Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Поединок №362 - Работа №2. Я увидела все чх и скрин очень милый)
Обжору сразу видно, даже костюм хот-дога :лол3:
Веселая, судя по тому, что у нее цветные волосы, и это хэллуинская вечеринка.
Недотрога, думаю, потому что клоун предложил ей пожать руки или обняться, а она отстранилась.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
962
Достижения
375
Награды
416
Поединок №362 - Работа №1. Визуал и только. Везде соблюдены все ЧХ, поэтому выбираю то, что приятнее смотрится (но даже в визуале они идут практически вместе)
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Поединок №362 - Работа №2, потому что увидела все ЧХ, плюс графически выглядит приятнее глазу.
 

spv90r

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
105
Награды
62
Поединок №362 - Работа №2, потому что...вызывает во мне позитивное настроение. Мало того, что в каждой руке по хавчику, так еще и сама сосисочка)) И реакция на отношения не злобно-феминистская. Такое впечатление, будто она растеряна и не знает как отказать красавчику. И сам образ...почему-то кажется, что она такая милая хохотушка. А уж мимо таких девушек, ох как сложно пройти мимо. Жаль только, что недотрога))
Вторая работа тоже нравится, хоть и вызывает другие чувства. Мне не хватило ЧХ "веселый".
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
f0a3b9d830ae.png

801f8bc70621.jpg

Автор скриншота - Severinka

Поединок № 363

Черты характера: Любит дисциплину, Дружелюбный, Детоненавистник, Неряха, Невезучий

Работа № 1.

Мама вновь оставила Киру с младшей сестрёнкой одну и ушла по своим делам. Девочка не любила присматривать за мелкой. Та вечно ныла, и всё ей было не так. Маленькая Соня никак не могла привыкнуть к новой обстановке, только недавно они счастливо жили с папой, а теперь с ним живёт другая тетя. Они же оказались, по сути, на улице.

Вот и сейчас Соня захныкала и показала сестренке своего плюшевого мишку:

- Кила, смотли, у Тотошки опять глязный носик!

- И что? – буркнула Кира. – Не умрёт от этого твой мишка.

Она искренне не понимала проблем сестры, особенно, когда та кривилась от их нового дома или визжала из-за каждого таракана. Кира же не обращала внимания на такие вещи, лишь бы от голода живот не крутило, а всё остальное можно стерпеть.

Вообще, сегодня девочка собиралась в метро, чтобы подзаработать. Она умела неплохо петь и танцевать, но самое главное обладала харизмой. Люди, глядя на её искреннюю улыбку и смех, часто бросали монетки. Но из-за Сони в метро Кира не рискнула пойти. Мелкая вечно её не слушалась, убегала, а старшая сестра любила организованность, ей лишние приключения были не нужны.

Вдруг Соня резко закричала:

- Эй, Кила, смотли-смотли! Там снег!

И правда, Кира увидела, как в их комнату из разбитого окна залетают снежинки. Ей захотелось посмотреть на улицу. Она осторожно забралась на стопку из старых чемоданов, но как они не старалась, то всё равно задела ранку на побитой коленке. К тому же с левой ноги свалился валенок, и стопу неприятно начал щипать холод. Девочка зашипела, однако продолжила подбираться к заветному окну и там ей, наконец-то, удалось увидеть заснеженную улицу. Кира принялась ловить руками снежинки. Она мечтала о Новом Годе, подарках и сладостях.

Может в этом году Дед Мороз исполнит её желание, и тогда папа вновь заберёт их к себе домой?​



Работа № 2.
Хэх! Я не буду рассказывать, как я очутился в этом месте. Не повезло – бывает. Парни из-под моста подогнали эту комнатёнку бесплатно, по старой дружбе приводя мне иногда сожителей. А что я? Я – всегда рад! Хоть моя комнатушка занимает всего ничего, я знаю – каково бывает попавшим в беду людям. А тут! Привел мне Пит двух гномов, говорит, присмотри за ними, пока их мать в полиции. А что мне с ними делать? Упаси меня Максис, ещё подумают, что мои! Ничем потом не отмашешься.

Парень вечно что-то прибирает, переставляет, я потом в двух коробках свои вещи найти не могу. Грязно, говорит, у вас. Хэх! Это на улице грязно, а у меня нормально. Не стерильно, но нормально, жить можно, я же живу... Девчонка, та вечно ноет, к мамочке хочет. А чем её я не устраиваю? Есть ношу, спит она на моей кровати, а всё чем-то не довольна. Принцесска на горошине!

Но ничего, я их приучаю к своему порядку, учу правилам уличной жизни. В доме, когда меня нет, никогда не горит огонь и нет чужих, дети должны вести себя тихо, не привлекая внимания.

Однажды, когда пришёл с боёв, малявка заревела, увидев моё подбитое лицо. А что я? Деньги я зарабатывал, чтобы прокормить этот ревущий рот. Парень сразу достал остатки аптечки и, как я его учил, оказал мне первую медицинскую помощь. Малая замолчала, прижав своего старого медведя к ввалившемуся от голода животу, засунула палец в рот и уставилась в окно.

Первые снежинки упали на протёртый палас. Мальчонка сразу забыл обо мне и забрался по чемоданам к окну. Я не удержался.

- Продует, мелочь, отойди. Это всего лишь снег.

Тут то я и увидел, что на его ноге красуется свежий отпечаток улицы. Вздохнул. Детки – бедки.

- Садись, обработаю ногу. А ты, - тут я обратился к девочке, - неси одеяло, закроем им окно, да надо растопить печку. В пакете булочки, ешь понемногу и, пожалуйста, только не ной!​



7bf8fac818df.png

Шаблон для голосования:
Код:
[b]Поединок №363[/b] - Работа №*, потому что...
Голосование открыто до 17:59 01.12.2018 по московскому времени.
 
Последнее редактирование:

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Поединок №363 - Работа №2. Более интересный и продуманный сюжет, никакой скомканности и рваности, приятно и легко читается текст.
 

spv90r

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
105
Награды
62
Поединок №363 - Работа №2, потому что...Написано непринужденно, без явных акцентов на ЧХ.
(Работа №1 так же хороша, но для меня слишком душещипательная)
 

Influence

Миротворец
Сообщения
485
Достижения
305
Награды
367
Поединок №363 - Работа №2, потому что в ней лучше отражены заданные черты, а в зарисовке есть полноценный сюжет. Хотя обе работы соответствуют скриншоту одинаково, вторая более интересная и живая.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Поединок №363 - Работа №2, потому что очень хорошо отображены все черты характера. Переход от одной черты к другой показан плавно и естественно.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.815
Награды
5.653
Поединок №363 - Работа №2. Оба автора хорошо справились с заданием, обе миниатюры интересные и соответствуют картинке. Но всё-таки во второй работе нужные черты характера отражены нагляднее и ненавязчиво, что сделать значительно труднее. Спасибо автору за прекрасную работу!
 

AliceSat

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
70
Награды
133
Поединок №363 - Работа №2
Хотя скриншоту вполне соответствуют обе работы, мой выбор пал на вторую и вот почему.
Работа 1. В этой работе я не увидела черты характера "любит дисциплину" и "држелюбный". Сама история довольно грустная, но я совсем не представляю, как никто не смог заметить маленькую голодную девочку в метро и не заявил в полицию, например.
Работа № 2. Здесь же я не увидела черту "детоненавистник". Точнее, она есть, со слов парня, но я ем не верю, ведь не может же человек, не любящий детей, так заботится о них :) Также мне понравился сам стиль повествования: задорный, простой, как раз подходит для парня из рассказа. Также эта история мне показалась более правдоподобной и даже немного уютной и доброй
 

DMalinka

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
70
Награды
725
Поединок №363 - Работа №1, мне больше понравилась эта работа, грустная и лучше отражает данную илюстрацию . И мне кажется, что на илюстрации обе девочки, а вот парня я там не увидела, поэтому это сразу бросилось в глаза во второй работе . А черты характера в обеих работах отражены одинаково
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Поединок №363 - Работа №2. Конечно, первая более душещипательная и трагичная, но читалась лучше вторая, поэтому и выбираю ее. Есть вопросы к чх детоненавистник, тут он скорее брюзга, когда не любишь детей, булочки им тащить не будешь и кровать уступать тоже. Но в целом хороший сюжет, ловлю себя на мысли, что с удовольствием бы прочла более развернуто эту историю.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Поединок №363 - Работа №2. Класс) Увидела все чх. И так ловко вставлены в текст, супер.
В первой как-то не разобрала. Мне кажется, автор слишком увлекся иллюстрацией и чх оставил на втором плане.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.382
Достижения
2.380
Награды
3.162
Поединок №363 - Работа № 2. Черты характера в ней более органично вплетены в повествование. В первой работе "детоненавистник" и "любитель дисциплины" почти не выражены.
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
Поединок №363 - Работа №2.
Мне понравились обе работы. И в первой и во второй присутствуют плохо выраженные ЧХ. Но я всё же выбираю вторую работа за более "реалистичный" сюжет. Хотя... на картинке я увидела двух девочек. Но старшего ребенка вполне можно принять за мальчика с отросшими волосами)) А ЧХ "Детоненавистник" можно связать с "Любит дисциплину" - главный герой не любит детей, но ему приходится о них заботится, ибо так нужно и это правильно.
 

Surasu

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
375
Награды
474
Поединок №363 - Работа №2. В обеих работах, в принципе, могу увидеть все черты характера. И обе работы по-своему хороши.
Автору первой работы удалось буквально проиллюстрировать скриншот - беспросветная драма и даже трагизм. А вот черты характера
На скриншоте действительно всё плохо, наверно именно поэтому вторая работа понравилась больше. Благодаря более сложному сюжету миниатюра интересней, и стиль написания текста годный - слог приятный, легко читается. А главный герой получился обаятельным, не смотря на все его недостатки характера)
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Неделя скриншотов только с игровой анимацией, допускается минимальная графическая обработка (цветокоррекция, рамочки)


d7e1aedfb4d8.png


Поединок № 364
Черты характера: Привереда, Самоуверенный, Танцмашина


Работа № 1.
73f380b4efd0.png


Работа № 2.

23.11.2018_22-39-48.jpg


7bf8fac818df.png

Голосование открыто до 16:59 15.12.2018 по московскому времени.
 
Верх