Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Поединок №364, работа №2. Сложно, так как на обеих работах достаточно смутно проглядываются черты.. оба стоят, как камни, пусть и на танцполе, но во второй больше как-то понравилось представление, привереду, по сути, обе работы отразили хорошо, но это ведь необязательно выражать мимикой.) Во второй работе смутно проглядывается "самоуверенный", но спишу это на то, что девушка стоит в центре, типа, уверенная, в первой это всё-таки как-то более забавно обыграно.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
Поединок №364, работа №1. Этот парень и правда самоуверенный - танцует в одном белье. И, пожалуй, привереда: никого из девушек не выбрал, крутит не только попой, но и носом. :хихикаю:
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Поединок № 364 - работа №1. В целом на обеих работах для меня понятны все заявленные черты, но парень с первой работы выглядит более категоричным и убедительным в отстаивании своих приоритетов^_^. Он, определённо, очень самоуверен и привередлив, потому что танцевать со всеми не захотел. В общем, я понимаю его, да - классный парень.:хихикаю:
 

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
Поединок №364, работа №2. В обеих работах, на мой взгляд, заданные ЧХ рассмотреть сложновато. Выбрала вторую работу, так как при прочих равных она выглядит более продуманной и прийти к "Привереде" и "Самоуверенному", смотря на нее, немного проще
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Поединок №364, работа №1. Немного лучше представлены заданные черты, легче считываются, кроме того, легче представить историю происходящего.
 

Surasu

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
375
Награды
474
Поединок №364 - Работа №1. Так и вижу: придя в танцклуб, сей гражданин был возмущён скудным выбором неподходящих ему партнёрш, а так же их скучным танцем. И потому, абсолютно уверенный в своей неотразимости и танцевальных навыках, снял всё, что может помешать, забрался повыше и приготовился показать этим чучундрам класс :sarcastichand: Словом, все заданные ЧХ можно заметить)
Во второй работе никак не могу рассмотреть Привереду. Ощущение, что героиня что-то доказывает или объясняет подружкам. Или приглашает кого-то на танец.
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Поединок №364, работа №2
На первой работе герой больше вызывает ассоциации с безумным - будто сам не понял, чего его занесло в танцзал, и зачем он так оделся.
На второй работе угадывается, что девушка пришла потанцевать и специально для этого разрядилась, но со всеми подряд ей не хочется.
 

DMalinka

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
70
Награды
725
Поединок №364 - Работа №2. Все таки мне кажется, что какой бы самоуверенный не был человек , он не пойдет в танцевальный клуб в одних плавках. Во второй работе мне больше нравится , как эта черта обыграна одеждой, а также мне нравится мимика.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Поединок №364, работа №1
Вторая работа понравилась мне в визуальном плане, однако из ЧХ я увидела здесь, только Танцмашину и немного Привереду. В первой работе мне понравилось, как автор обыграл ЧХ. Парень действительно выглядит самоуверенно ( ещё бы, на любимый танцпол выйти в одних труселях :хихикаю:), а вот к дамам он оказался привередлив)
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
4cd0f9e572ef.png


Поединок № 365

Черты характера: Недосоня, Художник, Любит лошадей, Мастер на все руки, Не верит в чудеса


Работа № 1.

Я подскочил на кровати, когда будильник заверещал и помчался в стену. Утро началось. «Убегающий будильник» - вещь хорошая, но дорогая, так что я модернизировал свой старый: объединил его с игрушечным танком-перевёртышем. И теперь это чудовище носится по комнате под собственный ультразвук и дребезжание.
Однако, утро сейчас только у меня, хотя я вовсе не «сова». Я - осветитель в театре. Часто работаю по вечерам, когда все ужинают или готовятся ко сну, а дома оказываюсь за полночь. Когда же соседи давно бодрствуют – сплю или только просыпаюсь. А ещё у меня с детства чуткий сон, и теперь его в утрене-дневное время нарушают все: чужой будильник этажом выше и скрипящие двери, когда соседи уходят на работу. Лающие собаки. Болтающий без конца телевизор. Круги ада панельного дома. Беруши, увы, благо лишь в выходные – иначе не услышу свой будильник. Тот самый, который сейчас упал на бок и затих.
Поднявшись с кровати, я направился к компьютеру – проверить счёт, на который жду предоплату. Работа не приносит большого заработка, и приходится подрабатывать: рисовать на заказ или чинить электроприборы. Как осветитель, я имею допуск электрика, и моя ценность на рынке выше, чем у любителей. Но это не всегда плюс - на счёте ничего не прибавилось…

Под утренний кофе смотрел новости. По другим каналам шла всякая муть - сказка, криминальная хроника и киношка про вампиров с оборотнями. А в новостях как раз показывали сюжет про сегодняшний праздник на ипподроме, куда я пойду с сыном. Мы с Марком разделяем одну страсть - лошади. Вероятно, стоило читать сыну на ночь что-то помимо энциклопедий о лошадях из моей личной библиотеки. Но он же не противился! Да и что ещё я мог предложить? Сказок дома не было, а яркие картинки с лошадками ему сразу понравились. Будь у меня возможность – отдал бы его на конный спорт. Я и сам бы, честно говоря, с удовольствием прокатился хоть раз!
На скачках я иногда разрешаю сыну делать мелкие ставки. Помню его первый выигрыш – он был такой счастливый, когда получал деньги. А потом вынул из пачки две бумажки, а остальные протянул мне с максимально важным видом.
Эти деньги долго не пролежали – ушли на подобранного вскоре котёнка. На самом деле, ушло даже больше: содержать животное стоит не мало. Когда об этом узнала соседка, всё охала, что деньги мне девать некуда. Она, кстати, всегда пылесосит по утрам перед приездом внука. С трудом терплю эти дни: дошколёнок скачет по голому линолеуму, как не знаю кто. Вместо заботы о моём бюджете купила бы себе ковры.
Но это не важно.
Я всё равно буду радовать сына. Билетами ли, котёнком или новой игрушкой для одного из них. Потому что я – эгоист. И у меня есть секрет.
Пока Марк маленький, он в простых событиях видит волшебство: в четырехлистном клевере на удачу и подарках «от зайчика»; в морозных узорах на окне; в кульбитах кота в воздухе, когда тот ловит игрушку. На самом деле, азартные игры я уж точно не должен поощрять. Но я делаю это. Ведь я заражаюсь верой Марка в волшебство. Я - взрослый человек, и знаю, что Дед Мороз у нас дома – это я в костюме. Но когда мы вместе пишем новогоднее письмо – на мгновение я ощущаю это предвкушение волшебства, которое вот-вот должно произойти.
И сегодня на ипподроме будет то же самое – Марк будет ждать чуда, и я буду ждать вместе с ним. А потом снова усмехнусь проигрышу, потому что я так и знал.
А ещё я знаю, что сегодня вечером не буду делать заказы. Буду рисовать для себя. У меня ведь есть маленький секрет: после каждого приятного события я рисую новую картину по мотивам. Окончание университета, первое свидание с будущей женой, свадьба, рождение сына...
После смерти жены я долгое время не мог рисовать. Но стоило Марку подрасти, он начал удивлять меня и дарить радость, о которой я почти забыл. Он не подозревает об этом, когда спасает кузнечика с пешеходной дороги, хотя боится его трогать. Или, когда отдаёт мне свой выигрыш на скачках. Или умоляет забрать домой бродячего котёнка.
Все эти рисунки я бережно храню в одной папке. Если мне становится плохо или грустно – я рассматриваю их, вспоминая. И я - эгоист. Я с нетерпением жду новых маленьких чудес, которые смогу нарисовать.​

Работа № 2.

Я сменил станцию на приёмнике и прибавил громкость, чтобы было слышно дыхание Аннабель. Мне следовало позвать Зои, как только что-то изменится. Зои - хороший ветеринар, но зачем поднимать обычное рождение до уровня чуда? Подумаешь, Аннабель ожеребится, что с того? Не пегаса же родит, в конце концов.

Я подрабатываю ночным сторожем в этой конюшне почти год. У меня небольшое жалование, но зато все мои детские мечты почти что стали явью. Я общаюсь с лошадьми, чищу их, кормлю, а иногда мне даже позволяют сделать «круг почёта». В один из таких вечеров я и сделал зарисовку Бакалавра.

Взгляд упал на эскиз, который уже пару дней лежал нетронутым. Лавр недовольно смотрел на меня одним прорисованным глазом. Я не сдержался.

- Знаю, знаю, надо возвращаться к работе, иначе в колледж я снова не успею подать заявление.

Но Зои просила починить эту радио-няньку. Говорила, что так она сможет слышать своих коней на расстоянии. Тем более свою любимицу - Аннабель.

Беременность нашей карабаирской красавицы была непростой, от того Зои и переживает, да чего темнить – я тоже. Поэтому и бдим. Я всегда чутко сплю, а сейчас – особенно. Чуть где какой шорох – сразу слух обостряется, спать остаётся только днём и то, когда никого нет рядом. Что такое?.. Я прислушался. Прибавил громкость приёмника. Нет, всё как обычно. Но проверить надо.

Поднялся, взял с собой фонарик и направился к Белле, а Лаврик уже не так укоризненно посмотрел на меня с бумаги.​

7bf8fac818df.png

Голосование открыто до 18:59 29.12.2018 по московскому времени.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Поединок №365 - Работа №1, потому что очень ёмко и точно отображены черты характера. Сюжет милый, жизненный, с лёгким оттенком волшебства, проходящего мимо каждого взрослого, но непременно затрагивающего душу ребёнка. На мой взгляд, автор справился с задачей на пять с плюсом.

Во второй работе, думаю, стоило развернуться немного поподробнее. Черты характера улавливаются как бы урывками, поверхностно, хотя сама задумка, да и исполнение неплохие))
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
Поединок №365 - Работа №1. Трогательный текст, в котором ярко видны все черты, и тема раскрыта отлично. Во второй работе "недосоня" и "не верит в чудеса" не совсем очевидны.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Голосование продлевается до 30.12.2018 20:59 по причине малого числа голосов
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Поединок №365 - Работа №1. Очень подробно и интересно расписаны все черты. Понравилось обилие деталей, миниатюра получилась довольно увлекательной.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок №365 - Работа №1, потому что отображены все черты характера, хотя, на мой взгляд, цельного законченного рассказа не получилось. Вторая миниатюра выглядит как отрывок и ЧХ, хоть и улавливаются, но слишком уж вскользь, особенно "не верит в чудеса". .
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Неделя постановочных скринов с графической обработкой


d9f45c683413.png


Поединок № 366

Черты характера: Гений, Перфекционист, Книжный червь.


Работа № 1.
aU-uGWQNQgE.jpg


Работа № 2.

king.jpg


7bf8fac818df.png


Шаблон для голосования:
Код:
[b]Поединок №366[/b] - Работа №*, потому что...

Голосование открыто до 16:59 13.01.2019 по московскому времени.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Поединок №366 - Работа №1, потому что здесь всё-таки точнее отображены предложенные черты характера. Книжный червь и гений угадываются практически сразу. Над перфекционистом я поломала голову, но всё-таки уловила. На второй работе на первый взгляд всё идеально, но всё же у перфекциониста вряд ли бы вот книжки лежали бы на столе неаккуратными стопочками)
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Поединок №366 - Работа №1, черты характера угадываются сразу, и гений, и перфекционист - вывел новую породу кошек, и книжный червь - любит книги, все они ровненько стоят за спиной.
 
Верх