Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Тема 191 недели «Тайная дверь»

Поединок № 407


Черты характера: Неряха, Вечное дитя, Ваятель, Ненавидит искусство, Впечатлительный

Работа № 1.
-Когда я сказал, что хочу развлечения, то не совсем это имел ввиду…
Чарли обиженно надул губы, сунув руки в карманы своей цветастой, заляпанной краской и вчерашним завтраком куртки. Я устало закатила глаза. Мой братец бывал таким несносным, что сил терпеть не было! Весь предыдущий вечер он ныл, что ему скучно и что он хочет повеселиться, а теперь, когда я привела его на выставку греческих скульптур, причитал, что искусство - отстой.
-И что это? – он остановился у статуи Аполлона. – С чего они взяли, что он бог красоты?
-Вообще-то, он бог света и покровитель искусств.
Лицо Чарли вытянулось, а глаза загорелись неподдельным восторгом. Он указал пальцем на Аполлона и широко открыл рот.
-Чтооо? Он бог света? Мир никогда не будет прежним! Я и подумать не мог!
И как так случилось, что мы родственники? Удивить этого мелкого было так легко. Стоило рассказать ему какой-то забавный факт и все, впечатлений было обеспечено на весь день.
-Почему ты хныкаешь? – подтолкнула я его плечом. – Ты сам создатель огромной коллекции тех жутких фигурок из проволок и фольги, которыми заставлена вся твоя спальня.
-Жутких?! – щеки Чарли тут же вспыхнули. – Это ты жуткая! Вот посмотришь, моя коллекция еще увидит свет. И вообще, пошли отсюда, а? Мне здесь не нравится. Эти статуи смотрят на меня. Давай лучше мяч погоняем во дворе?
Мяч погоняем во дворе… А ничего, что тебе 22?! Впрочем, что я хотела от парня, ловящего рыбу в бассейне «ради прикола»? Я посмотрела на брата, который смачно облизнул палец и начал растирать им пятно на куртке, делая только хуже. Да, похоже, притащить в музей человека, который называл гениальные картины известных художников «каракулями» была плохая идея.
Я обернулась к небольшому темному коридору, огражденному красной лентой.
-Давай зайдем туда? – указала я на виднеющуюся дверь, замаскированную под обои.
-Туда нельзя. Нас накажут.
Я пожала плечами и перелезла через ограждение. Чарли издал странный звук, но поспешил за мной, прикусив ноготь на мизинце. Дверь вела в душное темное помещение, заставленное статуями, которые были накрыты белыми простынями. Включив фонарик на телефоне, я осветила комнату.
-Огоо! Это, наверное, какая-то тайная коллекция, которую еще никто до нас не видел! – раскрыл Чарли рот от удивления. – Впрочем… - он стянул с одной из скульптур простынь и обтер об себя пыльные руки, - фу! Это ужасно, они такие уродливые. Теперь понятно, почему они тут спрятаны.
-Ты просто балбес! Это ведь искусство! – воскликнула я.
-Моя коллекция фигурок, вот это искусство, - невозмутимо проговорил он, продолжив грызть ноготь на мизинце (Боже, Чарли! Ты только что трогал грязную простынь!). - А то что тут…это так, детский лепет. Давай уйдем?
Я ничего не ответила, потому что в коридоре послышались шаги. Дверь распахнулась и на пороге появился огромный охранник, который грозно посветил на нас фонариком.​

Работа № 2.
Ну, вы только посмотрите на него! Хлеба в доме нет, соли нет, сахар заканчивается, а этот человек снова принялся за свое! Из кучи металла и непонятных щепок он делает скульптуру большого лося, стоящего на трех ногах. Откуда я знаю про лосей? Я видел их в книге. Кто я такой? Домовенок я, Кузя. Живу вместе со своим человеком уже тридцать лет, слежу за порядком в доме. Ведь мой человек - словно дитя малое! Повсюду у него стоят игрушки, тут и там, а еще он спит с плюшевым медведем в обнимку. Я смотрю на него из-за своей маленькой двери в стене. Эту дверь сделал еще мой дедушка, Нафаня, и она верно служит всем поколениям домовиков, живущих в этом доме. Люди ее не замечают. А мне и хорошо.
- Накуролесил тут, - ворчу я, орудуя веником. Мой человек спит и видит сны, олень из металла почти готов, а я, значит, разгребаю плоды его трудов. Везде валяется мусор - носки, какие-то бумажки, опилки. Сам человек спит в пятидневной пижаме с остатками чая на рукаве, но ему это, кажется, только в радость.
Чу! Он просыпается, и я тут же пулей лечу в спасительную дверцу, забыв прихватить веник, и тот остается лежать посреди комнаты. Человек, конечно, удивляется. Он вообще с интересом относится ко всему, что его окружает - первая весенняя птица за окном вызывает у него бурю эмоций, первая капель, дождь, лупящий в стекла - всему он восхищается, словно дитя, точно видит все это первый раз. Только свои скульптуры он порой ломает в ненависти, когда приходит домой усталый и поздно вечером, да еще и ворчит:
- Критики! Критики!
Я не знаю, что это значит, но я сочувствую ему. Скульптуры красивые, особенно русалка из дерева, сидящая на камнях и причесывающая волосы вилкой - я так долго смотрю на нее из-за своей дверцы, что даже не замечаю... что это? Человек удивленно таращится на меня, привстав на колени. Он что, обнаружил мою тайную дверь? Видимо, его детская непосредственность сыграла свою роль - он ведь тот еще мальчишка, только что не в короне из картона на голове.
- Привет, - осторожно говорит он мне, и я, улыбаясь и совершенно не боясь, протягиваю ему свою крошечную руку.​


7bf8fac818df.png


Голосование открыто до 23:59 18.04.2019 по московскому времени.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Поединок №407 - работа №2. Эта работа вышла лаконичнее и не хуже соперника вместила в себя все необходимые черты. Мне даже кажется, они здесь переплетены в одну личность более органично. Тема тайной двери также пришлась очень к месту, чего, увы, я не могу сказать о первой работе, она оставила ощущение оборванности и отсутствия сюжета.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Поединок № 407
Работа № 2 : Очень трудный выбор, оба рассказа замечательные, каждый по своему. И оба отражают все чх. Второму отдала предпочтение только по одной причине. Попыталась представить как же совмещается ваятель+ненавидит искусство, скульптуры-это тоже искусство, а тут как раз и ответ:
Только свои скульптуры он порой ломает в ненависти
Трудный выбор, авторы большие молодцы оба(обе?), вот прямо вижу и одного и второго персонажа в игре с этими ЧХ
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Поединок №407 - работа №2. ЧХ отразили оба автора, но у второго всё это сложилось в очень занятную историю.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Поединок №407 - работа №2.
Все ЧХ, плавное повествование. Нафаня)
 

Alfamanja

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
515
Награды
584
Поединок №407 - работа №1. Обе работы хорошие! Прекрасно написаны, с юмором. Но, на мой взгляд, в 1 работе более цельный образ и точнее отображены черты характера. Во второй я не увидела у Хозяина черту "Ненавидит искусство" . Даже если его работы плохие и никто их не понимает, видно же, что сам человек занимается искусством, просто оно у него свое. То, что иногда он их ломает - и это и есть ненависть к искуству - как-то уж очень "в лоб" и лично для меня не говорит о том, что человек действительно ненавидит то, чем занимается. Просто минута отчаяния, все мы иногда хотим бросить свое творчество, но от этого не начинаем его ненавидеть . Плюс, в первой работе характер персонажа формируется сам собой, в ходе сюжета, что для меня более ценно. А во второй домовёнок сам описывает своего подопечного и в этом, собственно, суть рассказа. Хотя, тайная дверь , безусловно интереснее раскрыта во второй работе)) Но в данном случае, образ героя для меня оказался важнее.
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Поединок 407 - работа 2. В обоих работах хорошо показаны ЧХ. Но во второй работе они больше спрятаны, не так бросаются в глаза и тема Тайной двери как раз сливается с ними. Более загадочный и интересный рассказ, который чуть лучше раскрыл и ЧХ, и тему.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Поединок №407 - работа №1. Оба автора отлично справились с заданием. В обеих работах сюжет интересный, и все заданные ЧХ отражены. Но всё-таки в первой работе они раскрыты более наглядно, особенно ненависть к искусству.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Поединок №407 - Работа №1. Мне показалось, что в первой работе характер персонажа раскрыт лучше и все черты просматриваются, даже две взаимоисключающие. Второй рассказ замечательный, но там смысловой акцент смещается на домовёнка, главный герой как бы на втором плане, а ЧХ "Ненавидит искусство" не очень убедительно выражена.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
1e6873ead720.png


Поединок № 408

Черты характера: Привереда, Задира, Непостоянный


Работа № 1

ycrFqHp.png


Работа № 2


rwxaw0a.jpg


7bf8fac818df.png



Голосование открыто до 23:59 02.05.2020 по московскому времени.

Шаблон для голосования:
Код:
[b]Поединок №408[/b] - Работа №*, потому что...
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Поединок №408 - Работа №1, потому что... очень комичная картинка. поза парня очень манерная и вычурная. а невеста явно в смятении. что там у них случилось? никто не знает. и уборщик со шваброй. значит всё действие происходит после закрытия. все ушли а они ещё выясняют отношения. целая история получилась.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Поединок 408 - Работа 1, для меня в этой работе более понятны черты. Тот момент, когда задний план помогает понять всю картину и раскрывает ЧХ.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Поединок №408 - Работа №1, очень автор постарался с постановкой, за что ему отдельный плюс. Вижу все черты характера, которые складываются в историю. Персонажи дожили до седых волос, а мужчина все еще непостоянный и не знает, хочет он жениться или нет :смех:
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Поединок №408 - Работа №1, это великолепная задумка: привести молодую жену в дом, но вместо первой брачной ночи заставить прислугу до блеска надраивать все вокруг, придраться к супруге и, передумав быть семьянином, попытаться выгнать ее и из дома) Все чх раскрыты, постановка великолепна и цветовая подборка тоже радует глаз. Помимо соответствия заданию получила удовольствие от рассматривания
 

Alfamanja

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
515
Награды
584
Поединок №408 - Работа №1. Обе работы хороши! На обеих вижу привереду и задиру. Непостоянного, правда, угадываю в первой работе, потому что там жених в возрасте)) Голосую за первую, потому что там целая сцена - очень ярко показан хозяин дома. И вообще такая сцена масштабная и учтено все - и главное, и мелочи, очень атмосферно.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Поединок №408 - работа №2. "Задиру" не уловила ни в одной работе. "Привереда" и "непостоянный" видны мне в обеих в равной степени, а по постановке и ракурсу съёмки больше нравится вторая работа, она естественней и ближе к реальности. Девушка на одном колене в первой работе ну совсем вывела сюжет куда-то в совершенный гротеск.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Поединок №408 - Работа №1, потому что невесту жалко... Она ему от души, а тот над ней издевается. Ну и постановку такую сделать сложно.
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
Поединок №408 - Работа № 1
Лучше раскрыты обозначенные черты, на мой взгляд.
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Поединок №408 - Работа №1, потому что очень яркий образ получился, чх лучше раскрыты.
 
Верх