Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.059
Достижения
2.260
Награды
3.770
Поединок № 358 - работа 1. Обе работы понравились, обе интересные и хорошо раскрыты черты и во второй работе в целом постановка где-то даже сложнее и интереснее, но в первой работе очень сочный и яркий кадр, и черты, на мой взгляд, чуть более точно и однозначно показаны, скептицизм, например, читается моментально, практичность (транжира) тоже заметна в отличие от второй работы, перфекционизм вызывает вопросы в обеих работах)
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
По техническим причинам, голосование продлевается до 17:59 29.09
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
f1f9e09c642e.png

samanta-800.jpg

Автор скриншота - Severinka

Поединок № 359

Черты характера: Неотразимый, Неуклюжий, Прирожденный торговец, Трудоголик, Любит холод.

Работа № 1.

Я – любимица солнца. Оно поцеловало меня при рождении, подарив ярко-рыжую шевелюру и россыпь веснушек. Под моей белой кожей плавится жар из смеси юности и южного норова. Я вся пышу зноем и обжигаю всех вокруг. Ко мне тянутся, как к огню, загораются и сгорают, не в силах противостоять моей неотразимости.

Однако взглянув в ледяные зелёные глаза, приходят в себя. Может быть, я и родилась в южных краях и обласкана солнцем, грежу я о зиме.

Вот и сейчас во время короткого перерыва, проглотив наскоро персик, я стою в тени раскидистого дерева и смотрю за горизонт. Представляю себе, как сковывает лёд мелководье, и такой редкий здесь снег сыплется с небес.

Впрочем стоять долго мне недосуг, ибо не для того я встаю в пять утра и брожу по пляжу в поисках самых красивых ракушек, чтобы потом прохлаждаться в тени. Встряхиваю своей шкатулкой, там звенят ожерелья и браслеты. Они так и жаждут попасть кому-нибудь в руки, а я жажду их продать. Этим и занимаюсь в сезон от первых до последних отдыхающих с тех самых пор, как научилась считать. День расписан по минутам: после отлива - сбор сырья, затем брожу по пляжу до заката, предлагая товар, вечером же при свете электрических ламп нанизываю красоту на нити.

Мне уже машет призывно парень с бамбукового лежака. Спешу к нему, спотыкаясь на ровном месте. Да ничего, на пляже это не страшно, песок мягкий и нежный, как первый возлюбленный.

День сменяет день. И всё идёт своим чередом. Лишь близкое дыхание осени дарит мне надежду. Грядут холода. И сердцу отрадно.​

Работа № 2.
Я спряталась в тени деревьев возле самого берега. Сегодня слишком жарко и солнечно для меня, я люблю прохладу. Конечно, внимание загорелых красавчиков, играющих в пляжный волейбол на солнцепёке, мне всегда льстит, и порой я флиртую с ними, но сегодня у меня свидание. Я пригласила Мишу погулять со мной по пляжу. Кто же знал, что прогноз соврёт, и будет целых двадцать пять градусов? Пришлось надеть самое лёгкое платье, которое у меня есть. И сандалии – не хочу ненароком обжечь ноги. Да и не споткнусь лишний раз…
В прошлую субботу мы ходили в ресторан, и я споткнулась на выходе. Это было так глупо, и выглядело так нелепо, что я решила – никаких больше каблуков этим летом! Хорошо ещё, что Миша был в туалете, когда я опрокинула соусник прямо в центр стола… Я замаскировала пятно салфетками, а когда он вернулся, подмигнула ему так, что он уже ничего бы не смог заметить. Но я-то знала! Отчасти поэтому сегодня мы будем гулять по берегу. Я знаю это место, как свои пять пальцев: именно здесь я собираю материал для работы, а работу свою я обожаю. Я – фрилансер. И я действительно обожаю делать лампы и сувениры из ракушек и обкатанных стёклышек, выброшенных на морской берег. Мои прогулки – это сбор сырья для работы, мой дом – это мастерская, а моя страничка на «Ярмарке мастеров» - моя гордость. У меня не бывает стресса, я могу работать целыми днями, ведь я создаю красоту! И потом выгодно продаю её: уникальный хэндмэйд всегда ценится. Пик продаж у меня начинается осенью. Поэтому летом я изо всех сил запасаюсь материалами. Зимой, когда нет снега, я тоже брожу вдоль берега, и дышу прохладой моря, собирая стёкла и ракушки. Эх, скорее бы зима!
А вон и Миша показался. Я помахала ему рукой, пусть поспешит. Негоже оставлять прекрасную девушку в одиночестве на пляже. Особенно меня – долго быть одной у меня не получается. Всё время кто-то хочет познакомиться и пообщаться. Это и неудивительно, ведь я, не побоюсь этого слова, неотразима. Миша приблизился, и я увидела, что он несёт два больших мороженых. Ура! Я спасена.

7bf8fac818df.png


Поединок № 360

Черты характера: Неотразимый, Перфекционист, Эмоциональный, Клептоман, Не любит природу.


Работа № 1.
Я бежала по набережной, сердце бешено билось в груди. Собрав всю волю в кулак, я заставила себя остановится, и спряталась в тени деревьев, подальше от ненавистного солнца. Не хватало только обгореть перед показом, я должна быть безупречна на подиуме!

Это всё Кларисса виновата! Если бы она верно подобрала сумочку к моему гардеробу, я бы не отправилась сама в магазин. Но я не могла пойти на свидание с Хэймишем не пойми с чем. Я, конечно, легко заполучила этого парня, но статус заставляет соответствовать. Мисс Мира должна всегда быть стильной и блистать, где бы не находилась.

Но магазины… Мне нельзя по ним ходить, руки так и тянутся что-нибудь стащить. Вещи, которые я краду, мне и не нужны вовсе – всякая мелкая ерунда. Вот и сейчас в сумочке у меня болтается маленькая статуэтка пекинеса. Уродливая такая.

Господи, а если меня засняли на камеру?! А если меня узнали? А вдруг это выложат в интернет? Это будет такой позор! Лучше бы сидела в отеле, там так спокойно, нет этого палящего солнца, духоты и надоедливых мошек.

- Девушка, - вдруг раздалось у меня за спиной.

Я резко обернулась. Ко мне бежал продавец из того самого магазина. О Боже! Точно узнали! Мои ноги точно приросли к земле, а под сердцем кольнуло.

Парень остановился возле меня.

- Вот это вы бегаете! – сказал он, тяжело дыша. – Вы случаем не спортсменка?

- Нет, а что вы хотели? - уверенно спросила я. Нужно не терять лицо, пускай ещё что-нибудь докажут!

- Да, вы кошелёк у нас забыли!​

Работа № 2.
Красная ленточка в её рыжих волосах смотрелась великолепно! А то, что эта ленточка совсем недавно была ленточкой толстушки Кэрри из параллели, Саманте знать совсем не обязательно. Главное, чтобы Кэрри не признала ленточку своей. Эх!

Оторвавшись от стены своего убежища, старого прибрежного сарайчика, в котором хранились лодки рыбаков, я посмотрел сквозь мутные стёкла окна на улицу и вновь приставил бинокль к глазам. В его окулярах ясно были видны длинные ресницы Саманты и эти чудесные веснушки! Почему местом встречи ты выбрала это треклятое дерево да ещё на самом берегу?!.. Девчонка! Не могла просто прийти в гости?

«Ах, Томми, какая чудесная ленточка! Конечно, конечно, я пойду! Давай на пляже?»

Девчонка! Даже сказать ничего не дала… Будто сильно я хотел с ней куда-то идти, тем более на пляж… Девчонка…

Пока я разглядывал личико Сэм, в голове крутилась тысяча и одна мысль, одна безумнее другой.

Может мне дождаться вечера? Солнце будет не так припекать, Саманта замёрзнет и сама сюда придёт, а тут я – здрасьте! Не пойдёт. У меня нет с собой еды, чтобы ждать до вечера… Может тогда станцевать танец непогоды? Дождь загонит Саманту сюда, а тут я – здрасьте! Нет, у меня нет с собой бубна, не подходит... Тогда надо что-то этакое придумать, чтобы она сама додумалась сюда заглянуть.

Кажется, я взмок от раздумий так же, как и от пробежки сюда. Подумаешь от дома до этого сарая всего ничего, но!.. Ладно, Максис с этим! Девчонка, что с неё возьмёшь?!

Вздохнув, я выглянул в дверной проём и крикнул.

- Сэм, иди сюда!​

7bf8fac818df.png
Голосование открыто до 20:59 14.10.2018 по московскому времени.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Поединок №359, Работа №2. Первая работа скомканная, читается не так легко, ощущение, словно автор всё в одну кучу слепил. Вторая работа тоже не особенно понравилась, но объективно она лучше будет, плюс ЧХ лучше отображены именно тут.

Поединок №360, Работа №1. Хоть и тоже скомканно, как по мне, но ЧХ тут всё же отображены лучше.
 

Influence

Миротворец
Сообщения
490
Достижения
320
Награды
368
Поединок № 359 - работа № 1. В ней есть убедительная зарисовка из жизни, иллюстрирующая характер персонажа, а во второй - увы, беспорядочное хвастовство.
Поединок №360 - работа №1, потому что в ней есть сюжет и неожиданная развязка. В целом, эта работа выглядит самостоятельным мини-рассказом, а не просто зарисовкой на тему.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
665
Награды
1.051
Поединок №359 - работа №2. Во второй работе повествование идёт более гладко и естественно. Черты характера по большей части отображаются в действиях главной героини, а не в её заявлениях.Особенно хорошо, на мой взгляд, показаны: неотразимость, неуклюжесть и любовь к холоду. В первой работе рассказ более скомканный, но мне понравилось, как отображена здесь черта "трудоголик".

Поединок №360 - работа №1. Как рассказы мне понравились обе работы, но в первой, на мой взгляд чётче прорисовываются указанные черты характера.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Поединок № 359 - работа № 1. В этой работе более полно отражены такие ЧХ, как трудоголик и неотразимый. Во второй работе этого не хватает. В ней отлично отражена неуклюжесть, а вот неотразимость, трудоголик и любитель холода - слабо. То, что парни обращают внимание на девушку, и она флиртует, не показатель неотразимости. Обычно так происходит с кокеткой.
Поединок №360 - работа №1. В этой работе полностью отражены все заявленные ЧХ, и миниатюра получилась интересной. Во второй работе не понравилось повествование от другого лица, да и все ЧХ, кроме "клептомана, отражены слабо.
 
Последнее редактирование:

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Поединок № 359 - работа № 1. В этой работе черты характера у персонажа проявлены более четко, кроме неуклюжести. После прочтения второго текста осталось впечатление только неуклюжести девушки, остальные черты более блеклые.

Поединок №360 - работа №1.
Интересные рассказ, в котором отображены все черты характера. Второй рассказ тоже интересен, но там увидела только клептомана, остальные черты выражены слабо.
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
Поединок №359 - Работа №1 - И в той и в другой работе отлично раскрыты все заданные ЧХ. Но первая работа понравилась мне чуть больше за счёт более слаженной последовательности повествования.

Поединок №360 - Работа №1 - В первой работе ЧХ выражены более отчетливо и сюжет замечательный. Во второй же, я разглядела лишь часть заданных черт и повествование здесь немного скомкано.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
4bd05a2671b9.png


Поединок № 359

Победитель:
Работа № 1
Автор: Vika
4 балла


Работа № 2
Автор: Мурр
2 балла


7bf8fac818df.png



Поединок № 360

Победитель:
Работа № 1
Автор: Kali
6 баллов


Работа № 2
Автор: АлисаOff
0 баллов

7bf8fac818df.png
 
Последнее редактирование:

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Неделя скриншотов только с игровой анимацией, допускается минимальная графическая обработка (цветокоррекция, рамочки)


a64426a16e9f.png


Поединок № 361
Черты характера: Клептоман, Любит природу, Лежебока.


Работа № 1.
bx800.jpg


Работа № 2.

2aaccb774895.png


7bf8fac818df.png

Голосование открыто до 20:59 27.10.2018 по московскому времени.
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Поединок № 361-Работа 2.
Все черты характера раскрыты. Особенно умилила злая старушка на заднем фоне. То ли скверная супруга, ругающая мужа за лень. То ли злая соседка, уличившая соседа за кражей овощей с огорода :D
 
Последнее редактирование:

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
665
Награды
1.051
Поединок №361 - работа №2
:смех:От души посмеялась над сюжетами обеих картин. Попадание полное на обеих работах - спасибо авторам! Выбрала всё же вторую, потому что сама ситуация, действительно, представлена очень комично, и персонаж на заднем плане идеально дополняет всё происходящее.
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
Поединок № 361-Работа 2. Что сказать? Предыдущие комментаторы все уже сказали. Обе работы хороши, но вторая все же лучше передает полноту характеров, в первой не особо заметен клептоман.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Поединок №361 - работа №1. Обе работы неплохие, в целом, по чертам характера не могу придраться ни к одной. На первой сам скриншот как-то приятнее глазу.
 

DMalinka

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
70
Награды
725
Поединок №361 - работа №1
мне больше первая работа понравилась, хотя черты характера выражены одинаково хорошо в обеих работах
 
Последнее редактирование модератором:

ZVoland

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
25
Награды
103
Поединок № 361-Работа 2
второй скриншот кажется больше отражает черт. почемуто сразу угадывается. но и первый хорош, очень приятная картинка
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Поединок № 361-Работа 2
Обе работы полностью отражают черты характера, но голос за вторую, так как картинка позабавила, особенно старушка на заднем плане и гномики под лавкой.
 

Surasu

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
375
Награды
474
Поединок №361 - работа №2
Оба автора хорошо справились с заданием :up: Но если на первой работе всё главное - на переднем плане, а задний фон, по моим ощущениям, скорее отвлекает, то на второй всё, включая фон и внезапную старушку, работает на изображение и хорошо дополняет его.
 
Верх