Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
Поединок №305, Работа №2. На мой взгляд, очень хорошо переданы ЧХ, лучше чем в первой работе. Очень понравилось отношение героя к делу и к себе, замечательное описание. Автор молодец!
Поединок №306, Работа №1. Сначала хотела бы сказать о второй работе. Очень нежная и чувственная, запала в душу, чуть ли не до слез. Тяжело выбирать между такими замечательными работами, но тем не менее, первая работа лучше отражает ЧХ, поэтому отдаю свой голос за нее. Первая работа очень позитивная, бытовая, при прочтении проникаешься счастьем и любовью героя, словно сам там находишься. Замечательные работы, авторы молодцы :ромашкикраснеет:
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.020
Награды
2.488
Поединок №305 - Работа №2 - Отлично переданы все ЧХ. Понравилось, как автор всё описал. Позабавил директор театра... его работнику палец в рот не клади, пол руки откусит)) Герой интересный, даже самой захотелось ему похлопать))
Поединок №306 - Работа №1 - Чудесная работа... ну вот правда, чудесная! Давно не читала таких прекрасных миниатюр, удовольствию прям нет предела)) А как замечательно переданы все ЧХ... Описание бесподобное! Автор, вы просто космос!))
Вторая работа тоже очень понравилась, написано красиво. Но ЧХ лучше отображены именно в первой работе, поэтому голос отдаю ей.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Поединок №305, Работа №2. В этой работе в отличие от второй полноценно и более точно отражены все заданные черты характера, даже чх "детоненавистник". Да, и манера письма мне больше понравилась.

Поединок №306, Работа №1. Обе работы хороши, но в первой полностью применены все заданные черты характера. Во второй я не нашла чх "ваятель", и о "любителе холода" ничего толком не рассказано. На это указывает лишь наличие зимней погоды, а этого, явно, недостаточно для раскрытия характера.
 

Йоханна

Завсегдатай
Сообщения
1.139
Достижения
510
Награды
1.227
Поединок №305, Работа №1
Хоть обе работы, по моему мнению, примерно одинаково хорошо и точно отразили указанные черты характера, но все таки замысле и исполнение больше приглянулись в первой работе. Чеховское "Краткость - сестра таланта" не разделяю во многих случаях, но здесь, мне показалось, это было уместно. И мне нравится конец, последнее предложение. Люблю открытый финал, все таки ;)
Поединок №306, Работа №1
Знаете, в моем детстве часто показывали мультфильм "Волшебное кольцо". Так вот эта работа своим слогом, именами и атмосферой сразу мне напомнила этот мультфильм. В целом эта работа меня развеселила и затянула, я даже поначалу забыла посмотреть на черты характера, которые нужно было отразить в тексте.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
0_18b876_96e9ccfb_orig.png


Поединок № 305

Победитель:
Работа № 2
Автор: Hedgehog
4 балла


Работа № 1
Автор: Варечка
1 балл


7bf8fac818df.png


Поединок № 306

Победитель:
Работа № 1
Автор: Ornela
5 баллов


Работа № 2
Автор: Hezel
0 баллов


7bf8fac818df.png

 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Неделя постановочных скринов с графической обработкой.


0_18b875_c1e020be_orig.png


Поединок № 307

Черты характера: Клептоман, Кокетливый, Обаятельный, Садовод, Счастливчик


Работа № 1.
ceyPxOM.png


Работа № 2.

a24772ccc612.jpg


7bf8fac818df.png


Поединок № 308
Черты характера: Перфекционист, Гурман, Весёлый


Работа № 1.
O6YdOl3.jpg


Работа № 2.

4d8063695ecc38400a625515c05b3707.jpg


7bf8fac818df.png


Поединок № 309
Черты характера: Любит природу, Злой, Лежебока


Работа № 1.
bcb2e1fddb92.jpg


Работа № 2.

BNgohjj.jpg


7bf8fac818df.png

Голосование открыто до 17:59 26.08.2017 по московскому времени.
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Поединок № 307 - Работа № 1, потому что... Все ЧХ у него сразу видны и сам арт так жизнерадостен, ярок и наполнен. Вторая работа не хуже, но...
Поединок № 308 - Работа № 1, потому что... Гурман - это обжора! Ну, кто ещё вишенку с пироженки в рот потянет? И всё остальное в наличии.
Поединок № 309 - Работа № 2, потому что... Великолепно отражены требуемые ЧХ. Правда... Сначала я представил "в фартуке" мужчину. Ой! Тогда бы это ещё прикольнее было бы.
Все авторы - молодцы!!!
 
Последнее редактирование:

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Поединок № 307 - Работа № 1. Поначалу, не увидела ЧХ "Садовод", но потом пригляделась, и автор - это гениально! Вообще, работа классная, особенно ухмылка главного героя.
Поединок № 308 - Работа № 1. А пироженки-то в рядочек. ;)Хорошая работа, все чх наглядно демонстрируются.
Поединок № 309 - Работа № 1. Обе работы прекрасно показывают чх, но образ злой женщины из первой работы мне понравился чуть больше.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Поединок № 307 - Работа № 1 Детально продуманный и красивый скриншот. Все черты характера показаны внятно, но не навязчиво.
Поединок № 308 - Работа № 2 Это точно кухня перфекциониста. Перфекчиониста-читюли я бы сказала))) Повар=гурман? Возможно. Весёлый и очаровательный - точно.
Поединок № 309 - Работа № 2 Сложно было выбрать)) Обе работы одинаково хороши. Голосую за вторую, поскольку мне больше импонируют яркие цвета.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
989
Достижения
390
Награды
416
Поединок № 307 - Работа № 1 Сама работа выполнена более качественно, чем вторая. На второй будто просто скриншот, а здесь целый арт. Так же на второй плохо выражены ЧХ Счастливчик и Клептоман
Поединок № 308 - Работа № 2 Визуально более приятная работа. (мне кажется, гурман и тут и там не особо четко выражен)
Поединок № 309 - Работа № 2 На первой не особо нравится образ "Госпожи". Больше импонирует задумка на второй работе
 

Amethyst

Проверенный
Сообщения
371
Достижения
160
Награды
597
Поединок № 307 - Работа № 1, очень красивый скриншот сам по себе, и черты характера, на мой взгляд, отлично отражены.
Поединок № 308 - Работа № 1, пироженки в ряд и по цветам стоят, что-то шутит там персонаж с вишенкой в руках, явно о перфекционизме и любви к еде))
Поединок № 309 - Работа № 2, обе работы хорошие ) но выбираю вторую в силу красочности и отличной постановки кадра. Вот сейчас героиня покричит, душу отведет, и дальше ляжет отдыхать - вон какая красота кругом )))
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Поединок №307 – Работа №1
Очень качественная и красочная работа, в которой отображены все нужные черты характера сима)) Хорошее оформление, хоть и виден явный фотошоп, ведь нет теней :смех: (долой физику!). Татуировка с редиской, конечно, достойна похвалы, да и эта милая рубашка с помидорами :D(дайте две), это забавные детали, которые придают особый шарм работе и делают её более живой и "теплой" сердцу)
Вторая работа, сама по себе имеет более простую композицию, но я совсем не вижу здесь "клептомана", если только сим(ка) не решил "подкатывать" к другому симу лишь из-за любви к деньгам или каким-то предметам) :D Возможно поэтому этого сима и можно назвать "счастливчиком") Увы, простите меня за мой выбор.
Поединок №308 – Работа №1
Выбор здесь уже был не вполне очевидным для меня. Перфекционизм - довольно страшная штука, особенно когда предстоит задача идеально расставить вишенки в пирожные :смех:)) В принципе первая работа хорошо подходит под требуемые черты характера) Можно даже сказать, что каждая чх - это отдельный человек в сие творении. Перфекционист - мужчина, гурман - женщина, а та танцующая пара или же девушка - весельчаки)
Во второй работе очень сильно в глаза бросается странный взгляд шеф-повара и его смайлик на груди :смех:) Но, даже не знаю, одного маленького смайлика наверное всё же мало, чтобы передать ч/х "веселый", не берусь ничего советовать, всё-таки это моё личное мнение, которое никого не заботит) Перфекционизм - это, возможно, идеальная чистота на кухне?) или симметричное расположение чаш весов) Гурман - он и в Африке гурман, раз шеф-повар)))
Поединок №309 – Работа №2
Первая работа, как мне кажется, не так сильно передает нужные черты характера, как вторая (мне не хочется никого морально обижать, поэтому надеюсь, что я подбираю не совсем жестокие слова).
Злая женщина-начальник в первой работе не выглядит совсем уж любительницей природы, она скорее устала ото всех и хочет побыть наедине со своими мыслями, а тут и бедная прислуга под руку подвернулась)
Во второй работе сим четче изображен как любитель природы и поваляться в гамаке - хотя кто этого не хочет особенно летом)) Да ещё и домик разрушила, в придачу накричав на бедную женщину)
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
Поединок 307 - Работа 1. Всё выглядит отлично и показывает все черты. Хороша идея с чертой Садовод, интересно и заметно.
Поединок 308 - Работа 1. Больше понравилась работа визуально, да и заданные черты я в ней яснее увидела.
Поединок 309 - Работа 2. Больше понравилось то, как отражены черты. Всё вокруг дополняет работу и отлично показывает черты.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Поединок 307 - Работа 1. Прекрасная работа! Все ЧХ налицо, отличная постановка, задумка с изображением овощей на теле и на рубашке повеселила, а ещё покорили эмоции на лице главного персонажа. Автор - молодец!
Поединок 308 - Работа 1. Обе работы хороши, но первая понравилась своей композицией, наличием крупного плана и замечательной идеей с идеальной расстановкой пирожных. Все ЧХ просматриваются идеально.
Поединок 309 - Работа 2. В этой работе хорошо отражены все заданные ЧХ. Понравилось оформление нужными предметами и наличие крупного плана, когда можно увидеть эмоции на лице героини. Во второй работе интересная задумка, но лицо героини плохо видно из-за неудачной постановки.
 
Последнее редактирование:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Поединок 307 - Работа 1. Сама задумка и эмоции очень четко передают чх персонажа, при этом все выглядит плавно и нет перебора с деталями, во второй работе, на мой взгляд, чх слишком размыты, и, если некоторые, я еще могу с натяжкой определить, то того же счастливчика я не вижу вообще.
Поединок 308 - Работа 1. Очень понравилась передача перфекциониста с вишенками, действительно хорошо показывает эту черту, а она из представленных, на мой взгляд, самая сложная в этом плане, все остальные чх тоже хорошо видно, и сама работа мне понравилась больше.
Поединок 309 - Работа 2. На мой взгляд, тут более ярко показаны чх, что не возникает иных ассоциаций.
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Поединок 307 - Работа № 1. Все заданные черты в данной работе легко угадываются, герой их просто излучает! Прекрасные цвета и приближенность кадра дополняют картину ^_^.
Поединок 308 - Работа № 1. Ну, прямо вишенка на торте :лол2:. Мне нравится как автор обыграл перфекционизм с выстоенными в ряд кексиками и, как гурман, он явно не мог не попробовать вишенку, пусть и нарушив идеальный ряд при этом).
Поединок 309 - Работа № 2. Обе работы интересные, но выбираю вторую за грамотно построенный кадр, яркость и точно просматриваемые черты.
 

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
Поединок 307 - Работа 1. Автору отлично удалось совместить все черты характера в одном персонаже.
Поединок 308 - Работа 1. Обе роботы хороши, но во второй работе не хватает перфекционизма.
Поединок 309 - Работа 1. Обе работы практически одинаковы, выбрать было сложно. Но злость лучше удалось отобразить автору первой работы.
 

Tim Kor

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
220
Награды
123
Поединок 307 - работа 1. Крутая работа. Все черты раскрыты полностью. А идея с чертой "Садовод" просто выше всяких похвал!
Поединок 308 - работа 2. Я не увидел перфекционизма ни в одной из работ, но вторая работа оказалась ближе.
Поединок 309 - работа 2. Обе работы, на мой взгляд, справились, но вторая визуально приятнее.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Поединок №307 — Работа №1
Парень обаятельно склабится (Обаятельный), привлекает внимание девушек (Кокетливый), к лампе он, похоже, примеривается не с целью честно её купить, а по залу магазина бродит полицейский (Клептоман), к тому же он успешно стащил что-то дорогое, золотое, торчащее из кармана (Счастливчик), а рубашка у него в ягодах и татуировка редиски на руке (Садовод). Все черты все видны, и персонажи яркие, и работа красивая. Из минусов только куча деталей обстановки. На мой взгляд, это лишнее, так как странный интерьер магазина не раскрывает персонажа. Вот если бы это был дом самого успешного клептомана, тогда понятно было бы, к чему эта захламлённость...
Во второй работе не увидал Обаятельного, а Клептоман нечёток.

Поединок №308 — Работа №1
Предельно простая и цельная работа. ГГ на вечернике (Весёлый) уплетает рассортированные (Перфекционист) пирожные (Гурман). А во второй легко угадывается только Гурман. Перфекционист и вовсе потерялся...

Поединок №309 — Работа №1
Обе работы неплохие и все черты нашли отражение. Поэтому голосую по личному предпочтению — больше приглянулся сюжет (во второй непонятно, из-за чего скандалят) и образ ГГ.
 
Верх