Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Нельзя просто так взять и не проголосовать, когда видишь свой скриншот))))

Поединок №373 - Работа №1, потому что более сюжетная, менее буквальная и ещё она забавная))) Чх в обеих вроде все есть.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.390
Достижения
2.380
Награды
3.165
Поединок №373 - Работа № 1. Черты прослеживаются в обеих работах, но первая поднимает настроение. :D а у Азамбека зачем-то бережливость всплыла к концу текста.
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
681
Достижения
780
Награды
619
Мне в этом поединке понравились обе работы, по чертам характера подходит каждая, интересно было увидеть одну и ту же ситуацию с разных точек зрения разных персонажей, но...

Поединок №373 - Работа №1 - выбираю эту работу за такую ошеломительную живость языка, что все интонации Сархата даже в мыслях очень ярко передались. Невероятно обаятельная миниатюра!
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Поединок №373 - Работа №1. Обе работы хороши и полностью отражают все заданные ЧХ.
Спасибо авторам! Сюжет в первой работе показался более интересным, чем во второй. Также мне понравился оригинальный подход автора к заданию.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок №373 - Работа №2,[/quote]потому что в ней подробнее отображены ЧХ, и хотя первая мне тоже очень понравилась, никак не могу увидеть в женщине на скриншоте ту самую Аллу, свет очей Сархата, а вот покупательницу, которая всем недовольна, как раз вижу. А в остальном оба автора постарались и написали интересные работы.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Поединок №373 - Работа №1, потому что это бесподобно! :смех: В обеих работах уловлены черты характера, но в первой это всё настолько гармонично отображено в тексте, что у меня не возникает никаких сомнений - персонаж, действительно, обаятельный и кокетливый, впечатлительный и эмоциональный, и именно из-за двух последних черт, по сути, он и стал вегетарианцем. Ну и юмора у автора не занимать, конечно.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Поединок №373 - Работа №1. И скриншот шикарный, и текст - прямое попадание) Вторая работа хоть и легко читается, и тоже в целом интересная, но слишком растянуто. Первую выбираю и за юмор, и за соответствие, черты характера в общем и целом прослеживаются в тексте хорошо, ну и задумка, конечно, понравилась, забавно получилось)
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
0902bf3a9c98.png


Поединок № 374
Черты характера: Любит природу, Авангардист, Сорвиголова, Застенчивый, Любит лошадей


Работа № 1
a4415ecc6e04.jpg

Работа № 2
cd285d0fad83.jpg



7bf8fac818df.png


Поединок № 375
Черты характера: Растяпа, злой, дружелюбный


Работа № 1

W4kvKuz.png


Работа № 2


axahah.jpg


7bf8fac818df.png


Поединок № 376
Черты характера: Добрый, Свой в доску, Самоуверенный


Работа № 1.

25806195.png


Работа № 2.

b0c45f6ed3a4.png



7bf8fac818df.png


Шаблон для голосования:
Код:
[b]Поединок №374[/b] - Работа №*, потому что...
[b]Поединок №375[/b] - Работа №*, потому что...
[b]Поединок №376[/b] - Работа №*, потому что...
Голосование открыто до 00:59 07.04.2018 по московскому времени.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Поединок №374 - Работа №2, потому что черты характера прослеживаются лучше, хотя застенчивости я особо не разглядела, не на первой, не на второй работе:извини:.
Поединок №375 - Работа №2. Вот здесь прям сложно было мне понять, кто есть кто%). Но, если я всё же верно разглядела главных героев, тогда вторая работа, потому что я чётко вижу дружелюбие и злорадство в одном лице. Растяпа? Ну, наверное, он случайно что-то разлил))) ^_^
Поединок №376 - Работа №1, потому что здесь прям 100% попадание по чертам характера, как мне показалось.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Поединок №374 - Работа №1, обе работы хороши, и представляют заданые ЧХ, но все же показалось, что во второй работе удачнее раскрыта ЧХ "сорвиголова". Прям сюжет целый нарисовался)
Поединок №375 - Работа №1, вообще вторая работа мне больше в плане композиции и сюжета импонирует, но я в ней слегка запуталась: растяпой кажется блондин, а злой - длинноволосый чувак справа, который ручки потирает. Наверное, автор хотел показать, что длинноволосый, который явно является главным героем, случайно что-то разлил, но он так злорадствует, что в случайность верится с трудом :смех: Вибираю первую, потому что ЧХ прослеживаются в одном персонаже совершенно точно)
Поединок №376 - Работа 1, в этой работе все ЧХ в точку
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Поединок №374 - Работа №2, потому что нашла все чх, и композиция интересная. Посмеялась над гипсом сорвиголовы.
Поединок №375 - Работа №2, потому что нашла все чх.
Поединок №376 - Работа №2, потому что и скрин интереснее, и все чх на месте.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Поединок №374 — Работа №2. В этой работе я вижу почти все заданные черты характера (пожалуй, только застенчивость не раскрыта полностью), работа выглядит сюжетной и законченной.
Поединок №375 — Работа №1. Я в восторге от обеих работ, они обе выглядят отлично, все черты характера на месте. Джокер и Харли Квин покорили меня сразу же, с первого взгляда, не могу не проголосовать за первую работу. Спасибо автору за такую прелесть!
Поединок №376 — Работа №1. По качеству и исполнению мне больше нравится вторая работа, но первая выигрывает за счёт более точной передачи всех черт характера.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок №374 - Работа №2, потому что в ней нашла все ЧХ и даже застенчивость разглядела в опущенной голове)
Поединок №375 - Работа №2, потому что эмоции на лице злого и вместе с тем дружелюбного растяпы меня подкупили)
Поединок №376 - Работа №2, потому что понравилась идея этого скрина да и сам он показался мне более интересным, все ЧХ на месте.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Поединок №374 - Работа №1, потому что все заданные ЧХ полностью отражены. Вдобавок, ситуация представлена интересно, с юмором. Автор - молодец!
Поединок №375 - Работа №2, потому что заданные ЧХ продемонстрированы более наглядно. Спасибо автору за отличную постановку!
Поединок №376 - Работа №1, потому что более точное отражение заданных черт характера, и в отличие о второй работы, эмоции здесь хорошо просматриваются.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Поединок №374 - Работа №2. Сложно выбрать, но склонюсь к этой работе, так как тут более чётко просматриваются заданные ЧХ.
Поединок №375 - Работа №2. Злого я тут не увидела, но постановка отличная и работа больше понравилась визуально.
Поединок №376 - Работа №1. Здесь вижу более менее точное попадание в ЧХ, во второй работе я не совсем поняла, что к чему.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
a8b984409298.png


Поединок № 374

Победительница:
Работа № 2
Автор: Twinsa
7 баллов


Работа № 1
Автор: Мурр
3 балла


7bf8fac818df.png


Поединок № 375

Победительница:
Работа № 2
Автор: JaNat
7 баллов


Работа № 1
Автор: Nick
3 балла


7bf8fac818df.png


Поединок № 376

Победительница:
Работа № 1
Автор: Heli
7 баллов


Работа № 2
Автор: DiashaVS
3 балла


7bf8fac818df.png
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
75ce098083e8.png


Поединок № 377

Черты характера: Воспитанный, Неотразимый, Рассеянный, Рыболов, Боится воды


Работа № 1.

Иннокентий Вениаминович Рыбак – человек безотказный. А безотказный он, потому что излишне вежливый. Что уж поделать, когда его родители с детства приучали не дерзить старшим? Вот и однажды, когда Эдуард Иванович – его пожилой начальник – предложил ему сходить на чемпионат по футболу, Иннокентий не смог отказать, хотя футбол он любит также сильно, как коты любят воду.

Настал день чемпионата. Иннокентий, привыкший к тому, чтобы выглядеть на все сто при любых обстоятельствах, был одет, как с иголочки: белая рубашка, чёрный галстук, синие велюровые брюки и, конечно, пиджак, который таинственно прикрывал главное достояние Иннокентия Вениаминовича – массивная брошка в виде золотой рыбки, которую он выиграл месяц назад в местном конкурсе рыбаков и которую с тех пор он не снимал. Но поскольку наш герой приехал на чемпионат прямо с рыбалки, предварительно раз сто спросив каждого встречного о том, как проехать к стадиону, он не смог никуда деть огромный кулёк, доверху набитый рыбой и вынужден был краснеть при каждом косом взгляде в его сторону.

Спускаясь по бесконечным рядам стадиона, он напрочь забыл о том, где должен был сидеть вместе с начальником. В страхе показаться невежей он уселся на краешек скамьи и нервными движениями рук начал набирать номер Эдуарда Ивановича. Но вот незадача! Вспотевшими от нервов руками он попытался приложить телефон к уху, но тот вылетел, совершив кульбит в воздухе и приземлившись в стакан впереди сидящей даме. Когда она запищала и начала крыть нецензурным ультразвуком бедного Иннокентия, со скамьи поднялся и медленно обернулся её сопровождающий – лысоголовый амбал. Иннокентий Вениаминович в страхе быть убитым начал рассыпать извинения, не теряя при этом своей вежливой манеры:
– Уважаемый, я искренне раскаиваюсь в содеянном, но в моей голове не было совсем никаких злых умыслов! Поверьте, я бы ни за что вашу даму не тронул! Да поймите, молодой человек, что она меня совсем-совсем не интересует!

Но барышня раскрыла рот в удивлении и запищала пуще прежнего: «Пусик, он сказал, что я страшная! Фас его!»

Пусик долго не думал. Он попытался схватить Иннокентия за шкирку, но тот выскользнул и упал на соседа по скамье. Огромный стакан с колой соседа взлетел вверх и безжалостно оплевал безупречные одежды нашего героя. Иннокентий Вениаминович зашипел кошкой, напрочь позабыв о своей вежливости, но когда вновь вспомнил, то начал вращаться на 360 градусов вокруг своей оси, посылая извинения каждому вокруг сидящему. Тем временем лысый шкаф начал пробираться к несчастному, но не заметив кулёк с рыбой поскользнулся на нём и, разозлившись, со всей дури запульнул его ногой так, что футбольные фанаты стали свидетелями первого рыбного дождя в истории человечества. Шокированы были все, кроме Иннокентия Вениаминовича, который с глубочайшей досадой в голосе шепнул: «Мои караси!» Он вспомнил о том, что при всей его любви к рыболовному искусству, каких трудов ему стоит каждый раз ловить рыбу в толстых перчатках и огромном резиновом скафандре из-за своей гидрофобии. В детстве Иннокентий чуть не утонул в речке, потянувшись маленькими ручками за большой рыбой. С тех пор его жизнь разделилась на «до» и «после». Он обожает рыбу, но ненавидит воду. Тем не менее, Иннокентий – сильный мужчина, он с достоинством принимает любые трудности.

И в этот раз он попытался достойно ретироваться под общий смех и крики зрителей, но вновь ужаснулся, когда его окликнули со словами: «Эй, придурок!» и бросили ему вслед его же телефон. Иннокентий Вениаминович вовремя вспомнил о своей неуклюжести и, моментально сняв пиджак, словил в него свой гаджет.

Только лишь на выходе из стадиона, Иннокентий удосужился взглянуть на табло своего телефона и с ужасом обнаружил смску от своего начальника:
«Я приболел. На чемпионате меня сегодня не будет».​

Работа № 2.

Помню, словно это было вчера: я мёрзла на берегу в бальном платье, безуспешно пытаясь поймать к утру хоть какую-то рыбку; речная гладь, освещаемая тусклым светом луны, ясно давала понять, что поймаю я лишь простуду. Остальные фрейлины наверняка готовили принцессу к соревнованию, в тепле и уюте стен королевского замка. Одна я – тут. Ох, и достанется же мне, если с пустыми руками вернусь!
Его я заметила, когда он окликнул меня с явной усмешкой в голосе:
- Ты чего это делаешь? Неужто рыбу ловишь?
Мне было слишком холодно, а от осознания приближения утра ещё и страшно, поэтому развалившийся у берега юноша с хвостом ледяной рыбы вместо ног меня не удивил. В отличии от его тона.
- Здравствуйте, сэр. А вам не помешало бы научиться хорошим манерам. Но я всё же отвечу на ваш вопрос: да, ловлю.
Он даже не старался говорить вежливо и спокойно. По интонации было явно слышно, что он едва не смеётся. Ох, огреть бы его той палкой, что у меня за удочку.
- Так тут же мелководье, мисс! Ты тут не поймаешь ничего!
- Я знаю, - ответила я. И неожиданно для себя разрыдалась, испугав нас обоих.
До наступления утра я рассказала ему всё: как моя принцесса прибыла на смотрины и как местный, явно сумасшедший, король решил устроить рыболовное соревнование среди претенденток, указав, что женой принца станет та, кто поймает самую крупную рыбу.
Зная о моих талантах в рыбацком деле, меня послали заранее на реку - за уловом. Чтобы утром, когда начнётся сия забава, я под водой тихо подплыла и нацепила самую крупную рыбку принцессе на крючок. А я и плавать-то не умею! Я дома в озере рыбу ловлю, с моста! И пусть это дело мне действительно по душе, я с детства боюсь воды: для меня каждое купание – как пытка. Поэтому сидела на мелководье – не могу, ну не могу я даже на лодке себя заставить на середину реки выплыть. А он слушал-слушал, хвостом махал да помалкивал. И тут меня осенило!
- Милорд, помогите мне, умоляю! Вам ведь наверняка известно, где рыбу большую найти можно!
Вытянувшееся от удивления лицо моего нового знакомого было красноречивее любых слов.
- Помогите мне, будьте любезны! А я отблагодарю.
Последнюю фразу я произнесла низким, соблазнительным голосом и, улыбнувшись, послала ему воздушный поцелуй. Он же, пусть и на половину, мужчина. Наверняка поддастся моему очарованию, как многие до него.
- Но нечестно ведь… - задумчиво протянул юноша. Затем я снова услышала привычный насмешливый тон, - Эх, так и быть! Понравилась ты мне, мисс, помогу тебе!
<…>
«Чемпионат» по рыболовству среди принцесс подходил к концу, «рекордсменка» уже сияла от счастья, мысленно примеряя королевскую корону.
- А, по-моему, - раздался вдруг голос забавляющегося происходящим принца, сидящего на троне, - у нас есть кое-кто другой, чья победа безоговорочно очевидна.
План был по-своему прекрасен: принц объявляет, что именно я - та, кто поймала «самую крупную рыбу» и сбрасывает с ног покрывало, показывая всем свой переливающийся на солнце рыбий хвост... Вот только узнала я про это пять лет спустя. Меня самой в тот момент на площади не было – тем утром, на пути к замку, я заплутала в прилежащем лесу… Там мне встретился - ах! - такой лесник! Мы влюбились друг в друга с первого взгляда! И я, как обычно, про всё забыла… Не знаешь, как там принц-то поживает?



7bf8fac818df.png


Поединок № 378

Черты характера: Неудачник, Злой, Чистюля, Одиночка, Обаятельный


Работа № 1.

На последнем чемпионате мне снова не повезло. Как всегда, я очаровал судей, пришёл весь такой отглаженный и сияющий, как новенький симолеон. Не то, что эти неряхи, мои соперники. Ботаны в засаленных свитерах и кривых старомодных оправах с толстыми стёклами. Они мямлят свои ответы, а я улыбаюсь так, что весь зал тает. И я не тормоз, кнопку ответа нажимаю вовремя. Но как назло, именно мою кнопку заклинило! Я краснел и злился, и второй раунд проиграл: кнопку мне заменили почти сразу, но душевное равновесие пошатнулось. Третий раунд я выиграл, но по сумме очков один из соперников меня опередил... Чёрт бы его побрал! В групповых играх не нужны кнопки, но я не командный игрок. То есть я пытался играть в командах, да только не находили мы общего языка... Люди не понимают меня, а я - их. Шутки у меня будто бы злые. Мой сарказм им, видите ли, не нравится. Поэтому я участвую только в одиночных интеллектуальных турнирах. Но ничего! Когда-нибудь я одержу победу, а грязные ботаники утрутся! И я буду наслаждаться своим превосходством во всех отношениях. Да здравствуют мировые страдания! Муахаха!


Работа № 2.

Я скривился. На клавиатуре были видны следы пальцев, а между клавишами таилась пыль и крошки. «Ну как так!» - недовольно подумал я, оглядывая комнату, где собиралось все больше и больше народа. Вскоре намечалось начало конкурса Взломотрон, к которому я готовился день и ночь, не выходя из комнаты. Я собирался отомстить этим надутым ламам за прошлый раз, когда лишился такой нужной мне победы.

- О, здравствуйте! - какая-то очкастая девица с веснушками подошла ко мне держа в руках книжечку для автографов. – Это же вы в прошлом году почти заняли первое место?

О да, я был хорош. Почти хорош. Почти так же хорош, как в общение с противоположным полом.

- Да, это был я, такая нелепая глупость помешала мне обогнать Александра Гота. Но должен признать, что он тоже был безупречен. Почти.., - я улыбнулся, всячески стараясь не скривиться. Александр Гот раздражал меня ничуть не меньше крошек в моей клавиатуре. Но кто станет общаться с озлобленным циником, все хотят видеть милого душку в очках и в забавном розовом свитере с фламинго. Именно поэтому я и старался быть самой доброжелательностью. И, судя по этой особи женского пола, у меня это получалось.

Девица противно захихикала.

- Да-да-да, я помню вас, очень бы хотелось взять у вас автограф!

Я сделал понимающее выражение лица и протянул руку за ее книжкой. Девушка заулыбалась во весь рот и на свет вылезли абсолютно гадкие брекеты.

- Спасибо! – запричитала она. – Теперь все друзья будут знать, что я смогла взять автограф у самого «Пар из ушей».

Мне захотелось со всей возможной силой хлопнуть ладонью по клавиатуре, но сдержался. Подумаешь, ну болеют обычные симы порой, порой прямо во время конкурса. Ну раздулась у меня голова размером с воздушный шар, ну пошел пар из ушей. Так это ваш Гот дурацкий виноват, что он на меня зыркал так недоброжелательно, будто я что-то плохое сделал, когда ему ногу в туалете отдавил.

Я недовольно вздохнул и снова начал буравить взглядом непочищенную клавиатуру. Ну нет, в этот раз я должен победить, не зря же я все время дома сидел и на свет божий не выходил. Не зря апельсиновый сок пил.

В этот момент в комнату вошел Гот. Во рту пересохло, в носу защекотало, горло запершило.

- АПЧХИ, - вырвалось у меня.

Черт.


Голосование открыто до 20:59 20.04.2019 по московскому времени.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Поединок № 377 - Работа №1. Иннокентий Вениаминович - совершенно неотразим, я его прямо как живого представила))) Предпочитаю жизу сказкам внезапно.
Поединок № 378 - Работа №1. Вижу все ЧХ, вижу интересный связный рассказ.
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
681
Достижения
780
Награды
619
Поединок № 377 - Работа №1
Прекрасный Иннокентий Рыбак, очень живой персонаж получился, видны все черты характера, только не поняла, почему наш герой еще и такой неуклюжий.:смех:

Поединок № 378 - Работа №1
Ничего лишнего, маленький отрывок уместил в себя все черты характера, как на ладони. Очень круто.
 
Верх