Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Поединок №397 - Работа №1. Очень долго рассматривала каждую из работ на предмет угадывания всех ЧХ, и, мне кажется, именно на первой они показаны более понятно.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок №397 - Работа №1, потому что этот счастливчик с русалкой неотразим. И как за такого брутального юношу не проголосовать. Да и ЧХ все на месте.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Поединок №397 - Работа №1, оба автора молодцы и смогли показать все заданные ЧХ, выбираю первую так как понравилась, как автор оригинально подошёл к раскрытию Счастливчика, вот уж действительно повезло парню :D + здесь приятная обработка и хорошая постановка.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
c4570b95ec4b.png

ses-winter2019-801.jpg

Автор скриншота - Severinka

Поединок № 398

Черты характера: Любит холод, Художник, Счастливчик, Ваятель, Безумный

Работа № 1.

На улице шел снег. Я тревожно всматривалась в темнеющую даль за окном. Все-таки, зима не моё любимое время года. Оно пугало своими длинными ночами и белой морозной тишиной, тяжелыми от снега лаптями елей и мрачными силуэтами снеговиков в тени домов соседей.
Я не любила зиму, но не моя непоседливая дочурка. Несмотря на еще немного непослушные ножки, она с радостью каждый день в уличных валеночках бежала к сугробам, прыгала туда, раскидывала пушистый снег и громко смеялась. Казалось, она могла проводить вне дома весь день, хоть вокруг неё и трещал от холода воздух.
Но я тревожилась за Лану. В своих бесконечных детских играх она словно не замечала ничего вокруг. Совсем недавно, пока я разбирала снег перед домом, дочурка во что-то увлеченно играя, выскочила на дорогу. Я лишь услышала громкий сигнал клаксона, разнёсшийся вслед за звуком тормозящих шин.
- Дамочка, вы бы следили за своим ребенком. Я чудом ее не сбил! – крикнул неизвестный мне мужчина лет сорока.
Я уронила лопату и ринулась за стоявшей на разделительной белой полосе Лане. Носик был ее красный, а глаза сверкали.
- Лана, что ты наделала?!
- О, это все Дэниель! Смотри, вон он там стоит! – она помахала рукой пустому воздуху на соседнем тротуаре.
- Перед тем как идти к нему, надо было посмотреть по сторонам! Я же тебя учила!
Дэниель стал частью ее игр. Незримый напарник, который пугал меня. Точнее меня пугала Лана. Это был первый случай, но не последний. Чуть позже моя девочка добралась до инструментов моего отца в гараже. Она не обожгла себе руку паяльником лишь потому, что я вовремя подскочила к ней.
- Ну мам! Я хотела сделать тебе котю из старых железяк!
- Лана, тебе повезло, что я оказалась рядом. Паяльник опасен!
- А Дэниель сказал, что нет!
- А давай я вам куплю полимерную глину? М? Сделаешь из нее котю?
После этого случая произошел третий. И в этот раз Лана испачкалась в краске для забора и было уже начала ее есть, но тут вернулась моя мама.
- Дэниель сказал, что мы можем нарисовать для мамочки красивую краску! – сказала в оправдание мне дочь, когда мы оказались в палате скорой помощи.
Я тревожно смотрела в окно, пока Лана запаковывала мои подарки. Я специально не дала ей ножниц, ибо везение – это не навсегда. За окном покачивали своими ветками-лапами ели, а черные угольки глаз соседского снеговика мрачно оглядывали наш дом.
- Все готово!
Я повернулась, и тревога отступила. Моя дочурка держала скульптуру котика и протягивала мне. На нем переливались замысловатые узоры съедобной краски для детей.
- Котя! – радостно запрыгала она, когда я взяла ее в руки.

Работа № 2.
Я - Охра. Я - порождение ночи. Князь тьмы. Мои когти остры, как мечи крестоносцев. Мои зубы перемелют твою плоть и кости, пока ты будешь молить меня о пощаде. Мое ночное путешествие длиною до рассвета через перевалы не несет удачи. Я - сын Люцифера и Агонии! Я съем тебя, мышь, и ты не сумеешь даже пикнуть! Я...
- Пушистик, вот ты где! - мое убежище под диваном обнаружено - Ная стоит на коленях, помахивая кусочком съестного в своей руке, выманивает меня, и я принюхиваюсь. Покажи товар, человек. Что у тебя там? Курочка? Колбаска? Или ненавистная мною мышь? О, я - великий охотник! Стеклянные шарики, которые Ная вешает на искусственное дерево, пахнущее лесом, я сбиваю и загоняю под комод. Я ловлю птиц - те прилетают в распахнутое окно и курлыкают, невинные, посиживая на подоконнике.
- Ная, почему ты постоянно открываешь окна нараспашку?! - сетует ее мама, когда приходит в гости. - У тебя дома неимоверный дубак! Дай я закрою его, бога ради!
- Я закаляюсь, - ворчит моя хозяйка и сметает со стола налетевший на него снег. Открытые окна зимой в нашем доме - не редкость. Вернее, я даже представить себе не могу нашу квартиру без распахнутых настежь ставень. Без лютого ветра, завывающего в ночи. Без комков снега на покрывале поутру, которые Ная с восторгом сдувает, будто хлопья ваты. Наша квартира напоминает большой елочный шар. Тут и там лежат снежинки - на мольберте и кистях, эскизах, на станке, где из глины и дерева Ная делает смешные фигурки. Один раз она даже сделала меня. Ей не понравилось (творческий человек, что еще сказать), а вот Лоле - очень даже.
Лола живет в зеркале. Вообще-то она появилась давным-давно, когда Нае было около пяти лет. Я тогда помню только темноту коробки, запах дерева из леса и чужие взрослые голоса.
- Как думаешь, ей понравится новогодний подарок? Только бы он не сбежал.
- Доктор говорит, что это может улучшить ее состояние...
- Мам, пап! - это Ная. Тогда я впервые услышал ее голос. - Лола говорит, что Санта придет сегодня к вечеру. Ой, а что это за коробочка?
В следующую секунду меня извлекают на свет котовий, и уши заполоняет радостный детский крик. Меня чешут и тискают, предлагают то молочко, то мышку, то хвостик на веревочке, а то и елочный шарик и всё выбирают и выбирают мне имя. Зачем? Я - тьма и Властелин ночи! Я - Охра, я - демон. Мои когти остры... и в итоге меня нарекают Пушистиком. И дают мне курицу с праздничного стола. С тех пор мы с Наей неразлучны. Как и она - со своей зеркальной Лолой.
- А я ему говорю - Питер, ты невозможен, - высовываюсь из-за стены и иду на запах какого-то зелья, что хозяйка добавляет в ванну. А, она крутится перед зеркалом и нарядилась в шубу и сапоги - значит, собралась мыться. Мысли у Наи прямые, как рельсы - если есть возможность постирать одежду, пока принимаешь ванну, то почему бы и не сделать это? В распахнутое настежь окно ветер приносит крупные снежинки. Ная ловит их, довольная, и поворачивается ко мне.
- Пушистик, не спорь с Лолой, пока я моюсь. Она сегодня не в духе. Я рисовала "Маху обнаженную", и мы с ней поругались. Не с картиной, конечно, - она фыркает, поправляя лисий воротник на шее, и примеряет одну из миллиона своих шляпок. После чего корчит мне рожицу и убегает в ванную. С Лолой я ругаться, конечно, не собираюсь. Я ее и не видел-то никогда, в отражении - все та же Ная, только немного взбудораженная. Под шум воды из ванной комнаты я точу коготочки об недоделанную деревянную скульптуру мыши. Ненавижу мышей. Они снуют тут и там и переходят все границы! Вот и сейчас одна, синяя и противно пищащая с зеленым хвостом уселась посреди комнаты и замерла. В нетерпении я встаю в стойку, точно тигр, точно охотник, и даже трель звонка телефона меня не пугает. Ная выбегает из ванной в мокрой шубе, оставляя на морозном полу лужицы.
- Алло? Да? Что?! Вы не шутите? - что там случилось? Глаза хозяйки сейчас вылезут из орбит, она нервно и судорожно вздыхает, а потом вскидывает кулак к потолку. И принимается танцевать! В шубе. - Ес! Ес! Пушистик, ты слышишь? Я выиграла сто тысяч долларов в лотерее! В той самой! Сто тысяч! Мы поедем на остров Твикки и в Китай, а еще купим тебе пригоршню мышей! И автомобиль, и велик, и я обновлю мольберт...
Мышей?! Ну, держитесь, пушистые противники! Я - Охра, демон ночи! Я - страх, я - смерть! Я съем тебя, мышь... ну, Ная, не тискай меня, я же... мрррр.​

7bf8fac818df.png

Шаблон для голосования:
Код:
[b]Поединок №398[/b] - Работа №*, потому что...

Голосование открыто до 23:59 25.01.2020 по московскому времени.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Поединок №398 - работа №1. Сложно было выбирать, оба текста на уровне и буквально в каждом абзаце заставляют затаить дыхание, ждать резкого поворота, при этом завершаются, не уронив планки. Ориентировалась на ЧХ. Художник и Ваятель понравились по отражению в тексте примерно одинаково. Безуминка вышла чудесной у второго автора, а вот Счастливчик и Любитель холода больше легли на душу в исполнении первого.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Поединок №398 - Работа №2. В обеих работах авторы блестяще отразили все заявленные чх, но во второй работе они были представлены весьма нетривиальным способом - от лица кота, который даёт нам исчерпывающую характеристику своей хозяйки. Подобный вариант мне кажется более сложным в плане представления, но автор справился.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Поединок №398 - Работа №2, потому что она с юмором и более безумная, что ли. Все ЧХ хорошо показаны в обеих работах, но вторая более динамичная в плане повествования, про котика, опять же) Сюжет захватывает.
 

Laufer

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
195
Награды
33
Поединок №398 - Работа №1. Я считаю, что в первой работе лучше раскрыты черты характера. Хотя идея с котиком классная)
 

Myrtle

Проверенный
Сообщения
272
Достижения
335
Награды
503
Поединок №398 - Работа №2. Обе работы чудесные и, на мой взгляд, соответствуют заданию полностью. Выбрала вторую, потому что меня покорил князь тьмы и порождение ночи этот милый котейка. Очень оригинально вышло )
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.979
Достижения
1.045
Награды
1.696
Поединок №398 - Работа № 2.Обе работы замечательны и читались с интересом,выбрала вторую,потому что понравилось повествование от лица кота и Ная мне показалось симпатичной,так же черты характера интересно раскрыты)
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Поединок №398 - работа #1. Потому что мило, забавно и правдоподобно. Все черты характера отображены, очень понравилось.
Вторая работа тоже заставила улыбнуться. Котик забавный вышел)))
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
b779e16f5b8f.png


Поединок № 398

Победительница:
Работа № 2
Автор: Banshee
5 баллов


Работа № 1
Автор: DiashaVS
4 балла


7bf8fac818df.png
 
Последнее редактирование:

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
95c2fe03ed48.png


Поединок № 399


Черты характера: Восторженный, Любит природу, Защитник природы, Любит дисциплину, Прирожденный торговец

Работа № 1
Снята с конкурса по причине нарушения анонимности и раскрытия авторства.

XGiMQFC8BIk.jpg

Работа № 2

4xg2Ad3E6kE.jpg

7bf8fac818df.png


Поединок № 400


Черты характера: Привереда, Гурман, Книжный червь​

Работа № 1

aa256290213f.png


Работа № 2

c825f02cb918.jpg

7bf8fac818df.png


Шаблон для голосования:
Код:
[b]Поединок №400[/b] - Работа №*, потому что...
Голосование открыто до 23:59 08.02.2020 по московскому времени
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Поединок №399 - работа №1. Вижу здесь более полное раскрытие заданных черт характера и большего их количества. Кроме того, больше нравится сам скрин, его компоновка и цветовая гамма.
Поединок №400 - работа №2. Гурман и Книжный червь на первом скрине показаны восхитительно, но лягушка и, вероятно, показанный с её помощью Привереда дезориентировали полностью (. На второй показ ЧХ не такой яркий (особенно Книжного червя), но зато на моё восприятие присутствуют и видимы все три.
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Поединок №399 - работа 1. Потому что четко отображены все черты характера. Очень яркий скриншот, который радует глаз)
вторая работа тоже очень хороша. Однако, я почему-то не смогла разглядеть черту "любит дисциплину":девочкатактак:
Поединок №400 - работа 1. Черты замечательно показаны. Увидела сразу все. Четко, ясно и понятно):up:
 

Myrtle

Проверенный
Сообщения
272
Достижения
335
Награды
503
Поединок №399 - Работа №1. Все чх легко находятся, композиция у скрина довольно приятная. Вторая работа выглядит мило, но черты менее ярко представлены, как мне кажется.
Поединок №400 - Работа №2. Обе работы понравились, везде хорошо видно все чх, но во второй мне больше приглянулась сама сюжетная задумка, реалистичнее, что ли.
 
Верх