Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

DMalinka

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
70
Награды
725
Поединок №399 - Работа №1, потому что все черты лучше отображены. во второй работе я не нашла черты любит дисциплину
Поединок №400 - Работа №2, интереснее постановка кадра, сразу видно что сим чемто недоволен или ему не угодили. не поняла в первой работе, зачем нужен аквариум с лягушкой на обеденном столе.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Внимание!

Работа №1, поединок №399, снята с конкурса по причине нарушения анонимности и раскрытия авторства. Поединок отменён. Автор работы №2 получит сертификат участника.

Голосование по поединку №400 продолжается.​
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Поединок №400 - Работа №1, потому что очень органично удалось запечатлеть все заданные ЧХ. Получилась очень целостная картинка. Во второй работе, несмотря на, в целом, удачный ракурс и световую обработку, автором были слабо переданы такие ЧХ, как "книжный червь" и "гурман".
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Поединок №400 - Работа №1, потому что очень уж ярко показан характер.
Всё тут гармонично и книги на столе, явно за едой любит почитать. А тут кто-то жабу принёс. Лягушачьи лапки всё такое? Но она явно предпочла видеть их на своей тарелке уже в приготовленном виде, а не в сыром!
Вторая работа тоже была бы не плоха. Но анимация актёра как-то не в тему получилась) Хотя возможно пытались показать что персонаж критик ресторанный и вот так вот отреагировал на плохо приготовленное блюдо.
 

ymka94

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
210
Награды
41
Поединок №400 - Работа №2, потому что задумка больше нравиться и выражение лица у персонажа прям что надо:супер:
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Поединок №400 - Работа №2, потому что поза более выразительная, прям привереда во всей красе. Остальные черты характера тоже просматриваются четко.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Поединок №400 - Работа №1, очень милый скриншот, вижу все черты характера, они отлично показаны! :двавверх: Особенно нравится выражение лица девушки - надо же было такую эмоцию поймать)
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Поединок №400 - Работа №2, потому что похож на моего знакомого ))) хи

Голос не засчитан. Голосующие должны оценивать соответствие работ заданию
 
Последнее редактирование модератором:

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Поединок №400 - Работа №1. Гурман гурманом, но от сырых лапок лягушки она, видимо, решила воздержаться. И правильно сделает :смех: Да и зачем, когда под рукой и книжки, и креветки и бокал винаа )))
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Поединок №400 - Работа №1, потому что на мой взгляд, больше соответствует тематике. Я вижу и привереду, шокированную лягушкой, и книжки, которые она собирается почитать, и гурмана, конечно же. Во второй работе слишком большой акцент дан гурману, задвинув на задний план другие черты характера.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
Поединок №400 - Работа №1, встретилась взглядом с лягухой :смех: Очень забавная картиночка, выбираю её, потому что во второй Привереду не углядела...
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
671
Достижения
770
Награды
615
Поединок №400 - работа №1
Понравились обе работы, во всех узнаются заданные черты, но первая ближе... по духу что ли. Ква, и я тебя вижу, брат!:Многозначительный лягуш:
 

Alchimic

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
58
Поединок №400 - Работа №1. Как увидела картинку - сразу все черты характера увидела. "Эй, кто принес эту лягушку?! Я тут вообще-то ем восхитительное блюдо!"
Вторая работа тоже хороша, но вот черту характера книжный червь - лично я не увидела.
 

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
Поединок №400 - Работа №1, все черты бросаются в глаза.
Вторая тоже хороша, но книжного червя видно плоховато
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.873
Достижения
7.080
Награды
14.412
Поединок №400 - Работа №1, тут ЧХ гораздо лучше видно. Ну и забавненько)) На второй дяденька, конечно, выразительный, но виднее всего только то, что гурман.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Поединок №400 - работа №1
Тут очень хорошо угадываются все черты, долго думать не приходится, все как на ладони, красочно изображено.
Мне кажется, что на самом деле это очевидно как то, что снег белый, но я очень долго смотрела и думала, но так и смогла увидеть "Привереду" во второй работе :апстенку:
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
e8875823b605.png


Поединок № 399

Отменён в связи со снятием одной из работ
по причине нарушения анонимности и раскрытия авторства


7bf8fac818df.png


Поединок № 400

Победительница:
Работа № 1
Автор: DiashaVS
15 баллов


Работа № 2
Автор: Soladea
7 баллов

7bf8fac818df.png
 
Последнее редактирование:

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
909fa5b81402.png


Поединок № 401


Черты характера: Защитник природы, Сова, Храбрый, Холерик, Социально неловкий

Работа № 1.
Замученный дорогой, я выбился из сил
И в доме лесника я ночлега попросил.
("Король и Шут", "Лесник".)

Буря разыгралась не на шутку. Деревья трещали, словно от боли, будто живые существа, качали своими ветвями. Все животные давно спрятались в норы, и я то и дело получше натягивал на голову шапку, иначе бы ее унесло порывами жутчайшего ветра, как тот домик Элли из сказки. Зачем я только пошел на охоту в такую непогоду? Ураган не стих даже к ночи, наоборот, разошелся сильнее. Еще и дождь полил на мою несчастную голову! Гонимый ветром, я устремился вглубь леса и, весь промокший до нитки, набрел на небольшой домик, из окон которого лился свет, а на пороге махал фонарем человек.
- Что тебя занесло-то сюда в такую непогоду? - ворчит бородатый, кряжистый мужчина, когда я, наконец, смог стянуть с себя промокшую куртку и сапоги и устроился за столом с чашкой брусничного чая. Весь домишко скрипел и покачивался, возле камина спала небольшая собачка, совсем еще щенок, с перевязанной лапой. Заметив мой взгляд, мужчина ухмыльнулся.
- Это Буян. Я его тоже в такую же погоду нашел. Егерь я, живу тут, охраняю вверенные мне территории от таких, как ты, - он кривится, кивнув на ружье за моей спиной. Что поделать, охотник я. Но рядом с таким суровым, строгим лесничим я даже как-то постеснялся говорить об этом. И перевел разговор на Буяна.
- И что было дальше?
- Дальше-то? - лесник, которого, как оказалось, звали Иваном, отпил чай из своей кружки, и замолчал, уставившись на меня синими, точно озера, глазами. Я подождал минуты две, но он так и не продолжил говорить. Только дрова скрипели в камине, да подвывал маленький Буян во сне.
- И что было дальше-то? - подначил я Ивана, но тот вдруг вскочил и стукнул чашкой об стол.
- Я те и так рассказываю! - разъярился он непонятно почему. И сам стал похож на ураган - такой же всклокоченный, злой. Я даже росточком меньше, кажется, сделался, уж очень зло выглядел мой собеседник. Иван походил по комнате, вскидывая руки к небу и что-то недобро бурча, а потом опять сел за стол. - Говорю вот тебе - была такая же непогода. Лес ломило, будто кто ворожбу на него наложил какую. Ветки летели тут и там, мне на порог вот... как в том анекдоте, - он снова замолчал, пожевал губу, видимо, припоминая анекдот. Мы снова замолкли на пару минут, и тут я опять не выдержал.
- Ну?
- Да что ты нетерпимый такой-то! - взревел Иван, смотря на меня. - Рассказываешь ему, рассказываешь, а он не чует! Как в анекдоте про зайца, который в капкан попал. Как же это-то было... - он снова задумался, а потом махнул рукой. - Вроде, говорит заяц: "Не ешь меня, волк, я тебе пригожусь". А волк съел, - я растерянно кивнул, хотя на лице моего собеседника явно читалось, что сути анекдота он и сам не понял. Хорошо, что снова затявкал маленький Буян, и Иван перевел разговор на него. - Вот, - говорит он. - Ночь, темно. Я по ночам-то не сплю никогда, как и сегодня, по лесу хожу, животных стерегу. Очень я люблю всякую живность, у меня и кот был, да помер, бедняга. А тут слышу - воет кто-то тихонечко, плачет будто. Вот я, продираясь сквозь ветки - такая буря была, почище этой! - прошел, да чуть в яму не угодил. А на дне ямы - волчонок сидит, горемыка. Лапу вывернул, как падал, да сверху его еще веткой придавило. Ну, я его и вытащил. Пришлось самому тудой лезть, чуть сам ноги не переломал. Но ради живности я на все пойду. Вот и принес его домой. Буяном окрестил.
Я недоуменно перевел взгляд на Буяна. Волчонок! Да это же самый настоящий волк! Тот снова тявкнул во сне и зарычал негромко.
- Знаете, Иван, там, кажется, рассвело... - неуверенно проговорил я, вспоминая строчки песни про лесника, волков и нерадивого путника, которого потом съели. Страшно стало мне рядом с этим, хоть и отважным, но все равно странным человеком. Я спешно засобирался домой, поблагодарил хозяина за кров и чай и вышел под проливной дождь на улицу. Ночь была темна, но я надеялся к рассвету попасть на проселочную дорогу. И мне совсем не хотелось встречаться с родственниками Буяна! А они выли где-то неподалеку и будто смеялись надо мной, непутевым охотником.​

Работа № 2.

Старик Харпер с неодобрением смотрел из окна своего двухэтажного дома. Снаружи стояла глубокая ночь, а тяжелые капли ливня били по окну с невероятной силой. Ветер порывами раскидывал мелкий мусор по двору пожилого фермера, порой набрасываясь на крепко закрытые ворота коровника. Силы были не равны, двери лишь протяжно скрипели под натиском непогоды, но судя по злому рокоту реванш был не за горами. Харпер недовольно крякнул и смачно выругался:
- Они вечно врут! Подлецы! Неужели нельзя сказать правдивый прогноз погоды! - мужчина сильно ударил рукой об оконную раму, стекло зазвенело, а фермер опять крепко выразился, но уже от боли.
Он спустился вниз, ну кухню, налил очередную порцию кофе. Урагана никто не ждал, но судя по тому, что он видит сейчас, такого расклада не миновать. Там где ураган, там огромные убытки. Харпер вспомнил про недавно засаженный лес на новом участке. Фермер так старался привести эту пустыню в порядок после многих лет эксплуатации! А теперь, видимо, молодые саженцы будут раскиданы по всему штату, и чёрта с два ему заплатят хоть цент. Все эти бравые молоденькие экологи вмиг рассосутся, когда понадобится трудиться и заново начинать высадку. Они могут только вдохновленно кричать на трибунах, что его цыплята, а толку ноль и работать приходится одному.
Старик взглянул на часы. Пять минут назад стукнуло четыре. Ветер налетел на окно, разбился о него с громким звяканьем стекла, и снова протяжно заревел. Харпер вспомнил о Пен. Милой пожилой леди, что была в пару километрах от него. Старик тут же заволновался. Он быстро вышел из комнаты, нащупал в коридоре телефон и по памяти набрал номер. Пошли протяжные гудки. Старушка не брала трубку. Харпер вспомнил ее древний хлипенький домик, которым Пенни не могла заняться всерьез в виду отсутствия здоровья, а так же физической силы, и тяжело вздохнул.
- Возьми трубку, Пен. Я не хочу завтра узнать, что тебя запоздало унесло в страну Оз и ты скончалась от сердечного приступа! - Харпер снова приложился рукой об стену. Но это не помогло.
Фермер повесил трубку и, ни минуты не думая, выскочил за дверь. Снаружи уже не на шутку бушевала стихия. Коровы протяжно мычали в стойле, и их голоса тонули в бешено ревущем ливне.
Харпер помчался в сторону Пенни. Ветер тут же накинулся на него, словно волк на меленького ягненка, желая его притоптать к земле и разорвать в клочья. Вот только Харпер не был ягненком, он был старым медведем, и непогоде оставалось довольствоваться лишь пылью с его плаща.
Через двадцать минут ошалелого бега, весь вымокший и очень уставший, фермер оказался на пороге женщины. Громкие удары по дереву разнеслись в округе.
- Харпер? - старушка не понимающе хлопала ресницами, впуская мужчину внутрь.
- У тебя снесло забор, я пришел починить, - глупо промямлил мужчина.
- Какой забор?
- Ну ладно, я пошел! - старик схватился за ручку двери.
- А зачем приходил?
Харпер грубо выразился про себя. "Вот выживший из ума же" - подумал он: "Я рисковал жизнью, несясь по лесу ночью, без фонаря, во время урагана. И сам не знаю зачем."
Но потом он оглянулся на пожилую даму. И расплылся в глупой улыбке. Ураган бушевал внутри и снаружи.​
7bf8fac818df.png


Голосование открыто до 23:59 22.02.2019 по московскому времени.
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Поединок №401 - работа №1. Поначалу мне пришлось вернуться к условию и перечитать заданные ЧХ, но после этого я окончательно поняла, что всё удалось в образе лесника. Может быть, его социальная неловкость несколько граничит с сумасшествием или своеособенностью характера, но всё достаточно цельно показано. Вторая работа, хоть и содержит в себе идею и закончена логически, оставила некоторое ощущение растрёпанности, ей чего-то не хватило при том, что ЧХ и тут раскрыты достаточно хорошо и ясно.


Голос засчитан дважды
 
Последнее редактирование модератором:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.873
Достижения
7.080
Награды
14.412
Поединок №401 - работа №1. Лесник у автора прямо как живой получился, такой сочный образ, что прямо картинкой возникает в голове, при это сочетая в себе все перечисленные ЧХ.


Голос засчитан дважды
 
Последнее редактирование модератором:
Верх