Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

AnnShinoda

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
240
Награды
184
Поединок №368 - Работа №2. Эта работа наиболее соответствует большенству характеристик. Здесь видно, что он любит холод, как он посылет воздушный поцелуй снеговикам:rolleyes:, и как этот весь этот арт олицетворяет характиристику "сорвиголова". Одежда сима и коврик показывает, что он лежебока. В чем он счастливчик, только не особо понятно. Может потому что злые снеговики не могут его тронуть?:D

Поединок №369 - Работа №1. Точно это первая работа, потому что здесь отражена черта "угрюмость", а во 2ой симка скорее показывает эмоцию недопонимания, несмотря на то, что эта работа мне показалось наболее инетресной.

Поединок №370 - Работа №1. Определенно это 1ая работа. Здесь показаны друзья, которые заинетересованы в ней (дружелюбность). Злость видно в её взгляде, но и обжерство конечно. А во 2ой меня смутила плачущая девушка, как-то от этого арта меньше чувствуется дружелюбности, чем от 1ой работы.
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Поединок №368 - Работа №2, потому что это весьма оригинальна концепция, нравится постановка кадра, несмотря на то, что не увидела двух черт (лежебоку и счастливчика), работа очень интересная, хороший ракурс.

Поединок №369 - Работа №1, хорошо переданы все черты характера, единственное, что не нравится - это ракурс. Выглядит как-то слишком просто по сравнению со второй работой, но черты характера узнаваемы и лучше переданы на первом кадре.

Поединок №370 - Работа №1, потому что красивый ракурс, отлично переданы черты характера. В работе чётко видно "Обжору", а вот другие две черты на кадре заставляют подумать, чем меня ещё больше привлекает этот снимок - рыжая симка дружелюбная, потому что пригласила своих подруг в гости, но злая, потому что имеет какой-то коварный план, как насолить подругам? Или же перед нами человек с расстройством личности, который с виду такой весь добренький, но внутри же он продумывает тайный план по порабощению мира пока доедает свой тортик? :Hmm:
 
Последнее редактирование:

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Поединок №368 - Работа №2. Сложный выбор, так как обе работы интересны и обе с юмором с: Однако не раз уже говорили, и я скажу ещё, что ни в одной из работ не нашла "счастливчика". Выбрала #2, потому что даже при беглом первом взгляде в ней выявляются все заданные ЧХ, и в целом скриншот получился более гармоничным и красочным :3
Поединок №369 - Работа №1. О этот полный разочарования и боли взгляд :D Очень понравилась эта работа, все заданные ЧХ и эмоции сима читаются прямо на лице, просто невероятно *о*
Поединок №370 - Работа №1. Тяжело, думаю, показать «дружелюбного» и «злого» в одном флаконе, да я и сама загрузилась, пытаясь представить такого человека х) Выбрала работу #1, потому что здесь можно даже встать и похлопать: столько деталей вокруг, которые помогают увидеть характер дамы, что не прочь принять гостей и хорошо перекусить в свободное от разрабатывания плана по захвату мира время *з*
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Поединок №368 - Работа №2, интереснее черты отражены и кадр лучше построен.
Поединок №369 - Работа №2, классный кадр, полное попадание.
Поединок №370 - Работа №1, смешная работа - и пухлая обжора во главе злодейского стола, и немая сцена ребенка в костюме) Даже цветовая гамма в тему.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
*Пользователь который играет только в TS2*
Поединок №368 - Работа № 2, потому что лучше выстроен кадр, бОльшая часть заданных черт понятна.
Поединок №369 - Работа № 2, потому что более яркая, насыщенная эмоциями работа.
Поединок №370 - Работа № 1, потому что тут тоже выстроен кадр, очень оригинально подобраны детальки которые указывают на заданные черты, а уж сами заданные черты "Дружелюбный, Злой"... это почти "Старый Новый год" :D

Голос засчитан дважды
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Поединок №368 - Работа №2, потому что визуально интереснее и чх выражены отчетливо. К тому же сорвиголова действительно будет загорать зимой на снегу)
Поединок №369 - Работа №1, потому что Ревнивый лучше отображено на первой, да и мне не особо нравится использование СС в конкурсах (это не повлияло на мое решение проголосовать за 1 работу)
Поединок №370 - Работа №1. Трудный был выбор, но визуал приятнее в 1. Во второй работе можно подумать, что он всю еду наложил только себе (как раз обжора и злой), но про "дружелюбные", скорее, идет обратно (тк обидел ребенка, как я поняла)
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Поединок №368 - Работа №2. Интересная постановка, все заданные ЧХ кроме "счастливчика", а её не видно и в первой работе, хорошо отражены.
Поединок №369 - Работа №2. Трудный выбор, так как оба автора неплохо справились с заданием. При внимательном рассмотрении все заданные черты можно усмотреть. Но вторая работа более яркая в плане эмоций.
Поединок №370 - Работа №1. Прекрасная работа! Удачная композиция, все заданные ЧХ отлично представлены. Автор - молодец!
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
Поединок №368 - Работа №2, потому что в ней как-то больше черт видеться. Счастливчика нигде нет, а вот любит походы явно только сим в работе №2. Не уверен, что перчатка Таноса является символом похода. Так же не уловил, где на той работе сорвиголова.
Поединок №369 - Работа №1, потому что угрюмого больше на первом скрине. На втором его нет, симка больше недовольна тем, что с собакой (ну или с симом) играет не она.
Поединок №370 - Работа №1, потому что эта обжора прям 10 из 10. Так задорно ест в кругу друзей, ну и делится с ними. Со злым труднее, но предметы интерьера дают на это намёк, во второй работе же не увидел дружелюбного.
 

DMalinka

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
70
Награды
725
Поединок №368 - Работа №2, потому что в первой работе все вещи сами по себе, а во второй все сложено в единую композицию..
Поединок №369 - Работа №2, мне нравится эмоция на лице мужчины, но картинка как бы разваливается на две части , и еще не нравится обрезанность кадра и торчащая голова собаки. А во второй все хорошо скомпоновано и все черты тоже хорошо выражены
Поединок №370 - Работа №2, мне больше понравилась работа, я вижу что он обжора и что он злой по его лицу, а не только по предметам. Черта дружелюбный в обеих работах слабо показана , но я даже не знаю как ее можно совместить с чертой злой.
 

Sorceress

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
250
Награды
265
Поединок №368 - Работа №2, потому что только во второй работе увидела все черты характера
Поединок №369 - Работа №1, потому что черты "угрюмый" и "ревнивый" наиболее лучше изображены именно в первой работе
Поединок №370 - Работа №1, потому что эта работа выглядит интереснее, сразу разглядела все черты характера
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Поединок №368 - Работа №2, такая забавная картинка, хоть и не все ЧХ рассмотрела, но интересно было их просматривать.
Поединок №369 - Работа №1, налицо все ЧХ а ревность во взгляде, решила, за кого отдам голос.
Поединок №370 - Работа №1, дружелюбный и одновременно злой, хмм... Ну тётка на первом скрине довольно злая, а вообще обе работы понравились, ЧХ раскрыты, я думаю. И кресла в тему.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Поединок №368 - Работа №2, потому что лучше читаются все чх. Сам скрин прикольный)) А в первом смутила пустая серая половина картинки.
Поединок №369 - Работа №1. Я прям историю какую-то увидела. А во втором не поняла, почему девушка чужую собаку ревнует. Или парня к собаке? Короче, я что-то запуталась.
Поединок №370 - Работа №1. Ахах, какая клевая пышечка)) И все чх увидела :)
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
Поединок №368 - Работа №2, в данной работе заявленные ЧХ просматриваются лучше.
Поединок №369 - Работа №1, скрин позабавил)) О, какой ревнивый взгляд у дяденьки!
Поединок №370 - Работа №1, интересная работа... отлично просматриваются все ЧХ.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
Поединок №368 - Работа №2, потому что здесь я вижу все черты характера, сим на улице зимой раздетый, поцелуй, иглу, чтобы прилечь, не отходя от кассы, как говорится, проходка по углям в тапочках (тот еще сорвиголова), а счастливчик проявляется в безупречно построенных снеговиках и в не загоревшихся тапочках.
Поединок №369 - Работа №2, потому что здесь сразу видно, что девушка ревниво относится к тому, что парень обратил внимание на чужую собаку, а в первой работе можно подумать, что сим недоволен присутствием собак, что противоречит черте, что он их любит.
Поединок №370 - Работа №1, потому что первая работа лучше справилась с заданием, харизматичная дама получилась во главе стола. Во второй работе черта "злой" больше похоже на "против детей".
 
Последнее редактирование:

Lesya_RF

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
150
Награды
318
Поединок №368 - Работа №2, на этой работе нашла больше черт, указанных в задании. Ну и ракурс лучше.
Поединок №369 - Работа №2, более очевидный угрюмый и любитель собак.
Поединок №370 - Работа №1, прекрасная суперзлодейка, дружелюбно пригласившая друзей плотно покушать в перерыве между захватом мира) Отлично сыграли хорошо подобранные декорации и ракурс.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Поединок №368 - Работа №2, классная работа :up: И визуально приятная, и все черты в ней отражены, причём довольно оригинально)
Поединок №369 - Работа №1, о, этот взгляд! Здесь и ревность к любимым собачкам, и, видимо, природная угрюмость. Это же надо было так кадр удачно подловить!
Поединок №370 - Работа №1, сложно представить "злого" и "дружелюбного" персонажа одновременно, но автор отлично справился с этой задачей. Ну, и Обжорка тоже угадывается сразу))
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.195
Награды
860
Поединок №368 - Работа №2. Забавный кадр и черты характера отражены лучше.
Поединок №369 - Работа №2. На этом кадре по девушке сразу видно все черты. А на первом снимке кажется угрюмым один персонаж, а собак любит другой.
Поединок №370 - Работа №1. С трудом представляю, как можно быть дружелюбным и злым одновременно, но на персом снимке автору удалось лучше отобразить эти черты, да и сам снимок интереснее.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
c064dd716f0d.png


Поединок № 368

Победитель:
Работа № 2
Автор: Nick
22 балла


Работа № 1
Автор: Мурр
2 балла


7bf8fac818df.png


Поединок № 369

Победительница:
Работа № 1
Автор: АлисаOff
13 баллов


Работа № 2
Автор: JaNat
11 баллов


7bf8fac818df.png


Поединок № 370

Победительница:
Работа № 1
Автор: ISOLE
23 балла


Работа № 2
Автор: Sunrise
1 балл


7bf8fac818df.png
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
560f7b911447.png


Поединок № 371

Черты характера: Восторженный, Любит холод, Сплетник, Добрый, Кулинар


Работа № 1.

Это было в пору голодной студенческой юности. Я был без памяти влюблён в однокурсницу Алину. Мы сидели вместе на парах, а после занятий бродили по улицам, съедая на двоих одну шоколадку. Кафе нам были не по карману, кино мы смотрели дома по телевизору, у меня стоял видеомагнитофон, у неё - DVD. Но дома же всегда родители, пристают со своими разговорами. Неудобно, в общем. Так что в любое свободное время мы устраивали свидания на улице.

Погода для воскресной прогулки выдалась странной: мокрый снег и хитрый ветер. Куда ни поверни – дует прямо в лицо. Мы встретились возле метро, прошлись полчаса, и я понял, что нужно спасать свидание. Любовь любовью, но простывать никому не стоит. Алина, конечно, любит зиму, как и я, но не до такой же степени. Я окинул взглядом окрестности, оценивая обстановку, и тут меня осенило.
- Пойдём в гости к Алексу!
- К какому Алексу?
- Помнишь, я тебе про иглу-фестиваль рассказывал? Так это он его придумал.
- Заманчиво! Но неудобно как-то…
- Да брось, он обожает гостей. Пойдём.

Вскоре мы уже отряхивали снег перед дверью Алекса. Пожалуй, нужно немного рассказать о нем.

Каждый год Алекс организует иглу-фестиваль. Этого парня хлебом не корми – дай повозиться со снегом и льдом. Свежий воздух, белый снег и толпа приятных людей – что может быть лучше? В субботу участники выезжают из города на электричке, и каждая команда строит иглу. А потом все вместе возводят снежный городок, играют в снежки и… да что только не творят! Домой участники мероприятия возвращаются воскресным вечером, помятые, но счастливые.
А в прошлом году фестиваль совместили с Масленицей. Так Алекс сам нажарил гору блинов на костре! Сковородку привёз, тесто замесил прямо на месте. Главное, сказал – было не разбить яйца в электричке. Где Масленица – там и дети. С родителями, конечно. И снеговиков налепили, и иглу вместе с родителями строили, а потом налетели к костру, и за десять минут смели все блины. Алекс смеялся:
- Мне не жалко! Сейчас ребята подъедут на машине, привезут муки да яиц. Ещё больше нажарю!

Он вообще готовить любит. Жена его, Татьяна, не нарадуется. Она художник, всё время в мастерской, руки в краске. Поэтому гостей домашними обедами потчует Алекс. Если ты к нему на пять минут заскочил книжку отдать – раньше, чем через полчаса не уйдёшь. Ароматы кухни так и манят выпить с хозяином чайку. И вот ты уже сидишь с тарелкой наваристой ухи, а на тебя свежие румяные пирожки глядят. Алекс прихлёбывает чай и рассказывает свежие сплетни.

Как я и предполагал, хозяин квартиры был в восторге:
- Вот это да, ребята! Не ожидал! Ужасно рад! Проходите, будьте как дома. У меня как раз черничный пирог остывает. В этот раз такой нежный получился – с ума сойти! А ещё расскажу вам сейчас, что затевает мой друг Паша. Красота будет неописуемая! Ну, так вот…​

Работа № 2.

Белые, пышные хлопья падали с небес, меняя всё вокруг. Голые ветви деревьев постепенно обрастали новой одёжкой и превращались в белые изваяния. Забористый морозец заставил озеро рядом с деревней покрыться корочкой льда, и малышня уже радостно поглядывала на него, представляя, как в скором времени сможет прокатиться по озерцу.
Я всегда любила снежные дни. Даже, когда за окном бушевала вьюга, я садилась у окошка и смотрела, как в диком танце кружатся снежинки. Сейчас же я бежала со всех ног в корчму, куда охотники принесли моего, уже казалось бы, потерянного мужа.
Соседка завидев бегущую в одной рубахе меня, громко закричала:
- Куда бежишь, Варлена, в одной рубашонке? Замерзнешь ведь, глупая!
Я лишь приветственно махнула рукой и побежала дальше. Холода я не боялась. К тому же от этой соседки так просто бы не отвязалась, та обязательно спросила бы, что случилось, а дальше пошло-поехало. В другое время я бы с удовольствием с ней перетёрла бы косточки соседям, но сейчас лишь один человек занимал мои думы.
В корчму я буквально влетела, расталкивая народ, подошла к своему любимому. Передо мной предстал молодой мужчина: заросший, с множеством царапин на исхудавшем лице, но это был он – мой Славомир! Я кинулась к нему с громким криком, начала всего расцеловывать, гладить ладонями родное лицо. Мужчина аккуратно вытирал мои слезы и шептал: «Ну, что ты, родная, успокойся. Я же вернулся.»
Один из охотников вдруг тронул меня за плечо:
- Слушай, девица, мы мужа твоего нашли совсем замёрзшего, в баньку бы его, чтоб согрелся.
Я кивнула:
- Спасибо вам, молодцы, отныне в нашем доме вы всегда будете гостями желанными. А уж мужа своего я обязательно на ноги поставлю!
После я отпарила Славомира аж до малинового свечения, да от души веничком отходила, чтоб знал, как по лесу шастать без знающего проводника. Потом на стол накрыла: поставила кашки с маслицем, бульона крепкого отварила да киселя малинового сделала с мёдом.
Славомир поглядывал на яства счастливыми глазами:
- Ох, соскучился я по твоей стряпне, голуба. Лучше же тебя ни одна девице в округе не готовит!
Я хотела отшутиться, как вдруг под ноги к мужу выскочил котёнок. Я малость за него испугалась, так как муж мой особо кошек не жаловал.
- Слушай, Славомир, тут соседская кошка померла, а котёнок остался. Вот я его и взяла, жалко же, одни бы он не выжил…
Неожиданно муж взял котёнка на руки и начал гладить:
- Вот, ещё один спасённый в нашем доме. Теперь вместе будем дружно жить!​


7bf8fac818df.png


Голосование открыто до 18:59 23.02.2019 по московскому времени.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Поединок №371 - Работа №1, я не увидела восторженного во второй работе и ЧХ добрый тоже слабо видна и еще имя Славомир немного напрягло. В первой работе отлично все ЧХ видны. Но обе работы написаны хорошо.
 
Верх