Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
Поединок № 366 - Работа №1 - Не сразу поняла, к чему кошки, но потом до меня дошло. Автору зачёт, отличная идея)) Все черты характера отлично обыграны.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Поединок №366 - Работа №1. Мне вторая работа очень понравилась, но там от перфекциониста разве что грамоты, дипломы, награды) Мне ближе перфекционист в первой работе, поэтому победу (все три чх чётко представлены на скриншоте) отдаю ей.
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.195
Награды
860
Поединок №366 - Работа №1 - на этом скрине сразу виден гений и книжный червь, да и перфекционист тоже. Кажется, что у гения все идеально: идеально чисто на столе, идеально книги в шкафу разложены, идеально кошки сидят. На втором скрине разглядела только книжного червя.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
c5e59c22f7fe.png

CpU6qY3.png

Автор скриншота - Little_Lou

Поединок № 367

Черты характера: Чистюля, Любит жару, Восторженный, Вечное дитя, Застенчивый

Работа № 1.

- А, может, не пойдём в гости? И этот реквизит я оставлю себе? – тянет Алиса, поигрывая цепью, которую мы несём моему другу для театральной постановки.
- Надо сходить. К тому же, все будут тебе рады, и никого нового там не будет. И ты такая красивая в этом красном платье, - отвечаю я, и вижу, как Алиса вспыхивает от удовольствия.
- Оно винного цвета, - мягко поправляет она, и, заглядывая мне в глаза, просит:
- Дашь мне куртку?
Сегодня пасмурно, и Алиса мёрзнет даже в платье с длинным рукавом. Она – человек лета, настоящий южный цветок, и ей вечно холодно. Разве что в июльскую жару на пляже, когда все обливаются потом и литрами пьют прохладительные напитки, она чувствует приятное тепло.
Я набрасываю свою ветровку на хрупкие плечи, пытаясь не зацепить пряди длинных волос. Они пахнут лавандой. Мы немного опаздываем, потому что Алиса наотрез отказалась выходить из дома, не закончив традиционную субботнюю уборку, и не приняв душ после. Я бы ещё понял, если бы она каждый день не протирала пол… Но у Алисы какой-то пунктик на чистоте. А до этого её ещё нужно было уговорить пойти со мной – она не особенно компанейская. Многие думают, что Алиса высокомерная, но это не так. Она нежная и хрупкая, и просто боится общаться с людьми. Но с близкими друзьями она расслабляется и становится тем, кто она и есть: ребёнком, который любит играть во всё, что только можно, замечает множество интересных вещей, и бурно радуется всему вокруг. И я люблю её разной.
- Ты водишь! – смеётся Алиса, легонько накинув мне на плечи цепь, и убегает, воспользовавшись моей задумчивостью.
- Ну погоди! – шутливо сержусь я, и пускаюсь вдогонку.​


Работа № 2.
О, явился! Стоит серьёзный такой, суровый. Плохой день на работе, милый? Я активно замахала рукой, привлекая внимание. Завидев меня, он заметно повеселел и быстро зашагал к нашему столику в углу. Вообще-то, я бы предпочла тот шикарный в центре зала, прямо посреди озера. Но не она. Её выбор – этот незаметный угловой столик, подальше от основной массы столов. Стесняется она на виду у всех есть. Тьфу.
Не дожидаясь, пока он сядет поудобнее, начинаю заранее заготовленную речь:
- Я так рада тебя видеть! И почему мы раньше сюда не приходили? Ты видел озеро в центре зала?! Там живые лебеди, это же потрясающе! А люстры какие огромные, так переливаются! Тут очень красиво, правда?
Он что-то отвечает, а я слушаю вполуха, улыбаюсь и киваю, поправляя длинные рукава вязанной кофты. В её гардеробе нет ни одной вещи с короткими рукавами. Она, видите ли, любит, чтобы было тепло. А я сначала «парилась», подбирая наряд на сегодня: что-то не яркого цвета, без принтов с милыми животинками, без мультяшек. Всю ночь убила, но более-менее нашла. А то хожу в её одежде и чувствую себя великовозрастным ребёнком. И вот сейчас я парюсь в буквальном смысле, потому что тут тепло, и даже в её самой лёгкой одежде мне жарко.
Это правда того стоило? Да. Сегодня всё закончится, и мой заклятый враг, мой замечательный супергерой получит свой сюрприз от меня. За все его героические подвиги! Кому хорошие, а для меня – очень-очень плохие. Как жаль, что я не увижу его лицо этой ночью…
Замечаю, как на сцену приглашают желающих поучаствовать в викторине. Вопросы такие примитивные, я бы с лёгкостью победила! Нельзя. Она бы не за что не пошла на сцену.
Неожиданно делаю испуганно-озабоченное лицо и достаю из сумочки (самая строгая – с вышитой пучеглазой совой) ключи от её квартиры. Брелок-колокольчик тихо позванивает, а блестящее ажурное сердечко и начищенные ключи сияют на свету. Она чистоплотная до безумия, в квартире всё блестит, всё на своих местах, даже половые тряпки все чистенькие-сложенные. У неё целые запасы чистящих средств, одноразовых перчаток, антибактериальных салфеток. Вот и ключи начистила так, что аж глаза слепят.
- Я совсем забыла! Я же договорилась о встрече сегодня вечером. Знаешь, с кем? С фотографом, который фотографировал меня для последней рекламы! Той самой, где я с цепью в руках. Он сказал, что хочет поработать со мной ещё, представляешь?! Ты не обидишься, если домой мы придём порознь? Правда-правда? Обещаю, что заглажу свою вину позже! Спасибо, обожаю тебя!
Радостно хлопаю в ладоши (она всегда так делает в моменты счастья) и вскакиваю со своего места, чтобы поцеловать его в щёку и отдать ключи. Он помогает мне надеть пальто (господи, я сейчас точно сварюсь), как истинный джентльмен.
…Чуть не забыла оправиться, на мне же не должно быть ни единой складочки или соринки.
Через мгновение я уже на заснеженной улице. Блаженство! Там с рекламных плакатов на меня смотрит она. Вернее, теперь уже я. Шикарные волосы, проникновенный взгляд, густой туман… Я давно её приметила в журналах: эти глаза и тело были так прекрасны, и я поняла, что хочу их себе. Та внешность, что я носила последние пятьдесят лет, мне осточертела до тошноты. А уж когда я обнаружила, что она - его девушка, то решила совместить приятную месть с полезным для меня «обновлением гардероба». Это лишь образ с рекламной картинки, но я воплощу его в жизнь: когда мы в следующей раз с ним встретимся, я буду в том платье и с распущенными волосами, в клубах дыма от пожарища за моей спиной и цепью в изящных руках, увернуться от ударов которой ему не помогут никакие суперспособности.
Чем дальше я отхожу от ресторана, тем веселей мне становится. Не могу дождаться, когда он придёт к ней домой! Я даже начинаю пританцовывать и напевать песенку, не обращая внимания на людей вокруг.
Она плавает в формалине… У меня её лицо, её имя….
А он не заметил подмены!​


7bf8fac818df.png

Шаблон для голосования:
Код:
[b]Поединок №367[/b] - Работа №*, потому что...
Голосование открыто до 23:59 26.01.2019 по московскому времени.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок №367 - Работа № 1, потому что именно такой образ девушки мне видится при взгляде на скриншот. Черты характера в обеих работах относятся не к рассказчику, а к его подруге, во второй работе - как бы к подруге, и хотя мне сюжет второй работы очень понравился, всё же там во главе угла стал именно сюжет, а его концовка вообще заставила забыть и о чх, и вообще обо всём)))
Поймала себя на мысли, что почитала бы такой рассказ)
Вот только ЧХ я увидела всё же в первой работе.
 

LyubaSam

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
170
Награды
42
Поединок №367 - Работа №2, потому что в первой работе мне сразу предстал образ маленькой девочки , но на картинке девушка выглядит постарше. А во второй работе мне предстал образ более взрослой девушки, но в душе ребёнком. И интересней описано, что она чистюля, восторженная и застенчивая.
 

ISOLE

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
265
Награды
199
Поединок №367 - Работа №2, потому что с более творческим подходом обыграно раскрытие характера, все учтено и написано интересно.
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Поединок №367 - Работа №2. Потому что браво! Серьёзно, восторг! Я готова писать капсом и выделять всё это жирным шрифтом и каким-нибудь ярким цветом, чтобы видели все. Сюжет просто вышка, я не шучу. И каждая черта характера прям мастерски и органично вписана в текст - как раз в первой работе это перечисление/описание немного резало глаз. При всём моём уважении к автору первого текста, всё-таки чуть-чуть креатива не хватило...
ps: за песню отдельная благодарность :розочка:
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Поединок №367 - Работа №2, потому что более интересная миниатюра с сюжетной точки зрения, хотя - сугубое имхо - обе работы не очень справились с основным челленджем: попасть и в заданный характер, и в картинку одновременно. Первая более конкретно и "в лоб" подает черты: тут вам и детская дурашливость, и прямым текстом про пунктик на чистоте. Но связи с персонажем на картинке - гордым, сильным и спокойным - по факту минимум. В представленной ситуации героиня совсем не такая, а строчки про "её считают высокомерной" попросту слишком мало для ассоциации текста с пикчей.
Во второй работе меня смутило два момента: с мотивацией (чем ей так молодой человек не угодил-то, за что она его ненавидит?) и с рекламой. С одной стороны это - очень интересный способ связать вместе картинку и ЧХ: человек может быть сколько угодно восторженным и в душе ребенком, но работа есть работа. Но. Работа на камеру при наличии какой-либо застенчивости вообще - ад, кошмар и ужас, как правило, причем и для самой модели, и для фотографа. И странно вдвойне, что застенчивому человеку, стесняющемуся есть на публике, так приятен сам факт повторного предложения (который маловероятен), а соответственно, если это крупная коммерческая съемка, и повышенного внимания со стороны не только фотографа, но и визажиста, и парикмахера, и осветителя, и ещё кучи народу. Это можно, конечно, попробовать списать на то, что личность рассказчика в теле героини не освоилась и периодически допускает ляпы, а молодой человек - дурень вдвойне в таком случае, вот она и удивляется, что подмену не заметили (мерси за Флёр, да). Но подобного рода объяснение выглядит немного натягиванием совы на глобус.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Поединок №367 - Работа №1, потому что всё-таки с основным заданием, как мне показалось, автор справился лучше. Все черты я узрела, хотя да - соотношение поведения девушки с образом на скрине немного не вяжется. Вторая работа понравилась необычным сюжетом, но я в конец запуталась в том, что происходит - несколько раз перечитала%). Была бы это литературная дуэль, я бы отдала голос второй работе.:)
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Поединок №367 - Работа №2, потому что очень понравился стиль повествования и сам сюжет прекрасен. Может не совсем все черты четко отражены, но по всем остальным параметрам эта работа мне понравилась больше.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Неделя скриншотов только с игровой анимацией, допускается минимальная графическая обработка (цветокоррекция, рамочки)


e5f667926634.png


Поединок № 368
Черты характера: Любит холод, Мастер поцелуя, Лежебока, Сорвиголова, Счастливчик.


Работа № 1.
5b84d409d5b2.jpg


Работа № 2.
HaVBYc4.png


7bf8fac818df.png


Поединок № 369
Черты характера: Угрюмый, Любит собак, Ревнивый


Работа № 1.
9e3bc6498420.jpg


Работа № 2.
18-01-2019-17-31-50.jpg



7bf8fac818df.png


Поединок № 370
Черты характера: Обжора, Дружелюбный, Злой


Работа № 1.
a6d2bfd8629e.jpg


Работа № 2.

CTTwobP.png


7bf8fac818df.png


Шаблон для голосования:
Код:
[b]Поединок №368[/b] - Работа №*, потому что...
[b]Поединок №369[/b] - Работа №*, потому что...
[b]Поединок №370[/b] - Работа №*, потому что...
Голосование открыто до 22:59 09.02.2018 по московскому времени.
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
Поединок №368 - Работа №1. (Честно, ни одна из работ не подходит под хар-ры на 100%; ни в одной работе не увидела "счастливчика". Хотя, может в первой рука символизирует его, если так, то заранее извиняюсь. Ну а выбрала первую, потому что на ней больше показано заданных хар-ров.)

Поединок №369 - Работа №2. (Все черты довольно-таки узнаваемы в отличие от первой, где "угрюмый" скорее любит рубить в шахматы, а не собак, и не ревнует, а угрюмится из-за того, что малыш с собаками шумят и не дают закончить партию:смех:)

Поединок №370 - Работа №1. (Опять-таки заданные черты хар-ра просматриваются с первого взгляда, тут вам дружелюбный злодей, сорри, злодейка, которая решила плотненько перекусить перед тем, как захватить мир со своими подружками по интересам. А на втором скрине скорее детоненавистник, нежели злодей)
 

LyubaSam

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
170
Награды
42
Поединок №368 - Работа №1, потому что мне показалась она более приятной для глаза, чем мужчина в семейниках. Хотя во второй работе больше раскрыто характеристик. В первой работе я не нашла характеристику:лежебока и сорвиголова, хотя во второй работе она вроде присутствует.
Поединок №369 - Работа №2, потому что она тоже показалась более эстетичной, чем первая работа. Только не понятно кто к кому ревнует. Главный герой то ли к собаке, то ли к другому человеку.
Поединок №370 - Работа №1, потому что на картинке больше интересных и красивых деталей. А вторая более простенькая.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Поединок №368 - Работа №2. Ни в одной из работ полного отражения заявленных черт характера не было (например, счастливчиков на скриншотах мне не удалось найти), но именно работа №2 показалась более оригинальной и выдержанной в одном стиле, отчего на неё было приятно смотреть.

Поединок №369 - Работа №1. В данной работе мне без труда удалось разглядеть все черты, да и ракурс показался более удачным.

Поединок №370 - Работа №1, потому что все черты характера были тут же угаданы, и сама по себе работа мне показалась более сложной в техническом плане (ракурс съёмки, обработка).
 
Последнее редактирование модератором:

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Поединок №368 - Работа №2, я, как и предыдущие комментаторы, не увидела "счастливчика" ни на одном из скринов, но вторая работа мне показалась более гармоничной по композиции.
Поединок №369 - Работа №1, я прям почувствовала грусть этого сима от того, что его песик ластится к чужому:) Во второй работе "ревность" трудновато считатывается.
Поединок №370 - Работа №1, сложная задача была у авторов: показать дружелюбного и злого одновременно(их вообще совместить можно?), в реальной жизни это почти антонимы:) Первая работа мне понравилась больше и по композиции, и по ракурсу/мимике главного действующего лица.
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Поединок №368 - Работа №2, на этой работе нашла больше черт, хоть со счастливчиком, соглашусь с вышенаписавшими, оба автора проштрафились.
Поединок №369 - Работа №2, тут для меня оба молодцы, но на первой работе угрюмый немножко с натяжкой, поэтому и выбираю вторую.
Поединок №370 - Работа №1, здесь прекрасно все, а главное - героиня, которая дружелюбная суперзлодейка, любящая плотно покушать. А еще автор заморочился с ракурсом, с обстановкой на фоне, хотя, в принципе, всего было достаточно на столе и за столом.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Поединок №368 - Работа №2, потому что я нашла все черты и сам арт получился презабавный. Значит, он такой встал с постели и пошёл слепить снеговиков, которые самые вполне себе сорвиголовые. Чтобы в конец не отморозить ноги на снегу, он решил пройтись по углям и от счастья послал мастерский поцелуй новым снежным друзьям. Я бы хотела узнать его поближе:хихикаю:
Поединок №369 - Работа №1, потому что мне показалось, что черта "ревнивы" наиболее ясно отображена именно здесь. Он как будто скрывает недовольство, что играют не с ним в шахматы, а с собаками. Ему и самому хотелось бы с собаками повеселиться, но угрюмость настаивает на своём)
Поединок №370 - Работа №1. Что-то есть неуловимо злобное в том, как она поедает это блюдо:ехидный:. Не знаю даже. Но, в целом, точное попадание в черты характера. А! Точно! Всё-таки детали - наше всё)):Rolleyes2:
 
Верх