работу дочитала кое-как. Нет той самой обаятельности, кокетливости, которая присутствует в первой работе. Автор первой - чудо. Несмотря на то, что тут прямо так в каждом абзаце прослеживаются все черты, переход очень плавный, почти незаметный, текст выглядит гармонично, без недосказанности и скомканности. Очень хорошо передана кокетливость и обаятельность, я прям почувствовала эту харизму героини отрывка, сама бы, наверное, с таким темпом перешла бы в вегетарианцы.) В общем, однозначно первая работа.
 

Lyralei

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
125
Награды
23
Ох, в этот раз прямо-таки все работы достойны и по-своему хороши, выбор не простой, но всё же:

Поединок №356 - работа № 2. Всё-таки первая работа, хоть она написана не менее хорошо, воспринимается не так последовательно и плавно, как вторая. Автор попытался за очень короткий отрезок времени рассказать очень ёмкую историю, за счёт чего получилось какое-то нагромождение одного на другое и не совсем понятная концовка.

Поединок №357, Работа №1. Очень хороший слог у автора, в повествовании не нарушена логика, нет резких смысловых скачков - приятная, хорошая работа. Считаю, что ЧХ отражены ярче, чем во второй работе.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Поединок №356 - Работа № 2. Обе работы хороши, и в обеих отражены заданные черты характера в той или иной мере. Но в первой работе боязнь воды отражена, можно сказать, косвенно. И получилось неубедительно.
Поединок №357 - Работа №1. Отличная работа! Все чх полностью отражены, и сделано это более наглядно, чем во второй работе.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.794
Достижения
1.095
Награды
1.181
Поединок №356 - работа № 2 Обе истории оригинальные, было тяжело выбрать. Люблю и фантастику, и фэнтези. Дело решил юмор во второй.

Поединок №357, Работа №1 Лучше переданы чх, читалось одно удовольствие,так держать!
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Поединок №356, Работа № 2. Обе работы хороши, в первой очень интригующая завязка, можно бы целую историю расписать, и я бы ее прочла. Формат конкурса не позволяет расписать все подробно, объем не тот, и именно законченности мне не хватило. Продолжения бы. А вот вторая работа - полноценная и законченная. Все понятно, есть все черты и, что подкупает, нет прямого упоминания указанных черт характера.
Поединок №357, Работа №2 Тут более ровно отображены черты характера. В первой меня очень смутило начало:персонаж вроде добрый, бабушку жалеет, котов, но при этом раздражается от соседа, попавшего в неудобную ситуацию.
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Поединок №356, Работа № 2. Очень понравилась вторая работа своим юмором и, конечно, содержанием, ад и задание выполняет (но это в обеих)

Поединок №357, Работа №1.
Обе работы понравились, но первая, на мой взгляд, чуть лучше отражает задание.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Поединок №356, Работа № 2. В первой работе ощущение куска текста, вырванного из большого произведения. Раскрытие черт характера происходит не через диалог и действия, а просто перечисления практически подряд. Вторая работа цельная, начало, конец. Все логично, все черты раскрыты, хоть и несколько однообразным, на мой взгляд, образом(все то же перечисление).
Поединок №357, Работа №1. Очень приятно и интересно было прочесть. Текст плавный, черты характера отлично вписаны в само повествование на протяжении всей истории. Вторая работа не зацепила. Вроде и придраться не к чему и все черты показаны и текст связный и сюжет цельный, но дочитала до конца, потому что нужно было дочитать. Видимо так впечатлила первая работа.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Поединок №356 - Работа № 2. Мне очень понравилась работа. Все черты видно сразу, особенно эмоциональность:смех: В первой работе черты раскрыты прямым текстом и от этого миниатюра кажется не совсем естественной.:(
Поединок №357 - Работа №2. Было сложно выбирать))) Работы похожи, авторы - молодцы, со своей задачей справились. Но мне больше импонирует вторая, голос ей.
 

Zlata2000

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
1
Поединок N358,работа N1, потому что герой боялся воды, но он решил перебороть свой страх.
Поединок N359,работа N2 , потому что героиня решила разобраться с мошенником.

Голос не засчитан. Голосовать могут пользователи, начиная с группы "Проверенные". Голосующий на момент голосования находится в группе "Пользователи"
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
653d5dee7793.png


Поединок № 356

Победитель:
Работа № 2
Автор: myplastic
9 баллов


Работа № 1
Автор: Vika
1 балл


7bf8fac818df.png


Поединок № 357

Победитель:
Работа № 1
Автор: JaNat
8 баллов


Работа № 2
Автор: Мурр
2 балла


7bf8fac818df.png

 
Верх