Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

Influence

Миротворец
Сообщения
485
Достижения
305
Награды
367
Поединок №371 - Работа №2, потому что в ней есть не только раскрытие персонажа, но и сюжет. В первой сюжета нет, да и теме недели не полностью соответствует - больше половины истории посвящено второстепенному герою, а не тому, как любовь нашла выход.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Поединок №371 - Работа №1
Миниатюры у обоих авторов получились прекрасные, самостоятельные по сюжету, но всё-таки в первой работе указанные черты характера полнее прописаны в истории и ярче изображают ключевого персонажа.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.815
Награды
5.653
Поединок №371 - Работа №1. Обе работы интересные и по сюжету, и по исполнению. Но в первой работе все заданные ЧХ отражены лучше, поэтому голосую за неё.
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Поединок №371 - Работа №2, потому что в этой работе хорошо раскрыты все черты характера, есть некий сюжет и раскрытие главной героини. Нет лишних деталей, всё к месту. В первой работе спокойно можно убрать первую часть, так как в ней особо ничего важного нет и не происходит. Зачем вводить мысли и чувства главного героя про ту же Алину, например, если на самом деле в центре повествования не он, а Алекс? Это немного странно.
 

Surasu

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
375
Награды
474
Поединок №371 - Работа №1.
В первой миниатюре соответствие теме мне показалось натянутым, хотя фраза "любовь найдёт выход" не обязательно подразумевает что-то глобальное. Первая часть текста посвящена мыслям рассказчика и Алине, а вторая внезапному Алексу. Получилось, что половина текста - на тему недели, а другая половина - на битву характеров) В миниатюре автору удалось очень хорошо отразить все черты - не возникает вопросов ни к одной из них, по крайней мере сейчас)) Но мне всё же хотелось бы объединения темы недели и ЧХ недели во что-то единое, а не отдельными абзацами.

Во второй миниатюре весь текст объединяет в себе и тему (вах, как обыграно! :clap: мне очень понравилось) , и заданные ЧХ. Мне нравится сюжет миниатюры, хотя некоторые моменты стиля написания меня смутили) Например:
Мужчина аккуратно вытирал мои слезы и шептал
Может, так и говорят, но вот мне это сильно резануло. Будь тут, хотя бы, "мой мужчина" - я бы поняла. Но вот то, как есть - это очень нейтрально-отстранённо прозвучало в сравнении с остальным текстом. Для стороннего рассказчика-пересказчика так говорить - нормально. Для того, кто рассказывает о случае с родным, любимым человеком - как-то нет, на мой взгляд.
ЧХ "Восторженный" уловить можно, но сложновато. ЧХ "Добрый" напоминает мне скорее "Дружелюбный" и "Любит животных/кошек".
И небольшая заметка на полях: как я поняла, тут не современность, а далёкое или не очень прошлое. Но язык текста, не смотря на устаревшие слова, всё же современный.
 

LyubaSam

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
170
Награды
42
Поединок №371 - Работа №2. Потому что в первой работе шла речь не о главном герое что он кулинар, а о каком то Алексе. И во второй работе какая то больше душевность присутствует, хотя первая работа тоже интересная.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Поединок №371 - Работа №1
А мне понравилась "обманка" в сюжете, когда главным героем, чьи ЧХ должны раскрываться в миниатюре, оказывается вовсе не рассказчик) Да и ЧХ раскрыты точнее, чем во второй работе.
Во второй миниатюре я не увидела "восторженного", и "добрый" перекликается с "любит кошек". Плюс смутил стиль написания - вроде используются устаревшие слова, а все равно язык современный.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Неделя постановочных скринов с графической обработкой


0cc79802d8ea.png


Поединок № 372

Черты характера: Застенчивый, Соня, Бережливый, Боится воды, Любит природу.


Работа № 1.
5TU0MPmH0fc.jpg


Работа № 2.

fd0bded842d2.jpg


7bf8fac818df.png


Шаблон для голосования:
Код:
[b]Поединок №372[/b] - Работа №*, потому что...

Голосование открыто до 21:59 09.03.2019 по московскому времени.
 

DMalinka

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
70
Награды
725
Поединок №372 - Работа №1, потому что мне больше понравилась изображенная тут ситуация, я сразу увидела бережливого и что он боится воды , даже боится достать уплывающий кошелек , но видно что ему не хочется потерять деньги. Также хорошо отражена черта любит природу, соня и застенчивый. Во второй работе эти черты тоже есть , но вот что боится воды я так нигде и не нашла.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.382
Достижения
2.380
Награды
3.162
Поединок №372 - Работа № 1, потому что забавная ситуация, и все черты очень ярко выражены. Во второй работе тоже есть все черты, но боязнь воды по сравнению с первой меркнет ))
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
672
Достижения
770
Награды
615
Поединок №372 - Работа №1, потому что все черты характера угадываются сразу. Застенчивая поза перед девушками, в пижаме (так как соня), боится воды (улыбнул кошелек в воде), спит на природе. Здорово!:)
 

Surasu

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
375
Награды
474
Поединок №372 - Работа №1.
Ситуация достаточно жизненная, если можно так сказать)) Все черты легко угадываются и хорошо заметны. С кошельком забавная идея)
Во второй работе не хватило водобоязни. Кактусы, лично для меня, не равны гидрофобии, так же как синие занавески не символизируют грусть. Визуально работа выглядит приятно, но изображённый сюжет мне не до конца понятен. Кто это девушка? Чего она пристаёт к парнишке?)
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Поединок №372 - работа №2. Черты характера отображены на обоих, но постановка мне нравится больше на второй. Юолее она гармоничная, да и не любовь к воде понятна, ибо кактусы, куда уже дальше то от воды?:D
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Поединок №372 - Работа №1, Сложный выбор, обе работы симпатичные, и в чем-то схожи даже) Выбираю вторую за то, что в ней есть некий сюжет. Хотя, бережливость я далеко не сразу считала) Во второй работе даже яснее читаются ЧХ, и цвета приятные, но, кмк, можно было бы дожать композицию: слишком "зажаты" персонажи краями холста(хотя, может, автор хотел показать, что в месте,где обитает персонаж, очень жарко и мало воздуха?), и не слишком удачное деление персонажами пространства изображения на две равные части.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Поединок №372 - Работа №1, потому что сразу понятно, о ком речь. Хорошо передана черта бережливости против боязни воды. Вижу соню, но не очень точно можно распознать Любителя природы и Застенчивого. Во второй работе не сразу понятно, о ком же речь. Не смогла найти бережливость и боязнь воды (хотя, возможно именно то, что он на пляже, а не купается, но...).
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Поединок №372 - Работа №2, потому что тут я увидела все черты характера. Хотя некоторые ребята и ругают эту работу за отсутствие боязни воды, но как по мне, эта черта показана просто гениально, без шуток) Персонаж настолько боится воды, что переехал жить аж в пустыню. К тому же, в первой работе я не увидела черты характера "Застенчивый", во второй же она есть. Да и выглядит вторая работа привлекательнее.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
Поединок №372 - Работа №1. Тут, конечно, с водой убедительнее вышло. Хотя во второй работе мне определенно нравится крупный план)


Голос засчитан дважды
 
Последнее редактирование модератором:

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
53517b2706b0.png

sTHdh4G.jpg

Автор скриншота - JaNat

Поединок № 373

Черты характера: Обаятельный, Вегетарианец, Кокетливый, Впечатлительный, Эмо

Работа № 1.

Каждую субботу она приходит на рынок. Каждый раз она, дева моих грёз, останавливается напротив моего прилавка. Она задумчиво скользит пальцем по своим губам, осматривает мои райские плоды и повторяет всё одну и ту же фразу из раза в раз, разбивая моё и без того бедное сердце: «А мяса нет».

Сегодня суббота. Я жду её появления, как ангела с небес. Я поправляю ящики с овощами, поворачиваю их самой аппетитной стороной, размещаю табличку «Щупать глазами», зная о её любви к шуткам от других собратьев по торговле, разбрасываю тут и там коварные объявления об акции, лишь бы заманить наипрекраснейшую из нимф в свои объятья! Хоть раз, хоть один лишь раз…

Но, что я вижу? О, Аллах! Она. Она, Аллочка моя! Идёт. Нет, плывёт по протоптанным дорожкам ко мне! Мамой клянусь, богиня! Эти ноги, эти губы, этот бюст! Вот она подходит, вот останавливается, смотрит на меня, её губы начинают двигаться, я слышу:
– Здравствуй, Сархат.
– Здравствуй, Аллочка, душа моя! Я так ждал тебя!
Она задирает вверх свой носик. Томным взглядом проходиться по ящикам с сочными земными дарами. Я знаю, что она не найдёт того, что ищет её душа, но моё израненное любовью сердце не велит терять надежды.
– Ты ведь знаешь, зачем я здесь.
– Знаю, алмаз очей моих, знаю, но разве не дашь ты мне хотя бы шанса получить ключ к твоему сердечку?
– Сархат, ты говоришь, что ждал меня…
Я вижу её неодобряющий взгляд и я знаю, что она сейчас скажет то, что разорвёт мою душу на части:
– А мяса нет.
Она удаляется, ускользает грациозной походкой лани. Вот-вот она исчезнет из виду. Я кричу:
– Алла!

Но она не оборачивается… Будь проклят тот день, когда я подавился куском баранины! Он меня чуть не умертвил, но лучше б он это сделал. Это из-за него я пропитан ненавистью ко всему мясному. Это он стоит между мной и Аллой.

А я знаю, что делает моя коварная жемчужина – она желает, чтобы я уступил своим принципам. Но не бывать этому, Алла, или я не мужчина! Когда-нибудь ты это поймёшь…

Вот она и исчезла, испарилась. Я снимаю таблички с пометкой «Акция», а моё сердце замирает в страстном ожидании следующей субботы. Может быть тогда… Может быть.​

Работа № 2.
Жара невыносимая. Воздух сух и горяч настолько, что вот-вот начнёт плавиться и стечёт на асфальт, как растаявшее мороженое. Азамбек, с утра поприветствовавший рукопожатием всех мужчин-продавцов, и отсыпав дозу комплиментов каждой продавщице, теперь от души заигрывал с молодыми одинокими покупательницами, и даже с разносчицей еды (по драконовским ценам) тётей Асей. Меня с утра на свидание он сегодня не звал, значит нашёл себе очередную «любовь на всю жизнь». Азам у нас на рынке всего пару месяцев, но уже умудрился передружиться почти со всеми местными, и обзавёлся неплохим количеством постоянных покупателей. И как он только успевал со всеми поболтать? Голос у него громкий, а речь всегда эмоциональная, так что все рядом стоящие каждый день узнавали о нём что-то новое. Например, каких трудов ему стоило отказаться от мяса, особенно от баранины, и как он ни разу не пожалел об этом. Он выдавал целые лекции о пользе каждого овоща, которыми можно заменить мясо, и убеждал, что всё это из его личного опыта.
Словом, день по всем параметрам был обычным, пока не появилась она. Я про себя называю их не самым цензурным словом, поэтому лучше просто опишу: покупатели, которые ничего не берут, но всё трогают, которым ничего не нравится на вид и по цене, и которые своим поведением отпугивают других. Силой их не выкинешь, охране на них плевать, а переругиваться с такими – портить свою хрупкую репутацию. Они приходят просто поскандалить, повозмущаться. Они – развлекаются, а мы - страдаем. И старательно их игнорируем. И вот такая особа подошла в этот раз к Азаму в поисках острых ощущений.
- Женщина, не надо делать им массаж! – донеслось до меня очередное отчаянное восклицание Азамбека, с трудом сдерживающегося, чтобы не выхватить несчастный помидор из мнущей его руки «покупательницы». Он всегда принимает всё слишком близко к сердцу.
Но в тот момент награда нашла своего героя: практически бросив овощ на прилавок, женщина задела рукой пролетающую мимо осу. Та тащила от моего прилавка очередной кусочек перезревшего абрикоса, и от удара об руку выронила свою добычу. И сразу же отомстила обидчице, укусив её куда-то в лицо! Жаль, мне не было видно куда, женщина стояла ко мне спиной...
После того как раненная мадам, наконец получив свой заряд эмоций, унеслась в аптеку, всё снова стало мирно и спокойно. Люди рассматривали прилавки, закупаясь на вечер или ближайшие дни. Я решила выделить осе-спасительнице мёда и тот самый абрикос. Вы когда-нибудь видели, как осы отгрызают маленькие кусочки и уносят к себе? Такие трудяги, за ними так интересно наблюдать.
Тем временем Азам, пожаловавшись на несправедливость жизни и в очередной раз погрозив, что его «вот-вот» пригласят на съёмочную площадку (он туда ходит пробоваться каждую неделю) и ему не придётся более терпеть подобное, вернул себе приподнятое расположение духа.
Пока не появилась она.
Заигрывания и комплименты покупательницам были не просто частью личности Азамбека, они были и для коварного усыпления бдительности. Поняв, что у нас принято сначала расплачиваться крупными купюрами, а потом отдавать мелкие, Азам делал всё наоборот: сначала отдавал мелкие, а про крупные временами «как бы» забывал. И вот пришла одна из покупательниц, которым он «забыл» додать сдачу. Безупречно сыграв роль рассеянного и раскаявшегося мелкого торговца, Азамбек снова избежал неприятностей. Ох и хитрый же жук!
Остаток рабочего дня прошёл спокойно.
На входе на автостоянку мне вновь встретился Азам, дефилирующий к машине со своей новой любовью, встреченную сегодня. А я достала телефон и набрала мужу, сообщая, что возвращаюсь домой и попутно рассказывая, как сегодня маленькая оса стала героиней дня.​

7bf8fac818df.png

Шаблон для голосования:
Код:
[b]Поединок №373[/b] - Работа №*, потому что...
Голосование открыто до 19:59 23.03.2019 по московскому времени.
 
Верх