Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Поединок № 219: Работа № 1
Оценивая работу с точки зрения баллов и соответствия чертам: не увидела только мастера на все руки. Но сам текст и подача очень приятные, очень понравился.
Про рыбу в тарелке Вы и сами знаете, автор. Думаю, это просто очепятка, со всеми бывает)). (хотя это сразу же в корне меняет представление о вечеринках у мамочки, гг как будто стебет их что ли)))
Поединок № 220: Работа №2
Увидела все черты, великолепная работа! Поставила бы доп балл как лучшей работе недели с идеальным соответствием арту. Очень крутой собирательный образ получился, яркая и эмоциональная личность)

Голос засчитан.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Поединок № 219: Работа № 1
В этой работе я увидела все заданные черты характера, в том числе и мастера на все руки (гг сколачивал и ремонтировал столы, стулья и прочее; не совсем игровой момент в плане починки мебели, но это починка, так что да). Плюс сама работа грамотно написана (кроме того момента с рыбой, да :D) и легко читается. Соответствие лучше прослеживается тоже в первой работе. Во второй работе также раскрыты все заданные чх, но очень уж много ошибок грамматических, речевых и пунктуационных.

Поединок № 220: Работа №2
В первой работе мне нравится, как показана чх "брюзга". Ненавязчиво, но ярко. Однако чх "воспитанный" я в ней не вижу. А во второй работе эта черта есть, поэтому мой голос ей. Хотя текст не мешало бы подшлифовать. :)

Голос засчитан.
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Очень непривычно голосовать по новым правилам... И замечательный арт Banshee... с Джиной Гершон в роли Клеопатры :rolleyes:

84 неделя
Поединок № 219 - Работа № 1.

Первая работа мне понравилась немного больше второй. Сюжет больше захватывает при прочтении, более "живое" повествование, запоминающийся конец истории, плюс я люблю читать тексты, в которых присутствуют имена героев, а эта миниатюра меня в этом плане порадовала. Признаюсь, немного испортили впечатление от второй работы орфографические ошибки... вместе с тем, Автор первой работы тоже постарался с "рыбой в тарелке" :смех: Даже подумала, что это в смысле "уж на сковородке", но нет, Джерри ведь любит праздники, вечеринки и званые ужины :незнаю: В общем, феерично)) На мой взгляд, в первой работе хорошо показаны все заданные черты характера, во второй - есть небольшое сомнение на счёт "Дружелюбный" :Hmm: Учитывая всё изложенное, выбор в пользу первой работы))

Поединок № 220 - Работа № 2. В этой работе истинная Клеопатра получилась, при чём абсолютно со всеми заданными чертами характера! :двавверх: Текст было очень интересно читать, он словно отрывок из личного дневника повелительницы Египта)) В первой работе тоже увлекательный текст, замечательная идея со съёмками фильма, но я не увидела в ней черту характера "Соня", скорее, наоборот, - "Недосоня" :извини:
Пока ещё отвыкаю от прежних правил голосования, просто не могу не сказать, что второй работе +1 балл как лучшей работе недели))

Голос засчитан.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Все работы понравились, авторы - молодцы! Однако, хочется обратить внимание на ошибки и опечатки в некоторых текстах, которых быть не должно, если речь идет о литературном произведении. Они, ошибки, еще допустимы (хотя нежелательны) при пояснениях к скриншотам и другим графическим работам, т.е. когда текст - это не основное в задании, а в данном случае эти недочеты просто портят впечатление от работ, к сожалению. :извини:
Поединок №219 - Работа №1, потому что более интересный сюжет, легко читается, а требуемые черты характера у героев обеих работ присутствуют.

Поединок №220 - Работа №1, несмотря на то, что очень понравились обе работы, так интересно было их читать, выбираю первую за большее соответствие скриншоту:
Улыбаюсь и раскидываю руки в жесте владычицы мира. Играю роль. Снова и снова.
Кроме того, в первой работе отражены все ЧХ, а во второй не обнаружила ЧХ "воспитанный", разве что эта фраза на нее намекает:
я с могу попросить царя

Голос засчитан.

 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
8558395.png

Поединок № 219

Победитель:
Работа № 1

Автор: Варечка
9 баллов


Работа № 2
Автор: Twinsa
0 баллов


7bf8fac818df.png

Поединок № 220

Победитель:
Работа № 2

Автор: Керима
5 баллов

Работа № 1
Автор: Vinniz (Служба спасения)
4 балла


7bf8fac818df.png

Лучшая работа недели:
Поединок № 219, Работа №1, автор Варечка
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Неделя игровых скринов без позплеера и с минимумом обработки.


8533727.png


Поединок № 221
Черты характера: Вредина, Перфекционист, Размышление, Спортсмен, Счастливчик.


Работа № 1.
4LXBcBk.png


Работа № 2.
vNzpvgI.png

7bf8fac818df.png


Поединок № 222
Черты характера: Клептоман, Книжный червь, Неряха, Прирождённый артист, Рыболов.

Работа № 1.

0a2d380b0e44.jpg


Работа № 2.
8557453.jpg


7bf8fac818df.png


Поединок № 223
Черты характера: Свой в доску, Чистюля, Привиреда

Работа № 1.

scLHQMO.png


Работа № 2.
u6BJUaa.jpg


7bf8fac818df.png


Поединок № 224
Черты характера: Танцмашина, Меломан, Книжный червь.

Работа № 1.

df77946c077d269d0185a6335318f38d.jpg


Работа № 2.
8533237.png


7bf8fac818df.png

Голосование открыто до 17:59 20.02.2016 по московскому времени.
 

katsol

Проверенный
Сообщения
674
Достижения
120
Награды
2.345
Поединок № 221 - Работа № 1

Ну, про Бабу Ягу вы помните :лол2:
Работа № 1 - 6 баллов
Вредина - 1, довёл девушку до расстройства
Перфекционист - 1, а довёл тем, что у неё носки разные))) Автор, идея - супер!
Размышление - 1, ещё и стоит, размышляет по этому поводу, зараза!)
Спортсмен - 1, спортинвертарь повсюду
Счстливчик - 1, награды за победы, ещё и подкова на стене
+1 красота скрина

Работа № 2 - 5 баллов
Вредина - 1, наезжает на кого-то
Перфекционист -1, наверное из-за кепки наезжает ? не совсем очевидно. да, остальной народ без кепок, но они как бы и не лысые, им голову не так печёт, там жеж солнце))
Размышление - 1, лозунг... Тоже с натяжкой, не факт, что это наш герой его поставил. Кстати, автор, а где вы такой лозунг взяли? Сами сделали для конкурса? Круто, уважаю!
Спортсмен - 1, занимается спортом
Счстливчик - 1, медаль на шее

Поединок № 222 - Работа № 2

Работа № - 5 баллов
Клептоман - 1, крайне сложная для показа черта, вот я тут её и не вижу. Разве что два будильника одинаковых и три мяча... ладно, засчитаем, в конце концов, эту черту и правда тяжело показать на скрине.
Книжный червь - 1, бооольшой книжный шкаф)
Неряха - 1, куча хлама, носки на полу и коробка из-под пиццы)
Прирождённый артист - 1, выступает перед народом
Рыболов - 1, удочки

Работа № - 2 - 7 баллов и бурные аплодисменты!)
Клептоман - 1, умыкнутая вывеска) а ещё колонка, это ж вообще)))
Книжный червь - 1, книги валяются по дому, книжный шкаф и полки
Неряха - 1, тут даже два и три балла, такой грандиозный бардак)) даже варенье и то на полу)) А вантуз на полке, автор вы меня убилииии)))
Прирождённый артист - 1, репетирует фокусы
Рыболов - 1, чучело рыб, картины с рыбами, ещё и в аквариуме рыба.
+1 красота скрина
+1 лучшей работе недели в симс3 - ваш бардак меня покорил))

Поединок № 223 - Работа № 2

Работа № 1 - 2,5 балла
Свой в доску - 1, с друзьями смотрит телик)
Чистюля - 0,5, поскольку баллы отменены, то могу и половину ставить, кто мне запретит)) В общем-то негодование из-за кучи мусора не совсем могу засчитать, всё-таки только один пункт за изображённое на скрине, либо он чистюля и бесится из-за кучи мусора, либо привереда и бесится из-за неё же. Если бы там ещё какие приспособления для уборки стояли, то да, пошло бы и для чистюли.
Привереда - 1, бесится из-за кучи мусора))

Работа № 2 - 3 балла
Свой в доску - 1, так любил спортивные передачи, что аж сам стал тренером))
Чистюля - 1, наезжает на парня из-за того, что он грязный
Привереда - 1, наезжает на парня.
Тут не могу выделить какой-то очень понравившийся мне скрин, поэтому без доп.балла

Поединок № 224 - Работа № 2

Работа № 1 - 2 балла
Танцмашина - 1, очень упоительно танцует)
Меломан - 1, есть гитара на рабочем месте
Книжный червь - 0, вяленько как-то шесть книжечек и небольшая такая полка, вот бы туда шкафчик побольше забабахать

Работа № 2 - 5 баллов и лучи любви!))
Танцмашина - 1, торчит в баре и на танцполе
Меломан - 1, оснащён наушниками))
Книжный червь - 1, ииииии, автор вы умница))) Обалденное решение, в баре, на танцполе книжку читает))) Так может поступить только истинный книжный червь, даааа)))
+1 красота скрина
+1 лучшая работа недели в симс4
 
Последнее редактирование:

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Поединок № 221, работа №1, обе работы красочные и интересные, но в первой все заданные черты характера здорово отражены игровой анимацией, что для меня является решающим фактором. Девочку жалко. Подумаешь, разноцветные носки надела. :печаль:

Поединок № 222, работа №1,
вторая работа яркая и интересная, но не очень удачно отражена (или даже совсем не отражена) чх "Прирождённый артист": я не вижу ни публики, перед которой выступает фокусник, ни того, что исполняемый им трюк выполнен удачно. :задумался:А в первой работе это видно. Кадрирование вот только не очень удачное.
 
Последнее редактирование:

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Поединок № 221 - Работа №1. Обе работы прекрасные! Все черты характера сразу же угадываются, но первая выполнена очень качественно. А А ещё идея с девочкой в разных носках понравилась. Автор развеселил - молодец!
Поединок № 222 - Работа №2. Снова две равнозначные неплохие работы! Но в первой клептомания не очень чётко выражена, а во второй - всё вроде бы на месте, вот только зрителей для артиста надо было парочку пригласить. А захламлённость здорово получилась - высший класс!
Поединок № 223 - Работа № 2. Сразу же понравилась эта работа, потому что отличного качества и смотрится лучше из-за более умелого ракурса. И чх все хорошо угадываются.
Поединок № 224 - Работа № 2. Обе работы здорово получились! Авторы постарались на славу! В первой работе ярко показан танцор, и скрин хороший, но не совсем чётко выражен книголюб. А во второй - понравилась задумка автора прийти с книжкой на танцы и увлечься чтением. Посмеялась от души. Здорово!
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Поединок № 221 - работа №1
Обе работы замечательные. Вторая работа понравилась сюжетом, но все же, как мне кажется, первая наиболее четко раскрывает заданные черты характера.
Поединок № 222 - работа №2
О, вторая работа просто чудесна. Мне понравился и сюжет и постановка в ней, да и задание она выполнила отлично. Поза героя вообще прекрасно подчеркивает его характер.
Поединок № 223 - работа №2
Шикарная тоже работа, отличные эмоции персонажа и прекрасно выполненное задание. Сам сюжет очень понравился - привередливому тренеру-чистюле не нравится, что его подопечный испачкался. Забавно.
Поединок № 224 - работа №2
Обе работы понравились, но в первой я не увидела раскрытие черты "книжный червь". Во второй увидела все, что указано в задании.
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Поединок № 221 - работа №2. Эта работа понравилась своим сюжетом и очень удачно взятым ракурсом, к тому же все черты характера раскрыты на 100%. Первая работа тоже хороша, но, увы, я там вредину не разглядела.
Поединок № 222 - работа №2. Шикарная работа! Постановка просто супер, думаю, именно благодаря ей все черты характера здесь выглядят более выразительно, чем в первой работе.
Поединок № 223 - работа №2. В плане эмоций и выражения характера обе работы понравились, но выбираю вторую опять же за более удачный сюжет и композицию.
Поединок № 224 - работа №1. В первой работе не очень хорошо выражен книголюб, а во второй танцмашина, но всё же первая показалась поинтереснее.
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Поединок № 221 - работа № 1. Жестоко. Девушку жалко... Но - все черты характера в наличии и исполнено великолепно!
Поединок № 222 - работа № 2. И в первой и во второй работе я смог увидеть все заданные черты. Голосую за вторую, потому что она мне больше понравилась. Возможно - своей яркостью и насыщенностью.
Поединок № 223 - работа №2. Очень понравилось, как тренер грязнулю отчитывает. Наверняка - он же и "свой в доску". У кого такой характер на первой работе - я не понял...
Поединок № 224 - работа № 2. Очень компактно сосредоточены все черты характера: под музыку на танцполе с книжкой в руках. Задание выполнено конкретно!
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Поединок № 221 - Работа №1 Обе работы хорошие, но в первой как-то лучше раскрыты все ЧХ да и глазу приятней
Поединок № 222 - Работа №2 Чудесная работа! Отличные сюжет и постановка, здоров раскрыты все ЧХ
Поединок № 223 - Работа №2 Приятная, интересная и просто хорошая работа, отлично раскрыты заданные ЧХ, замечательная постановка
Поединок № 224 - Работа №1
Обе работы хорошие. Но вот первая приглянулась больше - смотрится интересней
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Поединок № 221 - Работа № 1. Все логично-гармонично и ЧХ лргко угадываются.
Поединок № 222 - Работа № 2. Интереснее сама постановка, предметы и действия, указывающие на ЧХ переплетены ненавязчиво и естественно.
Поединок № 223 - Работа № 1. Обе работы раскрывают ЧХ, первая показалась смешнее.
Поединок № 224 - Работа № 1. Во второй "танцмашину" ущемили ради "книжого червя".
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.107
Достижения
365
Награды
372
Поединок № 221 - Работа № 2. Черта характера "Спортсмен" в данной работе отображена на все 100% и даже больше. Тем более, что на представленном в работе скриншоте запечатлена спортивная команда (сборная). Одним словом, спортсмены. Что тут сказать.
Поединок № 222 - Работа № 1. Черты характера "Книжный червь", "Прирожденный артист" и "Рыболов", на мой взгляд, лучше всего показаны именно в этой работе. Огромный шкаф, наполненный книгами, есть ни что иное как подтверждение черты характера "Книжный червь". Ведь "Книжный червь" больше всего любит читать книги.
Поединок № 223 - Работа № 1. Самое верное подтверждение черты характера "Свой в доску" - именно эта работа. Здесь просто мне больше нечего сказать. Я под впечатлением.
Поединок № 224 - Работа № 2. Да что тут сказать. "Книжный червь" он и есть "Книжный червь". Персонажи с чертой характера "Книжный червь" даже в клубе читают книги.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Поединок № 221 - Работа №1, потому что все ч/х раскрыты, если считать, что девочке "влетело" за то, что у нее носки разного цвета. Перфекционист, да еще вредина, конечно, не оставит это без внимания, кроме того, этот скрин более содержательный.
Поединок № 222 - Работа №2, потому что более интересная работа в плане сюжета, а вот черту Клептоман как-то не заметила ни в одной из работ, если только считать результатом этой ч/х обилие ненужных предметов в комнате.
Поединок № 223 - Работа №2, потому что интересный сюжет и отлично переданы эмоции героя.
Поединок № 224 - Работа №2, в обеих работах отражены ч/х, но в этой интереснее цветовая гамма, и она больше соответствует клубной атмосфере.
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.729
Поединок № 221 - Работа №1. Вторая работа слишком яркая, черты характера больше видны в первой.
Поединок № 222 - Работа №2. Безумный гений получился! В работе все на своих местах, даже разбросанные вещи! Она не перегружена и нет пустых мест, как в первой.
Поединок № 223 - Работа №1. Обе работы не показали все ч/х. Выберу первую за более интересный сюжет.
Поединок № 224 - Работа №2. С трудом нашла книги в первой работе, да и сама идея второй понравилась намного больше. Настоящий книжный червь!
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Поединок №221 - Работа №1. Учтены все черты характера, хорошая задумка и постановка.
Поединок №222 - Работа №2. Очень понравилась работа, все черты характера на месте, улыбнул этот забавный фокусник-клептоман))
Поединок №223 - Работа №2. Отличный сюжет, здесь сразу видно кто здесь главный и что ему не нравится, здорово показаны все три черты характера :супер:
Поединок №224 - Работа №2. Более удачная композиция, книгоманы никогда не расстанутся с любимым чтивом, даже в шумном клубе :D
 

Fliya

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
125
Награды
111
Поединок № 221 - Работа №2. Очень "свежая" идея, на мой взгляд. И все черты характера точно переданы.
Поединок № 222 - Работа №2. Уххх, думаю, тут и комментарии не нужны. Работа яркая и безумно интересная! В первой работе все как-то сыро, ИМХО.
Поединок № 223 - Работа №2. Опять же, очень мне уж нравится эта затея с футболистами. В первой я не совсем увидела того, кому принадлежит ЧХ "Свой в доску".
Поединок № 224 - Работа №2. Переданы все ЧХ задания, очень интересная задумка их сочетания. Браво!
 
Верх