Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Поединок №401 - работа №1 - авторы постарались на славу, но выбираю первую работу, потому что образ лесника показался такой живой, что я без труда представила его вот с такими сумасшедшими чертами характера)))
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Поединок №401 - работа №1. - зачиталась. Все Чх аккуратно и ненавязчиво в текст вплетены и сама работа продумана от первой буквы до последней точки.
Персонаж во второй работе тоже абсолютно продуман, как и сюжет. С ЧХ аналогично-все на месте. Просто голос первой только потому, что именно зачиталась сильнее.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Неделя постановочных скринов с графической обработкой


404782a2c221.png


Поединок № 402

Черты характера: Книжный червь, Любит природу, Чудаковатый


Работа № 1

b27fc011c630555cef495d832489c617.jpg


Работа № 2


fb7b45d1aeee1044948f47bd57bfdbb2.png


7bf8fac818df.png


Поединок № 403

Черты характера: Гений, Неуклюжий, Любит собак


Работа № 1

dfa1c674be26.png


Работа № 2


ps2qUGe.jpg



Голосование открыто до 23:59 07.03.2020 по московскому времени.

Шаблон для голосования:
Код:
[b]Поединок №402[/b] - Работа №*, потому что...
[b]Поединок №403[/b] - Работа №*, потому что...
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Поединок №402 - Работа №1, вот уж чудаковатый, так чудаковатый :псих: Даже лифчик из кокосов надел))) Очень повеселила работа, спасибо, автор!
Поединок №403 - Работа №2, милая работа :хлопаетглазками: Бедняга, споткнулся об пёсю и пробирку разлил. Вижу все чх, все хорошо показано.
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
681
Достижения
780
Награды
619
Поединок №402 - Работа №2 Очень сложный выбор. Обе работы великолепно подчеркивают все чх, но надо выбрать что-то одно. Пусть это будет вторая работа, за сочную цветовую гамму и самую необычную задумку. Читать книжки в одежде... в ванной, в кустиках - это ж умудриться надо!:смех:
Поединок №403 - Работа №2. В первой работе не поняла чх "неуклюжий", а вот во второй она представлена ярче и точнее. Любитель собак виден везде, а вот гения увидела тоже больше во второй.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Поединок №402 - Работа №2, Любовь к природе и книгам сразу видна на обеих работах, а вот "чудаковатый". Насколько я знаю эту ЧХ:в ванну не переодеваясь - легко и часто(дико бесило в игре), а вот что бы одежду противоположного пола одевали не припомню. Поэтому голос второй работе, хотя у первой тоже замечательный сюжет и рассматривать одно удовольствие.
Поединок №403 - Работа №2, Картинка гармонично смотрится, сюжет понятен, а ЧХ даже без подсказки просматриваются. Такой милый "гениальный ботаник". Ощущение, что падая еще собаку отгоняет, лишь бы не ушибить песика)
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Поединок №402 - Работа №2, потому что все заданные ЧХ отлично отражены и наглядно показаны. Великолепная постановка!
Поединок №403 - Работа №2, потому что прекрасное исполнение задания. Все заданные ЧХ просматриваются на все сто. Снимок с хорошим ракурсом, в отличие от оного в первой работе, хотя она тоже интересна в плане постановки.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Поединок №402 - работа №2. Получился очень гармоничный скрин в плане передачи черт характера и композиции. Книжные полки на песке смотрятся достаточно чужеродно, сами же книги где-то в лесу или в джунглях - уже куда более естественно, их туда можно было натащить, особенно если ты их любишь и на своей волне). А полное счастья и умиротворения лицо в ванне посреди природного буйства - вообще великолепно.
Поединок №403 - работа №2. Выбрала по тем же качествам: более изящная компоновка и отображение заданных черт. Всё же ракету строить вручную способны действительно только симы, для человеческого разума это гиперболизировано. Споткнуться о собственную собаку, в которых души не чаешь - очень изящный авторский ход).
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Поединок №402 - Работа №2, потому что уж мне понравился этот странный человек в ванной. Надо же было такое выдумать) Очень яркий скриншот, все черты нашла без труда.
Поединок №403 - Работа №2, потому что насмешил невозмутимый вид песеля, о которого так неудачно споткнулся главный герой.
Первая работа тоже очень понравилась, но я, почему-то, не совсем поняла черту "неуклюжий".
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Поединок №402 - Работа №2, потому что просматриваются все чх, плюс не верю в книжный шкаф на необитаемом острове.
Поединок №403 - Работа №2, потому что с легкостью нашла все чх. Не поняла, что у парня в зубах на первой работе.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Поединок №402 - Работа №2, обе работы отражают все чх, но вторая очень повеселила и, на мой взгляд более интересная.
Поединок №403 - Работа №2. На первой очень много деталей, сложно сразу разглядеть сюжет, я не до конца поняла задумку. Во второй понравился и лаконичный сюжет и картинка. Очень классное решение с размытием заднего фона, чтобы глаз фокусировался на персонажах. И такой милый ботаник и невозмутимые собакены)
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Поединок 402 - Работа 1, тут я вижу чудоковакость, хоть и сомнение с кокосами на груди, но всё же мне нравится такой подход автора. Чудит герой и видит глюки - себя самого да ещё и книжный шкаф, хоть и смотрится он тут лишним и не в тему. Вторая работа красивая и целостная, но меня отпугнуло, что сим в одежде и ванна будто не подключена. Не зацепила.
Поединок 403 - Работа 2, классная и милая работа, где все черты отлично видны.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Поединок №402 - Работа №2, здесь отлично и оригинально показаны данные ЧХ, особенно идея ванны с книгами мне понравилась)) Плюс не могу отметить хорошую композицию и сочность картинки.
Поединок №403 - Работа №2, если честно, в первой работе я не увидела неуклюжего, зато во-второй работе это показано во всей красе)) Плюс и остальные ЧХ хорошо видны.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
Поединок №402 - Работа №2, вспомнился герой Леонова, спавший в ванне :смеюсь: очаровательный кадр - и кадр с кадром :псих:
Поединок №403 - Работа №1, сценка насмешила, хотя я и не очень поняла, что там произошло.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Итоги сто восемьдесят восьмой недели

Поединок № 402

Победительница:
Работа № 2
Автор: Amynriel
12 баллов


Работа № 1

Автор: Serpantera
4 балла

7bf8fac818df.png


Поединок № 403

Победительница:
Работа № 2

Автор: JaNat
15 баллов

Работа № 1

Автор: DiashaVS
1 балла

7bf8fac818df.png
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Работы 189 недели

e845fad7b9f4.jpg

Автор скриншота - Haruka

Поединок № 404

Черты характера: Любит собак, Виртуоз, Любит плавать, Восторженный, Неотразимый

Работа № 1.
-Куда он делся?! – орал организатор. –Журналисты разорвут нас!
Я в панике прикусила губу, пытаясь предугадать его действия. Грандиозный концерт, виртуозная игра на бас-гитаре, миллионы возбужденных поклонниц, а он просто взял и сбежал!
-Эй, здесь есть бассейн? – спросила я организатора.
-На крыше, а что? Утопиться хочешь?! Или его утопить, когда найдешь?
Я проигнорировала тупую шутку, метнувшись к лифту. Ну конечно. Где же мог еще быть Норман, величайший гитарист с волшебным баритоном? Только на крыше, плещась в бассейне, не снимая одежды. И что за тупое пристрастие к воде в такой неподходящий момент!
-Норман! Ты что, совсем того?! – закричала я, подбежав к бассейну. – Тебя ждет публика!
Он плыл на спине, закрыв глаза. Медленно поддаваясь волнам бассейна, он глупо улыбался, получая истинное удовольствие от своего неуместного времяпрепровождения.
-Шикарный концерт был, правда?! – воскликнул Норман, открыв глаза. – Какая поддержка публики, какая атмосфера! На сцене было так жарко, что я не удержался, чтобы не окунуться.
В тот момент я была готова утопить его в том же бассейне, лишь бы не видеть этого глупого восторженного лица! Но Норман спокойно запрыгнул на бордюр бассейна и начал отжимать сценический костюм…ох, костюмеры его съедят заживо.
-Ничего не известно о Сократе? – восторг исчез в одно мгновение и в голосе зазвучала грусть.
Только сейчас мне не хватало терзаний из-за этого глупого пса с глупым именем, который не мог запомнить дорогу домой! Впрочем, Норман души в нем не чаял. Он проводил с ним больше времени чем с кем-то из своей команды помощников. Да что там! Он открыто говорил, что предпочел бы своего пса каждому из нас. А когда Сократ убежал во время одной из очередных прогулок, испугавшись шумного мотоцикла, Нормана было просто не узнать. Его точно подменили. Я даже думала, что сегодняшний концерт окажется провальным, но, слава Богу, все обошлось. Чувство ответственности и любви к музыке не сбежало вместе с Сократом.
-Тебя сейчас только это беспокоит, да?! – спросила я. – Твоя собака?!
-Да! Моя собака! – прикрикнул Норман, громко плюхнувшись за столик у самого бордюра крыши. – Он сбежал, - уже спокойней добавил он, - а ты знаешь, что ретриверы не приспособлены к выживанию, тем более он! Он же такой нежный и одомашненный, что даже боится познакомиться с соседским мопсом. Что, если его забрали в питомник? А там плохо кормят и обращаются с животными, как…как с собаками.
Я тяжело вздохнула, смотря на красивое лицо Нормана. Не смотря на то, что его грим смылся, одежда вымокла, а белоснежные волосы лежали нечёсаной копной, он все равно был привлекательным. Чертов обольститель! Стоило ему улыбнуться, показать эти две ямочки, играющие на щеках, задорно подмигнуть и все, публика падала в обморок от восторга. Иногда мне казалось, что совсем не его завораживающая игра на гитаре одурманивала фанаток, а это милое лицо, которое выглядело сейчас таким нестерпимо грустным и задумчивым в лучах луны на фоне ночного города.
-Я велела Диксону прочесать все питомники, - мягко сказала я, не в силах на него злиться, - он его найдет. Ты же знаешь.
-Знаю… - и тут Норман внезапно восторженно вздохнул, - ух! Ну и концерт, а?! Скажи же, что было круто! А эти спецэффекты, особенно в конце, когда я прыгнул на колени, проехав по сцене!
Я только покачала головой, удивляясь, как же у него так быстро получалось сменять грусть на неподдельный, почти детский восторг. Увидев мое недовольное лицо, он резко выпрямился и уже спокойней проговорил:
-Да-да, публика и журналисты ждут, я помню. Идем!
Подняв с пола кроссовки, Норман затопал босыми ногами к лифту, оставляя за собой мокрые следы.​

Работа № 2.
Я нахожусь в самом прекрасном расположении духа, ведь побывал на просто невероятном выступлении в филармонии. А сейчас отправился в не менее интересное заведение на крыше одного из небоскребов.

- Здравствуйте. Бронирование на имя Д…, - я назвался официантке, которая стояла за стойкой на входе. Она начала перелистывать список на тонком планшете. Сама девушка явно было очень молодой, что не скрывало ни строгий костюм, ни тугой пучок на голове.

- Я отведу вас на ваше место, - через пару легкий смахивающих движений произнесла она.

Мы подошли ко столику возле окна. Оттуда открывался прекрасный вид на никогда не спящий город.

- Спасибо. И да, вам невероятно идут ваши сережки, - я улыбнулся ей, восхищаясь ее скромной красотой. Она тут же покраснела, отвела взгляд и тише, чем надо, произнесла:

- Спасибо, подарок бабушки, - официантка быстро засеменила на свое рабочее место.

Я сел и улыбнулся, и подумал, что обязательно бы познакомился с милой девочкой после трапезы. Но, увы, мое положение уже не позволяло распыляться на интрижки.

После получаса и одного выпитого бокала лучшего местного вина я заметил женщину в черном платье и светлыми волосами, спадающими локонами до плеч.

- О, приветствую тебя, Розетта. Смотрю, ты никогда не отказываешь себе в привычке опаздывать?

- Не отказываю себе в привычке выглядеть неотразимо, - парировала она.

Познакомьтесь – это моя новая девушка. Розетта аристократка, дочь магната, которая должна унаследовать все его активы. И, конечно, ей необходима просто прекрасная партия. Коей я и являюсь, что, конечно, несомненно. Мы познакомились совершенно случайно, на отдыхе в Риме, когда я совершал свой обычный утренний заплыв в бассейне. Она вышла к воде в черном парео, а на поводке у нее был милейшего вида Бигль – редкий тип собак среди капризных и требовательных дам высшего общества. Это нас и свело. Любовь к собакам, плаванью и неприлично дорогому вину.

- Ты мне что-то хотела сообщить?

Она поерзала в кресле, словно бы оно было жестким и неудобным, хотя я готов поспорить, удобству этому креслу не занимать.

- Кажется, я беремена! – неуверенно произнесла она.

- Что же, тогда мне не придется думать, как бы сделать тебе предложение, - я улыбнулся одной из своих фирменных улыбок, стараясь не показывать, какой на само деле восторг переполняет меня.

«Я стану отцом!» - пронеслось в голове ослепительной вспышкой счастья.​

7bf8fac818df.png

Поединок № 405

Черты характера: Неряха, Любит собак, Недотрога, Сорвиголова, Ваятель

Работа №1
«Ну, почему она ушла?»
В тысячный раз этот вопрос возник в моей голове и погас. Давно стемнело, и официантка унесла опустевший стакан. И даже любимая кафешка под самой крышей высотки с невероятным видом на залив и город, утопающий в огнях, совсем не радовала. Быть одному здесь крайне неуютно.
«Что было не так?» В стеклянной поверхности стола отражался симпатичный блондин с льдисто-голубыми глазами и жемчужной серьгой в левом ухе, как и положено творческому человеку. Костюм, правда, был не первой свежести, но в хаосе, довлеющем над порядком в моей студии сложно было что-нибудь отыскать, особенно наглаженное или хотя бы чистое белье. Да, и пять чудных мопсиков, любивших поспать в хозяйской кровати, в креслах и даже бельевой корзине, порядка не добавляли. Такой многочисленной собачьей семейкой я обзавелся случайно: моя Пампушка однажды сбежала на прогулке, очевидно не в силах противостоять любовным позывам, а вернувшись через несколько месяцев одарила меня четверкой малышей: Булочкой, Кексиком, Кренделем и Конфеткой. Раздать, продать и подарить, как я поступал со своими скульптурами, рука у меня не поднялась. И вот я – счастливый папаша!
« Может мои пусички были ей не по нраву? Бель любила котов, а к собакам она была совершенно равнодушна.»
Свеча догорала, а я все также сидел за столиком, погруженный в думы, прокручивая в уме ее смс. Да, я был не слишком романтичным: обнимашки не любил, поцелуи не приветствовал. При всей моей вспыльчивости и безрассудной храбрости, в личных отношениях я был несколько холоден.
Что ж пора возвращаться: в моей обители ждёт незаконченное творение – языки пламени, застывшие в камне, недаром меня прозвали Огненный Ваятель. Один я не останусь: меня ждут мои домочадцы, а любовь я ещё найду!​


Работа №2
Сан-Мишуно блистал неоновыми огнями высотных зданий. Честно говоря, мне было даже неуютно находиться здесь, в таком роскошном ресторане на самой верхушке небоскреба, но Лидс настояла на этом. Она настояла даже на том, чтобы я надела свое самое сексуальное платье, в котором было не присесть - настолько туго алая ткань сжимала мое несчастное тело. Я чувствовала себя бедной Элизабет Суонн, судьба которой - задохнуться от тяжести корсета и упасть в море. О чем я и сказала своей подруге.
- Мэри, ты просто дурочка! - кричит мне в телефон Лидия, когда я уже поднимаюсь по лестнице супер-крутого ресторана "Синий оазис" и высматриваю светлую макушку моего "супер-будущего мужчины". По мнению Лидс, конечно. - Он - в точности твоя копия! Обожает кошек! Любит читать книги под чашечку чая по вечерам. Ненавидит все эти грязные походы и вообще милашка! Обещаю, это будет твое последнее свидание вслепую, потому что через полгода я буду ловить букет на твоей свадьбе!
Я нервно смеюсь. И тут же замечаю Марка - он сидит за крайним столиком у окна и... гхм. Что-то увлеченно ищет в своем собственном носу. Лидия же сказала, что парень помешан на чистоте... Может быть, он тоже нервничает, как и я? Так или иначе, пути назад нет. Красное платье всемирно известной Беллы Гот заставляет мои ребра трещать. Сердце прыгает, будто несчастный кролик. Боже, дай мне сил!
- П... привет, - говорю я, подходя ближе к Марку. Он поднимает на меня свои синие глаза, и я, кажется, тону в них. - Можно присесть?
- Конечно, - после паузы говорит парень.
Я улыбаюсь. Мы молчим. Что же... наверное, неловкость, как ангел-хранитель, и должна сопровождать свидание вслепую. Отчаянно подбираю тему для разговора и тут вспоминаю, что Лидия говорила про кошек.
- Не хочешь посмотреть на моих пушистиков? - спрашиваю я, доставая смартфон и, перегнувшись через стол, показываю Марку фото Филлис, Гауди и Сосиски - трех моих котов. И, конечно, жду, пока Марк восторженно начнет сюсюкать, какие же они милашки!
Марк почему-то без интереса вежливо листает фотографии, а потом пожимает плечами.
- Я не люблю кошек. Они слишком самонадеянные. Вот собаки - другое дело! - он тут же оживляется, даже на стуле ерзает. - У меня восемь псов! Всех их я взял из приюта. Черный, Рокки, Ирбис... Я их обожаю! С ними всегда можно поваляться на траве в парке. Я даже сделал каждому из них по скульптуре из металла, что нашел на мусорке. Я часто туда хожу, - улыбается парень, а моя бровь взлетает вверх. Мусорка? Собаки? Но как же... К счастью, нам приносят закуски, и пару минут мы просто жуем, обдумывая каждый свое. Я то и дело ловлю озадаченный взгляд Марка, направленный на мое декольте. И его румянец, покрывающий скулы. Что же, может быть, я сейчас дождусь обворожительного комплимента?
- Знаешь... - говорит Марк почти шепотом, нервно вертясь на стуле. - Твое платье... - да! Скажи, что я - почти сама Белла Гот, пока я не упала в обморок от давящей ткани! Марк почему-то кривится и краснеет все сильнее. - Оно ужасно пошлое. На твоем месте я бы... ох, - от волнения с вилки у Марка падает креветка прямо на пол, и парень, будто так и нужно, наклоняется за ней, поднимает и под мой недоуменный взгляд отправляет в рот. Но Лидия же сказала... В отчаянии хватаюсь за голову и предпринимаю последнюю попытку.
- У тебя красивая улыбка.
- Что? - Марк давится креветкой и кашляет, возмущенно смотря на меня. - Я бы никогда не сказал такое незнакомому человеку! Боже! Почему ты подсела именно ко мне?
- Но Марк…
- Я не Марк, - удивленно отвечает мне блондин. - Меня зовут Гарри. И у меня здесь важное дело! Время уже подошло, - я не успеваю ничего сказать. Правда. Потому что Марк… который оказался Гарри вдруг вскрикивает, как Тарзан, хватает со столика горящую свечу и опаляет пламенем свои шикарные белые волосы! И с громким криком «Долой машины, пересядем все на байки!» принимается бегать по залу, точно горящий канделябр, привлекая всеобщее внимание! А я, кажется, падаю в обморок, будто Элизабет Суонн в своем шикарном платье, думая только о том, что, боже, как же я могла так опростоволоситься…​

Шаблон для голосования:
Код:
[b]Поединок №404[/b] - Работа №*, потому что...
[b]Поединок №405[/b] - Работа №*, потому что...

Голосование открыто до 23:59 21.03.2020 по московскому времени.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Поединок №404 - работа №1. Ни одна работа особенно не впечатлила, но первая всё же менее рваная и более плавная, хотя показанный характер и вызывает вопросы, в такой миниатюре его не раскроешь естественным образом, однако заданные черты характера отражены.
Поединок №405 - работа №2. Озадачил и смутил эпизод с поджиганием волос, разбив всё возможное впечатление от концовки и миниатюры в целом, но по крайней мере она перед внутренним взором нарисовала картину, и ситуация вышла довольно запоминающейся, первая же работа, увы, забылась с точкой в последнем предложении.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Поединок №404 - Работа №1, симпатичная зарисовка, и все черты характера органично вписались. (Только, уважаемый автор, питомник и приют - сильно разные вещи :фейспалм: В питомниках породистых собак выращивают). Вторая работа немного скомканная, не все заявленные черты чётко видно, в тексте встречаются ошибки.
Поединок №405 - Работа №2, очень живо и весело написано. В концовке немного перебор с нелогичностью, понятно, что надо было нужные черты вставить, но это как-то слишком. Но в целом очень понравилось. Первая работа тоже начата удачно, две черты характера описаны интересным текстом, но в последнем абзаце лишь кратко и вскользь затронуты три остальные, такая спешная концовка испортила впечатление.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Поединок №404 - Работа №1, потому что история плавно и интересно течет вперед, все ЧХ отлично различимы.
Поединок №405 - Работа №2, потому что отличная история с неожиданным концом)
 
Верх