Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.815
Награды
5.653
Поединок №404 - Работа №1. Обе миниатюры интересны как по задумке, так и по исполнению. Но в первой работе все заданные ЧХ отлично отражены - более полно и более наглядно, чем во второй работе.
Поединок №405 - Работа №2. Замечательная работа с оригинальным финалом, и все заданные черты хорошо просматриваются.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Итоги сто восемьдесят девятой недели

Поединок № 404

Победительница:
Работа № 1
Автор: Gina_K
7 баллов


Работа № 2

Автор: DiashaVS
0 баллов

7bf8fac818df.png


Поединок № 405

Победительница:
Работа № 2

Автор: Banshee
7 баллов

Работа № 1

Автор: Vika
0 баллов

7bf8fac818df.png
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Работы 190 недели

Поединок № 406

Черты характера: Любит природу, Искусствовед, Холерик

Работа № 1

NP3WyA3.jpg


Работа № 2

813fd2e77ea9187edc1deebc3e1a302c.jpg

Шаблон для голосования:
Код:
[b]Поединок №405[/b] - Работа №*, потому что...
Голосование открыто до 23:59 05.04.2020 по московскому времени
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Поединок №405 - работа №1. В первой работе мне трудно чётко обнаружить "любителя природы", во второй - "искусствоведа". Зато "холерик" как-то приятнее и органичнее для меня отображён на первой работе, тут более понятная для меня обстановка университетских практических занятий или чего-то подобного, и кадр выстроен достаточно интересно.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Поединок №405 - Работа №2. Чётко вижу любительницу природы, которая ищет живописные места с обилием зелени, чтобы порисовать на пленэре. Правда, это скорее "творец", чем "искусствовед". Хотя, возможно, героиня как раз отстаивает своё мнение об искусстве - "холерик" более явно выражен, чем в первой работе.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
Поединок №405 - Работа №1, здесь вижу все черты, очень хорошо получилось передать искусствоведа в лице преподавателя. А очки отлично подчёркивают эмоцию, видно, что героиня гневается на ученицу.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.815
Награды
5.653
Поединок №405 - Работа №1. Обе работы хороши, так как все заданные ЧХ в них отлично просматриваются. Но первая работа больше приглянулась в плане постановки.
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Поединок №405 - Работа №2. Честно сказать, трудно разглядеть ЧХ "холерик" что в одной работе, что в другой. Но голосую за вторую работу, потому что понравилась сама подача идеи, да и к тому же необычный герой вышел ушками эльфа))) :up:
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
672
Достижения
770
Награды
615
Поединок №405 - работа №2, потому что более понятны все черты и хорошая постановка. Видно, что холерик сразу ошарашил собеседника в лоб любовью к природе и искусству.:D
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.382
Достижения
2.380
Награды
3.162
Поединок №405 - Работа №1, потому что во второй больше не искусствоведа вижу, а творца. А вообще работы похожи, даже ученица одна и та же, судя по её причёске и татуировке :D
 

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
375
Награды
350
Поединок №405 - Работа №1,не очень вижу любителя природы, хотя и действие происходит снаружи, а вот остальные две черты переданы на пятерку с плюсом.
Обе работы красиво выполнены, приятно смотреть:любовь:
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Поединок №405 - Работа №2, более приятная композиция, есть все черты, видная реакция другого персонажа на эмоционального холерика.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Поединок №405 - Работа №2, черты характера тут лучше выражены, их не нужно искать. Если я правильно поняла, чх Холерик тут отражена не только в эмоции персонажа, но и в картине. Также кадр лучше поставлен.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Поединок №405 - Работа №2, потому что если предположить, что картина - это абстракция окружающего сада, то все вполне логично. Особенно как она доказывает это яростно :D С любителем природы, конечно, в обеих работах мне непонятно. Но в первой мне и холерика не очень хорошо видно. И... Это что, одна и та же симка на обеих работах? :смех:
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Поединок №405 - Работа №1, потому что больше нравится постановка, тут ярче показана чх любит природу, раз уж даже рисовать и устраивать арт-дебаты решили на природе. Но холерик во второй более холеричный)
 

spv90r

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
105
Награды
62
Поединок №405 - Работа №2, на мой взгляд на ней есть все, что заявлено. Хотя, 2 работы интересные и...очень похожие)
 

DMalinka

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
70
Награды
725
Поединок №405 - Работа №2, потому что мне больгше понравилось, как тут отражены черты характера
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
b]Поединок №405[/b] - Работа №2, еще не досконально изучила 4-ку, но именно с этими ЧХ уже столкнулась не раз. Во второй работе увидела их сразу все. Даже "холерика", которого достаточно сложно отобразить без предыстории видно по рисунку картины. Первая работа мне понравилась сама по себе: по расстановке предметов, сочетаемости обстановки и персонажей. Рассматривать приятно и интересно. Но вот назвать ЧХ по ней я бы затруднилась, скорее всего выбрала б несколько иные.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Поединок №405 – работа №2.
В ней лучше прослеживаются заданные черты характера, особенно сильно бросается в глаза Холерик не только и не столько из-за спора, как за счет абстрактной картины с всякими разными цветами: и светлыми, и яркими, и темными, и блеклыми. А ведь именно эту черту крайне сложно отобразить на статичной картинке. В первой работе эту чх не увидела вообще.
Любит природу, на мой взгляд, тоже лучше получилось передать во второй работе: в первой хоть дело и происходит в парке, но все же прямо возле дороги (а там машины и загазованность) и зданий. Прекрасно понимаю, что городскому жителю может быть трудно найти полноценный клочок природы, приходится довольствоваться вот такими небольшими парками и скверами, но любовь к природе прослеживается лучше во второй работе, где кругом зелень и даже сквозь плиточки на земле проглядывает не то трава, не то мох. И острые ушки как бы намекают, что девушка может быть вполне себе эльфом и чуть ли не жить в лесу.
Что касается Искусствоведа, то он хорошо получился в обоих случаях: в первой работе преподаватель живописи что-то объясняет студентам во время занятия, во второй девушка яростно отстаивает красоту картины.
 
Верх