Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Поединок № 221 - работа №1
В этой работе отражены все заданные черты характера, на мой взгляд.
Поединок № 222 - работа №2
Отличная работа, понравилось, что все предметы, не смотря на их большое количество, очень органично вписались в интерьер.
Поединок № 223 - работа №2
Забавная и красочная работа, и чх хорошо раскрыты. И идея с футбольной командой понравилась)
Поединок № 224 - работа №2
Действительно книжный червь, даже на танцполе с книжкой не растаётся)) Ну и если бы ему танцевать не нравилось, то не пошёл бы он в клуб.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
8767946.png

Поединок № 221

Победитель:
Работа № 1

Автор: Gnick
30 баллов


Работа № 2
Автор: Banshee
6 баллов


7bf8fac818df.png

Поединок № 222

Победитель:
Работа № 2

Автор: Annewood
34 балла

Работа № 1
Автор: Twinsa
2 балла


7bf8fac818df.png


Поединок № 223

Победитель:
Работа № 2

Автор: JaNat
33 баллов


Работа № 1
Автор: Tatya
4 балла


7bf8fac818df.png


Поединок № 224

Победитель:
Работа № 2

Автор: Reveriet
27 баллов


Работа № 1
Автор: Vinniz
10 баллов

7bf8fac818df.png

 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
8767811.png


Поединок № 225

Черты характера: Вечное дитя, Восторженный, Любит холод, Поп-звезда, Чистюля


Работа № 1.

- Боже мой, как мы опаздываем! А всё из-за тебя! Вот именно сегодня, именно в этот исторический день тебе зачем-то понадобилось пойти на эти дурацкие соревнования по мотокроссу. Мало того, что весь перемазался, так ещё и не выиграл! Нет, я не понимаю зачем тебе этот вид спорта? Другое дело - лыжи там, коньки! Снег не такой грязный, как грязь... И не смейся! Снег - это такая красота! Да, я знаю! Я снималась на Севере, ты помнишь? Ну этот фильм, как он там назывался... Играла белую медведицу. Или медведиху. Ничего не смешно, классная роль. Да это детский был фильм - там все были медведями, тюленями и оленями. И ничего я не ныла, мне нравилось. Красота, чистота, холод! Вот в Африке мне не нравилось. Помнишь, я там снималась? Ну этот фильм, как он там назывался... Ну там я мартышку ещё играла. Нет, мне не понравилось. В смысле, не роль - роль суперская! Песок, пыль, ветер. Я всё время чувствовала себя какой-то грязной, а ты знаешь, что я этого не люблю! Я даже мороженое ем редко, потому что боюсь испачкаться! А ведь я так его люблю! Мороженое! Но если сейчас я получу, наконец-то, награду за свою последнюю роль... Ты мне купишь килограмм, нет, два килограмма фисташкового мороженого! И торт! И того большущего плюшевого мишку, которого я видела в витрине того магазина, как он там назывался...
Нет, они не могут не дать мне награды, ну хоть малюсенькой... В этой роли бодрой коровы я просто была великолепна. Все мне говорили, что в жизни не видели такой чудесной коровы! Я была такой грациозной, такой обольстительной! А как я мычала! Все сбегались послушать моё мычанье. Да ты слышал - я же дома репетировала. Ну почему ты молчишь? Ну хоть бы слово сказал! В такой день - и молчит! Судьбоносный день!
- Дорогая, ты обязательно получишь...
- Да! Я тоже так считаю! Кто, если не я? Всё, приехали. Ты только посмотри какая красота, сколько шариков и цветов! Сколько огонёчков! Как же тут красиво! Бежим быстрее...
- Мне кажется, ты перепутала адрес, любимая. Тут написано: "Открытие выставки цветов".
- Как же так? Я же точно записывала адрес. Улица, как там она называлась... Ааа...
- Ну не плачь, любимая. Позвони режиссёру и уточни.

***​
Мы вбежали в зал ровно в то самое время, когда конферансье объявлял: "Хлоя Боннес награждается грамотой и большой коробкой конфет за роль бодрой коровы в детском мюзикле "Домик в деревне".
И это был самый счастливый день в жизни моей любимой жены.​

Работа № 2.

Я крепко держалась за отца, который медленно вёл меня к алтарю. За окном падал пушистый снег, мороз расписал все окна в церкви. Меня не могло это не радовать, ведь что может быть чудеснее зимних холодов и прекрасных фотографий на фоне снега?
Мысли сменялись одной за другой, пока мы приближались к алтарю. Я никогда не сомневалась в себе: множество парней не смогли встречаться со мной и месяца. Никто не мог меня впечатлить чем-нибудь неожиданным. Все считали, что я куплюсь на их деньги, машины, дорогие подарки. Но одному человеку удалось это сделать, и сейчас он внимательно смотрит на меня около алтаря, к которому мы подошли.
Отец крепко обнял меня, пожал руку Майклу и сел на место. Мы повернулись к друг другу и взялись за руки.
Церемония началась. Я очень сильно волновалась, даже теплые и мягкие руки моего будущего мужа не могли заставить меня успокоиться. Настал момент, когда священник произнес: Настало время произнести ваши клятвы. Прошу Вас, жених, произнести клятву.
Майкл произносил слова громко и четко. Я восторженно смотрела на него и чуть не расплакалась. Когда Майкл закончил, священник обратился ко мне: Прошу Вас, невеста, произнести клятву.
Я вдохнула и начала:
-Дорогой Майкл, я беру тебя в свои законные мужья. Я благодарна небесам, что мы познакомились. Я помню, как мы ходили на первом свидании в парк аттракционов, где ты выиграл мишку в тире и подарил мне, ещё не зная, что я их очень люблю. Я помню все мелочи, который ты мне делал, но больше всего меня поразила твоя доброта и забота. Я обещаю тебе, что я буду заботиться о тебе, как ты заботишься обо мне. Я буду убирать и стирать твои носки, у нас будет самый красивый, самый чистый и самый уютный дом, и самые лучшие дети. Я люблю тебя, - и я выдохнула.

За окном по-прежнему падали хлопья снега, был мороз, и в этот прекрасный день я стала женой.​

7bf8fac818df.png


Поединок № 226

Черты характера: Боится воды, Вечное дитя, Любит жару, Недотрога, Прирождённый торговец.

Работа № 1.


Что может быть приятнее, чем выручить побольше денег от продаж того, что тебе подарили. Не то, чтобы я не любил подарки, напротив, но когда их дарят лишь из симпатии к твоей милой мордашке - это просто куча хлама, который я тут же несу на продажу в комиссионку. А еще приятнее становится от того, что я могу не отходя от кассы, потратить заработанное на игрушки. И меня вовсе не волнует мнение окружающих, что мол взрослый парень, а все страдает детством, никак не может бросить играть в машинки и устраивать чаепитие медвежатам... Многих, это напротив, даже привлекает. Но у них свои цели на этот счет.

Вечные приглашения на вечеринку у бассейна, когда я терпеть не могу воду, и приглашающие прекрасно знают о моей неприязне к ней. Но как же они могут меня не позвать? В такие моменты, я тупо начинаю дурачиться и подкалывать народ, вместо того, чтобы плескаться с остальными. Моя вечеринка проходит по своему, особенно, если она солнечным днем. Я все время валяюсь на газоне под жаркими лучами солнца, забавляясь игрой в дурака, или твистером, играя в паре с мистером Тедди. В такие моменты я могу извлечь пользу из ситуации, да к тому же, с собой девчонки опять надарят кучу всякого, что так же успешно уйдет с молотка.

Беззаботная жизнь вполне меня устраивает. Пусть я зарабатываю не миллионы, но на жизнь мне хватает с лихвой. Да и солнце над головой каждый день, что радует не меньше, ведь нет ничего лучше, чем выпить чашечку чая в компании плюшевых друзей под жарким солнцем. Лишь бы тревожили всякими вечеринками у бассейна или на берегу озера пореже, ведь и отказываться не удобно, но и находиться вблизи воды меня тоже не радует. До чего же противоречив этот мир. У каждого свои заботы и увлечения, кто-то жить не может без флирта, а кто-то терпеть не может воду, другие так вообще вечные дети в душе, или охотники за выгодой... Меня вполне устраивает расклад вещей на моих полках. Ведь это моя погоня на велосипеде, за жарким солнцем с денежной наживой в кармане, прочь от несносных девчонок с их дурацкими бассейнами.​

Работа № 2.

Какое замечательное летнее утро! Солнечные зайчики бегают по стенам, а просыпающиеся городские джунгли раскаляются до 30 градусов. Вот ведь кайф!

У меня сегодня невероятно волнительный день: моё дебютная презентация на фестивале «GameoftheYear»! Кто бы мог подумать, что, начав ради баловства разработку игр для телефонов, я смогу достичь такого уровня? И что же послужило стимулом? Я просто не захотел взрослеть и, возможно, смогу доказать своим примером, что всё-всё в этом мире реально, стоит только захотеть и много играть, кодить и фантазировать. Наверное, мне даже в каком-то плане повезло: я без проблем смог протолкнуть игру в топы основных игровых площадок для андроида и ios, продумав несложную систему по взаимодействию с рекламой и конечным покупателем. Я заказал блоггеру свой первый обзор и с этого момента всё закрутилось, завертелось... Я и глазом не успел моргнуть!

И вот мой стенд красуется в озаренном лучами парке: в этом году организаторами мероприятия было принято решение провести его в Центральном парке города N. Что может быть чудеснее? Летний зной, моя набирающая популярность игра и много людей! Хотя, много людей это не всегда хорошо, зная меня лишь по сети они ведь все захотят подойти ко мне, пожать руку... Бррр, надеюсь, что бесконечные прикосновения левых людей ко мне не смогут вывести меня из равновесия. О, кажется, кто-то идет, да не один, а с камерами! Итак, Чарли, приготовься: на старт, внимание...

- Чарльз, мы слышали, что Вы до безумия боитесь воды, так как же вам так замечательно удалось передать подводное царство, созданного Вами мира? Механику движений, ну, вы понимаете...

Ах да, вопрос с подвохом, я улыбнулся как можно шире:

- Можете считать это способом борьбы с фобиями: гораздо проще делать что-то зная, что у тебя за спиной еще 9 жизней.​

Голосование открыто до 17:59 05.03.2016 по московскому времени.
 

Полина Рич

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Поединок 225:
Самой выдающийся работой в этой теме по моему мнения послужила работа № 2.Поскольку в ней настолько много тонких чувственностей,а так же за основу взят очень подходящий ход событий(а именно венчание) Поскольку именно в это время люди переживают необычаемые эмоции.

Поединок 226:
В этой теме мне так же понравилась работа № 2.
Понравился основной сюжет,от которого посмысленно отходили рассказу о черте характера.

Голос не засчитан, т.к. группа "Пользователи" не может голосовать в конкурсах. Голосовать можно начиная с группы "Проверенные".
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Поединок 225 - работа № 1. Прекрасный текст, великолепный юмор, все ЧХ учтены. Работа № 2 также хороша, но, описанное в ней, несколько "далеко" от меня и слишком много повторений слова "алтарь".
Поединок 226 - работа № 2. Больше понравилась идея работы, её сюжет, а ещё - прекрасный ответ героя в окончании.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.107
Достижения
365
Награды
372
Поединок № 225 - Работа № 1.
В Работе № 1 черту характера "любит холод" я не заметила (не определила в тексте работы). Но вот все остальные черты характера, представленные в списке после названия поединка и его номера, имеют место в тексте работы № 1. Именно в данной работе, на мой взгляд, описание черт характера представлено лучше всего. На мой взгляд, в Работе № 2 больше описание процесса (венчание), и описание черт характера как таковых я особо и не заметила.
Поединок № 226 - Работа № 2.
Именно в этой работе, на мой взгляд, говорится лучше всего о чертах характера, представленных в списке после названия и номера поединка: Недотрога, боится воды, любит жару, вечное дитя. А в Работе № 1 лучше всего описывается черта характера "Прирожденный торговец".
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
Поединок №225 - Работа № 1
Выбрала вариант 1, потому что в этой работе более удачно вплетены в текст нужные черты характера, во второй работе есть немного притянутости за уши - когда в готовый текст добавили необходимые элементы :улыбаюсь:
Поединок №226 - Работа № 1
Очень понравился стиль повествования в этой работе, не знаю, может даже Агату Кристи напомнил по создаваемому настроению? И, конечно, черты характера здесь хорошо представлены, не так явно и в лоб, как во второй работе.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Поединок 225 - работа № 1. Замечательная работа! Восторженностью "бодрой коровы" :D пронизан весь текст, а все остальные заданные черты отражены событиями из жизни героев. И я тут даже шестую чх рассмотрела - "Рассеянный", правда, думаю, это побочный эффект от восторженности. :D
Во второй работе, увы, не увидела любви к холоду (упоминание о том, что свадьба была зимой, слишком незначительно), поп-звезда тоже слишком вскользь затронута, и даже восторженности как таковой не прослеживается ни по тексту, ни по поведению главной героини. Разве что чистюля и вечное дитя более-менее хорошо раскрыты.
Поединок 226 - работа № 2. В обеих работах хорошо отражены ЧХ "Любит жару" и "Вечное дитя", "Боязнь воды" тоже имеется в обеих. Во второй работе, на мой взгляд, лучше отражён "Прирождённый торговец". А вот "Недотрогу" не увидела ни в одной работе (сопоставление в первой работе в расчёт не беру, оно слишком обобщённо). Кроме того, в первой работе не увидела отражение темы недели. В чём именно там заключается знаменательность и необычность одного конкретного дня? За лучшее отражение заданных черт характера и темы недели, мой выбор - в пользу второй работы.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.139
Достижения
4.380
Награды
12.562
Поединок №225 - работа №1. В этой работе чувствуется восторженный задор вечного ребёнка, все прочие черты тоже раскрыты довольно гармонично, текст цельный. Вторая работа показалась чересчур спокойной.
Поединок №226 - работа №2. Потому что первая работа по своей сути просто манифест "у меня есть вот эти вот черты характера, остальное представьте сами"... Автор, ни в коем случае не хочу вас обидеть и уверена, что у вас всё впереди, пока же это полный проигрыш по художественной части, что тоже немаловажно в подобном конкурсе, насколько я понимаю. Вторая работа почти отлично отвечает условиям, лишь "боязнь воды" получилась слишком явной.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Поединок № 225 - Работа № 1.
Описаны все черты характера, по сравнению с работой номер два. Где я многих черт там не увидела.
Поединок № 226 - Работа № 1.
Показалась интересней как описана история в первой работе, да и черты обыграны получше будут.
 

Cobaca123

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
65
Награды
117
Поединок № 225 - Работа № 1.
Просто восхитительный текст, так хорошо вплетены черты характера в сюжет текста. Очень понравились моменты с описанием ролей в фильмах. Работа №2 тоже очень хорошая, но я не увидела некоторых черт характера.
Поединок № 226 - Работа № 2.
Очень интересный сюжет, все черты характера видны и не ухудшают текст. Автор просто молодец. :oops:
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Поединок № 225 - Работа № 1. Обе работы неплохие. Но первая работа понравилась больше, так как написано с юмором, с нужным настроением, и в тексте угадываются все заданные черты характера.

Поединок № 226 - Работа № 2. Во второй работе привлекает интересный сюжет, лёгкий стиль повествования. Все черты характера представлены, хотя "боязнь воды" можно было "обыграть" поинтересней, а не просто заявить об этом.
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Поединок №225 , Работа №2, потому что... написано очень душевно и чувственно. К тому же, на мой взгляд, все условия поединка соблюдены.

Поединок №226, Работа №1, потому что...мне очень понравилась форма изложения, будто читаешь отрывок настоящего произведения.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
Поединок № 225 - Работа № 1. Работа написана с юмором, это уже большой плюс. Каждая из требуемых черт характера играет важную роль в данной истории, и ни одна из них не притянута за уши. Очень милая и трогательная работа) Во второй работе черты "любит холод" и "чистюля" не показались мне достаточно раскрытыми, а "Поп-звезду" вообще не увидела.

Поединок № 226 - Работа № 2. Не могу сказать что я в восторге от этой миниатюры, например, фраза "левых людей" не кажется мне подходящей для литературного произведения, пусть и небольшого. Тем не менее, задание выполнено, все черты характера раскрыты, знаменательный день в сюжете присутствует. В первой же работе никакого знаменательно дня я не увидела, да и все три абзаца не производят впечатление единого целого.
 

ArtemSimow

Заблокирован
Сообщения
566
Достижения
60
Награды
251
Поединок 225 - работа № 1. Понравился юморок да и в самой работе на мой взгляд всего в меру.
Поединок 226 - работа № 2. Понравилась концовка (ответ героя),а так же сама идея работы.
 

natatanec

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
1.160
Награды
2.478
Поединок №225 - работа № 1 Очень хороший текст, самое главное с юмором и по теме! То что нужно!!
Поединок №226 - работа № 2 В тексте обыграны все черты характера, сама идея текста интересная, написано достаточно профессионально и понятно!
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Поединок №225 - работа №1. Работа с юмором, особенно позабавило про бодрую корову :D Все черты характера на месте, во второй работе, к сожалению, некоторые черты отсутствуют.
Поединок №226 - работа №2. Интересный сюжет, легко угадываются заданные черты характера, концовка особенно понравилась :)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Поединок № 225 - работа №2 - сам текст и то, что написано более соответствуют заявленным требованиям...
Поединок № 226 - работа №1 - импонирует больше на подсознательном уровне. можно сказать - душа легла к ней.
 

Tim_Burton

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
60
Награды
48
Поединок №225 - работа № 1 Ну просто замечательно! Все черты характера прекрасно показаны, да и интересно было прочитать этот, пусть даже маленький, отрывок. Браво!
Поединок №226 - работа № 1 Довольно неплохо. Написано просто и понятно + все черты были обыграны.
 
Верх